gamegpu     Search find 4120

 tg2 f2 lin2 in2 X icon 3 y2  p2 tik steam2

NVIDIA на GDC 2019 - главные анонсы

CАН-ФРАНЦИСКО—Game Developers Conference—18 марта 2019—NVIDIA сегодня сделала ряд анонсов, которые укрепляют позиции NVIDIA® GeForce® в качестве ключевой платформы, позволяющей разработчикам добавлять в игры эффекты трассировки лучей в реальном времени.

В число анонсов, базирующихся на центральной роли Microsoft DirectX™ Ray Tracing (DXR) в экосистеме ПК-игр, вошли следующие:

  • интеграция трассировки лучей в реальном времени в UnrealEngine и Unity , самые популярные коммерческие игровые движки;
  • поддержка компанией NVIDIA трассировки лучей в графических процессорах GeForce GTX(1), что создает для разработчиков инсталляционную базу размером в десятки миллионов геймеров;
  • представление NVIDIAGameWorks RTX , полноценного набора инструментов и алгоритмов рендеринга, помогающих разработчикам добавлять в игры трассировку лучей;
  • новые игры с поддержкой трассировки лучей в реальном времени, такие, как Dragonhound, Quake II RTX и не только.

rtx1

«С появлением программируемых шейдеров 15 лет назад мир игр изменился навсегда. Сегодня трассировка лучей выводит разработку игр на новый уровень, - говорит Мэтт Уэбблинг (Matt Wuebbling), директор по маркетингу GeForce в NVIDIA. – Новая технология обеспечена широкой поддержкой индустрии: через стандартные API, интеграцию в ключевые игровые движки, многочисленные AAA-игры и поддержку в миллионах компонентов ПК. Все это указывает на захватывающее будущее гейминга».

Поддержка трассировки лучей интегрируется в ключевые игровые движки

Игровые движки – это платформы программной разработки, включающие всю необходимую функциональность для создания видеоигр, от разработки сценария до внедрения искусственного интеллекта, физики и рендеринга.

Включение в игровые движки новых возможностей, таких, как трассировка лучей в реальном времени, поможет ускорить процесс разработки. Это также открывает новые возможности для всех пользователей движка, включая инженеров, программистов, разработчиков контента и художников.

Два самых популярных коммерческих игровых движка - UnrealEngine и Unity – уже интегрировали возможности трассировки лучей, которые позволят разработчикам добавлять эффекты трассировки в реальном времени на GPU NVIDIA GeForce.

Предварительная версия Unreal Engine 4.22 уже доступна, а финальный релиз ожидается в среду, во время выступления Epic на GDC. С 4-го апреля у Unity появится оптимизированная поддержка трассировки лучей в экспериментальном билде, который будет доступен на GitHub для всех пользователей с полным ознакомительным доступом в релизе Unity 2019.03.

Поддержка трассировки лучей в реальном времени появится также в таких игровых движках, как FrostbiteEngine от DICE/EA, NorthlightEngine от RemedyEntertainment и в движках от CrystalDynamics, Kingsoft, Netease и других.

«Я уверен, что поддержка трассировки лучей в реальном времени скоро появится во всех AAA-играх, - говорит Джон Педди (Jon Peddie), президент JonPeddie Research. - Интеграция трассировки лучей в реальном времени в два ключевых игровых движка свидетельствует о том, что в индустрии полагают, что будущее игровой графики именно за трассировкой. Включение новых технологий в игровой движок всегда является переломным моментом, после которого технология получает широкое практическое применение в индустрии”.

Парк GPU с поддержкой трассировки лучей вырос до десятков миллионов

С выходом нового драйвера в апреле графические процессоры NVIDIA GeForce GTX на базе архитектур Pascal и Turing(1) также смогут воспроизводить игры с трассировкой лучей, что ускорит распространение технологии и предоставит разработчикам доступ к более широкому парку оборудования.

С выходом нового драйвера GPU GeForce GTX смогут выполнять эффекты трассировки на шейдерных ядрах. Производительность в играх будет зависеть от самих эффектов и от количества лучей в игре, а также от модели GPU и разрешения экрана. Поддержку получили все игры с поддержкой API Microsoft DXR и Vulkan.

geforce rtx gtx dxr battlefield v performance

geforce rtx gtx dxr metro exodus performance

geforce rtx gtx dxr one metro exodus frame

geforce rtx gtx dxr shadow of the tomb raider performance

Однако графические процессоры GeForce RTX, которые имеют специализированные ядра для трассировки лучей, покажут максимальную игровую производительность. Они обеспечивают трассировку в 2-3 раза быстрее в сочетании с более впечатляющей  картинкой в играх, чем GPU без выделенных ядер.

