Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 12 Jan 2022, 23:42 "Судя по всему, Sony передала разработку God of War на аутсорсинг компании Jetpack Interactive из Ванкувера. Это не первый раз, когда Sony делает это со своими портами игр для ПК. Он также сотрудничал с сингапурской Virtuous for Horizon: Zero Dawn, пост-PlayStation. Кроме того, Sony уже не в первый раз сотрудничает с Jetpack Interactive. В прошлом они нанимали Jetpack, чтобы портировать Orcs Must Die: Unchained на PS4."

и теперь вспомни, какого качества были перечисленные тобой порты? :crazy: А потом вспомни качество порта Death Stranding, который студия делала сама. Что называется, прочувствуй разницу.
Мне все эти танцы малоинтересны, пойдёт 99% преимущественно 60+ ФПС, с ровным фреймтаймом, и ладно. Чё там у других, сами виноваты)
а зря, надо возмущаться. Иначе следующий раз такой же порт с PS4 потребует азотную 4090 за 3000$, и ты как послушный потребитель пойдешь и купишь ее :haha: А я вот забенчу на релизе, если никаким релизным чудо-патчем не исправят ситуацию, сделаю возврат. 1 человек - капля в море. Но когда хочешь что-то изменить, надо действовать, не нужно кого-то ждать. Как говорится, начни с себя :-)

Амудя там выкатили дрова с заявленным +7% приростом, только вот сильно ли они помогут по процессорной части?
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce
Но когда хочешь что-то изменить, надо действовать, не нужно кого-то ждать. Как говорится, начни с себя :-)

Вы идеалист, батенька. Я больше материалист, и понимаю, что в этом мире денег и наживы, ничего не изменить.
Под твою дудку никто не будет плясать, если это невыгодно.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 13 Jan 2022, 00:22
Вы идеалист, батенька. Я больше материалист, и понимаю, что в этом мире денег и наживы, ничего не изменить.
Под твою дудку никто не будет плясать, если это невыгодно.
Получается, нужно встать раком и раздвинуть булки? А потом еще заплатить за то, что тебя поимели? Очень по-европейски, но не. :crazy: Бери пример с пользователей сони, которые проучили одних жопоруких поляков. Просто отказались жрать говно. А игроделы привыкли, что пекарня схавает любой полуфабрикат, вот потому и отношение такое, что нанимают индусов пилить порты за еду и чистую одежду.

Ладно бы, если это была дежурная индюшатина, я и внимания не обратил бы. Но это топовый проект с многомиллионными продажами. И они решили малой кровью скормить всеядным пекарям кусок говна, срубив не этом еще денег.
User avatar
Listoman
Posts: 601
Joined: 19 Jan 2021, 13:09
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Listoman »

RadeonForce wrote: 12 Jan 2022, 23:58 Амудя там выкатили дрова с заявленным +7% приростом, только вот сильно ли они помогут по процессорной части?
Тест уже на этих дровах, а на нвидке ещё старые 497.29)
INTEL CORE I9-13900KF (5600/4400MHZ); MSI RTX 4090 SUPRIM X (2805/23664MHZ); MSI MPG Z690 CARBON WIFI; TEAMGROUP T-FORCE DELTA RGB (6800MHZ/32GB); SAMSUNG 980 PRO (1TB); CORSAIR HX1000I; LIAN LI GALAHAD 360SLB; LIAN LI PC-O11 DYNAMIC.
eminemdems
Posts: 2
Joined: 06 Dec 2021, 21:17
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by eminemdems »

RadeonForce wrote: 12 Jan 2022, 23:26
Zmey wrote: 12 Jan 2022, 23:15 Шо ты так кипишуешь, осталось 2 дня. Сами всё и проверим, и сделаем выводы.
там денува. Я-то предзаказ сделал, но если там действительно с процами шляпа, то возврат буду делать. Халтуру я не оплачиваю ;-) Понятно, что у меня будет на 15% больше, чем у немецкой 6900хт (судя по их годичным тестам, иногда и +20%), но это игра с PS4, причем практически без визуальных изменений, и ты всерьез радуешься 60 фпс в 4К на разогнанной до усрачки 3090? Опомнись :-D
Ты не заметил, что Days of Gone тоже была на дх11. И я тебе тогда писал, что с большей вероятностью GOW тоже выйдет на дх11. Возможно с соньки им легче портировать через дх11.
ага, с низкоуровневого api на низкоуровневый api куда тяжелее портировать, чем на высокоуровневый дх11 (нет).
Сони же не добавляет в свои игры денуво кроме первой дез стрендинг.В год оф вар не будет денувы
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Listoman wrote: 13 Jan 2022, 05:36 Тест уже на этих дровах, а на нвидке ещё старые 497.29)
тем более. Вообще, скорее всего, по гпу мало что поменяется, ибо игра нвидии, точилось соответственно под нее.
Меня больше веселит, что немцы так и не затестили процы. Хотя у них в каждой игре тесты процов есть.
Вообще, пишут, что под 3080 завезли уже
Spoiler
Image
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

