Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

User avatar
veкt0r
Posts: 743
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by veкt0r »

да хотя бы та же ларка или хорайзон. с хоройзоном эта игра даже рядом на валялась. это моё мнение, я просто не люблю такие темы. бредофантастика это моё. чем больше, бреда - тем лучше. всякие торы, рыцари, вальгалы нееее.
5800Х, RX6800, В550 TOMAHAWK, CORSAIR-RM1000, 32GB (8х4) Patriot Viper Steel 3800-16-16-16-36 1.45V FCLK/UCLK 1900, 980PRO 500gb(винда) & 970EVO+ 1тб(игры)
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 19 Jan 2022, 02:14
У тебя оказывается просадок ниже 60, хоть отбавляй.
я все еще не понимаю, с чего ты это взял :lol:
Но ты мне начинаешь рассказывать про мои просадки.
шта?
Которых, не оказалось.

храм Тюра не в счет.
На всех моих видео,это подтверждение, тк есть полный мониторинг.

молодец. А я в одно уложился, 45-минутное.
Два места, где падает примерно до 55 ФПС я озвучил.
одно понятно. А второе где?
У тебя таких мест будет хоть отбавляй.
до тех пор, пока не покажешь, где именно, всё это пустые слова :pardon: Мне ведь реально интересно
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

veкt0r wrote: 19 Jan 2022, 02:36 да хотя бы та же ларка или хорайзон. с хоройзоном эта игра даже рядом на валялась.
Вот, видишь, я в хорайзен 3 раза пытался играть, но плюнул и забил на неё. Боёвка дерьмо, бегаешь на большие расстояния. Одним словом не зашла. Ларка, другое дело, сравнивать сложно. И то и то хорошее.
Last edited by Zmey on 19 Jan 2022, 02:56, edited 1 time in total.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

veкt0r wrote: 19 Jan 2022, 02:18 я часок дёрнул и понял что явно переоценили игру. не говорю что плохая, но на ПК таким не удивить.
именно. На мой взгляд, любой из последних трех ассасинов на голову лучше. Проблема в том, что ассасинов слишком много, и ими уже перенасытились. А я вот Одиссей пропустил, от Вальгаллы очешуительно кайфанул. Gow у меня таких эмоций не вызвал
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 19 Jan 2022, 02:41 Боёвка дерьмо, бегаешь на большие расстояния.
в Хорайзоне боевка дерьмо? O_O Как же ты GOW терпишь?
User avatar
veкt0r
Posts: 743
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by veкt0r »

Zmey
надо было назвать ТОР в ласвегасе. вот это бы зашло. миниган в руки, разруху из хитмана 3 туда. :-D ну или хотя бы как то перехлеснуть эту сказку с настоящим или будущим.
5800Х, RX6800, В550 TOMAHAWK, CORSAIR-RM1000, 32GB (8х4) Patriot Viper Steel 3800-16-16-16-36 1.45V FCLK/UCLK 1900, 980PRO 500gb(винда) & 970EVO+ 1тб(игры)
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce
Ну вот, начались цитаты-ответы-простыни. Узбагойся)
одно понятно. А второе где?

Переход между мирами, там у меня тоже дропает до 55. И всё.
до тех пор, пока не покажешь, где именно, всё это пустые слова :pardon:
В следующий раз, когда ты мне будешь рассказывать про просадки, я тебе так же отвечу.
Last edited by Zmey on 19 Jan 2022, 03:02, edited 1 time in total.
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce wrote: 19 Jan 2022, 02:42 в Хорайзоне боевка дерьмо? O_O Как же ты GOW терпишь?
Ну, вот так, по ощущениям. Боёвка не зашла и геймплей унылый, при неплохой графике. Просто разочаровала.
именно. На мой взгляд, любой из последних трех ассасинов на голову лучше.

Тут не поспорить.
Вальгаллы очешуительно кайфанул

"Первые" два ассасина прошёл, вальгаллу не дошёл. Но обязательно дойду, тоже понравилась. Но там надо много время, на прохождение.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 19 Jan 2022, 02:49 В следующий раз, когда ты мне будешь рассказывать про просадки, я тебе так же отвечу.
а ты не чувствуешь разницу? Я ведь указал, где будет эта просадка, а ты просто ссылаясь на тырнеты заявил, что у меня их дофига, но конкретного места, чтобы я сбегал и проверил, указать не можешь :haha:
Я на релизе в ютубе находил 3080ти, которая до 40 дропается, и что, это теперь ориентир? Или же у чувака система засрана?

