Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Anatom
Posts: 628
Joined: 25 Mar 2021, 14:43
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Anatom »

RadeonForce
хочешь?
Не, это очень большая ответственность, банить по сути некого, тут крутится активных десяток человек. :-D
Zmey
Даже меня обскакал.
У тебя драйвер старый на видео, надо обновить результ. @=
https://sysprofile.ru/p/1/Anatom
13900k 5.5ghz/ram 4.2ghz cl15/2080ti 2100/16000mhz
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

korn87 wrote: 19 Oct 2022, 21:38 А чего вы 7700х списали-то? Неужели не затащил на уровне пастгенов?
На вин10 он быстрее на полшишки, чем 12900к на вин11. Причем с идентичной памятью и таймингами, только 200 мгц разница в ее частоте. Память у геймгпу зачетная.

Хейтят его за то, что все обзорщики его тащат в вин11, где он теряет 5-20% производительности и плетется позади 12900к
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Anatom wrote: 19 Oct 2022, 21:39
Не, это очень большая ответственность, банить по сути некого, тут крутится активных десяток человек. :-D
К чему тогда претензия? МеталСноу тоже предлагал еще давно, но он не захотел. Змею или триксу стремно давать, они ультра сине-зеленые. Все равно что ворворту дать модераторку, так тут через месяц останутся только сам ворворт и его теории.
Кому еще?

Насчет некого банить - это просто модеры хорошо отрабатывают. Заделаешься модером, увидишь сам, сколько неадекватного дерьма сюда лезет. В основном никитос, который срущими жопами спамит, но ты попробуй отследи все его твинки.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 19 Oct 2022, 21:04 Насчёт 3д- лучший. Это только в стоке, в разгоне в играх качели с 12900к, скорее похоже на паритет.
кривых игр в сотни раз больше, чем идеально распараллеленных типа Трои. Да в целом пофиг, я не обижусь, если он на 10% сдуется, и не словлю оргазм, если на 10% обойдет. Сам факт, что это космические процы.
Да все твои выводы понятны, и я даже с ними в какой то мере согласен.
это хорошо
Твоя манера "подкидывать дровишек", с тем же "какашкой", триксом, листоманом- вызывает вопросы.
хоть один пример приведи, когда я набрасывал сам, а не в ответ на чей-то наброс?
Тебя то я давно знаю, меня ты ничем не удивишь. А вот Города ты удивил.
Город тут всех удивил, когда под ником Огородник чудил. Судя по пермачу одноименной учетки на оверах, там тоже удивились. Но дело не в этом. Дело в том, что Город начал атаковать меня, когда уже был разгар срача, и он поленился полистать назад, чтобы понять, с чего все началось и почему я зелень говном называл. К тому же, я его не оскорблял, а лишь задал простой вопрос: "Ты начинаешь превращаться в типичного сине-зеленого дурачка/дебила/идиота(не помню точно), или прикидываешься?" И дописал, что думаю, что именно прикидывается. И задал вопрос, почему он меня атаковал, а не 6 жал, которые гадили в красном направлении? Но в ответ проследовала обида.
Я тебе всегда говорил, не провоцируй. Потом не придётся никого посылать или банить.
ни разу не провоцировал. Но если кто-то будет пытаться поджечь жопу - сам пойдет покупать огнетушитель и новый стул, взамен прогоревшему старому.
Если толпе удастся сформироваться, толпа сама замочит возмутителя спокойствия.
на диванах так и было. Здесь нет баланса сил и строгой модераторской руки. Слишком лояльно все было, банили только никитосов и агрессивных новорегов. Но теперь постараемся иначе
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

vorvort wrote: 19 Oct 2022, 20:25
Забавно: Змей дружит с Эдом, тайно.
Spoiler
Смотрим комментарии.
а ты не тайно. В чем разница, кто как дружит с солевым идиотом? (опять гусь необоснованно оскорбляет людей, ай-яй-яй! O_O )
vorvort
Posts: 909
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by vorvort »

RadeonForce wrote: 19 Oct 2022, 21:58
Anatom wrote: 19 Oct 2022, 21:39
Не, это очень большая ответственность, банить по сути некого, тут крутится активных десяток человек. :-D
К чему тогда претензия? МеталСноу тоже предлагал еще давно, но он не захотел. Змею или триксу стремно давать, они ультра сине-зеленые. Все равно что ворворту дать модераторку, так тут через месяц останутся только сам ворворт и его теории.
Кому еще?

