Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 28 Jul 2022, 15:20
Не густо. Значит в подавляющем большинстве игорей и в 1440р у тебя фиаско.
офигенная логика :haha:
Ты больше всех кричишь о процессрозависимости нвидиа, а сам в нее никак не можешь.

ставь 5600Х, тогда в 1080р в любой игре на дх12/вулкане рачком встанет вся твоя зелень.
Ну а поджопников я тебе насовал уже в вашей святыне и иконе - киберпанке, когда 12900К из-за процессорозависимой зелени и на убер-воде едва догнал 5600х с дешман памятью :haha:
Забавно. Действует правило, "те кто больше всех орут, те в реальности сидят на 1050." :-D
тык ты если просрал, начинаешь сперва забывать и делать вид, что не просирал никогда (либо склероз, либо разновидность упоротости), а когда напоминают - виноват кто угодно, кроме невидии
Не боись, прошью на ней правильный Бивис и там побенчим.
а я и на стоковом биосе, и водянка мне не понадобится, чтобы потопить этот кастрированный зеленый котях :haha:
В крайнем случае лучами потыкаю. :lol:
как и при любом обосрамсе любимки, используешь аргумент утопающего, проприетарное говно последней надежды :lol:
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce
офигенная логика :haha:
Железная логика, раз ты ограничился в сравнении 4 или 5 играми. :-D
ставь 5600Х, тогда в 1080р в любой игре на дх12/вулкане рачком встанет вся твоя зелень
.
Ничего подобного я делать не буду. А наоборот, буду тыкать в тебя же твоей любимой процессорозависимостью, которую ты не можешь доказать мне на своем примере. :-D
тык ты если просрал, начинаешь сперва забывать и делать вид, что не просирал никогда (либо склероз, либо разновидность упоротости), а когда напоминают - виноват кто угодно, кроме невидии
Забавно, ты просрал по большинству во всех разрешениях и в лучевых играх, а мне говоришь, что я просрал, лол.
Ты как тот человек, который "выделил газы в автобусе", и больше всех возмущается ,перед толпой, по этому поводу :-D
а я и на стоковом биосе, и водянка мне не понадобиться, чтобы потопить этот кастрированный зеленый котях :haha:

Да и пофиг, могу-делаю
как и при любом обосрамсе любимки, используешь аргумент утопающего, проприетарное говно последней надежды :lol:

Как и ты делаешь упор на процессорозависимости нвидиа, которую я только увидел в Тестах Города: в 1080р у нвидиа -10% по большинству игр, но есть и на амд провалы, как в Стражах или в фаркрае.
Это мне кагбэ фиолетово.
PS сидел бы ты тихо, и не разбудил бы спящего змея.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 28 Jul 2022, 15:52 Железная логика, раз ты ограничился в сравнении 4 или 5 играми. :-D
самые свежие прогоны. Ай да Киберпанк, 1440р, ультра. Игра ваша, где зеленых чемоданов продажные поляки заглотили столько, что один пришлось очком брать за ручки и нести в отдел оптимизации :-D Там, может, забодаешь
Ничего подобного я делать не буду. А наоборот, буду тыкать в тебя же твоей любимой процессорозависимостью, которую ты не можешь доказать мне на своем примере. :-D
киберпанк же, не? Это то, о чем я и писал. Ты тупо игноришь все неудобное, смысл с тобой какие-то соревнования проводить, если ты обнулишься на следующий же день и будешь опять нести чушь?
Забавно, ты просрал по большинству во всех разрешениях и в лучевых играх, а мне говоришь, что я просрал, лол.
ты ж не гонял даже ничего. У тебя по-любому где-то завалялся 5600х, вставляй и погнали. Память можешь любую, хоть отборные бидаи по цене ддр5 - на свое усмотрение. Вот и натыкаю тебя носом. Собсно, Город уже продемонстрировал наглядно, что на одном и том же проце в дх12/вулкане с радеоном выше фпс, чем с кривой процессорозависимой зеленью :pardon:
Да и пофиг, могу-делаю
я не против. Но, как говорится, пусть твой зеленый 10-гиговый котях знает свое место :vampire:
PS сидел бы ты тихо, и не разбудил бы спящего змея.
покамест Змей ничем не удивил. А мои слова регулярно подтверждаются твоими же тестами :pardon:
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce wrote: 28 Jul 2022, 15:58 самые свежие прогоны. Ай да Киберпанк, 1440р, ультра.
киберпанк же, не? Это то, о чем я и писал. Ты тупо игноришь все неудобное, смысл с тобой какие-то соревнования проводить, если ты обнулишься на следующий же день и будешь опять нести чушь?
Покажи хоть, с чем сравнить можно. Где твой тест?
А то у тебя и 20% в собаках. Врунишка ты ещё тот. :-D
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 28 Jul 2022, 16:27 Покажи хоть, с чем сравнить можно. Где твой тест?
А то у тебя и 20% в собаках. Врунишка ты ещё тот. :-D
ну до того, как ты фармить начал, было около того. Судя по результатам 3080ти 2050мгц с 92 фпс.
Я в течение дня накидаю штук 10 игр с бенчами в 1440р, если все успею. Выходной сегодня, завтра работаю. Будем посмотреть.
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce wrote: 28 Jul 2022, 16:33 ну до того, как ты фармить начал, было около того. Судя по результатам 3080ти 2050мгц с 92 фпс
Давай без этого.. есть результат, и от этого исходим.
Я тебя не обвиняю ни в чем, поэтому свои предположения оставь при себе.
Я в течение дня накидаю штук 10 игр с бенчами в 1440р, если все успею. Выходной сегодня, завтра работаю. Будем посмотреть.
Это по-деловому. Потом я тебе другие 10 игр накидаю...
И будем посмотреть...
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 28 Jul 2022, 16:36 Давай без этого.. есть результат, и от этого исходим.
Я тебя не обвиняю ни в чем, поэтому свои предположения оставь при себе.
да я уже заметил, что ты проигрывать не умеешь, начинаешь выцыганивать фармингом. Я гоняю все тесты в одном единственном режиме разгона, не более 3 прогонов.
Это по-деловому. Потом я тебе 10 игр накидаю...
И будем посмотреть...
Киберпанка прогони в 1440р на "впечатляющем" пресете, мне реально интересно, какие там расклады. Кстати, в 1080р тоже можно, там по процессорной оптимизации все отлично, карта у меня нагружена.

Только давай по-честному, без подборов стабильного разгона под каждую игру. Выбери универсальный разгон и в путь
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Да что с тобой такое, ты что ли рядом со мной сидишь? :crazy:
был один результат в твоих тестах с Городом. Я прогнал, выдал больше. И ты начинаешь "пересматривать" свои результаты, выциганивая несколько фпс. Твое право, конечно. Но фарминг не имеет никакого отношения к реальным раскладам. Ведь это ты прогнал на условных 2300мгц, но все равно играть будешь на 2100, ибо 2300 быстро упадут при затяжной игровой сессии.
Повторяю ещё раз, в этом без претензий. Это не обоснованно и надуманно.
это то, что я вижу. Что с киберпанком, что с вальгаллой
Ну вот уже в кусты, прогони...а сам говоришь, что уделал меня в киберпанке :-D Не показывая своего теста. :lol:
всмысле? Речь шла за процы, щас - за ГПУ. По процам мой результат на одной из 3 последних страниц, в общем списке моих бенчей, который зарепостил Gorod
viewtopic.php?p=13449#p13449
Теста гпу у меня еще нет, но будет, когда до компа доберусь, потому предлагаю тебе прогнать, чтобы потом мог переключиться на другие бенчи, не тратя времени на выкачивание киберпанка
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

сорян, случайно твой пост отредактировал, не на ту кнопку нажал :-[
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce wrote: 28 Jul 2022, 16:59 Но фарминг не имеет никакого отношения к реальным раскладам. Ведь это ты прогнал на условных 2300мгц, но все равно играть будешь на 2100, ибо 2300 быстро упадут при затяжной игровой сессии.
Ты не исправим :lol: :lol: :lol:
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 28 Jul 2022, 17:18 ты не исправим :lol: :lol: :lol:
"неисправим" пишется слитно :vampire:
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Змей, готовь покамест под 1440р:
Forza Horizon 5
F1 2022
Godfall
Dirt5
Cyberpunk
SOTTR
HZD (тут ты точно выиграешь, у меня проц не вывозит 6800хт)
WD Legion
Hitman 3 (тут ты должен взять верх, у меня сильные недогрузы в моментах с осколками, проца не хватает)


Поток еще добавлю игр к этому списку.

