Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

User avatar
Zenux
Posts: 626
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zenux »

vorvort wrote: 11 Feb 2022, 15:07 Естественно это мое мнение, на истину в последней инстанции не претендую.
Форс:
Image
:-D
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

RadeonForce wrote: 10 Feb 2022, 22:57
treex wrote: 10 Feb 2022, 17:50 Советский Биошок + музон от Мика Гордона - хороший конкурент Сталкеру 2, конец года будет жарким )
логотип любимки, "RTX on", дылысэс. Кажется, кто-то влюбился :lol:
Spoiler
Image
Не завидуй, хорошим играм передовые технологии :-D
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

treex wrote: 11 Feb 2022, 17:30 Не завидуй, хорошим играм передовые технологии :-D
Завидую твоему пребыванию в розовом мирке :haha:
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

RadeonForce wrote: 11 Feb 2022, 17:43 Завидую твоему пребыванию в розовом мирке
Где розовый мирок, атомик харт и сталкер 2 и без лучей представляли бы интерес, лучи и длсс это просто бонус :yes:
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Лучи лучами, а RTX on - олицетворение неспособности нвидии конкурировать с рдна2 честным путем. Паритет их не устраивает, ибо и памяти меньше, и стоят дороже, не говоря о прочих сплошных минусах (в проф приложениях - наоборот).
А дылысэс это забавный психологический тест на леммингах. Скормили, и мало того, что те спасибо говорят, еще и добавки просят. Завидую тем, кто шлейфов не видит (по психологическим причинам), у меня нет такой силы самовнушения :haha:
User avatar
ultrafx
Posts: 313
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ultrafx »

Image
Конфигурация - https://sysprofile.ru/p/1/ultrafx
Core i3-12100F
16GB DDR4
RTX 3060 8GB MSI
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

Осенью уже новое поколение выходит, там проблемы памяти уже не будет и РДНА3 может уничтожить РДНА2 в лучах )
В лучах как раз амд нечестно конкурирует, урезая их качество и кол-во в своих играх. Ты же вроде задрот по картинке, даже шлейфы от ДЛСС видишь, которые в большинстве только с зумом на стоп кадрах можно заметить (тот же Сергтрав даже в 1080р в ГОВ не отличил натив от длсс и уж тем более фср :-D ), двойныйе стандарты в деле )
User avatar
ultrafx
Posts: 313
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ultrafx »

treex wrote: 11 Feb 2022, 18:18 В лучах как раз амд нечестно конкурирует, урезая их качество и кол-во в своих играх.
Тут вроде нет своих игр, а производительность с лучами очень хорошая, лучше, чем у Turing и не сильно хуже, чем у Ampere:
Spoiler
Image
AMD с первой попытки сделали лучи, не сильно уступающие Амперу. Конечно, если смотреть на кривые игры и игры с RTX, вроде DL2, то там 6900 XT может и 3060 сливаться. Но все мы понимаем, что это бред и рукопопие, а не реальное положение дел.

Если слухи по RDNA3 подтвердятся на практике, то у AMD в стане видеокарт все будет прекрасно.
Конфигурация - https://sysprofile.ru/p/1/ultrafx
Core i3-12100F
16GB DDR4
RTX 3060 8GB MSI
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

ultrafx wrote: 11 Feb 2022, 18:43 Тут вроде нет своих игр, а производительность с лучами очень хорошая, лучше, чем у Turing и не сильно хуже, чем у Ampere:
Фарик 6 и резик 8 красные игры, там сильно порезано качество лучей. В метро в другой сцене разница намного больше https://youtu.be/AUzcmtMQ2rI?t=259 как и в думе можно найти более сложную сцену, где тоже разрыв будет больше.
Надо ориентироваться по самому сложному сценарию, например, полная трассировка пути в квейке. Посмотрим как сильно в этой игре РДНА3 обойдет РДНА2 и все станет ясно.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

ultrafx
Они дупля не отстреливают, что единственная проблема радеонов с лучами - RTX on, корорый прикручивается ровно так же, как прикручивался ранее гейворкс - прогерами нвидии, к готовой игре, либо на финальной стадии разработки. А уж прогеры нвидии никогда не обидят амд(нет)
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

