Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

User avatar
ghostwraith
Posts: 836
Joined: 12 Mar 2021, 21:40
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ghostwraith »

оставлю тут :-D или нет...
Spoiler
AMD 5900x 5.050 MHz PBO -21 AllCore,32DDR4-3733 CL14-14-14-28
Radeon VII 2125Mhz 1221mV Zima, Radeon VII 2099Mhz 1218mV Leto, Bench...
https://sysprofile.ru/p/1/ghostwraith
User avatar
ultrafx
Posts: 313
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ultrafx »



Конфигурация - https://sysprofile.ru/p/1/ultrafx
Core i3-12100F
16GB DDR4
RTX 3060 8GB MSI
Gan77
Posts: 993
Joined: 11 Mar 2021, 22:38
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Gan77 »

ghostwraith wrote: 17 Feb 2022, 23:32 оставлю тут :-D или нет...
Теща сказала, что ... не стоит. :-D
i9-9900K/RTX3090/2x16Gb 4200 16-16-36-2T
User avatar
Listoman
Posts: 601
Joined: 19 Jan 2021, 13:09
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Listoman »

RadeonForce wrote: 17 Feb 2022, 02:10 мненеинтересноявсеэтослышукаждуюверсиюдылысэсанадоелотыкатьвасносомбесполезно
Походу, реально лучше натива, а фсру свет отключили за неуплату :crazy:
Image
Image
Image
INTEL CORE I9-13900KF (5600/4400MHZ); MSI RTX 4090 SUPRIM X (2805/23664MHZ); MSI MPG Z690 CARBON WIFI; TEAMGROUP T-FORCE DELTA RGB (6800MHZ/32GB); SAMSUNG 980 PRO (1TB); CORSAIR HX1000I; LIAN LI GALAHAD 360SLB; LIAN LI PC-O11 DYNAMIC.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

MetalSnow wrote: 17 Feb 2022, 19:35 2060super выдает 60 фпс без лучей и 30 фпс с трассировкой в 4к, столько же выдает ПС5
графон абсолютно разного уровня.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Listoman wrote: 18 Feb 2022, 04:12
Походу, реально лучше натива, а фсру свет отключили за неуплату :crazy:
еще одна польская шкуроигра, где не добавили нормальный FSR, как и в Dying Light 2. Я не знаю, зачем ты мне что-то пытаешься доказать. Пока не увижу результата (уберут артефакты и шлейфы), я это говно не рассматриваю, еще одна шляпа уровня FSR, даже хуже, если в динамике
User avatar
MetalSnow
Posts: 472
Joined: 05 Mar 2021, 10:55
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by MetalSnow »

RadeonForce wrote: 18 Feb 2022, 07:47 графон абсолютно разного уровня.
я понял, аргументов у тебя больше нет, тут трассировка проще, тк графон разного уровня, ну да, ну да. Первый аргумент не прокатил, что оптимизация намного лучше, оказалась +- на уровне, теперь вот последний остался, про графон. Держи в курсе
Last edited by MetalSnow on 18 Feb 2022, 10:25, edited 1 time in total.
Проц - красненький, видеокарта - зелёненькая
sniper777
Posts: 6
Joined: 22 Nov 2021, 07:13
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by sniper777 »

Listoman wrote: 18 Feb 2022, 04:12
RadeonForce wrote: 17 Feb 2022, 02:10 мненеинтересноявсеэтослышукаждуюверсиюдылысэсанадоелотыкатьвасносомбесполезно
Походу, реально лучше натива, а фсру свет отключили за неуплату :crazy:
Image
Image
Image
Брат сколько ты ставил резкость фср и длсс
sniper777
Posts: 6
Joined: 22 Nov 2021, 07:13
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by sniper777 »