Насчет некого банить - это просто модеры хорошо отрабатывают. Заделаешься модером, увидишь сам, сколько неадекватного дерьма сюда лезет. В основном никитос, который срущими жопами спамит, но ты попробуй отследи все его твинки.
Модератор? Было бы неплохо. За оскорбления и хейт точно все будут наказаны. Вон Доктор: уж насколько не любит красных, но до оскорблений и хейта не опускается. Именно таким должно быть общение на форуме.
Упорство приносит плоды! ©Disciples 3
ASRock X470 Taichi, Ryzen 5800X - PBO 5 Hhz, DDR4 G. Skill Trident Z 4x8 Gb@3667CL14, PowerColor Radeon VII 16 Gb, HDD Seagate ST31000524AS 1 Tb, SSD Samsung 970 Pro 1 Tb, Super Flower Leadex Platinum 1200 Watt
vorvort
Posts: 909
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by vorvort »

RadeonForce wrote: 19 Oct 2022, 22:09
vorvort wrote: 19 Oct 2022, 20:25
Забавно: Змей дружит с Эдом, тайно.
Spoiler
Смотрим комментарии.
а ты не тайно. В чем разница, кто как дружит с солевым идиотом? (опять гусь необоснованно оскорбляет людей, ай-яй-яй! O_O )
Я с ним никогда не дружил, общался и не скрывал этого. Мне были интересны его тесты Интел + Nvidia. А вот то как Эд хвалит Змея выглядит очень подозрительно! :-D
Упорство приносит плоды! ©Disciples 3
ASRock X470 Taichi, Ryzen 5800X - PBO 5 Hhz, DDR4 G. Skill Trident Z 4x8 Gb@3667CL14, PowerColor Radeon VII 16 Gb, HDD Seagate ST31000524AS 1 Tb, SSD Samsung 970 Pro 1 Tb, Super Flower Leadex Platinum 1200 Watt
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

vorvort wrote: 19 Oct 2022, 22:12 Модератор? Было бы неплохо. За оскорбления и хейт точно все будут наказаны. Вон Доктор: уж насколько не любит красных, но до оскорблений и хейта не опускается. Именно таким должно быть общение на форуме.
не в красных дело. Просто ты умеешь "располагать" к себе людей. Без обид, но дать тебе модерку все равно что никитосу - после вендетты тут никого не останется
vorvort
Posts: 909
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by vorvort »

RadeonForce wrote: 19 Oct 2022, 22:31
vorvort wrote: 19 Oct 2022, 22:12 Модератор? Было бы неплохо. За оскорбления и хейт точно все будут наказаны. Вон Доктор: уж насколько не любит красных, но до оскорблений и хейта не опускается. Именно таким должно быть общение на форуме.
не в красных дело. Просто ты умеешь "располагать" к себе людей. Без обид, но дать тебе модерку все равно что никитосу - после вендетты тут никого не останется
Я мастер гильдии в одной из онлайн игр и все гильдийцы живы и здоровы. Не терплю оскорблений и хейта. Тем более на оверах это давно запрещено правилами - п.п. 3.14, 3.16 правил конференции. Странно что в "диванах" это процветало и здесь осталось.
Упорство приносит плоды! ©Disciples 3
ASRock X470 Taichi, Ryzen 5800X - PBO 5 Hhz, DDR4 G. Skill Trident Z 4x8 Gb@3667CL14, PowerColor Radeon VII 16 Gb, HDD Seagate ST31000524AS 1 Tb, SSD Samsung 970 Pro 1 Tb, Super Flower Leadex Platinum 1200 Watt
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

мастер ворворт, эта тема в принципе не обсуждается. Помню, что было, когда ты получил частичку власти (неприкасаемость блогера) на диванах. Спасибо, обойдемся без повторения :-D


Качайте Анчартед, глупцы!
vorvort
Posts: 909
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by vorvort »

RadeonForce wrote: 19 Oct 2022, 23:03 мастер ворворт, эта тема в принципе не обсуждается. Помню, что было, когда ты получил частичку власти (неприкасаемость блогера) на диванах. Спасибо, обойдемся без повторения :-D


