Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

vorvort
Posts: 909
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by vorvort »

Listoman wrote: 11 Feb 2022, 21:06
RadeonForce wrote: 11 Feb 2022, 19:45 В растеризации понятное дело, в следующем поколении у амд будет прорыв, хуанг такое потянет лишь если перелопатит архитектуру
Я чего-то не могу понять, откуда у адептов красных карт такая вера в рдна3? Ну сделает Лизка чиплет x2 6900xt с убогой памятью, шиной и компенсирует это кешем, ограничив жор где-то на 500вт. Хуанг в свою очередь добавит ещё 64 блока int32 на sm и нарастит кол-во ядер до 18к+, выставив жор 600вт, то есть опять будет ситуация ампер vs рнда2, но самое печальное то, что даже реальный рост производительности x2 от актуальных флагманов не даст возможность поиграть без апскейла в 4к60фпс)
На 2080 Ti в 4К ультра с 60 fps играли, а ты новые поколения лишаешь такой возможности. :lol:
Я уверен что RDNA3 наконец реализует мою мечту: 4К ультра, 120 fps, 120 Гц. Потом можно сидеть на 4К и наслаждаться графикой до 8К ультра, 120 fps, 120 Гц. :-)
Упорство приносит плоды! ©Disciples 3
ASRock X470 Taichi, Ryzen 5800X - PBO 5 Hhz, DDR4 G. Skill Trident Z 4x8 Gb@3667CL14, PowerColor Radeon VII 16 Gb, HDD Seagate ST31000524AS 1 Tb, SSD Samsung 970 Pro 1 Tb, Super Flower Leadex Platinum 1200 Watt
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Listoman wrote: 11 Feb 2022, 22:08 98% - средняя разница.
это по каким? Я вот вижу х2.2-2.4 раза прирост относительно своей веги, причем на 6800хт, пусть и разогнанной. Но так и вега моя не отставала в 4К от разогнанных 5700хт.
Да, блоков x2, если взять за аналог 5700xt 207S, то прирост по блокам и производительности аналогичный
стоямба, не уводи тему в другой контекст. У хуанга была 2080ти, у амд ничего не было, кроме 5700хт и радеона7. Окаюшки, сравнивай тогда с радеон7, он даже после выхода 5700хт являлся действующим флагманом. Не было у хуанга таких приростов никогда (самые дремучие 90е и начало нулевых я не считаю, там все росли семимильными шагами).
У Хуанга уже давно есть 7нм а100 с 54млрд на 828мм2)
это сумасшедший процент брака. И сумасшедшая стоимость производства. Не, вы-то конечно и за 10К баксов схаваете жифорс, но я же про рациональных людей.
Ну для всех тех, кто может играть с лучами, для остальных лучи ничего не дают, стандартная песня всех времён)
ты хотел сказать, кто до сих пор сидит в fullhd на картах за 100-300 тыс :haha:
растеризация - прошлый век,
новая эра гейминга? Quake 2 и Minecraft :lol:
для остальных лучи ничего не дают
слава богу, разумных людей все еще большинство. Ведь это только кажется, что вас много. Но вы же лезете на форумы с активной позицией. Это как нацики в украине, которых там и 1% не наберется, но они настолько активные, что кажется, будто вся страна - новый третий рейх.

Я тоже так делал,
Spoiler
когда был фанатом нвидии (большая часть времени - в школьные годы, что показательно) и покупал жифорс, который во все времена был с переплатой и чего-то ему почти всегда не хватало - то памяти, то шейдеров, то поддержки актуальных API, но все это в глазах малопрошаренного обывателя всегда перекрывала бурная реклама, пёстрые логотипы и "сотрудничество с изданиями", даже в те времена. И потом шел на форум, ожидая одобрения от окружающих, дабы убедить самого себя, что не зря переплатил. И всегда искал для себя какую-нибудь блестяшку, дабы убедить себя было проще. Тогда это был физикс, дающий весомый профит в 1-2 играх за год в лучшем случае. В остальных случаях - обычная реализация, посредственная, как Хавок того времени, но с логотипом нвидии и не работал на радеонах, либо плохо работал при попытках запустить на проце (ничего из сегодняшних блестяшек нвидии не напоминает?).
И самое интересное, я уже только потом осмыслил, что я делаю, и почему делаю. И именно тогда пришло осознание, что мне промыли мозг, а еще "очень кстати" последние 3 мои видеокарты сдохли (7600gt - отвал, потом ее заменили по гарантии - и она тоже сдохла, память наебнулась, розовыми пикселями экран сыпать начало, потом 8800 была, печка при тех охлаждениях страшная, но производительность огонь. Что с ней случилось, до конца не уверен, но скорее всего что-то с цепями питания, в общем, тоже сдохла, не проработав и полных 2 лет. Решил попытать счастья на радеоне - 4890 ооочень вкусно продавали, по цене GTX260, быстрее и 1гб памяти, что тогда казалось даже лишним, "маркетингом", как говорили адепты нвидии уже в те времена. Потом 5870 - это вообще безальтернативный вариант был, хуанг что-то родил только спустя полгода, и то это был ферми 1.0...
Что самое смешное, когда взял GTX 670, снова начал фанатствовать по форумам. Потому что чувствовал, карта отличная на момент покупки (2012 год, емнип), но что-то не так, где-то меня "лабеан", но еще не был в этом уверен. Но когда начали выходить кроссплатформенные тайтлы под пс4 и видеопамять как-то уж быстро закончилась, в то время как более дешевый оппонент, 7950 3гб, еще долго продержалась на хорошем уровне.
Вот с того момента я начал мыслить шире. И нет, речь не о переходе на амд, а о приобретенном ценном навыке - научился распознавать. когда мне маркетологи/издания/блогеры в уши ссут. И осознание, что далеко не всегда дороже - значит лучше. А блестяшки - они во все времена блестяшки. Цель у них одна, и у всех предшественников судьба одна и та же.
В итоге школьник вырос и больше не позволяет лить рекламу себе в уши. К сожалению, не все школьники выросли...

