gamegpu     Search find 4120

 tg2 f2 lin2 in2 X icon 3 y2  p2 tik steam2

Трассировка лучей в реальном времени будет "по зубам" видеокартам лишь к 2027 году

На выставке GDC 2016 NVIDIA продемонстрировала технодемку трассировки лучей, выполненную в реальном времени на суперкомпьютере DGX через API DirectX Raytracing (DXR). Эта система обеспечивает теоретическую вычислительную способность более 63 TFLOPS для общей системы, из которых около 62 TFLOPS были использованы для трассировки лучей.

big nvidia dgx 1.jpg

Таким образом, был установлен так называемый порог или эталонный критерий для того, что потребуется для получения гибридной трассировки лучей в реальном времени (RT RT) на потребительской настольной машине. 

Топовый игровой ПК сегодня с GTX 1080 Ti имеет около 11 TFLOPS (SP32). Итак, предполагая, что закон Мура будет наращивать обороты, и мы получаем удвоение производительности каждые три года, то топовые видеокарты с 62 TFLOPS, способные обрабатывать трассировку лучей в реальном времени выйдут не ранее 2027 года.

Добавить комментарий

Доля AMD на рынке игровых GPU составляет 53%

Согласно последнему отчету Jon Peddie Research, доля AMD на рынке игровых GPU составляет порядка 53%.

amd

Однако стоит отметить, что продажи AMD ограничены не только PC рынком, но и консольным, так как большинство консолей текущего поколения используют для своих нужд имеено графику AMD(Xbox One и PS4).

Однако, как считают аналитики, для AMD может снизиться до 51% благодаря невероятной популярности Nintendo Switch, где используется GPU Nvidia Tegra.

Добавить комментарий

Встраиваемые процессоры AMD G-серии используются в новых системах Toshiba D10 POS

Встраиваемые процессоры AMD G-серии используются в новых системах Toshiba D10 POS. Это стильные и компактные решения, которые обеспечивают необходимую функциональность по адекватной цене для малого бизнеса и быстрорастущих розничных компаний. За счет энергоэффективности, возможности подключения нескольких дисплеев и масштабируемости, встраиваемые процессоры AMD G-серии могут оптимизировать энергопотребление, а также обеспечить поддержку инновационных малых форм-факторов, снижая общие затраты на разработку устройств, таких как Toshiba D10. POS-терминал Toshiba D10 позволяет ритейлерам достичь блестящих результатов с небольшой платформой, которая отличается высокой производительностью, а также простотой установки и обслуживания. Решение предназначено для стран Азии, региона EMEA и Латинской Америки и является открытой платформой с широким спектром поддерживаемых операционных систем (ОС). Оно соответствует потребностям в функциональности, стиле и универсальности современных предприятий розничной торговли.

D10

«Запуск нового бизнеса или стратегические инвестиции для поддержки быстрорастущего дела – это решение, которое любой ритейлер должны принимать очень аккуратно. Именно поэтому компания Toshiba решила представить рынку систему D10, – сказал д-р Стефан К. Маркхэм, старший вице-президент по глобальной стратегии и портфелю продуктов, Toshiba Global Commerce Solutions. – Используя опыт работы с крупнейшими ритейлерами во всем мире, мы смогли определить наиболее важные характеристики, чтобы помочь развивающимся розничным компаниям осуществлять свои бизнес-планы и принимать решения об инвестициях в технологии, которые соответствуют их бюджетам и стремлению к росту. И благодаря партнерству с AMD, мы смогли сделать это. Будущее выглядит очень ярким!»

