Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Gan77
Posts: 993
Joined: 11 Mar 2021, 22:38
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Gan77 »

RadeonForce,

чет вода квадратная)
i9-9900K/RTX3090/2x16Gb 4200 16-16-36-2T
User avatar
ghostwraith
Posts: 836
Joined: 12 Mar 2021, 21:40
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ghostwraith »

treex wrote: 24 Dec 2021, 01:08
ghostwraith wrote: 24 Dec 2021, 01:03 начало игры самое легкое, жесть начинается когда после машины на улицы выходишь и потом чуть погодя когда сына видит без башки в комнате и ты включаешь режимы биосканирования или техносканирования.
До туда еще дойти надо, а так соотношение думаю не изменится, просто будут меньше цифры абсолютные )
у тебя просто карта сгорит, это самая горячая игра, горячее метро экзодус :-D
AMD 5900x 5.050 MHz PBO -21 AllCore,32DDR4-3733 CL14-14-14-28
Radeon VII 2125Mhz 1221mV Zima, Radeon VII 2099Mhz 1218mV Leto, Bench...
https://sysprofile.ru/p/1/ghostwraith
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

treex wrote: 24 Dec 2021, 01:10 Верно, нижний кусок это твое, разрешение отражений намного ниже, это как амд мухлевала в собаках )
мне кажется, или у тебя обида после двукратного отставания в Myst? Не знаю, что там лиза мухлевала в собаках, но ты даже не замечаешь, что у хуанга не работает преломление света и рассеянное затенение на воде, потому отражение выглядит как дешевая кубмапа времен начала нулевых, с острыми пиксельными краями с алиазингом. :crazy: Хорошо, что ты поднял эту тему, теперь будем присматриваться к тому, что отрисовывает хуанг, а что нет :good:
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Gan77 wrote: 24 Dec 2021, 01:13 чет вода квадратная)
ты про картинку? Верхняя или нижняя ее часть? :-D
Gan77
Posts: 993
Joined: 11 Mar 2021, 22:38
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Gan77 »

RadeonForce wrote: 24 Dec 2021, 01:16
ты про картинку? Верхняя или нижняя ее часть? :-D
Видео, где ты головой в луже крутишь вокруг )
viewtopic.php?p=8535#p8535
i9-9900K/RTX3090/2x16Gb 4200 16-16-36-2T
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Gan77 wrote: 24 Dec 2021, 01:18 Видео, где ты головой в луже крутишь вокруг )
viewtopic.php?p=8535#p8535
а, ну это типичный UE4 :-P
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

RadeonForce wrote: 24 Dec 2021, 01:15 мне кажется, или у тебя обида после двукратного отставания в Myst? Даже не замечаешь, что у хуанга не работает преломление света и рассеянное затенение на воде, потому отражение выглядит как дешевая кубмапа времен начала нулевых, с острыми пиксельными краями с алиазингом.
Да нет, просто не бывает такого в одной единственной игре, поэтому в твоем видосе я сразу увидел хуже отражения около корабля и хотел проверить на скринах и выбрал такую сохранку ) Что значит не работает преломление света и затенение на воде? Нипонил, покажи, ткни )
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

treex wrote: 24 Dec 2021, 01:20 Что значит не работает преломление света и затенение на воде? Нипонил, покажи, ткни )
если вкратце, то у тебя с отражениями примерно как тут с тенями
Image
Image

Так что это кто еще мухлюет :yes:
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

RadeonForce wrote: 24 Dec 2021, 01:25 если вкратце, то у тебя с отражениями примерно как тут с тенями
Ну здесь pcss лучше, т.к. рассеиваются от расстояния, а chs четкие по всей длине. Только это не работает на отражениях, они не мылятся так, по сути твои отражения в мисте это тоже самое, что я сделаю длсс производительность, а может даже хуже, надо сравнивать, у тебя даже в 4К с лучами меньше видеопамяти занято, чем у меня, прими уже эту истину )
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

