Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

User avatar
veкt0r
Posts: 743
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by veкt0r »

RadeonForce
ну шо, мордор приехал? :-D
5800Х, RX6800, В550 TOMAHAWK, CORSAIR-RM1000, 32GB (8х4) Patriot Viper Steel 3800-16-16-16-36 1.45V FCLK/UCLK 1900, 980PRO 500gb(винда) & 970EVO+ 1тб(игры)
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

veкt0r wrote: 02 Sep 2022, 22:10 RadeonForce
ну шо, мордор приехал? :-D
приехал. В 10:40 был в Севастополе, в распределительном пункте, в 8 км от моего почтового отделения. Угадай, во сколько пришло уведомление о том, что можно получить посылку? В 17:03. Угадай, до скольки работает почтовое отделение? Правильно, теперь только завтра :wall:
User avatar
veкt0r
Posts: 743
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by veкt0r »

RadeonForce
может и к лучшему. с вечера перетряхивать комп такое себе.
5800Х, RX6800, В550 TOMAHAWK, CORSAIR-RM1000, 32GB (8х4) Patriot Viper Steel 3800-16-16-16-36 1.45V FCLK/UCLK 1900, 980PRO 500gb(винда) & 970EVO+ 1тб(игры)
User avatar
Будильник
Posts: 1232
Joined: 24 Mar 2021, 21:18
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Будильник »

RadeonForce wrote: 02 Sep 2022, 15:49
Будильник wrote: 02 Sep 2022, 14:31 харайзен 720р ультра
Spoiler
Image
у тебя версия старая. Попробуй новую, у Города накинуло более 10 фпс.
не парит бенчи гонять
кстати скольо у тебя летенси
Image
@= Intel Core i7-13700K-8/0-5.6/ ГГц/ ASUS PRIME Z690-P WIFI D4/DEEPCOOL GAMMAXX L360 V2/DDR4-3900CL14-32GB / ASUS DUAL RX 6700 XT / @=
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Будильник wrote: 02 Sep 2022, 22:19 кстати скольо у тебя летенси
Spoiler
Image
у зен3д примерно на 10% хуже лейтенси, чем у зен3. Вот, идентичный пресет таймингов
5600X + E-die 3866 CL15
Image
5800X3D + E-die 3866 CL15
Image
но на зен3д не в лейтенси счастье, насколько я понимаю, псп важнее. Обязательно проведу эксперименты на максимальных частотах, и даже на режиме 1:2. Думаю, планки должны поехать 4800мгц с половинной частотой IF. Но перед этими экспериментами необходимо исключить упор в пси-е 3.0, ведь и проц, и видяха под него заточены. Потому я их пока еще не проводил.

Насчет пси-е: у Города с 30. в Хорайзоне 230 фпс, с 4.0 - 262 фпс. Разница довольно существенная
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

RadeonForce wrote: 02 Sep 2022, 21:54 отлистай форум страниц на 50-100, лол
Давай ссылку лучше, я мониторю новости, в том числе и на зарубежных сайтах, нигде не было упоминаний о тестах интел в играх с трассировкой.
RadeonForce wrote: 02 Sep 2022, 21:54 интел не менее подленькая контора, чем нвидия, но с еще более монополистическими замашками, сделают свою проприетарщину. Или синергию аля SAM/ReBar, которая будет работать только а Арками. Ведь они с майкрософт ближе трутся, чем Су и Ху
Маловероятный сценарий. Су в засос с мелкомягкими лобызается, ибо бокс на их апи пашет :-D
RadeonForce wrote: 02 Sep 2022, 21:54 Ну и как можно оптимизировать то, что написано в проприетарном API, заточенном под единственную архитектуру?
DX12 у нас стал проприетарным? :lol:
RadeonForce wrote: 02 Sep 2022, 21:54 неужели кто-то даже 0.001% вероятности допускает, что даже если амд порвет хуаниту в растеризации и универсальной реализации гибридного рендеринга, то в "RTX on" не будет очередного 7900ХТ = 4070? У меня подсказка - оглянись на гейворкс.
Я думаю, что у 7000 прирост над 6000 в лучах будет непропорционально выше, чем в растеризации и это будет доказательством слабости архитектуры лучей в 6000 серии.
RadeonForce wrote: 02 Sep 2022, 21:54 может и можно. Но скейлы неприемлимы. Вот когда в растеризации будет борьба за 60 фпс, тогда уже рассмотрим. А так, ради косметических блестяшек осквернять нативную картинку..
Косметические улучшения это разрешение теней чуть повыше, дальность отрисовки теней и т.д., а лучевые отражения, великолепная глобалка в Дайн Лайт 2 (где, кстати, внедрили фср 2.0, теперь можешь затестить 4К с лучами + фср) - это уже глобальные улучшения.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

treex wrote: 02 Sep 2022, 22:27 Давай ссылку лучше, я мониторю новости, в том числе и на зарубежных сайтах, нигде не было упоминаний о тестах интел в играх с трассировкой.
емнип, отсюда листай. Мне это делать точно лень, тем более с телефоан. Кажись, ссылка с VideocardZ
viewtopic.php?p=12886#p12886
не исключаю, что что-то перепутал, но в голове вертится инфа, что топовый интел на уровне 2060 и 6600 в блестяшках
Маловероятный сценарий. Су в засос с мелкомягкими лобызается, ибо бокс на их апи пашет :-D
ага, настолько, что зен3 занерфили задержки на л3 кеше, а адлер, кукурузивший на вин10, наоборот, расцвел. Вот уж лобызаются так лобызаются. Не нужно сюда консоли приписывать, примера с портами с PS5 тебе мало? Из 10 портов в 9 у амд и хуже производительность, и рандомные проблемы (то недогруз из-а аномальной процессорозависимости, то SMT, то какая-то из архитектур скуколдилась, то косяки с менеджментом памяти). Единственный раз, когда у хуанга были проблемы в таких портах - Паук. Но игра все равно заточена под хуанга, тут дело в том, что портировщики наглядно продемонстрировали, что видеопамяти не надо экономить
DX12 у нас стал проприетарным? :lol:
DirectX всю жизнь был проприетарным вообще-то. Читай матчасть. И только от майков зависит, что и на ком/на чем будет лучше оптимизировано. ДХ12 стал низкоуровневым, меньше пространства для чемоданного маневра, но все еще есть. Отключи Async Compute или занерфи паралеллизм - радеоны посыпятся. Выкрути паралеллизм до максимума - радеон взлетит, и даже GCN раскроют потанцевал.
Я думаю, что у 7000 прирост над 6000 в лучах будет непропорционально выше, чем в растеризации и это будет доказательством слабости архитектуры лучей в 6000 серии.
лол, доказательство слабости. Ты мыслишь поверхностно. Если нарастить CU х2 и RT х3, получишь примерно х2.5 производительности в гибридном рендеринге (плюс-минус). По-твоему, это будет означать слабость архитектуры? Количество не есть качество. Как по мне, пусть вообще не добавляют РТ-ядер, а блоков нарастят не в 2, а в 3 раза, и все от этого выиграют. Ну, кроме жертв маркетинга
Косметические улучшения это разрешение теней чуть повыше, дальность отрисовки теней и т.д., а лучевые отражения,
не делают они погоды, если с лупой не всматриваться. А вот физика погоду делает (ковер лишь один из примеров того, куда можно пустить ресурсы гпу, вместо в 98% случаев бесполезных блестяшек

