Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

User avatar
veкt0r
Posts: 743
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by veкt0r »

Zenux
При этом вполне *неплохо выглядит для 8-ми летней игры
если вспомнить выход игры, то крики ничем не отличались от нынешних - мыло, кривизна и.т.д :-D про 1440р и 4к тогда мало кто думал, а в 1080р не особо радостная обстановка была с производительностью. всего то 8 лет прошло. :-D

я тогда амудешником был. :-D
для сравнения 7970+ 3700к
5800Х, RX6800, В550 TOMAHAWK, CORSAIR-RM1000, 32GB (8х4) Patriot Viper Steel 3800-16-16-16-36 1.45V FCLK/UCLK 1900, 980PRO 500gb(винда) & 970EVO+ 1тб(игры)
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zenux »

veкt0r wrote: 20 Jun 2021, 10:58 если вспомнить выход игры, то крики ничем не отличались от нынешних - мыло, кривизна и.т.д :-D
Да, было такое, еще помню кричали "Это уже не биошок :girl_cry: , серия скатилась :ireful: " :-D
veкt0r wrote: 20 Jun 2021, 10:58 про 1440р и 4к тогда мало кто думал, а в 1080р не особо радостная обстановка была с производительностью...
Я ее на разогнанной GTX 780 в FHD + DSR 4x проходил, разумеется со стандартной постобработкой и не "в стабильных 60 фпс" :-)
veкt0r wrote: 20 Jun 2021, 10:58 всего то 8 лет прошло. :-D
Как хорошо, что на ПК можно без проблем перепройти игру в высоком разрешении без необходимости ждать подачек в виде патчей \ ремастеров как на ... :good:
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
User avatar
ultrafx
Posts: 313
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ultrafx »

Zenux wrote: 20 Jun 2021, 12:32 Как хорошо, что на ПК можно без проблем перепройти игру
Ну да, ну да. Помню у половины, кто хотел поучаствовать в диванных тестах, включая меня, игра просто не запускалась. Но в манямирке и розовых очках у людей на ПК все работает идеально и без проблем. И с запуском старых игр никаких проблем не бывает, это все выдумки.
Zenux wrote: 20 Jun 2021, 12:32без необходимости ждать подачек в виде патчей \ ремастеров как на ... :good:
То-то никто на ПК не ждет никаких патчей, обновлений, свежих драйверов и фиксов, чтобы поправить критические ошибки, баги и проблемы с запуском игр. А старые игры, зачастую, просто отваливаются и никто проблем с их запуском решать уже в принципе не будет. В отличие от.

Понимаю, что у тебя какая-то детская травма, но тащить ее на форумы не стоит. Потому что за постоянную клевету, ложь и провокации можно нарваться на соответствующие санкции.
Конфигурация - https://sysprofile.ru/p/1/ultrafx
Core i3-12100F
16GB DDR4
RTX 3060 8GB MSI
Promax
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Promax »

RadeonForce wrote: 18 Jun 2021, 15:33 особенно про люмен посмотрите



Он реально может похоронить весь DXR

Вот,что умные люди говорят.Демка никого не впечатлила.Кроме престарелого общипанного гуся.Ну и его подлизы жениха.Ща он вам расскажет про водопад в Death Stranding или ,что у топов нвидии 8-12 мало памяти и сжатие нипаможит.
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zenux »

ultrafx wrote: 20 Jun 2021, 13:17 Ну да, ну да. Помню у половины, кто хотел поучаствовать в диванных тестах, включая меня, игра просто не запускалась.
Рад за вас, а у меня запустилась, поэтому я и написал "без проблем".
ultrafx wrote: 20 Jun 2021, 13:17 Но в манямирке и розовых очках у людей на ПК все работает идеально и без проблем. И с запуском старых игр никаких проблем не бывает, это все выдумки.
Забавно, что проблемы в старых играх решать не будет именно АМД :haha: , но да ладно, вопрос - "Где я утверждал, что все старые игры у всех запускаются без проблем?"
ultrafx wrote: 20 Jun 2021, 13:17 То-то никто на ПК не ждет никаких патчей, обновлений, свежих драйверов и фиксов, чтобы поправить критические ошибки, баги и проблемы с запуском игр.
Молодец, все приплел :good:
ultrafx wrote: 20 Jun 2021, 13:17 А старые игры, зачастую, просто отваливаются и никто проблем с их запуском решать уже в принципе не будет. В отличие от.
На ПК никто не запрещает решать проблемы с запуском игр самому или с помощью энтузиастов, выбирать любое разрешения и фпс \ делать любые модификации, запускать на любом новом железе, в то время как на консолях все это заблочено платформодержателем \ издателем :negative:
ultrafx wrote: 20 Jun 2021, 13:17 Понимаю, что у тебя какая-то детская травма, но тащить ее на форумы не стоит. Потому что за постоянную клевету, ложь и провокации можно нарваться на соответствующие санкции.
Стоит мне тока кинуть косой взгляд на консольки, ты тут как тут, но травма конечно-же у меня, понимаю :-) А насчет клеветы, на новых консолях все игры с предыдущих доступны? Во всех разрешение\фпс зависит только от мощности железа? Пока на консолях будут вот такие тупые ограничение, я буду про это писать и мне как то все равно, что тебя это задевает :hi:
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
User avatar
ultrafx
Posts: 313
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ultrafx »