RadeonForce wrote: 18 Feb 2022, 07:56
Listoman wrote: 18 Feb 2022, 04:12
Походу, реально лучше натива, а фсру свет отключили за неуплату :crazy:
еще одна польская шкуроигра, где не добавили нормальный FSR, как и в Dying Light 2. Я не знаю, зачем ты мне что-то пытаешься доказать. Пока не увижу результата (уберут артефакты и шлейфы), я это говно не рассматриваю, еще одна шляпа уровня FSR, даже хуже, если в динамике
Да все уже Брат Листоман поставил тебя в очередной логический тупик.Сравнил фср и длсс и уже даже длсс хуже,хотя амд их даже не сранивает.Не завезли нормальный фср- его в природе не существует.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

sniper777 wrote: 18 Feb 2022, 10:03 Да все уже Брат Листоман
говорю же, секта...
Не завезли нормальный фср- его в природе не существует.
существует
https://www.dsogaming.com/news/former-u ... g-light-2/
vorvort
Posts: 909
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by vorvort »

Кто проверит? Давно такого буста от драйвера не было.
https://www.ixbt.com/news/2022/02/17/am ... 2-sam.html
Упорство приносит плоды! ©Disciples 3
ASRock X470 Taichi, Ryzen 5800X - PBO 5 Hhz, DDR4 G. Skill Trident Z 4x8 Gb@3667CL14, PowerColor Radeon VII 16 Gb, HDD Seagate ST31000524AS 1 Tb, SSD Samsung 970 Pro 1 Tb, Super Flower Leadex Platinum 1200 Watt
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

MetalSnow wrote: 18 Feb 2022, 09:59 я понял, аргументов у тебя больше нет, тут трассировка проще, тк графон разного уровня, ну да, ну да.
1. У вас везде трассировка проще, где не RTX on
2. Графон разного уровня, не в пользу вульфенштейна, к тому же, корридорного. А производительность на одном уровне.
Первый аргумент не прокатил, что оптимизация намного лучше, оказалась +- на уровне, теперь вот последний остался, про графон. Держи в курсе
я щас вообще не понимаю, о чем речь. Ты щас пытаешься в притулить сравнение вульфа с Ретчетом, в духе Стрипса, у которого даже тетрис графонистее, чем RDR2?
Я вижу 2 графона - крутой и посредственный. Мне этот твой троллинг не нужен. Понимаю тебя, как владельца 3090, но тут роляет итоговый результат, а не "хуанг победил в "RTX on", который прикручивали к игре и оптимизировали программисты невидии". Купил 3090? Будь доволен. Меня не железо волнует, а итоговый выхлоп графона в играх, то есть целесообразность применения технологий. Вот что было бы, если бы во всех играх был напор на геометрию? Ну стали бы чуть качественнее камешки и бордюры при рассмотрении под лупой, только вот получили бы очередную вальгаллу, причем релизный вариант, когда 5700хт ракамакафо весь модельный ряд невидии. Но что толку с такого нецелесообразного разбазаривания ресурсов? получили заоблачный фпс или некстген визуал? Отнюдь. Зато конкурента потопили. А визгу сколько было от зелени. Зато когда такое происходит в играх с "RTX on", но с радеоном, начинаете корчить умные заточки и типа вы выше всего этого, "просто покупаете лучшее". Только как показывают лучевые игры без логотипов "RTX on", совсем не в радеонах дело
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

vorvort wrote: 18 Feb 2022, 11:16 Кто проверит? Давно такого буста от драйвера не было.
https://www.ixbt.com/news/2022/02/17/am ... 2-sam.html
почитай аннотации к дровам 22.2.2
https://www.amd.com/ru/support/kb/relea ... win-22-2-2
Эти дятлы не уточнили, что речь о всяких 5800H и 5900Н и всяких мобильных 6600m
vorvort
Posts: 909
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by vorvort »

RadeonForce wrote: 18 Feb 2022, 11:19
vorvort wrote: 18 Feb 2022, 11:16 Кто проверит? Давно такого буста от драйвера не было.
https://www.ixbt.com/news/2022/02/17/am ... 2-sam.html
почитай аннотации к дровам 22.2.2
https://www.amd.com/ru/support/kb/relea ... win-22-2-2
Эти дятлы не уточнили, что речь о всяких 5800H и 5900Н и всяких мобильных 6600m
Ну вот. :'(
Упорство приносит плоды! ©Disciples 3
ASRock X470 Taichi, Ryzen 5800X - PBO 5 Hhz, DDR4 G. Skill Trident Z 4x8 Gb@3667CL14, PowerColor Radeon VII 16 Gb, HDD Seagate ST31000524AS 1 Tb, SSD Samsung 970 Pro 1 Tb, Super Flower Leadex Platinum 1200 Watt
User avatar
ultrafx
Posts: 313
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ultrafx »