дальность детализации погоду делает. Геометрия (разумная, а не как в Метро Экзодус) погоду делает. А лучи - это просто блестяшки для туземцев. Их обманули, золото и земли(конский ценник за карту с кучей физических компромиссов) выменяли на бижутерию, но им надо верить, что их не обманули. Они и будут набивать цену этой бижутерии, чтобы лохами не оказаться. Только вот когда речь зашла о повторном обмене "бусинок", но в обратную сторону, получился Человек-паук+RT+8гб. Это ваш случай. :pardon:
Знаю я, как это работает. Сам похлеще вас вместе взятых был, когда купил 670 вместо 7950, и также "восхищался" гейворксом, но сам с ним никогда не играл.
великолепная глобалка в Дайн Лайт 2
на детородном органе вертел я ту глобалку в Даин Лайте. Когда темные помещения стали еще темнее, что ничего не видно, а зомбо-город превратился в какой-то курорт с пьяными туристами. Лица персонажей в помещениях не разглядеть, все темно. Не, нафиг. Оно может и физически корректно, но сильно портит впечатление и вообще не к месту. Типичное прикручивание чемодана изолентой накануне релиза. Пока принимается только в Метро. Еще посмотрим в Токио, когда руки дойдут.
(где, кстати, внедрили фср 2.0, теперь можешь затестить 4К с лучами + фср) - это уже глобальные улучшения.
еще раз: начерта мне скейл? 4К без лучей лучше выглядит, чем 4К со скейлом. И никакие блестяшки этого не исправят
korotyshev
Posts: 88
Joined: 12 Sep 2021, 17:43
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by korotyshev »

Новый патч вышел для паука, где пофиксили hbao+ и вылеты с рт на сандиках. К слову на нем с радеоном при полете по таймс-скверу без смт с дальностью 10 и очень высокой геометрией даже тридцатник выдает, с 6 примерно 35-40. Но запаса по фпс и цпу нет вообще, тем не менее ожидал куда худшего :-)
Но как же они фильтруются отвратительно в fhd, независимо от настроек разрешения при движении сразу все сыпится.
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

RadeonForce wrote: 02 Sep 2022, 22:57 емнип, отсюда листай. Мне это делать точно лень, тем более с телефоан. Кажись, ссылка с VideocardZ
viewtopic.php?p=12886#p12886
не исключаю, что что-то перепутал, но в голове вертится инфа, что топовый интел на уровне 2060 и 6600 в блестяшках
10 страниц отлистал, дальше надоело, я же помню, что не было тестов в играх с трассировкой, иначе бы не писали сегодня в новостях, что интел показала впервые свои карты в играх с лучами.
RadeonForce wrote: 02 Sep 2022, 22:57 ага, настолько, что зен3 занерфили задержки на л3 кеше, а адлер, кукурузивший на вин10, наоборот, расцвел. Вот уж лобызаются так лобызаются. Не нужно сюда консоли приписывать, примера с портами с PS5 тебе мало? Из 10 портов в 9 у амд и хуже производительность, и рандомные проблемы (то недогруз из-а аномальной процессорозависимости, то SMT, то какая-то из архитектур скуколдилась, то косяки с менеджментом памяти).
Хз, что там в винде 11 сделали на амд, надо разбираться, а у тебя сразу теория заговора, майки специально занизили амд в новой винде, чего же тогда сама амд не орет, что майки так подло поступили, может потому что сами сделали какую-то заплатку безопасности и т.д. :lol:
У плойки свой апи, не как у бокса.
RadeonForce wrote: 02 Sep 2022, 22:57 DirectX всю жизнь был проприетарным вообще-то. Читай матчасть. И только от майков зависит, что и на ком/на чем будет лучше оптимизировано. ДХ12 стал низкоуровневым, меньше пространства для чемоданного маневра, но все еще есть. Отключи Async Compute или занерфи паралеллизм - радеоны посыпятся. Выкрути паралеллизм до максимума - радеон взлетит, и даже GCN раскроют потанцевал.
Опять же, если майки подыгрывают нвидиа, почему тогда амд не орет на весь мир, помогите, нечестная игра происходит, где скандалы Билли?
RadeonForce wrote: 02 Sep 2022, 22:57 лол, доказательство слабости. Ты мыслишь поверхностно. Если нарастить CU х2 и RT х3, получишь примерно х2.5 производительности в гибридном рендеринге (плюс-минус). По-твоему, это будет означать слабость архитектуры? Количество не есть качество. Как по мне, пусть вообще не добавляют РТ-ядер, а блоков нарастят не в 2, а в 3 раза, и все от этого выиграют. Ну, кроме жертв маркетинга
Не, пропорции обычных ядер и рт ядер должны быть такими же, как в 6000, если будет увеличение, то ясен фиг все пересчитывать надо. Кол-во не есть качество, я о том же, в 7000 думаю именно архитектуру лучей переделают по аналогии с нвидиа и возможно даже смогут обогнать. Это можно сравнить с зен и зен3, зен был явно бета-тест.
Ага, нарастят обычных ядер не в 2, а в 3 раза, какой жор тогда будет представляешь? :lol: РТ ядер там кот наплакал, они много транзисторного бюджета не тратят, лучше их добавить, чтобы в трассировке норм фпс был.
RadeonForce wrote: 02 Sep 2022, 22:57 не делают они погоды, если с лупой не всматриваться. А вот физика погоду делает (ковер лишь один из примеров того, куда можно пустить ресурсы гпу, вместо в 98% случаев бесполезных блестяшек
А причем тут графика и физика, кто хочет делать физику, тот делает, явный тому пример Контрол - отличный графон и крутая физика, причем физика нифига не жрет гпу, да даже и цпу.
RadeonForce wrote: 02 Sep 2022, 22:57 на детородном органе вертел я ту глобалку в Даин Лайте. Когда темные помещения стали еще темнее, что ничего не видно, а зомбо-город превратился в какой-то курорт с пьяными туристами.Лица персонажей в помещениях не разглядеть, все темно. Не, нафиг. Оно может и физически корректно, но сильно портит впечатление и вообще не к месту. Типичное прикручивание чемодана изолентой накануне релиза. Пока принимается только в Метро. Еще посмотрим в Токио, когда руки дойдут.
Ну-ну https://imgsli.com/MTIzNzkz, небо и земля, с глобалкой здание и железная фигура стали в разы объемнее и реалистичнее, плавное освещение и затенение в углах между этажами, вот это реально некстген в плане освещения, в метро нет таких детализированных городов, чтобы можно было увидеть все плюсы глобалки. В Токио нет глобалки, там только тени и отражения.
RadeonForce wrote: 02 Sep 2022, 22:57 еще раз: начерта мне скейл? 4К без лучей лучше выглядит, чем 4К со скейлом. И никакие блестяшки этого не исправят
И где ты там разницу без лупы увидешь в 4К при скейле? Там не фср 1.0. А качество освещения с лучами на абсолютно другом уровне, этого нельзя не заметить.
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