В амд тоже случалось разочаровываться и не раз, но я не собираюсь за тебя делать "твою работу" :haha:
вроде ничего не забыл :pardon:

Но главная проблема, что вы же потом становитесь журналистами, блогерами, маркетологами, консультантами, и продаете людям 1050ти по цене нормальной видеокарты. И это серьезная проблема. Не за амд переживаю, а за то, что вы только и делаете, что приближаете монополию.
Потому не удивляйтесь моему предвзятому отношению к активным зеленым фанатам. Красных фанатов я тоже не люблю, но вы меня бесите сильнее :pardon: Ибо вас тупо больше и "чаще".
Конечно, речь не о предпочтениях в железе, и ты прекрасно понял, о каком типаже фанатов идет речь
Амд каждое поколение рвётся вперёд, но каждый раз что-то идёт не так)
в этот раз хуанг хорошего пинка получил, что даже вернулся к диверсии кода времен гаваи и кеплеров/максвеллов.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

vorvort wrote: 11 Feb 2022, 22:39 На 2080 Ti в 4К ультра с 60 fps играли, а ты новые поколения лишаешь такой возможности. :lol:
ребята не осознают, что 4К в растеризации выглядит лучше, чем любые 1080р и 1440р с их возлюбленным "RTX on", а производительность порой даже выше.
Я уверен что RDNA3 наконец реализует мою мечту: 4К ультра, 120 fps, 120 Гц. Потом можно сидеть на 4К и наслаждаться графикой до 8К ультра, 120 fps, 120 Гц. :-)
в нынешних играх - всё возможно. Но мы щас катаем пастген. Попрет некстген, все железо сильно просядет.
User avatar
Listoman
Posts: 601
Joined: 19 Jan 2021, 13:09
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Listoman »

RadeonForce wrote: 11 Feb 2022, 22:51 это по каким? Я вот вижу х2.2-2.4 раза прирост относительно своей веги, причем на 6800хт, пусть и разогнанной. Но так и вега моя не отставала в 4К от разогнанных 5700хт.
стоямба, не уводи тему в другой контекст. У хуанга была 2080ти, у амд ничего не было, кроме 5700хт и радеона7. Окаюшки, сравнивай тогда с радеон7, он даже после выхода 5700хт являлся действующим флагманом. Не было у хуанга таких приростов никогда (самые дремучие 90е и начало нулевых я не считаю, там все росли семимильными шагами).
это сумасшедший процент брака. И сумасшедшая стоимость производства. Не, вы-то конечно и за 10К баксов схаваете жифорс, но я же про рациональных людей.
ты хотел сказать, кто до сих пор сидит в fullhd на картах за 100-300 тыс :haha:
новая эра гейминга? Quake 2 и Minecraft :lol:
слава богу, разумных людей все еще большинство. Ведь это только кажется, что вас много.
Это по всем разрешениям средний, есесно, в сравнении сток на сток, так как потолок разгона и требования к его стабильности у всех разные)
Дык не уводи в сравнение прироста между мидлом-топом и между топом-топом. Амуда поэтому и показала такой весомый прирост, так как у неё просто ничего не было мощнее 5700xt. Между 7 радиком и 5700xt разницы никакой нет, сравнивать можно с любой, хотя 7х радиков было слишком мало и очень недолго)
A100 был почти 2 года назад, производство на месте же не стоит, сначала идёт топ для узких задач за дикое кол-во денег из-за огромного кол-ва брака, а потом на уже отлаженном тп идёт массовый продукт)
В 1440p можно норм поиграть, до нативных 4к ещё надо сделать x2.5 минимум для актуальных проектов, а для след.игор вообще x3+)
Даже старая квака с лучами и майн выглядят лучше игор на растеризации)
Большинство людей бедных, а не разумных, не надо путать причину "топления" за старое и отрицание всего нового)
INTEL CORE I9-13900KF (5600/4400MHZ); MSI RTX 4090 SUPRIM X (2805/23664MHZ); MSI MPG Z690 CARBON WIFI; TEAMGROUP T-FORCE DELTA RGB (6800MHZ/32GB); SAMSUNG 980 PRO (1TB); CORSAIR HX1000I; LIAN LI GALAHAD 360SLB; LIAN LI PC-O11 DYNAMIC.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Думаю, запущу-ка кукурузис с последним патчем. И еще игра не успела запуститься, уже обнаружены следы "тесного сотрудничества" :lol:
Image

