Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

Zenux wrote: 17 Aug 2022, 10:21 Какой фпс в этом месте? :-)
Хз, не помню. Все плавно и шикарно играется на зелёной карте с РТ в 4к.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 17 Aug 2022, 10:33
RadeonForce wrote: 17 Aug 2022, 10:12 Ну ну, сказочник :haha:
Давай так, готов забыть твои "админские замашки", тк не злопамятный.
Если ты в своей подписи на неделю поставишь: "проиграл Змею батл в 1440р".
Если выиграешь с новым процом, я поставлю соответствующую подпись на неделю.
И продолжаем нормальное общение. Это называется компромисс.
Это мое последнее предложение.
Компромисс уже был - парииет видях, но победа адлера. Тебя это не устроило - твои проблемы. Новый проц еще потрепает тебе нервишки, думаю
User avatar
MetalSnow
Posts: 472
Joined: 05 Mar 2021, 10:55
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by MetalSnow »

korotyshev wrote: 17 Aug 2022, 02:26 Не заметил поста :pardon:
Рядом с dll создаёшь конфиг файл dxvk.conf и вписываешь
d3d9.forceSwapchainMSAA = 4
d3d9.samplerAnisotropy = 16
спасибо, есть там сглаживание для прозрачных текстур? А то простой MSAA плохо справляется с травой, листвой, проводами, сетками и тд. Ему нужна помощь
Проц - красненький, видеокарта - зелёненькая
korotyshev
Posts: 88
Joined: 12 Sep 2021, 17:43
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by korotyshev »

MetalSnow wrote: 17 Aug 2022, 11:41 спасибо, есть там сглаживание для прозрачных текстур? А то простой MSAA плохо справляется с травой, листвой, проводами, сетками и тд. Ему нужна помощь
Насчёт альфа канала не знаю, нигде опции не нашел.
Стоит отметить, что форсирование сглаживания работает только с forward(+) расчетом освещения
Разве что можно fxaa/smaa+cas добавить через reshade
User avatar
ghostwraith
Posts: 836
Joined: 12 Mar 2021, 21:40
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ghostwraith »

Zenux wrote: 17 Aug 2022, 07:23 По хорошему из того, что вы тут недавно устроили (я аж вспомнил родные диваны), вы должны были оба в бан отлететь на месяц минимум, вот это было бы справедливо :good:
но власть данная штатом только у одного :-D
AMD 5900x 5.050 MHz PBO -21 AllCore,32DDR4-3733 CL14-14-14-28
Radeon VII 2125Mhz 1221mV Zima, Radeon VII 2099Mhz 1218mV Leto, Bench...
https://sysprofile.ru/p/1/ghostwraith
User avatar
ghostwraith
Posts: 836
Joined: 12 Mar 2021, 21:40
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ghostwraith »

Zmey wrote: 17 Aug 2022, 10:37
Zenux wrote: 17 Aug 2022, 10:21 Какой фпс в этом месте? :-)
Хз, не помню. Все плавно и шикарно играется на зелёной карте с РТ в 4к.
ты просто уже привык к инпут лагам, вот и не замечаешь :-D
AMD 5900x 5.050 MHz PBO -21 AllCore,32DDR4-3733 CL14-14-14-28
Radeon VII 2125Mhz 1221mV Zima, Radeon VII 2099Mhz 1218mV Leto, Bench...
https://sysprofile.ru/p/1/ghostwraith
Anatom
Posts: 628
Joined: 25 Mar 2021, 14:43
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Anatom »

Лучи не заработали, может виндовс старый, замерял средний без них - 155фпс.
Spoiler
Image
https://sysprofile.ru/p/1/Anatom
13900k 5.5ghz/ram 4.2ghz cl15/2080ti 2100/16000mhz
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

