Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

quaswexexort wrote: 05 Sep 2021, 12:36
Это поколение вообще кто-нибудь купил? 76 страниц обсуждения - а времени с момента выхода уже прошло много. А потом затирают про долю в 80%, в реальности Rocket Lake-S - худшее поколение за последнее время от Интела. Даже самые ярые интелбои его не купили.

так покупают-то кометы, которые щас подешевели :-D Но наша бравая братия об этом умалчивает.
Правда, мамки все еще дорогие.

Рокет не так уж плох, если адаптивный буст не врубать (есть там такая технология), производительности почти не накидывает, а жор в полтора раза растет. Только непонятно, зачем он нужен, на фоне комет лейка (старый добрый скайлейк).
Рокет имеет те же болячки с памятью, что и зен1/зен+ - если память не поехала/не подошла, то проц говно. Геймгпу, перепробовав всю свою память, даже докупали планки для рокета, которые бы поехали пристойно хотя бы на 3600 CL14. Выше не едет на адекватных таймингах, и хоть ты тресни. На 4 планках вообще не едет выше 2133мгц, до сих пор ждут биоса, который бы решил эту проблему. Полгода прошло, и ничего не изменилось.
Либо же проц попался с бракованным КП - как тут угадать? Он и без того был куплен за счет геймгпу, представительства интел на территории украины нету уже несколько лет, семплы не шлют года с 2017
User avatar
Gorod
Posts: 487
Joined: 25 Aug 2021, 04:24
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Gorod »

RadeonForce wrote: 05 Sep 2021, 10:14 оGorodник
забыл уточнить: это чистые прогоны, или типа на HWbot, без лодов и т.д.?
Это вопрос или обвинение/намек в читерстве ? Не знал что лоды повышают процессорную производительность в 720p на минималках, надо будет попробовать на досуге )))
RadeonForce wrote: 05 Sep 2021, 11:48
Можешь вставлять обратно радеон. 10% от зен2 4.45ггц на 1.285V с дешманскими микронами против 8700К 8700К 5.4 GHz, DDR4-4200@C17 - не впечатляют :crazy: Можно и 4.6ггц поставить, но у меня железное правило для народного тестирования - только игровой режим. Хотя и 4.55ггц бегал целый год на 1.38в, но решил пожалеть проц, ведь скорее всего до ддр5 на нем сидеть.
А с твоей проточкой поди еще и больше можно было бы выжать с моего проца, не говоря уж о твоей озу, явно не из бюджетных :pardon:

6800XT + R5 3600 4.45 GHz, DDR4-3800@C15, 63ns
HZD 720p Ultra = 171 fps
Image
HZD 720p Favour Performance = 206 fps
Image
HZD 720p Low = 223 fps
Image
Пусть процессор служит долго. Радеон! :lol:


Кстати, обратите внимание на счетчик фпс "видеокарта". В низких разрешениях 6800ХТ даже в хорайзоне способна дать пизды по гпу :yes: Паскалеводы когда-то очень этим гордились, чего б и мне теперь не делать этого? :pardon: Хотя на самом деле насрать
Какая проточка ? Обычная колхозная СВО, причем крайне убогая и засраная :-) Могу сфотографировать если не веришь ))) . Все компоненты (кроме водоблока ес-но) еще со времен Athlon 64 ! 240мм (2x120) радиатор Black Ice Xtreme II купленный в 2004 или 2005 годах (для охлаждения Athlon 64) c прикрученными к нему проволкой двумя вентиляторами, таких динозавров даже гугель наверно не найдет уже, помпа phobya dc12-400 купленная на ебэй за $25. А ты говоришь так как будто там этот несчастный 4 летний 8700K какая то топовая супер пупер наикрутейшая СВО охлаждает. :crazy: когда на самом деле колхоз за копейки. Я не эстет, мне красивые компуктеры с RGB и прочей бижутерией ни к чему, главное что бы железо работало и работало эффективно и быстро. Касаемо проточки, так это вообще наидеальнейший вариант, по сути кроме водоблока и шлангов ничего и не надо. Но надо пойти в магазин сантехники и купить приспособу на трубу в ванной что бы туда этот шланг прикрутить и не занимать кран нацепленным на него шлангом (руки ведь мыть тоже надо), и эту приспособу нато прикрутить к трубе. Лень матушка пока не дает потратить на это мероприятие пол дня. Так же не понял о какой супер убер дорогой памяти идет речь ? G.Skill F4-3733C17
может и была неплохой в 2017 году но сейчас куда лучший B.die стоит вроде этого стоит $150. На фоне цен на видеокарты это смешно даже, на таком внимание заострять. Если посмотришь без красных очков то ситуация вырисовывается немного иная чем ты ее обрисовываешь. А именно так : процессор 2017 года, на бюджетной колхозной сво за копейки, оказывается быстрее процессора 2019 года выпуска на 20% (в 720p Max 206 фпс против 171 фпс), хотя может и на 10% как ты говоришь, надо будет прогнать на Радеоне с пресетом на макс производительность и на полных минималках для того что бы полностью исключить небольшую разницу в производительности наших видеокарт. Так или иначе получается процессор 2017 года быстрее процессора 2019 года, а 2 года форы в ИТ индустрии это очень много. Более того, даже с ZEN 3 паритет. Понятное дело что фанатов из лагеря AMD такой расклад дел не впечатляет, а скорее огорчает, по понятным причинам. :haha: Меня тоже огорчает (и даже подгорает), но несколько по другим, потому что надеялся что уж за 4 года появилось что то стоящее на рынке, на что имело бы смысл проапгредится, попробовать, пожупать, поиграться. С интересом провести время проще говоря. Но увы, что то на это не похоже. Видеокарты да, прогресс как говорится на лицо, шикарная производительность что у одной что у другой. По процессорам же полное уныние, Интел потопталась на месте 4 года и набрала процентов 10% производительности сменив аж 3 поколения за это время. По AMD обещанной революции и второго пришествия Athlon 64 что то не заметно. Обрати внимание, сколько людей даже на этом малочисленном форуме сидят на 8700, 5960 и подобных динозаврах, причем видеокарты все обновили. Никто не бежит менять шило на мыло, ибо деньги на ветер, смысла просто нет, не на что апгрейдить.
Last edited by Gorod on 05 Sep 2021, 13:41, edited 1 time in total.
5800X3D
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Такс, народ, а как насчет прогнать лучевую переделку метро? Иллюзий никаких, просто интересно, насколько все печально на радеоне :flag_of_truce:
User avatar
Mars
Posts: 113
Joined: 14 Mar 2021, 15:14
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Mars »

Жду новые амд процы в которых надеюсь реально уберут эти убогие ножки. :wall:

RadeonForce Какие настройки? Амперы в Метро в основном в 2к на максималках тестят даунвольт на стабильность, потому что стабильные настройки для других игр крашит быстро :-D
MSI Z370-A PRO, i7 8700@4.4GHz,2x8GB Kingston HyperX Predator 3970CL17,Palit RTX 3080Ti Gamerock
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Gorod wrote: 05 Sep 2021, 13:13 Это вопрос или обвинение/намек в читерстве ? Не знал что лоды повышают процессорную производительность в 720p на минималках, надо будет попробовать на досуге )))
не обвинение, просто интересуюсь. На ультре-то гпу-фпс повысит точно, и где был частичный упор в гпу, там его уже не будет, и общий фпс вырастет.