Качайте Анчартед, глупцы!
В диванах меня постоянно хейтили и оскорбляли. Потому в ответ получали то же самое. Отчасти это была и твоя вина, и больше вина модератора. Все мои жалобы на нарушение правил конференции игнорировались. Аналогично и здесь было пока SVL тебя не приструнил. Нет оскорблений и хейта - нет претензий.
Упорство приносит плоды! ©Disciples 3
ASRock X470 Taichi, Ryzen 5800X - PBO 5 Hhz, DDR4 G. Skill Trident Z 4x8 Gb@3667CL14, PowerColor Radeon VII 16 Gb, HDD Seagate ST31000524AS 1 Tb, SSD Samsung 970 Pro 1 Tb, Super Flower Leadex Platinum 1200 Watt
Gan77
Posts: 993
Joined: 11 Mar 2021, 22:38
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Gan77 »

RadeonForce wrote: 19 Oct 2022, 23:03

Качайте Анчартед, глупцы!
На народном базаре через 40 минут после выхода)
i9-9900K/RTX3090/2x16Gb 4200 16-16-36-2T
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

vorvort wrote: 19 Oct 2022, 23:12 В диванах меня постоянно хейтили и оскорбляли.

преподобный мученник Сергий :haha:
Потому в ответ получали то же самое.

твоя проблема была в одном: если теория противоречит твоему мнению - горе теории :lol:
Отчасти это была и твоя вина, и больше вина модератора.
или твоя? Ну не могут же быть ВСЕ плохими, один ты хороший?
Все мои жалобы на нарушение правил конференции игнорировались.
ага, уж не потому ли, что модераторы ничего с тобой не могли сделать, ибо им не разрешали? Некоторые даже ставили в подпись: "vorvort - официальный тролль"
Аналогично и здесь было пока SVL тебя не приструнил.
ты действительно думаешь, что именно так всё было? :-D Хочешь, прихлопну тебя, и ничего мне за это не будет? :wizard: Дай мне малейший повод, убедишься. SVL тоже не дурак, прекрасно видит и понимает, ху из ху. Так что я бы на твоем месте на это особо не надеялся. Тут не оверы, бессмертия у тебя нет и не будет.
Нет оскорблений и хейта - нет претензий.
не неси х..йню - не будет претензий. Я понимаю, что в твоем (да и моем, наверное, уже тоже) возрасте люди не меняются. Но фильтровать базар можно научиться в любом возрасте
vorvort
Posts: 909
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by vorvort »

RadeonForce wrote: 19 Oct 2022, 23:53
vorvort wrote: 19 Oct 2022, 23:12 В диванах меня постоянно хейтили и оскорбляли.

преподобный мученник Сергий :haha:
Потому в ответ получали то же самое.

твоя проблема была в одном: если теория противоречит твоему мнению - горе теории :lol:
Отчасти это была и твоя вина, и больше вина модератора.
или твоя? Ну не могут же быть ВСЕ плохими, один ты хороший?
Все мои жалобы на нарушение правил конференции игнорировались.
ага, уж не потому ли, что модераторы ничего с тобой не могли сделать, ибо им не разрешали? Некоторые даже ставили в подпись: "vorvort - официальный тролль"
Аналогично и здесь было пока SVL тебя не приструнил.
ты действительно думаешь, что именно так всё было? :-D Хочешь, прихлопну тебя, и ничего мне за это не будет? :wizard: Дай мне малейший повод, убедишься. SVL тоже не дурак, прекрасно видит и понимает, ху из ху. Так что я бы на твоем месте на это особо не надеялся. Тут не оверы, бессмертия у тебя нет и не будет.
Нет оскорблений и хейта - нет претензий.
не неси х..йню - не будет претензий. Я понимаю, что в твоем (да и моем, наверное, уже тоже) возрасте люди не меняются. Но фильтровать базар можно научиться в любом возрасте
Один пример: я приводил видео где человек проанализировал влияние подсветки на результаты тестов оперативной памяти. Ты считал что это херня, хотя тут чистая физика. От подсветки память грелась, а избыточный нагрев памяти, в чем я сам убедился, вызывает
ошибки в Testmem 5.
По твоему херня, по моему нет. И таких примеров я могу много привести.
Насчет прихлопнуть: веди себя с людьми так как хочешь чтобы они вели себя с тобой. Иначе однажды прихлопнут тебя.
Сарказм насчет "мученика Сергия" неуместен: оскорбления и хейт лились на меня потоком, и ты с модератором в "диванах" ничего не делал чтобы это прекратить.
Естественно я отвечал на оскорбления в том же стиле, раз модератор и куратор самоустранились от выполнения правил конференции.
ghostwraith тому свидетель.
Мало того он сам пострадал, когда процитировал меня, а его забанили как моего твинка. :lol:
Еще раз напомню тебе твои обязанности как модератора: никаких оскорблений и хейта в форуме быть не должно.
Last edited by vorvort on 20 Oct 2022, 00:31, edited 1 time in total.
Упорство приносит плоды! ©Disciples 3
ASRock X470 Taichi, Ryzen 5800X - PBO 5 Hhz, DDR4 G. Skill Trident Z 4x8 Gb@3667CL14, PowerColor Radeon VII 16 Gb, HDD Seagate ST31000524AS 1 Tb, SSD Samsung 970 Pro 1 Tb, Super Flower Leadex Platinum 1200 Watt
User avatar
Gorod
Posts: 487
Joined: 25 Aug 2021, 04:24
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Gorod »

