Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce wrote: 27 Aug 2022, 20:30 прогони паука на отрезке геймгпу, фсенамакс 720р. А потом без лучей. Анатом гонял, но у него ддр4, от зен3д он там серьезно отстал. Но вроде как ддр5 там чуть ли не 25% прироста дает

Вначале с тебя подпись:"Проиграл сине-зелёному Императору!"
Ты знаешь, я упоротая сволочь, и с тебя не слезу.
User avatar
korn87
Posts: 228
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by korn87 »

veкt0r wrote: 27 Aug 2022, 20:15
Ты не понял, я как раз про то, что 90-е и 20-е прямо связаны. Да и как не быть, если люди приняли ставленника того самого пьяницы Ельцина? Революций не было, переворотов тоже.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 27 Aug 2022, 20:36 Вначале с тебя подпись:"Проиграл сине-зелёному Императору!"
Ты знаешь, я упоротая сволочь, и с тебя не слезу.
я могу поставить лишь более обидную подпись, чем есть :crazy:
Ну, как знаешь. А пока 12900К - 155 фпс, 5800х3д - 190 фпс :pardon: Вот и выбирай, что для тебя важнее :bye: Победа проца амд с ддр4 на сокете 2017 года в самой процессорозависимой игре - разве можно так это оставить? O_O
Spoiler
Отрезок в самом начале игры
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

korn87 wrote: 27 Aug 2022, 20:37 Ты не понял, я как раз про то, что 90-е и 20-е прямо связаны. Да и как не быть, если люди приняли ставленника того самого пьяницы Ельцина? Революций не было, переворотов тоже.
я не фанат нынешнего режима. На чистоту: голосовал за Грудинина. Но за все эти годы был ли хоть один кандидат, который не сдал бы интересы страны западу? Людям выбирать всегда приходилось из двух зол. Сменится президент - элита не поменяется, там уже внуки во власть пошли. И олигархи никуда не денутся. Этого они хоть как-то побаиваются. А пришел бы условный Грудинин? Да ничего бы не изменилось, был лишь призрачный шанс на какие-то улучшения, но скорее бы стало еще хуже.
User avatar
veкt0r
Posts: 743
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by veкt0r »

korn87
ставленника того самого пьяницы Ельцина?
это ты не понял. меня устраивает то, что он делает. я понимаю что и зачем- давно пора. с 80% долей вероятности рулит вовсе не он, это всего лишь картинка в телевизоре, которую все видят и знают. как собсно и дедуля не будем говорить где. :-D там даже с 99% долей вероятности не он рулит.
5800Х, RX6800, В550 TOMAHAWK, CORSAIR-RM1000, 32GB (8х4) Patriot Viper Steel 3800-16-16-16-36 1.45V FCLK/UCLK 1900, 980PRO 500gb(винда) & 970EVO+ 1тб(игры)
User avatar
korn87
Posts: 228
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by korn87 »

Гусь, почему до сих пор так неудобно работает цитирование и упоминание?
Парад это реакция на травлю и заявление о том, что не боятся.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

korn87 wrote: 27 Aug 2022, 20:56 Гусь, почему до сих пор так неудобно работает цитирование и упоминание?
руки пока не дошли. Хочу сделать все как на руоверах, но для этого надо откопать какого-нибудь фрилансера. Если есть кто на примере - можно хоть щас заняться. Понятное дело, не бесплатно
Парад это реакция на травлю и заявление о том, что не боятся.
да всем пофиг на них было. А они хотят любви. Ты хоть один пример успешной любви по принуждению знаешь? Тут не работает стокгольмский синдром. На них всегда будут озираться, от этого не уйдешь. Как и озирались бы на натуралов, если бы их было меньшинство. Такова человеческая природа.
User avatar
MetalSnow
Posts: 472
Joined: 05 Mar 2021, 10:55
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by MetalSnow »

veкt0r wrote: 27 Aug 2022, 20:51 korn87
ставленника того самого пьяницы Ельцина?
это ты не понял. меня устраивает то, что он делает. я понимаю что и зачем- давно пора. с 80% долей вероятности рулит вовсе не он, это всего лишь картинка в телевизоре, которую все видят и знают. как собсно и дедуля не будем говорить где. :-D там даже с 99% долей вероятности не он рулит.
Касательно того, что у руля не Путин, я не уверен, но вот то, что Байден не у руля - это понятно, он даже речи с трудом зачитывает.
Проц - красненький, видеокарта - зелёненькая
User avatar
veкt0r
Posts: 743
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by veкt0r »

