Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zenux »

veкt0r wrote: 18 Jan 2022, 18:06 :-D как то так.
Ага, Фил походу решил всех купить :crazy:, сила в Xbox Game Pass :comando:
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
User avatar
veкt0r
Posts: 743
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by veкt0r »

они давно планировали скучковать всех в майксторе. видимо так договориться не получилось, пришлось скупать. на очереди стимы, ЕА, юбики. хотя ЕА вроде и так добавились.
5800Х, RX6800, В550 TOMAHAWK, CORSAIR-RM1000, 32GB (8х4) Patriot Viper Steel 3800-16-16-16-36 1.45V FCLK/UCLK 1900, 980PRO 500gb(винда) & 970EVO+ 1тб(игры)
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 18 Jan 2022, 17:42 У меня ещё всё впереди, только посложнее придётся с гаргулями) тк уровень сложности посложнее твоего.
там же новая игра+ есть. Интересно, что туда переносится? Знаю, что дается сет Зевса с хорошим уроном но хреновой защитой. А также есть дополнительный сет 9 уровня, который недоступен при первом прохождении. Но вот шмот из первого прохождения переносится? Или тупо всё повпаривать, чтобы деньги перенеслись?

Короче, завалил одного босса, дали еще ачивку. В итоге остается пройти игру, дадут еще 1 ачивку за завершение, а последняя - это платина, за сбор всех ачивментов. В общем, я такой херью никогда не заморачивался, даже сейчас для этого ничего не делал, просто занимался исследованием и собирательством. Но так уж вышло, что перед финалом слишком много готовых ачивов было. Решил добить по приколу. :crazy:
Ну ладно, 4 карты сокровищ подсмотрел в тырнете. Они у меня были найдены, но само сокровище искать уже было откровенно лень, воспользовался ютубом.

Потом запишу небольшой видос со шмотом, рунными атаками и т.д. Полагаю, повышенные уровни сложности именно для этого и предусмотрены - перенос персонажа в новую игру+. Ибо мне щас даже на арене легко, почти никто не наносит урона. Надо только еще раз доп. испытания пройти, открыть рунную атаку "ураган", и тогда будет полный фарш, мечта перфекциониста :crazy:
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zenux wrote: 18 Jan 2022, 18:23 Ага, Фил походу решил всех купить :crazy:, сила в Xbox Game Pass :comando:
с одной стороны, хороший шаг в сторону противопоставить эксклюзивам Сони доступность большинства игр через гейпасс. С другой - не забываем, что теперь это дело будет работать через майкроговностор... :-(
korotyshev
Posts: 88
Joined: 12 Sep 2021, 17:43
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by korotyshev »

У Microsoft Store самый главный недостаток - все приложения либо UWP, либо MSIX, которые хранятся в изолированной папке с жёсткими разрешениями на доступ (которые можно поменять, но для uwp это вообще смысла не имеет, так как местные exe файлы жёстко завязаны на запуск через пуск и вообще через explorer.exe :-( )
Ну и постоянные ошибки с не очевидными решениями... :wall:
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey
фиолетовая рукоять - это та самая, из пасхалки. Дает дополнительную оглушающую атаку в конце комбо, а вдобавок еще и кучу статов. На мой взгляд, лучшая в игре

User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce wrote: 18 Jan 2022, 21:06 фиолетовая рукоять - это та самая, из пасхалки. Дает дополнительную оглушающую атаку в конце комбо, а вдобавок еще и кучу статов. На мой взгляд, лучшая в игре
Ну ты блин прокачанный, аж хочется лутом, шмотом и качем заняться :good:
User avatar
tsamolotoff
Posts: 234
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by tsamolotoff »

Тут еще повезло, что GWFL почило в бозе, иначе бы эту штуку встроили во все игры :-D
S3Trio 64V+/S3 Trio3D 2x/Radeon VE 32 Mb/S-re R9600/PCr 9800/R X800/M56/Toxic R6950@70->R9 290+Arctic ExtIV@1170/1500->Vega56 Nitro+LE -> 6900xt PG + water (~2800/2150) profile
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 18 Jan 2022, 22:02 Ну ты блин прокачанный, аж хочется лутом, шмотом и качем заняться :good:
перед новой игрой+ имеет смысл раскочегариться. Причем разрабы тут не схалтурили, даже мобам новые атаки накидали, реально есть смысл от новой игры+
https://xage.ru/13-reasons-to-try-new-g ... od-of-war/
броня Зевса и Ареса крутые. Особенно броня Зевса. Но получить ее можно только после убийства королевы валькирий, а это уже в финальной части игры. Броню Ареса попроще, но все равно не на ранних стадиях
https://games.mail.ru/pc/articles/secre ... d-po-igre/
но это уже решусь на повторное прохождение, спустя какое-то время. Перепроходить ее сразу не вижу для себя смысла.
vorvort
Posts: 909
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by vorvort »