treex wrote: 24 Dec 2021, 01:31 Только это не работает на отражениях, они не мылятся так
безусловно, на волнах будут четкие отражения(нет). Ты это будешь рассказывать человеку, который живет в 3 минутах ходьбы от моря? :-D
Spoiler
Image
Image
Image
у тебя даже в 4К с лучами меньше видеопамяти занято, чем у меня
хочешь сказать, такого нигде больше не бывает, чтобы радеон жрал меньше видеопамяти? :lol:
Image
Image
прими уже эту истину )
прими поражение достойно ;-) Тем более, что только что поиздевался надо мной в другой индюшатине
User avatar
ghostwraith
Posts: 836
Joined: 12 Mar 2021, 21:40
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ghostwraith »

treex wrote: 24 Dec 2021, 01:08
ghostwraith wrote: 24 Dec 2021, 01:03 начало игры самое легкое, жесть начинается когда после машины на улицы выходишь и потом чуть погодя когда сына видит без башки в комнате и ты включаешь режимы биосканирования или техносканирования.
До туда еще дойти надо, а так соотношение думаю не изменится, просто будут меньше цифры абсолютные )
самая тяжелая и горячая сцена в игре. После того как железный коньсъерж вас направил в комнату, вот под таким углом надо встать
у меня там 95 т джанкшен и 45 кадров, биологический сканер включить. 4 минуты от начала игры.
Spoiler
AMD 5900x 5.050 MHz PBO -21 AllCore,32DDR4-3733 CL14-14-14-28
Radeon VII 2125Mhz 1221mV Zima, Radeon VII 2099Mhz 1218mV Leto, Bench...
https://sysprofile.ru/p/1/ghostwraith
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

RadeonForce wrote: 24 Dec 2021, 01:35 безусловно, на волнах будут четкие отражения(нет). Ты это будешь рассказывать человеку, который живет в 3 минутах ходьбы от моря?
Конктерно в игре высокое разрешение отражений дает большую нагрузку, в жизни вроде бы тоже отражения на воде довольно четкие, может быть что-то далекое и будет размыто, хз, надо смотреть в реале, сгоняй засними также вблизи воды )
RadeonForce wrote: 24 Dec 2021, 01:35 хочешь сказать, такого нигде больше не бывает, чтобы радеон жрал меньше видеопамяти?
Я про лучевые игры, везде у тебя заметно больше жор с лучами нежели в растре в этих играх.
RadeonForce wrote: 24 Dec 2021, 01:35 прими поражение достойно Тем более, что только что поиздевался надо мной в другой индюшатине
Да было бы поражение, здесь явный мухлеж от амд с заниженным до плинтуса разрешением отражений (издалека вообще каша получается), отчего и такой огромный отрыв )
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

treex wrote: 24 Dec 2021, 00:32 Observer (начало игры)

RT on
1080р - 245 фпс
Image
1440р - 156 фпс
Image
4К - 82 фпс
Image
RT off
1080р - 316 фпс
Image
1440р - 198 фпс
Image
4К - 104 фпс
Image
RX 6800 XT

RT on
1080p = 311 fps
Image
1440p = 225 fps
Image
4K = 125 fps
Image
RT off
1080p = 386 fps (cpu bottleneck)
Image
1440p = 320 fps
Image
4K = 163 fps
Image
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

treex wrote: 24 Dec 2021, 01:50 Конктерно в игре высокое разрешение отражений дает большую нагрузку
не факт, здесь как и с тенями. Четкие тени = более легкие тени. Мягкие тени = беги за новой видеокартой, эта всё
, в жизни вроде бы тоже отражения на воде довольно четкие, может быть что-то далекое и будет размыто, хз, надо смотреть в реале, сгоняй засними также вблизи воды )
бегу спотыкаюсь :crazy: В инете полно фото. Относительно четкие отражения могут быть в ночное время от подсвеченных объектов при спокойной воде(нам не подходит, в Мисте волны). Или даже днем, но чтобы солнце ярко не светило(это нам тоже не подходит, в Мисте яркое освещение).
Я про лучевые игры, везде у тебя заметно больше жор с лучами нежели в растре в этих играх.
стало быть, в ОБСЕРвере Лиза тоже мухлюет? Или это еще одна игра, вернее, ремастер, который выпустили пол PS5, в которой стоит RDNA2? Может, инфинити кеш задействовали, как он может? (матчасть). Кстати, я сильно удивлен оптимизации в обсервере. Графон - типичный для уе4, но фпс в космосе.
И разумеется у тебя на пограничных значениях(6-7гб) у тебя нередко будет ниже жор, ибо всего 8гб против 16гб. Какой-то кусок может полезть в озу, какой-то вообще не полезть (например, кеш теней, аля Резик или Колда)
Да было бы поражение, здесь явный мухлеж от амд с заниженным до плинтуса разрешением отражений (издалека вообще каша получается), отчего и такой огромный отрыв )
ну я всё выше по этому поводу сказал. Куртка сделал какие-то кубмапы вместо физически корректных РТ-отражений, они его и нагнули. Вариант лизы смотрится естественнее, я тебе фотографии из реальной жизни привел с аналогичными отражениями на неспокойной воде. Не бывает четких отражений при таких условиях. А у куртки почему-то бывает.

