Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Listoman wrote: 24 Dec 2021, 04:01 Кстати, скок в хоризне в 1440p?)
щас трудно, производительность гпу сильно выросла, проц не вывозит. С каким-нибудь зен3 около 180 фпс будет, судя по счетчику гпу
Spoiler
Image
User avatar
MetalSnow
Posts: 472
Joined: 05 Mar 2021, 10:55
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by MetalSnow »

RadeonForce wrote: 24 Dec 2021, 12:34 С каким-нибудь зен3 около 180 фпс будет, судя по счетчику гпу
Spoiler
Image
ну, судя по счетчику гпу, мне тоже не додали, хоть и зен3
Spoiler
Image
Проц - красненький, видеокарта - зелёненькая
User avatar
MetalSnow
Posts: 472
Joined: 05 Mar 2021, 10:55
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by MetalSnow »

RadeonForce wrote: 24 Dec 2021, 01:25
treex wrote: 24 Dec 2021, 01:20 Что значит не работает преломление света и затенение на воде? Нипонил, покажи, ткни )
если вкратце, то у тебя с отражениями примерно как тут с тенями
Spoiler
Image
Image
Так что это кто еще мухлюет :yes:
а с какой поры ты стал топить за такие "говноотражения"?
RadeonForce wrote: 17 Dec 2021, 00:56 ведь даже на плоском полу в игре ярко выраженные говноотражения. Если не всматриваться, то не замечаешь, а всмотреться - появляются вопросы.
Проц - красненький, видеокарта - зелёненькая
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

MetalSnow wrote: 24 Dec 2021, 14:35 а с какой поры ты стал топить за такие "говноотражения"?
ни с какой. Просто это тот случай, когда альтернатива еще хуже, выбрал из двух зол. Я там дальше упоминал об этом, ни те, ни ждругие отражения не похожи на то, что ты увидишь в реальной жизни при таких условиях - я это хорошо знаю, как человек, всю жизнь проживший около моря. Примеры вчера приводил.
Ну и опять же, где бурлящая вода, а где кафель? Это физические объекты с "немножко" разными оптическими характеристиками :-D
User avatar
MetalSnow
Posts: 472
Joined: 05 Mar 2021, 10:55
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by MetalSnow »

treex wrote: 24 Dec 2021, 03:00 В мисте почти стоячая вода, слегка двигается всего лишь, там нет бурлящей воды, гладкая поверхность воды, вот пример в реале, высочайшая четкость отражений даже при движущейся воде.
Spoiler
Вариант Лизы это уменьшенное в несколько раз разрешение отражений, у тебя даже в колодце слева слабо отражается дерево. Такие же мухляжи или недоработки были в собаках, батле 5.
в игре куда более неспокойная вода, погляди какие там волны, так же можешь обратить внимание на отражения после проезда катера, даже когда волны ушли, отражения продолжают быть крайне нечеткими, из-за микроколебаний, которые делают поверхность воды условно "шершавой". В Батле 5 и воч догс там вообще поломаны отражения на радеонах
Last edited by MetalSnow on 24 Dec 2021, 15:03, edited 1 time in total.
Проц - красненький, видеокарта - зелёненькая
User avatar
MetalSnow
Posts: 472
Joined: 05 Mar 2021, 10:55
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by MetalSnow »

RadeonForce wrote: 24 Dec 2021, 14:40 Ну и опять же, где бурлящая вода, а где кафель? Это физические объекты с "немножко" разными оптическими характеристиками :-D
я не топлю за четкие отражения везде. Нужно учитывать материалы поверхности, тот же ровный и гладкий матовый монитор будет еще меньше отражений давать, чем бурлящая вода
Проц - красненький, видеокарта - зелёненькая
User avatar
MetalSnow
Posts: 472
Joined: 05 Mar 2021, 10:55
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by MetalSnow »

RadeonForce wrote: 24 Dec 2021, 03:13 А может заодно узнаешь, что хуанг не допускает разработчиков к оптимизации BVH-структуры, естественно, заточенной под инвидию, и естественно совершенно незаточенной под радеон. Потому и "RXT on = Gameworks", ведь технически это одно и тоже получается. Крыло другое, птица та же
не совсем так, во первых, не возможно не допускать к оптимизации BVH-структур, это как если бы в движке игры не допускали к геометрии моделей, во-вторых не BVH заточена под нвидию, а софт нвидии и архитектура rt-блока точилась под BVH, как один из самых популярных способов ускорения лучей. АМД же решили не точить не по до что, по этому их лучи одинаково работают на любых методах ускорения лучей, но как появляется BVH нвидиа на коне (амд, тоже может быть на коне, но надо потратить больше времени, тк заточки нет), появляется что-то другое, нвидиа сасай.
Проц - красненький, видеокарта - зелёненькая
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

