Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Записывал в максимальном качестве, 4К. И все равно ютуб зашакалил.

User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

ghostwraith wrote: 08 Feb 2022, 23:15 кстати, 7900 32гб памяти по слухам хотят сделать :-D
Ахаха, тогда ты ее поменяешь на 7, и будешь выставлять текстурки в играх ещё 10 лет, на минималках :lol:
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce wrote: 09 Feb 2022, 00:23 Записывал в максимальном качестве, 4К. И все равно ютуб зашакалил.

Ко-ко шодевр графики 12 из 10.
Надо на зелени играть, там цвета лучше :lol:
User avatar
ghostwraith
Posts: 836
Joined: 12 Mar 2021, 21:40
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ghostwraith »

RadeonForce wrote: 08 Feb 2022, 23:44
ghostwraith wrote: 08 Feb 2022, 23:15 кстати, 7900 32гб памяти по слухам хотят сделать :-D
слухи слухами, поживем увидим. Даже веге64 приписывали 16гб на уровне слухов
и такая карта была
Spoiler
AMD 5900x 5.050 MHz PBO -21 AllCore,32DDR4-3733 CL14-14-14-28
Radeon VII 2125Mhz 1221mV Zima, Radeon VII 2099Mhz 1218mV Leto, Bench...
https://sysprofile.ru/p/1/ghostwraith
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

ghostwraith wrote: 08 Feb 2022, 23:15 кстати, 7900 32гб памяти по слухам хотят сделать
Скорее двухчип 7950ХТ будет иметь 32 Гб, одночипу 7900ХТ это нафиг не нужно. Самое интересное сколько будет памяти у 7700ХТ, оставят 12 Гб или сделают 16 Гб 256 бит? И сколько будет у 4070 16 Гб или срубят шину до 192 би и сделают 12 Гб, логичнее первый вариант, ибо для такой мощи 192 бит уже мало, но тогда получается у 4080 будет 20 Гб, а у 4080 ти 24 Гб? Тогда 7900ХТ будет несолидно иметь 16 Гб, но сразу прыгать на 32 Гб слишком дорого будет. Значит будут поднимать шину до 384 бит и делать также 24 Гб? )
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zenux »

treex wrote: 08 Feb 2022, 20:10 Не, ну ты реально считаешь...
Я считаю, что Хуанг всегда найдет на чем сэкономить, но при этом поставить максимально возможный ценник.
ghostwraith wrote: 08 Feb 2022, 23:15 кстати, 7900 32гб памяти по слухам хотят сделать :-D
Поди еще и HBM3 ? :-)
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
LADDIYA
Posts: 41
Joined: 29 Oct 2021, 07:35
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by LADDIYA »

treex wrote: 09 Feb 2022, 01:32
ghostwraith wrote: 08 Feb 2022, 23:15 кстати, 7900 32гб памяти по слухам хотят сделать
Скорее двухчип 7950ХТ будет иметь 32 Гб, одночипу 7900ХТ это нафиг не нужно. Самое интересное сколько будет памяти у 7700ХТ, оставят 12 Гб или сделают 16 Гб 256 бит? И сколько будет у 4070 16 Гб или срубят шину до 192 би и сделают 12 Гб, логичнее первый вариант, ибо для такой мощи 192 бит уже мало, но тогда получается у 4080 будет 20 Гб, а у 4080 ти 24 Гб? Тогда 7900ХТ будет несолидно иметь 16 Гб, но сразу прыгать на 32 Гб слишком дорого будет. Значит будут поднимать шину до 384 бит и делать также 24 Гб? )
Нету там двухчипов,а будут склейки чиплетные и амд поставит на топ 7900хт 7800хт 16 гигов + 512мб инфинити кэша.Говорят амд добавит блоки для аналога длсс,чтобы свои тыквы меняли,а в поколениии 8000 добавить памяти,чтобы 16 гиговые тыквы меняли.Так ты все правильно говоришь 4070 16,4080 20,4080 ti 24gb.Теперь амд начнет ограничивать игры 16 гигами.
в 4К Карл, с ДЛСС качество уже под 100 фпс будет. Вот оно будущее, которое не так далеко, главное, чтобы майнинг скопытился. А ты зачем-то хотел переходить на консоли с их мыльным шахматным рендерингом и средними настройками, хотя у тебя карта в 2 раза быстрее консольного гпу ) Пк будет соревноваться с пс5 про, пс5 вышла никому не нужна игр нет и все равно не хватает мощи для трассировки 4к и 60 фпс.Пс5 про будет хоть 2 или 3 из трех опций поддерживать.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 09 Feb 2022, 00:28
Ко-ко шодевр графики 12 из 10.
Надо на зелени играть, там цвета лучше :lol:
Лол, после прохождения игры фильтра меняется вообще-то. Типа, зима началась :lol: Ты же проходил игру, должен знать
Spoiler
Image
Image
хотя я и сам сперва не понял, почему локация какая-то блеклая, после прохождения в рощу ведьм не бегал ни разу до этого :crazy:
LADDIYA
Posts: 41
Joined: 29 Oct 2021, 07:35
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by LADDIYA »

