Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 15 Jun 2022, 01:03 имелось ввиду 4к, да и вальгалла в 1440р скорее исключение, чем правило.
в вальгалле хороший отрыв, который растет по мере снижения разрешения
Одно дело, когда рандомно в низких разрешениях у нвидиа отставание 5-10%, другое дело, когда во всех разрешениях у амд минус 15-20%
пффф хахах, нафантазировал знатно :lol: Акстись, времена 1080ти и веги ушли в прошлое :crazy:
Всегда можно искать отмазки, когда тебе утерли нос, в одной из последних игр, где "амд рулит". "Мы" ничего не хотим доказать, ты сам напрашиваешься, чтобы тебя "отшлёпали" :-D
по-моему, это сама 6800хт, вернее, сам факт ее существования, не дает вам спать спокойно, ведь она на воздухе в повседневном режиме умудряется нервировать владельцев карт, которые стоят как две 6800хт, с охлаждением, которое стоит еще как 3 6800хт, и платформой для прокормки процессорозависимости по цене полутора 6800хт. Итого 6800хт сражается против 6.5 (шести с половиной) самих себя, но с зеленым щильдиком :haha:
"Вы" как раз и бегаете с недообзорами, как последний раз бегал Серёжа с обзором 58003d где "интел порван в хлам". А в результате, как я и говорил, очередной пиар нового продукта. Посмотрел подробный обзор i2Hard
в стоке интол порван в хлам. Беда в том, что с разгоном у зен3д беда. Но интелбои вроде не любили танцы, а предпочитали "вставил и забыл". Но, когда вышел глючный рокет, а потом армян-лейк, переобулись :hi:
А я ставил, тк пк для меня не просто хлам под столом, а небольшое произведение искусств :-D
Spoiler
Image
Твои частоты практически максимальные 2800 в играх с среднем, на амд это предел. У тебя 2600+
.
это на стоковом вольтаже 2800 потолок. А ведь анлок уже давно в деле, будет такой же керогаз как 3090, но быстрее
С водой у тебя практически никакой прибавки не будет.
верь, надейся, жди :crazy:
Всё чего то меняется, и на нвидиа выходят драйвера. Есть варианты, где и твоей красной тыквы, даже близко нет :-D
а есть, где зеленые капитулировали без шансов. Могу сделать так, чтобы такие тайтлы почаще тестировали на основном сайте :vampire:
Вырос после, надо только подождать...
ну ты дождался уровня предтопа амд в вальгалле в единственном разрешении, и уровня 6700ХТ в 1080р, спустя полгода :haha:
Сам поначалу бегал в панике, писав в стим жалобы по поводу производительности в GOW. Возможно паника повторится с выходом "Анчартед" на дх11. :-D
там были претензии к cmdlist - чистой воды диверсия, ибо в остальных играх завозят общую альтернативу, а тут разрабы заглотнули настолько жирный чемодан, что тупо оставили как есть
Полностью поддерживаю, "интереса для". Нету никаких комплексов, не смеши. Когда ты сам начинаешь переходить фанатскую грань, тебя там будут ждать игроки соседнего лагеря:-D

так выши же лезут. Амдешники что-то молчат. Ты же знаешь. любому рот заткну, даже не прибегая к админским правам. На некоторых сил не трачу, ибо не стоят внимания, а свалить "жирную рыбку" - это я всегда за :pardon:
Не провоцируй, и не будет пафоса :lol:
по-моему, тут только меня и провоцируют
Предлагаю закончить эту школьную беседу?
и друзьям своим скажи. О чем ты думаешь, когда поддерживаешь всяких никитосов? Я ебанашек, красных, сине-зеленых, кошу наповал, а вы заигрываете с ними. Нахрена? С этого и несется весь фанатский базар, а я автоматически поджигаю пердак супостатам, нередко при этом пишу даже то, что на самом деле расходится с моим взглядом на железо - чисто позлить :vampire: А чем позлить фанатов, я хорошо знаю. Но первый никогда не начинаю, но на один щелбан ебашу апперкотом :-D
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce
в вальгалле хороший отрыв, который растет по мере снижения разрешения
Это так, но в вальгалу играть в 1080р, условно со 120фпс или 135 фпс практического смысла в этом "0"
пффф хахах, нафантазировал знатно :lol: Акстись, времена 1080ти и веги ушли в прошлое :crazy:

Поставь на максималки Стражи, и эти времена вернутся :-D
по-моему, это сама 6800хт, вернее, сам факт ее существования, не дает вам спать спокойно, ведь она на воздухе в повседневном режиме умудряется нервировать владельцев карт, которые стоят как две 6800хт, с охлаждением, которое стоит еще как 3 6800хт, и платформой для прокормки процессорозависимости по цене полутора 6800хт. Итого 6800хт сражается против 6.5 (шести с половиной) самих себя, но с зеленым щильдиком :haha:

Так это только по-твоему, мне не интересна цена и жор, и своим предпочтениям я никогда не изменял. Тебе хорошо о них известно. Зачем покупать не универсальную карту, без поддержки актуальных технологий в играх? Это мне напомнило тебя пару лет назад, когда ты игрался в 1080р на полярисе и говорил, "я же всё равно играю", у большинства моники Fhd. Разумеется, ты и сейчас играешь. :-D
в стоке интол порван в хлам. Беда в том, что с разгоном у зен3д беда. Но интелбои вроде не любили танцы, а предпочитали "вставил и забыл". Но, когда вышел глючный рокет, а потом армян-лейк, переобулись :hi:

Так поставь стоковую память 2133, и твоя любимка будет порвана в хлам. Никто в здравом уме не станет юзать интел с памятью 4800cl40.
Хз, кто там переобувался, не в курсе. Самое минимальное, профиль xmp в биосе поставить, этого будет более чем достаточно.
это на стоковом вольтаже 2800 потолок. А ведь анлок уже давно в деле, будет такой же керогаз как 3090, но быстрее
верь, надейся, жди :crazy:

На анлоке, более чем 2800 вряд ли пойдут большинство игр. Анлок то ты можешь поставить, и прогнать марки, но вот с играми такие частоты вряд ли достижимы.
Ага, закрой глаз и загадай желание. :crazy:
а есть, где зеленые капитулировали без шансов. Могу сделать так, чтобы такие тайтлы почаще тестировали на основном сайте :vampire:
Небольшую выборку определённо найдёшь, но тогда можешь становиться в бесконечную очередь, где красные капитулировали без шансов.
ну ты дождался уровня предтопа амд в вальгалле в единственном разрешении, и уровня 6700ХТ в 1080р, спустя полгода :haha:
Неплохой уровень в красной игре, если учесть что у большинства пользователей 6900хт будут ещё меньшие результаты в 4к.
Поиграй лучше в Стражей галактики в 4к на полных максималках :lol:
там были претензии к cmdlist - чистой воды диверсия, ибо в остальных играх завозят общую альтернативу, а тут разрабы заглотнули настолько жирный чемодан, что тупо оставили как есть

Возможно новый чемодан с "Анчартед" подъедет, игровая индустрия работает на кожаного, смирись уже :-D
так выши же лезут. Амдешники что-то молчат. Ты же знаешь. любому рот заткну, даже не прибегая к админским правам. На некоторых сил не трачу, ибо не стоят внимания, а свалить "жирную рыбку" - это я всегда за :pardon:
И будут лезть, сам их и нагоняешь. Попадётся какая-нибудь вежливая зануда, и ничего ты с ней не сделаешь.
по-моему, тут только меня и провоцируют

Все против тебя, без оснований? Так не бывает. Мы с тобой сцепились, чёрт знает сколько лет назад. Ты думаешь я зарегистрировался более 10 лет назад на этом сайте, чтобы тебя спровоцировать? Или, походу пьесы твои комменты не оставили меня равнодушным?
и друзьям своим скажи. О чем ты думаешь, когда поддерживаешь всяких никитосов? Я ебанашек, красных, сине-зеленых, кошу наповал, а вы заигрываете с ними. Нахрена? :vampire: А чем позлить фанатов, я хорошо знаю. Но первый никогда не начинаю, но на один щелбан ебашу апперкотом :-D
Каким друзьям? Мне друзья не нужны, чтобы высказать своё мнение. По поводу никитоса или кого там, ты сам его спровоцировал и отправил в бан. Да, он был неадекватен, его надо-было удалить, но ты сам и довёл его до этого. Ты сам с ним и начал заигрывать, потом сам его и удалил. По мне, это несправедливо. Хотя если это именно он постит срущие жопы, то он этого вполне заслужил.
С этого и несется весь фанатский базар, а я автоматически поджигаю пердак супостатам, нередко при этом пишу даже то, что на самом деле расходится с моим взглядом на железо - чисто позлить

В этом вся и проблема. НАХРЕНА?
Gan77
Posts: 993
Joined: 11 Mar 2021, 22:38
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Gan77 »

Вас всех покусали, простыни ваять)) :-D
i9-9900K/RTX3090/2x16Gb 4200 16-16-36-2T
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 15 Jun 2022, 02:38
Это так, но в вальгалу играть в 1080р, условно со 120фпс или 135 фпс практического смысла в этом "0"
165 фпс
Поставь на максималки Стражи, и эти времена вернутся :-D
ставлю, вижу 110 фпс с релиза. А гейворкс - это гейворкс, может, кому-то и интересен. Для статистики: в 1440р с ртх-отражениями "очень высоко", все остальное макс, примерно 70-80 фпс выходит. При желании поиграть можно, но 4К без этого говна все равно красивее
Так это только по-твоему, мне не интересна цена и жор,
во времена паскалей был интересен жор. Просто переформатировался под недостатки любимки
и своим предпочтениям я никогда не изменял. Тебе хорошо о них известно.