ghostwraith wrote: 17 Aug 2022, 15:44 ты просто уже привык к инпут лагам, вот и не замечаешь :-D
Не, ты меня с кем то перепутал. Лаги и баги то ваша прерогатива.
Spoiler
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 18 Aug 2022, 08:13 Не, ты меня с кем то перепутал. Лаги и баги то ваша прерогатива.
Spoiler
отражения высоко. Как я и говорил, нынешнее поколения не способно на 60+ фпс в 4К с максималками. Ну и как в большинстве случаев, вери хай тут нерентабельны, главное - геометрия, ибо это фактически детализация отражений. Кароч, все правильно выставил.
Ну и потроллю: куда это делся "разгон для повседнева на воздухе, который ты ставишь, чтобы нас пожалеть, а можно больше"? Вижу лишь 2070мгц на очень мощной воде для продолжительного геймплея :-D
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce wrote: 18 Aug 2022, 09:46 отражения высоко. Как я и говорил, нынешнее поколения не способно на 60+ фпс в 4К с максималками.
Ну и потроллю: куда это делся "разгон для повседнева на воздухе, который ты ставишь, чтобы нас пожалеть, а можно больше"? Вижу лишь 2070мгц на воде для продолжительного геймплея :-D
Вначале поставь у себя подпись на неделю:" проиграл Змею в 1440р". Потом пиши.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 18 Aug 2022, 09:51 Вначале поставь у себя подпись на неделю:" проиграл Змею в 1440р". Потом пиши.
5600х проиграл 12900К. Отличная "борода" для 3090, которая в 1440р равна 6800хт :-D А может и 3090 слабее, учитывая, что в который раз частотами, которые даже с дорогой водянкой можно использовать для гейминга, оказались более низкие, чем ты заявлял.
Видишь, я в таких вопросах почти каждый раз оказываюсь прав, нужно лишь выждать время, и правда всегда всплывет :bye: Ну тут еще ничего, в GOW у тебя еще ниже частота была, на подобном "марафоне"
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce wrote: 18 Aug 2022, 09:52 5600х проиграл 12900К. Отличная "борода" для 3090, которая в 1440р равна 6800хт :-D
Не бла-бла, а подпись. Выигрывают не процессоры или видеокарты, а их владельцы.
Ты проиграл. Это надо обозначить.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 18 Aug 2022, 09:57 Выигрывают не процессоры или видеокарты, а их владельцы.
Ты проиграл. Это надо обозначить.
Ага, то есть, 8700к проиграл 5800х3D - виноват владелец 8700К? Лооогика :haha:

А ты на реальных частотах прогони тесты, а не на "мнимом повседневе" :haha: Я даже не прошу фактических воздушных 1950мгц, выше которых даже топовый воздух не вывезет, у меня ведь воздух, но частота 2650 во всех сценариях, в том числе и многочасовых игровых сессиях это стабильный разгон, что я не раз уже демонстрировал. Водяную 6800хт ты не вывезешь :-P

PS: и смотри не провоцируй меня поставить водянку, а то ведь может получиться как и с 5800х3d, подвернется выгодный вариант, еще и в 4К расстрою зеленый флагман :crazy:
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce wrote: 18 Aug 2022, 10:03 PS: и смотри не провоцируй меня поставить водянку, а то ведь может получиться как и с 5800х3d, подвернется выгодный вариант, еще и в 4К расстрою зеленый флагман :crazy:
Я согласился тестировать на твоих условиях, удобном для тебя разрешении, и удобными для тебя играми.
Все условия соблюдены. Надо подвести итог предыдущим тестам. Жду подпись.
Насколько я понял, ты отказываешься признавать поражение?
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 18 Aug 2022, 10:17 Я согласился тестировать на твоих условиях, удобном для тебя разрешении, и удобными для тебя играми.
Если б это были удобные для меня игры, тогда и зен3д не потребовалось бы :lol:
Все условия соблюдены. Надо подвести итог предыдущим тестам. Жду подпись.
Насколько я понял, ты отказываешься признавать поражение?
Поражение чего и кому? 6800хт = 3090 в 1440р, от этого не уйдешь. Единственное поражение - 5600х против 12900к :bye:
Поражение нагруженной на 60-80% 6800хт например в хитмане никак не назовешь поражением видеокарты. Если ты этого не отстреливпешь, то и говорить не о чем.
Радеоны в растеризации сильнее жифорсов в 2 из 3 основных разрешений, можешь сколько угодно отнекиваться, от истины не уйдешь
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce wrote: 18 Aug 2022, 10:45 Поражение чего и кому?
Кому, разумеется. Тебе.
Но вижу, что нету смысла призывать к твоей чести и совести. Ты должен понимать, что после твоего непринятия поражения, я с тобой даже близко никакие тесты делать не буду. И человеческое отношение к тебе упало до бесчестного красного тролля.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 18 Aug 2022, 11:19 Кому, разумеется. Тебе.
Но вижу, что нету смысла призывать к твоей чести и совести. Ты должен понимать, что после твоего непринятия поражения, я с тобой даже близко никакие тесты делать не буду. И человеческое отношение к тебе упало до бесчестного красного тролля.
В сотый раз спрашиваю: ты признаешь факт, что в 1440р 6800хт=3090? Если отрицаешь, тогда взаимно.