Zenux wrote: 08 Feb 2022, 19:11
treex wrote: 08 Feb 2022, 18:19 ..приросты будут огромные, у нвидиа 2 раза..
памяти поставят с запасом, цены вернутся на уровень 2015 года, а Хуанг объявит войну майнерам...
Image
Началось очередная обиженка с 4790к купленным до санкций вместе с 1080 ти.Ты как падаван радеонафорса должен быть за растеризацию.Реально форс уже стал локальным мемом после дл2 и разговоров с экспертом.Тоесть 2060 вышла с 12 гигами.Интел топ 16 гигов,слухи о 3070 ти 16 гигов.А 4070 с 8.Такую чушь нести,плохой хуанг,а вот хорошая Лиза поставит всего 16 гигов ка топ как на радеон VII.

Радеонмощь
Меня такое вполне устроит. покупать очередные высеры хуанга или лизы по 6-значному прайсу я больше не собираюсь, это был первый и последний раз. И то, разочарован, ведь выходит все тот же пастген, нынешние флагманы только пикселей больше дают, что конечно улучшает визуал и восприятие, но уж точно не делает прорыва.

А ты как хотел майнинг ,дефицит,смена поколений.ПО настойщему некстген будет на 4000 нвидиа и радеон 7000.Придеться заплатить ,чтобы не сидеть на пастгене.Тоесть ты веришь в 8 гигов 4070...Графику всегда тормозила амд,а не нвидиа.
ghostwraith
кстати, 7900 32гб памяти по слухам хотят сделать :-D

А тебя амд развела на радеон 7, ну хоть карта майнить может для другого особо не годится.16 будет.Cмешно ты прям воду ставил на аккардеон7 по итогу одновентильная 2060 запустил Metro Enchanced Edition ,а твоя тыква нет хаха.5900х по фпс на уровне 12400.Опять производители железа переиграли тебя игрулю.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

LADDIYA wrote: 09 Feb 2022, 08:20 Началось очередная обиженка с 4790к купленным до санкций вместе с 1080 ти.Ты как падаван радеонафорса должен быть за растеризацию.Реально форс уже стал локальным мемом после дл2 и разговоров с экспертом.Тоесть 2060 вышла с 12 гигами.Интел топ 16 гигов,слухи о 3070 ти 16 гигов.А 4070 с 8.Такую чушь нести,плохой хуанг,а вот хорошая Лиза поставит всего 16 гигов ка топ как на радеон VII.
ты это, полегче на поворотах. Видишь этого эксперта где-нибудь? Тип налил в уши избирательной матчасти, которая сводится к одному - моей подписи. а любые противоречия с конкретными примерами либо игнорил, либо удалял под предлогом "нарушение всевозможных правил форума" или "наезды в мою сторону". А фанбои услышали ровно то, что хотели услышать. Кумир прям появился. Напиши он "пикантные" моменты - вы бы его окрестили в фанаты амд. Лемминги, что с вас взять
А ты как хотел майнинг ,дефицит,смена поколений.ПО настойщему некстген будет на 4000 нвидиа и радеон 7000.Придеться заплатить ,чтобы не сидеть на пастгене.Тоесть ты веришь в 8 гигов 4070...Графику всегда тормозила амд,а не нвидиа.
слив из днс показал, что майнинг уже давно не при чем, это только отговорка.
А графику всегда тормозили проприетарные технологии - гейворкс. Ни разу еще проприетарные технологии не становились массовыми. А ведь при опенсорсе могли бы, аппаратный физикс был неплохой штукой, в итоге как перестали чемоданить для его внедрения, так он и обосновался в процах.
А тебя амд развела на радеон 7, ну хоть карта майнить может для другого особо не годится.16 будет.Cмешно ты прям воду ставил на аккардеон7 по итогу одновентильная 2060 запустил Metro Enchanced Edition ,а твоя тыква нет хаха.5900х по фпс на уровне 12400.Опять производители железа переиграли тебя игрулю.
слайдшоу она тянет. Там минимум 2080ти/3070 надо для фуллхд и 60 фпс.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

