Nioh 2

Post Reply
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Nioh 2

Post by RadeonForce »

/
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Nioh 2

Post by RadeonForce »

В 1080р вообще легкая прогулка. Но релайв откусывает многовато(видимо, связано с локом). Решил в 1440р записать, но тут тоже немало откусывает, в районе 5 фпс в динамике(на статичном кадре 2-3 фпс). В концовке трудно одинаково сразиться с мобом на мосту, иной раз за 3 секунды валишь(падает в воду), а можно и секунд на 15 растянуть. Собсно, на запись у меня получился именно первый случай. На прогоне без записи бой длился подольше


Любопытно, сколько ж там разгон видеопамяти дает, что я так далеко ушуршал от веги лц, и все равно немного не достал до радеона 7
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Nioh 2

Post by RadeonForce »

1700/945(сток) vs 1700/1108(тайминги)
treex
Re: Nioh 2

Post by treex »

RadeonForce wrote: 07 Feb 2021, 20:44
1700/945(сток) vs 1700/1108(тайминги)
Это в 1440р?
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Nioh 2

Post by RadeonForce »

treex wrote: 07 Feb 2021, 20:57 Это в 1440р?
да. И я думаю, это не псп столько игре нужно, а пиксел филлрейт (ропы), которые на гсн растут от разгона памяти и таймингов. Но и в 1080р такой же прирост, получается 112-119 на отрезке геймгпу(наверняка есть разброс, пробовал лишь единожды). Только с записью 104-107. Релайв непонятно себя ведет в этой игре.
Пирамиду для телефона лень было выстраивать, решил ограничиться 1440р, где тоже большие потери, но хотя бы в разумных пределах
treex
Re: Nioh 2

Post by treex »

У меня от памяти обычный прирост здесь https://imgsli.com/NDAxMTE
Странные у тебя ропы даже в стоке меньше чем у меня фпс, хотя по 3дмарку на треть больше результат )
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Nioh 2

Post by RadeonForce »

treex
это гсн. Я об этом который год твержу, хотя до сих пор носятся уникумы, которые "не видят смысла гнать видеопамять". Сцена простенькая. Но я случайно нажал "новая игра" и запорол сейв, а второй раз прорубать путь до отрезка геймгпу лень(на самом деле недалеко, но я игрок не скилловый, раз 10 подохну по пути). В той сцене жирафы ложатся на лопатки, там может у тебя и поболее будет профит от разгона памяти.

Вообще, у жифорсов все печально с частицами в этой игре. Фпс в норме, но когда начинаешь лупить кого-то, происходит вот это. И так на всех картах нвидии

напомнило встроенный гейворкс в финалке, только наоборот
treex
Re: Nioh 2

Post by treex »

RadeonForce wrote: 07 Feb 2021, 21:26 это гсн. Я об этом который год твержу, хотя до сих пор носятся уникумы, которые "не видят смысла гнать видеопамять".
Ну а почему ты проиграл мне, хотя по 3дмарку на треть выше производительность? В сэме разгон памяти тогда тоже должен тебе давать большой буст, раз ты считаешь, что там упор в ропы, позырь.
До отрезка только по сейву дойду, не охото искать что за клавиша RB в обучении. А в 4К у тебя сколько в этом месте в начале игры и какой буст от разгона памяти? По идее еще выше должен быть.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Nioh 2

Post by RadeonForce »

Ну а почему ты проиграл мне, хотя по 3дмарку на треть выше производительность?
полагаю, вольта не смогла в дх10. На деле у 2080 должны быть мощнее ропы, чем у меня. Да и сцена тут простенькая, практически пустая. Ты добеги до отрезка геймгпу, там врядли даже в 1080р дотянешься до меня в 1440р. У меня фпс по игре равномерный, а жифорс там просаживается. Видно, что движок неплохо оптимизирован под гсн. Хотя карта жрет немного, полагаю, тоже архитектура не полностью задействована
В сэме разгон памяти тогда тоже должен тебе давать большой буст, раз ты считаешь, что там упор в ропы, позырь.

я уже удалил метро, ради этого поделия
А в 4К у тебя сколько в этом месте в начале игры и какой буст от разгона памяти? По идее еще выше должен быть.
ща гляну
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Nioh 2

Post by RadeonForce »


https://imgsli.com/NDAxMTQ

одышка на фпс не влияет. Пока игра свернута была, он видать отдышался и встал ровно

профит почти как в бригаде
https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... #p16929223
treex
Re: Nioh 2

Post by treex »

Выходит у меня ропы быстрее твоих в этой игре, в 4К разрыв увеличился https://imgsli.com/NDAxMTY
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Nioh 2

Post by RadeonForce »

treex wrote: 07 Feb 2021, 22:07 Выходит у меня ропы быстрее твоих в этой игре, в 4К разрыв увеличился https://imgsli.com/NDAxMTY
ну порадуйся хоть этому :lol:
Хотя что это дает-то. Досюда дойди. У меня все время упор в лок 120 фпс вплоть до отрезка геймгпу. Да и на нем только при вращении камеры в начале игры просадка ниже 120. У 2060 же в динамике тупо борьба за 60 фпс. Сильно ли ты быстрее будешь? Наверное, как раз и выдашь фпс как у меня в 1440р, но в 1080p
treex
Re: Nioh 2