GameWorks RTX: стимулирование разработки игр с трассировкой лучей

NVIDIAGameWorksRTX – это полноценный набор инструментов, который поможет разработчикам внедрять эффекты трассировки лучей в реальном времени в игры. GameWorks RTX доступен для игрового сообщества в открытой форме по лицензии GameWorks™ и включает плагины для Unreal Engine 4.22 и ознакомительную версию Unity 2019.03.

GameWorksRTX включает:

  • RTX Denoiser SDK – библиотека для быстрого создания трассировки лучей в реальном времени с помощью методов шумоподавления для снижения необходимого количества лучей и семплов на пиксель. Она включает алгоритмы для отрисовки теней, зеркальных отражений, глобального освещения и рассеянного освещения методом трассировки лучей;
  • Nsight for RT – отдельный инструмент, который поможет разработчикам провести отладку и профилирование графических приложений, сделанных с помощью DXR и других поддерживаемых API.

Подробнее о GameWorksRTX: https://developer.nvidia.com/rtx .

Новые игры с трассировкой лучей

rtx2

На GDC состоялся показ новых игр и демонстрации видео с трассировкой лучей:

  • Control — смотрите новое демо от Remedy Entertainment с глобальным освещением, отражениями и тенями, построенными методом трассировки лучей.;
  • Dragonhound на стенде NVIDIA на GDC демонстрируется новая онлайн экшн RPG игра от Nexon с трассированными отражениями и тенями;
  • QuakeII RTX— трассировка методом «pathtracing» используется для создания полного освещения в игре. Классическая игра QuakeII была модифицирована представителями сообщества игры, в результате чего получила поддержку трассировки лучей, команда NVIDIA доработала графику и физику в игре. QuakeIIRTX – это первая игра с трассировкой лучей, использующая NVIDIAVKRay - расширение Vulkan, которое позволяет разработчикам, использующим Vulkan, добавлять эффекты трассировки в свои игры.

Ведущие производители анонсируют корпоративные серверы на базе процессоров NVIDIA для аналитики данных

NVIDIA сегодня объявила о доступности популярных моделей серверов, оптимизированных для ускоренной работы ПО NVIDIA для аналитики данных, у семи крупнейших производителей систем, включая Cisco, DellEMC, Fujitsu, HewlettPackardEnterprise (HPE), Inspur, Lenovo и Sugon. Серверы на базе GPU NVIDIA® T4, оптимизированные для библиотек NVIDIA CUDA-X AI™, предоставляют компаниям стандартную платформу высокой эффективности для анализа данных и широкого круга других корпоративных задач.

GPUT4, потребляющий всего 70 Вт и легко внедряющийся в уже существующие инфраструктуры, может ускорить обучение нейросетей и инференс, машинное обучение, анализ данных и работу виртуализированных рабочих столов. Это уникальное сочетание возможностей помогло создать новый класс корпоративных серверов, которые благодаря GPU-ускорению предоставляют бизнесу более широкие возможности.

rtx3

«Широкое применение T4 в самых популярных моделях корпоративных серверов сигнализирует о начале новой эры корпоративных вычислений, в которой GPU-ускорение стало стандартом, - говорит Ян Бак (Ian Buck), вице-президент и директор по ускоренным вычислениям в NVIDIA. - Сегодня, с приходом новой волны мейнстрим-серверов на базе NVIDIA, оптимизированных для аналитики данных, компании могут внедрять алгоритмы искусственного интеллекта везде, где это необходимо».

NVIDIA представляет новое поколение высокопроизводительных рабочих станций для миллионов специалистов по работе с данными

NVIDIA вместе с ведущими OEM-производителями, включая HP, Dell, Lenovo, и сборщиками систем представляют новые мощные рабочие станции, позволяющие миллионам специалистов по работе с данными, аналитикам и инженерам делать более точные бизнес прогнозы и повышать продуктивность работы.

Созданные для анализа данных, машинного и глубокого обучения, данные системы обеспечивают экстремальную вычислительную мощь и инструменты, необходимые для подготовки, обработки и анализа больших массивов данных, используемых в таких областях, как финансы, страхование, розница и профессиональные услуги.