Или вот видео с 3080, согласно которому я быстрее вообще всей зелени, ибо +32% от стоковой 3080 - это явно больше, чем сможет оторваться от нее 3090 в разгоне. Можно теперь и так рассуждать ;-)

Image
Image
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 19 Jan 2022, 02:51 "Первые" два ассасина прошёл, вальгаллу не дошёл. Но обязательно дойду, тоже понравилась. Но там надо много время, на прохождение.
Если хочешь все сайд-квесты пройти, все собрать и т.д., готовь минимум 120 часов. И это еще без дополнений...
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce
но конкретного места, чтобы я сбегал и проверил, указать не можешь

Запиши мониториг а/б, сам всё увидишь. Если захочешь, сам расскажешь, где дропает и сколько. Далее предлагаю закончить тему. В дальнейшем, я буду придерживаться такой же позиции, что у других, это для меня не будет доказательством.
Spoiler

У чувака 6900хт на частоте 2600 с зен3, умудряется сесть в некоторых местах, однако у тебя якобы всё тип-топ. Следовательно нужно делать вывод, что у чувака с видео засранная система, и 6900хт не быстрее 6800хт на 10%, на одинаковой частоте.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 19 Jan 2022, 03:59 Запиши мониториг а/б, сам всё увидишь. Если захочешь, сам расскажешь, где дропает и сколько.
я всю игру отбегал с мониторингом, 55 часов. Что я нового узнаю?
В дальнейшем, я буду придерживаться такой же позиции, что у других, это для меня не будет доказательством.
если я у себя вижу одно, и даже длинный видос выложил, а ты мне кидаешь видео, где те же самые настройки и локации, но фпс ниже, то с хрена ли я должен верить какому-то васе с ютуба, если у меня перед глазами это? И у вас перед глазами тоже, я ведь выложил видео
У чувака 6900хт на частоте 2600 с зен3, умудряется сесть в некоторых местах, однако у тебя якобы всё тип-топ.

таймкод укажи что ли. Дай угадаю: во время боя с бальдуром, где цпу-ботлнек?
Следовательно нужно делать вывод, что у чувака с видео засранная система, и 6900хт не быстрее 6800хт на 10%, на одинаковой частоте.
не обязательно. Выводы сделаем, когда ты мне покажешь, где просадка, и я телепортнусь в ту локацию. Что до быстрее или не быстрее - тут всё проще пареной репы. Сопоставляем кадры и сравниваем, насколько быстрее или медленнее. Архитектура одна и та же, просаживаться должны в одних и тех же местах. И что же мы видим? Внезапно, да?

Image
Image

Полагаю, следует рассматривать вариант, что у него может быть вин11, а я понятия не имею, как щас там радеоны работают. В ноябре производительность была ниже, в декабре вроде как поправили, но насколько поправили, я не знаю. Может, в этом причина. По ней же я не спешу обновляться, буду на десятке до талого сидеть, покуда профит не появится в вин11
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce
Полагаю, следует рассматривать вариант, что у него может быть вин11, а я понятия не имею, как щас там радеоны работают.
Spoiler
У чувака много видео на канале, у него под видео значится вин10, и на мониторинге частота 2600, как и у тебя, плюс тюнингованный зен3. Чего то тут не сходится.
Дай угадаю: во время боя с бальдуром, где цпу-ботлнек?
Верно. Таких моментов в игре у тебя много?
с хрена ли я должен верить какому-то васе с ютуба, если у меня перед глазами это?
Вопрос веры, философский вопрос.
Сопоставляем кадры и сравниваем, насколько быстрее или медленнее.

Никакие не кадры, прекращай. Длинный тестовый отрезок с подробным мониторингом, где в дальнейшем будут видны проблемные места.(если таковые будут)
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 19 Jan 2022, 04:36
Spoiler
У чувака много видео на канале, у него под видео значится вин10, и на мониторинге частота 2600, как и у тебя, плюс тюнингованный зен3. Чего то тут не сходится.
получше, но все еще мимо. Кстати, по его же ролику 3090 выжирает уже 500W O_O И всего +10% от его 6900 и моей 6800хт :pardon:
И не знаю, где ты там увидел 2600мгц. Я вижу дропы до 2500, а в среднем болтанка ~2560
Spoiler
Image
Image
Верно. Таких моментов в игре у тебя много?
так это следствие чемоданов хуанга - CMD list заруйнил процессорную производительность радеона. После патча таких дропов не попадалось. Вернее, одно нашел. Но оно самое нагибающее в игре по процу, из тех, что видел. И ты его видел на вчерашних жипегах.

