Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

RadeonForce
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Сообщение RadeonForce »

Изображение
О "некстгене" и Ray Tracing:
мне нужен современный автомобиль, а не старый "Жигуль" с дорогими дисками-блестяшками. Понимайте, как хотите...

RX 6800 XT | R5 3600
конфигамана
Zmey

Сообщение Zmey »

RadeonForce писал(а): 18 янв 2022, 21:06 фиолетовая рукоять - это та самая, из пасхалки. Дает дополнительную оглушающую атаку в конце комбо, а вдобавок еще и кучу статов. На мой взгляд, лучшая в игре
Ну ты блин прокачанный, аж хочется лутом, шмотом и качем заняться :good:
tsamolotoff

Сообщение tsamolotoff »

Тут еще повезло, что GWFL почило в бозе, иначе бы эту штуку встроили во все игры :-D
S3Trio 64V+/S3 Trio3D 2x/Radeon VE 32 Mb/S-re R9600/PCr 9800/R X800/M56/Toxic R6950@70->R9 290+Arctic ExtIV@1170/1500->Vega56 Nitro+LE@1680/1080, profile
RadeonForce

Сообщение RadeonForce »

Zmey писал(а): 18 янв 2022, 22:02 Ну ты блин прокачанный, аж хочется лутом, шмотом и качем заняться :good:
перед новой игрой+ имеет смысл раскочегариться. Причем разрабы тут не схалтурили, даже мобам новые атаки накидали, реально есть смысл от новой игры+
https://xage.ru/13-reasons-to-try-new-g ... od-of-war/
броня Зевса и Ареса крутые. Особенно броня Зевса. Но получить ее можно только после убийства королевы валькирий, а это уже в финальной части игры. Броню Ареса попроще, но все равно не на ранних стадиях
https://games.mail.ru/pc/articles/secre ... d-po-igre/
но это уже решусь на повторное прохождение, спустя какое-то время. Перепроходить ее сразу не вижу для себя смысла.
мне нужен современный автомобиль, а не старый "Жигуль" с дорогими дисками-блестяшками. Понимайте, как хотите...

RX 6800 XT | R5 3600
конфигамана
vorvort

Сообщение vorvort »

RadeonForce писал(а): 18 янв 2022, 17:18
Получается, если верить этой статистике, зен3 ненадежен, ибо ломается в 15 раз чаще, чем скайлейки?
Верно, много жалоб было на брак в теме Ryzen 5000. AMD без звука меняла процессоры, видимо очень торопилась вывести их на рынок.
ASRock X470 Taichi, Ryzen 5800X - PBO 5 Hhz, СВО, DDR4 G. Skill Trident Z 4x8 Gb@3667CL14, PowerColor Radeon VII 16 Gb 2125/1200 Mhz, СВО, HDD Seagate Barracuda ST31000524AS 1 Tb, SSD Samsung 970 Pro 1 Tb, Super Flower Leadex Platinum 1200 Watt
RadeonForce

Сообщение RadeonForce »

vorvort писал(а): 18 янв 2022, 22:28 Верно, много жалоб было на брак в теме Ryzen 5000. AMD без звука меняла процессоры, видимо очень торопилась вывести их на рынок.
или неосторожные "спиди-гонщики", у которых "но ведь 100 градусов - допустимая температура". Вообще, хрен знает, что нужно сделать, чтобы спалить проц. Не считая механического повреждения, аля скальпирование

RX 6800 XT | R5 3600
конфигамана
RadeonForce

Сообщение RadeonForce »

Не знаю, насколько равноценными можно считать эти 2 кадра, но локация одна и та же, на разных этапах игры. Либо процы начали чинить на радеоне, либо отсутствие чингачкука в лодах разгрузило проц. Но в любом случае, с момента выхода патча 1.01 провел часов 20, и ни разу не просело ниже 60 по процу (по видеокарте - было дело, в андервольте). Но это всё еще упор в цпу, в 1080р фпс такой же
v1.0 ранняя стадия игры
Изображение
v1.01 - после финала
Изображение
надеюсь, на этом они не остановятся. Чемоданы чемоданами, но совесть нужно иметь

RX 6800 XT | R5 3600
конфигамана
Zmey

Сообщение Zmey »

RadeonForce
Не знаю про твои стабильные 60 фпс, видел видос на 6900хт с зен3 в 4к, там переодически проваливалось ниже 60, причём в обычной сцене.
Могу сделать вывод, что на амд просадок ниже 60 в игре гораздо больше, чем на зелени. У меня на зелени просадок ниже 60и, считай что нету вообще, во всей игре.
Спойлер

