Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

User avatar
Poperhoosh
Posts: 17
Joined: 11 Mar 2021, 20:50
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Poperhoosh »

Spoiler
Какое-то неприятное чувство, как будто обманули меня - архитектурных изменений минимум, производительность конвейеров не изменилась. Хотя при прочих равных (техпроцесс, мощность) частоты взлетели. Вроде и не так важно, за счет чего производительность возросла, но переход GCN - RDNA меня вдохновил больше. А цена 6700XT, как оптимальной для меня карты, вообще не вдохновляет

Как думаете, после релиза 11 поколения Intel AMD скинет цены на zen 3? По предварительным тестам/утечкам причин для этого не видно, но хочется надеяться на лучшее. Так хочется новую железку, чтобы курвы понастраивать, тайминги для оперы подбирать, в этот раз без калькулятора. А так мне и 2600 хватает
R5 2600 3.9 (fixed 1.18V) - RAM 32 GB 3333 14-18-14-32 DualRank - Asus Tuf B450 Pro - Vega 56@64 1470 MHz GPU/1000 MHz HBM2 (stock timings) https://sysprofile.ru/p/1/Poperhoosh
User avatar
zzzzzzz
Posts: 119
Joined: 04 Dec 2020, 14:35
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by zzzzzzz »

Poperhoosh
Как думаете, после релиза 11 поколения Intel AMD скинет цены на zen 3?
Врятли, Интел ценник поставила как уЗен3,а то и выше
5900/5950 нет конкурентов так что не подешевеют
5600х активно дешевеет ..можно взять за 22т.р,для дома и игр норм вариант
@= Ryzen 5 5600X-PBO/DDR4-3800-32GB / GeForce RTX 3060 Ti-8GB @=
vorvort
Posts: 909
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by vorvort »

Poperhoosh wrote: 19 Mar 2021, 19:52
Spoiler
Какое-то неприятное чувство, как будто обманули меня - архитектурных изменений минимум, производительность конвейеров не изменилась. Хотя при прочих равных (техпроцесс, мощность) частоты взлетели. Вроде и не так важно, за счет чего производительность возросла, но переход GCN - RDNA меня вдохновил больше. А цена 6700XT, как оптимальной для меня карты, вообще не вдохновляет

Как думаете, после релиза 11 поколения Intel AMD скинет цены на zen 3? По предварительным тестам/утечкам причин для этого не видно, но хочется надеяться на лучшее. Так хочется новую железку, чтобы курвы понастраивать, тайминги для оперы подбирать, в этот раз без калькулятора. А так мне и 2600 хватает
На 5600X цена и так уже сильно снизилась. А 5800X, 5900Х вряд ли подешевеют, так как 11-я серия Интел мусор и не конкурент Zen 3.
Упорство приносит плоды! ©Disciples 3
ASRock X470 Taichi, Ryzen 5800X - PBO 5 Hhz, DDR4 G. Skill Trident Z 4x8 Gb@3667CL14, PowerColor Radeon VII 16 Gb, HDD Seagate ST31000524AS 1 Tb, SSD Samsung 970 Pro 1 Tb, Super Flower Leadex Platinum 1200 Watt
vorvort
Posts: 909
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by vorvort »

RadeonForce wrote: 19 Mar 2021, 12:53
zzzzzzz wrote: 19 Mar 2021, 12:45 Борода с прохайтет тестил 3070с 16гб,да вот видать не в тех играх
та хоть с одной угадали - Годфолл, там разница весьма ощутима между 8 и 16гб. А когда начинаются кибершланги,которые затачивались под амперы и их объем видеопамяти, то какие проблемы он там обнаружить может? такими темпами, можно и в танках начать искать разницу между 8гб и 16гб и не обнаружить разницы
Думаю в HZD и Division 2 в 4К разница точно была бы.
Упорство приносит плоды! ©Disciples 3
ASRock X470 Taichi, Ryzen 5800X - PBO 5 Hhz, DDR4 G. Skill Trident Z 4x8 Gb@3667CL14, PowerColor Radeon VII 16 Gb, HDD Seagate ST31000524AS 1 Tb, SSD Samsung 970 Pro 1 Tb, Super Flower Leadex Platinum 1200 Watt
vorvort
Posts: 909
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by vorvort »