Zenux wrote: 20 Jun 2021, 14:44 у меня запустилась
Zenux wrote: 20 Jun 2021, 14:44"Где я утверждал, что все старые игры у всех запускаются без проблем?"
О как интересно ты заговорил. Ну раз в том предложении ты пишешь исключительно о себе, значит у тебя есть консоль и ты ждешь на ней каких-то подачек? Или ты просто решил набалаболить неприкрыто? Давай, определяйся уж. :-)
Zenux wrote: 20 Jun 2021, 14:44в то время как на консолях все это заблочено платформодержателем \ издателем
Уверен? :-)
Zenux wrote: 20 Jun 2021, 14:44Стоит мне тока кинуть косой взгляд на консольки, ты тут как тут
Потому что эта тема касается обсуждения компьютерного железа и результатов их тестов. Поэтому, да, я тут как тут, потому что обсуждение консолей в этой теме - это оффтоп. Один раз упомянуть - ок. Пару раз что-то написать - ок. Но ты систематически нарочно пытаешься всех спровоцировать.

Я напомню:

Данная тема предназначена для сравнения производительности видеокарт и процессоров различных моделей и производителей, различных экспериментов с железом, а также "народного" тестирования.
Zenux wrote: 20 Jun 2021, 14:44А насчет клеветы, на новых консолях все игры с предыдущих доступны? Во всех разрешение\фпс зависит только от мощности железа?
Пока на консолях будут вот такие тупые ограничение, я буду про это писать и мне как то все равно, что тебя это задевает :hi:
Практически да. Xbox Series запускает практически всю библиотеку начиная с самого первого Xbox. А режим дэва (доступно любому) позволяет запускать большинство оставшихся игр, включая игра с других консолей. В том числе с изменением настроек. Есть некоторые исключения, но они и на ПК есть. Так что да, твои сообщения - клевета, ложь и провокация.
Zenux wrote: 20 Jun 2021, 14:44Пока на консолях будут вот такие тупые ограничение
Я вот прямо сейчас могу запустить Metro Enhanced Edition. А ты? Не можешь? А чего так, ограничения какие-то? :-)
Zenux wrote: 20 Jun 2021, 14:44Пока на консолях будут вот такие тупые ограничение, я буду про это писать и мне как то все равно, что тебя это задевает :hi:
Zenux wrote: 20 Jun 2021, 14:44но травма конечно-же у меня, понимаю :-)
Конечно, причем очевидная и она следует из твоего же поведения. Мне если не нравится, например, продукция Apple, а не бегу об этом писать постоянно в разделе обсуждения видеокарт и процессоров. Я вооще это нигде не обсуждаю. Я просто не связываюсь с этой продукцией и все.
Ты же с каким-то маниакальным рвением пытаешься каждый раз написать что-то провокационное на эту тему не имею к этому никакого отношения в разделе, который не имеет к этому никакого отношения.
Да, я полагаю, что это какая-то психологическая травма. Без причины человек себя так вести не станет.
Zenux wrote: 20 Jun 2021, 14:44Пока на консолях будут вот такие тупые ограничение, я буду про это писать и мне как то все равно, что тебя это задевает :hi:
Создай отдельную тему, посвященную консолям и их проблемам, и обсуждай там все что хочешь сколько угодно. В этой теме это откровенный оффтоп.
Zenux wrote: 20 Jun 2021, 14:44я буду про это писать и мне как то все равно
Флаг тебе в руки, мое дело предупредить и объяснить, за что и почему могут последовать определенные действия.
Конфигурация - https://sysprofile.ru/p/1/ultrafx
Core i3-12100F
16GB DDR4
RTX 3060 8GB MSI
User avatar
veкt0r
Posts: 743
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by veкt0r »