ФПС еле переваливает за 60, с просадками.
Я и смотрю, что большинство амудэшникиков не пилят видосы, с полным мониторингом ФПС)
В других сценах, будет совсем дно.
RadeonForce

Сообщение RadeonForce »

Zmey писал(а): 19 янв 2022, 00:24 RadeonForce
Не знаю про твои стабильные 60 фпс, видел видос на 6900хт с зен3 в 4к, там переодически проваливалось ниже 60, причём в обычной сцене.
Могу сделать вывод, что на амд просадок ниже 60 в игре гораздо больше, чем на зелени. У меня на зелени просадок ниже 60и, считай что нету вообще, во всей игре.
как всегда, вывод неверный
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
на 6800хт минус 15% от твоей 3090, и минус 50% энергопотребления :lol:
Я и смотрю, что большинство амудэшникиков не пилят видосы, с полным мониторингом ФПС)
мечтай :bye: Видимо, у самого просадки, что за радеон распереживался. А ведь по-любому есть сцены в этой игре, где и 6800хт быстрее, чем твой 500-ваттный мутант. Если будешь сильно настырным, я их непременно поищу, и дооолго дразнить буду :pardon:

Ааа, так у того чувака еще и не полные максималки. Ну какая же это 6900 тогда? Уныленькая уж больно

RX 6800 XT | R5 3600
конфигамана
Zmey

Сообщение Zmey »

RadeonForce писал(а): 19 янв 2022, 01:10 как всегда, вывод неверный
мечтай :bye:
Значит, вывод верный. Тем более есть много видов в нете, где у 6900хт еле выходит за 60фпс, с провалами за 60. К жипегам невосприимчив, на мониторинге всё отлично было видно. У тебя провалы ниже 60, много где будут. Не лечи :bye:
Видимо, у самого просадки

Не угадал, играю с подробным мониторингом. У меня нету просадок.

У этого товарища, так же просадки, с нормальной 6900хт. Про свою можешь не рассказывать)
Последний раз редактировалось Zmey 19 янв 2022, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
RadeonForce

Сообщение RadeonForce »

Zmey писал(а): 19 янв 2022, 01:19
Значит, вывод верный. Тем более есть много видов в нете, где у 6900хт еле выходит за 60фпс, с провалами за 60. К жипегам невосприимчив, на мониторинге всё отлично видно. У тебя провалы ниже 60, много где. Не лечи :bye:
ах в интернееете :yes: Ну ты сам предложил такой вариант :crazy: Накинуть твои +10%, будет у 3080ти уровень 6800хт. То есть радеоны быстрее в этой игре, чем любимка.

Так будем теперь рассуждать, я правильно понимаю?

Изображение
Изображение
Не угадал, играю с подробным мониторингом. У меня нету просадок.
а я думаю, просто записываешь видео там, где фпс стабильный. Долго ведь "обходил стороной" храм Тюра, типа, не заметил, покуда я пальчиком не указал на него :pardon:
Полагаю, раз ты обеспокоился, значит, у самого где-то еще дропы. Либо очень на грани. Только внезапно радеон на таких локациях может быть быстрее, ведь в обработке геометрии хуанг отстает от рдна2, забыл? ;-)

RX 6800 XT | R5 3600
конфигамана
veкt0r

Сообщение veкt0r »

Zmey
какие то у тебя не очень аргументы. сколько ты вложил в свой ящик и сколько форс? :-D то что в интернете, тоже слабый аргумент. люди все разные, руки и голова тоже. комп это такая хрень, в которую одних денег вложить мало.
5800Х, 1080ti, В550 TOMAHAWK, CORSAIR-RM1000, 32GB (8х4) Patriot Viper Steel 3933-18-18-18-38 1.4V FCLK/UCLK 1967, 980PRO 500gb
Zmey

Сообщение Zmey »

RadeonForce
Мои все видео записаны с полным мониторингом, и нигде фпс не опустился ниже 60и. Кроме 2 случаев, которые я сам озвучил, вопрос 4х секунд. От тебя не видел никаких видео, с полным мониторингом.
Сам ты помалкиваешь, где у тебя просадки и как много :)
RadeonForce

Сообщение RadeonForce »

veкt0r писал(а): 19 янв 2022, 01:31 какие то у тебя не очень аргументы. сколько ты вложил в свой ящик и сколько форс? :-D
верно подмечено :pardon:
+15% на водяном топе нвидии относительно воздушного предтопа амд в зеленой игре
ИзображениеИзображение
С такой водянкой, как у него и без каких-либо компромиссов тоже можно выжать поболее. Только зачем после этого кому-то че-то доказывать? У 6800хт так вообще конкурент 3080 :haha: Понятное дело, что 3090 в пору с 6900 бодаться.
порвал амуду в хлам на 10% в самом непопулярном разрешении (это не я, это сухая статистика стима)
Изображение