Все перечисленные есть на торрентах.

Division и For Honor, к сожалению, запустить не смог из-за санкций. Через впн тоже не заходит на сервак
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce wrote: 28 Jul 2022, 17:20 "неисправим" пишется слитно :vampire:
Верно, это прилагательное. Каюсь, могу наделать ошибок наспех. Как и ты про 2300 и про фарминг.
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce wrote: 28 Jul 2022, 17:24 Змей, готовь покамест под 1440р:
Forza Horizon 5
F1 2022
Godfall
Dirt5
Cyberpunk
SOTTR
HZD (тут ты точно выиграешь, у меня проц не вывозит 6800хт)
WD Legion
Hitman 3 (тут ты должен взять верх, у меня сильные недогрузы в моментах с осколками, проца не хватает)


Поток еще добавлю игр к этому списку.

Все перечисленные есть на торрентах.

Division и For Honor, к сожалению, запустить не смог из-за санкций. Через впн тоже не заходит на сервак
Я придумаю пока свой список.
Да, и форзу всенамакс. :-D
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 28 Jul 2022, 17:35
Верно, это прилагательное.
да это я чтобы подбесить. Сам в основном не заморачиваюсь с грамматикой на форуме :-D
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 28 Jul 2022, 17:38 Да, и форзу всенамакс. :-D
понятное дело. На ультра пресете ты не сдюжишь, а на максах шансы фифти-фифти
Я придумаю пока свой список.
дай помогу:
киберпанк, киберпанк, киберпанк и...и...и...киберпанк :haha:
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

Gorod wrote: 28 Jul 2022, 03:56
Zmey wrote: 28 Jul 2022, 00:33 У меня с 2015 года стоял разогнанный i7 5960х 4.7 8/16. А амудэшники увидели 1700х 8/16 только в 2017 года. Ей богу, туземцы :-D
ghostwraith wrote: 28 Jul 2022, 02:06

не надо тут, а то приведу свидетелей фуфыкса :-D :lol:
ghostwraith метко подметил, пока интеловоды под стол ходили до 2015 года на своих 4 ядерных огрызках, фуфыксоводы уже с 2011 года наслаждались мощью 8-ми ядер :ok: :-D
Найс наслаждались, в 1.5 раза меньшим фпс в 90% малопоточных игр тех лет https://youtu.be/dSC_lOoXgew?t=1016 , даже в киберпанке фикус на 15% отстал от 2500К https://youtu.be/dSC_lOoXgew?t=713, а от 2600К вообще бы отлетел на 50% :lol:
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

treex wrote: 28 Jul 2022, 17:48 Найс наслаждались, в 1.5 раза меньшим фпс в 90% малопоточных игр тех лет https://youtu.be/dSC_lOoXgew?t=1016 , даже в киберпанке фикус на 15% отстал от 2500К https://youtu.be/dSC_lOoXgew?t=713, а от 2600К вообще бы отлетел на 50% :lol:
Ага, да
Над видео работали:
- Алексей Дмитрин @Dmitryaga ​ ​
- Максим Чернышев @CrewGTW ​
вот знаешь, ни капли не удивлен результатам :haha:

Надо поднапрячь Города достать фуфыкс (у этого куркуля стопудово в чулане завалялась парочка фуфыксов :-D )
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

RadeonForce wrote: 28 Jul 2022, 17:55 вот знаешь, ни капли не удивлен результатам
И что? Честно не понимаю твой хейт дмитряги, ты наверно такой единственный ) У всех тестеров такие же результаты, даже взять тот же геймгпу, где в стоке тестили, а интел куда больше даст буст с 3.4 Ггц до 4.7 Ггц нежели фикус с 4 до 4.7 :-D