LADDIYA wrote: 09 Feb 2022, 07:17 Пк будет соревноваться с пс5 про, пс5 вышла никому не нужна игр нет и все равно не хватает мощи для трассировки 4к и 60 фпс.Пс5 про будет хоть 2 или 3 из трех опций поддерживать.
скорее, в этом случае трассировка обречена :pardon:
Лол, еще пс5 не насытили рынок, а он уже пс5про анонсировал :lol:
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zenux wrote: 09 Feb 2022, 06:16 Я считаю, что Хуанг всегда найдет на чем сэкономить, н
Не на чем, а на ком :haha:
LADDIYA
Posts: 41
Joined: 29 Oct 2021, 07:35
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by LADDIYA »

RadeonForce wrote: ты это, полегче на поворотах. Видишь этого эксперта где-нибудь? Тип налил в уши избирательной матчасти, которая сводится к одному - моей подписи. а любые противоречия с конкретными примерами либо игнорил, либо удалял под предлогом "нарушение всевозможных правил форума" или "наезды в мою сторону". А фанбои услышали ровно то, что хотели услышать. Кумир прям появился. Напиши он "пикантные" моменты - вы бы его окрестили в фанаты амд. Лемминги, что с вас взять
Согласитесь, неприятно, когда тебя считают безмозглым созданием, совершающим стадные поступки под влиянием непонятных импульсов. А именно такая репутация закрепилась за мелким северным грызуном, леммингом, чье имя стало нарицательным благодаря ложному мифу.
RadeonForce wrote: слайдшоу она тянет. Там минимум 2080ти/3070 надо для фуллхд и 60 фпс.
https://www.ixbt.com/news/2021/03/18/nv ... woods.html
https://dtf.ru/hard/1035590-dlss-vsem-n ... obizhennym
У Нвидии есть своя магия поэтому люди выбирали Gtx 680 вместо амдешных печек 7970
RadeonForce wrote: 09 Feb 2022, 10:16
Zenux wrote: 09 Feb 2022, 06:16 Я считаю, что Хуанг всегда найдет на чем сэкономить, н
Не на чем, а на ком :haha:
На фанатиках амд сэкономят
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

У Нвидии есть своя магия поэтому люди выбирали Gtx 680 вместо амдешных печек 7970
LADDIYA wrote: 09 Feb 2022, 11:40 Согласитесь, неприятно, когда тебя считают безмозглым созданием, совершающим стадные поступки под влиянием непонятных импульсов.
Ты сам за меня всё и написал :good: Хотя, судя по всему, им все же приятно, раз продолжают так делать вне зависимости от ситуации
А именно такая репутация закрепилась за мелким северным грызуном, леммингом, чье имя стало нарицательным благодаря ложному мифу.
Ух ты, что за зверь такой, и какой ложный миф?
На фанатиках амд сэкономят
Фанатики амд сэкономят по умолчанию, просто не купив вечно оверпрайсную невидию. Хотя, есть и такие, что сейчас собирают платформы на 5600-5800х с нуля(при наличии материнки под ам4 и памяти - это уже другая ситуация). Как я уже говорил, фанаты, вне зависимости от цвета, для меня они все лемминги и бандерлоги(те, что из маугли). Кроме тех, у кого есть обоснованная позиция, а не "я купил 1050ти, патамушта амудеговно"
LADDIYA
Posts: 41
Joined: 29 Oct 2021, 07:35
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by LADDIYA »