RX 6800 XT | R5 3600
конфигамана
Zmey

Сообщение Zmey »

veкt0r писал(а): 19 янв 2022, 01:31 Zmey
какие то у тебя не очень аргументы. сколько ты вложил в свой ящик и сколько форс? :-D то что в интернете, тоже слабый аргумент. люди все разные, руки и голова тоже. комп это такая хрень, в которую одних денег вложить мало.
Особо и не старался, чисто немного раздёргать)
Про "вложил", так это для меня совсем не работает.
То, что в интернете, нормальный аргумент, на втором видео 6900хт на частоте 2600, как у Форса, однако у него редкие просадки. Про свои просадки, Форс либо не знает, что маловероятно, с большей вероятностью не хочет озвучивать, что переодически ловит -60.
оно и верно подмечено

Послушай, некоторые вещи гораздо дороже стоят, рассматривай это у себя, как инструмент. Я у себя рассматриваю, как увлечение-конструктор)
RadeonForce

Сообщение RadeonForce »

Zmey писал(а): 19 янв 2022, 01:37 От тебя не видел никаких видео, с полным мониторингом.
Сам ты помалкиваешь, где у тебя просадки и как много :)
в нескольких местах было что-то вроде 58 фпс. А чего помалкивать, я самый первый выложил видео - 45 минут геймплея, еще даже не зная, что там у зелени по гпу. Равно как и не зная, как поведет себя видеокарта в игре (по цпу я знал, что кожаный антошка похерил радеоны своим команд листом). Игра плюс-минус одинаково везде грузит. Кроме храма Тюра, там и ниже 50 бывало. У тебя там тоже далеко не 60+.
И это при том, что 6800хт здесь жрет как 3070 (по энергопотреблению), что говорит о том, что под радеон тут херовая оптимизация, архитектура простаивает, учитывая, как жарится хуанг, что у тебя на 2ггц аж 460W.

RX 6800 XT | R5 3600
конфигамана
Zmey

Сообщение Zmey »

RadeonForce
Ты сам начал тему, про мои просадки ниже 60, я эту тему закончил. Убедившись, что у тебя этих просадок, хоть пятой точкой жуй)
что у тебя на 2ггц аж 460W.

Я не понимаю, мне теперь надо подстраивать PL под твой? Или на воздух карту посадить? От этого у меня ниже 60 ФПС не опустится.
Последний раз редактировалось Zmey 19 янв 2022, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
RadeonForce

Сообщение RadeonForce »

Zmey писал(а): 19 янв 2022, 01:43 Послушай, некоторые вещи гораздо дороже стоят, рассматривай это у себя, как инструмент. Я у себя рассматриваю, как увлечение-конструктор)
да у вас, зеленых, какой-то бзик, постоянно кому-то что-то доказать хотите, кого-то порвать. я на расслабоне гоняю бенчи, в режиме разгона 24/7 (полностью стабильном), на вертушках в пределах уровня комфорта. Захотел бы, поставил бы себе воду и вжарил 2850-2900мгц на убервольтаже с уберпотреблением, как ты. Только мне железо жалко, я его не так часто меняю, как ты. :pardon:

RX 6800 XT | R5 3600
конфигамана
RadeonForce

Сообщение RadeonForce »

Zmey писал(а): 19 янв 2022, 01:50 Ты сам начал тему, про мои просадки ниже 60,
так они у всех есть. Не родилась видеокарта, которая храм тюра вывозит в 60+. Там нужно что-то процентов на 20-25 быстрее, чем твой мутант.
я эту тему закончил. Убедившись, что у тебя этих просадок, хоть пятой точкой жуй)
интересно, как убедился-то? Называется, сам придумал, сам себя убедил, сам поверил. :haha: Нашел стоковую 6900, которая даже за моей 6800хт плетется, и сравнил ее со своим 500-ваттным водяным мутантом, потом какие-то выводы сделал.

Ну вот найди локу, помимо храма Тюра, где у меня будет просадка ниже 60, и покажи на карте. Сбегаю, посмотрим, что там к чему

RX 6800 XT | R5 3600
конфигамана
Zmey

Сообщение Zmey »

RadeonForce
Ладно, проехали. Играй дальше на своих кинематографических 24фпс :-D
Сбегаю, посмотрим, что там к чему

Пили видос с самого начала, до храма тюра, сам всё увидишь.
RadeonForce

Сообщение RadeonForce »

Zmey писал(а): 19 янв 2022, 01:59 Ладно, проехали. Играй дальше на своих кинематографических 24фпс :-D
ясно, наброс не прокатил, слив засчитан
Пили видос с самого начала, до храма тюра, сам всё увидишь.
ты прикалываешься? Это же верные 10 часов.