RadeonForce

Запиши такой видос, первая сцена отражение дерева в колодце, вторая - часовая башня, третья - затонувший корабль, особенно корабль интересует.
Myst RTX 3070 RT on water
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Омг, я уже поудалял всю эту индюшатину. Ясен хрен, ни к чему мы не придем, когда честь инвидии на кону, ни один фанат не сдаст позиций. Были бы отражения как на радеоне у куртки, они бы были единственными правильными, а амд мухлевала бы, подсовывая кубмапы под видом трассировки.
А я из тех, кому насрать на эту индюшатину :pardon:
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

MetalSnow wrote: 24 Dec 2021, 14:42 В Батле 5 и воч догс там вообще поломаны отражения на радеонах
батла хрен знает, а где в лучдогсе они поломаны? Пример приведи конкретный. Бенч гонял, вроде бы все на месте - повсюду зеркальные неинтерактивные лужи
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

MetalSnow wrote: 24 Dec 2021, 14:52
не совсем так, во первых, не возможно не допускать к оптимизации BVH-структур, это как если бы в движке игры не допускали к геометрии моделей, во-вторых не BVH заточена под нвидию, а софт нвидии и архитектура rt-блока точилась под BVH, как один из самых популярных способов ускорения лучей.
такие методы показали себя несостоятельными хотя бы на примере Метро. Хотя, может, напротив, вполне состоятельными, ведь амд-то утопили, ведь ради этого и создается проприетарщина?
А в ЕЕ не получилось утопить, ибо разрабы сами сделали трассировку. И вышло лучше, и фпс выше, в том числе и у самого куртки
АМД же решили не точить не по до что, по этому их лучи одинаково работают на любых методах ускорения лучей, но как появляется BVH нвидиа на коне (амд, тоже может быть на коне, но надо потратить больше времени, тк заточки нет), появляется что-то другое, нвидиа сасай.
То есть ты спустя неделю пришел к выводу, что в трассировке амд не используется BVH? %)
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

RadeonForce wrote: 24 Dec 2021, 15:16 Омг, я уже поудалял всю эту индюшатину. Ясен хрен, ни к чему мы не придем, когда честь инвидии на кону, ни один фанат не сдаст позиций. Были бы отражения как на радеоне у куртки, они бы были единственными правильными, а амд мухлевала бы, подсовывая кубмапы под видом трассировки.
Быстро ты подтер все следы, она же весит 10 Гб всего :-D Я хотел взглянуть на отражения около корабля, потому что в твоем видосе я заметил, что веревки не отражались в воде https://youtu.be/wjnZwSiOtD8?t=46, а это уже серьезнее мыльных отражений ) Причем здесь кубмапы вообще не понял. Если бы у куртки были бы такие мыльные отражения это был бы сразу бан, ибо это сразу видно невооруженным глазом, особенно издалека полная каша. До сих пор не можешь признать поражение, лишь бы любимка выиграла неважно какими методами :-D Не удивлюсь, если об этом баге не знает даже амд, ведь игра не популярная, и никто не поднимал эту тему.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

treex wrote: 24 Dec 2021, 15:25 Быстро ты подтер все следы
не все, обсервера оставил, предвидя продолжение вчерашних бурлений. Но я не думал, что тебя настолько заденет поражение нвидии в Мисте, вроде как вчера все уже решили.
Причем здесь кубмапы вообще не понял.

потому что не бывает таких отражений на воде при данных условиях. А края с алиазингом - это типичный пример компромисса для кубмапов. (я не утверждаю, что это кубмап, а лишь отмечаю сходство. Более того, я уверен, что это не кубмап). Типа вот:
Spoiler
До сих пор не можешь признать поражение, лишь бы любимка выиграла неважно какими методами :-D
не воспринимай поражение так близко к сердцу, это же проходная индюшатина. Мне вот насрать на все эти Асценты-цементы-индастрии.
Не удивлюсь, если об этом баге не знает даже амд, ведь игра не популярная, и никто не поднимал эту тему.
Не удивлюсь, если об этом баге не знает даже нвидия, ведь игра не популярная, и никто не поднимал эту тему.