А да, перлы про более случную сцену, где у 3080ти 60 фпс в 4К, против более простой, где 40 фпс - это попытка еще одного фанбоя убедить себя, что рафик не виноват. И вот на этой "более простой" практически паритет. Короче, ору
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

RadeonForce wrote: 11 Feb 2022, 19:12 А да, перлы про более случную сцену, где у 3080ти 60 фпс в 4К, против более простой, где 40 фпс - это попытка еще одного фанбоя убедить себя, что рафик не виноват. И вот на этой "более простой" практически паритет. Короче, ору
Подожди немного, РДНА3 подкинет разрывную, расставит все точки над и, посмотрю как будешь переобуваться в тройном сальто :-D
vorvort
Posts: 909
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by vorvort »

RadeonForce wrote: 11 Feb 2022, 15:58 Серега, проблема радеон7 не в псп, а в скорости доступа к мелким данным. Наиболее наглядная аналогия - дешевы SSD.
На рдна2 этим занимается инфинити кеш, у которого псп 1600 гб/с, остальным - 512гб/с обычной памяти. На гсн этим занимается основная память, которая с высокой псп, но дубовая и с высокими задержками.
Тайминги помогают снизить эти задержки.
Настраивая тайминги, приоритет - снижение задержек, а не увеличения псп
Споры о том как работает видеопамять были еще в 2014 году, когда Nvidia разоблачили с обманом по видеопамяти GTX 970 . У многих владельцев 970 потом в подписи было 3.5 Гб. :-D
Я сомневаюсь что локации, текстуры подгружаются мелкими кусочками. Вангую что обычный объем для операций - 2 Гб. Тогда легко объяснить фризы в 4К играх на 3080 10 Гб и плавную работу на 3080 Ti с 12 Гб. Мой зеленый товарищ сменил 3080 на 3080 Ti из - за них.
Но гуру могут считать иначе, интересно выслушать их мнение по поводу работы видеопамяти.
P.S. Вспомнил интересный момент: в 2014 на форуме ру.оверов по Максвелл был батл: моя 290Х против любой 970-й. В России в Heaven меня обошли всего 2 человека, один из них был Olegdjus.
Last edited by vorvort on 11 Feb 2022, 19:47, edited 1 time in total.
Упорство приносит плоды! ©Disciples 3
ASRock X470 Taichi, Ryzen 5800X - PBO 5 Hhz, DDR4 G. Skill Trident Z 4x8 Gb@3667CL14, PowerColor Radeon VII 16 Gb, HDD Seagate ST31000524AS 1 Tb, SSD Samsung 970 Pro 1 Tb, Super Flower Leadex Platinum 1200 Watt
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

treex wrote: 11 Feb 2022, 19:24 Подожди немного, РДНА3 подкинет разрывную, расставит все точки над и, посмотрю как будешь переобуваться в тройном сальто :-D
еще ни разу не переобувался, только вот гейворкс никуда не денется, опять будут орать, что амд слабее в лучах. В растеризации понятное дело, в следующем поколении у амд будет прорыв, хуанг такое потянет лишь если перелопатит архитектуру. Не зря же с выходом ампера запустили флешмоб "дылысэс лучше натива" для леммингов, не способных критически мыслить.
А, да, пример с зен3 показал, что вы все равно побежите спотыкаясь за новой любимкой от хуанга, что бы ни выкатила амд
Ты же вроде задрот по картинке, даже шлейфы от ДЛСС видишь
задроты как раз их не видят и орут "лучшенатива"
например, полная трассировка пути в квейке
еще один "RTX on". Позволь задать вопрос: ты идиот? Я извиняюсь за резкий вопрос, но уже просто других слов не могу подобрать. Это не веселит или утомляет, а крыша начинает от тебя ехать. Такое впечатление, что аналог очередного ток-шоу соловьева/гордона врубил, только в железном мире, врубил
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Я сомневаюсь что локации, текстуры подгружаются мелкими кусочками. Вангую что обычный объем для операций - 2 Гб. Тогда легко объяснить фризы в 4К играх на 3080 10 Гб и плавную работу на 3080 Ti с 12 Гб. Мой зеленый товарищ сменил 3080 на 3080 Ti из - за них.
ты путаешь постоянный буфер с данными, требующими доступа с минимальной задержкой. А 10гб для 4К изначально было рукалицо
User avatar
R2DSF
Posts: 364
Joined: 15 Mar 2021, 13:46
Location: /dev/null
Contact:
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by R2DSF »