и я о том же. Потому какой объективности от твоих суждений ждать?
Зачем покупать не универсальную карту, без поддержки актуальных технологий в играх?
именно так, радеоны универсальнее, а проприетарные хуанго-приблуды не имеют ничего общего с оценкой производительности железа, это лишь неоптимизированный закрытый код.
Это мне напомнило тебя пару лет назад, когда ты игрался в 1080р на полярисе и говорил, "я же всё равно играю", у большинства моники Fhd. Разумеется, ты и сейчас играешь. :-D
играю в несколько раз дешевле, с тем же фпс
Так поставь стоковую память 2133, и твоя любимка будет порвана в хлам. Никто в здравом уме не станет юзать интел с памятью 4800cl40.
Хз, кто там переобувался, не в курсе. Самое минимальное, профиль xmp в биосе поставить, этого будет более чем достаточно.
зачем? У меня все будет настроено как надо.
На анлоке, более чем 2800 вряд ли пойдут большинство игр. Анлок то ты можешь поставить, и прогнать марки, но вот с играми такие частоты вряд ли достижимы.
в народных тестах, откуда тебе летели жипеги в предыдущем посте, 6800хт на 3050ггц. Это дикий анлок, это чиллер, но это разгон же. И это верные +15% от моей карты. А у 6900 если так сделать? Она на равных частотах на 10% быстрее, чем 6800хт. То-то же
Небольшую выборку определённо найдёшь, но тогда можешь становиться в бесконечную очередь, где красные капитулировали без шансов.
у вег такое случалось, хотя реже, чем на полярисе, и не чаще, чем у паскаля
Неплохой уровень в красной игре, если учесть что у большинства пользователей 6900хт будут ещё меньшие результаты в 4к.
кого волнуют домохозяйки? Кому-то, может, в кайф играть со 150 ватт, как R2DSF. Вон у Metalsnow 3090 заандервольченная, 1800 мгц, жор как у моей карты в разгоне, но в основном он уступает моей карте.
Поиграй лучше в Стражей галактики в 4к на полных максималках :lol:
а зачем? Там что-то кардинально преображается? Локации тупо начинают блестеть, даже там, где не должны, это разве красиво?
Возможно новый чемодан с "Анчартед" подъедет, игровая индустрия работает на кожаного, смирись уже :-D
и в этих условиях амд на равных умудряется бодаться. Еще один звоночек по поводу универсальности, ведь в красных играх типа вальгаллы мгновенная капитуляция зеленых
И будут лезть, сам их и нагоняешь. Попадётся какая-нибудь вежливая зануда, и ничего ты с ней не сделаешь.
банить всех подряд тоже нельзя. Вы бы сами вправляли им мозг, и мне бы не пришлось действовать своими методами. На диванох это именно так работало (не считай помойки последних 2 лет их существования)
Все против тебя, без оснований? Так не бывает.

не бывает. Один дебил с 25 учеток лезет на меня с 2013 года тупо потому, что я живу в крыму. Его вчерашние перлы ты видел. Пояснять нужно, почему он так на меня реагирует? Дело там далеко не в амд и невидии. И то я ему давал шансы, может, когда-нибудь повзрослеет. но нет, за 9 лет мозги не выросли, значит, уже такой человек. Он не школота по возрасту, ему уже самому наверное лет 30.
Мы с тобой сцепились, чёрт знает сколько лет назад. Ты думаешь я зарегистрировался более 10 лет назад на этом сайте, чтобы тебя спровоцировать? Или, походу пьесы твои комменты не оставили меня равнодушным?
ты впрягался за еще одного придурка по кличке Xuang, так и пошло. Тот тупо срал ежедневно в одну сторону, это раздражало. Не в амд дело даже было, я когда с ним зазнакомился, еще сидел на печ 670. Просто бесят назойливые насекомые. Ты же автоматом, как по нажатию кнопки, защищаешь не просто свои любимки, а всех подряд носителей своей "религии", без оглядки на степень их адекватности. Ты видел хоть раз, чтобы я ебанатов с красной стороны поддерживал или подыгрывал им? Да они у меня первыми и улетали в бан, что на диванах, что тут. У подобного рода биомусора нет цветов и лагерей. Биомусор - он и есть биомусор
Каким друзьям? Мне друзья не нужны, чтобы высказать своё мнение.
ты именно подыгрываешь любым упорантам. Вернее, молчишь, пока я не начинаю отвечать, и потом начинаешь мне что-то доказывать. А ебанату ни слова.
По поводу никитоса или кого там, ты сам его спровоцировал и отправил в бан. Да, он был неадекватен, его надо-было удалить, но ты сам и довёл его до этого. Ты сам с ним и начал заигрывать, потом сам его и удалил. По мне, это несправедливо. Хотя если это именно он постит срущие жопы, то он этого вполне заслужил.
я до последнего не был уверен, что дюканюка - это никитос. Последние события это показали, потому не церемонился. Но и опять же, банить всех подряд - тоже неправильно. Maillog вон залетел сюда, показался подозрительным, но не стал банить, и он оказался вполне адекватным товарищем, в рамках "своей колокольни". Если бы был агрессивным, я бы подумал, что это травкин, ибо железо такое же, и даже частоты на 3060 один в один как у травкина
В этом вся и проблема. НАХРЕНА?
вот и я у тебя спрашиваю. Ты ведь сам первый налетаешь на любого, кто выразит мнение, отличное от твоего, новорег он или не новорег - роли не играет. Просто держи своих "юных подаванов" в узде, вместо того, чтобы дождавшись моего ответа им, начать срач со мной
User avatar
Будильник
Posts: 1232
Joined: 24 Mar 2021, 21:18
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Будильник »