Какая проточка ? Обычная колхозная СВО, причем крайне убогая и засраная :-) Могу сфотографировать если не веришь ))) . Все компоненты (кроме водоблока ес-но) еще со времен Athlon 64 ! 240мм (2x120) радиатор Black Ice Xtreme II купленный в 2004 или 2005 годах (для охлаждения Athlon 64) c прикрученными к нему проволкой двумя вентиляторами, таких динозавров даже гугель наверно не найдет уже, помпа phobya dc12-400 купленная на ебэй за $25. А ты говоришь так как будто там этот несчастный 4 летний 8700K какая то топовая супер пупер наикрутейшая СВО охлаждает. :crazy: когда на самом деле колхоз за копейки. Я не эстет, мне красивые компуктеры с RGB и прочей бижутерией ни к чему, главное что бы железо работало и работало эффективно и быстро. Касаемо проточки, так это вообще наидеальнейший вариант, по сути кроме водоблока и шлангов ничего и не надо. Но надо пойти в магазин сантехники и купить приспособу на трубу в ванной что бы туда этот шланг прикрутить и не занимать кран нацепленным на него шлангом (руки ведь мыть тоже надо), и эту приспособу нато прикрутить к трубе. Лень матушка пока не дает потратить на это мероприятие пол дня. Так же не понял о какой супер убер дорогой памяти идет речь ? G.Skill F4-3733C17
может и была неплохой в 2017 году но сейчас куда лучший B.die стоит вроде этого стоит $150. На фоне цен на видеокарты это смешно даже, на таком внимание заострять.
ну а то, против моей-то недоводы Celsius S36 и микронов за 4600 рублей (~70$) в 2019 году/ :haha:
Если посмотришь без красных очков то ситуация вырисовывается немного иная чем ты ее обрисовываешь. А именно так : процессор 2017 года, на бюджетной колхозной сво за копейки, оказывается быстрее процессора 2019 года выпуска на 20% (в 720p Max 206 фпс против 171 фпс), хотя может и на 10% как ты говоришь, надо будет прогнать на Радеоне с пресетом на макс производительность и на полных минималках для того что бы полностью исключить небольшую разницу в производительности наших видеокарт. Так или иначе получается процессор 2017 года быстрее процессора 2019 года, а 2 года форы в ИТ индустрии это очень много. Более того, даже с ZEN 3 паритет.
а вот процессор 2019 года - 3300Х, быстрее, чем ой3 11000 2021 года! Цэ ж пэрэмога!
Понятное дело что фанатов из лагеря AMD такой расклад дел не впечатляет, а скорее огорчает, по понятным причинам. :haha: Меня тоже огорчает, потому что надеялся что появилось что то стоящее на рынке, на что имело бы смысл проапгредится, попробовать, пожупать, поиграться. С интересом провести время проще говоря. Но увы, что то на это не похоже.
так ты же не пробовал выжимать зен3. То что у тебя трещащий по швам 8700К на 5.4ггц и с дорогой памятью кое-как на равных идет против 5600Х 4.8ггц, который даже не на IF=2000мгц (а это хорошо бустит зен3), то твоя оценка кажется несколько предвзятой.
Дело тут не в фанатах амд, тут скорее ты себя последние дни ведешь как ярчайший представитель руоверов, из тех самых. Еще и твинка зачем-то запустил. Не надо так, вроде же взрослые здравомыслящие люди тут собрались.

Например, я аналогично сидел на веге и не осознавал, нахрена нужны всякие 5700ХТ. Даже стоковый радеон7 на ней обходил, подчеркиваю, в игровом режиме, а был еще запас около 5% "для скриншотных прогонов". Стоковые(или в легком разгоне) 1080ти и 2070S тоже нередко пиздюлей выгребали. А ведь дайте мне 5700ХТ или радеон7, они точно также будет работать быстрее, чем у большинства, и быстрее моей же веги.
Вот и с процами так же в твоем случае. Только почему-то ты не можешь уловить эту мысль. Мы с будильником выставили против тебя вполне себе среднестатистические частоты зен2(не считая первой ревизии) и зен3, ты же на 5.4ггц гоняешь. На воде на 5.2ггц не всем удается даже игровой бенч прогнать, о чем вообще речь-то?

То что переезд с 8700К на 5600Х не имеет смысла - то ежу понятно. Я б и сам не стал. А на что-то из интела есть смысл? У интела ведь ничего быстрее, чем зен3, до сих пор не родилось, рокеты не смогли. Так к чему эту демагогию разводить, если быстрее сейчас ни у кого и ничего нет? Ну, кроме самой же амд со всякими 5800Х, для многопоточных игр, или же 5900-5950Х, где еще и кеш жирнее
quaswexexort
Posts: 42
Joined: 15 Mar 2021, 00:26
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by quaswexexort »

Mars wrote: 05 Sep 2021, 13:16 Жду новые амд процы в которых надеюсь реально уберут эти убогие ножки. :wall:
А что с ними? На материнской плате выпрямить гнутые ножки гораздо труднее, чем на процессоре.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Mars wrote: 05 Sep 2021, 13:16 Жду новые амд процы в которых надеюсь реально уберут эти убогие ножки. :wall:

RadeonForce Какие настройки? Амперы в Метро в основном в 2к на максималках тестят даунвольт на стабильность, потому что стабильные настройки для других игр крашит быстро :-D
честно, не знаю. Я еще не запускал игру, даже не знаю, какие там есть настройки и пресеты, пока что качается (а это 70+ гб, часа полтора минимум).
Можно обширно сделать - 1080р и 1440р, ультра и экстрим пресеты (экстрим пресет без 200% шейдинга, само собой). Один хрен бенчмарк же.
В 4К, полагаю, смысла не имеет даже лезть, как минимум до рдна3 и следующей Вольты от хуанга
User avatar
Будильник
Posts: 1232
Joined: 24 Mar 2021, 21:18
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Будильник »

quaswexexort wrote: 05 Sep 2021, 13:31 А что с ними? На материнской плате выпрямить гнутые ножки гораздо труднее, чем на процессоре.
Это же юмор
А так Зен4 будет без ножек
@= Intel Core i7-13700K-8/0-5.6/ ГГц/ ASUS PRIME Z690-P WIFI D4/DEEPCOOL GAMMAXX L360 V2/DDR4-3900CL14-32GB / ASUS DUAL RX 6700 XT / @=
User avatar
Mars
Posts: 113
Joined: 14 Mar 2021, 15:14
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Mars »

quaswexexort wrote: 05 Sep 2021, 13:31 А что с ними? На материнской плате выпрямить гнутые ножки гораздо труднее, чем на процессоре.
Их легко погнуть или оторвать, а у нас бывают заказы на сбор по 100-700 компов, приходится поставщикам возвращать для обмена гнутые процы. У амд лотки на 12 процов и их при транспортировке ушатать намного легче, чем сокет материнки или интел процы.
Немного погнутые процы выпрямлять то мне :ireful:

Как-нибудь может сфоткую, иногда попадаются экземпляры практически превращенными в интел :-D
MSI Z370-A PRO, i7 8700@4.4GHz,2x8GB Kingston HyperX Predator 3970CL17,Palit RTX 3080Ti Gamerock
User avatar
Будильник
Posts: 1232
Joined: 24 Mar 2021, 21:18
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Будильник »

Gorod wrote: 05 Sep 2021, 13:13 Так или иначе получается процессор 2017 года быстрее процессора 2019 года, а 2 года форы в ИТ индустрии это очень много. Более того, даже с ZEN 3 паритет.
Жду твоего прогона Чернобыль..чтоб поставить точку в паритете ..одноядерных игр
но как я понял неудобные бенчи ты игнорируешь, сливаешься
@= Intel Core i7-13700K-8/0-5.6/ ГГц/ ASUS PRIME Z690-P WIFI D4/DEEPCOOL GAMMAXX L360 V2/DDR4-3900CL14-32GB / ASUS DUAL RX 6700 XT / @=
quaswexexort
Posts: 42
Joined: 15 Mar 2021, 00:26
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by quaswexexort »

Mars wrote: 05 Sep 2021, 13:49
quaswexexort wrote: 05 Sep 2021, 13:31 А что с ними? На материнской плате выпрямить гнутые ножки гораздо труднее, чем на процессоре.
Их легко погнуть или оторвать, а у нас бывают заказы на сбор по 100-700 компов, приходится поставщикам возвращать для обмена гнутые процы. У амд лотки на 12 процов и их при транспортировке ушатать намного легче, чем сокет материнки или интел процы.
Немного погнутые процы выпрямлять то мне :ireful:

Как-нибудь может сфоткую, иногда попадаются экземпляры практически превращенными в интел :-D
Я о таких случаях не слышал даже, если честно. Всегда попадались экземпляры с нормальными ножками, начиная с AM2.
Last edited by quaswexexort on 05 Sep 2021, 14:07, edited 1 time in total.
quaswexexort
Posts: 42
Joined: 15 Mar 2021, 00:26
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by quaswexexort »

Будильник wrote: 05 Sep 2021, 13:59
Gorod wrote: 05 Sep 2021, 13:13 Так или иначе получается процессор 2017 года быстрее процессора 2019 года, а 2 года форы в ИТ индустрии это очень много. Более того, даже с ZEN 3 паритет.
Жду твоего прогона Чернобыль..чтоб поставить точку в паритете ..одноядерных игр
но как я понял неудобные бенчи ты игнорируешь, сливаешься
Я так понял, у него в WinRAR и 7-Zip нет шансов.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

quaswexexort wrote: 05 Sep 2021, 14:05 Я так понял, у него в WinRAR и 7-Zip нет шансов.
самый важный критерий игрового проца, вместе с Cinebench и Geekbench :-D
User avatar
Gorod
Posts: 487
Joined: 25 Aug 2021, 04:24
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Gorod »

RadeonForce wrote: 05 Sep 2021, 13:30 Мы с будильником выставили против тебя вполне себе среднестатистические частоты зен2(не считая первой ревизии) и зен3, ты же на 5.4ггц гоняешь. На воде на 5.2ггц не всем удается даже игровой бенч прогнать, о чем вообще речь-то?