korotyshev wrote: 02 Sep 2022, 23:26 Новый патч вышел для паука, где пофиксили hbao+ и вылеты с рт на сандиках. К слову на нем с радеоном при полете по таймс-скверу без смт с дальностью 10 и очень высокой геометрией даже тридцатник выдает, с 6 примерно 35-40. Но запаса по фпс и цпу нет вообще, тем не менее ожидал куда худшего
Разве на 2600К НТ дает минус в пауке? ) У меня на 8700К НТ дает +10% с лучами и -15% без лучей.
User avatar
ghostwraith
Posts: 836
Joined: 12 Mar 2021, 21:40
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ghostwraith »

RadeonForce wrote: 02 Sep 2022, 01:48 Вот чего на В450 не хватает - выше 1.85в не задрать. Во всяком случае, на моей мамке. А у чела при 1.96в решились проблемы с WHEA на 3933 мгц :good:
https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... #p17768864
интересно, долго ли память на этом напряжении проработает?
AMD 5900x 5.050 MHz PBO -21 AllCore,32DDR4-3733 CL14-14-14-28
Radeon VII 2125Mhz 1221mV Zima, Radeon VII 2099Mhz 1218mV Leto, Bench...
https://sysprofile.ru/p/1/ghostwraith
User avatar
ghostwraith
Posts: 836
Joined: 12 Mar 2021, 21:40
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ghostwraith »

RadeonForce wrote: 02 Sep 2022, 22:57 Пока принимается только в Метро. Еще посмотрим в Токио, когда руки дойдут.
попробуй еще посмотреть как РТ реализовали в обсервере систем редукс (ее спецом переделывали под лучи и нормальную оптимизацию? Там много сцен темных, жду 7000 карту чтобы заценить, но пока не могу...
AMD 5900x 5.050 MHz PBO -21 AllCore,32DDR4-3733 CL14-14-14-28
Radeon VII 2125Mhz 1221mV Zima, Radeon VII 2099Mhz 1218mV Leto, Bench...
https://sysprofile.ru/p/1/ghostwraith
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

treex wrote: 02 Sep 2022, 23:41 10 страниц отлистал, дальше надоело, я же помню, что не было тестов в играх с трассировкой, иначе бы не писали сегодня в новостях, что интел показала впервые свои карты в играх с лучами.
пофиг
Хз, что там в винде 11 сделали на амд, надо разбираться, а у тебя сразу теория заговора, майки специально занизили амд в новой винде, чего же тогда сама амд не орет, что майки так подло поступили, может потому что сами сделали какую-то заплатку безопасности и т.д.
хронология событий
https://www.comss.ru/page.php?id=9747
Вот аида в вин10 и вин11, безопасный режим (в обычном режиме разница достигает 10%!). Июль 2022 год (проблему якобы устранили в ноябре 2021, но как видишь, не устранили)
Spoiler
Image
Image
А теперь как оно выглядит вживую:
viewtopic.php?p=12501#p12501
(в ларке почему-то определяется win10 build 22000, но если вбить в гугле, увидишь, что это вин11)
Мне насрать, кто виноват, я не буду разбираться, я просто игнорирую эту винду до тех пор, пока не улучшат ситуацию. Никаких незаменимых, да и вообще новых фич, не завезли. Напихали костылей для немощного на вин10 адлера? Да на здоровье, пусть сидят на вин11. Не пойму, зачем ты мне все время агитируешь эту "Windows 8 v2.0"? Там тебе проще будет побеждать, на гипотетически купленном свежем интеле? Или пытаешься сделать так, чтобы я воспринимал тесты процов в вин11 как абсолют производительности? Не, я не тот, кому можно нассать в уши. Попробовал, не понравилось, удалил и забыл как страшный сон этот кусок говна.
У плойки свой апи, не как у бокса.
плойка это не ПК. Там все работает иначе, начиная с памяти. Любой порт будет зависеть от того, на каком железе его портируют, и есть ли другое железо, чтобы оптимизировать под оба лагеря.
Опять же, если майки подыгрывают нвидиа, почему тогда амд не орет на весь мир, помогите, нечестная игра происходит, где скандалы Билли?
амд никогда не орала насчет этого. Знал бы ты, кто работает в их отделе маркетинга... Немудрено, что даже удачные продукты херово продаются
Не, пропорции обычных ядер и рт ядер должны быть такими же, как в 6000, если будет увеличение, то ясен фиг все пересчитывать надо. Кол-во не есть качество, я о том же, в 7000 думаю именно архитектуру лучей переделают по аналогии с нвидиа и возможно даже смогут обогнать.
с какой радости? Они не будут отдаляться от консольной архитектуры. Это хуанг тянет на себя одеяло. Тянуть одеяло тоже непросто - его RTX никому нахрен не сдался без чемоданов, кроме инди-школоты на уе4
Это можно сравнить с зен и зен3, зен был явно бета-тест.
зен не драл интолы в играх. Радеоны рвут жифорсов в 2 из 3 разрешений, являясь более сбалансированным и энергоэффективным решением с поддержкой всех актуальных технологий и с лучшей работой в современных API - речь как о масштабировании, так и о процессорозависимости. А ругать архитектуру за то, что не потащила проприетарный код, оптимизированный не под нее - так ни одна архитектура его не потащит. При желании и 3090 можно скуколдить до уровня 6700ХТ, код штука страшная. Я уже приводил пример демки новой версии трессфх с сайта амд - вега64 оказалась в 4 раза быстрее, чем 3090. Обе карты при этом грузились по полной, с нормальным энергопотреблением. Вот тебе код.
так что зен1 и рдна2 - нашел блин что сравнить, реальный бета-тест с самой эффективной игровой архитектурой на рынке
Ага, нарастят обычных ядер не в 2, а в 3 раза, какой жор тогда будет представляешь?
и сколько же? Кто-то меня сам недавно убеждал, что можно выставить более низкий вольтаж, техпроцесс, и прочее, когда речь заходила о невидии. Не, не было?
РТ ядер там кот наплакал, они много транзисторного бюджета не тратят,