eminemdems wrote: 13 Jan 2022, 08:44 Сони же не добавляет в свои игры денуво кроме первой дез стрендинг.В год оф вар не будет денувы
слухи нехорошие ходили насчет денувы. Ну если так, то тем более возврат ;-) Если 12900К дропает до 70, что же там будет на более скромных процах типа моего 3600? Такое я поддерживать монетой не буду. Это ведь не некстген, а паршиво оптимизированная игра на PS4.

Ниче, щас релизнется, еще статистика стима затестит ее. Могут быть не менее веселые бурления, чем на релизе киберпанка. 28-40 фпс на 2060 и 18-23 на 1060 - это бомба замедленного действия
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Такс, 2 часа ночи отменяются
https://gamemag.ru/news/163216/god-of-w ... ase-timing
перенос почти на сутки. "Идеальный порт" не такой уж идеальный?
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zenux »

RadeonForce wrote: 13 Jan 2022, 15:18 Такс, 2 часа ночи отменяются
https://gamemag.ru/news/163216/god-of-w ... ase-timing
перенос почти на сутки. "Идеальный порт" не такой уж идеальный?
Тут уже горят от "Идеального порта" :-D
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zenux wrote: 13 Jan 2022, 18:08 Тут уже горят от "Идеального порта" :-D
немцам теперь по шапке прилетит за тест :crazy: Однако уже сутки прошли, а тест цпу они так и не решились выложить. Теперь более чем уверен, что ситцация с гпу - это еще цветочки, а ягодками будут цпу...
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Оставлю без комментариев...

User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zenux »

RadeonForce wrote: 13 Jan 2022, 18:38 Оставлю без комментариев...
Image
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

<оптимизация вышел(а) из чата>
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Аааааа, теперь все стало понятно. Знаете, кто портировал игру? Jetpack Interactive - это та же студия, что делала легендарный порт Dark Souls на пк :haha:
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zenux »

RadeonForce wrote: 13 Jan 2022, 18:57 <оптимизация вышел(а) из чата>
Надеюсь в выходные подвезут в народные магазины для теста, покупать такое без теста противопоказано :-)
RadeonForce wrote: 13 Jan 2022, 19:05 ..это та же студия, что делала легендарный порт Dark Souls на пк :haha:
Не играю соулсы, так что опиши кратко, чем они отличились? :-)
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zenux wrote: 13 Jan 2022, 19:05
Надеюсь в выходные подвезут в народные магазины для теста, покупать такое без теста противопоказано :-)
денувы нет. А я лошара, сделал предзаказ, потому и бомбит. Если к релизу все мои уже подтвержденные опасения не поправят, то быть возврату.
Не играю соулсы, так что опиши кратко, чем они отличились? :-)
ты че, порт дарк соуса - это же мем. Эталон кривого порта, уже более 10 лет не снимает корону, до сих пор без фанатских модов неиграбельный :-D
https://zen.yandex.ru/media/gamereality ... 00ad088c49
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zenux »

RadeonForce wrote: 13 Jan 2022, 19:13 денувы нет. А я лошара, сделал предзаказ, потому и бомбит.
Картман про предзаказ.jpg :-D
RadeonForce wrote: 13 Jan 2022, 19:13 ты че, порт дарк соуса - это же мем. Эталон кривого порта, уже более 10 лет не снимает корону :-D
https://zen.yandex.ru/media/gamereality ... 00ad088c49
Image
Погружение в боль еще до момента запуска игры, если б я такое купил, то у меня бы Ж сгорела вместе со стулом :crazy:
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Короче, тест пошел, все мои опасения подтвердились :-( Завтра возврат буду оформлять. Такое релизным патчем не поправишь, и такое играется только с "радиорынка"
korotyshev
Posts: 88
Joined: 12 Sep 2021, 17:43
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by korotyshev »