RadeonForce wrote: 19 Oct 2022, 22:07 Город тут всех удивил, когда под ником Огородник чудил. Судя по пермачу одноименной учетки на оверах, там тоже удивились. Но дело не в этом. Дело в том, что Город начал атаковать меня, когда уже был разгар срача, и он поленился полистать назад, чтобы понять, с чего все началось и почему я зелень говном называл. К тому же, я его не оскорблял, а лишь задал простой вопрос: "Ты начинаешь превращаться в типичного сине-зеленого дурачка/дебила/идиота(не помню точно), или прикидываешься?" И дописал, что думаю, что именно прикидывается. И задал вопрос, почему он меня атаковал, а не 6 жал, которые гадили в красном направлении? Но в ответ проследовала обида.
Не было никакого желания тут что то писать, но раз уж начал мои косточки с оверов перемывать инсинуируя что мол я там чего чудил и мол за это мой твинк забанили %) ... то уж извините, такую клевету без ответа не оставлю.

Ой бедненькие, какой ужас - потролил пару лет назад ... в фанатской заметьте ветке :haha:
И не надо сочинять насчет пермача на оверах, 3 сообщения там всего написал, стало неинтересно и забыл вообще про твинк тот. Сейчас проверил, забанен под пометкой бот, видимо за неактивность или хз за что. Но эти 3 сообщения (14 страница Horizon Zero Dawn) написанные от Огородника (на оверах есть функция поиск по автору) явно не тянут не то что на бан но даже на жк по хорошему.
Spoiler
Image

Image
Да что тут говорить ... такой злостный страшный троль O_O , таких только банить безусловно надо.
Дело в том, что Город начал атаковать меня, когда уже был разгар срача, и он поленился полистать назад, чтобы понять, с чего все началось и почему я зелень говном называл.


Ты не зелень говном назвал, а всех владельцев 3080 Ti клиническими дураками, как бы есть огромная разница.

viewtopic.php?p=16125#p16125
Может, я с предварительным диагнозом в первом предложении вовсе и не ошибся?
Что касается дальнейших твоих "диагнозов", уважаемый судья - палач - дохтор психиатрии в одном лице то мусолить это не имею желания. Если для тебя это нормально, то %)

Делать мне нечего на тебя обижаться, выводы просто сделал и :bye:
И не писал бы ничего в ответ даже, пока ты косточки промывать не стал насчет забаненного моего твинка на оверах за якобы что то ужасное. Лучше бы кнопку "удалить учетную запись" добавил в настройки профиля, а не пугал половину из 10 :haha: участников банами.
5800X3D
vorvort
Posts: 909
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by vorvort »