откуда инфа?
лучше их добавить, чтобы в трассировке норм фпс был.
лучше вообще убрать это недоразумение и начать клепать некстген, иначе еще 10 лет просидим на пастгене с говноблестяшками
А причем тут графика и физика, кто хочет делать физику, тот делает, явный тому пример Контрол - отличный графон и крутая физика, причем физика нифига не жрет гпу, да даже и цпу.
это смотря какая физика. Физика может работать и на Opencl. И я не помню в контроле отличной физики. Разрушаемость - это скорее скрипты, аля фростбайт, а физических объектов там не так уж много, как кажется
Ну-ну https://imgsli.com/MTIzNzkz, небо и земля, с глобалкой здание и железная фигура стали в разы объемнее и реалистичнее, плавное освещение и затенение в углах между этажами, вот это реально некстген в плане освещения, в метро нет таких детализированных городов, чтобы можно было увидеть все плюсы глобалки. В Токио нет глобалки, там только тени и отражения.
да понятно что люди носились и искали, где лучше.
Хм, одному мне показалось, что вариант без блестяшек выглядит куда естественнее?
И где ты там разницу без лупы увидешь в 4К при скейле? Там не фср 1.0. А качество освещения с лучами на абсолютно другом уровне, этого нельзя не заметить.
любой скейл. Купи себе нормальный монитор, тогда поговорим. Что мне спорить с тобой, когда у тебя в любом случае мыло в fullhd?

Короче, ты что-то конкретное от меня хочешь, или тупо навязать свое мировоззрение и идеологию? На меня это не подействует, я за развитием графона смотрю с тех пор, когда ты, вероятно, еще младенцем был (пишу не с целью обидеть, но ты мне представляешься примерно 22-23-летним, я в этом возрасте был таким же упертым, но поагрессивнее :-D ). Спойлерну, диалог бессмысленный. Я не изменю мнения насчет того, что гибридный рендеринг - самая большая ошибка в выборе направления развития игровой графики и самое нерациональное разбазаривание ресурсов видеокарты едва ли не за последние 20 лет. И если рдна3 там будет феерить, я мнения не изменю, ведь это все еще приблуда, которую невозможно полностью засунуть в рт-ядра, под рассчеты выделяется львиная доля гпу. Не действует на меня маркетинг уже много лет. Раньше тоже действовал, но слишком хорошая у меня память в рамках рубрики "обещания - реальность". История циклична, все это мы уже проходили, только были другие технологии, которая толкала нвидия своим хомякам
korotyshev
Posts: 88
Joined: 12 Sep 2021, 17:43
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by korotyshev »

treex wrote: 02 Sep 2022, 23:47 НТ дает минус в пауке? )
Честно говоря, такого треша я еще не видел со времен дунии в фаркрай 4...
Spoiler
Last edited by korotyshev on 03 Sep 2022, 00:32, edited 1 time in total.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

ghostwraith wrote: 02 Sep 2022, 23:58 интересно, долго ли память на этом напряжении проработает?
это не напряжение памяти. Это связано с инфинити фабрик. Там по умолчанию 1.8в стоит
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

ghostwraith wrote: 03 Sep 2022, 00:13 попробуй еще посмотреть как РТ реализовали в обсервере систем редукс (ее спецом переделывали под лучи и нормальную оптимизацию? Там много сцен темных,
ее в обзорах производительности популярных каналов ты не увидишь, там радеоны хорошо себя показали в блестяшках :haha:
Мне не нравится там странная постобработка, или фильтр - все какое-то вроде и четкое, но мыльное. Либо это корявая зернистость. Хз. Нечто подобное я где-то уже видел, не помню где
жду 7000 карту чтобы заценить, но пока не могу...
ты еще даже не представляешь, как разочаруешься увиденному. Это забава на первые несколько минут. Поменьше фанатов нвидии слушай, большинство из них сами-то через 15 минут отрубают блестяшки и играют в нормальный фпс и разрешение, либо насилуют себя шлейфами, убеждая, что это все еще то самое разрешение, которое выставлено в настройках :-D . Либо же частично срезают настройки блестяшек. В пауке гармонично вписались отражения, но и они там погоды совершенно не делают
User avatar
ghostwraith
Posts: 836
Joined: 12 Mar 2021, 21:40
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ghostwraith »

RadeonForce wrote: 03 Sep 2022, 00:36 ее в обзорах производительности популярных каналов ты не увидишь, там радеоны хорошо себя показали в блестяшках :haha:
серъезно??? насколько я помню, там логотип нвидиа...
AMD 5900x 5.050 MHz PBO -21 AllCore,32DDR4-3733 CL14-14-14-28
Radeon VII 2125Mhz 1221mV Zima, Radeon VII 2099Mhz 1218mV Leto, Bench...
https://sysprofile.ru/p/1/ghostwraith
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