Брэйк. Идите Хитмана бенчить, пока демо в стиме доступно.
Я в Steam --- https://steamcommunity.com/id/R2DSF/ | Конфигурация ПК --- https://sysprofile.ru/p/1/R2DSF
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

R2DSF wrote: 11 Feb 2022, 20:30 Брэйк. Идите Хитмана бенчить, пока демо в стиме доступно.
а что делать, если лицуха давно куплена? :-(

Вообще, там даже в 4К 6800хт нираскрыта, но запас прочности гигантский(см. загрузку гпу), если поставить зен3 или адлер. Физика разрушаемости одна из лучших среди тех, которые я видел. Если б не убогие модельки, назвал бы ее одной из самых красивых игр поколения. И однозначно лучший Хитман в серии. Хотя, вся трилогия вышла крутой, но публика сейчас оказуалена, потому игра по сути нишевая, для узких кругов.

vorvort
Posts: 909
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by vorvort »

RadeonForce wrote: 11 Feb 2022, 19:56
Я сомневаюсь что локации, текстуры подгружаются мелкими кусочками. Вангую что обычный объем для операций - 2 Гб. Тогда легко объяснить фризы в 4К играх на 3080 10 Гб и плавную работу на 3080 Ti с 12 Гб. Мой зеленый товарищ сменил 3080 на 3080 Ti из - за них.
ты путаешь постоянный буфер с данными, требующими доступа с минимальной задержкой. А 10гб для 4К изначально было рукалицо
Если Infinity cash содержит адреса и порядок подгрузок, то задержки не играют роли - рулит ПСП для последующей загрузки данных. ИМХО.
О работе видеопамяти так никто и не высказался - печально.
Упорство приносит плоды! ©Disciples 3
ASRock X470 Taichi, Ryzen 5800X - PBO 5 Hhz, DDR4 G. Skill Trident Z 4x8 Gb@3667CL14, PowerColor Radeon VII 16 Gb, HDD Seagate ST31000524AS 1 Tb, SSD Samsung 970 Pro 1 Tb, Super Flower Leadex Platinum 1200 Watt
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

vorvort wrote: 11 Feb 2022, 20:38 Если Infinity cash содержит адреса и порядок подгрузок, то задержки не играют роли - рулит ПСП для последующей загрузки данных. ИМХО.
на рдна2 они и не играет роли. Нашли ведь способ разогнать инфинити кеш, мне удалось +7% к его псп добавить, только вот профита даже в синтетике не оказалось. То есть это не то что не узкое место карты, там еще и запас прочности походу большой.
А вот как раз основная псп - это один из ботлнеков рдна2
О работе видеопамяти так никто и не высказался - печально.
зачем простыню городить, есть ведь полно инфы по этой теме
User avatar
R2DSF
Posts: 364
Joined: 15 Mar 2021, 13:46
Location: /dev/null
Contact:
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by R2DSF »

RadeonForce wrote: 11 Feb 2022, 20:37 а что делать, если лицуха давно куплена? :-(
Давно? Она месяц назад вроде только вышла.
Я в Steam --- https://steamcommunity.com/id/R2DSF/ | Конфигурация ПК --- https://sysprofile.ru/p/1/R2DSF
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