Ну теперь ищи подвохи в Обсервере, там тоже внезапно полуторократный перевес с РТ ;-)
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

RadeonForce wrote: 24 Dec 2021, 02:12 стало быть, в ОБСЕРвере Лиза тоже мухлюет?
После миста теперь надо тщательно сравнивать качество картинки :lol:
RadeonForce wrote: 24 Dec 2021, 02:12 ну я всё выше по этому поводу сказал. Куртка сделал какие-то кубмапы вместо физически корректных РТ-отражений, они его и нагнули.
Ну тогда тебе наверно второй вариант здесь больше понравится, плавное размытие как никак :-D - https://imgsli.com/ODczNDM
Сам же недавно возмущался против мыльных отражений от полуглянцевых материалов машин в киберпанке, а хотел такие же четкие как от стекол, но мы то знаем, что это другое )
User avatar
Listoman
Posts: 601
Joined: 19 Jan 2021, 13:09
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Listoman »

Да что вы тут пытаетесь друг другу доказать? У обоих вендоров качество чего-то хуже, чем у конкурента, да и идентичных сцен вы нигде не сможете получить на 100%, а это в актуальных игорях очень сильно влияет. В любом случае нвидка сильнее амуды в лучах, быстрее в 4к и 1440p, быстрее в майнинге и рабочке, а любимое и популярное 1080p оставим амудям)
INTEL CORE I9-13900KF (5600/4400MHZ); MSI RTX 4090 SUPRIM X (2805/23664MHZ); MSI MPG Z690 CARBON WIFI; TEAMGROUP T-FORCE DELTA RGB (6800MHZ/32GB); SAMSUNG 980 PRO (1TB); CORSAIR HX1000I; LIAN LI GALAHAD 360SLB; LIAN LI PC-O11 DYNAMIC.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

treex wrote: 24 Dec 2021, 02:29 После миста теперь надо тщательно сравнивать качество картинки :lol:

согласен, а то вдруг хуанг снова решит подшалить, например, с ambient occlusion? :-)
Spoiler
Image
Image
Ну тогда тебе наверно второй вариант здесь больше понравится, плавное размытие как никак :-D - https://imgsli.com/ODczNDM
стоячая вода, ночь, подсвеченный объект, тут вполне уместно относительно четкое отражение - читай выше, что я написал в предыдущем посте. Ругался я на "зеркальность" этих луж. Они в прямом смысле как зеркало, не реагирует на физическое воздействие. Да даже недозеркало, ибо пулей не разбить. :lol:
Сам же недавно возмущался против мыльных отражений от полуглянцевых материалов машин в киберпанке, а хотел такие же четкие как от стекол, но мы то знаем, что это другое )
всё должно быть на своих местах, без отсебятины. Раз уж на то пошло, в Мисте мне не нравится ни вариант хуанга, ни вариант лизы. Единственное, что вариант лизы ближе к реальным отражениям при данных условиях, чем вариант хуанга, но все еще на реалистичность не претендует - отражения во время волн при ярких солнечных лучах выглядит несколько иначе
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Listoman wrote: 24 Dec 2021, 02:38 В любом случае нвидка сильнее амуды в лучах, быстрее в 4к и 1440p,
на словах :-D А чет нашлось уже немало игр, где паритет или победа в РТ :pardon: Я до вчерашнего дня и не думал, что среди индюшатины на уе4 есть еще такие игры, кроме Миста
быстрее в майнинге и рабочке,
ну тут да, трудно поспорить с недавно переобувшимся человеком :haha:
а любимое и популярное 1080p оставим амудям)
для связок со среднестатистическими процами нередко и 6600хт хватит, чтобы цпу-ботлнек сожрал хуанга :crazy:
Image
User avatar
Listoman
Posts: 601
Joined: 19 Jan 2021, 13:09
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Listoman »

