Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 26 Jul 2022, 00:15 Ты уж определись, тут ребята, которые hwbot могут нагнуть или домохозяйки.
да я в целом. Мне был бы интереснее интол, если с нуля. Но он покамест слишком дорогой (брать мать под ддр4 на адлер - вообще не торт), самая дешевая ддр5 мать - 27 тыс, пропамять ддр5 и упоминать не буду (тем более это первые блины комом, через пару лет будут шустрые планки c XMP под 8ггц, тогда уже можно ковырять)
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce wrote: 26 Jul 2022, 00:18 да я в целом. Мне был бы интереснее интол, если с нуля. Но он покамест слишком дорогой (брать мать под ддр4 на адлер - вообще не торт), самая дешевая ддр5 мать - 27 тыс, пропамять ддр5 и упоминать не буду (тем более это первые блины комом, через пару лет будут шустрые планки c XMP под 8ггц, тогда уже можно ковырять)
Да всё понятно, никто вас не агитирует на интел. Просто по началу сами полезли, первая ласточка Ворворт с перуанскими тестами.
И по нарастающий. Пришлось отстаивать честь любимки. :-D
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

R5 5600X 4.7 GHz (1.29V)
2x8 Ballistix Sport LT (Micron E-die) 3866 CL15
Asus TUF B450-pro gaming
RX 6800 XT 2650/2150 (1.15V)
Sottr 720p ultra preset = 252 fps
RDR2 720p ultra preset = 168.9 fps
HZD 720p ultra preset = 198 fps
Cyberpunk 2077 720p ultra preset = 228.19 fps
Marvel's Guardians of the Galaxy 720p ultra preset = 174 fps
Трындец, в ассасине даже в 360р немалую часть бенча упор в гпу O_O Хотя с 720р разница небольшая - 208 против 232 фпс
AC Valhalla 720p*0.5 Ultra preset =232 fps
TW Troy 720p max = 66.9 fps
в трое ядер не хватает, а память игнорится - в стоке такие же результаты выходят на "экстриме". Для статистики, вот мой зен2
R5 3600 4.55/3800CL15 = 52 fps
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 26 Jul 2022, 00:23 Да всё понятно, никто вас не агитирует на интел. Просто по началу сами полезли, первая ласточка Ворворт с перуанскими тестами.
И по нарастающий. Пришлось отстаивать честь любимки. :-D
щас чаша весов склонилась в красную сторону, потому моя излишняя активность уже без надобности, в общем и целом. Но когда было слюнопускание в одну сторону, это сильно бесило, вот я и выступал в противовес, "один за всех" :pardon: А щас, получается, вам зеркалочка прилетела :-D
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Gorod
Где в Factorio бенч?
User avatar
ghostwraith
Posts: 836
Joined: 12 Mar 2021, 21:40
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ghostwraith »

RadeonForce wrote: 26 Jul 2022, 00:05
ghostwraith wrote: 26 Jul 2022, 00:02 если мне не изменяет память, то 1к1 только до 3800. Или что то уже поменялось?
давно уже поменялось. Для зен3 IF = 1933-2066 это уже вполне обычное явление (последнее реже, конечно).
видать биосы накинули, потому что на моем в момент покупки 3800 1к1 год назад никак. Пойду шиться и почитаю заодно.
AMD 5900x 5.050 MHz PBO -21 AllCore,32DDR4-3733 CL14-14-14-28
Radeon VII 2125Mhz 1221mV Zima, Radeon VII 2099Mhz 1218mV Leto, Bench...
https://sysprofile.ru/p/1/ghostwraith
User avatar
R2DSF
Posts: 364
Joined: 15 Mar 2021, 13:46
Location: /dev/null
Contact:
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by R2DSF »