Ну смирись ты уже, 3090 отнюдь не такой флагман, каким была 1080ти или 2080ти. Она и от собственного предтопа недалеко ушла.
На 3090 тебе приходится ради +10% от предтопа амд усираться в 500 ватт. Как я уже говорил, меня всегда поражал этот комплекс зеленых, когда они любой ценой пытаются обогнать радеоны. Раньше я считал эту "фичу" попыткой оправдать покупку "того же самого, но дороже и меньше видеокамяти". Хотя, почему раньше-то. Только в твоем случае видеопамять убираем. А если не "порвут в хлам" хоть на 5%, то спать спокойно не смогут
Никакие не кадры, прекращай. Длинный тестовый отрезок с подробным мониторингом, где в дальнейшем будут видны проблемные места.(если таковые будут)
по-моему, на этом сайте нет мониторинга, более подробного, чем мой. :-D
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zenux »

RadeonForce wrote: 18 Jan 2022, 19:29 ..это дело будет работать через майкроговностор... :-(
Вот это как раз да, большая ложка дегтя :-(
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

жду переобуваний на тему "минималка ниже 60 у нвидии - это другое" :haha:

Image
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce wrote: 19 Jan 2022, 14:49 жду переобуваний на тему "минималка ниже 60 у нвидии - это другое" :haha:

Первый вопрос: что это за кал?
Второй вопрос, где полная картина мониторинга 0.1% 1%.
Может проблемы у красных, если подробно разобрать?
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 19 Jan 2022, 14:59 Первый вопрос: что это за кал?
ну теперь уже это точно игра-не-игра :lol:
Второй вопрос, где полная картина мониторинга 0.1% 1%.
полный порядок
Может проблемы у красных, если подробно разобрать?
звучит как надежда :-P
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce
получше, но все еще мимо. Кстати, по его же ролику 3090 выжирает уже 500W O_O И всего +10% от его 6900 и моей 6800хт :pardon:
И не знаю, где ты там увидел 2600мгц. Я вижу дропы до 2500, а в среднем болтанка ~2560

Всё достаточно предсказуемо, не было бы жора, была бы цена или какое другое соотношение :-D
А чё разница 2560 и 2600 такая разительная, что на твоём отрезке быстрее, чем у 6900хт? Или в определённый момент, ты отказываешься считать процены частоты? Про 6900хт,которую ты постоянно говоришь, что она быстрее на 10%. :crazy:
После патча таких дропов не Вернее, одно нашел. Но оно самое нагибающее в игре по процу, из тех, что видел. И ты его видел на вчерашних жипегах.

Причём тут просадки по процу или видеокарте, интересует по факту в игре. То есть во всей игре, у тебя просадка ниже 60, только в одном месте?
Ну смирись ты уже, 3090 отнюдь не такой флагман, каким была 1080ти или 2080ти. Она и от собственного предтопа недалеко ушла.

Всё тоже самое ты писал и про 1080ти, что она не тащит игры. Так же и про 2080ти, что оверпрайс с 11гигами. У тебя всегда чего-нибудь найдётся :-D Меня карта 3090 вполне устраивает, шатает амудень во всех играх в 4к, + зелёный РТ даёт хороший буст в характерных играх+ DLSS :lol:
У амд, как всегда были посредственные карты, таковыми и остались.
звучит как надежда :-P

Ну уж нет, чтобы доказать, что на нормальной системе не будет подобных просадок, я не буду опускаться до такого, как покупать данный кал.
User avatar
veкt0r
Posts: 743
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by veкt0r »