RadeonForce wrote: 24 Dec 2021, 02:43 на словах :-D
ну тут да, трудно поспорить с недавно переобувшимся человеком :haha:
оставим для 6700хт, для связок со среднестатистическими процами этого хватит, чтобы цпу-ботлнек сожрал хуанга :crazy:
На деле, хотя ты же привык сравнивать с 3090, у которых по 92 фпс в хоризне (например))
В рабочке нвидка всегда была сильне, а в майнинге в актуальное врями минимально оставала (на 10-15%), а вот амуда остаёт на все 50%, что не есть хорошо)
Да всем плевать на ботлнек, ибо он существует опять только в твоих условиях, где к 3080ti ставят ой3/r3)
INTEL CORE I9-13900KF (5600/4400MHZ); MSI RTX 4090 SUPRIM X (2805/23664MHZ); MSI MPG Z690 CARBON WIFI; TEAMGROUP T-FORCE DELTA RGB (6800MHZ/32GB); SAMSUNG 980 PRO (1TB); CORSAIR HX1000I; LIAN LI GALAHAD 360SLB; LIAN LI PC-O11 DYNAMIC.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Listoman wrote: 24 Dec 2021, 02:47 На деле, хотя ты же привык сравнивать с 3090, у которых по 92 фпс в хоризне (например))
зачем, это зеленая игра (в 4К), а в 1440р я и ранее с анлим 3090 мог пободаться, до патчей. Ну и опять же, не у каждого есть хорошая вода, чтобы отвести 450+ ватт. Я-то гоняюсь на игровых частотах и на воздухе. Хотел бы рекордов, поднял бы вальтаж до 1.3в и вжарил бы под 2.9ггц, только зачем? кому что доказывать? Доказать Змею, что 6800ХТ может жрать как его анлим 3090 на воде?
Суровая правда в том, что при одинаковых пользовательских условиях (производительность на ватт, если угодно), в рамках одинакового, вменяемого теплопакета(условно, 300-350 ватт), 6800хт и 3080ти выступят примерно на одном уровне в 4К, и радеон еще будет быстрее в 1080р и 1440р. Тишка может лучше? Может. Но на 450+ ваттах будут играть единицы. И еще меньший процент решится гонять это на воздухе. И еще вопрос, сколько проживет такая карта.
И это, 6800хт - это уже третья карта в иерархии, там ведь помимо 6900хт появилась ЛЦ с более шустрой видеопамятью. А у меня так, скромный предтоп, который нередко раздает поджопники зеленым топам, раз уж на то пошло
В рабочке нвидка всегда была сильне,

это если забыть, что хуанг продавал огрызки по цене топов. Та же 290 упарывала 970 в рабочке, майнинге и где угодно, кроме узкоспециализированного софта с заточкой под куду. Как и вега против 1080. Вегу56 против 1070 и вовсе сравнивать в проф. задачах - это как избиение младенца.
а в майнинге в актуальное врями минимально оставала (на 10-15%),

да да, 35 МХ/с на 1080 против 56 МХ/с на веге 64, ага, 10-15%
а вот амуда остаёт на все 50%, что не есть хорошо)
кому надо майнить, тот затарился вегами по 15-20 тыс полтора года назад :lol:
Да всем плевать на ботлнек, ибо он существует опять только в твоих условиях, где к 3080ti ставят ой3/r3)
это R5 3600X, по-прежнему один из самых популярных процов на рынке, как раз если отбросить весь мусор типа ой3 и р3
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