Короче, стал ровнее, но все еще кривота. Вроде бы тут 60 фпс, а тут хоп - ниже 30 брякнулось. Ну и в таком духе.
Crysis Remastered | R5 3600 & RX 6800 XT | 1440p
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Listoman wrote: 12 Feb 2022, 00:09 Это по всем разрешениям средний, есесно, в сравнении сток на сток, так как потолок разгона и требования к его стабильности у всех разные
прекрасное решение. Учитывая, что 1080р для 6900 - это в основном тест цпу. Я ж про 4К речь веду, накой мне фуллхд на флагмане RDNA3?
Дык не уводи в сравнение прироста между мидлом-топом и между топом-топом. Амуда поэтому и показала такой весомый прирост, так как у неё просто ничего не было мощнее 5700xt. Между 7 радиком и 5700xt разницы никакой нет, сравнивать можно с любой, хотя 7х радиков было слишком мало и очень недолго)
ну вот, не было ничего, ты же сам это произнес только что. Потому и прирост между двумя флагманами - радеон7 и 6900хт, более чем двукратный. Радеон7 вышел с тюрингами, 6900 - с амперами. Что тут непонятного
A100 был почти 2 года назад, производство на месте же не стоит, сначала идёт топ для узких задач за дикое кол-во денег из-за огромного кол-ва брака, а потом на уже отлаженном тп идёт массовый продукт)
любой кремний такого размера очень дорогой и имеет огромный процент брака. Долгое время выше 600мм2 вообще не клепали
В 1440p можно норм поиграть,
да да, учитывая, что даже змеиный мутант не тянет того же киберпанка в 1080р 60 фпс
до нативных 4к ещё надо сделать x2.5 минимум для актуальных проектов, а для след.игор вообще x3+
при нормальной реализации не нужно таких приростов для 4К 60+ с DXR. При корявом прикручивании "RTX on" двумя программистами из нвидии, которые не притрагивались к разработке игры, но прикрутили своих копроплюшек за 5 минут до релиза, железа не напасёшься, а проку - чуть, и то не всегда есть даже это "чуть". Конечно, можно намеренно скурвить растеризацию, бабло, занесенное разрабам, решает. Но многие ли разрабы на это пойдут, учитывая, что DXR-карт раз два и обсчелся (огрызки типа 2060 я не считаю, по понятным причинам). А оценка на метакритике, за которую они все так трясутся, не резиновая
Большинство людей бедных, а не разумных, не надо путать причину "топления" за старое и отрицание всего нового)
можешь мне эти автотренинги не тулить. Я тоже когда-то квакал про "богатых и успешных", доедая доширак в "своей комнате" в маминой квартире
Даже старая квака с лучами и майн выглядят лучше игор на растеризации)
ну тогда это клинический случай. Даже смеяться не хочется, а лишь посочувствовать
User avatar
Listoman
Posts: 601
Joined: 19 Jan 2021, 13:09
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Listoman »

RadeonForce wrote: 12 Feb 2022, 00:34 прекрасное решение. Учитывая, что 1080р для 6900 - это в основном тест цпу. Я ж про 4К речь веду, накой мне фуллхд на флагмане RDNA3?
ну вот, не было ничего, ты же сам это произнес только что. Потому и прирост между двумя флагманами - радеон7 и 6900хт, более чем двукратный. Радеон7 вышел с тюрингами, 6900 - с амперами.
да да, учитывая, что даже змеиный мутант не тянет того же киберпанка в 1080р 60 фпс
при нормальной реализации не нужно таких приростов для 4К 60+ с DXR.
можешь мне эти автотренинги не тулить. Я тоже когда-то квакал про "богатых и успешных", доедая доширак в "своей комнате" в маминой квартире
ну тогда это клинический случай. Даже смеяться не хочется, а лишь посочувствовать
Как и в случае с 3080ti/3090. В 4к между 207S и этими топами тоже 2+ раза в 4к, но по среднему аналогичные +~100%. То есть имеем максимальное сходство прироста за поколение, 5700xt 2560 ядер - 6900xt 5120 ядер +~100%; 207S 2560 ядер - 3080ti 10240(5120) ядер +~100%. Поэтому не надо беливить про какие-то запредельные приросты у амуде за поколении, просто они решили не выпускать ничего мощнее в рамках 5xxx серии, так как в этом не было смысла без поддержки актуальных технологий + надо было слить фанатам радик 7 за оверпрайс)
Панк - исключение, остальное бегает 1440p ~60фпс)
В метро нормальная реализация, но потолок для актуальных флагманов в разгоне 1440p, для 4к 60 фпс нужно x2, чтобы было по всей игре стабильно 60 фпс, след.игры будут ещё жористее)
А каким боком тут ты, твоё мировозрение и дошики? Речь про то, что большинство пк юзеров сидит на затычках не от хорошей жизни, а не по своему осознанному выбору, поэтому они так яро выступают против новых технологий, так как банально скоро не смогут играть даже на минималках. Отчасти ты тоже отрицаешь приемущество лучей по этой причине, так как не можешь быть уверен в том, что сможешь позволить себе купить новую карту для игор след.поколения, которые, возможно, будут сильно завязаны на лучах, поэтому для тебя максимально выгодно, чтобы растеризация была как можно дольше. Если ситуация с ценами на карты будет без изменений, то я тоже начну топить за растеризацию, ибо морально не буду готов отдавать за новый кусок текстолита, который не будет себя отбивать майнингом, по 200к+)
Ты же не будешь спорить, что лучи в кваке лучше всего, что сейчас создано с помощью растеризации? Это факт. Конечно, остальные аспекты игры остались на уровне года её релиза, но эффекты трассировки создают то, чего нет ни в одной игре на сегодня)
Last edited by Listoman on 12 Feb 2022, 14:36, edited 1 time in total.
INTEL CORE I9-13900KF (5600/4400MHZ); MSI RTX 4090 SUPRIM X (2805/23664MHZ); MSI MPG Z690 CARBON WIFI; TEAMGROUP T-FORCE DELTA RGB (6800MHZ/32GB); SAMSUNG 980 PRO (1TB); CORSAIR HX1000I; LIAN LI GALAHAD 360SLB; LIAN LI PC-O11 DYNAMIC.
User avatar
wwr222
Posts: 69
Joined: 12 Mar 2021, 06:52
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by wwr222 »

RadeonForce wrote: 12 Feb 2022, 00:20 Думаю, запущу-ка кукурузис с последним патчем. И еще игра не успела запуститься, уже обнаружены следы "тесного сотрудничества" :lol:
Короче, стал ровнее, но все еще кривота. Вроде бы тут 60 фпс, а тут хоп - ниже 30 брякнулось. Ну и в таком духе.
Это все твое "красное фанатство" виновато,даже игра про это знает... :-P
А по факту:дошел (ну как дошел,внутренний бенч "помог") до отключения станции помех на горе (это вроде вторая глава) и там фпс на высоких настройках (но без лучей) выше чем на максимальных настройках в оригинале.Только из-за долбежки в одно ядро.
А вот сама графика,честно говоря,разочаровала. На стриме как-то смотрелось получше. А тут...даже свет с деревьями стал больше на третий ФарКрай походить, нежели на исходник.
Высокие:
Image
Высокие+"лучи":
Image
Оригинальная игра (макс):
Image
Last edited by wwr222 on 12 Feb 2022, 08:15, edited 1 time in total.
LADDIYA
Posts: 41
Joined: 29 Oct 2021, 07:35
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by LADDIYA »