Post by treex »

RadeonForce wrote: 07 Feb 2021, 22:12 ну порадуйся хоть этому
Ну тут хотя бы быдлокода нет, можно сравнить честно )
RadeonForce wrote: 07 Feb 2021, 22:12 Хотя что это дает-то. Досюда дойди.
Не могу из-за кривого управления, если Zenux скинет сейв, то пробегусь.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Nioh 2

Post by RadeonForce »

treex wrote: 07 Feb 2021, 22:16 Ну тут хотя бы быдлокода нет, можно сравнить честно
пустая локация в статике. Впрочем, недавно мы убедились, что и такое умудряются упороть быдлокодом, вспоминая последнюю локацию в медиуме. Но у меня даже в 4К карта жрет мало, тут явно не на полную веги отрабатывают
Не могу из-за кривого управления, если Zenux скинет сейв, то пробегусь.
геймпада нет шоле?
treex
Re: Nioh 2

Post by treex »

RadeonForce wrote: 07 Feb 2021, 22:21 пустая локация в статике. Впрочем, недавно мы убедились, что и такое умудряются упороть быдлокодом, вспоминая последнюю локацию в медиуме
С пустой локацией и не справились ропы? ) Ну ладно, в этой игре получается везде быдлокод, особенно отсутствует норм. управление с клавы, такого я еще не встречал среди портов )
RadeonForce wrote: 07 Feb 2021, 22:21 геймпада нет шоле?
Нет, я же не консольщик )
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Nioh 2

Post by Zenux »

treex wrote: 07 Feb 2021, 22:29 Нет, я же не консольщик )
Я тоже, но у меня есть, все же играть в такие игры или платформеры удобней на геймпаде :good:
PS: Правда большую часть времени висит без дела, игры таких жанров у меня не самые любимые.
PSS: Форс там еще страху нагоняет, как он на пузе полз к отрезку, попутно 10 раз сдохнув :-D
Last edited by Zenux on 07 Feb 2021, 22:38, edited 1 time in total.
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Nioh 2

Post by RadeonForce »

С пустой локацией и не справились ропы?
я не знаю, что подразумевается под "не справились". Порвал в хлам на 1 фпс на пустой локации? Так в сложных локациях у меня будет выше фпс, чем у тебя. А в замесах и двукратная разница будет. Самый смех в том, что даже у 3090 в замесах дропы до 20-30 фпс в 4К, а на сраной веге их нет. И поди угадай, ропы это или не ропы. Профайлер упростил бы задачу, но дх11 мимо кассы
treex wrote: 07 Feb 2021, 22:29 , особенно отсутствует норм. управление с клавы, такого я еще не встречал среди портов )
да ладно, а первый Ниох, первый Солс, где даже мышка не работала. Да и еще несколько подобных портов выходило
Нет, я же не консольщик
я тоже, но геймпад имеется. Невероятно, но во многие игры комфортнее именно на геймпаде играть
в этой игре получается везде быдлокод
у нвидии более капризные архитектуры с точки зрения оптимизаций(персональных заточек под них) и драйверозависимости. Не дай боже игра заточена с оглядкой на гсн и распараллелена для warp64 (кстати, в таких играх разгон памяти почти бесполезен на гсн), начинаются проблемы, которые потом долго фиксят дровами (WWZ вспомни, где на старте были похожие расклады, только без лока фпс).
Впрочем, подозреваю, что RDNA тоже без драйверной поддержки зачахнет, ибо амд тоже движется в сторону целой кучи софтовых костылей. Карты-числодробилки закончились на гсн. Хуанг наоборот, выкатил числодробилки ампер. Будет интересно посмотреть на это дело года через 3. Хотя они раньше могут помереть от нехватки памяти, кроме 3090
treex
Re: Nioh 2

Post by treex »

RadeonForce wrote: 07 Feb 2021, 22:37 я не знаю, что подразумевается под "не справились". Порвал в хлам на 1 фпс на пустой локации?
Больший провал от 1440р к 4К.
RadeonForce wrote: 07 Feb 2021, 22:37 да ладно, а первый Ниох, первый Солс, где даже мышка не работала. Да и еще несколько подобных портов выходило
Не играл в эти игры. Единственное, что помню, финалка 15 обладала некими отголосками консолоты в интерфейсе.
RadeonForce wrote: 07 Feb 2021, 22:37 Карты-числодробилки закончились на гсн. Хуанг наоборот, выкатил числодробилки ампер. Будет интересно посмотреть на это дело года через 3. Хотя они раньше могут помереть от нехватки памяти, кроме 3090
Не, ампер не такая числодробилка как вега (и в играх тащит хорошо относительно тьюринга, а в рабочих задачах уже серьезно впереди), это просто Бигнави со своим кэшем хорошо шпарит в низких разрешениях, но пасует в 4К. Через 3 года не помрут, если только на ультра текстурах в некоторых играх, ибо на консолях мало памяти как и на большинстве видюх на рынке. Да и к тому же через 2 года новые поколения выйдут с запасом памяти.
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Nioh 2