MetalSnow wrote: 18 Feb 2022, 09:59 Первый аргумент не прокатил, что оптимизация намного лучше, оказалась +- на уровне, теперь вот последний остался, про графон. Держи в курсе
MetalSnow wrote: 17 Feb 2022, 19:35 2060super выдает 60 фпс без лучей и 30 фпс с трассировкой в 4к, столько же выдает ПС5
ultrafx wrote: 17 Feb 2022, 20:14 Youngblood не имеет версии PS5, она работает по обратке в версии с PS4 в 1440p/60fps.
Версию для PS5 имеет только Doom Eternal, и он работает в 1800p/60fps с RT.
Я что-то запутался.
Конфигурация - https://sysprofile.ru/p/1/ultrafx
Core i3-12100F
16GB DDR4
RTX 3060 8GB MSI
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

ultrafx wrote: 18 Feb 2022, 11:37 Я что-то запутался.
ааа, я-то думал, только у меня непонимание :-D
User avatar
MetalSnow
Posts: 472
Joined: 05 Mar 2021, 10:55
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by MetalSnow »

RadeonForce wrote: 18 Feb 2022, 11:17 1. У вас везде трассировка проще, где не RTX on
я этого не говорил, но вот ты похоже считаешь, что на компе во всех играх лучи-нелучи, а вот в рейчет и клэнк отличные лучи, великолепная реализация и только такие лучи и приемлешь. Вот мне и стало интересно, а разница то в чем? Вижу только то, что на ПС5 лучи не от хуанга, а значит топ из топов.
RadeonForce wrote: 18 Feb 2022, 11:17 2. Графон разного уровня, не в пользу вульфенштейна, к тому же, корридорного. А производительность на одном уровне.
мы про реализацию лучей, а не про общий уровень графики. Тот же квейк при графике позапрошлого века лучами гнет все карты, все упирается в реализацию лучей. Так что в данном случае сравнивать графон без лучей это не имеет смысла.
RadeonForce wrote: 18 Feb 2022, 11:17 я щас вообще не понимаю, о чем речь. Ты щас пытаешься в притулить сравнение вульфа с Ретчетом, в духе Стрипса, у которого даже тетрис графонистее, чем RDR2?
Я вижу 2 графона - крутой и посредственный. Меня не железо волнует, а итоговый выхлоп графона в играх, то есть целесообразность применения технологий.
речь о том, что сначала ты плюёшся от лучей, от зеркальных полов, от зеркальных луж, всё сделали, специально для лучей, а потом нахваливаешь всё тоже самое в рачет и кланк. В чём разница? Там тоже повсюду сделали отражающие поверхности, чтоб более заметно было. Я не пытаюсь сравнить вульф и рейчет во всем, я говорю про реализацию отражений там и там, куда их запихнули, на какие поверхности, само качество. В этом плане игры максимально похожи.
RadeonForce wrote: 18 Feb 2022, 11:17 Я вижу 2 графона - крутой и посредственный. Меня не железо волнует, а итоговый выхлоп графона в играх, то есть целесообразность применения технологий.
ну не посредственный, думаю, просто тебе ближе яркая мультяшная картинка. Итоговый выхлоп не держится исключительно на лучах, но именно лучи ты привел в пример, на это я и обратил внимание.
Проц - красненький, видеокарта - зелёненькая
User avatar
MetalSnow
Posts: 472
Joined: 05 Mar 2021, 10:55
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by MetalSnow »

ultrafx wrote: 18 Feb 2022, 11:37 Я что-то запутался.
мы сравниваем реализацию лучей в разных играх, где тут запутаться можно? Насколько там и там лучи сажают фпс и тд
Проц - красненький, видеокарта - зелёненькая
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