Zenux wrote: 13 Jan 2022, 18:08 Тут уже горят от "Идеального порта" :-D
Тем временем есть реально те, кто собирается в ЭТО играть на средних настройках, где даже самого простого АО нет. Тут просто бомбический микс из отстойного движка и левых аутсорсеров :-D
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

RadeonForce wrote: 13 Jan 2022, 20:42 Короче, тест пошел, все мои опасения подтвердились Завтра возврат буду оформлять. Такое релизным патчем не поправишь, и такое играется только с "радиорынка"
А что там проблемы с процом могут быть разве? Игра же коридорнее некуда :-D
Прошел Days Gone, графоний топовый https://ibb.co/album/f4VWGv, при этом фпс отличный, не думаю, что год оф вар сможет приблизиться к этому уровню даже несмотря на коридорность )
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

treex wrote: 13 Jan 2022, 22:03 А что там проблемы с процом могут быть разве? Игра же коридорнее некуда :-D
скажем так, мой проц очень далек от 60+ в связке с моей картой. Прям настолько, что никакой разгон не спасет. Я конечно понимаю, чьи логотипы в игре, но когда 5900х не способен нагрузить 6900хт в 4К, и речь не идет о 60+ фпс, это уже перебор. Такое я оплачивать не собираюсь, заберу народную версию завтра. Разница в процессорозависимости, как я понял, двукратная. Про дх11_1 я тоже угадал, Command list в той же степени ускоряет процессорную производительность жифорсов, насколько замедляет ее на радеонах. Именно замедляет, а не просто ничего не дает
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

korotyshev wrote: 13 Jan 2022, 22:00 Тем временем есть реально те, кто собирается в ЭТО играть на средних настройках, где даже самого простого АО нет. Тут просто бомбический микс из отстойного движка и левых аутсорсеров :-D
Ну я посмотрел уже на сравнение. Рандомное, а не выборку локаций от маркетологов сони, где есть разница. И что-то от прошки там разница если и заметна, то в основном в разрешении рендеринга...
Spoiler
PS:
первые 5 постов с премодерацией, это защита от спамеров. Дальше автоматически будут посты проходить ;-)


PSPS:
Да, тесты будут готовы уже вот-вот. Ждите ;-)
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

RadeonForce wrote: 13 Jan 2022, 22:22 скажем так, мой проц очень далек от 60+ в связке с моей картой.
Ну понятно, синдром Ориджинс, посмотрим сколько мой проц вытянет, сотку хотя бы даст ли )
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

treex wrote: 13 Jan 2022, 22:25 Ну понятно, синдром Ориджинс,
неее, намнооого хуже. В ориджинс хоть 60+ было на моем проце
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

treex wrote: 13 Jan 2022, 22:03 не думаю, что год оф вар сможет приблизиться к этому уровню даже несмотря на коридорность )
God of War скорее на Godfall больше похож по графону. А природа из ведьмака, но более статичная. Ну, по роликам мне так показалось
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

RadeonForce wrote: 13 Jan 2022, 22:26 неее, намнооого хуже. В ориджинс хоть 60+ было на моем проце
Это только на ультрах? Немцы протестили на оригинальном пресете 12900К + 6800ХТ выдает 170 фпс и это все равно может быть упор в карту.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

treex wrote: 13 Jan 2022, 22:32 Это только на ультрах?
максималки
korotyshev
Posts: 88
Joined: 12 Sep 2021, 17:43
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by korotyshev »

RadeonForce wrote: 13 Jan 2022, 22:24 Ну я посмотрел уже на сравнение.
Васяны увеличили карты теней, а эффект их рассеивания по дороге затерялся. :good:
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

korotyshev wrote: 13 Jan 2022, 22:45 Васяны увеличили карты теней, а эффект их рассеивания по дороге затерялся. :good:
благо что есть возможность "вертать всё взад" путем снижения настройки теней ;-)
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Так, народ, максимальный репост туда, где еще обитаете :-D
https://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/ ... st-gpu-cpu

Post Reply