MetalSnow
Касательно того, что у руля не Путин, я не уверен
так никто не знает. в этом и тонкость ума - рулить, никогда, нигде не засветившись. :-D у любого человека есть прошлое, а у кого то всегда есть крючок. у кого в руках крючок, тот и рулит. это общий закон власти всегда и везде.
5800Х, RX6800, В550 TOMAHAWK, CORSAIR-RM1000, 32GB (8х4) Patriot Viper Steel 3800-16-16-16-36 1.45V FCLK/UCLK 1900, 980PRO 500gb(винда) & 970EVO+ 1тб(игры)
User avatar
korn87
Posts: 228
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by korn87 »

Гусь, в этой системе не было кандидатов. Конечно, можно пофантазировать о том, а что а если бы мир работал иначе и тот или иной "кандидат" вдруг стал президентом или та партия была бы большинством. Но нет смысла.
_____
Вектор, я тоже понимаю итоги его деятельности:
Десятки тысяч убитых, сотни тысяч ранены
Минус пилотируемый космос, + нет запчастей на все спутники, ибо нет отечественной электроники
Минус автопром
Минус ВВП
Плюс две страны в НАТО, потом ещё и Украина с Грузией там будут
Плюс изоляция, бегают по Африке друзей ищут, да беспилотники с Ирана (своих нет, как так)
Минус половина рынка энергоресурсов
В случае поражения в войне огромные деньги платить
Плюс рост цен (я трачу на продукты питания на треть больше)
Да боже мой, даже этого списка хватит чтобы понять, что это всё антипатриотично и против интересов родины
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

korn87 wrote: 27 Aug 2022, 21:17 Вектор, я тоже понимаю итоги его деятельности:
Какие твои предложения? Раздать НАТО все территории бывшего СССР, и постелить скатертью дорогу до Москвы?
Природные ископаемые, никому ведь бесплатно не надо?
ЗЫ. Родина- с большой буквы!
User avatar
veкt0r
Posts: 743
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by veкt0r »

korn87
я весь этот список как нибудь переживу. надо будет и комп с игрулями в него впишется. по любому надо исправлять те косяки, которые в 90х произошли. и да, не начал бы он, войнушка бы сейчас была на нашей территории. терактов и так не избежать. их осуществлять будут те самые затихшие недовольные, ну или с их помощью. меня уже бесполезно переубеждать в чём либо.
5800Х, RX6800, В550 TOMAHAWK, CORSAIR-RM1000, 32GB (8х4) Patriot Viper Steel 3800-16-16-16-36 1.45V FCLK/UCLK 1900, 980PRO 500gb(винда) & 970EVO+ 1тб(игры)
Gan77
Posts: 993
Joined: 11 Mar 2021, 22:38
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Gan77 »

Не узнаю корна без грима)

Если бы не его ник - другой человек :-D
i9-9900K/RTX3090/2x16Gb 4200 16-16-36-2T
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

korn87 wrote: 27 Aug 2022, 21:17 Десятки тысяч убитых, сотни тысяч ранены
Здесь все 3 стопоны виноваты (3-я - запад)
Плюс две страны в НАТО, потом ещё и Украина с Грузией там будут
Во второе с трудом верится
Минус половина рынка энергоресурсов
И исторический максимум цены на энергоносители. Рынок упал, но прибыль выросла. Кто пострадал? Те, кто затеял санкционную войну
В случае поражения в войне огромные деньги платить
Плюс рост цен (я трачу на продукты питания на треть больше)
Это, конечно, врядли. Но поскорее бы уже сменили инфантильного наркомана на Залужного. Тот человек военный, вполне могут прийти к какому-то компромиссу. Главное, ятобы это скорее закончилось
Да боже мой, даже этого списка хватит чтобы понять, что это всё антипатриотично и против интересов родины
А кто напротяжение вмей своей истории ведет войны на территории других государств, а сейчас еще и жизнями жителей этих государств? Вторглись в десятки стран, везде - разруха. Но тебе не мешает ими восхищаться.
User avatar
korn87
Posts: 228
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by korn87 »