RadeonForce wrote: Ух ты, что за зверь такой, и какой ложный миф?
Распространению этой выдумки немало посодействовали создатели документальной ленты «Белая пустошь», посвященной фауне Канады. Кинематографисты метлами сгоняли толпу заранее приобретенных леммингов в речную воду, инсценируя их массовое самоубийство. А зрители фильма приняли постановочный трюк за чистую монету.
RadeonForce wrote: Фанатики амд сэкономят по умолчанию, просто не купив вечно оверпрайсную невидию. Хотя, есть и такие, что сейчас собирают платформы на 5600-5800х с нуля(при наличии материнки под ам4 и памяти - это уже другая ситуация). Как я уже говорил, фанаты, вне зависимости от цвета, для меня они все лемминги и бандерлоги(те, что из маугли). Кроме тех, у кого есть обоснованная позиция, а не "я купил 1050ти, патамушта амудеговно"
'Это как история с продажами рх470 и 1050 ти,которая оказалась фейком.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

LADDIYA wrote: 09 Feb 2022, 13:59 'Это как история с продажами рх470 и 1050 ти,которая оказалась фейком.
ну хз, статистика стима вполне подтверждает ту историю. Я бы даже сказал, там еще более нелепое соотношение
User avatar
ultrafx
Posts: 313
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ultrafx »

treex wrote: 08 Feb 2022, 17:30 :-D
Хорошо все-таки тогда мурк отделал дэна, мне кажется, он из-за этого разоблачения забросил канал на 3 года )
И Дэн как видим аккуратно вернулся, сделав видос, где не амд тащит, а интел. Надеюсь, следующий видос будет про фикус 8300 против 2600К по нарастающей в хронологическом порядке )

Так и что там по ссылке? Мурк показывает количество запросов в поиске в ответ на количество проданных видеокарт? Ты же понимаешь, что это разные вещи?

Сейчас бы на Мурка ссылаться.
RadeonForce wrote: 08 Feb 2022, 14:39 Лучи того не стоят, особенно нынешние. можно скотинить растеризацию, дабы лучи выгоднее смотрелись, но кому это надо? 70-80% игрунов сидит на затычках.
Потому я и называю это "блестяшками". По факту-то профит не стоит такой затраты производительности, да и профит порой весьма спорный, особенно сейчас, когда это дело приматывают изолентой к уже готовой игре.
За GI будущее, можешь скринить. В Metro Enhanced игру полностью пересадили на RTGI (собственный) и выглядит это замечательно, причем производительность стала даже выше, чем была с RTX при лучшем качестве и большем числом отскоков. И на консолях это все добро работает в 1440p@60FPS. Так что с этим проблем нет и не будет. Скорее наоборот. Когда движки окончательно подтянут до актуальных технологий и разработку начнут уже только исключительно под возможности новых консолей, то все станет работать и выглядеть еще лучше.

Проблема сейчас не в технологиях, а именно в рыночной ситуации. Причин много. Пандемия, дефициты, перекупы, майнеры сильно замедлили распространение адекватного железа. А делать "некстген" под три с половиной успевших урвать современное железо никто не станет, потому что это нерентабельно, просто не окупится. Поэтому имеем тотальный кроссген, причем зачастую халтурный и сделанный на скорую руку. Мне кажется, что многие издатели сами этого не хотели и планировали заскакивать на поезд новых технологий, но столкнулись с реальностью и теперь вынуждены на скорую руку кромсать все свои игры (лишь бы везде заработало) и не спешить с разработкой серьезных проектов, ориентированных на новое поколение. Вместо этого выпускают всевозможные наспех вымученные "заглушки" вместо нормальных игр, чтобы вроде как что-то выпускать и тянуть время до тех пор, пока ситуация не нормализуется.

