gamegpu     Search find 4120

 tg2 f2 lin2 in2 X icon 3 y2  p2 tik steam2

Watch Dogs превью GameGPU

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ИГРЕ

 NVIDIA Watch Dogs

Дата выхода: 27 мая 2014г 
Жанр: Action-adventure, Action- Stealth, Open world
Разработчик: Ubisoft Montreal, Ubisoft Reflections
Издатель: Ubisoft

Вы играете за Эйдена Пирса, блестящий хакер с криминальным прошлым, которое привело к насильственной семейной трагедии. На пути к справедливости, главный герой может взломать любую систему или устройство окружающее его. Эйден получит доступ к вездесущим камерам видеонаблюдения, скачать личнуюю информацию, что бы найти цель, контроль светофоров и общественного транспорта для остановки врага, манипулирование коммунальными службами и полицейскими сетями значительно упростит проходжение задания.

ГРАФИЧЕСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ

Выпустив новый трелер для Watch Dogs, компания Ubisoft подверглась критике за ухудшение качества картинки их нового приключенческого боевика. Компания Ubisoft категорически отрицают нападки игроков на качество графики финального показа экшена Watch Dogs. Действительно, если сравнить скриншоты из презентационного ролика, представленного на E3 в 2012 году и последним трейлером, то можно заметить, что качество эффектов действительно упало. PR-менеджер Ubisoft Тесса Вилин ответила, что "это невозможно": - «Ребята, я видела игру, она потрясающе смотрится. Это самый настоящий некстген, я уверена». 

Но не все так плохо как может показаться на первый взгляд, модели персонажей, точнее их лица, практически не отличаются от продемонстрированных ранее.

 

2012 1 2013 1

2012 2 2013 2

 

К сожалению в ролике не заметно многих элементов физики, которые очень наглядно были продемонстрированы на Е3, например как ветер качает листья на деревьях. Окружение в целом выглядят более реалистичными в ранних роликах.

 
 

2012 3 2013 3

 

Качество взрывов так же было серьезно ухудшено особенно в визуальном плане, в физическом плане все так же можно увидеть много мусора, который разлетается после взрыва, но окружвющие обьекты не так качественно реагируют на взрыв как это было представлено на Е3. В новом трейлере, взрывы ощущаются не такими яркими и не впечатляющими.

 

2012 4 2013 4

 

В последнем трейлере отсутствуют анаморфные блики. Возможно Ubisoft полностью убрали их из игры, можно ли будет включить их в настройках не извесно.

watch-dogs-bleeks

Игровой портал Gamespot недавно стримил PS4-версию Watch Dogs. Ниже предствалено сравнение между текущей версией и билдом 2012 года. Из-за того, что в трейлерах представлены различная погода и разное время дня, не возможно точно оценить освещение, но в последнем билде отражения идентичные изначальному.

 

Теперь о том, что нового в Watch Dogs во первых Ubisoft добавила в игру несколько новых эффектов дыма, которые не сомненно гораздо лучше продемонстрированых ранее.

watch-dogs-smoke-0001

Фильтр, который автоматически включался во время стрельбы и затрагивал общее освещение, был заменен на упрощенный.

 

2012 5 2013 5

 

 Стоит отметить, что последний сюжетный трейлер демонстрировал версию для следующего поколения консолей (по крайней мере так утверждали Sony на своем официальном аккаунте в твиттере). Таким образом, картинка, показанная в трейлере – то, что вы увидите, купив Watch Dogs для PlayStation 4, Xbox One или PC. Также, стало известно о технических характеристиках работы игры на PlayStation 4 и Xbox One: 1080p/30fps и 960p/30 fps соответственно. PC-версия будет работать при разрешении до 4K и опциональным fps.  

Поддерживаемые ОС и графический API

 Watch Dogs будет работать под управлением Windows Vista (SP2), Windows 7 (SP1), или Windows 8 все системы 64-битные. Другие операционные системы на данный момент не получили поттвержение о поддержке данной игрой.

trebovaniya

Приоритетным и основным графическим API для Watch Dogs будет является DirectX 11. Игра будет работать посредством сервиса цифровой продажи игр Uplay. 