RadeonForce wrote: 03 Sep 2022, 00:28 Не пойму, зачем ты мне все время агитируешь эту "Windows 8 v2.0"?
Я не агитирую, а лишь говорю, что твои домыслы, что это сговор интел и майков из разряда теории заговора, легко может быть виновата сама амд. Все равно все новые фичи будут вводиться только в 11, ибо смысл тратить ресурсы на старую систему нет, так что рано или поздно придется переходить.
RadeonForce wrote: 03 Sep 2022, 00:28 амд никогда не орала насчет этого. Знал бы ты, кто работает в их отделе маркетинга... Немудрено, что даже удачные продукты херово продаются
Может быть не орала, потому что знала, что это их ошибки и лучше не позориться, скрывая это, ибо профи трудно будет обмануть? :-D
RadeonForce wrote: 03 Sep 2022, 00:28 с какой радости? Они не будут отдаляться от консольной архитектуры. Это хуанг тянет на себя одеяло. Тянуть одеяло тоже непросто - его RTX никому нахрен не сдался без чемоданов, кроме инди-школоты на уе4
А зачем отдаляться, подрихтуют некоторые вещи, может они специально так сделали, чтобы показать задел в следующем поколении, кто знает.
А трассировка щас будет повсеместно внедряться, это факт, благо мощности хорошо наращиваются.
RadeonForce wrote: 03 Sep 2022, 00:28 А ругать архитектуру за то, что не потащила проприетарный код, оптимизированный не под нее - так ни одна архитектура его не потащит.
Вот и посмотрим как 7000 справится с "проприетарным кодом" :-D
RadeonForce wrote: 03 Sep 2022, 00:28 При желании и 3090 можно скуколдить до уровня 6700ХТ, код штука страшная. Я уже приводил пример демки новой версии трессфх с сайта амд - вега64 оказалась в 4 раза быстрее, чем 3090. Обе карты при этом грузились по полной, с нормальным энергопотреблением. Вот тебе код.
В эту демку играют люди? В нее я уверен даже нвидиа не заглядывала для оптимизации :lol:
RadeonForce wrote: 03 Sep 2022, 00:28 и сколько же? Кто-то меня сам недавно убеждал, что можно выставить более низкий вольтаж, техпроцесс, и прочее, когда речь заходила о невидии. Не, не было?
Это в первую очередь будет не выгодно в плане транзисторного бюджета, слишком дорогой чип будет, ну и жрать будет много, придется частоты снижать в 1.5 раза. А рт ядер намного меньше, 80 штук в 6900ХТ против 5120 обычных ядер, они занимают мизерную площадь
Spoiler
Image
RadeonForce wrote: 03 Sep 2022, 00:28 лучше вообще убрать это недоразумение и начать клепать некстген, иначе еще 10 лет просидим на пастгене с говноблестяшками
Лучи это и есть некстген, в будущем попрут игры, где без лучей нельзя будет запустить игру аля метро.
RadeonForce wrote: 03 Sep 2022, 00:28 это смотря какая физика. Физика может работать и на Opencl. И я не помню в контроле отличной физики. Разрушаемость - это скорее скрипты, аля фростбайт, а физических объектов там не так уж много, как кажется
Скрипты, ору, весь код игры - это скрипты по сути ) Результат зависит от сложности этих скриптов. В бф отличная физика разрушений, эффектно выглядит, с правдоподобной анимацией, нежели нереалистичная колда, где все ускорено некрасиво. В контрол почти любой объект ты можешь взять и при броске он будет взаимодействовать с другими объектами и также вся анимация выглядит реалистично, плавно.
RadeonForce wrote: 03 Sep 2022, 00:28 да понятно что люди носились и искали, где лучше.
Хм, одному мне показалось, что вариант без блестяшек выглядит куда естественнее?
Наверно одному, ибо невозможно сравнивать плоское освещение на объектах с плавным распространением света и тени, особенно это заметно на железной фигуре и на балконах с красным ограждением над железной фигурой, как плавно перетекает светотень в уголках этих балконах, ну и отражения на окнах также придает объем. Какое-то у тебя извращенное восприятие реалистичного освещения :-D
RadeonForce wrote: 03 Sep 2022, 00:28 любой скейл. Купи себе нормальный монитор, тогда поговорим. Что мне спорить с тобой, когда у тебя в любом случае мыло в fullhd?
Так ты же все равно играешь на монике, ибо удобнее клавомышь, стрелять удобнее, быстро разворачиваться, скрины делать, видосы записывать, сворачиваться в винду )
Хочешь сказать, что на 1080р монике ты видешь огромную разницу между нативным 4К и со скейлом?
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

korotyshev wrote: 03 Sep 2022, 00:29
treex wrote: 02 Sep 2022, 23:47 НТ дает минус в пауке? )
Честно говоря, такого треша я еще не видел со времен дунии в фаркрай 4...
Spoiler
Жесть, видать игра совсем не любит старые процы :-D
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

RadeonForce wrote: 03 Sep 2022, 00:36 ты еще даже не представляешь, как разочаруешься увиденному. Это забава на первые несколько минут. Поменьше фанатов нвидии слушай, большинство из них сами-то через 15 минут отрубают блестяшки и играют в нормальный фпс и разрешение, либо насилуют себя шлейфами, убеждая, что это все еще то самое разрешение, которое выставлено в настройках . Либо же частично срезают настройки блестяшек. В пауке гармонично вписались отражения, но и они там погоды совершенно не делают
Игра же легкая, на 7900ХТ будет летать в 4К с лучами за 100 фпс. В Дайн Лайт 2, в Киберпанке, в Контроле у него пачка сразу упадет от лучей :-D
Ну и выбор у него небольшой либо 7800ХТ/7900ХТ, либо 4080/4090.
Раньше тоже мягкие тени и сср отключали, ибо жрали в 1.5-2 раза, а теперь это уже стандарт.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