Добавить комментарий

MMD представляет линейку мониторов Philips Momentum для консолей

Первой в линейке Philips Momentum дебютирует модель 436M6VBPAB с огромной 43-дюймовой VA-панелью и разрешением 4K UHD. Максимальная яркость 436M6VBPAB – 1000 кд/м², цветовая гамма соответствует стандарту BT.709 на 100% и стандарту DCI-P3 на 97,6%, а благодаря глубине цвета 8 бит + 2 бит FRC (Frame Rate Control) обеспечивается показатель в 1,07 миллиарда цветов. Новинка также стала первым в мире монитором, который соответствует стандарту VESA DisplayHDR 10001. Ещё она поддерживает технологию Quantum Dot, которая заменяет традиционные варианты светодиодной подсветки. Эта инновационная полупроводниковая технология позволяет получать яркие, динамичные цвета: узковолновые источники Quantum Dot для красного, зеленого и синего обеспечивают бóльшую насыщенность, точность передачи основных цветов. Притом 436M6VBPAB – это настоящий игровой монитор высокого уровня, которому он соответствует благодаря наличию режимов Low Input Lag и SmartResponse для более быстрой визуальной обратной связи, а также AdaptiveSync для плавного отображения игрового процесса.

436M6VBP VBRAB ftr image

Одни геймеры предпочитают настольные компьютеры, специальные игровые кресла и используют преимущественно мониторы с диагональю 24-32 дюйма, которые ставят на небольшом расстоянии от себя (менее 1 м). Другие же выбирают игровую консоль, подключенную к большому телевизору, а сами удобно садятся на диван или в кресло на большей дистанции от дисплея. Продажи игр для консолей в 2017 году заняли второе место по объему на мировом игровом рынке с показателем 29%, согласно данным NewZoo. К сожалению, большинство телевизоров не создавались для игр и потому не очень подходят для вывода быстро меняющегося интерактивного изображения. В результате вокруг персонажей возникают ореолы, картинка размывается, появляются другие артефакты, которые раздражают игроков.

Серия Momentum призвана исправить эту ситуацию и заполнить нишу в продуктовой линейке мониторов Philips. Причина ее создания – желание сместить фокус внимания на консольные игры и другие развлечения, которые предназначены для больших экранов, предоставив конечному пользователю лучшие инновации в этой сфере. Серия Momentum соответствует всем требованиям к мониторам для развлечений и гарантирует исключительное качество изображения, особенно когда речь идет о небольших помещениях.

Модель 436M6VBPAB – это стильный монитор большого размера с очень тонкими рамками и футуристичной тонкой алюминиевой подставкой. Он оснащен подсветкой Ambiglow, которая усиливает эффект от изображения на экране, освещая пространство вокруг панели. Быстрый встроенный процессор анализирует картинку на экране и адаптирует цвет и яркость подсветки, чтобы она дополняла изображение. Эта технология будет особенно востребована при просмотре кино и спортивных соревнований, а также в играх.

Дебютный 436M6VBPAB оснащен быстрой 43-дюймовой VA-панелью с разрешением UHD CrystalClear 4K (3840x2160 пикселов) с отличным временем отклика GtG всего в 4 мс и поддержкой SmartResponse и Adaptive Sync. Эксклюзивная технология Philips SmartResponse позволяет избегать появления ореолов при быстрой смене изображения в играх и фильмах и минимизирует задержку. Последние версии консолей текущего поколения способны обеспечивать разрешение 4K и HDR (High Dynamic Range) в отдельных играх, и в этом случае 436M6VBPAB – идеальный выбор. Благодаря поддержке Adaptive Sync для графических процессоров AMD 436M6VBPAB также очень хорошо подходит для повседневных развлечений, таких как просмотр фильмов и сериалов или игры. Adaptive Sync приводит частоту кадров при рендеринге изображений в соответствие с частотой обновления дисплея. Это помогает избежать разрывов из-за несогласованности частоты смены кадров в играх. Для ускорения реакции в  436M6VBPAB также используется режим Low Input Lag, при котором сигнал минует большую часть внутренней обработки в дисплее и общая задержка при вводе уменьшается в два раза.

Вместе с тем 436M6VBPAB – по-настоящему универсальная и практичная модель, как и остальные мониторы Philips. Функция MultiView позволяет вывести сигнал от двух источников одновременно в режимах Picture-in-Picture или Picture-by-Picture, обеспечивая многозадачность. Радуют разнообразием и возможности подключения: порты DisplayPort 1.2, Mini DisplayPort, HDMI 2.0 и USB-C. Последний обеспечивает не только на передачу видеосигнала, но и позволяет заряжать устройства и передавать данные при помощи единого кабеля. Встроенный хаб USB 3.0 еще сильнее расширяет универсальность благодаря возможности подключения периферийных устройств.