R2DSF wrote: 11 Feb 2022, 20:54 Давно? Она месяц назад вроде только вышла.
Всмысле? Уже год минимум прошел. Я не думаю, что в стим версии что-то работает иначе, нежели в егс
User avatar
Listoman
Posts: 601
Joined: 19 Jan 2021, 13:09
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Listoman »

RadeonForce wrote: 11 Feb 2022, 19:45 В растеризации понятное дело, в следующем поколении у амд будет прорыв, хуанг такое потянет лишь если перелопатит архитектуру
Я чего-то не могу понять, откуда у адептов красных карт такая вера в рдна3? Ну сделает Лизка чиплет x2 6900xt с убогой памятью, шиной и компенсирует это кешем, ограничив жор где-то на 500вт. Хуанг в свою очередь добавит ещё 64 блока int32 на sm и нарастит кол-во ядер до 18к+, выставив жор 600вт, то есть опять будет ситуация ампер vs рнда2, но самое печальное то, что даже реальный рост производительности x2 от актуальных флагманов не даст возможность поиграть без апскейла в 4к60фпс)
INTEL CORE I9-13900KF (5600/4400MHZ); MSI RTX 4090 SUPRIM X (2805/23664MHZ); MSI MPG Z690 CARBON WIFI; TEAMGROUP T-FORCE DELTA RGB (6800MHZ/32GB); SAMSUNG 980 PRO (1TB); CORSAIR HX1000I; LIAN LI GALAHAD 360SLB; LIAN LI PC-O11 DYNAMIC.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Listoman wrote: 11 Feb 2022, 21:06
Я чего-то не могу понять, откуда у адептов красных карт такая вера в рдна3?
не знаю, что у адептов, а я слежу за развитием событий
Ну сделает Лизка чиплет x2 6900xt с убогой памятью, шиной и компенсирует это кешем, ограничив жор где-то на 500вт.

про 6900 почти те же перлы звучали, а оказалось, прирост более чем в 2 раза, а жор - в полтора.
Хуанг в свою очередь добавит ещё 64 блока int32 на sm и нарастит кол-во ядер до 18к+, выставив жор 600вт. Опять будет ситуация ампер vs рнда2)
возможно. Тут либо так, либо новая архитектура. Хотя, не представляю, как он это сделает без чиплетов, там и так уже чип гигантский, рдна компактнее.
но самое печальное то, что даже реальный рост производительности x2 от актуальных флагманов не даст возможность поиграть без апскейла в 4к60фпс)
Вот поэтому затея с лучами, тем более прикрученными к пастгенным движкам, отношусь скептично. Если реализация уровня метро, со стороны разрабов, а не маркетологов нвидии, то еще с пивом покатит. Но попрут некстгенные движки, это дело будут реализовать размеренно, а не везде подряд, где надо и не надо. Вон как в Рэтчете и Клэнке - реально выглядит всё круто, хоть и мультяшка

Вообще, тебе какая разница, что там будет в растеризации? Вы ведь кроме "RTX on" ничего не воспринимаете :haha:
User avatar
Listoman
Posts: 601
Joined: 19 Jan 2021, 13:09
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Listoman »

RadeonForce wrote: 11 Feb 2022, 21:21 не знаю, что у адептов, а я слежу за развитием событий
про 6900 почти те же перлы звучали, а оказалось, прирост более чем в 2 раза, а жор - в полтора.
Хуанг в свою очередь добавит ещё 64 блока int32 на sm и нарастит кол-во ядер до 18к+, выставив жор 600вт. Опять будет ситуация ампер vs рнда2)
Возможно. Тут либо так, либо новая архитектура. Хотя, не представляю, как он это сделает без чиплетов, там и так уже чип гигантский, рдна компактнее.
Вообще, тебе какая разница, что там будет в растеризации? Вы ведь кроме "RTX on" ничего не воспринимаете :haha:
Каких событий, инфы никакой)
Ого, аж 98% прироста от мидловой 5700xt, вот это прорыв, но тут речь про два огромных чипа + чип io, даже с повторением роста жора в 1.5 раза уже набегает больше 500вт)
Это логично, так как не было тогда смысла лепить x2 fp32 ради одной архи. Рдна2 компактей, ибо нет тензорных ядер, аналог которых, возможно, будет в рдна3)
Так-то да, разницы никакой, ибо растеризация уже никого не интересует)
INTEL CORE I9-13900KF (5600/4400MHZ); MSI RTX 4090 SUPRIM X (2805/23664MHZ); MSI MPG Z690 CARBON WIFI; TEAMGROUP T-FORCE DELTA RGB (6800MHZ/32GB); SAMSUNG 980 PRO (1TB); CORSAIR HX1000I; LIAN LI GALAHAD 360SLB; LIAN LI PC-O11 DYNAMIC.
LADDIYA
Posts: 41
Joined: 29 Oct 2021, 07:35
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by LADDIYA »

