gamegpu     Search find 4120

 tg2 f2 lin2 in2 X icon 3 y2  p2 tik steam2

Livestream удваивает плотность вычислительной мощности за счет серверов AMD SeaMicro SM15000

amd seamicro_logo_500

      Сокращение энергопотребления было подтверждено Управлением энергетических исследований и разработок штата Нью-Йорк.

 

Компания AMD (NYSE: AMD) сообщила о том, что компания Livestream, обеспечивающая доступ миллионов людей к трансляциям событий в режиме онлайн, развернула серверную платформу AMD SeaMicro SM15000™ с технологией SeaMicro FreedomFabric Storage в качестве основы для предоставления услуг передачи видео в режиме реального времени и сопутствующих сервисов. Серверы SeaMicro SM15000 привлекли внимание Livestream благодаря высокой производительности, необходимой для кодирования видео, а также удвоенной плотности размещения вычислительных мощностей одновременно со снижением энергопотребления. Дополнительные ресурсы предоставляют Livestream обширные возможности для развития.

  Анализ, проведенный в Livestream, показал, что серверы SeaMicro SM15000 обеспечивают значительную экономию электроэнергии по сравнению продуктами других ведущих поставщиков компьютерных систем, что подтверждено Управлением энергетических исследований и разработок штата Нью-Йорк (NYSERDA). Компания Livestream получила грант от NYSERDA, который компенсировал значительную часть затрат на новые серверы SeaMicro SM15000. Организация NYSERDA была создана для того, чтобы помочь Нью-Йорку снизить объемы энергопотребления в городе; она поощряет использование возобновляемых источников энергии и заботится о защите окружающей среды. Грант был выделен по результатам проведенной на территории заказчика инспекции, которая доказала сокращение энергопотребления.

 «В  нашем центре обработки данных установлено достаточное  количество серверных стоек, но мы просто не могли заполнить их оборудованием, потому что нам не хватало мощностей, - сказал Томас Боннин (Thomas Bonnin), старший архитектор в Livestream. - Технологии SeaMicro предлагают самую высокую плотность размещения из представленных на рынке решений. Более того, они позволяет нам сократить энергопотребление, а значит - явно показать сокращение затрат руководству. Серверы SeaMicro SM15000 также способствовали удвоению вычислительных мощностей одновременно с отказом от наших устаревших неэффективных вычислительных систем».

 Вследствие бурного развития Livestream создает архитектуру, которая может быть масштабирована для поддержки сотен миллионов людей. После тщательного тестирования и оценки специалисты Livestream выбрали AMD SeaMicro SM15000, ведь в дополнение к пониженному энергопотреблению эти модели оптимизированы для работы с интернет приложениями и предоставляют необходимую производительность для кодирования видео. Платформа SeaMicro была протестирована с использованием front end и backend веб-приложений, систем документооборота и потоковой инфраструктуры.

 «Мы провели огромное количество тестов, так как в Livestream оценивали серверы от всех ведущих производителей, - сказал Эндрю Фельдман (Andrew Feldman), вице-президент и руководитель подразделения Решений для центров обработки данных AMD. - Кодирование видео в режиме реального времени является одним из самых требовательных приложений, и серверы SM15000 с технологией Freedom Fabric и скоростью передачи данных 1,28 Тбит/с показали самые лучшие результаты. Они не только обеспечили необходимый уровень производительности и минимальные задержки, но также отличились привлекательной возможностью экономии энергии и физического пространства».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 91% [11 Голоса (ов)]


Комментарии (0)