RadeonForce wrote: 12 Feb 2022, 00:20 Думаю, запущу-ка кукурузис с последним патчем. И еще игра не успела запуститься, уже обнаружены следы "тесного сотрудничества" :lol:
Image

Короче, стал ровнее, но все еще кривота. Вроде бы тут 60 фпс, а тут хоп - ниже 30 брякнулось. Ну и в таком духе.
Crysis Remastered | R5 3600 & RX 6800 XT | 1440p
Тесное сотрудничество.Особенно порадовала твоя обида на нвидию когда нормальные люди брали 7970 ты решил взять gtx 670.Хотя карта продержалась больше чем 770.Сейчас также ты ждешь одобрения на форуме,что лучи не нужны и смотря обзоры хардваре анбоксед.Значит у тебя психологическая травма дества,что злой дядя Хуанг слил 670 карту.Лечить по хорошему тебя давно надо,совсем твои нервы расшатали.
Амд тоже тебя обманула 6800хт не может обогнать 3080 и тем более в лучах и с длсс.
vorvort
Posts: 909
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by vorvort »

LADDIYA wrote: 11 Feb 2022, 21:40 Не оправдывайся.Я про эксодус енчансед эдишн, какая 7900хт.Посмотрел ре3 мусор твой слабее 8 гиговой 2080.Кривая игра,нет твоя древняя gcn карте не может в современные технологии.
2080 глотает пыль за Radeon VII, даже разогнанная в хлам 2080 Super не смогла его обойти. Я понимаю фанатов, но не надо выдавать свои фантазии за реальность. :lol:
https://overclockers.ru/blog/Vorvort/sh ... super-v-4k
2080S тестировал фанат Nvidia, будешь упрекать его в занижении возможностей видеокарты? :-D
Упорство приносит плоды! ©Disciples 3
ASRock X470 Taichi, Ryzen 5800X - PBO 5 Hhz, DDR4 G. Skill Trident Z 4x8 Gb@3667CL14, PowerColor Radeon VII 16 Gb, HDD Seagate ST31000524AS 1 Tb, SSD Samsung 970 Pro 1 Tb, Super Flower Leadex Platinum 1200 Watt
vorvort
Posts: 909
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by vorvort »

LADDIYA wrote: 12 Feb 2022, 07:39
RadeonForce wrote: 12 Feb 2022, 00:20 Думаю, запущу-ка кукурузис с последним патчем. И еще игра не успела запуститься, уже обнаружены следы "тесного сотрудничества" :lol:
Image

Короче, стал ровнее, но все еще кривота. Вроде бы тут 60 фпс, а тут хоп - ниже 30 брякнулось. Ну и в таком духе.
Crysis Remastered | R5 3600 & RX 6800 XT | 1440p
Тесное сотрудничество.Особенно порадовала твоя обида на нвидию когда нормальные люди брали 7970 ты решил взять gtx 670.Хотя карта продержалась больше чем 770.Сейчас также ты ждешь одобрения на форуме,что лучи не нужны и смотря обзоры хардваре анбоксед.Значит у тебя психологическая травма дества,что злой дядя Хуанг слил 670 карту.Лечить по хорошему тебя давно надо,совсем твои нервы расшатали.
Амд тоже тебя обманула 6800хт не может обогнать 3080 и тем более в лучах и с длсс.
Лучи не нужны. Массово играть даже в 4К 60 fps никто не может - слишком дорого. Представь что твое авто с трудом едет по грязи а на него еще груз навешивают в виде лучей? Ты говоришь Хуангу - "Зачем?" А он: "Херня! Мы тебе доски подстелим в виде DLSS".
Вот когда карты уровня 2060 буду легко тащить 4К на ультра с 60 fps тогда можно подумать о лучах.

9 лет прошло как активно заговорили про 4К - много геймеров играет в этом разрешении?
Упорство приносит плоды! ©Disciples 3
ASRock X470 Taichi, Ryzen 5800X - PBO 5 Hhz, DDR4 G. Skill Trident Z 4x8 Gb@3667CL14, PowerColor Radeon VII 16 Gb, HDD Seagate ST31000524AS 1 Tb, SSD Samsung 970 Pro 1 Tb, Super Flower Leadex Platinum 1200 Watt
LADDIYA
Posts: 41
Joined: 29 Oct 2021, 07:35
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by LADDIYA »

vorvort wrote: 12 Feb 2022, 09:21
LADDIYA wrote: 11 Feb 2022, 21:40 Не оправдывайся.Я про эксодус енчансед эдишн, какая 7900хт.Посмотрел ре3 мусор твой слабее 8 гиговой 2080.Кривая игра,нет твоя древняя gcn карте не может в современные технологии.
2080 глотает пыль за Radeon VII, даже разогнанная в хлам 2080 Super не смогла его обойти. Я понимаю фанатов, но не надо выдавать свои фантазии за реальность. :lol:
https://overclockers.ru/blog/Vorvort/sh ... super-v-4k
2080S тестировал фанат Nvidia, будешь упрекать его в занижении возможностей видеокарты? :-D
Сейчас да радеон 7 вообще игры не запускает новые с трассировкой.3 раза
https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... #p17534285
LADDIYA
Posts: 41
Joined: 29 Oct 2021, 07:35
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by LADDIYA »

vorvort wrote: 12 Feb 2022, 09:27
LADDIYA wrote: 12 Feb 2022, 07:39
RadeonForce wrote: 12 Feb 2022, 00:20 Думаю, запущу-ка кукурузис с последним патчем. И еще игра не успела запуститься, уже обнаружены следы "тесного сотрудничества" :lol:
Image