ultrafx
я его понял, что он говорит про АМД, мне в ответ что я был АМДшником (если так, то вообще не в обиду). про консоли вроде не упоминалось. а что у кого то не запускалось на ПК? :crazy: я её прошёл на старте и не помню что бы были проблемы. если не помню, значит критических не было. на счёт ошибок: да, они бывают, но обычно надо начинать с себя и тогда всё запустицца. обычно они там, где и не подумаешь, но никак не в драйвере.
5800Х, RX6800, В550 TOMAHAWK, CORSAIR-RM1000, 32GB (8х4) Patriot Viper Steel 3800-16-16-16-36 1.45V FCLK/UCLK 1900, 980PRO 500gb(винда) & 970EVO+ 1тб(игры)
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zenux »

ultrafx wrote: 20 Jun 2021, 15:29 О как интересно ты заговорил. Ну раз в том предложении ты пишешь исключительно о себе, значит у тебя есть консоль и ты ждешь на ней каких-то подачек? Или ты просто решил набалаболить неприкрыто? Давай, определяйся уж. :-)
Эти два предложения относились к ПК, причем тут консоль?
ultrafx wrote: 20 Jun 2021, 15:29 Уверен? :-)
Да, и обходится это только окольными путями, на которые большинство не пойдет, ибо чревато проблемами.
ultrafx wrote: 20 Jun 2021, 15:29 Потому что эта тема касается обсуждения компьютерного железа и результатов их тестов. Поэтому, да, я тут как тут, потому что обсуждение консолей в этой теме - это оффтоп. Один раз упомянуть - ок. Пару раз что-то написать - ок. Но ты систематически нарочно пытаешься всех спровоцировать.
Я напомню:
Данная тема предназначена для сравнения производительности видеокарт и процессоров различных моделей и производителей, различных экспериментов с железом, а также "народного" тестирования.
Когда в этой теме обсуждают все и вся, это не оффтоп, а намек на консольные ограничения оффтоп, я понял :good:
ultrafx wrote: 20 Jun 2021, 15:29 Практически да. Xbox Series запускает практически всю библиотеку начиная с самого первого Xbox. А режим дэва (доступно любому) позволяет запускать большинство оставшихся игр, включая игра с других консолей. В том числе с изменением настроек. Есть некоторые исключения, но они и на ПК есть. Так что да, твои сообщения - клевета, ложь и провокация.
А консолей Сони уже не существует? Или вместо слово "консоли" мне надо все их названия перечислить, где что-то не работает\заблокировано\ограничено?
ultrafx wrote: 20 Jun 2021, 15:29 Я вот прямо сейчас могу запустить Metro Enhanced Edition. А ты? Не можешь? А чего так, ограничения какие-то? :-)
Щас бы аппаратные ограничения к программным приравнивать :facepalm:
ultrafx wrote: 20 Jun 2021, 15:29 Конечно, причем очевидная и она следует из твоего же поведения. Мне если не нравится, например, продукция Apple, а не бегу об этом писать постоянно в разделе обсуждения видеокарт и процессоров. Я вооще это нигде не обсуждаю. Я просто не связываюсь с этой продукцией и все.
Ты же с каким-то маниакальным рвением пытаешься каждый раз написать что-то провокационное на эту тему не имею к этому никакого отношения в разделе, который не имеет к этому никакого отношения.
Да, я полагаю, что это какая-то психологическая травма. Без причины человек себя так вести не станет.
Все ожидаю, когда ты перестанешь рваться с безобидных комментов, но видимо не дождусь.
ultrafx wrote: 20 Jun 2021, 15:29 Создай отдельную тему, посвященную консолям и их проблемам, и обсуждай там все что хочешь сколько угодно. В этой теме это откровенный оффтоп.
Создал бы, если хотел конкретно протись по минусам консолей или просто понабрасывать, но у меня такой цели нет, а раз в месяц написать "А на консолях ...", это даже за наброс трудно принять.
ultrafx wrote: 20 Jun 2021, 15:29 Флаг тебе в руки, мое дело предупредить и объяснить, за что и почему могут последовать определенные действия.
Пока я тут вижу не нарушение правил, а твою предвзятость в моем отношении, у нас с тобой разговор не заладился еще с диванов :pardon:
veкt0r wrote: 20 Jun 2021, 16:29 я его понял, что он говорит про АМД, мне в ответ что я был АМДшником (если так, то вообще не в обиду).
Нет, это не про АМД, фраза предназначалась одному консольному защитнику :hi:
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
User avatar
ultrafx
Posts: 313
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ultrafx »