Poperhoosh wrote: 19 Mar 2021, 19:37
vorvort wrote: 19 Mar 2021, 17:40 Блин, пора уже сделать цитирование выделенного текста, как на оверах, без него очень неудобно!
Эта функция работает, в окне ввода сообщения (кнопка "ответить") мотаешь вниз, там можно проскроллить и найти предыдущие сообщения, выделить нужное и справа кнопка "цитировать". Внимательнее, кнопка у каждого сообщения своя
Порядок действий далеко не очевидный. Проверил - да, работает. Сначала надо нажать Ответить, потом прокрутить окно вниз до сообщения, на которое отвечаешь (вверху белое поле ответа), выделить текст и нажать кавычки сверху сообщения на которое отвечаешь. В белом поле сверху появится цитата и можно уже отвечать. Как по мне - слишком много движений, на оверах цитирование реализовано гораздо удобнее.
Упорство приносит плоды! ©Disciples 3
ASRock X470 Taichi, Ryzen 5800X - PBO 5 Hhz, DDR4 G. Skill Trident Z 4x8 Gb@3667CL14, PowerColor Radeon VII 16 Gb, HDD Seagate ST31000524AS 1 Tb, SSD Samsung 970 Pro 1 Tb, Super Flower Leadex Platinum 1200 Watt
User avatar
ultrafx
Posts: 313
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ultrafx »

Poperhoosh wrote: 19 Mar 2021, 19:52
Spoiler
Какое-то неприятное чувство, как будто обманули меня - архитектурных изменений минимум, производительность конвейеров не изменилась. Хотя при прочих равных (техпроцесс, мощность) частоты взлетели. Вроде и не так важно, за счет чего производительность возросла, но переход GCN - RDNA меня вдохновил больше. А цена 6700XT, как оптимальной для меня карты, вообще не вдохновляет
У них шина и ПСП разные, у 5700 XT 256-бит и 448ГБс, у 6700 XT 192-бит и 384ГБс. А это тоже влияет на результаты.
Конфигурация - https://sysprofile.ru/p/1/ultrafx
Core i3-12100F
16GB DDR4
RTX 3060 8GB MSI
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

R2DSF wrote: 19 Mar 2021, 16:42
Официалка стимовская подойдет?
а чего б нет?
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

ultrafx wrote: 19 Mar 2021, 21:03 У них шина и ПСП разные, у 5700 XT 256-бит и 448ГБс, у 6700 XT 192-бит и 384ГБс. А это тоже влияет на результаты.
не забывая про инфинити кеш. У биг нави тоже чахлая псп, ей это не особо мешает
vorvort
Posts: 909
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by vorvort »

R2DSF wrote: 18 Mar 2021, 19:57 Я подумываю их не открывать, а использовать как тему для постинга результатов. Без возможности обычным юзверям туда писать 0. Захотят что-то обсудить - пусть рожают новую тему где-нибудь в курилке.
Что случилось с темой Radeon vs GeForce? Забиваю в поиск, находит, пытаюсь посмотреть - Вы не авторизованы для этого форума. Это я теперь не могу свои тесты оттуда вынуть? Серьезно? :pardon:
Упорство приносит плоды! ©Disciples 3
ASRock X470 Taichi, Ryzen 5800X - PBO 5 Hhz, DDR4 G. Skill Trident Z 4x8 Gb@3667CL14, PowerColor Radeon VII 16 Gb, HDD Seagate ST31000524AS 1 Tb, SSD Samsung 970 Pro 1 Tb, Super Flower Leadex Platinum 1200 Watt
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Poperhoosh wrote: 19 Mar 2021, 19:37 Эта функция работает, в окне ввода сообщения (кнопка "ответить") мотаешь вниз, там можно проскроллить и найти предыдущие сообщения, выделить нужное и справа кнопка "цитировать". Внимательнее, кнопка у каждого сообщения своя
ух ты ж блин, спасибо, я и сам об этом не знал :-D
User avatar
zzzzzzz
Posts: 119
Joined: 04 Dec 2020, 14:35
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by zzzzzzz »