Твоя сборка затащила против моей за счет проца? Затащила. И у тебя дней 6 порадоваться осталось :haha:
Но ты же как дурак отрицаешь то, что увидели все: 6800хт = 3090 в 1440р. Ты не в состоянии этого озвучить даже, эго пошетнется. Какого признания ты от меня тогда ждешь? :pardon:
А твои неуклюжие попытки прикрыться за процом не интересны. Вечно хитришь, как тогда в ларе выдавал паритет видеокарт за паритет процов, когда адлер откровенно уступал зен3д. В этом и суть ваших фанатских извиваний и переобувпний. Аж тошнит
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce wrote: 18 Aug 2022, 11:42 В сотый раз спрашиваю: ты признаешь факт, что в 1440р 6800хт=3090? Если отрицаешь, тогда взаимно.

Примерно так и выглядело. Но, когда идут фанатские батлы, то и 1 фпс- победа. С Городом ради 1 фпс- вели батл. Даже в твоих счётчиках у моей 3090 ФПС по ГПУ больше на микрон.
Если тебе будет чем опровергнуть, всегда пожалуйста.
А пока жду подпись, если к тебе вернётся честь.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 18 Aug 2022, 12:15
Примерно так и выглядело. Но, когда идут фанатские батлы, то и 1 фпс- победа. С Городом ради 1 фпс- вели батл. Даже в твоих счётчиках у моей 3090 ФПС по ГПУ больше на микрон.
Это вопрос фарминга. 1-2% разницы вообще не воспринимаю ща победу или поражение. Да и какие тут фанатские батлы. В фанатский батл я б другие игры тащил, а не киберпанк
А пока жду подпись, если к тебе вернётся честь.
Мы это даже не обговаривали, какая в жопу честь :haha: ты месяц отрицал паритет видеокарт, который увидели все, кроме тебя, а ты мне говоришь о какой-то чести :bye:
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce wrote: 18 Aug 2022, 12:21 Это вопрос фарминга. 1-2% разницы вообще не воспринимаю ща победу или поражение. ...
Мы это даже не обговаривали, какая в жопу честь :haha:
Сказал бы ты это раньше, я бы сразу прошел мимо.
Как и буду проходить мимо в последствии. :bye:
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 18 Aug 2022, 12:33 Сказал бы ты это раньше, я бы сразу прошел мимо.
Как и буду проходить мимо в последствии. :bye:
я этой позиции придерживался всю сознательную жизнь, и регулярно ее здесь озвучивал :lol: И фармить мне тупо лень, чтобы выбороть эти 1-2% отставания. 2-3 раза прогнал бенч и достаточно. От того, что ты условно победил на 1%, карты не перестают быть равными в среднем по больнице в конкретном разрешении. Даже если б моя победила на 5%, это все равно были ьы раыные карты. Ну 10% уже почти потеряло актуальность в этом поколении, ибо за них сейчас просят большую доплату. А 15% - космос (3080 700$ и 3080ти 1200$).
В 4К - тут без базара, +10% будет за тобой. И аналогично, фармить, чтобы превратить это из 10% в 8% я точно не буду. Главное - чтобы картина была ясна
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Anatom
обнова паука вышла. Мониторь торренты, вроде как вылеты с лучней пофиксили, и починили HBAO+
Spoiler
Hi everyone,

We are very grateful for all the positive feedback we have received since launching Marvel’s Spider-Man Remastered last Friday! The teams at Insomniac Games and Nixxes Software have been closely monitoring player reports the past days and based on that we have released a first small patch with multiple fixes and improvements.

Rest assured we are not done though. We are already working on our next patch, that will be more substantial and will consist of bugfixes, improvements and additional features, based on the feedback we have received so far.

Release Notes
Fixed various ray-tracing related crashes.
Improved Windows version check, to prevent false positives.
Visual improvements to HBAO+.
Fixed the issue where ray-traced reflections in stainless steel were rendered distorted.
Various visual improvements to NVIDIA DLSS.
Fixed an issue that could freeze the game if the player would switch between graphics presets during cut-scenes.
Fixed an issue where the Side Mission popups would be stretched when playing in a widescreen resolution.
Improvements related to stability issues when using Alt-Tab.
Fixed various visual glitches.

Known Issues
Ray-tracing options may be unavailable in the menu, even with compatible hardware.

Ray-tracing is disabled when hardware or drivers are not compatible, or when the DirectX 12 Agility SDK is not functional. We have seen some reports of users that indicate this SDK is not working for them. We are investigating this issue.

Some players cannot progress during the Spider-Hack Mission.

This is a frame rate related bug that only occurs when well above 60 FPS. While we work on a fix, we have a workaround in place. Restart the latest checkpoint, go to the Graphics Menu, set the game to Exclusive Fullscreen and the Refresh Rate to 60Hz. You should now be able to progress. Afterwards you can switch back to your preferred settings.