Far Cry 6 720р
норм резалт?
Сколько там выдают другие процы?
Image
@= Intel Core i7-13700K-8/0-5.6/ ГГц/ ASUS PRIME Z690-P WIFI D4/DEEPCOOL GAMMAXX L360 V2/DDR4-3900CL14-32GB / ASUS DUAL RX 6700 XT / @=
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

Будильник wrote: 15 Jun 2022, 12:49 Far Cry 6 720р
норм резалт?
Сколько там выдают другие процы?
Image
Без фарминга:
Spoiler
Image
User avatar
Будильник
Posts: 1232
Joined: 24 Mar 2021, 21:18
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Будильник »

ну 10% может и 12900к быстрей
Или на Нвидии фпсов больше
Гусь сколько там выдает 3600+6800хт?
@= Intel Core i7-13700K-8/0-5.6/ ГГц/ ASUS PRIME Z690-P WIFI D4/DEEPCOOL GAMMAXX L360 V2/DDR4-3900CL14-32GB / ASUS DUAL RX 6700 XT / @=
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

Будильник wrote: 15 Jun 2022, 19:25 ну 10% может и 12900к быстрей
Или на Нвидии фпсов больше
Гусь сколько там выдает 3600+6800хт?
Гусь наоборот рассказывает, что на амд фпс больше, но в Хитмане 1080р это никак не доказал :-D
User avatar
ultrafx
Posts: 313
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ultrafx »

Конфигурация - https://sysprofile.ru/p/1/ultrafx
Core i3-12100F
16GB DDR4
RTX 3060 8GB MSI
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 15 Jun 2022, 19:29 Гусь наоборот рассказывает, что на амд фпс больше, но в Хитмане 1080р это никак не доказал :-D
c чем доказывать, с 3600? Поставь себе такой, сольешься на 10-30% со своей процессорозависимой жручкой :lol: Лол, нашел что с чем сравнивать
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce wrote: 16 Jun 2022, 02:43 c чем доказывать, с 3600? Поставь себе такой, сольешься на 10-30% со своей процессорозависимой жручкой :lol: Лол, нашел что с чем сравнивать
У тебя аппетиты растут с каждым днём, пиши сразу 100%. Хотя на твоих же немецких жипегах речь может идти, только в 1080р около 5%.
Так вот, мне эти 5% в 1080р вообще никак не интересуют, ровно так же, как и тебя слив амд в ue4, дх11 и ртх-проектах. :-D
Вася Пупкин
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Вася Пупкин »

ultrafx wrote: 15 Jun 2022, 20:52
Хороший прирост их потом обновляют до новой версии или уже офф драйвера нельзя скачивать
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey
Было много обзоров, в том числе и наш с MetalSnow, которые показывают именно такую амплитуду в дх12. В дх11 - наоборот. Исключения есть, и в лучшую, и в худшую сторону, но статистика вещь упрямая.
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce wrote: 16 Jun 2022, 11:13 Исключения есть, и в лучшую, и в худшую сторону, но статистика вещь упрямая.
Именно, поэтому и ограничимся средней статистикой в 5% (1080р ) из немецких полосок, без больших аппетитов.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 16 Jun 2022, 12:26 Именно, поэтому и ограничимся средней статистикой в 5% (1080р ) из немецких полосок, без больших аппетитов.
Не, торг тут неуместен. Речь о процессорозависимости, а не производительности гпу. Чем слабее проц, тем больше будет разница.