RadeonForce wrote: 19 Mar 2021, 21:56 ух ты ж блин, спасибо, я и сам об этом не знал
да работает, но мутное цитирование
@= Ryzen 5 5600X-PBO/DDR4-3800-32GB / GeForce RTX 3060 Ti-8GB @=
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Итак, ребят, теперь уже можно похвастаться. Наш обзор по процессорозависимости немного нашумел.
1. Beyond3D
2. Gamemag
3. Reddit.

Иииии...барабанная дробь...

4. Hardware Unboxed

Я очень рад, что правда таки прорывается наружу! То, о чем молчали долгие 6 лет, наконец у всех на слуху. Но такого эффекта от статьи в разделе "блоги" на нашем маленьком издании я не ожидал. O_O Про видос австралийцев уже как бы позабыли, но мы напомнили :yes:

Огромное спасибо GameGPU за предоставление великолепной и свободной площадки! :good:
vorvort
Posts: 909
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by vorvort »

RadeonForce wrote: 19 Mar 2021, 23:37 Итак, ребят, теперь уже можно похвастаться. Наш обзор по процессорозависимости немного нашумел.
1. Beyond3D
2. Gamemag
3. Reddit.

Иииии...барабанная дробь...

4. Hardware Unboxed

Я очень рад, что правда таки прорывается наружу! То, о чем молчали долгие 6 лет, наконец у всех на слуху. Но такого эффекта от статьи в разделе "блоги" на нашем маленьком издании я не ожидал. O_O Про видос австралийцев уже как бы позабыли, но мы напомнили :yes:

Огромное спасибо GameGPU за предоставление великолепной и свободной площадки! :good:
Поздравляю, но статью такого уровня надо публиковать на главной, вылизанную до блеска. Тогда вас ведущие ресурсы мира бы зарепостили. Не тот резонанс которого бы хотелось.
Упорство приносит плоды! ©Disciples 3
ASRock X470 Taichi, Ryzen 5800X - PBO 5 Hhz, DDR4 G. Skill Trident Z 4x8 Gb@3667CL14, PowerColor Radeon VII 16 Gb, HDD Seagate ST31000524AS 1 Tb, SSD Samsung 970 Pro 1 Tb, Super Flower Leadex Platinum 1200 Watt
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

vorvort wrote: 19 Mar 2021, 23:50 Тогда вас ведущие ресурсы мира бы зарепостили. Не тот резонанс которого бы хотелось.
то есть перечисленные - это по-твоему мелкие издания? O_O Серега, ты поражаешь своей наивностью. Ты еще не понял, что происходит в компьютерной журналистике, и почему об этом молчали долгие 6 лет? Кто статью с такой раз...бухой зарепостит, pcgameshardware? Computerbase? Gamernexus? 3dnews? Overclockers.ru/ua? Прости господи, Технокухня? Ну ну...
vorvort
Posts: 909
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by vorvort »