Да и вдобавок, не забываем об основном и непреложном правиле: об инвидии либо хорошо, либо никак.
Вообще, любопытно, почему в сравнении производительности трассировки лучей добавляют только индюшатину, прочемоданенную хуангом, где амд в жопе, но не добавляют того же Фист, Асцент или Обсервер. Более того, даже тестов производительности этих игр нигде нет. Да и Мист никто бы не тестил, если бы я Серегу не уболтал(причем я не знал, что там такие расклады будут, просто я любил оригинал).
Вопрос, конечно, риторический, ведь это уже не будет "как задумано", и народ начнет что-то подозревать
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

treex wrote: 24 Dec 2021, 15:25 в твоем видосе я заметил, что веревки не отражались в воде https://youtu.be/wjnZwSiOtD8?t=46, а это уже серьезнее мыльных отражений
к сожалению для тебя, всё там отражается как надо, физически корректно ;-)
Spoiler
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

MetalSnow wrote: 24 Dec 2021, 14:28 ну, судя по счетчику гпу, мне тоже не додали, хоть и зен3
Spoiler
Image
не знаю, у меня довольно четко показывает, на обоих радеонах, во всех версиях. Погрешность в пределах 3-4%
Spoiler


Может, это у тебя из-за болтанки частоты андервольтнутой 3090, счетчик не может правильно определить, от какого уровня производительности отталкиваться. У меня-то частота стабильна, амплитуда в районе 20мгц всего(на веге еще меньше), что при 2640-2660мгц - даже не 1%
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

RadeonForce wrote: 24 Dec 2021, 15:38 потому что не бывает таких отражений на воде при данных условиях. А края с алиазингом - это типичный пример компромисса для кубмапов. Типа вот:
Во-первых где ты там алиазинг увидел ), во-вторых https://get.pxhere.com/photo/sea-water- ... 327938.jpg, https://i.pinimg.com/736x/3b/ce/ed/3bce ... ilding.jpg
RadeonForce wrote: 24 Dec 2021, 15:46 к сожалению для тебя, всё там отражается как надо, физически корректно
Ну как я и думал из-за мыла было трудно разобрать издалека есть ли отражения, в колодце вместо листьев дерева сплошная фигура безформенная ) Короче, я надеюсь, ты понял, что сравнивать производительность при таком раскладе не имеет смысла.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

treex wrote: 24 Dec 2021, 16:05 Во-первых где ты там алиазинг увидел )
вот здесь
Spoiler
Image
блин, посмотрел еще раз, что это за клякса вместо отражения на верхней части, слева? :lol: И ты видишь в этом правильные отражения? Жесть. Что же с вами такое делает хуанг? %)
наверное, тут стоячая вода без ярких солнечных лучей, не? на горизонте на первом жипеге хорошо видно пасмурное небо. Если бы ты внимательнее читал вчерашние посты, у тебя бы этот вопрос не возник


Ну как я и думал из-за мыла было трудно разобрать издалека есть ли отражения, в колодце вместо листьев дерева сплошная фигура безформенная ) Короче, я надеюсь, ты понял, что сравнивать производительность при таком раскладе не имеет смысла.
Ну ладно, раз уж ты так заговорил, лови:
Ясно, проигрывать ты совсем не умеешь. Еще со времен 2060S против веги, при любом поражении, начинаешь выискивать какие-то подводные камни, где, кто и что не отрисовал. В итоге они оказались у самой же инвидии, но ты продолжаешь верить, что оно так и должно быть, а мухлюет кто угодно, кроме нвидии :haha:
Вот такие отражения будут в спокойной воде
Spoiler
Image
А такие - в бурлящей, как в Мисте
Spoiler
ImageImage
Ну и в каком месте тут четкие отражения? То-то же.

При таких позорных отражениях, как у куртки, не имеющих ничего общего с реальными, умудриться настолько слиться, причем в рекламируемой самим же курткой игре - это, наверное, больно, понимаю. Баба Су раскатала, при этом отрисовывая более сложные рассеянные отражения, которые учитывают преломление на поверхности бурлящей воды, в отличие от этого подобия кубмапов. Хотя тоже до правдоподобных далеко, ибо сама вода реализована паршивенько, нереалистично.

Fatality! :pardon:
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

MetalSnow
Примерно так это выглядит в Хорайзоне в 1440р - фактически чистый тест цпу
Horizon Zero Dawn 1440p - RX 6800 XT + R5 3600
В 1080р выходит 153 фпс
Spoiler
Image
вероятно, с адлером будет около 220 фпс, если адлер вывезет. Зен3 врядли потянет.

