gamegpu     Search find 4120

 tg2 f2 lin2 in2 X icon 3 y2  p2 tik steam2

bitComposer приобрел права на создание игр S.T.A.L.K.E.R.

Эшборн/Франкфурт, 12 декабря 2012: Компания bitComposerEntertainmentAGобъявляет о приобретении эксклюзивных прав на создание компьютерных игр на основе известного бренда S.T.A.L.K.E.R у Бориса Натановича Стругацкого. За последние несколько лет это уже вторая международная лицензия, приобретенная немецкой компанией. Заключенная сделка означает, что в популярной серии продолжат появляться новые игры: более подробная информация станет доступна в ближайшем будущем.  

  

Штефан Вейл, член совета директоров bitComposerEntertainmentAG, прокомментировал это событие следующими словами: “Приобретение прав на использование бренда S.T.AL.K.E.R. является важным шагом для дальнейшего развития bitComposerEntertainmentAG. Он позволит компании начать действовать в сегменте продуктов класса ААА и знаменует новый этап в ее истории. Выражаем благодарность Борису Натановичу Стругацкому за оказанное доверие.”  

Вольфганг Дур, член совета директоров bitComposerEntertainmentAG, сообщил следующее: “S.T.A.L.K.E.R. - это известный и чрезвычайно успешный бренд. На сегодняшний день по всему миру было продано несколько миллионов копий игр из этой серии. Разумеется, мы рассчитываем на закрепление успеха, поскольку видим огромный нераскрытый потенциал этого бренда.”

Со дня выхода первой части серии в 2007 году серия S.T.A.L.K.E.R. неоднократно получала награды как внутри страны, так и за рубежом. Только в немецкоговорящих странах было продано более 300 000 копий "Тени Чернобыля". Серия была высоко оценена критиками во всех странах мира и обладает рейтингом в среднем 82% (по информации сайта Metacritic) в случае игры "Тень Чернобыля" и 80% в случае игры "Зов Припяти". На данный момент все три игры в серии S.T.A.L.K.E.R. были выпущены только для платформы WindowsPC. 

Игры серии S.T.A.L.K.E.R. были созданы по мотивам романа "Пикник на обочине" братьев Аркадия и Бориса Стругацких, который также лег в основу художественного фильма "Сталкер", снятого в 1979 году режиссером Андреем Тарковским. Его причисляют к классике советского кинематографа. 

Компания bitComposerEntertainmentAGприобрела права на дальнейшую адаптацию бренда S.T.A.L.K.E.R. в компьютерных играх.  Все прочие права принадлежат братьям Стругацким. Борис Натанович Стругацкий скоропостижно скончался 19 ноября 2012 года в возрасте 79 лет. Выражаем соболезнования близким и друзьям.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 92% [10 Голоса (ов)]

Комментарии (0)