Короче, стал ровнее, но все еще кривота. Вроде бы тут 60 фпс, а тут хоп - ниже 30 брякнулось. Ну и в таком духе.
Crysis Remastered | R5 3600 & RX 6800 XT | 1440p
Тесное сотрудничество.Особенно порадовала твоя обида на нвидию когда нормальные люди брали 7970 ты решил взять gtx 670.Хотя карта продержалась больше чем 770.Сейчас также ты ждешь одобрения на форуме,что лучи не нужны и смотря обзоры хардваре анбоксед.Значит у тебя психологическая травма дества,что злой дядя Хуанг слил 670 карту.Лечить по хорошему тебя давно надо,совсем твои нервы расшатали.
Амд тоже тебя обманула 6800хт не может обогнать 3080 и тем более в лучах и с длсс.
Лучи не нужны. Массово играть даже в 4К 60 fps никто не может - слишком дорого. Представь что твое авто с трудом едет по грязи а на него еще груз навешивают в виде лучей? Ты говоришь Хуангу - "Зачем?" А он: "Херня! Мы тебе доски подстелим в виде DLSS".
Вот когда карты уровня 2060 буду легко тащить 4К на ультра с 60 fps тогда можно подумать о лучах.

9 лет прошло как активно заговорили про 4К - много геймеров играет в этом разрешении?
Кто играет тот и играет.Впрочем да на радеоне это невозможно особенно на 7,который не запускает игры с лучами.В итоге 2080 оказалась лучше и 8 гигабайт ей не мешают,где их мало там уже и 7 радеон не вывезет в случае с метро уже не запустит даже игру.В случае с этим радеоном он вообще нечего не запустит
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

LADDIYA wrote: 12 Feb 2022, 07:39 Тесное сотрудничество.Особенно порадовала твоя обида на нвидию когда нормальные люди брали 7970 ты решил взять gtx 670.Хотя карта продержалась больше чем 770.Сейчас также ты ждешь одобрения на форуме,что лучи не нужны и смотря обзоры хардваре анбоксед.Значит у тебя психологическая травма дества,что злой дядя Хуанг слил 670 карту.Лечить по хорошему тебя давно надо,совсем твои нервы расшатали.
возможно, травма детства в том, что приобрёл нетерпимость к людям, повторяющим мои ошибки и имеющим при этом "активную позицию", которая подталкивает других людей совершить эти же ошибки. Ну и да, ненавижу маркетинг. Приходилось иметь с ними дело по работе, видел изнутри, какая там "кухня".
Честно, жилось бы проще, если бы я всего этого не замечал и был тупеньким обывателем.

Что до 7950, на нее тогда тоже много помоев лилось, 670 лучше, холоднее, 3гб - маркетинг, нафиг не нужны. А у нвидии гейворкс есть, уууу! На тот момент, если ты человек неразбирающийся, кеплеры выглядели более рациональной покупкой. Я разбирался, но в тот момент 670 была дешевле, чем 7950. Оказалось, что это было ненадолго, но что сделано, то сделано. даже если бы я сейчас в пьяном бреду купил 10-гиговую 3080 под 4К, я бы на ней уже досиживал, не перескакивал бы ни на какие тишки или 6800-6900. Но и не бегал бы и не орал бы, что "памятьнинужна" и "волшебное сжатие".
К слову, противостояние амперов и рдна2 мне очень напоминает кеплеры против гаваи. Та же ситуация с памятью, та же ситуация с энергопотреблением (только там паритет был, а тут зелень даже прожорливее), та же ситуация с блестяшками (тогда еще носились с физиксом и 3движн, в итоге и то и то похоронили), те же надежды на максвелл и какой-то внезапный переезд на них, и авито, заваленный 2-гиговым "сбалансированным" непотребом
Амд тоже тебя обманула 6800хт не может обогнать 3080
в растеризации даже в 4К ушатаю. В 1440р и 1080р даже с 3080ти пободаюсь, обычной 3080 там ловить нечего. Кроме дремучей индюшатины на единственном движке
и тем более в лучах и с длсс.
ну да, в лучах может минус 10%. Если в нормальных лучах, а не гейворксе "RTX on". Дылысэс - не буду повторяться в 100й раз :haha:
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

LADDIYA wrote: 12 Feb 2022, 10:01 Сейчас да радеон 7 вообще игры не запускает новые с трассировкой.3 раза
Метро пройдено в 2018, майнкрафт валяется бесплатный на любом торренте, квейк 2 пройден 25 лет назад. Ну и что из этого новое? :haha:
В итоге 2080 оказалась лучше и 8 гигабайт ей не мешают
это самое смешное, что я от тебя услышал.
кстати, вся ирония в том, что то, на что вы все молитесь - лучи, требует дополнительного объема видеопамяти :lol:
И да, нужно судить не по 30-секундному отрезку, а по игровой сессии. Желаю тебе 8-гиговую карту, дабы вкусить все прелести волшебного сжатия. Впрочем, вспомнил, у тебя же и так 3070 :lol:
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Listoman
Ты же не будешь спорить, что лучи в кваке лучше всего, что сейчас создано с помощью растеризации? Это факт. Конечно, остальные аспекты игры остались на уровне года её релиза, но эффекты трассировки создают то, чего нет ни в одной игре на сегодня
это и есть лакмусовая бумажка того, что такое лучи для индустрии. В отрыве от всего остального, они погоды не сделают от слова совсем. Текстуры - могут, ассеты - могут, анимации - могут(да, как ни странно, это как хорошее литьё на тачке, в сравнении с штампами, вроде нихера, а на деле тачка богаче выглядит). А лучи нихрена не могут в отрыва от качественного визуала. И прикручивание их к пастгену не создает некстген. Особенно жопным методом, как это делает хуанг, руками людей, которые не имели отношения к разработке игры.
Конечно, всегда найдется идиот, у которого любая игра с логотипом нвидии - некстген, но я об адекватных людях. Вылазили дебилы, которые орали, что майнкрафт красивее, чем рдр2. И даже не все из них рофлили.