Gorod wrote: 25 Jul 2022, 20:31Подскажите новобранцу какие там вольтажи крутить что бы 2000 взять ?
CPU PLL 1.7 - 1.95В
СPU IOD (не более Vsoc - 50mV)
Я в Steam --- https://steamcommunity.com/id/R2DSF/ | Конфигурация ПК --- https://sysprofile.ru/p/1/R2DSF
User avatar
veкt0r
Posts: 743
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by veкt0r »

Zmey
Если раньше ты сохранял нейтралитет, то смотрю сейчас переобулся в воздухе
если есть какие то косяки, я их всегда вываливаю и ни разу не орал что всё красное лучшее. у тебя же всегда всё сине зелёное лучшее. стоит купить поставить и тут же куча недостатков открывается перед глазами. в отличии от некоторых (не будем показывать пальцем), мне всегда было пох на цвет. дело вообще не в цвете, просто не люблю когда втирают по ушам и купив железку чуть дороже чем у других, считают себя богом.
то, что на амуде нипаиграть отпадает, а то, что какой то там синий проц лучший (по чьему то мнению) вообще не интересует. лучший - покажи молча. косяки есть - так же покажи. тут нет ни у кого 3090, что бы доказать что красный проц худший. пока это так, всё это бла, бла воздух. достаточно понятно чего меня зацепило? уж никак не цвет точно. :-D
5800Х, RX6800, В550 TOMAHAWK, CORSAIR-RM1000, 32GB (8х4) Patriot Viper Steel 3800-16-16-16-36 1.45V FCLK/UCLK 1900, 980PRO 500gb(винда) & 970EVO+ 1тб(игры)
User avatar
ghostwraith
Posts: 836
Joined: 12 Mar 2021, 21:40
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ghostwraith »

RadeonForce wrote: 26 Jul 2022, 00:53 вертаю
На старой агесе, че то новый биос он не захотел прошить с новой агесой (Update AMD AGESA V2 1.2.0.7, Reappear the option of Max CPU Boost Clock Override for Vermeer). Завтра попробую снова. Буду рад дельным советам.
Spoiler
Last edited by ghostwraith on 26 Jul 2022, 02:53, edited 3 times in total.
AMD 5900x 5.050 MHz PBO -21 AllCore,32DDR4-3733 CL14-14-14-28
Radeon VII 2125Mhz 1221mV Zima, Radeon VII 2099Mhz 1218mV Leto, Bench...
https://sysprofile.ru/p/1/ghostwraith
User avatar
Gorod
Posts: 487
Joined: 25 Aug 2021, 04:24
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Gorod »

RadeonForce wrote: 26 Jul 2022, 00:53 Gorod
Где в Factorio бенч?
Пока не знаю, это я краем глаза на ютюбе видел что мол 3D там люто нагибает и решил Змея забайтить :haha:
Но этот вопрос изучу на днях, где и как там этот бенч )))
Вот у них там даже сайт есть с базой данных результатов по разным картам : https://factoriobox.1au.us/results
5800X3D
User avatar
ghostwraith
Posts: 836
Joined: 12 Mar 2021, 21:40
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ghostwraith »

Gorod wrote: 26 Jul 2022, 02:49
RadeonForce wrote: 26 Jul 2022, 00:53 Gorod
Где в Factorio бенч?
Пока не знаю, это я краем глаза на ютюбе видел что мол 3D там люто нагибает и решил Змея забайтить :haha:
Но этот вопрос изучу на днях, где и как там этот бенч )))
Вот у них там даже сайт есть с базой данных результатов по разным картам : https://factoriobox.1au.us/results
я у разрабов просил как то бенч запилить, они сказали подумаем. Так и думают до сих пор видать :-D
AMD 5900x 5.050 MHz PBO -21 AllCore,32DDR4-3733 CL14-14-14-28
Radeon VII 2125Mhz 1221mV Zima, Radeon VII 2099Mhz 1218mV Leto, Bench...
https://sysprofile.ru/p/1/ghostwraith
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

veкt0r wrote: 26 Jul 2022, 01:45 достаточно понятно чего меня зацепило? уж никак не цвет точно. :-D
Очень странно, что тебя не зацепило постоянное декларирование своего мнении (RadeonForce), что амд лучшие, и про постоянную писанину, что лучи и dlss не нужны.
Однобокие у тебя зацепы.
Ещё раз повторюсь, твоё мнение все понимают, и с предложением гонки, к тебе не обращаются. И никак конкретно тебя не принижают. Я вообще не понимаю чего ты вылез, сидишь в своей "лиге ворворта", и сиди дальше. :-D
тут нет ни у кого 3090, что бы доказать что красный проц худший.