На алреналине 21.12.1. очень неплохо подняли фпс, в 1440р около +15% по гпу набежало, в 4К - 10%. То есть 6800хт щас может больше, чем на предыдущих дровах могла 6900хт
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

RadeonForce wrote: 24 Dec 2021, 16:11вот здесь
Ор, так ты мою приблизил намного сильнее :lol: У тебя справа вообще половина шестерни только отразилась. Слева у тебя вообще одни шумы.
RadeonForce wrote: 24 Dec 2021, 16:11 Вот такие отражения будут в спокойной воде
Ага, а еще за километр нельзя было сфоткать, чтобы вообще ничего не было видно? ) Куча видео есть в инете, посмотри какие отражения вблизи от лодок, здесь конечно сильно зависит от чистоты воды. Но как бы то ни было в игре более высокое разрешение отражений больше грузит, это аксиома, мутные отражения я тебе показывал в гостраннере при длсс и 65% приростом фпс.
RadeonForce wrote: 24 Dec 2021, 16:11 Еще со времен 2060S против веги, при любом поражении, начинаешь выискивать какие-то подводные камни, где, кто и что не отрисовал.
Ну да, помню, как в хорайзоне у тебя вега в 4К мылила скалы и арки, такое не забыть :-D
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

treex wrote: 24 Dec 2021, 16:52 Ор, так ты мою приблизил намного сильнее

дело не в приближении, а в ракурсе, я стоял подальше
здесь конечно сильно зависит от чистоты воды.
а ты вкурсе, что на пресной воде и соленой воде отражения выглядят по-разному, ибо у них коэффициент прозрачности сильно отличается, не говоря о непосредственном составе и цвете? Более того, морская и океанная вода тоже отличаются.
Но как бы то ни было в игре более высокое разрешение отражений больше грузит, это аксиома, мутные отражения я тебе показывал в гостраннере при длсс и 65% приростом фпс.
почему-то эта аксиома не работает с мягкими тенями, которые как раз сильнее грузят, чем любые четкие тени, даже при минимальной дальности затенения.
А вообще, хотелось бы, чтобы ты был прав. Хуанг неуместно выкрутил ползунок разрешения отражения, чтобы нагнуть радеон сильнее, чем себя, а баба су взяла и сделала все как надо, в итоге куртка, по сути, сам себя и поимел, получив на выходе дерьмовые отражения и донный фпс. Даже жаль, что дело тут не в разрешениях отражений. :pardon:
Ну да, помню, как в хорайзоне у тебя вега в 4К мылила скалы и арки, такое не забыть :-D
в какой-то из версий было дело, 1.08 что ли. Только я особо и не спорил, но и у тебя тоже прогружалось перед носом что-то. И то уж точно не амд мухлевала, а жопорукие гориллы "оптимизировали менеджмент видеопамяти" для огрызков, в тупую ограничив потребление на 6.5гб у 8-гиговых карт. carsar1 писал, что у него вообще ассеты не прорисовывались на 6гб, карта использовала менее 5гб, о боже, не на радеоне, а на святом жифорсе! O_O

Ну теперь я буду особо бдителен по отношению к картинке на хуанге. Старался обходить эту тему стороной, ибо она холиварная, но раз уж сами начинаете копать в эту сторону, то теперь держитесь. Цвета тоже упомянем при всяком удобном случае
User avatar
MetalSnow
Posts: 472
Joined: 05 Mar 2021, 10:55
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by MetalSnow »

RadeonForce wrote: 24 Dec 2021, 15:20 такие методы показали себя несостоятельными хотя бы на примере Метро. Хотя, может, напротив, вполне состоятельными, ведь амд-то утопили, ведь ради этого и создается проприетарщина?
А в ЕЕ не получилось утопить, ибо разрабы сами сделали трассировку. И вышло лучше, и фпс выше, в том числе и у самого куртки

То есть ты спустя неделю пришел к выводу, что в трассировке амд не используется BVH? %)
Этот метод один из самых быстрых для поиска пересечений, и один из самых популярных, он использовался задолго до прихода лучей к игрокам, как минимум в википедии в списке литературы упоминается литература от 2005 года. Это открытые алгоритмы, никакой проприетарщины, можешь снять шапочку из фольги. Нет амд может использовать что угодно, как и нвидиа, но архитектура и софт нвидии точился именно под алгоритм BVH, у амд же универсальная архитектура и софт, без каких-либо предпочтений. Если трассировку строят на BVH структуре, то почти всегда нвидиа будет быстрее, чтоб выровнять просадку у амд надо более плотно поработать над оптимизацией под амд. В то же время, если будет использоваться другой алгоритм, не BVH, то уже над просадкой нвидии придется работать, чтоб дотянуть до уровня амд.
Проц - красненький, видеокарта - зелёненькая
User avatar
Zenux
Posts: 626
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zenux »