Вообще, лень мне этот бесполезный диалог вести, ибо до фаната не достучаться, пока он сам не придет к осознанию. Но все же, последняя попытка достучаться:
задумайся над тем, что вы все делаете, и чему ваше "активное я" потворствует. Мало нам флагманов за 1500$, давайте наоблизываем инвидию до 2000$. А им ваш фанатизм и принцип "инвидии мы все простим, еще и отмажем перед другими" лишь на руку. Вы же в том числе и сами себе в колено стреляете :wall:

Собсно, ты все равно нихера не понял, но я попытался :pardon: Фанат и за 10 тыс баксов схавает. Пойдет, например, квартиру заложит.
vorvort
Posts: 909
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by vorvort »

LADDIYA wrote: 12 Feb 2022, 10:03
Кто играет тот и играет.Впрочем да на радеоне это невозможно особенно на 7,который не запускает игры с лучами.В итоге 2080 оказалась лучше и 8 гигабайт ей не мешают,где их мало там уже и 7 радеон не вывезет в случае с метро уже не запустит даже игру.В случае с этим радеоном он вообще нечего не запустит
Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму. :lol:
Из-за Nvidia с ее лучами прогресс стоит на месте. Как был 4К недоступен для массового пользователя так и остался. А стоимость видеокарт выросла в 4 раза: в 2014 топ стоил 500$, сейчас 2000$. Почему люди не могут за 500$ играть в 4К на ультра 60 fps, не задумывался?
Как раз из-за таких как ты, RadeonForce правильно сказал. Вы,зеленые фанатики, жрете любое говно от Хуанга за любые деньги.
Лучи даже близко не дают такого кайфа как четкая красивая картинка в 4К с высоким fps. Надо быть неадекватом чтобы топить за лучи.
Это как сейчас есть болельщики которые топят за профспортсменов и не видят развала массовой физкультуры в стране.
Чтобы гейминг был массовый и качественный люди должны пересаживаться на 4К - этого и близко нет, одни восхваления лучей и 8К, который доступен единицам.
Упорство приносит плоды! ©Disciples 3
ASRock X470 Taichi, Ryzen 5800X - PBO 5 Hhz, DDR4 G. Skill Trident Z 4x8 Gb@3667CL14, PowerColor Radeon VII 16 Gb, HDD Seagate ST31000524AS 1 Tb, SSD Samsung 970 Pro 1 Tb, Super Flower Leadex Platinum 1200 Watt
Gan77
Posts: 993
Joined: 11 Mar 2021, 22:38
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Gan77 »

Анчартед: На картах не значится

Троечка от критиков. А кто то поплыл в ожиданиях)

Image
i9-9900K/RTX3090/2x16Gb 4200 16-16-36-2T
LADDIYA
Posts: 41
Joined: 29 Oct 2021, 07:35
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by LADDIYA »

RadeonForce wrote: 12 Feb 2022, 10:20 На тот момент, если ты человек неразбирающийся, кеплеры выглядели более рациональной покупкой. Я разбирался, но в тот момент 670 была дешевле, чем 7950
Хаха логический тупик,значит в итоге ты нифига не разбирался и взял 670.Когда можно было взять 7970 по тем ценам.И где твоя сейчас 670 карта,уже давно сломалась,а 7970 бодалась еще с 700 и 900 серией.
RadeonForce wrote: Метро пройдено в 2018, майнкрафт валяется бесплатный на любом торренте, квейк 2 пройден 25 лет назад. Ну и что из этого новое? :haha:
В 2010 метро прошел еще.Ты чё Логвинов чтоли,чтобы тебе в 2018 году метро давали пройти,обычный любитель амд с нижнего интернета
RadeonForce wrote: задумайся над тем, что вы все делаете, и чему ваше "активное я" потворствует. Мало нам флагманов за 1500$, давайте наоблизываем инвидию до 2000$
За качество платить надо.Где статья,что ртх прикручивают программисты нвидиа
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Gan77 wrote: 12 Feb 2022, 17:32 Анчартед: На картах не значится

Троечка от критиков. А кто то поплыл в ожиданиях)
7 из 10 на imdb, не сказал бы, что плохо. Скорее, хорошо
https://www.imdb.com/title/tt1464335/
На кинопоиске тоже 7.2
https://www.kinopoisk.ru/film/468373/
Честно, когда увидел Уолберга, который последние годы в основном в говне снимался, думал, фильм обречен. Но нифига.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

LADDIYA wrote: 12 Feb 2022, 17:42 Хаха логический тупик,значит в итоге ты нифига не разбирался и взял 670.Когда можно было взять 7970 по тем ценам.И где твоя сейчас 670 карта,уже давно сломалась,а 7970 бодалась еще с 700 и 900 серией.
нет, я купил то, что было в тот момент дешевле. Про резкий скачок жора видеопамяти из-за PBR тогда вообще мало кто знал
В 2010 метро прошел еще.Ты чё Логвинов чтоли,чтобы тебе в 2018 году метро давали пройти,обычный любитель амд с нижнего интернета
ну а когда оно там вышло. В 2019? Да насрать. Пройдено. На веге. Твой аргумент "нипаиграть" слит в унитаз :good:
За качество платить надо.
где ампер, и где качество?
LADDIYA
Posts: 41
Joined: 29 Oct 2021, 07:35
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by LADDIYA »