Скажу откровенно, во времена дх11, сидя на радеоне, меня это вообще не парило. В редких случаях выстреливало негативно, но в целом глобальной проблемы не было. Но раз уж воюем, то всеми средствами :crazy: А то слишком уж вы идеализируете свою невидию, учитывая, что именно в этом поколении у нее больше всего недостатков, примерно как во времена Fermi 400 серии и Kepler 700 серии.
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce wrote: 16 Jun 2022, 12:46 Не, торг тут неуместен. Речь о процессорозависимости, а не производительности гпу. Чем слабее проц, тем больше будет разница.
Никто с тобой не торгуется, а предлагаю не фантазировать, и оперировать твоими же полосками из немецкого обзора. Там из средней выборки игр 5% в 1080р, с ХООШИМ процессором. Никто не рассматривает, как в твоих обзорах, тестирование нвидиа с хреновым процессором. У кого есть деньги на дорогую зелёную карту, у того будет стоять самый быстрый синий процессор.
А вот недостатки амд ты ничем не нивелируешь в производительности: рэндомные провалы в ue4, dx11, и полный провал в ртх- проектах.
Так достаточно подробно?
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 16 Jun 2022, 13:03 Никто с тобой не торгуется, а предлагаю не фантазировать, и оперировать твоими же полосками из немецкого обзора.
там тесты гпу с упором в видяху. Хорошо, давай, чтобы ты понимал:
с адекватным мейнстрим процом, хитом продаж 2019-2020 годов
Image
с дохлым процом
Image
чем слабее проц, тем шире жопа
Там из средней выборки игр 5% в 1080р, с ХООШИМ процессором. Никто не рассматривает, как в твоих обзорах, тестирование нвидиа с хреновым процессором.
еще как рассматривают. Под зен2 только так берут. И даже под зен1. И под допотопные штеуды аля сандаль или хасвел.
У кого есть деньги на дорогую зелёную карту, у того будет стоять самый быстрый синий процессор.
вот именно. Это именно то, о чем я говорю. Почему-то фанатье, в "погоне за лучшим", квакали на зен3, самый шустрый на тот момент проц, но и самый дорогой. А потом вышел лютый оверпрайс армян-лейк, и все как-то схавали без разговоров.
А вот недостатки амд ты ничем не нивелирует: рэндомные провалы в ue4, dx11, и полный провал в ртх- проектах.
Так достаточно подробно?
так у зелени недостатков в этом поколении гораздо больше:
Нвидиа:
- полное фиаско в фпс/ватт
- полное фиаско в фпс/флопс
- полное фиаско в фпс/$
- полное фиаско с процессорозависимостью в актуальных API
- полное фиаско с энергопотреблением, необходимым для равной конкуренции
- полное фиаско с объемом видеопамяти (кроме 3090 - но там полное фиаско с ценой)
- полное фиаско с разгонным потенциалом
- полное фиаско с прожорливой и горячей GDDR6X
- полное фиаско в 2 из 3 основных разрешений (причем паритет в 3м разрешении при разгонах)
- полное фиаско с масштабированием архитектуры в низкие разрешения
- полное фиаско с доступностью G-sync
- полное фиаско в откровенно красных играх

Амд:
- полное фиаско в проприетарном коде нвидии (RTX on)
- небольшое отставание в откровенно зеленых играх, нередко даже паритет, вне зависимости от API

Вывод:
амуде говно, невидия хорошо :haha:
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce
там тесты гпу с упором в видяху. Хорошо, давай, чтобы ты понимал:
Я отлично понимаю, что ты делаешь. Пытаешься выдать исключения за правило. С нормальными процами, не будет никакого характерного выигрыша у амд по средней выборке игр в разрешении 1080р.
чем слабее проц, тем шире жопа

Чем слабее карта, тем упор в карту, в том же 1080р.
вот именно. Это именно то, о чем я говорю. Почему-то фанатье, в "погоне за лучшим", квакали на зен3, а потом вышел лютый оверпрайс армян-лейк, и все как-то схавали без разговоров.

Разумеется, есть разница, между- в погоне за лучшим, и посредственным зен3, который не далеко ушел от Рокет-лейка.
Нвидиа:
- полное фиаско в фпс/ватт
- полное фиаско в фпс/флопс
- полное фиаско в фпс/$

Ерунда, которая нивелировались майнингом. И для производительности, которую мы обсуждаем, это не имеет никакого значения.
- полное фиаско с процессорозависимостью в актуальных API

Как выяснилось, с нормальным синим процессором выигрышь в 1080р у амд от силы 5%. Да и всякие киберспортивных цсго идут отлично на сине-зелёных.
- полное фиаско с энергопотреблением, необходимым для равной конкуренции
- полное фиаско с объемом видеопамяти (кроме 3090 - но там полное фиаско с ценой)