MetalSnow wrote: 18 Feb 2022, 11:59 я этого не говорил, но вот ты похоже считаешь, что на компе во всех играх лучи-нелучи, а вот в рейчет и клэнк отличные лучи, великолепная реализация и только такие лучи и приемлешь. Вот мне и стало интересно, а разница то в чем? Вижу только то, что на ПС5 лучи не от хуанга, а значит топ из топов.
отнюдь. В киберпанке неплохие отражения. хотя не обязательно было тулить все через РТ. еще раз, я за уместность технологии, разумное ее применение, а не везде подряд, ценой х2-х3-х4 просадки фпс. Здесь та же история, что с тесселяцией в начале 2010х
мы про реализацию лучей, а не про общий уровень графики. Тот же квейк при графике позапрошлого века лучами гнет все карты, все упирается в реализацию лучей. Так что в данном случае сравнивать графон без лучей это не имеет смысла.
я опять не понял, чего ты от меня хочешь
речь о том, что сначала ты плюёшся от лучей, от зеркальных полов, от зеркальных луж, всё сделали, специально для лучей, а потом нахваливаешь всё тоже самое в рачет и кланк. В чём разница? Там тоже повсюду сделали отражающие поверхности, чтоб более заметно было. Я не пытаюсь сравнить вульф и рейчет во всем, я говорю про реализацию отражений там и там, куда их запихнули, на какие поверхности, само качество. В этом плане игры максимально похожи.
лол. Ты серьезно? Посмотри на общий визуал Ретчета, и на Вульф. причем тут одинаковые поверхности? В Вульфе средний графон. В Ретчете - едва ли не единственный, претендующий на некстген. Понятно, что общая производительность даже при грамотной реализации лучей там будет ниже, чем если так же лучи бы реализовали в Вульфе с, напоминаю, посредственным графоном.
Более чем уверен, если бы туда зашли "RTX on", фпс жрало бы в 2 раза больше. на радеоне - в 3-4 раза. Потому что цель у этого лишь одна, и ты хорошо понимаешь, о чем я, с отсылками на гейворкс - пофиг, какая итоговая производительность, главное, чтобы зеленая полоска была длиннее, чем красная полоска. Из вариантов 100 фпс на радеоне / 100 на жифорсе или 20 на радеоне /30 на жифорсе, при одинаковом визуале, хуанг предпочтет именно второй вариант.
Вот из-за чего идет застой в индустрии, а вовсе не из-за консолей, где на средненьком железе выкатывают топовый графон, покуда мы на сборках за 200 тыс хаваем говнецо типа даинг лайтов или фар краев. Чемоданные войны - бич индустрии.

RadeonForce wrote: 18 Feb 2022, 11:17
ну не посредственный, думаю, просто тебе ближе яркая мультяшная картинка.
не, дело не в этом. Просто вульф сильно упрощен в сравнении с тем же DOOM 2016 года.
Итоговый выхлоп не держится исключительно на лучах, но именно лучи ты привел в пример, на это я и обратил внимание.
именно поэтому я и привел в пример именно лучи. Ну, достраивай логическую цепочку, почему я так сделал? :-)
User avatar
MetalSnow
Posts: 472
Joined: 05 Mar 2021, 10:55
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by MetalSnow »

RadeonForce
проехали, почти любое упоминание лучей ты пытаешься свести в чемоданные войны, возможно тебе действительно стоит взять консоль, отдохнешь от проверки игр на наличие чемоданов
Проц - красненький, видеокарта - зелёненькая
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