Тебе Город все объяснил, отказываешься понимать и принимать. Так никто же не возражает.
Ааа зацепило, что обижают любимку. Нету же худших с твоих слов, а то вдруг могут появиться. :lol: Карту мощнее поставишь к 3д и все поедет. В 4к проц вааще ненужон :-D
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

Gorod wrote: 26 Jul 2022, 02:49 Но этот вопрос изучу на днях, где и как там этот бенч )))
Может сразу первый Дум или даже Галагу протестируем, чтобы нагнуть супостата? :-D
Эх скорее бы зима, там бы и 5.6 с хорошей памятью бы подъехали :crazy:
https://valid.x86.fr/bmnbgk
vorvort
Posts: 909
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by vorvort »

Змей, про 4К производители говорят с 2012 года. Но поиграть на миддле в 60 fps с ультра настройками до сих пор невозможно, 10 лет прошло. Тебе не кажется что прежде чем продвигать технологии, которые сажают fps, производители должны озаботиться тем, чтобы этого fps было немеряно?
Я уже говорил что Хуанг продаёт прогулки в яблоневые сады Марса. Звучит заманчиво, но по факту таких возможностей у человечества нет.
Упорство приносит плоды! ©Disciples 3
ASRock X470 Taichi, Ryzen 5800X - PBO 5 Hhz, DDR4 G. Skill Trident Z 4x8 Gb@3667CL14, PowerColor Radeon VII 16 Gb, HDD Seagate ST31000524AS 1 Tb, SSD Samsung 970 Pro 1 Tb, Super Flower Leadex Platinum 1200 Watt
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

vorvort wrote: 26 Jul 2022, 08:29 Змей, про 4К производители говорят с 2012 года.
ghostwraith играет в 4к на твоей карте и не парится.
Можно даже выборочно поиграть в 8к на моей карте. Всё дело в критериях графики.
Причём будущая 4090 должна уже побить 8к во многих играх. Её мощности должно хватить, чтобы справится даже с 8к. ИМХО
Тебе не кажется что прежде чем продвигать технологии, которые сажают fps, производители должны озаботиться тем, чтобы этого fps было немеряно?

Теории заговора в этом не вижу. Не было конкуренции, вот кожаный и протоптался на месте, внедрив новую технологию в массы.
Следующая 4090 прибавит во всём.
Spoiler
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 26 Jul 2022, 07:17
Очень странно, что тебя не зацепило постоянное декларирование своего мнении (RadeonForce), что амд лучшие, и про постоянную писанину, что лучи и dlss не нужны.
Однобокие у тебя зацепы.
Я ж не просто так, а в противовес тархунятам. Носитесь с копроскейлами и проприетарщиной как с манной небесной, а некоторые дебильчики вообще 3060 на 6900 начали ровнять, вот я и решил показать, что все далеко не так радужно. А я это делаю с напором :vampire:
Ещё раз повторюсь, твоё мнение все понимают, и с предложением гонки, к тебе не обращаются. И никак конкретно тебя не принижают. Я вообще не понимаю чего ты вылез, сидишь в своей "лиге ворворта", и сиди дальше. :-D
А я понимаю. Когда люди со сборкой за полляма с кучей архитектурных нкдостатках кичится о бескомпромиссности, обходя на 10% в одном разрешении сборки за 120 тыс, это надоедает. Мое засирание зелени - в том числе, из-за твоей "бескомпромиссности" :-D
User avatar
Gorod
Posts: 487
Joined: 25 Aug 2021, 04:24
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Gorod »