Image

RadeonForce wrote: 28 Jul 2022, 10:15 - Тогда максимально часто напоминаем, что в проприетарном коде любимки, любимка все-таки быстрее. И делать вид, что это будущее индустрии, никому не рассказывая, что это очередной гейворкс, который с выходом игр на уе5 вымрет :help:
Кстати, насчет уе5 я бы так не радовался раньше времени, ибо в Петре 3090ти быстрее 6900ХТ на 35% (ну вычтем 10% из-за водяного разгона, 25% тоже дофига, тот же уровень, что и у 3080ти) :-D https://youtu.be/8vIOzR_LxEU?t=23, https://youtu.be/lQQ6aRUHd2U?t=27
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

treex wrote: 28 Jul 2022, 18:17
И что? Честно не понимаю твой хейт дмитряги, ты наверно такой единственный ) У всех тестеров такие же результаты, даже взять тот же геймгпу, где в стоке тестили, а интел куда больше даст буст с 3.4 Ггц до 4.7 Ггц нежели фикус с 4 до 4.7 :-D
1. Он на отборных бидонах выдавал тыквенные результаты зен2. Все равно, что полагаться на варвОрта, у которого цифры как у меня до разгона
2. Ты носишься с дмитрягой. А это вызывает дополнительные подозрения, так как ты по природе необъективный фанат, и тебе нужны не факты, а победа любимки
3. У геймгпу стоковый фх, а это даже в те времена было днищем. Без ручной настройки это не игровой проц
[
Кстати, насчет уе5 я бы так не радовался раньше времени, ибо в Петре 3090ти быстрее 6900ХТ на 35% (ну вычтем 10% из-за водяного разгона, 25% тоже дофига, тот же уровень, что и у 3080ти) :-D
"Сидя на 1050ти, радоваться победам 3090ти" :hi:
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

RadeonForce wrote: 28 Jul 2022, 18:32 1. Он на отборных бидонах выдавал тыквенные результаты зен2. Все равно, что полагаться на варвОрта, у которого цифры как у меня до разгона
Пруфы в студию
RadeonForce wrote: 28 Jul 2022, 18:32 2. Ты носишься с дмитрягой. А это вызывает дополнительные подозрения, так как ты по природе необъективный фанат, и тебе нужны не факты, а победа любимки
Причем здесь дмитряга, если у геймгпу те же результаты, если не хуже для фикуса :-D Дмитряга, джус, разницы нет, у них одна контора и расклады одинаковые, никто там не орет в комментах, что у разных авторов кардинально разные результаты.
RadeonForce wrote: 28 Jul 2022, 18:32 3. У геймгпу стоковый фх, а это даже в те времена было днищем. Без ручной настройки это не игровой проц
Так интел куда стоковее, 3.4 - 4.7 Ггц и 4 - 4.7 Ггц разница есть?
RadeonForce wrote: 28 Jul 2022, 18:32 "Сидя на 1050ти, радоваться победам 3090ти"
Обижаемся на правду? Такими темпами и УЕ5 скоро будешь называть "чемоданным" :-D
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

treex wrote: 28 Jul 2022, 18:42 Пруфы в студию
На диванах все разбирали. Ты носился с этим дмитрягой и выдавал его за эталон, приквакивая, что "лучше у вас точно не будет", а на деле дмитряга это еще один Гаврик
Причем здесь дмитряга, если у геймгпу те же результаты, если не хуже для фикуса :-D
У геймгпу никакого разгона и память 1600 с паршивыми таймингами, которую еще к сэндибриджу им подогнали
Дмитряга, джус, разницы нет, у них одна контора и расклады одинаковые, никто там не орет в комментах, что у разных авторов кардинально разные результаты.
Мне плевать на мнение миллионов мух. Там 99% даже на авторов не додумаются посмотреть. Олег задал с виталиком авторитет изданию, а дмитряги приармянились
Так интел куда стоковее, 3.4 - 4.7 Ггц и 4 - 4.7 Ггц разница есть?
Дебилрм не прикидывайся. Ты не хуже меня знаешь, что у фх не в частоте ядер счастье
Обижаемся на правду? Такими темпами и УЕ5 скоро будешь называть "чемоданным" :-D
Буду, если замечу бурную активность и совместную рекламу. Что-то я не помню, чтобы в Петре было что-то подобное. При таких раскладах 6800хт была бы на уровне чахлой 3070
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

treex wrote: 28 Jul 2022, 18:42 Такими темпами и УЕ5 скоро будешь называть "чемоданным" :-D
4090 "прочемоданит" весь модельный ряд амд (ядра+ кэш+ частота 3гхз сделают своё грязное дело :lol: )
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 28 Jul 2022, 19:01 4090 "прочемоданит" весь модельный ряд амд (ядра+ кэш+ частота 3гхз сделают своё грязное дело :lol: )
Там у амд свои ответы будут. Факт в том, что все ниже 12гб пойдет в утиль сходу, а 12гб будет полукомпромиссным вариантом для 1080р, как сейчас 8гб
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce wrote: 28 Jul 2022, 19:03 Там у амд свои ответы будут.
Если ответы на 4090, то «Не верю!» (с)
К. С. Станиславский
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 28 Jul 2022, 19:06 Если ответы на 4090, то «Не верю!» (с)
К. С. Станиславский
так и ответам на 3090ти никто не верил :-D Ну а так, разумеется, посмотрим, что к чему.

