gamegpu     Search find 4120

 tg2 f2 lin2 in2 X icon 3 y2  p2 tik steam2

AMD анонсировала новое поколение передовых решений на Computex 2019

amd

Компания AMD вновь совершила технологический прорыв, анонсировав продукты на базе нового 7-нм техпроцесса и графические решения, которые обеспечат новый уровень производительности, функциональности и новые возможности для геймеров, энтузиастов и создателей контента на ПК. В рамках первого в истории выступления доктора Лизы Су на открытии Computex были анонсированы:

•    Новое ядро «Zen 2» значительно превосходит историческую тенденцию повышения производительности, сложившуюся в индустрии. Увеличение количества инструкций за такт  составило 15% по сравнению с предшествующей архитектурой «Zen». Среди преимуществ микроархитектуры «Zen 2», лежащей в основе процессоров нового поколения AMD Ryzen и EPYC™: улучшение дизайна, кроме того, значительное увеличение объёма кеш-памяти и улучшение производительности операций с плавающей точкой (FPU).
•    Семейство процессоров AMD Ryzen третьего поколения, включающее новый 12-ядерный Ryzen 9, является лидерами по производительности.
•    Первый в мире чипсет AMD X570 для сокета AM4 с поддержкой интерфейса PCIe® 4.0 и самой широкой экосистемой: на старте анонсированы более 50 новых материнских плат.
•    Игровая архитектура RDNA, разработанная для игровых ПК будущего, консолей и облачных вычислений и призванная обеспечить невероятную производительность, вычислительную мощность и энергоэффективность при более компактном размере.
•    Игровая видеокарта AMD Radeon RX серии 5700 на базе 7-нм техпроцесса, обладающая высокоскоростной памятью GDDR6 с поддержкой интерфейса PCIe 4.0.

Доктор Лиза Су присоединилась к коллегам из других технологических компаний: Роанн Соунс, вице-президенту департамента ОС платформ корпорации Microsoft, Джо Се, вице-президенту департамента материнских плат компании ASUS, руководителю направления IT-продукции компании Acer, и многим другим лидирующим игрокам отрасли, чтобы продемонстрировать масштабы высокопроизводительных вычислений и графической экосистемы, создаваемой компанией AMD.

«Поскольку мы отмечаем 50-летие компании, начало 2019 года ознаменовалось невероятным стартом для AMD. Инновации, которые мы используем в своих продуктах, расширяют границы возможного благодаря графическим и вычислительным решениям, — сказала доктор Су. — Мы сделали значительные стратегические инвестиции, создав ядра нового поколения. Используя революционный подход к проектированию микросхем-чиплетов и передовые технологии, мы обеспечили лидерство продуктов на базе техпроцесса 7-нм в нашей высокопроизводительной экосистеме. Мы очень рады открыть Computex 2019 вместе с нашими отраслевыми партнерами и анонсировать следующее поколение процессоров Ryzen для настольных ПК, EPYC для серверов и игровых видеокарт Radeon RX».

Обновления AMD для высокопроизводительных настольных ПК

AMD Ryzen 3000 series family pricing

Оставаясь на пути лидерства на рынке ПК, компания AMD анонсировала третье поколение процессоров AMD Ryzen для настольных компьютеров, самых передовых в мире  процессоров, демонстрирующих потрясающую производительность в играх и приложениях для создания контента. Ожидается, что процессоры третьего поколения AMD Ryzen, созданные на базе новой архитектуры «Zen 2» и технологии проектирования чиплетов AMD, будут обладать более увеличенным объёмом кеш-памяти, чем когда-либо прежде, что позволит значительно повысить производительность в играх. Кроме того, все настольные процессоры AMD Ryzen третьего поколения совместимы с интерфейсом PCI Express 4.0, который используется самыми современными материнскими платами, графическими процессорами и накопителями и устанавливает новые стандарты производительности, а также обеспечивает максимальное преимущество для пользователей.

AMD Ryzen 3000 performance

Старшим процессором в модельном ряду Ryzen третьего поколения, который продемонстрировала компания AMD, стал Ryzen 9 3900Х с 12 ядрами и 24 потоками. Модельный ряд высокопроизводительных новинок с лидирующими показателями по производительности дополняется восьмиядерными Ryzen 7 и шестиядерными Ryzen 5.
В рамках выступления доктор Су продемонстрировала преимущества, подчеркнув лидирующую производительность третьего поколения процессоров Ryzen для настольных ПК по сравнению с соответствующими продуктами конкурентов.

zen2

•    Ryzen™ 7 3700X в сравнении с i7-9700K с рендерингом в режиме «реального времени»: производительность процессора Ryzen 7 3700X на 1% быстрее в однопоточном тесте и на 30% быстрее во многопоточном .
•    При нагрузках в игре PlayerUnknown's Battlegrounds процессор Ryzen 7 3800X соответствует производительности процессора i9-9900K .   
•    Ryzen™ 9 3900X в сравнении с i9-9920X в Blender Render: The Ryzen 9 3900X продемонстрировал преимущество над Intel i9 9920X более чем на 16% .