RadeonForce wrote: 19 Mar 2021, 23:55
vorvort wrote: 19 Mar 2021, 23:50 Тогда вас ведущие ресурсы мира бы зарепостили. Не тот резонанс которого бы хотелось.
то есть перечисленные - это по-твоему мелкие издания? O_O Серега, ты поражаешь своей наивностью. Ты еще не понял, что происходит в компьютерной журналистике, и почему об этом молчали долгие 6 лет?
То, что ты привел - обсуждение на форумах. Там сотни если не тысячи тем. Вот если бы твоя статья попала на главные страницы новостных изданий - было бы круто. Причем делалось это легко: статья на главной Gamegpu, оттуда бы все зарепостили, тема просто бомба. И перестань меня называть меня Серёжа, иначе станешь Владушкой! Я Сергей или vorvort.
Насчет наивности: года 3 назад большая часть моих статей не вышла бы, их бы просто завернули под разными предлогами. Сейчас AMD переломила ситуацию и многие издания стали писать правду о ее продуктах. Занижают результаты, где могут, но наглой подтасовки как раньше нет. Динозавром и верным синим оруженосцем остается 3DNews, но думаю с таким подходом ресурс долго не протянет, терпение AMD когда то лопнет и сэмплы 3DNews больше не получит.
Last edited by vorvort on 20 Mar 2021, 00:05, edited 1 time in total.
Упорство приносит плоды! ©Disciples 3
ASRock X470 Taichi, Ryzen 5800X - PBO 5 Hhz, DDR4 G. Skill Trident Z 4x8 Gb@3667CL14, PowerColor Radeon VII 16 Gb, HDD Seagate ST31000524AS 1 Tb, SSD Samsung 970 Pro 1 Tb, Super Flower Leadex Platinum 1200 Watt
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

vorvort wrote: 20 Mar 2021, 00:00 То, что ты привел - обсуждение на форумах. Там сотни если не тысячи тем. Вот если бы твоя статья попала на главные страницы новостных изданий - было бы круто. Причем делалось это легко: статья на главной Gamegpu, оттуда бы все зарепостили, тема просто бомба.
потому и не зарепостили, что тема горячая. Это тебе не процессорозависимость какой-то там амуде в дх11 обсуждать. Об инвидии в мировой журналистике либо хорошо, либо никак
И перестань меня называть меня Серёжа, иначе стнешь Владушкой!
я тебя с 2016 года так называю, с чего такая перемена?
Насчет наивности: года 3 назад большая часть моих статей не вышла бы, их бы просто завернули под разными предлогами. Сейчас AMD переломила ситуацию и многие издания стали писать правду о ее продуктах. Занижают результаты, где могут, но наглой подтасовки как раньше нет.
в твоих статьях не было ничего подобного по уровню накала ситуации. Сравнение вообще мимо калитки
Динозавром и верным синим оруженосцем остается 3DNews, но думаю с таким подходом ресурс долго не протянет, терпение AMD когда то лопнет и сэмплы 3DNews больше не получит.
и тут не все так просто...
vorvort
Posts: 909
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by vorvort »

RadeonForce wrote: 20 Mar 2021, 00:05
vorvort wrote: 20 Mar 2021, 00:00 То, что ты привел - обсуждение на форумах. Там сотни если не тысячи тем. Вот если бы твоя статья попала на главные страницы новостных изданий - было бы круто. Причем делалось это легко: статья на главной Gamegpu, оттуда бы все зарепостили, тема просто бомба.
потому и не зарепостили, что тема горячая. Это тебе не процессорозависимость какой-то там амуде в дх11 обсуждать. Об инвидии в мировой журналистике либо хорошо, либо никак
Ошибаешься. Nvidia, Intel уже никто не боится.
Не зарепостили потому что блог и не на главной.
Упорство приносит плоды! ©Disciples 3
ASRock X470 Taichi, Ryzen 5800X - PBO 5 Hhz, DDR4 G. Skill Trident Z 4x8 Gb@3667CL14, PowerColor Radeon VII 16 Gb, HDD Seagate ST31000524AS 1 Tb, SSD Samsung 970 Pro 1 Tb, Super Flower Leadex Platinum 1200 Watt
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

vorvort wrote: 20 Mar 2021, 00:08 Ошибаешься. Nvidia, Intel уже никто не боится.
Не зарепостили потому что блог и не на главной.
Ты даже представления не имеешь о том, что происходит. И врядли угадаешь с 10 попыток. О чем вообще спорить.