ghostwraith wrote: 10 Feb 2022, 23:27
LADDIYA wrote: 09 Feb 2022, 08:20 А тебя амд развела на радеон 7, ну хоть карта майнить может для другого особо не годится.16 будет.Cмешно ты прям воду ставил на аккардеон7 по итогу одновентильная 2060 запустил Metro Enchanced Edition ,а твоя тыква нет хаха.5900х по фпс на уровне 12400.Опять производители железа переиграли тебя игрулю.
чем она меня развела, что во времена 1080ТИ выпустила нормальную карту с необходимым минимум для 4к игры за адекватный ценник? :-D Почаще бы так, а то на 1080ТИ сидел и плевался видеопамяти не хватало.
Зачем мне Metro Enchanced Edition, когда есть Metro Exodus? а вот с 16 гб я поиграю на максималках на любой не кривой игре в 4к, а ты будешь глотать фризы на 3080 :-D . Вот выйдет 7900хт перепройду с лучами Metro Enchanced Edition, в чем проблема то? Картой удовлетворен на 100% еще и деньги приносит не плохие :-D
Может РЕ 3 запустишь в 4к на максмалках, и узреешь фризы на зеленых картах, 3090 не в счет. Или ты из тех, кто разницы не видит между средним и максимальным качеством графона? :-D Ну такое можно сказать про всех владельцев зеленых карт :-D
Не оправдывайся.Я про эксодус енчансед эдишн, какая 7900хт.Посмотрел ре3 мусор твой слабее 8 гиговой 2080.Кривая игра,нет твоя древняя gcn карте не может в современные технологии.
Last edited by LADDIYA on 11 Feb 2022, 21:47, edited 1 time in total.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Listoman wrote: 11 Feb 2022, 21:31 Каких событий, инфы никакой)
невнимательно смотришь
Ого, аж 98% прироста от мидловой 5700xt, вот это прорыв
фактическая разница больше, это раз. Мидл не мидл, а блоков нарастили в 2 раза больше - это 2. У хуанга за последние лет 15 не было подобных приростов одним махом - это 3.
но тут речь про два огромных чипа + чип io, даже с повторением роста жора в 1.5 раза уже набегает больше 500вт)
нет, я думаю, там не более 80% прироста будет. Ну и как бы новый степпинг техпроцесса, на примере полярисов можно наблюдать, что это дает даже без малейших изменений в архитектуре.
Хотя, там же еще и новые блоки будут - окончательно отказались от старых, используемых еще с 7970. Так что может я еще и пессимистично спрогнозировал.
Это логично, так как не было тогда смысла лепить x2 fp32 ради одной архи. Рдна2 компактей, ибо нет тензорных ядер, аналог которых, возможно, будет в рдна3)
возможно будет, а возможно нет. Суть не в этом. Хуанг еще не имел дело с чиплетами, а амд их с 2016 года использует. Хуанг тоже рано или поздно на них перейдет, вопрос времени, ибо кремний не резиновый, производство громадных чипов не дешевеет
Так-то да, разницы никакой, ибо растеризация уже никого не интересует
ага, оно и видно, как ты не распереживался :lol:
Вот будет ор, если амд настолько вырвется вперед, что даже диверсионный "RTX on" окажется не помехой, а в обычной кроссплатформе камня на камне не оставит. Баба Су напомнит вам, что такое любовь к растеризации :lol: Хотя и там перспективы у жифорсов не самые радужные, если что-то кардинально не перекрутят в архитектуре
LADDIYA
Posts: 41
Joined: 29 Oct 2021, 07:35
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by LADDIYA »