Zmey
допустим что ты прав.
1: 0.1% и 1% появился не так давно. до этого никто об этом не знал и все были счастливы.
2: что бы узнать есть ли ток в розетке, не обязательно подключать к ней осциллограф за овердофига денег, достаточно торнуть дешёвую отвертку - индикатор (это о тех же 0.1% и 1% метафорически) где 0.1% и 1% это осциллограф, а отвёртка тупа средний фпс.
3: никто так и не разобрался, от чего зависят эти 0.1% и 1% проц, видяха, диск, опера, достаток врам или связка. я думаю связка, но не факт.
4: всё это никак не подтверждает того что амуда говно и нипаиграть.
5: всё зависит от цены вопроса и наличия врам. в данное время вообще пох на всё ибо полный бардак.
5800Х, RX6800, В550 TOMAHAWK, CORSAIR-RM1000, 32GB (8х4) Patriot Viper Steel 3800-16-16-16-36 1.45V FCLK/UCLK 1900, 980PRO 500gb(винда) & 970EVO+ 1тб(игры)
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 19 Jan 2022, 15:12 А чё разница 2560 и 2600 такая разительная, что на твоём отрезке быстрее, чем у 6900хт. Про которую ты постоянно говоришь, что она быстрее на 10%. :crazy:
у меня 2650мгц. Нет, не то чтобы разительная. Но не стоит забывать о том, что у меня включен СЭМ, у него - не факт. У меня память 2150 + пресет быстрых таймингов из дров, у него - неизвестно. А также у него долбежка в лимит, судя по гуляющей частоте карты.
Ну и немаловажный момент: у него видео записано аж в 5К, вот и растерял видимо те 5%, на которые должен был меня обставить на таких частотах (в местах без тротлинга по лимиту, разумеется). При равных частотах обставил бы около 10%. Но 6900 лучше гонятся - силиконовая лотерея и заводской вольтаж выше. Это перестало быть ограничением и для 6800хт, но я не вижу смысла гнаться за лишними 50 мгц ценой лишних 50 ватт
Причём тут просадки по процу или видеокарте, интересует по факту в игре. То есть во всей игре, у тебя просадка ниже 60, только в одном месте?
бывали локации на грани, где могло до 58 дропнуться, но нечасто. Фпс довольно равномерный у радеонов в этой игре. Смотрел видосы с жифорсами, какая-то непонятная свистопляска от 60 до 110. Даже на том видео, что ты сюда кинул, это заметно. Полагаю, это связано с тем, что у радеона мощнее геометрия. В кадрах, где ее мало, у жифорсов всплеск, а у радеона начинается упор во что-то другое. Как только доходим до сцены с геометрией - жифорс садится. Ну, я это так увидел. Могу ошибаться
Всё тоже самое ты писал и про 1080ти, что она не тащит игры.
всмысле? Когда я писал, что 1080ти не тащит игры? Я писал, что это не тот уровень, который для меня приемлимый в 4К. У меня порог входа в 4К это 2080ти, которую я еще прошлой зимой пытался урвать. Но не срослось.
Минуточку, а кто-то говорит, что 3090 не тянет игры? %)
Так же и про 2080ти, что оверпрайс с 11гигами.