RadeonForce wrote: 12 Feb 2022, 18:39
LADDIYA wrote: 12 Feb 2022, 17:42 Хаха логический тупик,значит в итоге ты нифига не разбирался и взял 670.Когда можно было взять 7970 по тем ценам.И где твоя сейчас 670 карта,уже давно сломалась,а 7970 бодалась еще с 700 и 900 серией.
нет, я купил то, что было в тот момент дешевле. Про резкий скачок жора видеопамяти из-за PBR тогда вообще мало кто знал
В 2010 метро прошел еще.Ты чё Логвинов чтоли,чтобы тебе в 2018 году метро давали пройти,обычный любитель амд с нижнего интернета
ну а когда оно там вышло. В 2019? Да насрать. Пройдено. На веге. Твой аргумент "нипаиграть" слит в унитаз :good:
За качество платить надо.
где ампер, и где качество?
Я уже тогда это всё предвидел.Ты как обычно не переиграл и взял 670 тыкву,впрочем в матчасти ты всегда плавал поплавок.
На веге в мыльном фулл хд пройдено когда сделали обновленную версию с трассировкой лучей уже улучшенной.
Ампер очень качественно сделан
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

LADDIYA wrote: 12 Feb 2022, 19:05 Я уже тогда это всё предвидел.Ты как обычно не переиграл и взял 670 тыкву,впрочем в матчасти ты всегда плавал поплавок.
что ты там предвидел, ты кроме невидии ничего в глаза не видел, а о PBR узнал в лучшем случае из релизной рекламы ассасина юнити в 2014 :lol:
На веге в мыльном фулл хд пройдено
в 1440р. и мыла там не было, это в уЛУЧшенной версии от него хрен избавишься, даже в 4к
Ампер очень качественно сделан
прожорливые, несбалансированные. А качество настолько зашкалило, что конденсаторы перепаивать пришлось
User avatar
Listoman
Posts: 601
Joined: 19 Jan 2021, 13:09
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Listoman »

RadeonForce wrote: 12 Feb 2022, 19:25 прожорливые, несбалансированные. А качество настолько зашкалило, что конденсаторы перепаивать пришлось
Аж на целых 50вт больше жрут суперэнергоэффективных рдна2)
Несбалансированные? В руке плохо лежат?)
Никакой проблемы с кондёрами не было, просто кто-то с чего-то решил, что карты обязаны держать 2000мгц+ после разгона стабильно, но, как это было всегда, всё зависит от удачности чипа)
INTEL CORE I9-13900KF (5600/4400MHZ); MSI RTX 4090 SUPRIM X (2805/23664MHZ); MSI MPG Z690 CARBON WIFI; TEAMGROUP T-FORCE DELTA RGB (6800MHZ/32GB); SAMSUNG 980 PRO (1TB); CORSAIR HX1000I; LIAN LI GALAHAD 360SLB; LIAN LI PC-O11 DYNAMIC.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Listoman wrote: 12 Feb 2022, 19:45 Аж на целых 50вт больше жрут суперэнергоэффективных рдна2)
100
Несбалансированные? В руке плохо лежат?)
в руке-то наверняка хорошо лежат :lol:
Spoiler
Image
Никакой проблемы с кондёрами не было, просто кто-то с чего-то решил, что карты обязаны держать 2000мгц+ после разгона стабильно, но, как это было всегда, всё зависит от удачности чипа)
то есть с разгоном амперов всё еще хуже, чем я думал - гонятся только голден семплы. Ок, запомним. Но речь-то о стоке
https://club.dns-shop.ru/digest/36734-n ... a-geforce/
"...Официальных комментариев от NVIDIA нет. Большинство партнеров также не комментируют ситуацию, но некоторые из них начали изменять дизайн плат и изображения продуктов. Возможно, к этому причастна NVIDIA. Единственным производителем, который говорит о проблеме и признал ее официально является EVGA..."
"...Напомним, что первым партнером NVIDIA, признавшемся в проблемах с видеокартами, является Colorful, но позже объявление было удалено..."
хах, как же это типично для невидии :lol:
LADDIYA
Posts: 41
Joined: 29 Oct 2021, 07:35
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by LADDIYA »

RadeonForce wrote: 12 Feb 2022, 19:25
LADDIYA wrote: 12 Feb 2022, 19:05 Я уже тогда это всё предвидел.Ты как обычно не переиграл и взял 670 тыкву,впрочем в матчасти ты всегда плавал поплавок.
что ты там предвидел, ты кроме невидии ничего в глаза не видел, а о PBR узнал в лучшем случае из релизной рекламы ассасина юнити в 2014 :lol:
На веге в мыльном фулл хд пройдено
в 1440р. и мыла там не было, это в уЛУЧшенной версии от него хрен избавишься, даже в 4к
Ампер очень качественно сделан
прожорливые, несбалансированные. А качество настолько зашкалило, что конденсаторы перепаивать пришлось
Конечно предвидел,ты нет и это факт взял 670 вместо 7970 и ещё и которая сломалась у тебя.
У тебя фулл хд монитор офисный то,что ты поставил 1440р там плотности пикселей тебе не прибавило
А конденсаторы в итоге ни на,что не влияли гнилобайт сказала золотистые не нужны.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

LADDIYA wrote: 12 Feb 2022, 21:29 Конечно предвидел,ты нет и это факт взял 670 вместо 7970
хех, забавная ситуация, никитос ругает меня за то, что я купил не амуде :lol:
и ещё и которая сломалась у тебя.
ты что-то путаешь
У тебя фулл хд монитор офисный то,что ты поставил 1440р там плотности пикселей тебе не прибавило
ты кое-чего упустил :bye:
А конденсаторы в итоге ни на,что не влияли гнилобайт сказала золотистые не нужны.
а проблема-то была :haha: Тем более, щас бы слушать членов GPP
User avatar
Listoman
Posts: 601
Joined: 19 Jan 2021, 13:09
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Listoman »