Gorod! Пара вопросов: как ты отнесешься к ситуации когда у тебя был батл с водяной картой, в два раза дороже твоей, твоя на воздухе, тебя обошли всего на 4% и выдают это за эпик победу?
Второй вопрос: представь что весь транзисторный бюджет GeForce пошел на растеризацию, рейтрейсинга нет. Ты был бы рад играть в 4К на ультра настройках в 120 fps в любой игре?
Упорство приносит плоды! ©Disciples 3
ASRock X470 Taichi, Ryzen 5800X - PBO 5 Hhz, DDR4 G. Skill Trident Z 4x8 Gb@3667CL14, PowerColor Radeon VII 16 Gb, HDD Seagate ST31000524AS 1 Tb, SSD Samsung 970 Pro 1 Tb, Super Flower Leadex Platinum 1200 Watt
Саваж
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Саваж »

vorvort wrote: 20 Oct 2022, 00:28
1)Я бы посчитал это своей победой ведь моя карта по цене качеству намного выше.
2)Если бы бабушка была дедушкой.Есть 4090 сколько амд в 6000 серии потратила транзисторного бюджета на трассировку?
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

В анчартед у нвидии серьезные проблемы с процессорозависимостью. Видимо, окончательно рассорились с Sony после спайдермена (в последнем изначально должен был быть логотип нвидии, но из-за большого жора видеопамяти нвидия отказалась от сотрудничества)
Саваж
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Саваж »

RadeonForce wrote: 20 Oct 2022, 11:40 В анчартед у нвидии серьезные проблемы с процессорозависимостью. Видимо, окончательно рассорились с Sony после спайдермена (в последнем изначально должен был быть логотип нвидии, но из-за большого жора видеопамяти нвидия отказалась от сотрудничества)
Это инфа проверенная?Они типа условия ставят определенные ,что к примеру 8 гигабайт должно хватать для 2560х1440 или 10 гигов для 3840х2160
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Gorod wrote: 20 Oct 2022, 00:15 Не было никакого желания тут что то писать
ну и не писал бы
, но раз уж начал мои косточки с оверов перемывать инсинуируя что мол я там чего чудил и мол за это мой твинк забанили %) ... то уж извините, такую клевету без ответа не оставлю.
какая же это клевета, если ты себя вел как гегецер с эдиком в лучшие годы? (без мата разве что)
Ой бедненькие, какой ужас - потролил пару лет назад ... в фанатской заметьте ветке :haha:
И не надо сочинять насчет пермача на оверах, 3 сообщения там всего написал, стало неинтересно и забыл вообще про твинк тот. Сейчас проверил, забанен под пометкой бот, видимо за неактивность или хз за что. Но эти 3 сообщения (14 страница Horizon Zero Dawn) написанные от Огородника (на оверах есть функция поиск по автору) явно не тянут не то что на бан но даже на жк по хорошему.
не тянут потому, что ты привык к здешней "тирании Гуся", которая на фоне политики руоверах - рассадник свободы
Да что тут говорить ... такой злостный страшный троль O_O , таких только банить безусловно надо.
с троллями-новорегами всегда так было

Ты не зелень говном назвал, а всех владельцев 3080 Ti клиническими дураками, как бы есть огромная разница.

viewtopic.php?p=16125#p16125
Ага, а покупатели амд - фрики и недалекие по умолчанию, на это никто даже внимания не обращает. А залень нельзя трогать, илита, мать её.
Ты даже не прочел, с чего все началось. Влез в контексте и делаешь из меня демона. Я ни от одного из написанных мной слов не отказываюсь, даже не жди. Не нравится - никто никого тут не держит. Я вам тут тоже не мальчик для битья
Что касается дальнейших твоих "диагнозов", уважаемый судья - палач - дохтор психиатрии в одном лице то мусолить это не имею желания. Если для тебя это нормально, то %)
не имеешь желания - не имей. дело твое
Делать мне нечего на тебя обижаться, выводы просто сделал и :bye:
я тоже сделал выводы
И не писал бы ничего в ответ даже
и не стоило
, пока ты косточки промывать не стал насчет забаненного моего твинка на оверах за якобы что то ужасное.
твинк для разжигания срача - это что-то ужасное. Если ты считаешь иначе, то хочу тебя расстроить - вместе с твинком банится и основная учетка. Что тут, что на оверах, что где-либо еще.
Лучше бы кнопку "удалить учетную запись" добавил в настройки профиля, а не пугал половину из 10 :haha: участников банами.
хочешь удалить свою учетную запись?
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Саваж wrote: 20 Oct 2022, 11:50 Это инфа проверенная?Они типа условия ставят определенные ,что к примеру 8 гигабайт должно хватать для 2560х1440 или 10 гигов для 3840х2160
да. И чем бюджетнее проц, тем больше проблем у нвидии. С середняком - зен2 3600 у нвидии дроп до 67 фпс, у радеонов - 88 фпс. Как в пауке, только наоборот. И разница между 8 и 12 поточниками гигантская, как в пауке.