Zmey wrote: 26 Jul 2022, 08:04 Может сразу первый Дум или даже Галагу протестируем, чтобы нагнуть супостата? :-D
Эх скорее бы зима, там бы и 5.6 с хорошей памятью бы подъехали :crazy:
https://valid.x86.fr/bmnbgk
Мусье Змей знает толк в некромантии :good:
Дум первый даже не знаю где найти, второй нашел :-D Мы в думец по LPT (или не лпт, а серийный кабель забыл блин даже как назывался, склероз :vava: ) рубились в универе, вот это была жесть на то время. Смотрящий по компьюетерному залу притащил SoundBlaster 16 и со звуком, 386 DX толи 25 то ли 33 MHz компы там были.
А первый мой 3д ускоритель RIVA 128 на 4Mb, товарищ аж 3DFx Voodoo Banshee взял, так мы днями бенчились в Final Reality. Первый бенч для 3д кажется, если не ошибаюсь, DX5 :-D Кстати можно похоже и на 10 винде запустить, только надо или с эмулятором 16 бит или на 32 бит версии винды установить и скопировать папку просто, так зараза не хочет устанавливатся. Если есть 32 бит ось можешь попробовать установить, отсюда качается : https://www.pouet.net/prod.php?which=7259

Ну и на бис Quake 2, осилит штеуд 1000 фпс в opengl и 654 рендеринг силами проца ? :-P



ЗЫ, кстати nVidia RIVA 128 у меня есть в наличие :-P Не тот из конца 90-х конечно, а нашел где то лет 10 назад на ебэе. Надо будет его как нибудь запустить что ли :haha:
Last edited by Gorod on 26 Jul 2022, 09:25, edited 1 time in total.
5800X3D
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce
Я ж не просто так, а в противовес тархунятам... А я это делаю с напором :vampire:
Сидел бы ты тихо, и я бы не вмешался. "Тархунята" как и ты имеют право на свое мнение, и ничего ты никому не докажешь. Каждый останется при своем мнении.
А я понимаю. Когда люди со сборкой за полляма с кучей архитектурных нкдостатках кичится о бескомпромиссности, обходя на 10% в одном разрешении сборки за 120 тыс, это надоедает. Мое засирание зелени - в том числе, из-за твоей "бескомпромиссности"
Мне надоедает читать твои субъективные опусы. Как следствие получай троллинг "бескомпромиссность зелени и бескомпромиссность интела".
Что дальше?
Last edited by Zmey on 26 Jul 2022, 09:28, edited 1 time in total.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Gorod wrote: 26 Jul 2022, 02:49 Пока не знаю, это я краем глаза на ютюбе видел что мол 3D там люто нагибает и решил Змея забайтить :haha:
Но этот вопрос изучу на днях, где и как там этот бенч )))
Вот у них там даже сайт есть с базой данных результатов по разным картам : https://factoriobox.1au.us/results
изучай, ждемс :hi:
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