436M6VBPAB оборудован двумя высококачественными динамиками мощностью по 7 Вт с поддержкой DTS Sound™, что гарантирует не только визуальное, но и звуковое погружение.
Серия Momentum разработана для ситуаций, когда монитор приходится размещать на значительном удалении от пользователя. Для удобства 436M6VBPAB поставляется с пультом дистанционного управления, который работает и с другими мониторами/устройствами, подключенными к HDMI, благодаря технологии Philips EasyLink.

Первый монитор Philips Momentum, модель 436M6VBPAB, появится в продаже в мае 2018 года по рекомендованной цене 26 519 гривен.
Добавить комментарий

PowerColor показала прототип Radeon RX Vega Nano

Компания PowerColor показала свой прототип компактной видеокарты Radeon RX Vega Nano.

PowerColor RX Vega Nano 1 e1524144198188 1000x780

PowerColor RX Vega Nano 2 1000x667

PowerColor RX Vega Nano 3 1000x667

Пока что ничего неизвестно о характеристиках данной новинки, но в отличии от Radeon RX Fury Nano данная видеокарта имеет два разъёма дополнительного питания(8+6 pin), в отличии от одного(8 pin).

Добавить комментарий

Процессоры AMD Ryzen™ второго поколения для настольных ПК с высочайшим уровнем вычислительной производительности уже доступны на полках магазинов по всему миру

Сегодня AMD сообщает о старте продаж горячо ожидаемых процессоров Ryzen™ для настольных ПК второго поколения. На первом этапе будут доступны четыре модели, оптимизированные для геймеров, создателей контента и энтузиастов: Ryzen™ 7 2700XRyzen™ 7 2700, Ryzen™ 5 2600X и Ryzen™ 5 2600. Процессоры Ryzen второго поколения могут демонстрировать до 15% более высокую игровую производительность по сравнению с первым поколением процессоров Ryzen, обеспечивая при этом высочайшую многопоточную производительности, а также поддержку расширенных возможностей, в том числе Precision Boost 2 и Extended Frequency Range 2 (XFR 2).

Каждый процессор из линейки Ryzen второго поколения комплектуется кулером AMD Wraith. В дополнение к этому, флагманский AMD Ryzen 7 2700поставляется с кулером Wraith Prism, который обеспечивает премиальный уровень теплоотвода, улучшенный профиль вентилятора, а также возможность подсветки с управлением RGB-светодиодами.

Все процессоры AMD Ryzenвторого поколения поддерживаются на материнских платах с сокетом AM4 на чипсете AMD X470, а также позволяют бесплатно загрузить новое ПО AMD StoreMI. Новинка объединяет скоростные SSD и вместительные HDD в один удобный в управлении диск для более быстрого, умного и простого хранения.

 
Добавить комментарий

eX Core — внешняя видеокарта без дополнительного питания

Канадская фирма Exklim на Kickstarter пресдтавила компактную внешнюю видеокарту eX Core размерами и 150 × 104 × 20 мм и весом 0,7 кг.

27b471ac8cd8bcff9b5b82518cd0b840 original

В качестве графического ускорителя используется GEFORCE GTX 1050 c 4 гигабайтами видеопамяти на борту.

49701c3b5aada40bf15361e59976b3da original

Утсройство обходится без дополительного питания и ему вполне достаточно USB 3.0 Type-C/Thunderbolt 3.


Цена устройства составляет 400$, а первые поставки начнутся в июле.

Добавить комментарий

Выбор AMD для чемпионов с новыми высокопроизводительными видеокартами от партнеров

Вчера компания ASUS анонсировала свои видеокарты под брендом AREZ на базе AMD Radeon RX. А в течение ближайших недель вы можете ожидать появления еще большего количества новых брендов от наших партнеров, которые будут работать на чипах AMD Radeon.