То что переезд с 8700К на 5600Х не имеет смысла - то ежу понятно. Я б и сам не стал. А на что-то из интела есть смысл? У интела ведь ничего быстрее, чем зен3, до сих пор не родилось, рокеты не смогли. Так к чему эту демагогию разводить, если быстрее сейчас ни у кого и ничего нет? Ну, кроме самой же амд со всякими 5800Х, для многопоточных игр, или же 5900-5950Х, где еще и кеш жирнее
Позволь не согласится с некоторыми моментами :-) Не знаю откуда ты взял такую статистику по 8700K что мол даже просто игровой бенч многие пройти не могут на 5.2 ? Нет конечно, наверно такие варианты возможны при соблюдении нескольких условий. Нежелание или лени владельца заморачиваться со скальпированием и переводом говяной зубной пасты что интел намазал, на ЖМ. Или каких то неприспособленных под разгон материнксих плат. Или нежеланием заморачиваться с СВО. Но при чем тут сам процессор ? Если сам пользователь не желает по тем или иным причинам (возможно даже по причине того что ему эти +300 или около того лишних MHz просто не нужны) приложить немного усилий для улучшения разгонного потолка своего процессора. Большинство людей просто покупают процессор что бы работать/играть и всякие бенчи их мало волнуют :-) . Это не аргумент. А вот аргумент, статистика СТАБИЛЬНОГО разгона 8700K после скальпирования и нанесения ЖМ с использованием заводских сво замкнутого типа (то-есть запас сверх ЕЩЕ есть) в качестве охлаждения : https://siliconlottery.com/pages/statistics . Прокрути до 8700K и сам посмотри, 83% экземпляров 8700K после скальпирования и замены термоинтерфейса брали 5.0 прайм стабильных (без использования AVX2 инструкций), как правило это означает что игро стабильными такой процессор будет на 5.1 а уж бенчи погонять на 5.2 по любому не составит труда. То есть формула простая +/-, +100 для игр стабильных от прайм стабильной частоты, +200 для погонять бенчи. Ну да, 5.2 стабильных как у меня сейчас всего 17% могли, но и это не такая уж редкость, это 1 из 5 или 6 как удобнее.
5800X3D
User avatar
Mars
Posts: 113
Joined: 14 Mar 2021, 15:14
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Mars »

quaswexexort wrote: 05 Sep 2021, 14:05 Я о таких случаях не слышал даже, если честно. Всегда попадались экземпляры с нормальными ножками, начиная с AM2.
Ну дак я на складе с комплектухой, за месяц через меня тысячи процов проходят.
MSI Z370-A PRO, i7 8700@4.4GHz,2x8GB Kingston HyperX Predator 3970CL17,Palit RTX 3080Ti Gamerock
User avatar
Gorod
Posts: 487
Joined: 25 Aug 2021, 04:24
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Gorod »

Будильник wrote: 05 Sep 2021, 13:59
Gorod wrote: 05 Sep 2021, 13:13 Так или иначе получается процессор 2017 года быстрее процессора 2019 года, а 2 года форы в ИТ индустрии это очень много. Более того, даже с ZEN 3 паритет.
Жду твоего прогона Чернобыль..чтоб поставить точку в паритете ..одноядерных игр
но как я понял неудобные бенчи ты игнорируешь, сливаешься
Я это недоразумение индюшатное снес уже пол дня как, извеняйте. Но "бенчить" глючную игру в которой 6900XT выше 1200 MHz и 60W потребления не поднимается не вижу никакого смысла. Особенно после прочтения комментариев к этой игрульке. RadeonForce может подтвердить, если захочет установить конечно ( не призыв - так как пустая трата времени), как ведет себя видеокарта в ней.
Но если так настаиваешь, могу закачать заново, при одном условие что и ты тогда скачает World of Tanks и пробенчишь его. Как бы есть разница, индюшатное говно с нулевым рейтингом и с таким же количеством играющих, неспособное даже видеокарту нагрузить, и MMO с сотнями тысяч онлайна в которую пол страны играет. Помоему более чем справедливое предложение :-) Согласен ?