MetalSnow wrote: 18 Feb 2022, 14:01 проехали, почти любое упоминание лучей ты пытаешься свести в чемоданные войны
"RTX on" - это по умолчанию чемоданы. Тут даже и спорить не о чем.
, возможно тебе действительно стоит взять консоль, отдохнешь от проверки игр на наличие чемоданов
ты вкурсе, что дрова на невидию в крыму только через VPN можно скачать? Вот пошел я такой на компромисс, купив 8-12-гиговую карту за 100-180 тыс по цене полноценной карты (ну 12гб еще ладно, куда не шло). А конский жор? Плюс санкции наложены. Я какое-то отношение к политике или путину имею? Меня имеют, а я плачу за это? Не, так дело не пойдет.
Или же полноценный гейминг в растеризации, но с чемоданными капканами хуанга, которому они необходимы, чтобы продолжали покупать устаревшие 8-гиговые карты в 2022 году. И срать бы на хуанголучи, но они уже начинают резать растеризацию, чтобы эти говноблестяшки выгоднее смотрелись.
Вот и задал себе вопрос: а нахера выбирать из двух зол? когда есть более бюджетный выход, с более широким спектром игр, которые на пк еще по 5 лет ждать придется? уж как-нибудь переживу без ПК-эксклюзивов, которыми является в основном индюшатина на УЕ4
User avatar
MetalSnow
Posts: 472
Joined: 05 Mar 2021, 10:55
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by MetalSnow »

RadeonForce wrote: 18 Feb 2022, 14:28 "RTX on" - это по умолчанию чемоданы. Тут даже и спорить не о чем.
ты вкурсе, что дрова на невидию в крыму только через VPN можно скачать? Вот пошел я такой на компромисс, купив 8-12-гиговую карту за 100-180 тыс по цене полноценной карты (ну 12гб еще ладно, куда не шло). А конский жор? Плюс санкции наложены. Я какое-то отношение к политике или путину имею? Меня имеют, а я плачу за это? Не, так дело не пойдет.
Или же полноценный гейминг в растеризации, но с чемоданными капканами хуанга, которому они необходимы, чтобы продолжали покупать устаревшие 8-гиговые карты в 2022 году. И срать бы на хуанголучи, но они уже начинают резать растеризацию, чтобы эти говноблестяшки выгоднее смотрелись.
Вот и задал себе вопрос: а нахера выбирать из двух зол? когда есть более бюджетный выход, с более широким спектром игр, которые на пк еще по 5 лет ждать придется? уж как-нибудь переживу без ПК-эксклюзивов, которыми является в основном индюшатина на УЕ4
целую простыню текста накатал на мое предложение отдохнуть на консолях в стороне от пк и хуанга, он на тебя плохо влияет, тебе определенно это нужно
Проц - красненький, видеокарта - зелёненькая
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

MetalSnow wrote: 18 Feb 2022, 14:35 целую простыню текста накатал на мое предложение отдохнуть на консолях в стороне от пк и хуанга, он на тебя плохо влияет, тебе определенно это нужно
На меня куда больше влияют недалекие, которые оправдывают и даже поощряют то, что вредит развитию индустрии. Хуанг свое дело знает, какие к нему вопросы? Но отсутствие огласки - раздол е для монополиста. И вы этому потворствуете. С персонажами вроде листомана и трикса все понятно, но ты-то куда?
Anatom
Posts: 628
Joined: 25 Mar 2021, 14:43
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Anatom »

RadeonForce
Это всё лирика, надо было брать на заре 3090 за ~130к, давно бы уже отбилась, а там тебе и лучи и длсс и памяти вагон. :-D
https://sysprofile.ru/p/1/Anatom
13900k 5.5ghz/ram 4.2ghz cl15/2080ti 2100/16000mhz
User avatar
MetalSnow
Posts: 472
Joined: 05 Mar 2021, 10:55
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by MetalSnow »

RadeonForce wrote: 18 Feb 2022, 14:42 но ты-то куда?
куда я? Мне нравятся лучи, и я в них верю, и когда мне говорят, что там лучи лучше, чем тут, потому что тут лучи хуанга, а там нет, у меня сразу возникают вопросы к этому человеку
Проц - красненький, видеокарта - зелёненькая
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Anatom wrote: 18 Feb 2022, 14:45 RadeonForce
Это всё лирика, надо было брать на заре 3090 за ~130к, давно бы уже отбилась, а там тебе и лучи и длсс и памяти вагон. :-D
Это не лирика, а то, что занимает наращиваемые терафлопсы. В итоге графон стоит на месте, но взамен получаем что-то там физически корректное.
Дылысэсы - кушайте без меня. Этот фактор вообще не учитывается.
Когда 3090 была 130, я вегу и за 30 не продал бы. Одно дело, доплатить 25 рублей, другое - 100
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