Такс, тесты в процессе, через пару часов выложу, что есть, а там наверстывай :-)
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce wrote: 28 Jul 2022, 19:15 так и ответам на 3090ти никто не верил :-D Ну а так, разумеется, посмотрим, что к чему.
Шотам смотреть, в 4к примерный паритет. С РТ у амд проблемки, в 1080р у амд выигрыш 10%. В 1440р возможно паритет или небольшой выигрыш у амд. В итоге +- равенство.
У амдэшников и не так много радостей, следующее поколение нвидиа не должно оставить сомнений. :-D
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

RadeonForce wrote: 28 Jul 2022, 19:01 На диванах все разбирали. Ты носился с этим дмитрягой и выдавал его за эталон, приквакивая, что "лучше у вас точно не будет", а на деле дмитряга это еще один Гаврик
Я носился с тестов хасвелла против ивика, когда ты мечтал о каких-то 5% прироста между ними, что является бредом, который все опровергают, вплоть до твоих любимых австралийцев :-D
RadeonForce wrote: 28 Jul 2022, 19:01 У геймгпу никакого разгона и память 1600 с паршивыми таймингами, которую еще к сэндибриджу им подогнали
Так память одинаковая, а частоты проца у сендиков намного ниже.
RadeonForce wrote: 28 Jul 2022, 19:01 Мне плевать на мнение миллионов мух. Там 99% даже на авторов не додумаются посмотреть. Олег задал с виталиком авторитет изданию, а дмитряги приармянились
Ааа, дмитряга плахой синепузый тестер, обижает амудэ https://youtu.be/RLkDh_gZ4ZQ?t=1155, https://youtu.be/RLkDh_gZ4ZQ?t=1254
RadeonForce wrote: 28 Jul 2022, 19:01 Дебилрм не прикидывайся. Ты не хуже меня знаешь, что у фх не в частоте ядер счастье
Так и сэндик тоже от памяти бустит, чуть поменьше, но это перекрывает разница по разгону проца с 3.4 до 4.7 против 4 - 4.7 у фикуса.
https://youtu.be/dSC_lOoXgew?t=310, https://youtu.be/dSC_lOoXgew?t=741 - Комплексный разгон 2500К дал + 38%, а 8370 +24%, причем разгон проца с 3.4 до 4.7 это +38%, а 8370 с 4.1 до 4.7 +15%, у памяти одинаковый разгон, значит фикусу память дала на 9% больше фпс, чем сэндику. Но тут для честности надо сравнивать прирост от памяти при одинаковой частоте ядер, при 4.1 Ггц 2500К разгон памяти может дать больше прироста.
RadeonForce wrote: 28 Jul 2022, 19:01 Буду, если замечу бурную активность и совместную рекламу. Что-то я не помню, чтобы в Петре было что-то подобное. При таких раскладах 6800хт была бы на уровне чахлой 3070


А много совместной рекламы было в играх на УЕ4? Там же в основном индюшатина :lol: В Петре у тебя было 41 фпс, у меня 35, т.е. +17%, 3080ти на 50% быстрее 3070, вот и считай, что 3080ти будет быстрее 6800ХТ на 30%.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 28 Jul 2022, 19:29 Шотам смотреть, в 4к примерный паритет. С РТ у амд проблемки, в 1080р у амд выигрыш 10%. В 1440р возможно паритет или небольшой выигрыш у амд. В итоге +- равенство.
У амдэшников и не так много радостей, следующее поколение нвидиа не должно оставить сомнений. :-D
Ты забыл про более низкие требования к процу, блоку питания, охлажлению. А по факту, кроме 3090, нвидии и противопоставить нечего. Ну и 3060 еще, ибо 6600хт не самый ускешный продукт линейки

Post Reply