Остается только занять выжидательную позицию и ждать, когда все нормализуется.
RadeonForce wrote: 08 Feb 2022, 14:39 если их начнут так обижатть, то и они начнут обижать монетой.
Ну сейчас примерно так и происходит по ряду причин. Кто-то просто не может купить новую видеокарту, кто-то не хочет платить три цены сверху, кто-то на консоли-таки решился уйти (я хз в курсе ты или нет, непранов купил XSX и теперь всячески нахваливает консоли).
treex wrote: 08 Feb 2022, 18:19 консоли будут сдерживать графоний
Нет такого понятия и оно невозможно. Консоли никого ни в чем не сдерживают. Сдерживать графон может только технология. А новых технологий еще скоро не будет.
Конфигурация - https://sysprofile.ru/p/1/ultrafx
Core i3-12100F
16GB DDR4
RTX 3060 8GB MSI
User avatar
wwr222
Posts: 69
Joined: 12 Mar 2021, 06:52
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by wwr222 »

RadeonForce wrote: 08 Feb 2022, 21:46 аа, понятно все. С клавы судить о физике авто. Я-то думал, речь хотя бы о руле с педалями пойдет. Ну молодец, че. В этом весь ты - лишь бы поспорить
И на клаве можно спокойно понять физику...Как ни странно...Вот в Дирт Ралли палку перегнули, хреновы реалисты, и игра однозначно стала дерьмо.Т.к. это все же игра,а не симулятор раллиста.
А физика в ГТ2 навсегда лучше всех НФС вместе взятых,хоть и старая.Потому что делали энтузиасты и люди,отлично разбирающиеся в самих гонках.Только в Ассетто Корса смогли переплюнуть.
ПС: И чего так много молятся на Кратоса? Средненькая игра.Разве что сюжет в роликах очень даже ничего...такое не оправданное поклонение,как и в Соулсах...А уж словоблудие о "божественной оптимизации" на релизе выеденного яйца не стоят:выжирала почти всю память,"терялся" персонаж, на ровном месте фпс падал.Не критично,но называть "это" оптимизацией...
User avatar
ultrafx
Posts: 313
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ultrafx »

С претензиями к Годовару согласен, там правда игра местами выглядит отлично, местами убого.

Вплоть до того, что может быть вот так:
Spoiler
Image
Как будто две разные игры запустили.

Uncharted в этом плане на порядок лучше. Там в этом плане все ровно на протяжении всей игры.
Конфигурация - https://sysprofile.ru/p/1/ultrafx
Core i3-12100F
16GB DDR4
RTX 3060 8GB MSI
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

ultrafx wrote: 09 Feb 2022, 15:22
Uncharted в этом плане на порядок лучше. Там в этом плане все ровно на протяжении всей игры.
эх, скорее бы. А то я уже весь в предвкушении :-D
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

ultrafx
В Metro Enhanced игру полностью пересадили на RTGI (собственный) и выглядит это замечательно, причем производительность стала даже выше, чем была с RTX при лучшем качестве и большем числом отскоков. И на консолях это все добро работает в 1440p@60FPS
Именно. Я о чем талдычу уже сколько времени. И у радеонов там все в порядке, как и на пк. Проблемы радеона не с трассировкой, а с "RTX on", нынешней вариацией гейворкса. Полагаю, такого сложного GI везде не увидишь, тут скорее алгоритмы типа Люмена будут мейнстримом. Но все же главная фича - Nanite.