Post by Zenux »

Настройки
Image
1440p
Image
2160p
Image
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Nioh 2

Post by RadeonForce »

Zenux
мы тут не совсем фпс сравнивали, а прирост от разгона памяти. А это просто Триксу как обычно неймется
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Nioh 2

Post by Zenux »

RadeonForce wrote: 08 Feb 2021, 20:14 Zenux
мы тут не совсем фпс сравнивали, а прирост от разгона памяти. А это просто Триксу как обычно неймется
Тогда переименуй тему в "Nioh 2 прирост от разгона памяти" :-)
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
treex
Re: Nioh 2

Post by treex »

Не ожидал, что на дх11 Тьюринг так хорошо выступит в 4К, наименьшее падение от 1440р к 4К )

Upd. Хотя нет, в 4К мы делали в другом месте, в этом месте у меня 54 фпс, значит у 1080ти чуть меньше падение 106/62=1.71, у меня 94/54=1.74.
Last edited by treex on 08 Feb 2021, 20:25, edited 1 time in total.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Nioh 2

Post by RadeonForce »

treex wrote: 08 Feb 2021, 18:52 Больший провал от 1440р к 4К.
ага, в замес сходи, посмотри, как 3090 проседает ниже веги в 4К. Где ж там будет твоя 2070? И это не заслуга веги, это заслуга отсутствия оптимизации под зеленых
Не, ампер не такая числодробилка как вега (и в играх тащит хорошо относительно тьюринга, а в рабочих задачах уже серьезно впереди
ага, а заявленные флопсы куда девать будем? По фпс на 1 флопс это фиаско. Так-то и у веги работает далеко не весь чип и утилизируются далеко не все флопсы в играх, ранее описывал, почему
это просто Бигнави со своим кэшем хорошо шпарит в низких разрешениях, но пасует в 4К
там сразу несколько факторов:
1. Лучше умеет в низкоуровневые API
2. Примитивные шейдеры пашут на драйверном уровне
3. SAM
4. Более низкая процессорозависимость
Через 3 года не помрут, если только на ультра текстурах в некоторых играх, ибо на консолях мало памяти как и на большинстве видюх на рынке

Напомни, сколько памяти у PS4 и бокса?
Да и к тому же через 2 года новые поколения выйдут с запасом памяти.
да да, а ты только ходи и меняй карты каждый год, главное амд ни в коем случае не покупать. И ведь переезд с небольшой доплатой уже не катит - то потопы, то дефициты, то майнинг, и еще много всяких оправданий оверпрайса каждого следующего поколения
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Nioh 2

Post by RadeonForce »

treex wrote: 08 Feb 2021, 20:20 Не ожидал, что на дх11 Тьюринг так хорошо выступит в 4К, наименьшее падение от 1440р к 4К
словил синдром веги - отсутствие оптимизации, простаивающий конвейер, что более-менее приходит в норму с ростом разрешения. В Лагалле было то же самое, забыл уже? в 4К там вполне привычная расстановка с самого релиза была, а в 1080р нави1 была быстрее, чем 2080ти. Так-то есть игры, где и 1080 с дохлой памятью меньше теряет при переходе в 4К, чем вега.

Но опять же, открой любую неоптимизированную под амд игру. Во, ассасин ориджинс к примеру. На пустой локации точно так же радеоны шустрее(пустыня), а приходишь в город, и вега уже на уровне 1070, 470 на уровне 1050ти, и так далее. А в 4К эта разница уже размазывается.

То есть как бы да, я только приветствую, когда при росте разрешения фпс не сильно падает, но это всего навсего заслуга простаивающей архитектуры в низких разрешениях, херовая оптимизация иными словами. Как на веге, "синдром 720р", когда при переходе в 720р вега слабее масштабируется, чем ее одновлассники(5700хт в том числе)

Например, в WWZ мне даже в 4К разгон памяти и 5% не дает, какие-то копейки
treex
Re: Nioh 2

Post by treex »

RadeonForce wrote: 08 Feb 2021, 20:27 Но опять же, открой любую неоптимизированную под амд игру. Во, ассасин ориджинс к примеру. На пустой локации точно так же радеоны шустрее(пустыня), а приходишь в город, и вега уже на уровне 1070, 470 на уровне 1050ти, и так далее. А в 4К эта разница уже размазывается.
Можно протестить Ориджинс, кстати бенч надо прогнать, тема же висит давно )
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Nioh 2

Post by RadeonForce »

treex wrote: 08 Feb 2021, 20:48 Можно протестить Ориджинс, кстати бенч надо прогнать, тема же висит давно )
нечего там тестить, расклады аля киберпанк, и ничего не поменялось. Вдобавок процессорозависимость у радеонов двукратно бОльшая, чем у зелени(как они такое набыдлокодили, для меня до сих пор загадка)

Post Reply