Gorod wrote: 26 Jul 2022, 09:18 Мусье Змей знает толк в некромантии :good:
Дум первый даже не знаю где найти, второй нашел :-D
Да не, это я так слегка троллю. В оригинальном думе было ограничение в 25 или 35 фпс. Проц ты там никак не проверишь. :-D
Кваку могу протестить ради интереса.
Твоя задача найти топовые игры, где интел проиграет со свистом, как амд в Трое, Фаркрае6, Стражах, Собаках.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 26 Jul 2022, 09:24 Сидел бы ты тихо, и я бы не вмешался. "Тархунята" как и ты имеют право на свое мнение, и ничего ты никому не докажешь. Каждый останется при своем мнении.
вот потому я и буду вести себя так ровно до тех пор, пока не перестанете продвигать сюда вот такое мировоззрение
Spoiler
Image
ведь на поверку оно скорее вот так
Spoiler
Image
Мне надоедает читать твои субъективное опусы.
только факты, никаких опусов. Просто ваши блогеры-поводыри никогда не упомянут об этих фактах. Но для этого у вас есть я.
Смею заметить, даже Город, когда пришел сюда, не участвовал в этих фанатских войнах. Но вы его сами на это натолкнули своим поведением, теперь получайте второго меня, только тратящего больше денег на сборки, чем я :crazy:
Как следствие получай троллинг "бескомпромиссность зелени и бескомпромиссность интела".
Что дальше?
дальше - пока первый не одумается.
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce
вот потому я и буду вести себя ровно до тех пор, пока не будете тут навязывать вот такое мировоззрение
Это все дурь. Вот только почему то, претензии у покрасневшего вектора ко мне. А не к тебе.
только факты, никаких опусов. Просто ваши блогеры-поводыри никогда не упомянут об этих фактах.

Какие факты? Ты объективно не мыслишь, всё что не может твоя любимка, то по определению гомно.
Смею заметить, даже Город, когда пришел сюда, не участвовал в этих фанатских войнах. Но вы его сами на это натолкнули своим поведением, теперь получайте второго меня, только тратящего больше денег на сборки, чем я :crazy:

Город не фанат, как ты. Он чисто ради спортивного интереса участвует в нашем балагане.
дальше - пока первый не одумается.

Вот я и жду, когда же тебе надоест писать, про копроскеилы и про говнохуанговы лучи.
Которые никому не нужны
Anatom
Posts: 628
Joined: 25 Mar 2021, 14:43
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Anatom »

3D там люто нагибает
Но не так, как в Трое. :-P
Spoiler
Image
Image
Нам нравится включать Factorio в тесты приложений, поскольку мы измеряем не частоту кадров в секунду, а количество обновлений в секунду. Этот автоматический тест вычисляет время, необходимое для запуска 1000 обновлений. Это однопоточный тест, который, по-видимому, в значительной степени зависит от производительности кэша. Например, в отличие от предыдущих тестов приложений, мы наблюдаем значительное улучшение Factorio с 5800X3D. Удивительно, но новый процессор был на 56% быстрее, чем 5800X, и это означало, что он был на 26% быстрее, чем Intel 12900KS, использующий память DDR5-6400.
https://sysprofile.ru/p/1/Anatom
13900k 5.5ghz/ram 4.2ghz cl15/2080ti 2100/16000mhz
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 26 Jul 2022, 10:07 Это все дурь. Вот только почему то, претензии у покрасневшего вектора ко мне. А не к тебе.
не покрасневшего. Просто вы действительно очень назойливыми стали с вашей проприетарщиной. Во времена максвелло-паскалей такого напора от вас не было, хотя поводов для понтов в те поколения было несоизмеримо больше
Какие факты? Ты объективно не мыслишь, всё что не может твоя любимка, то по определению гомно.
сказал тот, кого еще недавно волновало:
- энергоэффективность
- процессорозависимость
- покупка более дорогого блока питания
- необходимость танцев с бубном, чтобы слепить из говна конфету
- андервольтинг, который был высшей математикой и "лишними телодвижениями"
- требование особо мощного охлаждения, желательно водяного
- все любили 1080р как "самое популярное разрешение"
- все были многогерцовщиками, всех волновала процессорозависимость радеонов, из каждого унитаза о ней орали

и не волновало:
- хешрейт
- рабочие задачи
- смена расстановки сил при переходе в 4К - тогда она улучшалась именно для радеонов.

А потом все, что не волновало, обернулось чуть ли не ключевыми козырями для покупки любимки. Ну серьезно, взрослые же люди, самим-то не смешно?

По интелам тоже смешно - с момента выхода адлера все голубые стали стримерами и любителями рендерить :haha: А кривота аля старкрафт или всякие ММО резко перестали быть в центре внимания, не то что во времена зен2.