Змей, у меня нет предложений, я не знаю как из этой ямы выбираться с минимальными потерями. Как ни повернись теперь - в говне будешь. Слишком уж много насрато. Я не великий деятель, а нужен именно такой.
______
Вектор, это не исправление, это провал. И основа для новых проблем. И ведь ни одной задачи не решено!
User avatar
MetalSnow
Posts: 472
Joined: 05 Mar 2021, 10:55
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by MetalSnow »

RadeonForce wrote: 27 Aug 2022, 21:35 Вторглись в десятки стран, везде - разруха. Но тебе не мешает ими восхищаться.
если честно, я ими тоже восхищаюсь, такая власть, настолько филигранно подмять под себя целый мир, так, что чтобы ты ни сделал, все боготворили твои деяния. И даже сейчас выгодополучатель от всей этой заварушки - США.
Проц - красненький, видеокарта - зелёненькая
User avatar
veкt0r
Posts: 743
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by veкt0r »

korn87
это не исправление, это провал.
всё норм. дальше дело за молодыми. надо их поставить на правильный путь. естественно не пендосский радужный, а наш старообрядческий. :-D
собсно из твоего списка, в моей молодости был проводной телефон, ламповый телевизор с 2мя каналами, кассетный магнитофон (всё было сделано в россии и по качеству не сильно хуже чем сейчас сделано в китае) и железный занавес. не особо печалька для меня, если всё это вернётся. :-D собсно заграницы я как тогда не ездил, так и сейчас мне пофиг. в россии дофига интересных мест.
5800Х, RX6800, В550 TOMAHAWK, CORSAIR-RM1000, 32GB (8х4) Patriot Viper Steel 3800-16-16-16-36 1.45V FCLK/UCLK 1900, 980PRO 500gb(винда) & 970EVO+ 1тб(игры)
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

korn87 wrote: 27 Aug 2022, 21:40 Змей, у меня нет предложений, я не знаю как из этой ямы выбираться с минимальными потерями. Как ни повернись теперь - в говне будешь. Слишком уж много насрато. Я не великий деятель, а нужен именно такой.
Теперь, только до конца. Иначе, ещё больше говна будет. На протяжении всей истории СССР, были санкции. Однако и огромные потери в ВОВ не помешало людям создать, после разрухи 1945 года, могучую Империю.
User avatar
korn87
Posts: 228
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by korn87 »

Гусь, всегда виноват напавший. Иначе надо всех маньяков выпускать, а их жерт сажать, они же провокаторы🤣
Ну, второе прямо зависит от итогов войны и абхазов, да, скорее их не будет.
Про цены и большую выручку от продажи энергоносителей уместно говорить в контексте первых месяцев. Т.е. эффект от потери рынка произойдет позже, ибо не полностью состоялся и по их плану займет пару лет. И нет повода передумать. Передаю привет бюджету на 24-25 года.
Пока что нет оснований думать, что победа возможна. По крайней мере если судить по динамике линии фронта за последние месяцы. Такими темпами до Киева лет десять.
Нет смысла винить аиерику в идиотизме наших властей
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

MetalSnow wrote: 27 Aug 2022, 21:41 если честно, я ими тоже восхищаюсь, такая власть, настолько филигранно подмять под себя целый мир, так, что чтобы ты ни сделал, все боготворили твои деяния. И даже сейчас выгодополучатель от всей этой заварушки - США.
По этой логике, можно восхищаться и рф - бросили вызов однополярной гегемонии сша. Но ведь гибнут люди, вот что главное и самое худшее. А в случае сша - сколько сложили людей в ираке, югославии, афгане, вьетнаме? Помнишь, как в ирак вторгались, с пробиркой?
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