Игровой движок 

После представления на Е3 французским издательством одного из своих самых амбициозных проектов Watch Dogs считалось, что игра разрабатывается на старом, но модифицированном движке — Anvil Engine (Assasin's Creed). 24 февраля 2013 года технический директор игры написал в своем Твитере, что игра разрабатывается на совершенно новом движке — Disrupt, специально разработанном для отделения Ubisoft Montreal. По словам разработчиков, ни одна из доступных на то время технологий (CryEngine или Unreal Engine) не отвечала требованиям и не подходила для создания игр с открытым миром.

 watch dogs egx13 disrupt engine 

Главной особенностью Disrupt Engine является динамичность. В городе воссоздано множество реальных явлений. Как люди водят машины, поведение воды, ветра, электричества. Все реагирует на все, взаимодействует друг с другом и вы получаете ответвленную реакцию " branching reactions". 

Взять к примеру дождь, когда небо мрачнеет горожане достают зонты. Огни отражаются от мокрой поверхности. Можно увидеть как ветер изменяет направление дождя, сдувает мусор и листья. Одежда так же подвержена влиянию, так Эйден прячет руки в карманы или порыв ветра заставит прохожего потуже затянуть куртку. Это не большие, но важные детали. Плотный трафик или авария заставит нервничать горожан, сигналить или даже оставить свои машины, что бы узнать в чем дело. Случайные свидетели проиcшествий могут вызвать скорую.

watch-dogs-engine-0001

Такие возможности движка, безусловно, влияют на привлекательность города и на погружение в его атмосферу. А вклиниваться в поток событий и смотреть на последствия будет интересно для геймплея.И это является другой особенностью движка - ваше влияние на мир. То, как окружающие люди к вам относятся, зависит только от ваших действий. Причем, по словам режиссера анимации Колина Грэхэма (Colin Graham), репутация персонажа будет несколько сложнее, чем просто “добрый-злой”. Проще говоря, если вы демонстрируете на улицах города оружие, открываете стрельбу и устраиваете “беспредел”, люди будут все чаще вас узнавать и вызывать полицию. В итоге можно вообще стать известным человеком, чье лицо не пропадает из выпусков новостей. При этом незаметное убийство обычного NPC не прибавит вам “+1 к ренегату”.  

А спасение невинной жертвы не принесет народной любви, если до этого вы пронеслись по центру города с автоматом наперевес.Третьим важным моментом является заточенность движка на постоянный переход от мультиплеера к синглу и обратно, без дополнительных загрузок, переходов и прочих швов. Переход в мультиплеер абсолютно никак не скажется на окружающем мире. По словам разработчиков, присутствие в мультиплеере каждого игрока будет незаметно. Вы можете только намеренно подключиться к “миру” другого игрока чтобы выследить его. Но до определенного момента не будете знать, а не следит ли кто-то за вами. Отсюда становится понятно, что в одном “мире” могут находиться только два реальных игрока - “охотник” и “жертва”. Тот, за кем охотитесь вы, уже не будет присутствовать в мире того, кто охотится за вами. Вот таким хитрым способом Disrupt Engine ограждает виртуальное Чикаго от массовых онлайновых безумий.

 

Плюс ко всему, движок Watch Dogs адаптируется для нескольких платформ и поколений. Конечно, это не значит, что картинка на старых консолях будет такой же по качеству как на новых. О настройках Disrupt Engine для разных поколений консолей мы уже рассказывали ранее. Также, есть уже достаточно много демонстраций геймплея, поэтому вы можете посмотреть как многие моменты выглядят в игре.

NVIDIA Watch Dogs

Так же стоит учесть, что при разработке соей игры Ubisoft тесно сотрудничает с компанией NVIDIA. Прежде всего, речь идёт о поддержке разрешений 4K, текстур высокого качества, сглаживания TXAA и других преимуществах.

Видео игрового процесса

Ниже мы опубликовываем непосредственно само видео игрового процесса с официального сайта Watch Dogs:

 
 
 
 
Судя по роликам игрового процесса, приведённым разработчиком впереди нас ждёт довольно качтевенный и амбициозный продукт.
 
Предполагамые системные требования

  СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДПОЛОГАЕМЫЕ GAMEGPU "Watch Dogs" 

 Эффективные  Оптимальные 

Процессор: 4-х ядерный, Intel Core i 5 2500K или 8-ми ядерный AMD FX-8150 

Оперативная память: 6 гигабайт

Видеокарты: NVidia GTX 770 или AMD Radeon HD 7970GE

Видеопамять: 2048 мегабайт

Процессор: 6-ти ядерный, Intel Core i7-3930K или 8-ми ядерный AMD FX-9370

Оперативная память: 8 гигабайт

Видеокарты: NVidia GTX 780 Ti или AMD Radeon R9 290X

Видеопамять: 3076 мегабайт 

Исходя из приведённого выше материала можно сделать некоторые выводы. Игра по-видимому будет очень требовательна к ресурсам видеопамяти и даже возможно разработчиками может быть добавлена в игру проверка наличия оперативной памяти системы, и допустим, если у вас не 6, а 4 Гигабайта, или даже 5, то игра может дать отказ для запуска.