Поговорим еще об объективности? Или же посмотрим правде в глаза - вы всякий раз подстраиваете критерии под особенности любимки. А так как в этом поколении у любимки сплошные недостатки на фоне конкурента, то внезапно выпячиваем единственный аргумент незначительной весомости, будто это единственное, ради чего вообще можно покупать видеокарты.
Завтра хуанг выкатит 3-гиговый огрызок с 500 ватт потреблением - вы скажете, что текстуры вообще не нужны, а православные ватты невидии обладают целебными свойствами и даже восстанавливают озоновый слой. Суть уловил?

Какой объективности ты от меня ждешь, на фоне ваших бесконечных переобуваний?
Город не фанат, как ты. Он чисто ради спортивного интереса участвует в нашем балагане.
Город уже в цвет пишет то же самое, что и я
Вот я и жду, когда же тебе надоест писать, про копроскеилы и про говнохуанговы лучи.
Которые никому не нужны
так а вы не выпячивайте это 24/7, тогда и я не буду бить по недостаткам вашей святыни. А искать недостатки этого поколения легче, чем когда-либо со времен Кеплеров. Их даже еще больше - ведь теперь энергоэффективность и процессорозависимость более не на стороне хуанга
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Anatom wrote: 26 Jul 2022, 10:43
3D там люто нагибает
Но не так, как в Трое. :-P
Spoiler
Image
Image
Нам нравится включать Factorio в тесты приложений, поскольку мы измеряем не частоту кадров в секунду, а количество обновлений в секунду. Этот автоматический тест вычисляет время, необходимое для запуска 1000 обновлений. Это однопоточный тест, который, по-видимому, в значительной степени зависит от производительности кэша. Например, в отличие от предыдущих тестов приложений, мы наблюдаем значительное улучшение Factorio с 5800X3D. Удивительно, но новый процессор был на 56% быстрее, чем 5800X, и это означало, что он был на 26% быстрее, чем Intel 12900KS, использующий память DDR5-6400.
а теперь хорошенько подумай, сколько сейчас таких однопоточных сценариев, любящих кеш? И практически в каждом из них интел будет сдуваться на фоне зен3д. А сколько таких распараллеливаний, как в Трое? 2 игры - Троя и одна локация - "Джунгли" в Крузисе 3, игре 2013 года? ;-)

как видишь, тянуть одеяло можно куда угодно. Змей настаивает на периодических провалах амд, полностью игнорируя гораздо большее количество провалов интела в подобных сценариях
User avatar
Gorod
Posts: 487
Joined: 25 Aug 2021, 04:24
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Gorod »

RadeonForce wrote: 26 Jul 2022, 09:55 Смею заметить, даже Город, когда пришел сюда, не участвовал в этих фанатских войнах. Но вы его сами на это натолкнули своим поведением,
Ну уж нет увольте :hi: , всегда участвовал и буду участвовать и вообще можно сказать обожаю всю фанатскую тематику :yes:
И на диванах оверских любил это дело и где только можно. И если разобраться то что плохого в том что бы пофанатствовать ? :pardon: Миллионы сидят у телека и фанатеют за свою любимую команду в футболе например, почему нельзя за железяку ? :-D Раз весело, интересно и приносит положительные эмоции. И полезно познавательно в конце концов, что-то узнаешь, чему-то учишься, что-то пробуешь, читаешь, смотришь обзоры, просвещаешься, сам что-то пробуешь. Непонятно зачем ругаться и бочку катить, мол такой то больший фанат чем такой то, раз ветка то как раз про это дело. Вот на оверах какие то нехорошие модераторы или кто это сделал, удалили и закрыли диваны в фанатском разделе. Спрашивается зачем ? Где людям общаться теперь ? Недавно смотрел, там несколько месяцев как никто ничего не писал. А в былые времена какое интересное и активное общение там было ...
5800X3D
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

