gamegpu     Search find 4120

 tg2 f2 lin2 in2 X icon 3 y2  p2 tik steam2

EA и GlassLab объявляют о SimCityEDU – сообществе нового поколения

Sim-City-Edu-600x250

Electronic Arts Inc. в сотрудничестве с GlassLab объявляют, что в процессе разработки находится SimCityEDU – сетевое образовательное сообщество на основе знаменитой видеоигры SimCityTM .  SimCityEDU послужит ресурсом для преподавателей, которые заинтересованы в переносе своей деятельности на электронные платформы, чтобы повысить интерес учащихся к предметам сферы STEM (естественные науки, технологии, проектирование, математика)*.

 

Преподаватели смогут создавать цифровые планы уроков на основе игры SimCity, чтобы заинтересовать учащихся и побудить их критически мыслить о проблемах развития современных городов. В этой электронной учебной аудитории SimCity станет чем-то большим, чем просто игра, – а именно методом воспитания нового поколения лидеров, разбирающихся в городском планировании, охране окружающей среды и социально-экономических аспектах.

 

“За десять с лишним лет существования SimCity  сообщество педагогов чем дальше, тем больше воспринимало нашу видеоигру как мощное подспорье в своей деятельности. Игровой сюжет в воображаемой реальности оказался вдохновляющим фактором для того, чтобы углубить изучение ряда предметов, - рассказывает Люси Брэдшоу, старший вице-президент и старший менеджер подразделения Maxis компании ЕА. – Теперь же мы решили усилить образовательный аспект SimCity. В сотрудничестве с GlassLab мы сделаем SimCity основой программы, которая призвана придать обучающему процессу новое измерение. Мы ищем новые способы вдохновлять молодежь на углубленное изучение предметов сферы STEM, потому что именно от молодежи зависит решение наших проблем в будущем”.

 

Мэр Филадельфии Майкл Наттер на конференции мэров городов США в Вашингтоне сегодня представил на обсуждение следующую тему: «Учись. Строй. Твори. Вопрос обучения профильным предметам в течение следующих четырех лет». В рабочую группу вошли многочисленные общественные деятели, в том числе специальный помощник президента по вопросам образовательной политики Роберто Родригес, директор Макартуровского фонда по вопросам программ образования в США Констанс Йоуэлл, музыкант и филантроп Джон Ледженд и другие. Рабочая группа в результате дискуссий сошлась в том, что в процессе обучения очень важен социальный момент, налаживание связей. Центральным элементом дискуссии было сотрудничество частных лиц и общественных организаций с целью развития обучения предметам сферы STEM, в этом контексте рассматривалась и совместная работа EA и GlassLab над SimCityEDU.

 

Чтобы больше узнать о готовящемся к выпуску проекте SimCityEDU и о видеоигре SimCity, которая появится в доступе во всем мире уже 5 марта, посетите сайт www.SimCity.com.

 

*Учебный курс и методики, используемые в SimCityEDU, соответствуют общеобразовательной программе США. 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 100% [14 Голоса (ов)]

Комментарии (0)