ASUS AREZ Graphics Cards 740x574

AMD обещает вернуть геймерам свободу выбора при покупке видеокарт AMD Radeon RX. Эти бренды будут соответствовать все тем же ценностям открытости, инновационности и инклюзивности, которые близки большинству геймеров, а также четыре основных позиции, важных для AMD Radeon:

  • Приверженность открытым инновациям – AMD неустанно работает над усовершенствованием компьютерных игр в тесном сотрудничестве с разработчиками аппаратных стандартов, API и самих игр, делая свои технологии доступными для всех, чтобы помочь дальнейшему развитию отрасли. Благодаря нашему сотрудничеству с JEDEC в сфере стандартов памяти, таких как HBM и HBM2, работе с Microsoft по поддержке DirectX и с Chronos по Vulcan, а также за счет коллаборации с инициативой GPUOpen, для которой мы предоставляем доступ к библиотеке визуальных эффектов, производительным инструментам и другому контенту на безвозмездной основе, мы создаем преимущества для геймеров.
  • Приверженность к истинной прозрачности на основе отраслевых стандартов - Внедряя отраслевые стандарты, такие как технология FreeSync, AMD предоставляет экосистеме производителей ПК технологии, позволяя существенно улучшить игровой опыт, причем совершенно бесплатно для потребителей, не накладывая на геймеров “налоги” на с фирменной технологии и не ограничивая их в выборе дисплеев. 
  • Реальное партнерство с реальной поддержкой – AMD тесно сотрудничает с партнерами и работает с ними на равных, так что наши клиенты получают лучшие, высокопроизводительные игровые продукты и технологий от компании AMD. Никаких условий против геймеров или конкуренции.
  • Расширение экосистемы ПК – Мы создаем открытые и бесплатные технологии для разработки игр, которые позволяют создавать новое поколение захватывающего игрового опыты на ПК и консолях. Эти усилия позволили внедрить FreeSync на телевизорах для Xbox One S или X, интегрировать перспективные функции и технологий Vega в Far Cry 5, не притесняя конкурентов, а также добавить инновации AMD с открытым исходным кодом API Vulcan, которые разработчики теперь могут использовать бесплатно.

Вместе с партерами AMD, которые используют бренд AMD Radeon RX, компания продолжает стимулировать открытое развитие отрасли, работая прозрачно и без ограничений. В результате геймеры получают доступ к лучшим иммерсивным технология, новейшим API и передовому игровому опыту.

Добавить комментарий

Предполагаемые характеристики и дата выхода GeForce GTX 1180

NVIDIA GeForce GTX 1180 wccftech 1030x482

Журналисты ресусра Wccftech из своих осведомленных источников поделились предположительной информацией о видеокарте GeForce GTX 1180, как скорой замене нынешней GeForce GTX 1080.

1181

Данная видеокарта будет основана на архитектуре NVIDIA Turing, получит 3 584 ядра CUDA, 224 блока выборки текстур и 64 блока растеризации. Частота будет достигать 1,8 ГГц. Так же видеокарта получит 8 или 16 гигабайт новой видеопамяти GDDR6 с пропускной способностью 512 ГБ/с.

1182

Предположительно новинка будет на ~15% быстрее GeForce GTX 1080 Ti и на ~50% GeForce GTX 1080. На полках магазинв видеокарта появится в июле по цене 699$.

Добавить комментарий

Пресс-релиз: AOC представляет первый монитор серии AGON с поддержкой AMD Radeon™ FreeSync™ и VESA DisplayHDR™ 400

AG322QC4 FTL
 
AOC расширяет премиальное игровое семейство AGON. Новая модель AOC AGON AG322QC4 оборудована 31,5­дюймовой VA-панелью, не имеет рамок с трех сторон и поддерживает VESA DisplayHDR™ 400. Изогнутый дисплей обеспечивает разрешение Quad HD (2560 x 1440 пикселей) с соотношением сторон 16:9 и статическим коэффициентом контрастности 2000:1. Частота обновления 144 Гц и время отклика 4 мс в сочетании с поддержкой Radeon™ FreeSync™ 2 гарантируют плавность игрового процесса даже в самые напряженные моменты. 