В мисте почти стоячая вода, слегка двигается всего лишь, там нет бурлящей воды, гладкая поверхность воды, вот пример в реале, высочайшая четкость отражений даже при движущейся воде.
Spoiler
Вариант Лизы это уменьшенное в несколько раз разрешение отражений, у тебя даже в колодце слева слабо отражается дерево. Такие же мухляжи или недоработки были в собаках, батле 5.
User avatar
Listoman
Posts: 601
Joined: 19 Jan 2021, 13:09
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Listoman »

RadeonForce wrote: 24 Dec 2021, 02:53 зачем, это зеленая игра (в 4К), а в 1440р я и ранее с анлим 3090 мог пободаться, до патчей
это если забыть, что хуанг продавал огрызки по цене топов. Та же 290 упарывала 970 в рабочке, майнинге и где угодно, кроме узкоспециализированного софта с заточкой под куду.
да да, 35 МХ/с на 1080 против 56МЗ/с на веге 64, ага, 10-15%
кому надо майнить, тот затарился вегами по 15-20 тыс полтора года назад :lol:
это R5 3600X, по-прежнему один из самых популярных процов на рынке, как раз если отбросить весь мусор типа ой3 и р3
Ого, у нас теперь ещё игры бывают зелёными в 4к, новая мантра к лучам Хуанга и быдлокоду? Слишком много ты даешь скидок амудям. И я не про игру говорил, а про то, что ты делаешь сравнения с убогими 3090, которые типо с разгоном/водой, хотя даже моя плохая 3080ti нагибает их на ~9%, если судить по скринам в этой ветке)
Дык почти весь норм софт был и есть с заточкой под куду, под амд никто ничего делать не хочет, недавно новую фичу добавили (не запомнил названия), но и с ней лютый просос)
Да-да, 57мх у 1080ti по 45-55к за топ нерефы против 55мх у рефов 56/64 за 50-60к, неплохо, это ещё без учёта лютых проблем с дровишками и заводом 5+ вег на одной мамке в начале) Твоя стандартная хрень по "Таких цен не было. Затарил с юниверса после спада крипты до 80$" тут не катит)
Тогда любых карт можно купить за дешман, заслуга тут не веги, а рынка)
А у нас популярность = мощность и актуальность? Да, вывез ценой, особенно у нас среди тех, кто не мог себе добавить 8к на 8700к)
INTEL CORE I9-13900KF (5600/4400MHZ); MSI RTX 4090 SUPRIM X (2805/23664MHZ); MSI MPG Z690 CARBON WIFI; TEAMGROUP T-FORCE DELTA RGB (6800MHZ/32GB); SAMSUNG 980 PRO (1TB); CORSAIR HX1000I; LIAN LI GALAHAD 360SLB; LIAN LI PC-O11 DYNAMIC.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Listoman wrote: 24 Dec 2021, 03:04
Ого, у нас теперь ещё игры бывают зелёными в 4к
ну да. Где зеленые быстрее, там она зеленая. Где красные быстрее, там красная. Или что-то имеешь против?
новая мантра к лучам Хуанга и быдлокоду?
погугли, что такое быдлокод, может, допрет, почему я так называю хуангову проприетарщину. А может заодно узнаешь, что хуанг не допускает разработчиков к оптимизации BVH-структуры, естественно, заточенной под инвидию, и естественно совершенно незаточенной под радеон. Потому и "RXT on = Gameworks", ведь технически это одно и тоже получается. Крыло другое, птица та же
Члишком много ты даешь скидок амудям)
потому что знаю, какими методами ведет конкуренцию инвидия. Мне было бы похер, но я покупаю игры наравне со всеми, почему какой-то хер должен решать, будут ли у меня проблемы в той или иной игре? Я никогда не скрывал, что меня бесят чемоданные войны. Только все мы знаем, откуда они в основном летят, эти чемоданы. А как Лиза дала одного поджопника в Вальгалле, так чуть ли революция зеленых фанбоев не началась
Дык почти весь норм софт был и есть с заточкой под куду,