RadeonForce wrote: 11 Feb 2022, 17:52 Лучи лучами, а RTX on - олицетворение неспособности нвидии конкурировать с рдна2 честным путем. Паритет их не устраивает, ибо и памяти меньше, и стоят дороже, не говоря о прочих сплошных минусах (в проф приложениях - наоборот).
А дылысэс это забавный психологический тест на леммингах. Скормили, и мало того, что те спасибо говорят, еще и добавки просят. Завидую тем, кто шлейфов не видит (по психологическим причинам), у меня нет такой силы самовнушения :haha:
Чего неспособность нвидии конкурировать с рдна честным путём...Краснопузый rtx on появилось ещё до рдна.Сплошные минусы у амд , где ты там нашел какие то плюсы.Кривые драйвера амд от видеокарт до встроек .Конечно тебе единственное,что остается это шлейфы,как последний бастион.В глубине краснопузой души ты понимаешь,что длсс с каждым разом лучше.Но ты прировнял прогрессивную технологию длсс к фср назвал это скейлами и отчаянно в манямирке отрицаешь длсс.Только ты накопил на 6800хт уже тыква и отправится вместе с 1000,2000 сериями на покой.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

LADDIYA wrote: 11 Feb 2022, 21:43 Чего неспособность нвидии конкурировать с рдна честным путём...Краснопузый rtx on появилось ещё до рдна.Сплошные минусы у амд , где ты там нашел какие то плюсы.Конечно тебе единственное,что остается это шлейфы,как последний бастион.В глубине краснопузой души ты понимаешь,что длсс с каждым разом лучше.Но ты прировнял прогрессивную технологию длсс к фср назвал это скейлами и отчаянно в манямирке отрицаешь длсс.Только ты накопил на 6800хт уже тыква и отправится вместе с 1000,2000 сериями на покой.
почти во всем лучше, только в DXR чуть слабее. RTX on воспринимается как гейворкс, ибо прикручивается точно так же, как и он, и тоже людьми, которые не являются разрабами этой игры.
Но ты прировнял прогрессивную технологию длсс к фср назвал это скейлами и отчаянно в манямирке отрицаешь длсс
канеш приравнял, и то, и другое - дерьмо. Компромисс. Хех, забавно, никитос, а что по-твоему такое дылысэс, если не скейл? :haha:
Только ты накопил на 6800хт уже тыква и отправится вместе с 1000,2000 сериями на покой.
о, уже и тюринг тыква. Помнится, ты беливил другое, когда носился с 2070, которую никто не видел :lol:
LADDIYA
Posts: 41
Joined: 29 Oct 2021, 07:35
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by LADDIYA »