Очень жалко людей из Украины. Они ни в чём не виноваты.
Одной семье беженцев из Украины я отдал диван с креслом. Переселились ко мне в латвиджи, совсем молодые люди с ребёнком, остались без дома. Это бл..ть ужас.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

korn87 wrote: 27 Aug 2022, 21:53 Гусь, всегда виноват напавший. Иначе надо всех маньяков выпускать, а их жерт сажать, они же провокаторы🤣
То есть старухи Нуланды с печеньками и 6 млрд $ "на развитие демократии в украине" в 2014 году, что и привело в итоге сперва к майдану, потом к приходу пьяного дегенерата к власти, а потом к тотальной "антироссии", ака прибалтика - это не ответственность сша?
Ну, второе прямо зависит от итогов войны и абхазов, да, скорее их не будет.
Про цены и большую выручку от продажи энергоносителей уместно говорить в контексте первых месяцев. Т.е. эффект от потери рынка произойдет позже, ибо не полностью состоялся и по их плану займет пару лет. И нет повода передумать. Передаю привет бюджету на 24-25 года.
Или кто-то раньше замерзнет и даст заднюю
Пока что нет оснований думать, что победа возможна. По крайней мере если судить по динамике линии фронта за последние месяцы. Такими темпами до Киева лет десять.
Может и 10, но сколько бы ни пичкали украину вооружением, люди рано или поздно закончатся. Мобилизованные, которых якобы лям, это не бойцы, это окопы рыть и ворота открывать-закрывать
Нет смысла винить аиерику в идиотизме наших властей
Нет смысла ее выгораживать, когда она и заварила эту кашу в конце 2013. Потом уже виноваты все со временем стали. По-человечески, я против любой войны. Геополитически - я понимаю, что к этому привело, и кто чего добивается. Надо лишь мыслить шире, чем банально "почему напали? Да потому что маньяки!"
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 27 Aug 2022, 22:02 Очень жалко людей из Украины. Они ни в чём не виноваты.
Одной семье беженцев из Украины я отдал диван с креслом. Переселились ко мне в латвиджи, совсем молодые люди с ребёнком, остались без дома. Это бл..ть ужас.
К сожалению, когда речь заходит о геополитике, простые люди - расходный материал. Нравится нам это или нет. И еще бОльшая несправедливость - никто из их детей или близких не воевал, не воюет и не будет воевать. И никогда этого не прочувствует. Это касается всех сторон
User avatar
MetalSnow
Posts: 472
Joined: 05 Mar 2021, 10:55
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by MetalSnow »

RadeonForce wrote: 27 Aug 2022, 21:56
MetalSnow wrote: 27 Aug 2022, 21:41 если честно, я ими тоже восхищаюсь, такая власть, настолько филигранно подмять под себя целый мир, так, что чтобы ты ни сделал, все боготворили твои деяния. И даже сейчас выгодополучатель от всей этой заварушки - США.
По этой логике, можно восхищаться и рф - бросили вызов однополярной гегемонии сша. Но ведь гибнут люди, вот что главное и самое худшее. А в случае сша - сколько сложили людей в ираке, югославии, афгане, вьетнаме? Помнишь, как в ирак вторгались, с пробиркой?
бросили вызов - это хорошо, но вот так же филигранно воевать чужими рукам не научились, как и устраивать государственные перевороты в других странах. Это только то, что официально было признано https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... 1%80%C2%BB . У нас крайне мало максимально лояльных союзников.
Люди гибли всегда, чем больше заварушка - тем больше жертв. Либо ты склоняешь голову, либо идёшь на жертвы и тут уже выбор не за нами. Те же вьетнамцы смогли дать отпор США, хоть и ценой больших жертв.
Я не спорю, что США - это мировой гегемон, что США развязывает войны для поддержания свой экономики. Но знаешь, это как с Джокером, он тоже устраивает хаос, он безумен, но многим нравится.
Проц - красненький, видеокарта - зелёненькая
User avatar
korn87
Posts: 228
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by korn87 »

Гусь, как ты думаешь, могли ли привести к "антироссии" такие действия самой России:
Поддержка президента, отдавшего приказ о расстреле демонстрации
Поддержка и снабжение вооруженного сепаратизма (каких только бандюков туда не набежало)
Захват Крыма
Активная антиукраинская пропаганда
До 14г политика старшего брата
Вот просто представь, что этот список 8 лет осуществляет Китай к России. Ты бы сказал что-то хорошее о Китае?
User avatar
ghostwraith
Posts: 836
Joined: 12 Mar 2021, 21:40
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ghostwraith »