Но по видеокартам вроде у всех все пучком. Главное - проц, который это дело прокормит. Ну или ждать очередных дров с решением проблем процессорозависимости конкретно под эту игру. Обычно это требует времени, у жифорсов это дело с дроуколсами не как у амд, а приходится под каждую отдельно взятую игру писать драйвер. Ну или скопом, через годик выкатят сразу под 10-15 игр.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

vorvort wrote: 20 Oct 2022, 00:05 Один пример: я приводил видео где человек проанализировал влияние подсветки на результаты тестов оперативной памяти. Ты считал что это херня, хотя тут чистая физика. От подсветки память грелась, а избыточный нагрев памяти, в чем я сам убедился, вызывает
ошибки в Testmem 5.
да, но ты писал чушню про какие-то там радиоволны, искажение командной линии, еще что-то такое.
По твоему херня, по моему нет. И таких примеров я могу много привести.
температуры - не херня. Херня - твои теории, которые ты писал тогда
Насчет прихлопнуть: веди себя с людьми так как хочешь чтобы они вели себя с тобой. Иначе однажды прихлопнут тебя.
пусть попробуют.
Сарказм насчет "мученика Сергия" неуместен: оскорбления и хейт лились на меня потоком, и ты с модератором в "диванах" ничего не делал чтобы это прекратить.
так проблема была в тебе. Тебя не только сине-зеленые хейтили, но и красные. наверное, вообще все плохие, один ты, преподобный
Естественно я отвечал на оскорбления в том же стиле, раз модератор и куратор самоустранились от выполнения правил конференции.
ghostwraith тому свидетель.
последний год там и на куратора болт ложили. Мне ж/к летели раз за разом, а какому-нибудь вечно пьяному непранову за недельный срач, по итогам "консилиума", принималось решение о выдаче одной ж/к. Я тогда уже в открытую начал всех матом крыть и нах слать. Ну вы помните, как я уходил. И вот воообще ни о чем не жалею, попади я в ту ситуацию еще раз, поступил бы точно так же
Мало того он сам пострадал, когда процитировал меня, а его забанили как моего твинка. :lol:
это на сайте, к конфе он не имеет отношения, там другие модераторы
Еще раз напомню тебе твои обязанности как модератора: никаких оскорблений и хейта в форуме быть не должно.
сережа, ты порой так себя ведешь, что модераторам самим тебя хочется оскорбить. Самое печальное, что ты не понимаешь, что делаешь не так, и не делаешь никаких выводов. Всякий раз все по новой
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Да, еще по анчартеду: владельцам 8-гиговых карт рекомендую заранее приготовиться...
vorvort
Posts: 909
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by vorvort »

RadeonForce wrote: 20 Oct 2022, 11:55
Саваж wrote: 20 Oct 2022, 11:50 Это инфа проверенная?Они типа условия ставят определенные ,что к примеру 8 гигабайт должно хватать для 2560х1440 или 10 гигов для 3840х2160
да. И чем бюджетнее проц, тем больше проблем у нвидии. С середняком - зен2 3600 у нвидии дроп до 67 фпс, у радеонов - 88 фпс. Как в пауке, только наоборот. И разница между 8 и 12 поточниками гигантская, как в пауке.

Но по видеокартам вроде у всех все пучком. Главное - проц, который это дело прокормит. Ну или ждать очередных дров с решением проблем процессорозависимости конкретно под эту игру. Обычно это требует времени, у жифорсов это дело с дроуколсами не как у амд, а приходится под каждую отдельно взятую игру писать драйвер. Ну или скопом, через годик выкатят сразу под 10-15 игр.
Не подскажешь где прочитать статью gamegpu о процессорозавимости видеокарт Nvidia? Потерял ссылку.