MetalSnow wrote: 18 Feb 2022, 14:51 куда я? Мне нравятся лучи, и я в них верю, и когда мне говорят, что там лучи лучше, чем тут, потому что тут лучи хуанга, а там нет, у меня сразу возникают вопросы к этому человеку
Выхлоп один и тот же, производительность разная. Какие вопросы? Ты одобряешь чемоданы, когда нерфят конкурента, или как? Именно нерфят. Не можешь же ты быть настолько глуп, чтобы не понимать, что при увеличении нагрузки на железо не может падать энергопотребление. И такое почему-то только в хуанголучах происходит.
User avatar
MetalSnow
Posts: 472
Joined: 05 Mar 2021, 10:55
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by MetalSnow »

RadeonForce wrote: 18 Feb 2022, 14:54 Выхлоп один и тот же, производительность разная. Какие вопросы? Ты одобряешь чемоданы, когда нерфят конкурента, или как? Именно нерфят. Не можешь же ты быть настолько глуп, чтобы не понимать, что при увеличении нагрузки на железо не может падать энергопотребление. И такое почему-то только в хуанголучах происходит.
Я держусь особнячком, типа моя хата с краю. Зачем мне выплёскивать праведный гнев, если у меня всё хорошо работает и картинка радует, а если мне что-то не нравится, я так и говорю, вне зависимости технологии это хуанга или нет, я знаю все плюсы и минусы длсс, где он хорошо работает, где нет, где лучи преображают картинку, где нет и тд.
Где-то я тоже видел падение ватт при включении лучей, так что это не только у тебя.
Проц - красненький, видеокарта - зелёненькая
User avatar
Listoman
Posts: 601
Joined: 19 Jan 2021, 13:09
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Listoman »

RadeonForce wrote: 18 Feb 2022, 07:56 еще одна польская шкуроигра, где не добавили нормальный FSR, как и в Dying Light 2. Я не знаю, зачем ты мне что-то пытаешься доказать. Пока не увижу результата (уберут артефакты и шлейфы), я это говно не рассматриваю, еще одна шляпа уровня FSR, даже хуже, если в динамике
А где его нормальным добавили? Если ты про dl2, то я уже кидал сравнения между fsr uq и dlss q, но и там fsr всосал по мылу, по детализации и фпс. В cp2077 он в своём максимальном варианте uq (1662p от 4k) с "завода" показывает себя хуже, чем dlss p (1080p от 4к). Виновата просто парашная технология, а не методы её реализации)
Image
Image
Пхаахах, опять шлейфы и артефакты, которые есть только у тебя в голове, а на скринах шлейфов нет даже на каплях дождя, а вот разница в прорисовке окон, фар и вывесок под мостом даже лучше нативного 4к, хотя это всего-то dlss p. Шляпное fsr не вывозит, ибо там совсем пропали лампы под мостом, свет из окон и фары машин. Жаль, что набилось в полосе много машин, а то без них fsr ещё не дорисосывает вдалеке ограждения вдоль дороги)
INTEL CORE I9-13900KF (5600/4400MHZ); MSI RTX 4090 SUPRIM X (2805/23664MHZ); MSI MPG Z690 CARBON WIFI; TEAMGROUP T-FORCE DELTA RGB (6800MHZ/32GB); SAMSUNG 980 PRO (1TB); CORSAIR HX1000I; LIAN LI GALAHAD 360SLB; LIAN LI PC-O11 DYNAMIC.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Задел за живое :haha:
Хех, палитесь, ребята. Если б все это было херней, вы б простыни не строчили и нервозно не бежали опровергать, а давно б забили. Тем более, кому важно мнение? Я же упоротый предвзятый красный фанат, который завидует владельцам 8-12-гиговых тыковок :-D

Post Reply