а что, не оверпрайс? +30% от 1080ти за +50% цены с тем же объемом видеопамяти, но спустя 2 года. Это фейл. Продавайся она по 700$, как 1080ти двумя годами ранее, была бы имбой.
У тебя всегда чего-нибудь найдётся :-D
мои запросы предельно просты: никаких оверпрайсов за один и тот же уровень производительности. И никаких "сбалансированных видеокарт" с "волшебным сжатием". 1080ти была интереснее веги, когда в майнинговый период они одно время шли по одному прайсу. При равной цене брал бы 1080ти не думая.
Меня карта 3090 вполне устраивает, шатает амудень во всех играх в 4к
я думаю, на воздухе в игровом режиме 3090 будет сложно даже против 6800хт. Ну или +10% ценой 500 ватт. Собсно, я показывал уже результаты упоротой 6900ХТ на 2.9ггц в Форзе, у которой +20% от моей видяхи. Вот она под стать твоему мутанту, и тоже 500 ватт. Только вот быстрее получается. Суть-то в том, что у меня, как у амдешника, нет такого комплекса, как у зеленых - "порвать амуду или спать не буду"
, + зелёный РТ даёт хороший буст в характерных играх
ну так чемоданами можно и 6900хт нагнуть до уровня 1050ти. Вопрос лишь в том, насколько нужны те лучи. 5 минут вздрочнуть (в 2-3 играх, где они хоть что-то меняют без лупы), отключить, вернуть 4К 60+, или 1440р 100+
+ DLSS :lol:
- DLSS :pardon:
У амд, как всегда были посредственные карты, таковыми и остались.
Энергоэффективность - на стороне радеона. Процессорозависимость - на стороне радеона. Геометрия - на стороне радеона (а это опенворлд, это UE5 с Nanite и т.д.). Primitive shaders на драйверном уровне - на стороне радеона. Видеопамять - на стороне радеона. Лучший разгонный потенциал - на стороне радеона. Аппаратный планировщик(важно для дх12 и вулкана, у хуанга он со времен дх11 все еще софтварный, отсюда и процессорозависимость в низкоуровневых API) - на стороне радеона. Ну и самое главное - цена - на стороне радеона. А фактическая "майнерская" цена - еще более на стороне радеона.
У жифорса что? Больше производительность в лучах, но это обязательно должна быть зеленая игра, и лучи называться RTX. Ну и +10% производительности в единственном разрешении за счет 500 ватт на топовой водянке? А если на радеон такую же водянку поставить и нацелить на те же 500 ватт, что тогда, этот козырь убирать придется?
Что еще, проф приложения и майнинг? Мы же об игровой карте, не? Вега когда-то тоже разносила жифорсы и в том, и в другом, но на это не было принято обращать внимание. До тех пор, покуда любимка в этом не преуспела...
На мой взгляд, в этом поколении радеоны получились лучше, чем у хуанга. Настолько лучше, что кроме лучей в зеленых играх и дылысэсов уже и аргументов не осталось.
Во времена кеплеров тоже носились с гейворксом и ТХАА - одно работало на радеоне плохо, другое - не работало вообще (параллели улавливаешь?). Кеплеры тоже были дорогие, горячие и мало памяти. Им тоже снимали всевозможные лимиты и сажали исключительно на воду. Что с ними стало, ни для кого не секрет. А все "любители лучшего" предпочитают не вспоминать об этом поколении, быстренько соскочив на максвелл и сделав вид, что всю жизнь на нем сидел.

Я думаю, что любой твой аргумент без проблем перебью. Если уж ты начал прикрываться процом, в контексте сравнения производительности "всей сборки", и не видюхи отдельно, как в свое время Корн против Веги, то это о многом говорит. В первую очередь о том, что ты сам все это видишь и понимаешь, но приходится, так сказать, поддерживать марку. Или просто троллишь. Ты ведь кто угодно, но уж точно не глупый человек ;-)
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

veкt0r wrote: 19 Jan 2022, 15:26 допустим что ты прав.

Не мешай троллить дружищу, чтобы нос сильно не задирал :-D
Я и не утверждаю, что амуда говно, просто самые топовые нв-карты всегда были амбициозными, даже при наличии конской цены.
User avatar
veкt0r
Posts: 743
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by veкt0r »

Zmey
Не мешай троллить дружищу
я понял твоё действо. как то у вас получается в стиле -дурак! сам дурак! :-D
5800Х, RX6800, В550 TOMAHAWK, CORSAIR-RM1000, 32GB (8х4) Patriot Viper Steel 3800-16-16-16-36 1.45V FCLK/UCLK 1900, 980PRO 500gb(винда) & 970EVO+ 1тб(игры)
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce
Но не стоит забывать о том, что у меня включен СЭМ, у него - не факт.

Но и там не дураки сидят:
"Check out how God Of War performs using Ultra Settings at 3840x2160p on my AMD RX 6900 XT and Ryzen 7 5800X. Smart Access Memory was enabled."
У меня память 2150 + пресет быстрых таймингов из дров, у него - неизвестно. А также у него долбежка в лимит, судя по гуляющей частоте карты.

2088 вижу у чувака, посчитай проценты. Не уверен, что 3% только от памяти, тебе дадут, хоть половину фпс. А у тебя на видео аж на 7-8% быстрее 6900хт ЛОЛ
у него видео записано аж в 5К

Сам виноват, что пишешь игры в 1080р. Я вот пишу в 4к, и фпс нигде не проваливается, то есть с запасом.
я думаю, на воздухе в игровом режиме 3090 будет сложно даже против 6800хт. Ну или +10% ценой 500 ватт.

Ага, насмотрелся честных роликов про 6900хт в играх, твоему недотопу нигде не светит, против 3080ти. А в лучевых зёлёных играх, остаётся только ютуб.
обсно, я показывал уже результаты упоротой 6900ХТ на 2.9ггц в Форзе, у которой +20% от моей видяхи.