HDR 400 и Radeon FreeSync 2

 

Монитор AG322QC4 поддерживает новейшие технологии, гарантирующие реалистичность картинки и плавность игрового процесса, – VESA DisplayHDR 400 и AMDs Radeon FreeSync 2.. VESA HDR400 обеспечивает яркость до 400 кд/м², улучшенное отображение черного, расширенную цветовую гамму и бóльшую глубину цвета для изображений с высоким динамическим диапазоном (HDR). Технология AMD Radeon FreeSync 2, как и ее предшественница, обеспечивает непрерывный и плавный игровой процесс благодаря переменной частоте обновления (частота обновления монитора соответствует частоте кадров, которую выдает графический процессор). Во FreeSync 2 используются более строгие ограничения (например, принудительная компенсация низкой частоты кадров и большее цветовое пространство) и возможна реализация HDR с задержкой ниже, чем у обычных HDR-мониторов.

Впечатляющий дизайн и эффект присутствия

Модель AG322QC4 имеет глянцевое черное покрытие корпуса и изогнутую VA-панель диагональю 31,5 дюйма. Благодаря радиусу кривизны 1800 мм, монитор окружает пользователя, а изображение оказывается не только в поле прямого, но и периферийного зрения. Это создаёт ощущение полного погружения в игру. Изогнутость дисплея гарантирует, что расстояние от глаз до каждого сегмента панели будет практически одинаковым, а угол просмотра – всегда прямым. К тому же это снизит вероятность искажения изображения, нарушения контраста и цветопередачи.

Неповторимая плавность игрового процесса

Монитор AG322QC4 может похвастаться разрешением QHD (2560 x 1440 пикселей), которое будет актуально для геймеров еще многие годы. Являясь лучшим разрешением среднего уровня сегодня, QHD обеспечивает в четыре раза большую детализацию изображения, чем 720p. В большинстве игр современные графические процессоры со средней и высокой производительностью могут легко выдавать в QHD высокую частоту кадров, сравнимую с 4K. VA-панель AG322QC4 также гарантирует широкие углы обзора, сопоставимые с IPS-панелями.

Увлеченные игроки оценят характеристики AG322QC4. Частота обновления 144 Гц и время отклика в 4 мс (GtG) устранят эффект размытости и дадут гораздо лучший визуальный отклик в играх с динамично меняющейся картинкой. А фирменный режим AOC Low Input Lag ещё сильнее уменьшает время отклика. В этом режиме отключается пост-обработка изображения на аппаратном уровне, что ускоряет передачу команд от мыши, клавиатуры или джойстика.

Оптимальная настройка

AOC знает, какие мелочи ценят геймеры. Пакет Game Mode содержит пресеты для игр разных жанров – шутеров от первого лица, симуляторов автогонок, стратегий в реальном времени и проч. Задействовав эти пресеты, игрок сможет лучше воспринимать информацию и оперативнее реагировать на происходящее в игре. Помимо этого, пользователь может создать и сохранить собственные пресеты и переключаться между ними с помощью пульта QuickSwitch. Функция Shadow Control позволяет настраивать уровень тени в экранном меню, осветлять темные или затемнять яркие/размытые области, что значительно улучшает изображение.

Подставка AOC Ergo Base обеспечивает регулировку высоты, наклона и поворота экрана и помогает подобрать его оптимальное расположение. Геймеры также могут подключить гарнитуру прямо к монитору благодаря аудиовыходу и микрофонному входу, а когда наушники не нужны – повесить их на специальный выдвижной держатель. Добавят практичности и два порта USB 3.0, встроенное решение для управления кабелями и ручка для транспортировки монитора. Подсветка размещена на нижней и задней панелях монитора, при ее настройке геймеры могут выбирать между красными, зелеными или синими цветами и тремя уровнями интенсивности.

Продажи AOC AGON AG322QC4 начнутся в июне 2018 года по ориентировочной цене 19 879 гривен.
Добавить комментарий