Из твоих претензий я понял, что это у тебя были просадки, иначе бы ты так за радеон не распереживался :haha:

RX 6800 XT | R5 3600
конфигамана
Zmey

Сообщение Zmey »

RadeonForce писал(а): 19 янв 2022, 02:05 Из твоих претензий я понял, что это у тебя были просадки, иначе бы ты так за радеон не распереживался :haha:
Неправильно понял. У тебя оказывается просадок ниже 60, хоть отбавляй. Но ты мне начинаешь рассказывать про мои просадки.
Которых, не оказалось. На всех моих видео,это подтверждение, тк есть полный мониторинг. Два места, где падает примерно до 55 ФПС я озвучил. У тебя таких мест будет хоть отбавляй.
veкt0r

Сообщение veкt0r »

какая разница у кого что проседает? игра пройдена :-D я часок дёрнул и понял что явно переоценили игру. не говорю что плохая, но на ПК таким не удивить.
5800Х, 1080ti, В550 TOMAHAWK, CORSAIR-RM1000, 32GB (8х4) Patriot Viper Steel 3933-18-18-18-38 1.4V FCLK/UCLK 1967, 980PRO 500gb
Zmey

Сообщение Zmey »

veкt0r писал(а): 19 янв 2022, 02:18 какая разница у кого что проседает? игра пройдена :-D я часок дёрнул и понял что явно переоценили игру. не говорю что плохая, но на ПК таким не удивить.

Хорошо, какие по твоему мнению, являются хорошими играми? 3 игры на твой взгляд?
veкt0r

Сообщение veкt0r »

да хотя бы та же ларка или хорайзон. с хоройзоном эта игра даже рядом на валялась. это моё мнение, я просто не люблю такие темы. бредофантастика это моё. чем больше, бреда - тем лучше. всякие торы, рыцари, вальгалы нееее.
RadeonForce

Сообщение RadeonForce »

Zmey писал(а): 19 янв 2022, 02:14
У тебя оказывается просадок ниже 60, хоть отбавляй.
я все еще не понимаю, с чего ты это взял :lol:
Но ты мне начинаешь рассказывать про мои просадки.
шта?
Которых, не оказалось.

храм Тюра не в счет.
На всех моих видео,это подтверждение, тк есть полный мониторинг.

молодец. А я в одно уложился, 45-минутное.
Два места, где падает примерно до 55 ФПС я озвучил.
одно понятно. А второе где?
У тебя таких мест будет хоть отбавляй.
до тех пор, пока не покажешь, где именно, всё это пустые слова :pardon: Мне ведь реально интересно

RX 6800 XT | R5 3600
конфигамана
Zmey

Сообщение Zmey »

veкt0r писал(а): 19 янв 2022, 02:36 да хотя бы та же ларка или хорайзон. с хоройзоном эта игра даже рядом на валялась.
Вот, видишь, я в хорайзен 3 раза пытался играть, но плюнул и забил на неё. Боёвка дерьмо, бегаешь на большие расстояния. Одним словом не зашла. Ларка, другое дело, сравнивать сложно. И то и то хорошее.
Последний раз редактировалось Zmey 19 янв 2022, 02:56, всего редактировалось 1 раз.
RadeonForce

Сообщение RadeonForce »

veкt0r писал(а): 19 янв 2022, 02:18 я часок дёрнул и понял что явно переоценили игру. не говорю что плохая, но на ПК таким не удивить.
именно. На мой взгляд, любой из последних трех ассасинов на голову лучше. Проблема в том, что ассасинов слишком много, и ими уже перенасытились. А я вот Одиссей пропустил, от Вальгаллы очешуительно кайфанул. Gow у меня таких эмоций не вызвал

RX 6800 XT | R5 3600
конфигамана
RadeonForce

Сообщение RadeonForce »

Zmey писал(а): 19 янв 2022, 02:41 Боёвка дерьмо, бегаешь на большие расстояния.
в Хорайзоне боевка дерьмо? O_O Как же ты GOW терпишь?

RX 6800 XT | R5 3600
конфигамана
veкt0r

Сообщение veкt0r »

Zmey
надо было назвать ТОР в ласвегасе. вот это бы зашло. миниган в руки, разруху из хитмана 3 туда. :-D ну или хотя бы как то перехлеснуть эту сказку с настоящим или будущим.

Ответить