Кстати, по теме

Не буду врать, это было одно из самых напряженных видео, которые я когда-либо выпускал. Я плохо спал той ночью, у меня все время закатывалось в голову, что я напортачил, хотя я знал, что не спал, и все было втрое проверено с нуля. Так приятно видеть, что другие копируют это.
vorvort
Posts: 909
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by vorvort »

RadeonForce wrote: 20 Mar 2021, 00:09
vorvort wrote: 20 Mar 2021, 00:08 Ошибаешься. Nvidia, Intel уже никто не боится.
Не зарепостили потому что блог и не на главной.
Ты даже представления не имеешь о том, что происходит. И врядли угадаешь с 10 попыток. О чем вообще спорить.

Кстати, по теме

Не буду врать, это было одно из самых напряженных видео, которые я когда-либо выпускал. Я плохо спал той ночью, у меня все время закатывалось в голову, что я напортачил, хотя я знал, что не спал, и все было втрое проверено с нуля. Так приятно видеть, что другие копируют это.
Не надо быть таким категоричным. Твое мнение не истина в последней инстанции. Статья вполне могла появиться на том же TPU. 1usmus туда прорвался со статьей о разгоне памяти на платформе Ryzen, хотя сайт четко сине - зеленой направленности. То что ты меня называл с 2016 года Серёжа - это был изощренный троллинг, дескать ребенок ничего не понимает, что с него взять, я так это воспринимал. :pardon:
Цитата: "В твоих статьях не было ничего подобного по уровню накала ситуации. Сравнение вообще мимо калитки!"
Накала хватало
https://overclockers.ru/blog/Vorvort/sh ... ssor-intel

В общем следующую статью про потребление памяти в 4К готовь для главной, иначе опять будет замах рублёвый, а удар хреновый! :-)
Упорство приносит плоды! ©Disciples 3
ASRock X470 Taichi, Ryzen 5800X - PBO 5 Hhz, DDR4 G. Skill Trident Z 4x8 Gb@3667CL14, PowerColor Radeon VII 16 Gb, HDD Seagate ST31000524AS 1 Tb, SSD Samsung 970 Pro 1 Tb, Super Flower Leadex Platinum 1200 Watt
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

vorvort wrote: 20 Mar 2021, 05:44
Не надо быть таким категоричным. Твое мнение не истина в последней инстанции. Статья вполне могла появиться на том же TPU. 1usmus туда прорвался со статьей о разгоне памяти на платформе Ryzen, хотя сайт четко сине - зеленой направленности.
Причем тут его обзоры красной продукции?
То что ты меня называл с 2016 года Серёжа - это был изощренный троллинг, дескать ребенок ничего не понимает, что с него взять, я так это воспринимал. :pardon:
и что-то поменялось? Вот прямо сейчас, разве по-другому происходит?
какого накала? Это детский сад, а не накал. Zystax стайл, для заработка 2 тыс рублей на местных эдиках.
"5 субъективных причин, по которым я не куплю интел", ух как горячо-то O_O

Это даже рядом не валялось с тем, что сделали мы. Это тема, из-за которой крупнейшая корпорация может понести убытки, если об этом будет знать больше людей. А не твои "плохое отношение к потребителю" и "обещали 10нм, опоздали, абидилься"
В общем следующую статью про потребление памяти в 4К готовь для главной, иначе опять будет замах рублёвый, а удар хреновый! :-)
повторю последний раз: ты не знаешь ситуации, что, как, почему и зачем. Куда ты лезешь? То, что сейчас происходит, и зачем происходит - гораздо выше твоего понимания. Не лезь с глупыми советами, будь добр. Ответил тебе раз, ответил два, сколько еще в попугайчика с тобой играть?
User avatar
R2DSF
Posts: 364
Joined: 15 Mar 2021, 13:46
Location: /dev/null
Contact:
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by R2DSF »