Заварил :coffee2: , открываю свой любимый форум, думаю какие-то серьезные обсуждения идут, раз 3 страницы непрочитанного, а тут старое-доброе "АМД мухлюет :crazy: , нет Нвидиа мухлюет! :ireful: "
:-D
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

MetalSnow wrote: 24 Dec 2021, 17:20 Это открытые алгоритмы, никакой проприетарщины, можешь снять шапочку из фольги.
ссылка на пост с цитатой из первоисточника
viewtopic.php?p=8321#p8321
Если трассировку строят на BVH структуре, то почти всегда нвидиа будет быстрее, чтоб выровнять просадку у амд надо более плотно поработать над оптимизацией под амд. В то же время, если будет использоваться другой алгоритм, не BVH, то уже над просадкой нвидии придется работать, чтоб дотянуть до уровня амд.
хм, что-то мне казалось, что сейчас весь DXR работает через BVH. Во всяком случае, инфы, противоречащей этому, мне не попадалось. Откуда инфа, что не везде?
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zenux wrote: 24 Dec 2021, 17:21 а тут старое-доброе "АМД мухлюет :crazy: , нет Нвидиа мухлюет! :ireful: "
:-D
какие серьезные обсуждения, когда любимка в опасности, а курточные технологии всегда правдоподобнее и правильнее, чем в реальной жизни :lol:
viewtopic.php?p=8529#p8529
User avatar
MetalSnow
Posts: 472
Joined: 05 Mar 2021, 10:55
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by MetalSnow »

RadeonForce wrote: 24 Dec 2021, 15:52 Может, это у тебя из-за болтанки частоты андервольтнутой 3090, счетчик не может правильно определить, от какого уровня производительности отталкиваться. У меня-то частота стабильна, амплитуда в районе 20мгц всего(на веге еще меньше), что при 2640-2660мгц - даже не 1%
у меня болтанка 15 Мгц, тоже почти стабильная частота
Проц - красненький, видеокарта - зелёненькая
User avatar
MetalSnow
Posts: 472
Joined: 05 Mar 2021, 10:55
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by MetalSnow »

RadeonForce wrote: 24 Dec 2021, 17:28
ссылка на пост с цитатой из первоисточника
viewtopic.php?p=8321#p8321

хм, что-то мне казалось, что сейчас весь DXR работает через BVH. Во всяком случае, инфы, противоречащей этому, мне не попадалось. Откуда инфа, что не везде?
что я должен увидеть в том первоисточнике?
У меня тоже нет информации, работает ли в DXR что-то кроме BVH, я лишь пример привел, что может быть, если не будет использоваться BVH
Проц - красненький, видеокарта - зелёненькая
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

MetalSnow wrote: 24 Dec 2021, 17:41 что я должен увидеть в том первоисточнике?
понятно...
У меня тоже нет информации, работает ли в DXR что-то кроме BVH, я лишь пример привел, что может быть, если не будет использоваться BVH
даже крайтеки, которые вне DXR, используют BVH. Far Cry 6 использует BVH, и там вроде у амд все в порядке, и куртка не в обиде. Ну а что до уе4, то я сильно сомневаюсь, что на этом движке будет что-то кроме того, что максимально удобно для нвидии, тут уже чисто логика
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

MetalSnow wrote: 24 Dec 2021, 17:37 у меня болтанка 15 Мгц, тоже почти стабильная частота
тогда не знаю. Видимо, на хуанге это не работает корректно, хз почему. Упора в зен3 в 4к там точно быть не должно
User avatar
MetalSnow
Posts: 472
Joined: 05 Mar 2021, 10:55
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by MetalSnow »

treex wrote: 24 Dec 2021, 16:52 Ну да, помню, как в хорайзоне у тебя вега в 4К мылила скалы и арки, такое не забыть :-D
что там за мыло было?
Проц - красненький, видеокарта - зелёненькая
User avatar
MetalSnow
Posts: 472
Joined: 05 Mar 2021, 10:55
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by MetalSnow »

RadeonForce wrote: 24 Dec 2021, 17:45 тогда не знаю. Видимо, на хуанге это не работает корректно, хз почему. Упора в зен3 в 4к там точно быть не должно
либо игра не корректно рассчитывает запас, не? ну как еще один вариант
Проц - красненький, видеокарта - зелёненькая

Post Reply