RadeonForce wrote: 12 Feb 2022, 20:11
Ну какие 100? На твоём мониторинге, который пишет какие-то рандомные цифры, жор около 300вт. Почему рандомные? У амуде нет замера жора со всей платы целиком, поэтому остаётся только гадать, а сколько жрёт карта на самом деле. Например, мои замеры с блока, ваттметра и с датчиков самой платы говорят об полном соответствии показаний, у амуде всё иначе даже с последними дровишками. Фермы с 488/588/5700/5700xt жрут по мониторингу 650-900вт, а с розетки 1050-1300вт (-~15% кпд бп), то есть разница между тем, что пишет условный гпу-з составляет ~200-350вт (разница в кол-ве карт, разгоне и т.д). Или у амуде только для 6xxx серии появился трушный мониторинг жора, а для всех остальных остался на хрен пойми на каком уровне?)
Я понимаю, что для рдна2 разгон в мгц больше, но всё дело в приросте производительности, а не в циферках мониторинга)
Я на старте покупал 6*3080 от палита, они все гнались в игорах 2000мгц+, хотя имели только 1 сборку тех самых "трушных" кондёров из 6 возможных, поэтому эти вбросы оставим на уровне вбросов, или у нвидки настолько трушные дровишки (ссылались на исправления в них, хотя таблица буста зашита в карту), что за 15 дней от оф.поступления в продажу до моей первой покупки карты они смогли полностью исправить проблему, что реальные пользователи даже не смогли её заметить. Вспомним беспроблемное амуде с их 5xxx серией, где проблема чёрных экранов была актуальна 8 месяцев, но это, конечно, другое, тут же дело в просто работе, а не в стабильности на частотах выше 2000мгц :crazy:
Сейчас у меня 3080ti gamerock держит стабильно 2070мгц с 5 POSCAP и одной сборкой MLCC, но вылетает на 2100мгц, это проблемка кондёров или просто чип больше не может в рамках сток охлада, лимитов и напруги?)
INTEL CORE I9-13900KF (5600/4400MHZ); MSI RTX 4090 SUPRIM X (2805/23664MHZ); MSI MPG Z690 CARBON WIFI; TEAMGROUP T-FORCE DELTA RGB (6800MHZ/32GB); SAMSUNG 980 PRO (1TB); CORSAIR HX1000I; LIAN LI GALAHAD 360SLB; LIAN LI PC-O11 DYNAMIC.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Listoman wrote: 13 Feb 2022, 03:20
Ну какие 100? На твоём мониторинге, который пишет какие-то рандомные цифры, жор около 300вт. Почему рандомные? У амуде нет замера жора со всей платы целиком, поэтому остаётся только гадать, а сколько жрёт карта на самом деле. Например, мои замеры с блока, ваттметра и с датчиков самой платы говорят об полном соответствии показаний, у амуде всё иначе даже с последними дровишками. Фермы с 488/588/5700/5700xt жрут по мониторингу 650-900вт, а с розетки 1050-1300вт (-~15% кпд бп), то есть разница между тем, что пишет условный гпу-з составляет ~200-350вт (разница в кол-ве карт, разгоне и т.д). Или у амуде только для 6xxx серии появился трушный мониторинг жора, а для всех остальных остался на хрен пойми на каком уровне?)
если б я на мониторинг ориентировался, то скорее назвал бы 150-200 ватт разницы
Я понимаю, что для рдна2 разгон в мгц больше, но всё дело в приросте производительности, а не в циферках мониторинга)
так на рдна2 прирост производительности и так больше
Spoiler
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Я на старте покупал 6*3080 от палита, они все гнались в игорах 2000мгц+, хотя имели только 1 сборку тех самых "трушных" кондёров из 6 возможных, поэтому эти вбросы оставим на уровне вбросов, или у нвидки настолько трушные дровишки (ссылались на исправления в них, хотя таблица буста зашита в карту), что за 15 дней от оф.поступления в продажу до моей первой покупки карты они смогли полностью исправить проблему, что реальные пользователи даже не смогли её заметить.

надо же, как удобно. "Проблемы нет, я это доказал, но никому не покажу"
Вспомним беспроблемное амуде с их 5xxx серией, где проблема чёрных экранов была актуальна 8 месяцев, но это, конечно, другое, тут же дело в просто работе, а не в стабильности на частотах выше 2000мгц :crazy:
они не были беспроблемными. Как и тюринги, у которых память дегрод ловила (K2K не даст соврать). Черные экраны - софтварная проблема, и также коснулась не всех. Но она была.
Сейчас у меня 3080ti gamerock держит стабильно 2070мгц с 5 POSCAP и одной сборкой MLCC, но вылетает на 2100мгц, это проблемка кондёров или просто чип больше не может в рамках сток охлада, лимитов и напруги?)
пагодь. Допустим, ты тупая домохозяйка или школьник. Покупаешь видеокарту, а у тебя проблема - отказывается стабильно работать. Как с этим быть? Андервольтинг способны сделать, скажу максимально оптимистично, около 5% пользователей, которые иногда посещают форумы и могли этому научиться. Завсегдатаев среди них даже 1% не наберется. Остальным че делать? Многие даже стремаются дрова обновлять, аля, "я поставил с диска и забыл".
Суть в чем: какая разница, нвидия виновата, или нерефы (все сразу). Когда на полярисы ставили охлаждение, рассчитанное на 1060, которая жрала почти в полтора раза меньше, а потом визжали, мол, перегрев и тротлинг, во всем была виновата амд. Когда припаяли не те кондеры, которые способны держать заводской разгон, виноват кто угодно, кроме невидии. Как-то интересно получается, не находишь?
Gan77
Posts: 993
Joined: 11 Mar 2021, 22:38
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Gan77 »

Listoman wrote: 13 Feb 2022, 03:20 Сейчас у меня 3080ti gamerock держит стабильно 2070мгц с 5 POSCAP и одной сборкой MLCC, но вылетает на 2100мгц
Случилось чудо и геймрок смог в частоту? Без бесконечного срабатывающего флага лимитов?
i9-9900K/RTX3090/2x16Gb 4200 16-16-36-2T

Post Reply