А мои шутки про пастген, лучи и изоленту - вовсе не шутки. Но до народа это позже дойдет. А пока что "да он просто фанат амуде и завидует" :haha:
User avatar
ultrafx
Posts: 313
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ultrafx »

Uncharted после Годовара покажется каким-то некстгеном. Потому что помимо того, что там визуал на порядок лучше, там еще и физика присутствует в полной мере. То есть если в Годоваре все окружение прибито гвоздями (те же растения статичные), то в Uncharted все вокруг реагирует на обстоятельства вплоть до мелочей вроде развивающейся футболки на ветру. Не буду сейчас тут сильно спойлерить и пытаться накидать каких-то гифок, сами все увидите. Скажу лишь, что там реально сильно заморочились в этом плане. Даже оружие, которое носит Дрейк, он убирает не как обычно в играх просто номинально куда-то на спину вешает и оно там приклеивается. Он реально берет и вешает его на ремень или засовывает в кобуру, точно так же их оттуда достает, при этом оно может пачкаться, а когда Дрейк как-то взаимодействует с окружением, то он перехватывает это оружие, меняет руки и т.д. Когда он садится в машину, он не садится на оружие за спиной, он снимает это оружие и кладет рядом. Или например оружие пачкается только в тех местах, которые не прикрыты кобурой. Этого в большинстве случаев никто даже не заметит, но это так есть. Это только мелочи. На глобальном уровне тоже все круто, все ломается, крушится.
Конфигурация - https://sysprofile.ru/p/1/ultrafx
Core i3-12100F
16GB DDR4
RTX 3060 8GB MSI
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

ultrafx
Для признания игры успешной на пк нужно хотя бы одно из условий:
1. Логотип нвидии.
2. Нвидия быстрее радеонов.
3. Проблемы на радеонах.
4. Наличие лучей(обязательно "RTX on", другие - "недолучи").

При соблюдении всех пунктов одновременно, даже лютый кал обретает очертания шедевра.

Для гарантированного провала(обвала оценок) игры:
1. Логотип амд.
2. Радеон быстрее жифорса.
3. Проблемы на нвидии.
4. Тот же, что и в предыдущем случае, только наоборот.

Ты сейчас подумал, что я шучу или троллю? Отнюдь. :hi:
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce wrote: 09 Feb 2022, 16:28 ultrafx
Для признания игры успешной на пк нужно хотя бы одно из условий:
1. Логотип нвидии.
2. Нвидия быстрее радеонов.
3. Проблемы на радеонах.
4. Наличие лучей(обязательно "RTX on", другие - "недолучи").

При соблюдении всех пунктов одновременно, даже лютый кал обретает очертания шедевра.

Для гарантированного провала(обвала оценок) игры:
1. Логотип амд.
2. Радеон быстрее жифорса.
3. Проблемы на нвидии.
4. Тот же, что и в предыдущем случае, только наоборот.

Ты сейчас подумал, что я шучу или троллю? Отнюдь. :hi:
Вот тебя ужалили :-D
А вообще, таки да. интел и инвидия смотрятся лучше в играх :haha:
Last edited by Zmey on 09 Feb 2022, 18:00, edited 1 time in total.
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zenux »

1. Логотип амд.
2. Нвидия быстрее радеонов.
3. Проблемы на радеонах.
А если так, то это вообще шедевр на кончиках пальцев? :-D
Last edited by Zenux on 09 Feb 2022, 17:41, edited 1 time in total.
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
User avatar
Listoman
Posts: 601
Joined: 19 Jan 2021, 13:09
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Listoman »

RadeonForce wrote: 09 Feb 2022, 16:28 Для признания игры успешной на пк нужно хотя бы одно из условий:
1. Логотип нвидии.
2. Нвидия быстрее радеонов.
3. Проблемы на радеонах.
4. Наличие лучей(обязательно "RTX on", другие - "недолучи").

При соблюдении всех пунктов одновременно, даже лютый кал обретает очертания шедевра.

Для гарантированного провала(обвала оценок) игры:
1. Логотип амд.
2. Радеон быстрее жифорса.
3. Проблемы на нвидии.
1. Логотип нвидии - гарантия наличия в игре хоть каких-то улучшений графона)
2. Нвидия быстрее радеонов - традиция, сформированная годами)
3. Проблемы на радеонах - годы индусокодинга)
4. Наличие лучей(обязательно "RTX on", другие - "недолучи") - под лого амуде на данный момент нет ни одной игры с комплексным использованием лучей)

1. Логотип амд - никаких улучшений графона)
2. Радеон быстрее жифорса - беспричинное занижение конкурента в угоду своих недокарт)
3. Проблемы на нвидии - редкость даже в красных играх)