более чем уверен, что любой софт без заточки под куду сразу записывался в "не норм софт"
Д
а-да, 57мх у 1080ti
шта? Ой сказочник :lol:
за топ нерефы по 45-55к против 55мх у рефов 56/64 за 50-60к, неплохо
ну то что ты любитель приврать, это мы вкурсе
. Твоя стандартная хрень по "таких цен не было, затарил с юниверса после спада крипты до 80$" тут не катит)
конечно не катит, ведь на этом вся твоя оборона держится. А так, все понимают, что дичь несешь
Тогда любых карт можно купить за дешман, заслуга тут не веги, а рынка)
веги были в майнинге топчиком за свои деньги, до недавних пор. Но хардкорные майнеры их и не собираются продавать
А у нас популярность = мощность и актуальность?
самый продаваемый проц 2019 и 2020 года так-то
Да, вывез ценой, особенно у нас среди тех, кто не мог себе добавить 10к на 8700к)
да, платформа на 8700К стоила в 2 раза дороже, но не давала соответствующего прироста производительности. А, кстати, в недавно тобой полюбившихся проф. приложениях 8700К сосамба у 3600 :lol:
хотя даже моя плохая 3080ti нагибает их на ~9%
у вас, сине-зеленых, всегда так. Особенно помню беливы про 9900К 5.2ггц на 1.28в, а потом "да у меня просто неудачный камень", и так 99.9% неудачных камней на каждой фанатской помойке типа руоверов или хобота :-D И единственным мерилом производительности является анлим 3090 с никак не меньше чем 2.1ггц, а остальные варианты неприемлимы. Даже если учесть, что не каждый ампер в принципе способен держать частоту 2.1ггц, не говоря уж о жирных флагманах.
User avatar
Listoman
Posts: 601
Joined: 19 Jan 2021, 13:09
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Listoman »

RadeonForce wrote: 24 Dec 2021, 03:13 ну да. Где зеленые быстрее, там она зеленая. Где красные быстрее, там красная. Или что-то имеешь против?
погугли, что такое быдлокод, может, допрет, почему я так называю хуангову проприетарщину
потому что знаю, какими методами ведет конкуренцию инвидия
более чем уверен, что любой софт без заточки под куду сразу записывался в "не норм софт"
шта? Ой сказочник :lol:
ну то что ты любитель приврать, это мы вкурсе
конечно не катит, ведь на этом вся твоя оборона держится. А так, все понимают, что дичь несешь
веги были в майнинге топчиком за свои деньги, до недавних пор. Но хардкорные майнеры их и не собираются продавать
самый продаваемый проц 2019 и 2020 года так-то
да, платформа на 8700К стоила в 2 раза дороже, но не давала соответствующего прироста производительности. А, кстати, в недавно тобой полюбившихся проф. приложениях 8700К сосамба у 3600 :lol:
Не, в твоём случае, где нвидка впереди - зелёная игра, лютая проплата амудей - нормальная игра, так и должно быть)
Быдлокод - амд не смогла, осальное тебя не волнует)
Так почти весь софт под куду, почти нет софта, который можно записывать в "не норм код", то есть он есть, но никому не нужен)
Шта? Ты забыл про таблетку? Или только на картинках юзал тишку?)
Где я там врал? Или ты для красного словца решил из себя это выдавить?)
Я смотрю цены на старте двух топов, они были 45-55к в мае-августе за топ тишку и в 50-60к за реф 64)
Какая, нафиг, оборона? Дичная вежка сливала тишке во всём, только к спаду крипты до 80$ её стали сливать за копейки, отсюда и пошла на них такая мода)
Речь про хомячков)
Да, в 2 раза дороже суммарно, но с апом до 9900к и продажей с мин.потерей денег, в итоге выходило меньше, чем дешман на кукурузене)
Ты опять там фанатство врубил? Я на своём 8700к успешно тягался с 8/16 в лице разогнанных 2700x, какой там 3600x, который был на ~25-30% слабее?)
Last edited by Listoman on 24 Dec 2021, 03:31, edited 1 time in total.
INTEL CORE I9-13900KF (5600/4400MHZ); MSI RTX 4090 SUPRIM X (2805/23664MHZ); MSI MPG Z690 CARBON WIFI; TEAMGROUP T-FORCE DELTA RGB (6800MHZ/32GB); SAMSUNG 980 PRO (1TB); CORSAIR HX1000I; LIAN LI GALAHAD 360SLB; LIAN LI PC-O11 DYNAMIC.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