treex wrote: 03 Sep 2022, 01:20 Я не агитирую, а лишь говорю, что твои домыслы, что это сговор интел и майков из разряда теории заговора, легко может быть виновата сама амд.
да да да, и серия статей вроде этой от закоренелых синих авторов
https://3dnews.ru/1053931/kak-staraya-w ... e-i912900k
и последующие проблемы на этой винде на амд - ничто иное, как чистое совпадение. Вот и как с вами разговаривать, если вы даже самое очевидное отрицаете?
Все равно все новые фичи будут вводиться только в 11, ибо смысл тратить ресурсы на старую систему нет, так что рано или поздно придется переходить.
и как там с фичами у вин8? Настолько хорошо, что ее жизненный цикл продлился на несколько лет больше, чем у вин7. Хотя постойте :help:
Может быть не орала, потому что знала, что это их ошибки и лучше не позориться, скрывая это, ибо профи трудно будет обмануть?
еще раз, ты понятия не имеешь о принципах работы маркетингового отдела амд. И о том, кто там работает. А я немножко в теме
Вот и посмотрим как 7000 справится с "проприетарным кодом" :-D
так заранее известно как. Обосрется. Не дадут затащить. В нейтральном, может, и убьет хуанга, у него более дубовая архитектура и жирные чипы, наращивать производительность сложнее
В эту демку играют люди? В нее я уверен даже нвидиа не заглядывала для оптимизации
это пример неоптимизированного кода. Хотя, казалось бы, он даже не проприетарный, в отличие от дерьма, которое толкает хуанг
Это в первую очередь будет не выгодно в плане транзисторного бюджета, слишком дорогой чип будет, ну и жрать будет много, придется частоты снижать в 1.5 раза. А рт ядер намного меньше, 80 штук в 6900ХТ против 5120 обычных ядер, они занимают мизерную площадь
я у мамы инженер
Лучи это и есть некстген, в будущем попрут игры, где без лучей нельзя будет запустить игру аля метро.
в этом и печаль, что ожидается такое - пастген с блестяшками. Напомни, какой там процент лучевых карт в стиме? Не, не говно с 8 гигами, а именно что-то типа хотя бы 3060 или 6700хт, что хотя бы со скейлами может вытащить 1080р? 10% набирается? Ну и о каких неотключаемых лучах идет речь? Чушь не неси. Ради твоего хуанга никто на такое никогда не пойдет, объема чемодана на такое не хватит
Скрипты, ору, весь код игры - это скрипты по сути
это обычный скрипт, все разваливается одинаково. Это не уровень физики в хитмане, это уровень в лучшем случае батлфилда.
В бф отличная физика разрушений, эффектно выглядит, с правдоподобной анимацией, нежели нереалистичная колда, где все ускорено некрасиво. В контрол почти любой объект ты можешь взять и при броске он будет взаимодействовать с другими объектами и также вся анимация выглядит реалистично, плавно.
лучшая физика в RDR2, там практически вся карта физические объекты. Можно даже корыто для скота прострелить, с него понемногу будет вода вытекать, пока оно не опустеет. В батле вся разрушаемость это скрипты. Убедительные, но недостаточно. Это что угодно, но не физика. Физические объекты не должны исчезать после завершения работы скрипта. не знаю, как там в 5 батле, но в Bad Company 2, BF3m BF4, BF1 была такая шляпа
Наверно одному, ибо невозможно сравнивать плоское освещение на объектах с плавным распространением света и тени, особенно это заметно на железной фигуре и на балконах с красным ограждением над железной фигурой, как плавно перетекает светотень в уголках этих балконах, ну и отражения на окнах также придает объем.
да нихера оно не придает. Там упор на блеск металлических поверхностей, который там есть и без блестяшек. А в воде все тот же SSR. Блестяшки есть на нескольких небоскребах
Какое-то у тебя извращенное восприятие реалистичного освещения :-D
скорее, не позволил себе в черепную коробку тархуна залить
Так ты же все равно играешь на монике, ибо удобнее клавомышь, стрелять удобнее, быстро разворачиваться, скрины делать, видосы записывать, сворачиваться в винду )
Хочешь сказать, что на 1080р монике ты видешь огромную разницу между нативным 4К и со скейлом?
лол, у меня давно уже многогерцовый 1440р, и рядом 4К, правда лишь 75гц (последний во временном пользовании). Кстати, уникальный опыт, когда можно в ряд выставить 1080р, 1440р и 4К выставить. Я всегда считал, что несмотря на меньшую разницу в пикселях, между 1080р и 1440р больше визуальной разницы, чем между 1440р и 1440р. На деле же, когда ставишь все 3 в ряд, то после 4К уже не особо заметишь разницу между 1080р и 1440р. Вот как-то так. Сам такого не ожидал. Потому никаких скейлов, никаких 1080р + блестяшки, только 4К и только натив.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

treex wrote: 03 Sep 2022, 01:31 Игра же легкая, на 7900ХТ будет летать в 4К с лучами за 100 фпс. В Дайн Лайт 2, в Киберпанке, в Контроле у него пачка сразу упадет от лучей :-D
Ну и выбор у него небольшой либо 7800ХТ/7900ХТ, либо 4080/4090.
Раньше тоже мягкие тени и сср отключали, ибо жрали в 1.5-2 раза, а теперь это уже стандарт.
начни его гипнотизировать заранее. Если успеешь обратить в вашу секту, может, оценит. На деле, у меня своя статистика среди простых обывателей, понравились ли им блестяшки и нет ли дискомфорта от длсс. У всех спрашиваю, вот даже интересно стало. Мнение обезьян мне не интересно, а вот мнение людей, далеких от фанбойства и индустрии в целом в таких вопросов куда ценнее. Это как сказка про голого короля - устами младенца истина глаголит. И эта статистика часто ругает киберпанк за то, что при активации лучей картинка становится мыльной.

Кстати, наткнулся тут накануне. Чел сперва был впечатлен графоном киберпанка (ну, если вблизи, то он на высоте, чего греха таить, хоть и анимации говно), а потом зрада. :lol:
Смею заметить, чел явно не из фанатов невидии, но пересел с чего-то зеленого 6-гигового, и еще хвалит киберпанк и длсс - точно не амудешник. Обычный чел, далековатый от индустрии и технологий.
Тут он, кстати, походу столкнулся с "волшебным сжатием", но не понял причины и свалил все на оптимизацию киберпанка. :haha:
Вот примерно так реагировали на киберпанк те, у кого я интересовался, или кому из знакомых компы собирал. Верить не обязую, но примерно только 1 из 8 вдохновился блестяшками, но все 8 из 8 вдохновились графоном киберпанка без блестяшек. А это, вроде как , считается самой лучевой игрой, да?
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

treex wrote: 03 Sep 2022, 01:23 Жесть, видать игра совсем не любит старые процы :-D
там еще и pci-e 2.0
User avatar
ghostwraith
Posts: 836
Joined: 12 Mar 2021, 21:40
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ghostwraith »