В основе рабочих станций на базе NVIDIA для анализа данных лежит мощная референсная архитектура из двух GPU NVIDIA Quadro RTX™ и ПО для ускоренного анализа данных NVIDIA CUDA-X AI™, которое включает RAPIDS™, TensorFlow, PyTorch и Caffe. CUDA-XAI – это набор библиотек, позволяющих создавать современные вычислительные приложения, использующие преимущества платформы GPU-ускоренных вычислений NVIDIA.

rtx4

«Анализ данных – это одна из самых быстрорастущих областей информатики, которая оказывает влияние на все области промышленности. Компании стремятся раскрыть потенциал своих бизнес данных с помощью машинного обучения и активно нанимают специалистов, которым необходимы мощные рабочие станции, спроектированные специально под их нужды, - говорит Дженсен Хуанг (JensenHuang), генеральный директор NVIDIA. - Вместе с партнерами мы представляем рабочие станции для работы с данными, построенные на базе наших GPU Turing с тензорными ядрами и библиотек CUDA-XAI. Они позволяют специалистам создавать модели прогнозирования, которые смогут радикальным образом изменить их бизнес».

NVIDIA анонсирует JetsonNano: $99 за маленький, но мощный компьютер NVIDIACUDA-X для работы со всеми ИИ-моделями

NVIDIA сегодня анонсировала Jetson Nano, компьютер с поддержкой ИИ, который позволяет создавать миллионы умных систем. Маленький, но мощный компьютер для задач ИИ на базе CUDA-X™ обеспечивает производительность в 472 гигафлопс в сегодняшних приложениях для ИИ при энергопотреблении всего 5 Вт.

Представленный на GPU Technology Conference генеральным директором NVIDIA Дженсеном Хуангом (JensenHuang), JetsonNano имеет две модификации — набор разработчика за $99 для разработчиков и энтузиастов и готовый к производству модуль за $129 для компаний, нацеленных на создание готовых систем для массового рынка.

rtx5

JetsonNano поддерживает датчики высокого разрешения, способен обрабатывать данные со множества датчиков одновременно и запускать несколько нейросетей на каждом потоке с датчика. Он также поддерживает множество популярных ИИ-фреймворков, позволяя разработчикам интегрировать в продукт предпочтительные модели и фреймворки.

JetsonNano стал частью линейки продуктов Jetson™, в которую также входит мощный Jetson AGX Xavier для полностью автономных машин и Jetson TX2 для ИИ в конечных устройствах. С выходом JetsonNano платформа Jetson стала доступной для еще 30 миллионов разработчиков, изобретателей, студентов и учащихся по всему миру.

rtx6

NVIDIA объединяет усилия с AmazonWebServices, чтобы наделить миллионы подключенных устройств искусственным интеллектом

NVIDIA сегодня объявила о сотрудничестве с AmazonWebServices (AWS) IoT по платформе NVIDIA® Jetson™, чтобы наделить искусственным интеллектом и глубоким обучением миллионы подключенных устройств. Это совместное решение позволяет легко создавать, обучать и оптимизировать модели на AWS и затем их разворачивать на конечных устройствах на базе Jetson с помощью AWSIoTGreengrass.

Платформа NVIDIAJetson предлагает возможности ИИ в конечном устройстве с высокопроизводительными и экономичными вычислениями. Она получила применение в автономных машинах и умных камерах в таких индустриях, как розница, производство, сельское хозяйство и другие.

rtx7

AWSIoTGreengrass аккуратно переносит AWS на конечные устройства, включая инференс машинного обучения, чтобы можно было его применять локально к генерируемым данным, одновременно используя облако для управления, аналитики и надежного хранения. Устройства на базе Jetson выполняют инференс локально, чтобы получать результат практически мгновенно с помощью AWSIoTGreengrass. Затем данные отправляются назад в сервисы машинного обучения, такие как AmazonSageMaker, для повышения точности модели.

Jetson поставляется с полноценным набором программных инструментов и SDK, включая NVIDIA JetPack™. Также поддерживаются различные фреймворки, такие как MXNet, Caffe, TensorFlow и PyTorch, позволяющие разработчикам использовать эти алгоритмы для быстрого развертывания приложений реального мира.

«Jetson – это высокопроизводительный компьютер, построенный на той же архитектуре и унифицированном ПО, что и самые мощные суперкомпьютеры мира, - говорит Дипу Талла (DeepuTalla), вице-президент и директор по автономным машинам в NVIDIA. - Мы предлагаем маленький Jetson Nano в помощь к JetsonAGXXavier, чтобы можно было масштабировать маленькие IoT устройства до мощных IoT шлюзов».