У тебя есть уверенность, что и в GOW, она сможет бегать на 2.9?
Вопрос лишь в том, насколько нужны те лучи.

Вопрос субъективный, тебе не нужны, мне нужны. Как и ведьмака 3, на старте проходил с волоснёй. Последнюю с лучами прошел: Стражей галактики, и очень доволен, что прошёл игру, как она задумана со всеми эффектами в нативе.
Энергоэффективность - на стороне радеона. Процессорозависимость - на стороне радеона. Геометрия - на стороне радеона

Всё это не имеет смысла, если в рамдомных играх у тебя ниже фпс и провалы ниже 60и фпс, в 4к зелёные быстрее, чего более важное, чем проиграть 5-10% в 1080р/1440р в рамдомных играх. 150 или 160 фпс, вот это действительно хвататься за соломинку :-D
Я думаю, что любой твой аргумент без проблем перебью.

Какой аргумент ещё, то что ты везде сливаешь в 4к, ещё непонятно каким образом обошёл 6900х 2600мхз.
Во всех твоих удобных бенчах, ушатал твой недотоп: вальгалла 4к, варкрай5 4к.
С другими, вообще не интересно будет.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 19 Jan 2022, 16:15
2088 вижу у чувака, посчитай проценты. Не уверен, что 3% только от памяти, тебе дадут, хоть половину фпс. А у тебя на видео аж на 7-8% быстрее 6900хт ЛОЛ
по-моему, у меня фпс как у него, а не на 7-8% быстрее
Сам виноват, что пишешь игры в 1080р. Я вот пишу в 4к, и фпс нигде не проваливается, то есть с запасом.
я в 4К не пишу, ибо обрабатывается до 2 суток. Но 5К я даже не пробовал записывать
Ага, насмотрелся честных роликов про 6900хт в играх, твоему недотопу нигде не светит, против 3080ти. А в лучевых зёлёных играх, остаётся только ютуб.
в теме на руоверах есть 6900. Зачем мне ролики-то?
У тебя есть уверенность, что и в GOW, она сможет бегать на 2.9?
безусловно. В Форзе она на 3000 мгц бегала ведь. В GOW слабо греет радеоны, ибо не оптимизировали под них
Вопрос субъективный, тебе не нужны, мне нужны.
ну это потому что любимка так выглядит в лучшем свете. Пофиг, что падает на дно, зато полоска длиннее, чем у нелюбимки
Как и ведьмака 3, на старте проходил с волоснёй.
они там и сейчас погоды не делают. И все так же паршиво оптимизированы, если несколько "волосатых" животных в кадре
Последнюю с лучами прошел: Стражей галактики
4К выглядит на голову круче, чем в 1440р с твоими эртииксами
, и очень доволен, что прошёл игру, как она задумана со всеми эффектами в нативе.
задумана она как раз под кроссплатформу, без хуангоприблуд. И выглядит нормально. Хуангоприблуды, кроме зеркальных луж, ничего там не добавляют. А, ну и с ними зеленая полоска длиннее красной, разумеется. Пофиг на визуал, главное ведь это и только это
Всё это не имеет смысла, если в рамдомных играх у тебя ниже фпс и провалы ниже 60и фпс
у тебя тоже :haha:
Image

И это, надежда не оправдалась, с редкими событиями все в порядке. Интересно, какая же с ними жопа на жифорсе? Это ведь он при взрывах так проседает. В онлайн шутере-то. Вот где истинная проблема, а не "фууу-дроп-ниже-60" до 58 фпс в синглплеерной бродилке
Spoiler
Image
я из вежливости не стал считать проценты по минималке от 3080ти, но от прямого конкурента с заводским разгоном 1950мгц отрыв по минималке 51%, полуторократный O_O А это, на секундочку, зеленая игра
, в 4к зелёные быстрее, чего более важное, чем проиграть 5-10% в 1080р/1440р в рамдомных играх. 150 или 160 фпс, вот это действительно хвататься за соломинку :-D
звучит хорошо, если забыть, что мы сравниваем воздушные предтоп амд с повседневным стабильным разгоном, против флагмана нвидии в разгоне до 500 ватт на топовой воде ;-) Все равно что сравнить какой-нибудь джетстрим 3080 против раскочегаренной до усрачки 6900 LC 2900/2500
Какой аргумент ещё, то что ты везде сливаешь в 4к,