хз о чем вы тут спорите, но решения принимаем не мы.
Ну а кризис во всем мире, а не только из за Украины и РФ с НАТО...
AMD 5900x 5.050 MHz PBO -21 AllCore,32DDR4-3733 CL14-14-14-28
Radeon VII 2125Mhz 1221mV Zima, Radeon VII 2099Mhz 1218mV Leto, Bench...
https://sysprofile.ru/p/1/ghostwraith
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

korn87 wrote: 27 Aug 2022, 22:20 Гусь, как ты думаешь, могли ли привести к "антироссии" такие действия самой России:
Поддержка президента, отдавшего приказ о расстреле демонстрации
возвращаемся к регулярным расстрелам демонстраций на западе. Но "это гругое", я понимаю.
Неужели время не показало, что если б тогда довершили начатое, то впоследствии в тысячи раз меньше смертей было бы?
Поддержка и снабжение вооруженного сепаратизма (каких только бандюков туда не набежало)
большая половина из которых была должностными лицами в Украине. Ты хоть гуглил, кто такой Захарченко?
Захват Крыма
что, по-твоему, послужило причиной? Глупейший отказ от продления аренды базы ЧФ РФ в Севастополе. Что послужило таким результатам референдума? Глупые выпады украинской пропаганды с "поездами дружбы". Такое уже было в 1993, только автобусы дружбы, и все оттуда же - с западной Украины. Сами же настроили жителей Крыма против Украины - сами же и потеряли его. Референдума под дулами автоматов, как вещают ваши либеральные СМИ, не было. Мне, жителю Севастополя, такое напяливать на уши бесполезно.
Что до донбасса - ну не захотели люди принимать то, что рвалось к власти. Майдан за что боролся? Якобы, за демократию? Артиллерийский обстрел несогласных - это так демократично, прям по-американски
Активная антиукраинская пропаганда
такого я вообще не помню. Помню пропаганду "сверхдержавы России" и "величия Путина", "царь хороший, бояре плохие" и т.д., это да, 24/7. Антиукраинская пропаганда? Что под ней подразумеваешь? Когда какой-то батальон со свастиками осуждают? Так и я свастики осуждаю. А ты нет? Это тоже типа модно, наверное?
До 14г политика старшего брата
а что под ней подразумевалось? Недопуск НАТО на границы с РФ? Так это логично. Кому нужен сосед - член враждебного альянса, который создан лишь с одной целью - против СССР, а следом и против РФ.
Вот просто представь, что этот список 8 лет осуществляет Китай к России. Ты бы сказал что-то хорошее о Китае?
если не мыслить однобоко, не цитировать СМИ, которые подпитываются грантами фонда Сороса, то можно увидеть иную картину, не столь однозначную, как ты ее пытаешься выставить
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Ладно, давайте завязывать с политотой. Пока адекватный размен позициями, но ведь могут слететься ебанашки. Могу создать отдельную ветку для политики, если у кого-то накипело.

Ближе к теме: У зен3д из-за жирного кеша с задержками вообще печально. И КП не поехал выше 1866, на 1900 не стартует. При этом на 5600Х было стабильно на 1933 мгц, я даже рекорд разгона памяти на микрон Е-дай поставил в теме на руоверах.
5800X3D
Image
5600X
Image
как вы поняли, платформа одна и та же, процы разные.

Удивительный проц, учитывая, что ему на память в принципе почти пофиг. Чем-то напоминает бродвел 5775C, если кто помнит, выходил во времена хасвеллов
https://3dnews.ru/916324/obzor-protsess ... y-rebyonok
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Кстати, насчет горячести: зеленым выделено энергопотребление (97 ватт), желтым - температура ядер и кеша. Стресс-тест CPU-Z довольно горяч, думаю, вы знаете. Греет сильнее, чем OCCT, наверное, только линпак горячее

Image

5600Х на 1.3в и 4.7ггц в этом стресс-тесте из 100 ватт вываливался. А тут 1.2в, 4.45ггц, жирный кеш и +2 ядра - 97 ватт

Post Reply