Zenux wrote: 20 Jun 2021, 17:02 причем тут консоль?
У меня тот же вопрос.
Zenux wrote: 20 Jun 2021, 17:02 Когда в этой теме обсуждают все и вся, это не оффтоп
Все и вся, касающееся тематики компьютерного железа и их тестов, да.
Zenux wrote: 20 Jun 2021, 17:02 А консолей Сони уже не существует? Или вместо слово "консоли" мне надо все их названия перечислить, где что-то не работает\заблокировано\ограничено?
Zenux wrote: 20 Jun 2021, 17:02 Щас бы аппаратные ограничения к программным приравнивать :facepalm:
Чувак, будь последовательным. Ты либо уже крестик сними, либо трусы надень. PS1, PS2, PS3 отличаются от последующих как раз-таки на аппаратном уровне.
Zenux wrote: 20 Jun 2021, 17:02 фраза предназначалась одному консольному защитнику :hi:
Спасибо, что сам признался.
Конфигурация - https://sysprofile.ru/p/1/ultrafx
Core i3-12100F
16GB DDR4
RTX 3060 8GB MSI
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zenux »

ultrafx wrote: 20 Jun 2021, 17:42 Все и вся, касающееся тематики компьютерного железа и их тестов, да.
Легкий оффтоп хоть как то мотивирует на переписку, убери его и тут вообще будет тишина.
ultrafx wrote: 20 Jun 2021, 17:42 PS1, PS2, PS3 отличаются от последующих как раз-таки на аппаратном уровне.
Если с PS3 еще понятно, то запускать игры PS1,2,4 на 5 вообще не должно быть никаких проблем, представляю сколько дерьма бы вылилось на Microsoft, если бы новая винда не поддерживала весь вышедший до нее софт или на новых видеокартах запускались только новые игры, но когда дело касается консолей, то это конечно же другое :ok:
ultrafx wrote: 20 Jun 2021, 17:42 Спасибо, что сам признался.
Да пожалуйста, зато теперь veкt0r знает, что я ничего не имею против его АМД похождений :-P
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
User avatar
ultrafx
Posts: 313
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ultrafx »

Zenux wrote: 20 Jun 2021, 19:25 Если с PS3 еще понятно, то запускать игры PS1,2,4 на 5 вообще не должно быть никаких проблем
Все игры с PS4 запускаются на PS5.
Zenux wrote: 20 Jun 2021, 19:25 представляю сколько дерьма бы вылилось на Microsoft, если бы новая винда не поддерживала весь вышедший до нее софт
И тут же прошлым сообщением ты просишь не путать аппаратную и софтварную несовместимость.
Zenux wrote: 20 Jun 2021, 19:25 или на новых видеокартах запускались только новые игры, но когда дело касается консолей, то это конечно же другое :ok:
Ты уже запустил Metro Enhanced Edition?
Конфигурация - https://sysprofile.ru/p/1/ultrafx
Core i3-12100F
16GB DDR4
RTX 3060 8GB MSI
User avatar
veкt0r
Posts: 743
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by veкt0r »

ultrafx
Все игры с PS4 запускаются на PS5.
а с телефона, денди, PS1,2,3 запускается? а на компе всё запускается. :-P это я так, для поддержания разговора. :-D

попробую по другому: чем отличается обычная игра с PS1,2,3? думаю что ничем. просто дяди решили, что вот так мы хотим - купите новую консоль и тогда запускайте.
Metro Enhanced Edition требует якобы аппаратно ядра, чего физически нет на старых картах. оно бы может и запускалась на любом железе, вряд ли кто бы стал играть с таким фпс. про 4к даже нечего говорить - нихрена не тянет. смысл даунгрейдить экран тем, кто уже на 4к? они могли бы сделать что бы запускалось, но крику бы было когда увидели бы 10фпс. подобные игры всегда были обложкой новой винды или железа. пример вин виста: хало какое то там- только дх10.
5800Х, RX6800, В550 TOMAHAWK, CORSAIR-RM1000, 32GB (8х4) Patriot Viper Steel 3800-16-16-16-36 1.45V FCLK/UCLK 1900, 980PRO 500gb(винда) & 970EVO+ 1тб(игры)
User avatar
wwr222
Posts: 69
Joined: 12 Mar 2021, 06:52
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by wwr222 »