vorvort wrote: 19 Mar 2021, 21:52 Что случилось с темой Radeon vs GeForce? Забиваю в поиск, находит, пытаюсь посмотреть - Вы не авторизованы для этого форума. Это я теперь не могу свои тесты оттуда вынуть? Серьезно? :pardon:
Она в закрытой части форума на чистке. Тесты я все оставлю, срачельник выпилю. После она вернется обратно.
Я в Steam --- https://steamcommunity.com/id/R2DSF/ | Конфигурация ПК --- https://sysprofile.ru/p/1/R2DSF
User avatar
zzzzzzz
Posts: 119
Joined: 04 Dec 2020, 14:35
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by zzzzzzz »

RadeonForce wrote: 20 Mar 2021, 11:36 какого накала? Это детский сад, а не накал. Zystax стайл. Субьективщина. Это даже рядом не валялось
Оверы скатились в треш ,обзоров нормальных нет, только статьи типа ,почему АМД хавно %)
Тот же 3Дньюс лучше ,там хоть есть актуальные тесты(
@= Ryzen 5 5600X-PBO/DDR4-3800-32GB / GeForce RTX 3060 Ti-8GB @=
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

zzzzzzz wrote: 20 Mar 2021, 11:46 Тот же 3Дньюс лучше ,там хоть есть актуальные тесты(
если б они еще не были сине-зелеными
vorvort
Posts: 909
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by vorvort »

RadeonForce wrote: 20 Mar 2021, 11:36
vorvort wrote: 20 Mar 2021, 05:44
Не надо быть таким категоричным. Твое мнение не истина в последней инстанции. Статья вполне могла появиться на том же TPU. 1usmus туда прорвался со статьей о разгоне памяти на платформе Ryzen, хотя сайт четко сине - зеленой направленности.
Причем тут его обзоры красной продукции?
То что ты меня называл с 2016 года Серёжа - это был изощренный троллинг, дескать ребенок ничего не понимает, что с него взять, я так это воспринимал. :pardon:
и что-то поменялось? Вот прямо сейчас, разве не это самое и происходит?
какого накала? Это детский сад, а не накал. Zystax стайл. Субьективщина. Это даже рядом не валялось
В общем следующую статью про потребление памяти в 4К готовь для главной, иначе опять будет замах рублёвый, а удар хреновый! :-)
повторю последний раз: ты не знаешь ситуации, что, как почему и зачем. Куда ты лезешь? То, что сейчас происходит, и зачем происходит - гораздо выше твоего понимания. Не лезь с глупыми советами, будь добр
Раз ты считаешь что лучше блогера знаешь как лучше продвигать статью - вперед. :-D
Насчет Zystax стайл посмешил: у меня в статье собраны факты с 8-ми ведущих "железных" ресурсов России и мира, ему до моей статьи как до Луны!
По поводу 1usmus: какая красная продукция? Он гайд по разгону памяти на платформе Ryzen на TPU выложил, на главной странице, на весь мир прославился. В блогах он такого никогда бы не добился, не видишь аналогию с твоей ситуацией?
Ни и закончим вежливым обращением к друг другу: я Сергей или vorvort, но для тебя никак не Сережа. Чтобы не возникло недопониманий напиши как обращаться к тебе.
Last edited by vorvort on 20 Mar 2021, 11:51, edited 1 time in total.
Упорство приносит плоды! ©Disciples 3
ASRock X470 Taichi, Ryzen 5800X - PBO 5 Hhz, DDR4 G. Skill Trident Z 4x8 Gb@3667CL14, PowerColor Radeon VII 16 Gb, HDD Seagate ST31000524AS 1 Tb, SSD Samsung 970 Pro 1 Tb, Super Flower Leadex Platinum 1200 Watt
vorvort
Posts: 909
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by vorvort »