Поэтому такой расклад с оценками и мнением игроков вполне логичен)
INTEL CORE I9-13900KF (5600/4400MHZ); MSI RTX 4090 SUPRIM X (2805/23664MHZ); MSI MPG Z690 CARBON WIFI; TEAMGROUP T-FORCE DELTA RGB (6800MHZ/32GB); SAMSUNG 980 PRO (1TB); CORSAIR HX1000I; LIAN LI GALAHAD 360SLB; LIAN LI PC-O11 DYNAMIC.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

О том и говорю. Лемминги они и в африке бандерлоги :pardon: Листоман с Триксом(этот еще отпишется) - лакмусовая бумажка, олицетворение тех пунктов (Змей - тот больше троллит, чем всерьез).
И я не говорю, что фанатизм делает человека плохим, они ребята сами по себе неплохие. Просто это факт
User avatar
Listoman
Posts: 601
Joined: 19 Jan 2021, 13:09
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Listoman »

RadeonForce wrote: 09 Feb 2022, 17:45 О том и говорю. Лемминги они и в африке бандерлоги :pardon: Листоман с Триксом(этот еще отпишется) - лакмусовая бумажка, олицетворение тех пунктов (Змей - тот больше троллит, чем всерьез).
И я не говорю, что фанатизм делает человека плохим, они ребята сами по себе неплохие. Просто это факт
Покупка лучших решений на рынке - адекватное поведение. Другое дело - отдавать деньги за посредственный продукт, идя на огромное кол-во компромиссов)
INTEL CORE I9-13900KF (5600/4400MHZ); MSI RTX 4090 SUPRIM X (2805/23664MHZ); MSI MPG Z690 CARBON WIFI; TEAMGROUP T-FORCE DELTA RGB (6800MHZ/32GB); SAMSUNG 980 PRO (1TB); CORSAIR HX1000I; LIAN LI GALAHAD 360SLB; LIAN LI PC-O11 DYNAMIC.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Listoman wrote: 09 Feb 2022, 18:39 отдавать деньги за посредственный продукт, идя на огромное кол-во компромиссов)
Таких как энергопотребление, завышенная цена, малый объем видеопамяти, процессорозависимость, более низкая производительность в самых популярных разрешениях и лишь паритет в 4К.
И все ради временного гейворкса "RTX on", где у самих донная производительность, но конкурента еще сильнее утопили, силами своих программистов, и реально весомый профит есть только там, где намеренно понерфили расиеризацию, для рекламы блестяшек.

Тут еще как посмотреть, кто идет на большее количество компромиссов :haha:

А если серьезно, то выбор вполне себе неоднозначный.
User avatar
Listoman
Posts: 601
Joined: 19 Jan 2021, 13:09
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Listoman »

RadeonForce wrote: 09 Feb 2022, 19:34 Таких как энергопотребление, завышенная цена, малый объем видеопамяти, процессорозависимость, более низкая производительность в самых популярных разрешениях и лишь паритет в 4К.
И все ради временного гейворкса "RTX on", где у самих донная производительность, но конкурента еще сильнее утопили, силами своих программистов, и реально весомый профит есть только там, где намеренно понерфили расиеризацию, для рекламы блестяшек.
На жор плевать, на процессорозависимость плевать, цена на старте 30 серии была ниже ниже, чем у амуде на старте 6000, памяти с избытком весь актуальных срок жизни карт, на отсталое 1080p плевать, паритет в 1440p с превосходством в 4к, но главное приемущество в уверенности, что очередная игра пойдёт в худшем случае на уровне конкурента, а не в 2 раза хуже)
INTEL CORE I9-13900KF (5600/4400MHZ); MSI RTX 4090 SUPRIM X (2805/23664MHZ); MSI MPG Z690 CARBON WIFI; TEAMGROUP T-FORCE DELTA RGB (6800MHZ/32GB); SAMSUNG 980 PRO (1TB); CORSAIR HX1000I; LIAN LI GALAHAD 360SLB; LIAN LI PC-O11 DYNAMIC.

Post Reply