Zenux wrote: 20 Jun 2021, 12:32 Да, было такое, еще помню кричали "Это уже не биошок :girl_cry: , серия скатилась :ireful: " :-D
Я,например,и сейчас ее считаю худшей в серии.Слишком яркая,"оптимистичная".И очень сильно это диссонирует с сюжетом(ждешь хеппи энда,а фига вам...).Первые части мне больше понравились.
Просто сейчас такое г... клепают,что на их фоне даже проходные игры смотрятся отлично.А уж Биошоки-тем более.
А вот впервые играть в нее было больно:фризила, паскудница, постоянно.Сейчас совсем другой коленкор.
User avatar
ultrafx
Posts: 313
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ultrafx »

veкt0r wrote: 20 Jun 2021, 20:24 попробую по другому: чем отличается обычная игра с PS1,2,3? думаю что ничем. просто дяди решили, что вот так мы хотим - купите новую консоль и тогда запускайте.
Изучи матчасть и почитай, о чем вообще шел разговор.
veкt0r wrote: 20 Jun 2021, 20:24 Metro Enhanced Edition требует якобы аппаратно ядра, чего физически нет на старых картах. оно бы может и запускалась на любом железе, вряд ли кто бы стал играть с таким фпс. про 4к даже нечего говорить - нихрена не тянет. смысл даунгрейдить экран тем, кто уже на 4к? они могли бы сделать что бы запускалось, но крику бы было когда увидели бы 10фпс. подобные игры всегда были обложкой новой винды или железа. пример вин виста: хало какое то там- только дх10.
А Zenux утверждает, что на ПК все на всем запускается без ограничений.
Конфигурация - https://sysprofile.ru/p/1/ultrafx
Core i3-12100F
16GB DDR4
RTX 3060 8GB MSI
User avatar
veкt0r
Posts: 743
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by veкt0r »

ultrafx
он по логике ПКашника говорит. старые игры должны идти на новом железе, причём не просто идти а лететь. новые игры на старом как повезёт и как дяди захотят. игра с PS5 естественно не должна запускаться на PS1. умельцы на пк могут запустить всё что угодно, а консоль скорее = телефон по функционалу.
на новой видяшке можно запустить любую игру начиная с 2004го года (может даже более раннюю). почему на PS5 нельзя запустить с PS1? на PS5 ведь новое железо и все прошлые директы должны быть вшиты.
твой пример про метро это новая игра на старом железе, хотя никто не мешает поставить первую версию игры без лучей. геймплейно и сюжетно там нет никаких изменений.
5800Х, RX6800, В550 TOMAHAWK, CORSAIR-RM1000, 32GB (8х4) Patriot Viper Steel 3800-16-16-16-36 1.45V FCLK/UCLK 1900, 980PRO 500gb(винда) & 970EVO+ 1тб(игры)
User avatar
ultrafx
Posts: 313
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ultrafx »

veкt0r wrote: 20 Jun 2021, 21:30 почему на PS5 нельзя запустить с PS1?
Потому что там архитектурно принципиально разное железо и оно по разному устроено.
veкt0r wrote: 20 Jun 2021, 21:30 на PS5 ведь новое железо и все прошлые директы должны быть вшиты.
Какой еще директ, там Windows отродясь не было.
Конфигурация - https://sysprofile.ru/p/1/ultrafx
Core i3-12100F
16GB DDR4
RTX 3060 8GB MSI
User avatar
veкt0r
Posts: 743
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by veкt0r »

ultrafx
Потому что там архитектурно принципиально разное железо и оно по разному устроено.
ну вот! ты сам и ответил на все вопросы и разрешил спор. на компе мы ставим чё хотим. любое железо или винду (естественно не в сторону даунгрейда).
Какой еще директ, там Windows отродясь не было.
я тебе тоже говорю по логике ПКашника. не одну консоль в глаза не видел, думаю как и Zenux. даже в телефоне есть ДХ, опенГЛ, вулкан. я х.з на чём консоль работает. :-D выходит телефон даже круче.
5800Х, RX6800, В550 TOMAHAWK, CORSAIR-RM1000, 32GB (8х4) Patriot Viper Steel 3800-16-16-16-36 1.45V FCLK/UCLK 1900, 980PRO 500gb(винда) & 970EVO+ 1тб(игры)
User avatar
MetalSnow
Posts: 472
Joined: 05 Mar 2021, 10:55
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by MetalSnow »