Энергопотребление у нвидиа + 50 ватт, не принципиально. А вот то что майнинг на зелёных в 2 раза эффективнее, вот это хороший аргумент.
- полное фиаско с разгонным потенциалом
- полное фиаско с прожорливой и горячей GDDR6X
- полное фиаско в 2 из 3 основных разрешений (причем паритет в 3м разрешении при разгонах)

Нормально все с разгоном, до 15% можно прибавить.
Память грелась в играх у кривых моделей карт. В основном проблема с температурами при майнинге.
Никакого фиаско нету в ни в каких разрешениях, 5% в 1080р это не фиаско.
-
полное фиаско с масштабированием архитектуры в низкие разрешения
- полное фиаско с доступностью G-sync
- полное фиаско в откровенно красных играх

Да да, уже слышал. 5% в средней выборке игр в 1080р.
Вывод:
амуде говно, невидия хорошо :haha:
Это твой вывод. :-D
Maillog
Posts: 85
Joined: 05 Jun 2022, 22:32
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Maillog »

так у зелени недостатков в этом поколении гораздо больше:
- полное фиаско в откровенно красных играх
Можно тут поподробнее?

Я из тех которые AMD пиарила в этом поколении помню Re деревня, FC6, Riftbreaker и Goodfall
В какой из них полное фиаско зеленых карт?
- полное фиаско с доступностью G-sync
Gsync уже древняя фича если что
Gsync это премиум технология и ставится на на такие же премиумные мониторы(то есть та самая проприетарная плата, а не бомжатский Gsync Compatible).Про то почему Gsync лучше чем Freesync я писал, ИМХО я лучше переплачу N рублей(если они конечно есть), но не буду иметь никаких проблем ни с LFC ни с VRR ни с оведрайвом ни с стробирующей подсветкой(если она будет мне нужна).Монитор это вещь которая не на год покупается и не на два, экономить тут себе же дороже
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Maillog wrote: 16 Jun 2022, 15:44
Можно тут поподробнее?

Я из тех которые AMD пиарила в этом поколении помню Re деревня, FC6, Riftbreaker и Goodfall
В какой из них полное фиаско зеленых карт?
релизы
Spoiler
Image
Image
Image
и это рефы против нерефов. Напоминаю, если и тех и тех разогнать, то разница еще на 10% увеличится, так как радеоны лучше гонятся
Gsync уже древняя фича если что
нинужна, я понял
Gsync это премиум технология и ставится на на такие же премиумные мониторы(то есть та самая проприетарная плата, а не бомжатский Gsync Compatible)
ага, и тут хуанг оправдан, как всегда
.Про то почему Gsync лучше чем Freesync я писал,
потому что гсинк - это невидия, а фрисинк - не невидия
ИМХО я лучше переплачу
я не сомневаюсь
не буду иметь никаких проблем ни с LFC ни с VRR ни с
критикой со стороны "большинства игроков2 за выбор не в пользу любимки
Монитор это вещь которая не на год покупается и не на два, экономить тут себе же дороже
а видеокарты меняем каждую неделю, ага
Саваж
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Саваж »

sync Compatible это по сути фрисинк и в мониторе нет вентилятора.
User avatar
Listoman
Posts: 601
Joined: 19 Jan 2021, 13:09
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Listoman »

RadeonForce wrote: 16 Jun 2022, 16:43 релизы
Spoiler
Image
Image
Image
и это рефы против нерефов. Напоминаю, если и тех и тех разогнать, то разница еще на 10% увеличится, так как радеоны лучше гонятся
Полное фиаско, а это ещё сравнение с убогим нерефом гнилобайта на 400вт, который при этом сливает ~6% моей почти полностью негонибельной из-за кривых лимитов питания (средний жор выходит всего 375вт при лимитах 440вт) 3080ti gamerock)
Image
Image
INTEL CORE I9-13900KF (5600/4400MHZ); MSI RTX 4090 SUPRIM X (2805/23664MHZ); MSI MPG Z690 CARBON WIFI; TEAMGROUP T-FORCE DELTA RGB (6800MHZ/32GB); SAMSUNG 980 PRO (1TB); CORSAIR HX1000I; LIAN LI GALAHAD 360SLB; LIAN LI PC-O11 DYNAMIC.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Listoman wrote: 16 Jun 2022, 17:04 Полное фиаско, а это ещё сравнение с убогим нерефом гнилобайта на 400вт, который при этом сливает ~6% моей почти полностью негонибельной из-за кривых лимитов питания (средний жор выходит всего 375вт при лимитах 440вт) 3080ti gamerock)
Spoiler
Image
Image
про нерефы я бы помолчал, учитывая, что:

Image
Паритет карты за 650$ и 1500$, в единственном неудобном для рдна2 разрешении - это ничто иное, как фиаско.