RadeonForce wrote: 11 Feb 2022, 21:49
LADDIYA wrote: 11 Feb 2022, 21:43 Чего неспособность нвидии конкурировать с рдна честным путём...Краснопузый rtx on появилось ещё до рдна.Сплошные минусы у амд , где ты там нашел какие то плюсы.Конечно тебе единственное,что остается это шлейфы,как последний бастион.В глубине краснопузой души ты понимаешь,что длсс с каждым разом лучше.Но ты прировнял прогрессивную технологию длсс к фср назвал это скейлами и отчаянно в манямирке отрицаешь длсс.Только ты накопил на 6800хт уже тыква и отправится вместе с 1000,2000 сериями на покой.
во всем лучше, только в DXR чуть слабее. RTX on воспринимается как гейворкс, ибо прикручивается точно так же, как и он, и тоже людьми, которые не являются разрабами этой игры.
Но ты прировнял прогрессивную технологию длсс к фср назвал это скейлами и отчаянно в манямирке отрицаешь длсс
канеш приравнял, и то, и другое - дерьмо. Компромисс. Хех, забавно, никитос, а что по-твоему такое дылысэс, если не скейл? :haha:
Только ты накопил на 6800хт уже тыква и отправится вместе с 1000,2000 сериями на покой.
о, уже и тюринг тыква. Помнится, ты беливил другое, когда носился с 2070, которую никто не видел :lol:
Во всем лучше хаха.Скорость памяти хуже,cuda ядер нет.Трассировка невнятная,драйвера мусор,скорость памяти убогая,хэш рейт и на вторичке хуже котируются.Ртх программисты нвидиа приходят и делают,опять свои сказки за реальность выдаешь.Я тоже это читал про геймворкс давно,а ты это приписал к трассировке.DLSS уже не отличить от натива,это лучше чем шахматный рендеринг на консолях
User avatar
Listoman
Posts: 601
Joined: 19 Jan 2021, 13:09
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Listoman »

RadeonForce wrote: 11 Feb 2022, 21:41 невнимательно смотришь
фактическая разница больше, это раз. Мидл не мидл, а блоков нарастили в 2 раза больше - это 2. У хуанга за последние лет 15 не было подобных приростов одним махом - это 3.
нет, я думаю, там не более 80% прироста будет. Ну и как бы новый степпинг техпроцесса, на примере полярисов можно наблюдать, что это дает даже без малейших изменений в архитектуре.
Хотя, там же еще и новые блоки будут - окончательно отказались от старых, используемых еще с 7970. Так что может я еще и пессимистично спрогнозировал.
возможно будет, а возможно нет. Суть не в этом. Хуанг еще не имел дело с чиплетами, а амд их с 2016 года использует. Хуанг тоже рано или поздно на них перейдет, вопрос времени, ибо кремний не резиновый, производство громадных чипов не дешевеет
ага, оно и видно, как ты не распереживался :lol:
Вот будет ор, если амд настолько вырвется вперед, что даже диверсионный "RTX on" окажется не помехой, а в обычной кроссплатформе камня на камне не оставит. Баба Су напомнит вам, что такое любовь к растеризации :lol: Хотя и там перспективы у жифорсов не самые радужные, если что-то кардинально не перекрутят в архитектуре
Всё на уровне слухов годичной давности с некими незначительными дополнениями)
98% - средняя разница. Да, блоков x2, если взять за аналог 5700xt 207S, то прирост по блокам и производительности аналогичный, поэтому как-то глупо сравнивать прирост мидл-топ с приростом топ-топ)
Тоже вангую в новых картах ~80% прироста, мб, в узких задачах будет те самых +100%)
У Хуанга уже давно есть 7нм а100 с 54млрд на 828мм2)
Ну для всех тех, кто может играть с лучами, растеризация - прошлый век, для остальных лучи ничего не дают, стандартная песня всех времён)
У меня только одно переживание - цена, ибо на 3080ti была 1200€ до поднятия на 6% и без налогов, то есть у нас её замена в самом лучшем случае без учёта дефицита, который, есесно, никуда за такой короткий промежуток времени не сможет исчезнуть, будет 150к за дешман версию, а в реальности с дефицитом за какой-нить средний нереф будут просить все 200к+, что в условиях отсутствия майнинга будет просто неадекватной суммой за кусок текстолита)
Амд каждое поколение рвётся вперёд, но каждый раз что-то идёт не так)
INTEL CORE I9-13900KF (5600/4400MHZ); MSI RTX 4090 SUPRIM X (2805/23664MHZ); MSI MPG Z690 CARBON WIFI; TEAMGROUP T-FORCE DELTA RGB (6800MHZ/32GB); SAMSUNG 980 PRO (1TB); CORSAIR HX1000I; LIAN LI GALAHAD 360SLB; LIAN LI PC-O11 DYNAMIC.

Post Reply