ultrafx wrote: 20 Jun 2021, 21:48 Потому что там архитектурно принципиально разное железо и оно по разному устроено.
кхм, разрешите вклиниться.
А когда архитектура была препятствием? Сейчас телефон на арм архитектуре способен эмулировать хренову тучу других, принципиально отличающихся, архитектур. Могли ли разрабы написать эмуляторы PS1 - PS4 для PS5? Пфф, да легко! Проблема эмуляторов, которые пишут энтузиасты в том, что есть много неизвестных: принцип черного ящика - знаем, что на входе, знаем, что на выходе, но не знаем, преобразования внутри, приходится лепить тучу костылей, из-за чего сильно страдает производительность и стабильность эмуляции. Когда черного ящика нет и все известно, написать производительный и стабильный эмулятор не составляет труда, ближайший пример - перекодирование видео из одного формата в другой. Вопрос в другом, а надо ли это разработчикам системы PS? Надо ли увеличивать траты на разработку, надо ли увеличивать системное место на диске? Выгоды нет. Но выгода есть в переиздании - слыш, купи.
Проц - красненький, видеокарта - зелёненькая
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zenux »

ultrafx wrote: 20 Jun 2021, 19:47 Все игры с PS4 запускаются на PS5.
Все игры с PS4 используют мощности PS5 на полную и неограниченны разрешением\фпсом?
ultrafx wrote: 20 Jun 2021, 19:47 И тут же прошлым сообщением ты просишь не путать аппаратную и софтварную несовместимость.
Я тока показал насколько нелепо выглядят искусственные ограничения.
ultrafx wrote: 20 Jun 2021, 19:47 Ты уже запустил Metro Enhanced Edition?
Как тока ты перестанешь включать дурака.
ultrafx wrote: 20 Jun 2021, 21:12 А Zenux утверждает, что на ПК все на всем запускается без ограничений.
Про "все на всем" это твои выдумки, еще кто-то тут про клевету, ложь и провокация вещает :facepalm:
wwr222 wrote: 20 Jun 2021, 20:39 Я,например,и сейчас ее считаю худшей в серии.Слишком яркая,"оптимистичная".И очень сильно это диссонирует с сюжетом(ждешь хеппи энда,а фига вам...).Первые части мне больше понравились.
Так она яркая только 1\3, потом уже не все так радостно, а насчет хуже\лучше, тут пусть каждый останется при своем мнении :-)
veкt0r wrote: 20 Jun 2021, 21:30 на новой видяшке можно запустить любую игру начиная с 2004го года (может даже более раннюю).
23 года игре, все работает, можно даже в 4К запустить, правда интерфейс будет не читаем, но тем не менее
Image
:good:
PS: пару лет назад даже пробовал The Legend of Kyrandia: Malcolm's Revenge и она запустилась, а это игра 1994 года O_O
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Вот чего чего, а консолесрача я тут не ожидал увидеть. %)

Эмулятор - это миллион костылей, кпд такого решения стремится на дно, даже при идеальной его оптимизации. Фуфыкс правильно говорит, что напрямую железо сони и пк сравнивать некорректно, ибо там как минимум совершенно иной менеджмент памяти, и это только на поверхности. Даже взять пс4 прошку - там вроде и полярис, но с практически полным функционалом веги (например, Rapid Packed Math), которого на пекашных полярисах не было и близко. Вдобавок пк - это универсальное многозадачное решение, а железо сони клепали под узкоспециализированные задачи - игры, игры, и, если не ошибаюсь, еще и игры.
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zenux »