Gorod
Поддерживаю на 100% :drinks:
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Gorod wrote: 26 Jul 2022, 11:08 Вот на оверах какие то нехорошие модераторы или кто это сделал, удалили и закрыли диваны в фанатском разделе. Спрашивается зачем ? Где людям общаться теперь ? Недавно смотрел, там несколько месяцев как никто ничего не писал. А в былые времена какое интересное и активное общение там было ...
диваны стухли, когда Джус ушел и начался неконтролируемый хаос. А потом еще феникс зашел туда модератором, со своими двумя последователями - писюнчиком и куканчиком. А потом была создана модераторская среда, где они устраивали гестапо любому инакомыслию. Настолько, что даже авторы и другие модераторы поуходили с конференции.
ultrafx больше застал тот период, чем я, может подробнее рассказать и ссылок с примерами накидать. Я на тот момент не сидел там.
Когда у фени забрали модераторку, народ уже было не собрать, в теме так и осели персонажи типа непранова, и любые намеки на тесты превратились в метания чужими полосочками. И ж/к получал только куратор, а тролли ходили бессмертными. В итоге я прямым текстом всех послал на 3 буквы (это если вкратце, на деле там куда хуже все было).
Короче, там необходима была децимация, но никто ее не проводил. И модератором поставили типа, с которым у меня была взаимная личная резкая неприязнь. То есть сотрудничество. как с Джусом, было обречено на провал.

Здесь проще - взял все в свои руки, раздал модераторки желающим среди проверенных. В целом и банить никого кроме никитоса не приходится. Ну разочек Листоману прилетело на недельку, за весь период. И травкину, бессрочно, ибо он до откровенной бычки уже докатился, а нам тут еще один Непранов не нужен.

По сути, люди-то тут все нормальные, вне зависимости от предпочтений в железе. А ненормальные (токсичные) идут куда-нибудь в другое место
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

322 wrote: 26 Jul 2022, 10:57 Какие хорошие корпуса можете посоветовать.Midi Tower может быть даже ATX.Чтобы продуваемость была хорошая.
хм, на какую сумму расчет? И какое железо туда планируется установить?

PS: премодерация на первые 5 постов для новых пользователей
User avatar
Gorod
Posts: 487
Joined: 25 Aug 2021, 04:24
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Gorod »

RadeonForce wrote: 26 Jul 2022, 11:18
Gorod wrote: 26 Jul 2022, 11:08 Вот на оверах какие то нехорошие модераторы или кто это сделал, удалили и закрыли диваны в фанатском разделе. Спрашивается зачем ? Где людям общаться теперь ? Недавно смотрел, там несколько месяцев как никто ничего не писал. А в былые времена какое интересное и активное общение там было ...
диваны стухли, когда Джус ушел и начался неконтролируемый хаос. А потом еще феникс зашел туда модератором, со своими двумя последователями - писюнчиком и куканчиком. А потом была создана модераторская среда, где они устраивали гестапо любому инакомыслию. Настолько, что даже авторы и другие модераторы поуходили с конференции.
ultrafx больше застал тот период, чем я, может подробнее рассказать и ссылок с примерами накидать. Я на тот момент не сидел там.
Когда у фени забрали модераторку, народ уже было не собрать, в теме так и осели персонажи типа непранова, и любые намеки на тесты превратились в метания чужими полосочками. Короче, там необходима была децимация, но никто ее не проводил
А Феникс разве человек ? Всегда же считалось что это робот эксель генератор :lol: А куда ОлегДжус ушел ? Надоело ему на оверах ?
А я не помню уже почему отпуск взял, кажись то ли в танки залип, толи во что-то другое. Бывает, иногда игрушки тоже затягивают. Прокачай то, набери такую то стату и тому подобное. Правда чем дальше тем реже что-то из игровой тематики может так затянуть как 5 или 10 лет назад. Но нет нет да попадаются среди игроделов хорошие психологи, которые знают как завлечь, думаю придумают еще что-то :-D .
5800X3D

Post Reply