zzzzzzz wrote: 20 Mar 2021, 11:46
RadeonForce wrote: 20 Mar 2021, 11:36 какого накала? Это детский сад, а не накал. Zystax стайл. Субьективщина. Это даже рядом не валялось
Оверы скатились в треш ,обзоров нормальных нет, только статьи типа ,почему АМД хавно %)
Тот же 3Дньюс лучше ,там хоть есть актуальные тесты(
В моей статье только факты, никаких домыслов.
Упорство приносит плоды! ©Disciples 3
ASRock X470 Taichi, Ryzen 5800X - PBO 5 Hhz, DDR4 G. Skill Trident Z 4x8 Gb@3667CL14, PowerColor Radeon VII 16 Gb, HDD Seagate ST31000524AS 1 Tb, SSD Samsung 970 Pro 1 Tb, Super Flower Leadex Platinum 1200 Watt
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

vorvort wrote: 20 Mar 2021, 11:49 Раз ты считаешь что лучше блогера знаешь как лучше продвигать статью - вперед. :-D
:haha:
Насчет Zystax стайл посмешил: у меня в статье собраны факты с 8-ми ведущих "железных" ресурсов России и мира, ему до моей статьи как до Луны!
у тебя даже заголовок, как у него
По поводу 1usmus: какая красная продукция? Он гайд по разгону памяти на платформе Ryzen на TPU выложил, на главной странице, на весь мир прославился. В блогах он такого никогда бы не добился, не видишь аналогию с твоей ситуацией?
и? Что тут взрывоопасного? Я вот вообще не понимаю, как работает твое мышление
В моей статье только факты, никаких домыслов.
но сами причины-то субъективные, лол.

Короче, завязывай, не хочу я этих срачей, устал уже от них
vorvort
Posts: 909
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by vorvort »

RadeonForce wrote: 20 Mar 2021, 11:52 у тебя даже заголовок, как у него
Это тонкая насмешка если ты не понял.
RadeonForce wrote: 20 Mar 2021, 11:52 и? Что тут взрывоопасного? Я вот вообще не понимаю, как работает твое мышление
Отбитый сине - зеленый сайт публикует гайд по разгону памяти на "красной" платформе - разрыв шаблона.
vorvort wrote: 20 Mar 2021, 11:49 Короче, завязывай, не хочу я этих срачей, устал уже от них

Никаких срачей. Ваша статья должна быть в топе TPU или Computerbase, или Anandtech, а ее там нет - обидно.
Упорство приносит плоды! ©Disciples 3
ASRock X470 Taichi, Ryzen 5800X - PBO 5 Hhz, DDR4 G. Skill Trident Z 4x8 Gb@3667CL14, PowerColor Radeon VII 16 Gb, HDD Seagate ST31000524AS 1 Tb, SSD Samsung 970 Pro 1 Tb, Super Flower Leadex Platinum 1200 Watt
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

vorvort wrote: 20 Mar 2021, 12:43 Это тонкая насмешка если ты не понял.
мы с тобой уже обсуждали тему глупых заголовков, вроде "битвы рекордсменов", на что ты мне ответил "не нравится - сам пиши". Ты даже проценты не смог правильно посчитать, черт возьми, но как всегда никого слушать не хотел, сделал все по-своему, и там до сих пор неправильно посчитаны проценты, спустя уже месяц
Отбитый сине - зеленый сайт публикует гайд по разгону памяти на "красной" платформе - разрыв шаблона.
хто, Юрка? O_O Какой разрыв шаблона в утилите по настройке озу, которая не дает ничего более, кроме базового разгона. Не говоря о том, что у меня тайминги с калькулятора не завелись, ибо на тот момент у Юры не было микронов, и я не очень понимаю, откуда брались тайминги на Е-die
Ваша статья должна быть в топе TPU или Computerbase, или Anandtech, а ее там нет - обидно.
то есть ты не понимаешь, что сейчас перечислил зеленые издания, и они такое никогда не зарепостят? Зато ее прочитали те, кто надо, я даже не ожидал одной сотой того эффекта, что произвел этот бложик, и кому он пердаки подпалил. И нет, те, кто ее прочитал, не ограничивается списком из 4 изданий, которые я вчера приводил.
Сережа, блин, сложи 2+2. Если статья сутки провисела на главной, а потом резко раздел блоги переехал в такие дебри, что без ссылки хрен найдешь - значит, на это были весомые причины.
Потому четвертый и последний раз повторю - не лезь с советами туда, где совершенно не владеешь ситуацией
vorvort
Posts: 909
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by vorvort »