RadeonForce wrote: 21 Jun 2021, 09:21 Вот чего чего, а консолесрача я тут не ожидал увидеть. %)
Ты тесты не выкладываешь, мне стало скучно и я закинул удочку, а Фуфыкс как будто только этого и ждал (видимо тоже тяга к общению проснулась) :-P
RadeonForce wrote: 21 Jun 2021, 09:21 Эмулятор - это миллион костылей, кпд такого решения стремится на дно, даже при идеальной его оптимизации. Фуфыкс правильно говорит, что напрямую железо сони и пк сравнивать некорректно, ибо там как минимум совершенно иной менеджмент памяти, и это только на поверхности. Даже взять пс4 прошку - там вроде и полярис, но с практически полным функционалом веги (например, Rapid Packed Math), которого на пекашных полярисах не было и близко.
Это уже проблемы Сони (в меньшей степени Майков), что они не подумали о том, как потом игры со старых консолей будут идти на новых или им было просто плевать на это (а вариант с продажами старых игр на новые консоли практически без каких либо улучшений, это вообще смачный плевок в лицо пользователям), хотя судя по тому, как они спроектировали доп. отсек для SDD, все делается по принципу:
Spoiler
Image
RadeonForce wrote: 21 Jun 2021, 09:21 Вдобавок пк - это универсальное многозадачное решение, а железо сони клепали под узкоспециализированные задачи - игры, игры, и, если не ошибаюсь, еще и игры.
Да, узкоспециализированное устройство под игры, на котором тебе недоступно большинство этих самых игр, а те которые доступны, не получают никаких преимуществ от более мощного железа, защищать такие устройства могут только фанатики.
PS: И да, у нас никогда с Фуфыксом не будет мира, потому что для него искусственные ограничения платформы приемлемы, а для меня нет.
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zenux wrote: 21 Jun 2021, 09:58 Ты тесты не выкладываешь, мне стало скучно и я закинул удочку, а Фуфикс как будто только этого и ждал :-)
не до тестов щас... Тут бы дожить до июля (отпуск)
Это уже проблемы Сони (в меньшей степени Майков), что они не подумали о том, как потом игры со старых консолей будут идти на новых или им было просто плевать на это, судя по тому, как они спроектировали доп. отсек для SDD, все делается по принципу:
они могли это реализовать вполне. Но, как говорится, в каждой отрасли есть свой хуанг
Да, узкоспециализированное устройство под игры, на котором тебе недоступно большинство этих самых игр, а те которые доступны, не получают никаких преимуществ от более мощного железа, защищать такие устройства могут только фанатики.
более стабильный фреймрейт хотя бы должен быть
PS: И да, у нас никогда с Фуфыксом не будет мира, потому что для него искусственные ограничения приемлемы, а для меня нет.
:haha:
User avatar
veкt0r
Posts: 743
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by veкt0r »

на ПК всё работает примерно так: допустим версия шейдеров на видяшке 6.0 (это аппаратная часть). версия 6.0 подразумевает в себе все остальные версии младше и поддерживает программно ДХ12.
ДХ12 программная часть винды и подразумевает в себе все остальные версии младше. в каждой версии ДХ есть определённые плюшки.
вывод: если в видяшке есть версия шейдеров 6.0 (аппаратно), а в винде стоит ДХ12 (программно), то запустить любую старую игру и увидеть все плюшки не составляет проблем. не думаю что консоль кардинально отличается в этом плане.
RadeonForce
да вроде никаких срачей. все по своему правы, но нет общего консенсуса. :-D
5800Х, RX6800, В550 TOMAHAWK, CORSAIR-RM1000, 32GB (8х4) Patriot Viper Steel 3800-16-16-16-36 1.45V FCLK/UCLK 1900, 980PRO 500gb(винда) & 970EVO+ 1тб(игры)
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

veкt0r wrote: 21 Jun 2021, 10:49 на ПК всё работает примерно так: допустим версия шейдеров на видяшке 6.0 (это аппаратная часть). версия 6.0 подразумевает в себе все остальные версии младше и поддерживает программно ДХ12.
шейдер модел начиная с версии 5.1 вроде идет программно. То есть все карты, которые поддерживают 5.1, сейчас бегают на 6.6 уже.
ДХ12 программная часть винды и подразумевает в себе все остальные версии младше. в каждой версии ДХ есть определённые плюшки.
в директах полно аппаратных плюшек. В некоторых случаях есть программная эмуляция - привет паскали и максвеллы с "дх12_1", она менее эффективная и требует "жирной" софтовой прослойки, фактически, под каждую отдельно взятую игру
вывод: если в видяшке есть версия шейдеров 6.0 (аппаратно)
"аппаратно" оно есть на любой карте с поддержкой 5.1
,
а в винде стоит ДХ12 (программно), то запустить любую старую игру и увидеть все плюшки не составляет проблем. не думаю что консоль кардинально отличается в этом плане.
тут проблема в том, что пс3 пипец какая экзотическая архитектурно была. Она имела в том числе кучу проблем с кроссплатформой, ибо та же шайтан-коробка(х-бокс) даже во времена х-бокс 360 была гораздо ближе архитектурно к пк, чем плойка, соответственно и меньше проблем с совместимостью было
да вроде никаких срачей. все по своему правы, но нет общего консенсуса. :-D
да не, у них консольно-пекашная войнушка еще с диванов :pardon:
User avatar
veкt0r
Posts: 743
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by veкt0r »