Так как же не стоит забывать, что игровой движок Disrupt был разработан с нуля именно для Watch Dogs, то и вполне возможно, в игре должна присутствовать очень хорошая оптимизация под многопоточность. Поэтому, для полного раскрытия игрового процессорного потенциала, игре скорее всего понадобится наличие 8 и более ядер.

Ну и если поразмыслить о графической подсистеме, которая будет необходима для Watch Dogs, то по нашему мнению достаточную производительность смогут обеспечить видеокарты начиная с уровня NVidia GTX 770 или AMD Radeon HD 7970GE. Оптимальную же производительность с учётом всех активированных максимальных настроек можно будет ожидать от NVidia GTX 780 Ti или AMD Radeon R9 290X.


Оцените обзор  1 1 1 1 1 1 1 1 1 1


Оцените перспективность графики  1 1 1 1 1 1 1 1 1 1


Оцените перспективность оптимизации  1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

 

Люди, участвующие в этой беседе

Комментарии (10)

This comment was minimized by the moderator on the site

Зачем сваривать графику раньше времени, тем более по роликам. Это глупо!

This comment was minimized by the moderator on the site

Извините, но я считаю, что этот пост ни о чём.

This comment was minimized by the moderator on the site

Posted by CobraN:

<br />Над какой игрой? над этим дерьмом? я уже заметил в геймплейных роликах, что в этой игре тоже будут вышки, которые теперь надо найти и хакнуть. Assassins creed привет. ;-) Ах да, в игре также все будет уныло, как и почти во всех АС, после 1 часа игры начинаешь зевать.
<br />Ну осенью после выхода ГТА 5 Юбисофт сразу отложили выпуск игры, увидев ущербность её геймплея по сравнению с ГТА5. Думаю разработчики сделали вывод из творения ГТА5 и в итоге с геймплеем всё окажется не так печально

This comment was minimized by the moderator on the site

Posted by Xpert:

Я думаю предыдущий ролик с крутым графоном это и есть на РС, а то что нам показывают сейчас, облегчённая графа для новых консолей !!!
<br />Кто в здравом уме будет разрабатывать физику, графику, которая в десятки раз лучше, чем на консолях нового поколения? при этом продажи у Пк версия будут в районе 100тысяч копий? игры это бизнес, а бизнесмен должен вкладывать и получать прибыль.<br /><br />Это bullshot или маркетинговый ход на Е3, чтобы привлечь аудиторию, а потом откровенно ___ обмануть. Это уже делают не в первый и не в последний раз. Особенно игры под крылом Sony и Microsoft.<br /><br />Понятное дело, что сюда подключатся AMD, Nvidia и они проспонсируют оптимизацию на пэка, чтобы на ваших топах летала в 30фпс.<br /><br />Crysis 2 с bullshit tesselation тому пример. Разработчики тесселировали объекты, тысячи полигонов, а выглядят, как дерьмо 2006 года. Хотели dx11 и 17фпс? получайте.<br /><br />Прошу ознакомиться и прочитать описание<br />https://www.youtube.com/watch?v=IYL07c74Jr4

This comment was minimized by the moderator on the site

Posted by archemag:

Вот это жесть, просто взяли и насрали в душу. Издеваться над такой игрой кощунство, остается надеяться что к финальному релизу на ПК графику все же восстановят...хотя есть сомнения.
<br />Над какой игрой? над этим дерьмом? я уже заметил в геймплейных роликах, что в этой игре тоже будут вышки, которые теперь надо найти и хакнуть. Assassins creed привет. ;-) Ах да, в игре также все будет уныло, как и почти во всех АС, после 1 часа игры начинаешь зевать. Сюжет, скажите вы!? да кто над ним работает? они руководствуются цитатами Джона Кармака:<br /><br />"Сюжет в игре — как сюжет в порнофильме.<br />Предполагается, что он должен наличествовать, но он не так уж и важен."<br /> <br />Press X to win, перекаты-укрытие, регенерация, Press X to hack. вот это революционный геймплей. dark souls смеется в сторонке.<br /><br />Юбисофт уже воняет во всех играх. Уже наверно клепают ватч догс 2 и 3.

Загрузить еще