treex wrote: 24 Dec 2021, 03:00 В мисте почти стоячая вода, слегка двигается всего лишь, там нет бурлящей воды, гладкая поверхность воды, вот пример в реале, высочайшая четкость отражений даже при движущейся воде.
ты щас серьезно? :lol:
Вариант Лизы это уменьшенное в несколько раз разрешение отражений, у тебя даже в колодце слева слабо отражается дерево. Такие же мухляжи или недоработки были в собаках, батле 5.
а хуанг недодает амбиент оклюжн в Батле, рассеянное затенение, преломление отражений через прозрачную поверхность в Мисте. Но хуанга мы не осудим, ведь хуанг не мухлюет, а оптимизирует :haha: А лиза только мухлюет :lol:
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Listoman wrote: 24 Dec 2021, 03:26
Не, в твоём случае, где нвидка впереди - зелёная игра,
есть логотип амд - амд занесла. Только это не всегда работает. Батла не перестала быть красной даже с зелеными логотипами. Только проприетарщина хуанга там и работает быстрее, а в растеризации радеоны все равно шустрее. Аналогично Троя с красными логотипами осталась зеленой.
лютая проплата амудей - нормальная игра, так и должно быть)
что, я где-то отрицал, что вальгаллу проплатила лиза? Разница лишь в том, что амд никогда не использует проприетарный код. GPU Open, как бы. Красный тайтл гарантирует лишь то, что на оптимизацию под радеон не забьют болт. А когда на радеон не кладут болт, как принято в 90% игр, то там случаются неприятные для хуанга моменты. Как видишь, даже в трассировке.
Быдлокод - амд не смогла, осальное тебя не волнует)
быдлокод это быдлокод. В его числе и проприетарщина
Шта? Ты забыл про таблетку? Или только на картинках юзал тишку?)
она всегда отставала от веги и 5700ХТ на эфире. 57 это из области фантастики.
Я смотрю цены на старте двух топов, они были 45-55к в мае-августе за топ тишку и в 50-60к за реф 64)
"а сегодня в завтрашний день..."
Какая, нафиг, оборона? Дичная вежка сливала тишке во всём, только к спаду крипты до 80$ её стали сливать за копейки, отсюда и пошла на них такая мода)
"безумец видит то что видит"(с)
Да, в 2 раза дороже суммарно, но с апом до 9900к и продажей с мин.потерей денег, в итоге выходило меньше, чем дешман на кукурузене)
на B350 и X370 завезли поддержку зен3.
Ты опять там фанатство врубил? Я на своём 8700к успешно тягался с 8/16 в лице разогнанных 2700x
опять какого-нибудь ворворта со стоковым кулером мучил? Или выловил бедолагу на вин7? Знаю я ваши приемчики, долго варился среди вашей сине-зеленой братии на оверах :lol:
, какой там 3600x, который был на ~25-30% слабее?)
он даже в играх так не отстает :lol:


Короче, надоела мне эта дичь в четвертом часу ночи. Если продолжишь, еще на месяцок отправишься с твинков сюда писать на разных языках, типа, "в свою поддержку"
User avatar
Listoman
Posts: 601
Joined: 19 Jan 2021, 13:09
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Listoman »