потому что у кого-то память как у рыбки
ещё непонятно каким образом обошёл 6900х 2600мхз.
сам не знаю, почему у тебя проблемы со зрением и 2500-2550 мерещатся как 2600, и паритет котируется как "обошел". Кому я жипеги двумя постами ранее выложил?
Во всех твоих удобных бенчах, ушатал твой недотоп: вальгалла 4к, варкрай5 4к.
в вальгалле еще непонятно, как ты меня ушатал. Я самого прогона не видел. Может, там 800 ватт и 2400 мгц, мне почем знать
С другими, вообще не интересно будет.
так ты и не лезешь туда, где проиграешь. Чет Дирт5 так и отморозился бенчить :pardon:
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce
по-моему, у меня фпс как у него, а не на 7-8% быстрее

Ты же сам кинул жипеги для сравнения, где у тебя 74 против его 70 фпс. Там даже 6% :-D
в теме на руоверах есть 6900. Зачем мне ролики-то?

Зачем мне руоверы, если есть честные ролики в ютубе, где всё прекрасно видно?
безусловно. В Форзе она на 3000 мгц бегала ведь. В GOW слабо греет радеоны, ибо не оптимизировали под них

Осталось только это доказать, но увы и ах.
ну это потому что любимка так выглядит в лучшем свете. Пофиг, что падает на дно, зато полоска длиннее, чем у нелюбимки

Справедливо и обратное, если у любимки зелёная лучевая импотенция, следовательно она не нужна :-D
они там и сейчас погоды не делают. И все так же паршиво оптимизированы, если несколько "волосатых" животных в кадре

Симуляция шерсти отлично выглядит. Отлично в своё время прошёл на 980(FHD), без каких-либо проблем.
4К выглядит на голову круче, чем в 1440р с твоими эртииксами

У меня в 4к и с лучами вытаскивает, в отличии от сам знаешь чего.
Spoiler
Хуангоприблуды, кроме зеркальных луж, ничего там не добавляют. А, ну и с ними зеленая полоска длиннее красной, разумеется. Пофиг на визуал, главное ведь это и только это

Отличная графика с лучами, играть с "кастрированной" графикой, даже не думал.
В онлайн шутере-то. Вот где истинная проблема, а не "фууу-дроп-ниже-60" до 58 фпс в синглплеерной бродилке

Проверять это не буду, поэтому на веру написанное не принимаю.
Все равно что сравнить какой-нибудь джетстрим 3080 против раскочегаренной до усрачки 6900 LC 2900/2500

Так ты же сам доказал, что производительность 6800хт от 6900хт ничем не отличается :-D
потому что у кого-то память как у рыбки

Рыбка походу забыла, что её нагнули в её любимой вальгалле и фаркрае5? Соломинка хоть осталась, или пойдут песни про геометрию, энергоэффективность? :-D
в вальгалле еще непонятно, как ты меня ушатал. Я самого прогона не видел. Может, там 800 ватт и 2400 мгц, мне почем знать
Наслаждайся, и расположи у себя на десктопе:
Spoiler

Всё по честному, бенч и настройки. Можешь не верить, мне это особо не важно, там частота видео болталась в районе 2150-2200.
сам не знаю, почему у тебя проблемы со зрением и 2500-2550 мерещатся как 2600, и паритет котируется как "обошел". Кому я жипеги двумя постами ранее выложил?

Разница большая, понимаю. Память, как у аквариумной рыбки? Или забыл, как сам выложил два жипега для сравнения? 74 и 70 Только почему то 6900хт не опережает на 10%, а отстаёт на 6% :-D 16% трудно оправдать уже, верно?
так ты и не лезешь туда, где проиграешь. Чет Дирт5 так и отморозился бенчить :pardon:

Уж точно не потому что испугался. Не было банально времени. Если принципиально, могу сейчас побенчить, и сбить с тебя спесь :-D
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 19 Jan 2022, 17:28 Ты же сам кинул жипеги для сравнения, где у тебя 74 против его 70 фпс. Там даже 6% :-D