RadeonForce wrote: 20 Mar 2021, 12:58 хто, Юрка? Какой разрыв шаблона в утилите по настройке озу, которая не дает ничего более, кроме базового разгона. Не говоря о том, что у меня тайминги с калькулятора не завелись, ибо на тот момент у Юры не было микронов, и я не очень понимаю, откуда брались тайминги на Е-die
Утилита для Ryzen при том что для Интел такой не было. Видимо скрипели зубами когда публиковали. :-)
RadeonForce wrote: 20 Mar 2021, 12:58 мы с тобой уже обсуждали тему глупых заголовков, вроде "битвы рекордсменов", на что ты мне ответил "не нравится - сам пиши". Ты даже проценты не смог правильно посчитать, черт возьми, но как всегда никого слушать не хотел, сделал все по-своему, и там до сих пор неправильно посчитаны проценты, спустя уже месяц
Я их давно исправил, все вопросы к модераторам блогов.
И завязывай пороть херню про "глупые заголовки". В статье были видеокарты с лучшими результатами в мире в бенчах, идиотизм об этом не сказать - читателям всегда интересны рекорды, особенно если сделаны участниками сайта.
У тебя, кстати, в блоге есть грамматические и стилистические ошибки - я тебе не тыкаю в них и не пишу что "глупо" написано.
RadeonForce wrote: 20 Mar 2021, 12:58 то есть ты не понимаешь, что сейчас перечислил зеленые издания, и они такое никогда не зарепостят?
Я 3DNews с грязью смешал когда статью сделал про их тесты 590X - прокатило. Иногда даже сине - зеленые ресурсы публикуют хайповую статью если нечем заполнить главную - информационных поводов каждый день не так много.
Тебя еще в кураторах не было а я уже с hardwareluxx сотрудничал и прекрасно знаю как работает конвеер новостей и статей о железе.
Упорство приносит плоды! ©Disciples 3
ASRock X470 Taichi, Ryzen 5800X - PBO 5 Hhz, DDR4 G. Skill Trident Z 4x8 Gb@3667CL14, PowerColor Radeon VII 16 Gb, HDD Seagate ST31000524AS 1 Tb, SSD Samsung 970 Pro 1 Tb, Super Flower Leadex Platinum 1200 Watt
vorvort
Posts: 909
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by vorvort »

RadeonForce wrote: 20 Mar 2021, 12:58 Сережа, блин, сложи 2+2. Если статья сутки провисела на главной, а потом резко раздел блоги переехал в такие дебри, что без ссылки хрен найдешь - значит, на это были весомые причины.
Потому четвертый и последний раз повторю - не лезь с советами туда, где совершенно не владеешь ситуацией
Владушка, не гори. Жаль что так получилось, видимо влияние Nvidia все еще велико.
Упорство приносит плоды! ©Disciples 3
ASRock X470 Taichi, Ryzen 5800X - PBO 5 Hhz, DDR4 G. Skill Trident Z 4x8 Gb@3667CL14, PowerColor Radeon VII 16 Gb, HDD Seagate ST31000524AS 1 Tb, SSD Samsung 970 Pro 1 Tb, Super Flower Leadex Platinum 1200 Watt

Post Reply