Кстати не знал что Horizon Zero Dawn использует одно ядро. Надо с мониторингом прогнать и посмотреть, какие дивные дела творятся однако :coffee2: То то Анатом на своем 8-ми ядернике ... 2014 года (!!!) выпоска твой Zen 3 обскакал :haha: На одном ядре видимо :lol:
Last edited by Gorod on 05 Sep 2021, 14:28, edited 2 times in total.
5800X3D
quaswexexort
Posts: 42
Joined: 15 Mar 2021, 00:26
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by quaswexexort »

Mars wrote: 05 Sep 2021, 14:14
quaswexexort wrote: 05 Sep 2021, 14:05 Я о таких случаях не слышал даже, если честно. Всегда попадались экземпляры с нормальными ножками, начиная с AM2.
Ну дак я на складе с комплектухой, за месяц через меня тысячи процов проходят.
А в процентном соотношении сколько процессоров попадаются с гнутыми ножками не по вине покупателя?
User avatar
Будильник
Posts: 1232
Joined: 24 Mar 2021, 21:18
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Будильник »

Gorod wrote: 05 Sep 2021, 14:19 Я это недоразумение индюшатное снес уже пол дня как, извеняйте. Но "бенчить" глючную игру в которой 6900XT выше 1200 MHz и 60W потребления
у тебя же щас 3080ти
Слив защитан ..не вижу смысла с тобой гонять бенчи...клоунада сплошная. второй ник .особенно как ты порвал зен3 на 26%.. :haha:
..
@= Intel Core i7-13700K-8/0-5.6/ ГГц/ ASUS PRIME Z690-P WIFI D4/DEEPCOOL GAMMAXX L360 V2/DDR4-3900CL14-32GB / ASUS DUAL RX 6700 XT / @=
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Mars wrote: 05 Sep 2021, 14:14
Ну дак я на складе с комплектухой, за месяц через меня тысячи процов проходят.
Пст...лишнего 5800х не найдется? :hi:
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Gorod
В Черноблять не было затыков. Просто поставь полноэкранный режим, по дефолту там окно без рамки, с ним вроде лок какой-то врубался.
А так там стандартные 10-20% в пользу связок с жифорсами в дх11
Anatom
Posts: 628
Joined: 25 Mar 2021, 14:43
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Anatom »

Gorod
Тебе надо было познать путь дзен: 1600x/2600x/3600x/3600xt/5600x чтобы сравняться с 8700k... :lol:

RadeonForce
Один хрен бенчмарк же.
Правильно, 768p low 178fps.
Spoiler
Image
https://sysprofile.ru/p/1/Anatom
13900k 5.5ghz/ram 4.2ghz cl15/2080ti 2100/16000mhz
User avatar
Mars
Posts: 113
Joined: 14 Mar 2021, 15:14
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Mars »

quaswexexort wrote: 05 Sep 2021, 14:19 А в процентном соотношении сколько процессоров попадаются с гнутыми ножками не по вине покупателя?
Основная причина рукожопы на складе поставщика плохо упаковали товар и по дороге процы вылетают из лотка загибая и отрывая ноги.
RadeonForce wrote: 05 Sep 2021, 14:25 Пст...лишнего 5800х не найдется?
Эпик за 500к есть :crazy:
MSI Z370-A PRO, i7 8700@4.4GHz,2x8GB Kingston HyperX Predator 3970CL17,Palit RTX 3080Ti Gamerock
User avatar
Gorod
Posts: 487
Joined: 25 Aug 2021, 04:24
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Gorod »

Будильник wrote: 05 Sep 2021, 14:24
Gorod wrote: 05 Sep 2021, 14:19 Я это недоразумение индюшатное снес уже пол дня как, извеняйте. Но "бенчить" глючную игру в которой 6900XT выше 1200 MHz и 60W потребления
у тебя же щас 3080ти
Слив защитан ..не вижу смысла с тобой гонять бенчи...клоунада сплошная. второй ник .особенно как ты порвал зен3 на 26%.. :haha:
..
Когда 3080 поставил игры уже пол дня как не было, я же поэтому и спрашивал вчера, у RadeonForce такая же у него ерунда или нет. Увидев ответ что бенчмарк херня (с чем согласен на 100%) тут же удалил так как место на ссд не резиновое, знаете ли
RadeonForce wrote: 04 Sep 2021, 13:37 полистай тему, в самой игре бенчили. Вроде с Анатомом разница была минимальна. Бенчмарк - херня.
Короче, Gorod, перелогинивайся :lol:
Будильник А собственно чего заднею даешь ? Я же ответил что перекачаю твою любимую индюшатину, если и ты другую игру протестишь. В чем собственно проблема ? Сам сливается и сам же в этом обвиняет :lol:

А не хочешь и не надо, не велика потеря. Настрой лучше свой Zen 3 нормально, а то интелам 2014 и 2017 года это пока ты сливаешь а не они тебе ;-) Не позорь AMD :punish:
Last edited by Gorod on 05 Sep 2021, 15:00, edited 1 time in total.
5800X3D
User avatar
Gorod
Posts: 487
Joined: 25 Aug 2021, 04:24
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Gorod »

RadeonForce wrote: 05 Sep 2021, 14:28 Gorod
В Черноблять не было затыков. Просто поставь полноэкранный режим, по дефолту там окно без рамки, с ним вроде лок какой-то врубался.
А так там стандартные 10-20% в пользу связок с жифорсами в дх11
может при нормальных настройках, вот только Будильник надумал все так выкрутить что бы вместо игры одно месиво на экране осталось (как 3дмарк 2001SE с лодом на +10 :lol: ей богу ) и теперь носится со своими 550 фпс, нашел таки где Zen 3 свой потенциал раскрывает :haha:

Прогони (если совсем делать нечего :lol: ) при его настройках, сам увидишь что происходит с видеокартой

https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... #p17434668
5800X3D
User avatar
Gorod
Posts: 487
Joined: 25 Aug 2021, 04:24
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Gorod »

Anatom wrote: 05 Sep 2021, 14:38 Gorod
Тебе надо было познать путь дзен: 1600x/2600x/3600x/3600xt/5600x чтобы сравняться с 8700k... :lol:
Ахаха :lol: в точку ! Да ... многое в жизни пропустил )))
5800X3D
quaswexexort
Posts: 42
Joined: 15 Mar 2021, 00:26
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by quaswexexort »

Anatom wrote: 05 Sep 2021, 14:38 Gorod
Тебе надо было познать путь дзен: 1600x/2600x/3600x/3600xt/5600x чтобы сравняться с 8700k... :lol:
А как же разводилово от Интела - i7 920 4/8, i7 2600K 4/8, i7 3770K 4/8, i7 4770K 4/8, i7 5775C 4/8, i7 6700K 4/8, i7 7700K 4/8? Затем внезапно после выхода Ryzen 1-го поколения - i7 8700K 6/12. Позорные 1-5% прироста производительности в течение периода i7 2600K 4/8, i7 3770K 4/8, i7 4770K 4/8 это нормально?

i5-11600K догнал по производительности 5600X? Нет. Какие вопросы тогда?

Anatom
Posts: 628
Joined: 25 Mar 2021, 14:43
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Anatom »

quaswexexort
Позорные 1-5% прироста производительности в течение периода i7 2600K 4/8, i7 3770K 4/8, i7 4770K 4/8 это нормально?
Ага, там из конкурентов был только fx, сливающий первому 2600к до полутора раз в играх, а вот 3800xt реальный позор для 20 года, на шесть лет отстали. :haha:
https://sysprofile.ru/p/1/Anatom
13900k 5.5ghz/ram 4.2ghz cl15/2080ti 2100/16000mhz
User avatar
veкt0r
Posts: 743
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by veкt0r »

Gorod
и что в танках?
http://photos.app.goo.gl/LCqqCQ4ahsT2XeRT7
5800Х, RX6800, В550 TOMAHAWK, CORSAIR-RM1000, 32GB (8х4) Patriot Viper Steel 3800-16-16-16-36 1.45V FCLK/UCLK 1900, 980PRO 500gb(винда) & 970EVO+ 1тб(игры)
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

quaswexexort wrote: 05 Sep 2021, 15:10 Позорные 1-5% прироста производительности в течение периода i7 2600K 4/8, i7 3770K 4/8, i7 4770K 4/8 это нормально?
"это другое"(с)

Post Reply