RadeonForce
я вкратце описал. нюансы есть и их много, но это долго.
щас произошёл более плавный и от этого менее понятный переход. раньше либо ты берёшь видяшку с последними шейдерами и играешь, либо тусуйся в старых играх. всё было жёстко.
в директах полно аппаратных плюшек.
в основном хуанговских я бы добавил. :-D
5800Х, RX6800, В550 TOMAHAWK, CORSAIR-RM1000, 32GB (8х4) Patriot Viper Steel 3800-16-16-16-36 1.45V FCLK/UCLK 1900, 980PRO 500gb(винда) & 970EVO+ 1тб(игры)
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

veкt0r wrote: 21 Jun 2021, 11:47 щас произошёл более плавный и от этого менее понятный переход. раньше либо ты берёшь видяшку с последними шейдерами и играешь, либо тусуйся в старых играх. всё было жёстко.
тогда все это лишь зарождалось и стремительно развивалось. Но как и во всем остальном, после достижения определенной планки, прогресс замедляется, придумать что-то новое становится сложнее. Да оно и к лучшему, можно сидеть на древнем говне 5+ лет и не знать проблем с незапуском игр, ведь некстгена не видать, поводов для апгрейда по сути нет. Если б моя 290 кони не двинула в 2018, то я б так и сидел на ней до сих пор и нахрен мне та вега не сдалась бы - никакого "вау" при переходе со "средне-высоких" до "максималок" я в играх не наблюдаю уже давно. Самый большой скачок визуала был при появлении PBR, теперь вот проклевывается Nanite на уе5. Все. Это весь прогресс. Люмен тоже хорош, но ничего прорывного для визуала он не дает - вернее, ничего из того, что мы уже давно видели. Как и все прочие "как-бы-трассировки"
в основном хуанговских я бы добавил
нее, на момент выхода веги, у нее была наиболее полная аппаратная поддержка всех плюшек. Даже у древней гаваи с дх12_0 был уровень поддержки tier 3, в то время как у максвелло-паксвеллов с их дх12_1 - лишь tier 2.
Более того, даже ампер не поддерживает некоторых плюшек, которые есть на веге/нави1.
Там надо вникать в тонкости. Я как-то пробовал, но это даже для меня дебри дебрями...
А вот DX12 ultimate - это чисто хуангова бесовщина, это да. Да, на радеонах работает. Ага. И гейворкс тоже по большей части работал на радеонах. Но так работал, что лучше б и не работал
User avatar
veкt0r
Posts: 743
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by veкt0r »

ну всё равно ДХ это програмная фигня. что бы что то аппаратно поддерживалось, это должно быть в видяшке. если сказать проще, ДХ это мост между видяшкой и виндой, но уже после драйвера.
на картинке всё типа крута как только что из магазина. :-D даже смотрю BAR дисабл, а было нон сапорт. пробовать лень, да и не особо надо.
5800Х, RX6800, В550 TOMAHAWK, CORSAIR-RM1000, 32GB (8х4) Patriot Viper Steel 3800-16-16-16-36 1.45V FCLK/UCLK 1900, 980PRO 500gb(винда) & 970EVO+ 1тб(игры)
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

veкt0r wrote: 21 Jun 2021, 13:15 ну всё равно ДХ это програмная фигня. что бы что то аппаратно поддерживалось, это должно быть в видяшке. если сказать проще, ДХ это мост между видяшкой и виндой, но уже после драйвера.
Абсолютно верно, это прослойка. Низкоуровневые (дх12, вулкан) тоньше, ибо меньше софтовая прослойка. Высокоуровневые же все на софтварных костылях. То есть в дх12/вулкане у игроделов в разы больше возможностей по тонкой оптимизации. Именно по этой причине на соснолях уже лет 15 как используются низкоуровневые api
User avatar
MetalSnow
Posts: 472
Joined: 05 Mar 2021, 10:55
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by MetalSnow »

RadeonForce wrote: 21 Jun 2021, 13:29 Абсолютно верно, это прослойка. Низкоуровневые (дх12, вулкан) тоньше, ибо меньше софтовая прослойка. Высокоуровневые же все на сафтварных костылях.
признаю только ассемблер низкоуровневым. Все же пробовали игры на ассемблере? Они супер-оптимизированны
Проц - красненький, видеокарта - зелёненькая
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

MetalSnow wrote: 21 Jun 2021, 13:32 признаю только ассемблер низкоуровневым. Все же пробовали игры на ассемблере? Они супер-оптимизированны
Они же под дос только выходили вроде

Post Reply