А то что жифорсы не гонятся без анлока биоса и убер-водянки аля Змей - это, думаю, ни для кого не новость.
Spoiler
Image
Я одобряю оверклокинг, но выпендриваццо нинада, или буду и дальше бить по больным местам :-[
User avatar
Listoman
Posts: 601
Joined: 19 Jan 2021, 13:09
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Listoman »

RadeonForce wrote: 16 Jun 2022, 17:28 Паритет карты за 650$ и 1500$, в единственном неудобном для рдна2 разрешении - это ничто иное, как фиаско.

А то что жифорсы не гонятся без анлока биоса и убер-водянки аля Змей - это, думаю, ни для кого не новость.
Что это за рандомные полосочки? И почему опять полное игнорирование лучей?)
У змея с картой что-то не так, там лютая кукуруза, ибо в том же гове/фарике при сравнении разница была меньше, чем разница в мощности чипа на одинаковой частоте между 3080ti и 3090)
Где это там на амперах какой-то анлок биоса? Единственный анлок биос - хофовский, который на 9 из 10 карт просто рисует красивые циферки без каких-либо реальных изменений)
Сравнение между lc версией 6900xt за 1200$ и 3080ti за аналогичную сумму, а 6800xt за 650$ сравнивать надо с 3080 10/12гб за 700/800$)
INTEL CORE I9-13900KF (5600/4400MHZ); MSI RTX 4090 SUPRIM X (2805/23664MHZ); MSI MPG Z690 CARBON WIFI; TEAMGROUP T-FORCE DELTA RGB (6800MHZ/32GB); SAMSUNG 980 PRO (1TB); CORSAIR HX1000I; LIAN LI GALAHAD 360SLB; LIAN LI PC-O11 DYNAMIC.
Maillog
Posts: 85
Joined: 05 Jun 2022, 22:32
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Maillog »

релизы
Почему RT не включил(особенно в деревне)? Оно же для амд оптимизировано :lol:
В FC6 перетест нужен после патча с исправлением текстур, с обновами ситуация поменялась, вот что у немцев например
Spoiler
Про RT и говорить не хочу, даже с первым патчем NV была впереди
нинужна, я понял
Твоя выдумка, факт в том что Gsync недёшев и в дешевых мониках его не будет
ага, и тут хуанг оправдан, как всегда
А за что ему оправдываться? :lol:
Их технология и делают что хотят-считают что плата должна быть дорогой, она будет дорогой
потому что гсинк - это невидия, а фрисинк - не невидия
Потому-что FSync не предоставляет никаких стандартов, читай опять :-D
А те что есть максимально размыты и общие
критикой со стороны "большинства игроков2 за выбор не в пользу любимки
Это объективные факты что с FS есть куча проблемных мониторов где либо LFC нормально ни работает ни overdrive не сменить при VRR
Spoiler
Лотерея и только она. Только дурак будет отрицать что стандартизация и унификация как у Gsync это плохо
Дорого? Возможно, но платить тебя никто не заставляет и нож к шее не подносит
Last edited by Maillog on 16 Jun 2022, 18:47, edited 4 times in total.
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce
про нерефы я бы помолчал, учитывая, что:

Этот тест был сделан в самом неудобном сценарии в красной игре, и всё-равно вытянул.
А так, "зелёный слив" на этих полосках, которые ты проигнорировал.
Image
Паритет карты за 650$ и 1500$, в единственном неудобном для рдна2 разрешении - это ничто иное, как фиаско.

Эта мантра недоказуема, тк только в 1080р может быть в среднем 5% выигрыша. А провалов у амд хоть отбавляй: UE4, DX11, RTX-on.
А то что жифорсы не гонятся без анлока биоса и убер-водянки аля Змей - это, думаю, ни для кого не новость.

Надо мне меньше картинок из интернета постить, а то ты слишком восприимчивый. :lol: У тебя с твоим анлоком, 2800 максимум удасться выжать, в играх с максимальной нагрузкой на ядро, типа GOW итд. (В форзе и у меня 2200+ проскакивало)
Соответственно, ни какой серьёзной прибавки к твоим полоскам не может быть и речи.
Я одобряю оверклокинг, но выпендриваццо нинада, или буду и дальше бить по больным местам :-[
У самого потом эти больные места начнут болеть :lol:
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Listoman wrote: 16 Jun 2022, 18:16 андомные полосочки? И почему опять полное игнорирование лучей?)
а какая разница? Суть полосочек в том, что где было отставание 10%, будет паритет. и то лишь при условии богатой водянки на жифорсе, против воздуха на радеоне.
У змея с картой что-то не так, там лютая кукуруза, ибо в том же гове/фарике при сравнении разница была меньше, чем разница в мощности чипа на одинаковой частоте между 3080ti и 3090)
или просто нелинейный прирост от разгона.
Где это там на амперах какой-то анлок биоса? Единственный анлок биос - хофовский, который на 9 из 10 карт просто рисует красивые циферки без каких-либо реальных изменений)
не знаю, можно ли считать красивыми 550W на змея 3090 в спарже галактики, но изменения определенно есть
Сравнение между lc версией 6900xt за 1200$ и 3080ti за аналогичную сумму, а 6800xt за 650$ сравнивать надо с 3080 10/12гб за 700/800$)
и как думаешь, что будет с 3080 за 700-800$ (говнецо аля твой палит без возможности разгона) против моей 6800хт в этой игре, если змеиная 3090 показала тот же фпс?
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 16 Jun 2022, 18:39 RadeonForce
про нерефы я бы помолчал, учитывая, что:

Этот тест был сделан в самом неудобном сценарии в красной игре, и всё-равно вытянул.
А так, "зелёный слив" на этих полосках, которые ты проигнорировал.
Spoiler
Image
очередное сравнение рефа и нерефа. По-моему. уже до тупого могло дойти, что здешняя 6900хт реф едва тягается с 6800хт в режиме 180-220W (андервольт и 2350 мгц), а разгоном 2650 мгц на стоковом вольтаже еще 12% плюсуется
Эта мантра недоказуема, тк только в 1080р может быть в среднем 5% выигрыша. А провалов у амд хоть отбавляй: UE4, DX11, RTX-on.
последний тест - уе4. причем дх11. Причем игра даже с графоном каким-то, а не как 99% поделий на уе4. И что там у жирафов? :crazy:
Надо мне меньше картинок из интернета постить, а то ты слишком восприимчивый. :lol:

так я щас вроде своими тебя додавливаю, не? :pardon:
У тебя с твоим анлоком, 2800 максимум удасться выжать, в играх с максимальной нагрузкой на ядро, типа GOW итд. (В форзе и у меня 2200+ проскакивало)
ну да, разумеется, если на 1.15в (сток) моя карта может в 2700мгц, но надо обороты повышать. Сколько же она сможет на 1.3в? В немецких народных тестах проскакивали и за 3 ггц чиллерные карты
Соответственно, ни какой серьёзной прибавки к твоим полоскам не может быть и речи.
достаточно, чтобы трахнуть всё зеленое :crazy:
У самого потом эти больные места начнут болеть :lol:
так у вас ни одного аргумента, кроме "RTX on". Как мантра. Ибо больше нечем похвастаться на фоне успешной архитектуры RDNA2 :good:
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

Listoman
У змея с картой что-то не так, там лютая кукуруза, ибо в том же гове/фарике при сравнении разница была меньше, чем разница в мощности чипа на одинаковой частоте между 3080ti и 3090)
Разберись в теме, что такое bios с увеличенным PL, и как это влияет на частоты в/к.
Принцип работы турбобуста частоты ядра.
И потом расскажи про кукурузу.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Maillog wrote: 16 Jun 2022, 18:37
релизы
Почему RT не включил(особенно в деревне)? Оно же для амд оптимизировано :lol:
и все там нормально. Потные ручонки с проприетарным кодом до туда не доехали
Spoiler
Image
В FC6 перетест нужен после патча с исправлением текстур, с обновами ситуация поменялась, вот что у немцев например
Spoiler
"надо было только подождать"(с)
Но почему-то когда невидия на релизе побеждает, этого никто не учитывает, хотя в большинстве случаев именно амд выстреливает спустя время, относительно релиза. Достаточно вспомнить Форзу 5
Про RT и говорить не хочу, даже с первым патчем NV была впереди
потому и говорить не хочешь, что не впереди нифига
Spoiler
Image
тротлящий реф 6900хт против нерефа 3080ти. Моя лялька ушатывает эту 6900хт на 10-15%
Твоя выдумка, факт в том что Gsync недёшев и в дешевых мониках его не будет
хуанг вообще не признает адекватных цен
А за что ему оправдываться? :lol:
не за что, ведь паства его любит безвозмездно
Их технология и делают что хотят-считают что плата должна быть дорогой, она будет дорогой
а вы всегда готовы заплатить еще больше :lol:
Потому-что FSync не предоставляет никаких стандартов, читай опять :-D
А те что есть максимально размыты и общие
глупая отмазка
Это объективные факты что с FS есть куча проблемных мониторов где либо LFC нормально ни работает ни overdrive не сменить при VRR
когда речь идет о сравнении одинаковых недешевых мониторов, модели с гсинком на 200$ дороже. Как работает фрисинк на дешман мониторах, я не знаю. Не сталкивался. Но он там хотя бы есть. Выбор есть. А гсинк мало того что только на дорогих мониторах, так еще и сам навешивает +200$
Дорого? Возможно, но платить тебя никто не заставляет и нож к шее не подносит
однако констатировать факт, что это необоснованно дорого, думаю, можно

Post Reply