RadeonForce wrote: 24 Dec 2021, 03:38 она всегда отставала от веги и 5700ХТ на эфире. 57 это из области фантастики.
"а сегодня в завтрашний день..."
на B350 и X370 завезли поддержку зен3.
опять какого-нибудь ворворта со стоковым кулером мучил? :lol:
он даже в играх так не отстает :lol:
Короче, надоела мне эта дичь в четвертом часу ночи. Если продолжишь, еще на месяцок отправишься с твинков сюда срать на разных языках, типа, "в свою поддержку"
Дык 5700xt вышла на 1.5 года позже, у тебя там как с ощущением времени? Лично давил на старте таблетоса 58мх, потом, конечно, было падение, но в актуальный срок тишка майнила больше вежки)
Покупать старые карты на выходе новых поколений могут не только лишь все)
Ого, только уже актуальна ddr5, но спасибо за поддержку)
Много кого мучил, но не этого пациента)
Опять сравнение со стоком 8700k без кольца и без памяти? Тогда да, а так было оставание 30%+, хотя у меня был очень хороший камень, у обычных было где-то ~20%)
Я продолжу, а у тебя опять твинковая шиза? Запомни, у меня тут только один твинк с ником "Листоман", который я регнул после того, как ты тут всех рандомов начал со мной путать, на да пофиг. Мне, конечно, приятно, что люди были за меня, но сам себя я никогда хвалить не буду)
INTEL CORE I9-13900KF (5600/4400MHZ); MSI RTX 4090 SUPRIM X (2805/23664MHZ); MSI MPG Z690 CARBON WIFI; TEAMGROUP T-FORCE DELTA RGB (6800MHZ/32GB); SAMSUNG 980 PRO (1TB); CORSAIR HX1000I; LIAN LI GALAHAD 360SLB; LIAN LI PC-O11 DYNAMIC.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Listoman wrote: 24 Dec 2021, 03:52
Опять сравнение со стоком 8700k без кольца и без памяти? Тогда да, а так было оставание 30%+, хотя у меня был очень хороший камень, у обычных было где-то ~20%)
у меня тоже камень 4.6ггц магёт. Но дешман память.
Речь о среднестатистических, ясен пень
Я продолжу, а у тебя, смотрю, опять твинковая шиза. Запомни, у меня тут только один твинк с ником "Листоман", который я регнул после того, как ты тут всех рандомов начал со мной путать, на да пофиг)
Listoman wrote: 24 Dec 2021, 03:52 Мне, конечно, приятно, что люди были за меня, но сам себя я никогда хвалить не буду)
думаешь, ты первый, кто считает себя хитрее других? Здесь не руоверы
User avatar
Listoman
Posts: 601
Joined: 19 Jan 2021, 13:09
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Listoman »

RadeonForce wrote: 24 Dec 2021, 03:57 думаешь, ты первый, кто считает себя хитрее других?
Думаешь, что мне есть дело до этого сайта, чтобы заниматься созданием твинков? Ты слишком переоцениваешь его значимость)
И у меня память средняя, до сих пор она стоит с 9900к)
Кстати, скок в хоризне в 1440p?)
Last edited by Listoman on 24 Dec 2021, 04:12, edited 1 time in total.
INTEL CORE I9-13900KF (5600/4400MHZ); MSI RTX 4090 SUPRIM X (2805/23664MHZ); MSI MPG Z690 CARBON WIFI; TEAMGROUP T-FORCE DELTA RGB (6800MHZ/32GB); SAMSUNG 980 PRO (1TB); CORSAIR HX1000I; LIAN LI GALAHAD 360SLB; LIAN LI PC-O11 DYNAMIC.
User avatar
ghostwraith
Posts: 836
Joined: 12 Mar 2021, 21:40
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ghostwraith »

treex wrote: 24 Dec 2021, 02:29
RadeonForce wrote: 24 Dec 2021, 02:12 стало быть, в ОБСЕРвере Лиза тоже мухлюет?
После миста теперь надо тщательно сравнивать качество картинки :lol:
RadeonForce wrote: 24 Dec 2021, 02:12 ну я всё выше по этому поводу сказал. Куртка сделал какие-то кубмапы вместо физически корректных РТ-отражений, они его и нагнули.
Ну тогда тебе наверно второй вариант здесь больше понравится, плавное размытие как никак :-D - https://imgsli.com/ODczNDM
Сам же недавно возмущался против мыльных отражений от полуглянцевых материалов машин в киберпанке, а хотел такие же четкие как от стекол, но мы то знаем, что это другое )
Помойму это полный разрыв зеленых :-D :-D :-[
я всегда говорил, что качество картинки влияет. Только зеленые как то тролили за это :-D
форс, я тебя расстрою, но когда выпустили обсервер редукс, то про инфинити кэш даже не знали и не оптимизировали больше. Так что как по мне, это все таки последние дрова бустанули не плохо у нави2.
AMD 5900x 5.050 MHz PBO -21 AllCore,32DDR4-3733 CL14-14-14-28
Radeon VII 2125Mhz 1221mV Zima, Radeon VII 2099Mhz 1218mV Leto, Bench...
https://sysprofile.ru/p/1/ghostwraith

Post Reply