Jetson и AWSIoTGreengrass позволяет с легкостью разворачивать модели машинного обучения, оптимизированные для IoT устройств. Клиенты могут сэкономить траффик и расходы, выполняя инференс практически в реальном времени прямо на устройстве Jetson, а не отправляя данные в облако.

Приложения с поддержкой трассировки лучей NVIDIA RTX будут доступны для миллионов 3D художников и дизайнеров уже в этом году

NVIDIA сегодня объявила о том, что ведущие разработчики 3D приложений — создатели самых важных инструментов разработки и создания контента — включат в свои новые продукты технологию трассировки лучей NVIDIA RTX™ уже в 2019 году.

rtx 9

NVIDIA RTX предлагает более чем 9 миллионам художников и дизайнеров такие передовые возможности, как взаимодействие со сложными моделями и сценами с трассированным освещением, высочайшую скорость рендеринга фотореалистичных изображений и новые возможности ИИ для ускорения производства.

«При создании здания или персонажа для фильма возможность их визуализировать с правильным освещением и материалами вместо низкокачественной аппроксимации значительно ускоряет рабочий процесс, - говорит Грег Эстес (GregEstes), вице-президент по программам для разработчиков в NVIDIA. - Применение NVIDIA RTX в индустрии впечатляет, что говорит о том, что трассировка лучей реального времени кардинально трансформирует 3D рынок».

Технология NVIDIA RTX построена на архитектуре NVIDIA Turing™, которая включает RT-ядра – первые в индустрии аппаратные компоненты, предназначенные для трассировки лучей, а также тензорные ядра для ускорения ИИ-вычислений. NVIDIA RTX была представлена менее года назад на SIGGRAPH 2018 и уже успела завоевать поддержку ведущих мировых программных разработчиков.

Первыми разработчиками, представившими ускорение с помощью NVIDIA RTX в своих продуктах 2019 года, стали:

  • Adobe Dimension & Substance Designer
  • Autodesk Arnold & VRED
  • Chaos Group V-Ray
  • Dassault Systèmes CATIALive Rendering & SOLIDWORKS Visualize 2019
  • Daz 3D Daz Studio
  • Enscape Enscape3D
  • Epic Games Unreal Engine 4.22
  • ESI Group IC.IDO 13.0
  • Foundry Modo
  • Isotropix Clarisse 4.0
  • Luxion KeyShot 9
  • OTOY Octane 2019.2
  • Pixar Renderman XPU
  • Redshift Renderer 3.0
  • Siemens NX Ray Traced Studio
  • Unity Technologies Unity (2020)

Читайте отзывы партнеров и заказчиков об NVIDIA RTX.

Виртуальные рабочие станции на базе Quadro на основе NVIDIA RTX Server

rtx8

Обновление для виртуальных рабочих станций NVIDIA поддерживает референсную архитектуру RTX Server для обеспечения эффективного полноценного рендеринга для профессионалов в области создания CG контента.

Подробнее - https://blogs.nvidia.com/blog/2019/03/18/rtx-server-design-workflows-virtual-workstations/.

Люди, участвующие в этой беседе

Комментарии (9)

This comment was minimized by the moderator on the site

А где же анонс новых видеочипов???

This comment was minimized by the moderator on the site

VEКT0R <br />

ты лучше другие ухи найди что бы втирать про всёнамаксы в 4к, а то чёт начинает подташнивать.
<br />хорошо

This comment was minimized by the moderator on the site

ZMEY<br />

это замануха с лучиками на паскалях нипаиграть
<br />ты предсказуем. я и ждал что именно ты ответишь и что то подобное. <br />нне знаю как кто, но я и не собираюсь ничего включать, если это пойдёт в минус производительности. а эта фигня на паскалях как и всё остальное в геймворксе. производительность будет, значит будем посмотреть.<br />
В последней Ларе
<br />последняя ларка давно прошлась и забылась с всёчтонадонамакс. как и всё остальное (дивизию 2 в т.ч) и последующее. ты лучше другие ухи найди что бы втирать про всёнамаксы в 4к, а то чёт начинает подташнивать.

This comment was minimized by the moderator on the site

Posted by veкt0r:

не хотите? теперь мы идём к вам! :D
<br />это замануха <br />с лучиками на паскалях нипаиграть . <br /> В последней Ларе отлично играется с лучиками всёнамакс

This comment was minimized by the moderator on the site

не хотите? теперь мы идём к вам!

Загрузить еще