AMD Ryzen 7 3800X 2

Характеристики и доступность процессоров третьего поколения AMD Ryzen для настольных ПК

AMD также представила новый чипсет X570 для сокета AM4, который первым в мире поддерживает интерфейс PCIe 4.0. Чипсет продемонстрировал на 42% более высокую пропускную способность, чем PCIe 3.0 , обеспечивая работу высокопроизводительной графики, сетевых устройств, NVMe-накопителей и многого другого. Благодаря удвоенной пропускной способности интерфейса PCIe 4.0 энтузиасты смогут собирать более производительные и кастомизированные ПК. Чипсет Х570 предлагает широчайшую в истории AMD экосистему с более чем 50 моделями материнских плат от ASRock, Asus, Colorful, Gigabyte, MSI, в том числе решения с поддержкой PCIe 4.0 от партнеров Galaxy, Gigabyte и Phison. Продажи процессоров нового поколения начнутся 7 июля 2019 года.

GIGABYTE X570 series

Кроме того, крупные производители оборудования и системные интеграторы, в том числе Acer, Asus, CyberPowerPC, HP, Lenovo и MAINGEAR, усилили поддержку экосистемы новых платформ, объявив о планах предложить в ближайшее время игровые настольные ПК на базе процессоров AMD Ryzen третьего поколения.

Обновления AMD для высокопроизводительного игрового процесса

Компания AMD представила Radeon DNA, архитектуру видеокарт следующего поколения, разработанную для игровых ПК будущего, консолей и облачных вычислений. Ожидается, что благодаря новому исполнению вычислительного блока  Radeon DNA обеспечит невероятную производительность, вычислительную мощность и энергоэффективность при более компактном размере по сравнению с архитектурой предыдущего поколения Graphics Core Next (GCN). Предполагается, что благодаря ей геймеры получат в 1,25 раза более высокую производительность на такт  и в 1,5 раза более высокую производительность на ватт по сравнению с GCN . Это обеспечит лучшую производительность в играх при меньших энергопотреблении и задержках.

COMPUTEX KEYNOTE DRAFT FOR PREBRIEF.26.05.19 page 012

Radeon DNA будет работать на будущих видеокартах AMD Radeon серии RX 5700 с 7-нм техпроцессом, оснащенных высокоскоростной памятью GDDR6 и поддерживающих интерфейс PCIe 4.0. В своем выступлении доктор Су наглядно показала всю мощь Radeon DNA и одной из новых видеокарт AMD Radeon RX 5700, сравнив их с картой RTX 2070 в геймплее Strange Brigade. Radeon DNA позволяет видеокарте превосходить конкурентное решение, демонстрируя невероятные результаты с частотой кадров ~ 100 FPS .

AMD NAVI GPU

Ожидается, что видеокарты AMD Radeon серии RX 5700 будут доступны в июле 2019 года. Узнайте больше в прямом эфире AMD на E3 11 июня в 01:00 по киевскому времени.

navi

Обновления AMD для центров обработки данных

Решения компании AMD для ЦОД продолжают набирать популярность среди заказчиков, побеждая по таким параметрам, как рабочие нагрузки в приложениях крупнейших облачных сред для расширения суперкомпьютеров, и извлекая выгоду из огромной рыночной возможности для процессоров AMD EPYC и AMD Radeon Instinct™.
Во время выступления Лиза Су подтвердила ожидания, связанные с процессорами AMD EPYC следующего поколения, впервые публично продемонстрировав серверные платформы AMD EPYC второго поколения. Был продемонстрирован 2P-сервер 2-го поколения на базе AMD EPYC и 2P-сервер на базе Intel Xeon® 8280 с тестом производительности NAMD Apo1 v2.12. Готовящийся к выпуску серверный процессор второго поколения AMD EPYC превзошел серверный процессор Intel Xeon более чем в 2 раза в бенчмарке  NAMD.

Кроме того, Microsoft объявила о достижении высочайшего уровня производительности для задач вычислительной гидродинамики (CFD) с использованием облака Azure HB, работающего на базе процессора EPYC 1-го поколения. Используя исключительную пропускную способность памяти процессоров AMD EPYC, Azure HB масштабировала приложение Siemens Star -CCM+ на более чем 11 500 ядер с помощью моделирования на 100 миллионов ячеек Le Mans, что намного превышает ранее достигнутые показатели в 10 000 ядер.

AMD Ryzen 3000 Roadmap

«Виртуальные машины HB-серии в Azure — это нововведение для облачных HPC. Впервые заказчики HPC могут масштабировать свои рабочие нагрузки MPI до десятков тысяч ядер благодаря гибкости облачных вычислений, производительности и экономичности, которые конкурируют с локальным кластером, — сказал Навнит Джонеджа, руководитель подразделения виртуальных машин Azure корпорации Microsoft. — Мы с нетерпением ждем этого нового решения Azure, основанного на высокопроизводительных вычислениях, которое будет способствовать развитию инноваций и продуктивности».

Предполагается, что семейство процессоров AMD EPYC второго поколения будет обеспечивать двукратное увеличение производительности на сокет  и четырехкратное увеличение количества операций с плавающей точкой на сокет  по сравнению с предыдущим поколением.
Ожидается, что семейство процессоров AMD EPYC второго поколения станет доступно в третьем квартале 2019 года.

Люди, участвующие в этой беседе

Комментарии (3)

This comment was minimized by the moderator on the site

по инету погуливает типа тес гикбенча Ryzen 3000 и что то там не сходится. типа они на ровне с кофейниками. 9700к по умолчанию: [url]http://browser.geekbench.com/v4/cpu/13363619[/url]

This comment was minimized by the moderator on the site
This comment was minimized by the moderator on the site

Всю жизнь сижу на интел/gforce, но сейчас думаю возьму новый райзен и ихнюю видяху.