Some players cannot take a picture of the Empire State Building.

Some players have reported being unable to take a photo of the Empire State Building, blocking progression. So far, we have only been able to reproduce this on Intel GPUs. Intel is investigating this issue.
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

RadeonForce wrote: 18 Aug 2022, 09:46 отражения высоко. Как я и говорил, нынешнее поколения не способно на 60+ фпс в 4К с максималками. Ну и как в большинстве случаев, вери хай тут нерентабельны, главное - геометрия, ибо это фактически детализация отражений. Кароч, все правильно выставил.
Почему же неспокобно 60+, легко https://www.youtube.com/watch?v=m3aEgQE02UA, а скоро нынешнее поколение будет 4090, которая сможет дать уже 120+, только процы вряд ли вывезут :-D
А по поводу разрешения отражений, оч. высокие выглядят намного лучше, более детализированные + заметно менее шумные https://youtu.be/xI2VUQsPqJo?t=1169
Gan77
Posts: 993
Joined: 11 Mar 2021, 22:38
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Gan77 »

Говорят, что процессоры Intel Raptor Lake-S из линейки Core i9 должны поддерживать предел мощности 350 Вт, готовьте воду, лед и форточки)

Image
i9-9900K/RTX3090/2x16Gb 4200 16-16-36-2T
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

Gan77 wrote: 18 Aug 2022, 18:50 Говорят, что процессоры Intel Raptor Lake-S из линейки Core i9 должны поддерживать предел мощности 350 Вт, готовьте воду, лед и форточки)
В играх все равно будет до 150 Вт, в стресс-тестах и 10900К жрал 350 Вт, ничего удивительного, а тут проц, который в 2.5 раза быстрее 10900К столько же жрет :lol:
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

У австралийцев с 5800x3d без лучей нвидиа на 25% больше фпс выдает при упоре в проц https://youtu.be/ZijGpYBO864?t=533, а с лучами (RT high, пресет графики high, в видосе у них ошибка, что медиум пресет) уже на 16% https://youtu.be/ZijGpYBO864?t=794.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

treex wrote: 18 Aug 2022, 18:31 Почему же неспокобно 60+, легко https://www.youtube.com/watch?v=m3aEgQE02UA,
фуфло. Змей прогнал с "высокими" отражениями, еле-еле 60 фпс удержалось (полеты и пробежки по крышам - там не нагибает, самое веселье на земле.
Spoiler
а скоро нынешнее поколение будет 4090, которая сможет дать уже 120+, только процы вряд ли вывезут :-D
меня всегда поражали твои радикально розовые очки. Расскажу тебе, что будет: еще сильнее деградирует оптимизация игр, и это будут очередные видеокарты для 60 фпс в 4К, и уж точно ни о каких говнолучах речь не идет - вырастут требования. Конечно, не сразу, а через годик. И вам будут продолжать ссать в уши про скейлы и "лучшенатива", а вы будете помогать маркетологам нвидии и дальше ретранслировать эту чушь, носясь со статичными жипегами. История циклична, к сожалению
А по поводу разрешения отражений, оч. высокие выглядят намного лучше, более детализированные + заметно менее шумные https://youtu.be/xI2VUQsPqJo?t=1169
и нахер не нужны с такой просадкой. Разницу возможно заметить только если разглядывать впритык. И то она слишком незначительна для полуторократной просадки фпс
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

treex wrote: 18 Aug 2022, 18:57 В играх все равно будет до 150 Вт, в стресс-тестах и 10900К жрал 350 Вт, ничего удивительного, а тут проц, который в 2.5 раза быстрее 10900К столько же жрет :lol:
в змеином ролике 12900К уже порой за 150 ватт переваливает.
Spoiler
Image
Азербайджан-лейк (или как там это следующее поколение интела) уже все 200 будет кушать в играх.

Так что наш беларус прав, готовьте водичку, ибо в паре с жифорсом, который тоже будет расширен по теплопакету в новом поколении, наступит настоящий ад в комнате
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce wrote: 18 Aug 2022, 19:41 в змеином ролике 12900К уже порой за 150 ватт переваливает.
Хватит ссылаться на мои ролики или писать комменты под моими постами.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 18 Aug 2022, 19:51 Хватит ссылаться на мои ролики или писать комменты под моими постами.
всмысле? Нюх потерял, собака сутулая? :crazy: (не воспринимай как оскорбление).
Выкладываешь их на свободной площадке? Будь готов.
Как говорится, все что вы выкладываете, может быть использовано против ваших любимок ;-)

Post Reply