treex wrote: 03 Sep 2022, 01:31 Игра же легкая, на 7900ХТ будет летать в 4К с лучами за 100 фпс. В Дайн Лайт 2, в Киберпанке, в Контроле у него пачка сразу упадет от лучей :-D
Ну и выбор у него небольшой либо 7800ХТ/7900ХТ, либо 4080/4090.
Раньше тоже мягкие тени и сср отключали, ибо жрали в 1.5-2 раза, а теперь это уже стандарт.
майнинг умер, поэтому зимой отапливать помещение уже не нужно, а цены растут ппц как на электричество :-( Так что теперь нвидия в пролете, несмотря на то, что когда то рассматривал к покупке 3090.
Last edited by ghostwraith on 03 Sep 2022, 02:28, edited 1 time in total.
AMD 5900x 5.050 MHz PBO -21 AllCore,32DDR4-3733 CL14-14-14-28
Radeon VII 2125Mhz 1221mV Zima, Radeon VII 2099Mhz 1218mV Leto, Bench...
https://sysprofile.ru/p/1/ghostwraith
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

RadeonForce wrote: 03 Sep 2022, 01:42 так заранее известно как. Обосрется. Не дадут затащить. В нейтральном, может, и убьет хуанга, у него более дубовая архитектура и жирные чипы, наращивать производительность сложнее
Посмотрим, что будет в киберпанке, контроле, дайн лайте 2, я думаю все же 7000 порвет 6000 и может даже догонит 4000 нвидию. Чипы как раз примерно одинаковые должны быть у новых карт, по площади уже меряли, около 600 кв.мм топы занимают, но у амд там отдельно ядра и шины с кэшами идут.
RadeonForce wrote: 03 Sep 2022, 01:42 я у мамы инженер
А по существу нечего сказать? Серые квадратики с надписью RA посмотри сколько занимают :haha:
Spoiler
Image
RadeonForce wrote: 03 Sep 2022, 01:42 в этом и печаль, что ожидается такое - пастген с блестяшками. Напомни, какой там процент лучевых карт в стиме? Не, не говно с 8 гигами, а именно что-то типа хотя бы 3060 или 6700хт, что хотя бы со скейлами может вытащить 1080р? 10% набирается? Ну и о каких неотключаемых лучах идет речь? Чушь не неси. Ради твоего хуанга никто на такое никогда не пойдет, объема чемодана на такое не хватит
Ну игр с неотключаемыми лучами, конечно, вряд ли много будет, но то, что графон с лучами круче это факт. 8 Гб мало где не хватает с лучами в 1080р, в большинстве игр 3060 и 6700ХТ рядом не стояли с 3070, 3060 то хоть простительно с ее ценой )
RadeonForce wrote: 03 Sep 2022, 01:42 это обычный скрипт, все разваливается одинаково. Это не уровень физики в хитмане, это уровень в лучшем случае батлфилда.
А где ты видел игры, где 100% физика, т.е. миллиарды разных вариаций разрушений, в контроле довольно много разных вариаций, доску можно дробить до мельчайших деталей. В хитмане нет такого вау эффекта, как от притягивания и метания объектов в контрол, анимации в хитмане убогие.
RadeonForce wrote: 03 Sep 2022, 01:42 лучшая физика в RDR2, там практически вся карта физические объекты. Можно даже корыто для скота прострелить, с него понемногу будет вода вытекать, пока оно не опустеет. В батле вся разрушаемость это скрипты. Убедительные, но недостаточно. Это что угодно, но не физика. Физические объекты не должны исчезать после завершения работы скрипта. не знаю, как там в 5 батле, но в Bad Company 2, BF3m BF4, BF1 была такая шляпа
Да, конечно, в рдр2 ты можешь любой предмет уничтожить или столкнуть с места, можешь снести фонарный столб или деревцо? Там все прибито гвоздями и минимальный интерактив, я это долго сравнивал с дивижн 2, где каждую вещь на столе можно разрушить. Прострелить корыто и смотреть как вода вытекает - как это эффектно ) В батле более чем достаточно для мультиплеера, с реал. физикой у тебя будет 10 фпс на 3090, никому это не надо.
RadeonForce wrote: 03 Sep 2022, 01:42 да нихера оно не придает. Там упор на блеск металлических поверхностей, который там есть и без блестяшек. А в воде все тот же SSR
Ему про глобальное освещение, он про какой-то блеск :lol: С отражениями металлические поверхности намного реалистичнее выглядят.
RadeonForce wrote: 03 Sep 2022, 01:42 скорее, не позволил себе в черепную коробку тархуна залить
Тут большинство видят улучшение от лучей в дайн лайт 2 (тот же John сильно нахваливал), только ты не видешь )
RadeonForce wrote: 03 Sep 2022, 01:42 Кстати, уникальный опыт, когда можно в ряд выставить 1080р, 1440р и 4К выставить. Я всегда считал, что несмотря на меньшую разницу в пикселях, между 1080р и 1440р больше визуальной разницы, чем между 1440р и 1440р. На деле же, когда ставишь все 3 в ряд, то после 4К уже не особо заметишь разницу между 1080р и 1440р. Вот как-то так. Сам такого не ожидал. Потому никаких скейлов, никаких 1080р + блестяшки, только 4К и только натив.
Так и на 1080р разница между 1080р и 1440р заметно меньше, нежели между 1440р и 4К, ибо разница в пикселях 1.78 против 2.25 раза.
Ты сравни скейл и натив 4К на 1080р монике и на 4К монике, какая будет разница. Хотя если 4К моник больше 27 дюймов, то на нем уже может быть больше разница.
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