Тайминги DDR5 по прежнему оставляют желать лучшего.
https://overclockers.ru/blog/molexandr/ ... -ddr5-7600
Упорство приносит плоды! ©Disciples 3
ASRock X470 Taichi, Ryzen 5800X - PBO 5 Hhz, DDR4 G. Skill Trident Z 4x8 Gb@3667CL14, PowerColor Radeon VII 16 Gb, HDD Seagate ST31000524AS 1 Tb, SSD Samsung 970 Pro 1 Tb, Super Flower Leadex Platinum 1200 Watt
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

vorvort wrote: 20 Oct 2022, 12:31
Не подскажешь где прочитать статью gamegpu о процессорозавимости видеокарт Nvidia? Потерял ссылку.
вбей в яндексе "процессорозависимость амд нвидия", она второй будет. первая - статья ультрафх с руоверов
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce wrote: 20 Oct 2022, 11:40 В анчартед у нвидии серьезные проблемы с процессорозависимостью. Видимо, окончательно рассорились с Sony после спайдермена (в последнем изначально должен был быть логотип нвидии, но из-за большого жора видеопамяти нвидия отказалась от сотрудничества)
Честно говоря, нас..ть на эту процессорозависимость.
У меня в среднем на максималках в 4к нативе- на нвидиа 80 ФПС в среднем, что там на 1080р в сингле, кагбэ совсем не интересно.
И в других играх с мощным процом эта "процессорозависимость" на уровне погрешности.
Это я тебе и продемонстрировал, когда тебя обошел на 5% в среднем в каждой игре.
carsar1
Posts: 10
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by carsar1 »

Zmey wrote: 20 Oct 2022, 13:04
RadeonForce wrote: 20 Oct 2022, 11:40 В анчартед у нвидии серьезные проблемы с процессорозависимостью. Видимо, окончательно рассорились с Sony после спайдермена (в последнем изначально должен был быть логотип нвидии, но из-за большого жора видеопамяти нвидия отказалась от сотрудничества)
Честно говоря, нас..ть на эту процессорозависимость.
У меня в среднем на максималках в 4к нативе- на нвидиа 80 ФПС в среднем, что там на 1080р в сингле, кагбэ совсем не интересно.
И в других играх с мощным процом эта "процессорозависимость" на уровне погрешности.
Это я тебе и продемонстрировал, когда тебя обошел на 5% в среднем в каждой игре.
в среднем 4к 80фпс это конечно прикольно, но когда на целых локациях 40-50фпс, то для пастген игры это разве прикольно?
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 20 Oct 2022, 13:04 Честно говоря, нас..ть на эту процессорозависимость.
У меня в среднем на максималках в 4к нативе- на нвидиа 80 ФПС в среднем, что там на 1080р в сингле, кагбэ совсем не интересно.
И в других играх с мощным процом эта "процессорозависимость" на уровне погрешности.
Это я тебе и продемонстрировал, когда тебя обошел на 5% в среднем в каждой игре.
4000 серия пойдет в народ, тогда опять аукнется, процы опять перестанут поспевать. Ну в целом мое условие - 4К 60+ фпс, остальное не волнует. Без оглядки на расклады производительности между амд и нвидия. Не может по гпу - значит, требование 1440р 120+ фпс. Если не может и по процу и по гпу, то тогда начинаем разговор о прямоте рук разработчиков.
Ну а там, где обошел - с 4090 и условной 7900хт такой номер уже не пройдет, там будет тест цпу как минимум в половине случаев. Хотя и фпс будет высокий
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Да, игра вышла абсолютно полностью красной, в том числе по гпу. Хочу передать привет Триксу. Он понял, о чем речь. Давал, знаете ли, злокачественные прогнозы и питал несбыточные надежды :-) (а до этого в пауке, и мы помним, что стало с 8-гиговками там).

Вообще, желать кому-то провала - это такая штука, что в итоге сам больше всех провалишься. помню накануне выхода Хорайзона ожидал и ванговал, что веги там выстрелят, а паскаль усерится, когда еще с Корном баталии устраивали. В итоге именно только вега и усерилась до уровня RX 580, а 1080 была на своем месте. Карма - штука страшная. Надеюсь, Трикс сделает выводы :good:
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

carsar1 wrote: 20 Oct 2022, 13:32 в среднем 4к 80фпс это конечно прикольно, но когда на целых локациях 40-50фпс, то для пастген игры это разве прикольно?
До этого место пока не добрался. Конечные выводы лучше сделать после полного прохождения игры, если таких моментов раз два и все, как в GoW, то это никак не повлияет на восприятие от игры.

Post Reply