у тебя 2 собственные чужие видео от разных людей перемешались в голове
Зачем мне руоверы, если есть честные ролики в ютубе, где всё прекрасно видно?
согласно избирательным роликам с ютуба, моя 6800хт даже в стоке ставит раком всю зелень. Я на такое согласен
Осталось только это доказать, но увы и ах.
я ссылки тебе кидал. То, что они были для тебя ударом и типа не запомнились, это уже не мои проблемы
Справедливо и обратное, если у любимки зелёная лучевая импотенция, следовательно она не нужна :-D
они и в играх, где на красных быстрее работает, также нахер не нужно
Симуляция шерсти отлично выглядит. Отлично в своё время прошёл на 980(FHD), без каких-либо проблем.
мы с тобой это проходили 4 года назад. Даже 980ти падает раком в 1080р, когда в кадре 4 волка и знак Игни. Отличная оптимизация, ага да
У меня в 4к и с лучами вытаскивает, в отличии от сам знаешь чего.
Spoiler
но ведь ты ввел новый критерий - "постоянные дропы ниже 60", потому отныне твоя минималка 51 фпс неприемлима. Слайдшоу. И зеленая тыква :lol:
Отличная графика с лучами, играть с "кастрированной" графикой, даже не думал.
кастрарованная графика - это когда режут дальность детализации, геометрию и минимизируют количество динамических объектов и интерактива в сцене, чтобы прикрутить говнолучи. Привет киберпанк
Проверять это не буду, поэтому на веру написанное не принимаю.
согласен. Ведь по ютубу мы уже выяснили, что 6800хт на 32% быстрее, чем 3080, а значит, и быстрее, чем вся зелень
Так ты же сам доказал, что производительность 6800хт от 6900хт ничем не отличается :-D
а еще я таким же методом доказал, что 6800хт на 10% быстрее, чем 3080ти в этой игре, а не наоборот. Главное - найти удобноправильный ролик
Рыбка походу забыла, что её нагнули в её любимой вальгалле и фаркрае5? Соломинка хоть осталась, или пойдут песни про геометрию, энергоэффективность? :-D
Image

Наслаждайся, и расположи у себя на десктопе:
Spoiler
прикольно. А прогон где?
Разница большая, понимаю. Память, как у аквариумной рыбки? Или забыл, как сам выложил два жипега для сравнения? 74 и 70 Только почему то 6900хт не опережает на 10%, а отстаёт на 6% :-D 16% трудно оправдать уже, верно?
ты 2 разных видео от двух разных блогеров каким-то образом смешал в одно. Завари кофеёк, что ли :-)
Уж точно не потому что испугался. Не было банально времени. Если принципиально, могу сейчас побенчить, и сбить с тебя спесь :-D
пробуй. Мой стим-акаунт знаешь
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce
ты 2 разных видео от двух разных блогеров каким-то образом смешал в одно. Завари кофеёк, что ли :-)
у тебя 2 собственные чужие видео от разных людей перемешались в голове
Давай ещё раз. Сюда:
Image
Объясни, как у твоя 6800хт может быть быстрее на 16% 6900хт, с учётом что 6900хт быстрее на 10%, 6800хт на одинаковой частоте?
(74 твоих фпс против 70 на 6900хт, но ещё к 6900хт гипотетически нужно добавить 10%, тк частоты практически совпадают)
Я уже начинаю переживать по поводу целесообразности тестов.
я ссылки тебе кидал. То, что они были для тебя ударом и типа не запомнились, это уже не мои проблемы

Меня сейчас интересовало GOW на 6900хт 2.9, чего ты рыбку включаешь?
потому отныне твоя минималка 51 фпс неприемлима. Слайдшоу.

В бенче был самый тяжёлый участок, в игре этих 51, я даже не заметил.
кастрарованная графика - это когда режут дальность детализации, геометрию и минимизируют количество динамических объектов и интерактива в сцене, чтобы прикрутить говнолучи. Привет киберпанк

Всё перечисленное не доставляет мне проблем. А вот у красноты, от лучей импотенция. Киберпанк отличная графика, прекрасно идёт с лучами на нвидиа вместе с длсс. Без лучей киберпанк не тот.
а еще я таким же методом доказал, что 6800хт на 10% быстрее, чем 3080ти в этой игре, а не наоборот. Главное - найти удобноправильный ролик

Не уверен про твои доказательства, с этого момента твои доказательства под вопросом, тк постоянно меняются.
прикольно. А прогон где?

Если ты про мониторинг, меня выкидывало из игры вместе с ним. На тот момент не починили до конца денуво на алдере. Обойдёшься без мониторинга, факт есть факт. :-D
пробуй. Мой стим-акаунт знаешь

Давно было, подзабыл ;-)

Post Reply