RadeonForce wrote: 03 Sep 2022, 01:56 Кстати, наткнулся тут накануне. Чел сперва был впечатлен графоном киберпанка (ну, если вблизи, то он на высоте, чего греха таить, хоть и анимации говно), а потом зрада.
Смею заметить, чел явно не из фанатов невидии, но пересел с чего-то зеленого 6-гигового, и еще хвалит киберпанк и длсс - точно не амудешник. Обычный чел, далековатый от индустрии и технологий.
И ты с ним согласен на этот счет https://youtu.be/eCcih7jdwCQ?t=600? :-D У разных людей разные представления о графоне, многие, например, не любят графон рдр2, говорят, мыло, текстуры убогие, а тебе вот зашло же.
RadeonForce wrote: 03 Sep 2022, 01:56 Тут он, кстати, походу столкнулся с "волшебным сжатием", но не понял причины и свалил все на оптимизацию киберпанка.
Миллион причин может быть, но киберпанк точно не требовательна к памяти, если только не нативные 4К с лучами.
RadeonForce wrote: 03 Sep 2022, 01:56 Вот примерно так реагировали на киберпанк те, у кого я интересовался, или кому из знакомых компы собирал. Верить не обязую, но примерно только 1 из 8 вдохновился блестяшками, но все 8 из 8 вдохновились графоном киберпанка без блестяшек. А это, вроде как , считается самой лучевой игрой, да?
Ты слишком ангажирован, чтобы тебе верить ) Большинство же людей говорят, что с лучами киберпанк круче, а люди, которые разбираются в графоне тем более, тот же железный тест, на которого ты любишь ссылаться из-за его любви к графону рдр2, он, кстати, засрал графон паука у себя в вк )
Last edited by treex on 03 Sep 2022, 06:17, edited 1 time in total.
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

ghostwraith wrote: 03 Sep 2022, 02:25 майнинг умер, поэтому зимой отапливать помещение уже не нужно, а цены растут ппц как на электричество Так что теперь нвидия в пролете, несмотря на то, что когда то рассматривал к покупке 3090.
Ну не факт, что 7000 будет меньше жрать, чем 4000, надо ждать тестов ) Да и если дорогое электричество, всегда можно сделать андервольт до нужного кол-ва ватт.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

treex wrote: 03 Sep 2022, 02:25 Посмотрим, что будет в киберпанке, контроле, дайн лайте 2, я думаю все же 7000 порвет 6000 и может даже догонит 4000 нвидию. Чипы как раз примерно одинаковые должны быть у новых карт, по площади уже меряли, около 600 кв.мм топы занимают, но у амд там отдельно ядра и шины с кэшами идут.
результат известен заранее
А по существу нечего сказать? Серые квадратики с надписью RA посмотри сколько занимают :haha:
я вообще не понял, к чему ты про серые квадратики пишешь
Ну игр с неотключаемыми лучами, конечно, вряд ли много будет, но то, что графон с лучами круче это факт.

ага, Saints Row - некстген некстгеном
8 Гб мало где не хватает с лучами в 1080р, в большинстве игр 3060 и 6700ХТ рядом не стояли с 3070, 3060 то хоть простительно с ее ценой

а 3070 непростительно иметь неактуальный объем видеопамяти
А где ты видел игры, где 100% физика, т.е. миллиарды разных вариаций разрушений, в контроле довольно много разных вариаций, доску можно дробить до мельчайших деталей. В хитмане нет такого вау эффекта, как от притягивания и метания объектов в контрол, анимации в хитмане убогие.
таких нет, но ты все время путаешь физику со скриптами
Да, конечно, в рдр2 ты можешь любой предмет уничтожить или столкнуть с места, можешь снести фонарный столб или деревцо? Там все прибито гвоздями и минимальный интерактив, я это долго сравнивал с дивижн 2, где каждую вещь на столе можно разрушить. Прострелить корыто и смотреть как вода вытекает - как это эффектно ) В батле более чем достаточно для мультиплеера, с реал. физикой у тебя будет 10 фпс на 3090, никому это не надо.
:lol:
Spoiler
Ему про глобальное освещение, он про какой-то блеск :lol:
блестяшки - это в общем про бусы, которые зеленый господин впарил туземцам. Вы - туземцы
Тут большинство видят улучшение от лучей в дайн лайт 2 (тот же John сильно нахваливал), только ты не видешь )
он видел улучшение на подобранных жипегах. Глобалка там однозначно прукручена на саморезы, слишком много косяков, как в первой вариации метро экзодус. Причем косяки те же
Так и на 1080р разница между 1080р и 1440р заметно меньше, нежели между 1440р и 4К, ибо разница в пикселях 1.78 против 2.25 раза.
Ты сравни скейл и натив 4К на 1080р монике и на 4К монике, какая будет разница. Хотя если 4К моник больше 27 дюймов, то на нем уже может быть больше разница.
я это все видел, и мое мнение однозначно - никаких скейлов, пока это возможно. Перестанет получаться в растеризации 60+ фпс в 4К, тогда посмотрим
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

treex wrote: 03 Sep 2022, 02:41 И ты с ним согласен на этот счет https://youtu.be/eCcih7jdwCQ?t=600? :-D У разных людей разные представления о графоне, многие, например, не любят графон рдр2, говорят, мыло, текстуры убогие, а тебе вот зашло же.
я тебе просто кинул мнение человека, который не читает рекламу, а "где-то краем уха слышал про трассирофку". Роли не играет, согласен я с ним или нет. Суть в том, что подобного уровня обыватели говорят то же самое. В детальном поиске отделько взятой технологии, ты совсем забываешь про общее визуальное восприятие. Как и многие нам с тобой подобные. Я это давно в себе обнаружил, и стараюсь побороть. Потому я всегда и говорю о нерациональности выделения ресурсов гпу под блестяшки
Миллион причин может быть, но киберпанк точно не требовательна к памяти, если только не нативные 4К с лучами.
и виноват кто угодно, кроме невидии, пожадничавшей видеопамяти
Ты слишком ангажирован, чтобы тебе верить
я пишу то, что вижу, а не пытаюсь возвести в абсолют то, что толкает маркетинговая волна, и в чем любимка оказалась в говне по грудь, а нелюбимка - по плечо.
Большинство же людей говорят, что с лучами киберпанк круче,

те, кто годами смотрел рекламу киберпанка
а люди, которые разбираются в графоне тем более, тот же железный тест, на которого ты любишь ссылаться из-за его любви к графону рдр2,
эту парочку фанатов невидии (хоть и относительно грамотных) даже не рассматриваю всерьез. Они как маркетолог, который сюда прибегал и модераторку выбивал, один в один. Оближут то, что нужно облизать. Засрут то, что их нвидии неудобно. А так уж вышло, что примерно 90-95% видеокарт нвидии актуального поколения отлетели в пауке. Стало быть, паук неудобен
он, кстати, засрал графон паука у себя в вк
ну вот, читай, что я пишу про них выше :haha: D В одном согласен - порт кривой, но это не повод покупать 8гб и ходить орать, что все, что не влезло в них - кривое говно, отсылаясь на киберпанк с 5-метровым радиусом детализации

Post Reply