RadeonForce wrote: 18 Jan 2022, 17:18
Получается, если верить этой статистике, зен3 ненадежен, ибо ломается в 15 раз чаще, чем скайлейки?
Верно, много жалоб было на брак в теме Ryzen 5000. AMD без звука меняла процессоры, видимо очень торопилась вывести их на рынок.
Упорство приносит плоды! ©Disciples 3
ASRock X470 Taichi, Ryzen 5800X - PBO 5 Hhz, DDR4 G. Skill Trident Z 4x8 Gb@3667CL14, PowerColor Radeon VII 16 Gb, HDD Seagate ST31000524AS 1 Tb, SSD Samsung 970 Pro 1 Tb, Super Flower Leadex Platinum 1200 Watt
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

vorvort wrote: 18 Jan 2022, 22:28 Верно, много жалоб было на брак в теме Ryzen 5000. AMD без звука меняла процессоры, видимо очень торопилась вывести их на рынок.
или неосторожные "спиди-гонщики", у которых "но ведь 100 градусов - допустимая температура". Вообще, хрен знает, что нужно сделать, чтобы спалить проц. Не считая механического повреждения, аля скальпирование
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Не знаю, насколько равноценными можно считать эти 2 кадра, но локация одна и та же, на разных этапах игры. Либо процы начали чинить на радеоне, либо отсутствие чингачкука в лодах разгрузило проц. Но в любом случае, с момента выхода патча 1.01 провел часов 20, и ни разу не просело ниже 60 по процу (по видеокарте - было дело, в андервольте). Но это всё еще упор в цпу, в 1080р фпс такой же
v1.0 ранняя стадия игры
Image
v1.01 - после финала
Image
надеюсь, на этом они не остановятся. Чемоданы чемоданами, но совесть нужно иметь
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce
Не знаю про твои стабильные 60 фпс, видел видос на 6900хт с зен3 в 4к, там переодически проваливалось ниже 60, причём в обычной сцене.
Могу сделать вывод, что на амд просадок ниже 60 в игре гораздо больше, чем на зелени. У меня на зелени просадок ниже 60и, считай что нету вообще, во всей игре.
Spoiler

ФПС еле переваливает за 60, с просадками.
Я и смотрю, что большинство амудэшникиков не пилят видосы, с полным мониторингом ФПС)
В других сценах, будет совсем дно.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 19 Jan 2022, 00:24 RadeonForce
Не знаю про твои стабильные 60 фпс, видел видос на 6900хт с зен3 в 4к, там переодически проваливалось ниже 60, причём в обычной сцене.
Могу сделать вывод, что на амд просадок ниже 60 в игре гораздо больше, чем на зелени. У меня на зелени просадок ниже 60и, считай что нету вообще, во всей игре.
как всегда, вывод неверный
Spoiler
Image
Image
Image
Image
Image
Image
В других сценах, будет совсем дно.
на 6800хт минус 15% от твоей 3090, и минус 50% энергопотребления :lol:
Я и смотрю, что большинство амудэшникиков не пилят видосы, с полным мониторингом ФПС)
В других сценах, будет совсем дно.
мечтай :bye: Видимо, у самого просадки, что за радеон распереживался. А ведь по-любому есть сцены в этой игре, где и 6800хт быстрее, чем твой 500-ваттный мутант. Если будешь сильно настырным, я их непременно поищу, и дооолго дразнить буду :pardon:

Ааа, так у того чувака еще и не полные максималки. Ну какая же это 6900 тогда? Уныленькая уж больно
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce wrote: 19 Jan 2022, 01:10 как всегда, вывод неверный
В других сценах, будет совсем дно.
мечтай :bye:
Значит, вывод верный. Тем более есть много видов в нете, где у 6900хт еле выходит за 60фпс, с провалами за 60. К жипегам невосприимчив, на мониторинге всё отлично было видно. У тебя провалы ниже 60, много где будут. Не лечи :bye:
Видимо, у самого просадки

Не угадал, играю с подробным мониторингом. У меня нету просадок.

У этого товарища, так же просадки, с нормальной 6900хт. Про свою можешь не рассказывать)
Last edited by Zmey on 19 Jan 2022, 01:26, edited 1 time in total.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 19 Jan 2022, 01:19
Значит, вывод верный. Тем более есть много видов в нете, где у 6900хт еле выходит за 60фпс, с провалами за 60. К жипегам невосприимчив, на мониторинге всё отлично видно. У тебя провалы ниже 60, много где. Не лечи :bye:
ах в интернееете :yes: Ну ты сам предложил такой вариант :crazy: Накинуть твои +10%, будет у 3080ти уровень 6800хт. То есть радеоны быстрее в этой игре, чем любимка.

Так будем теперь рассуждать, я правильно понимаю?

Image
Image
Не угадал, играю с подробным мониторингом. У меня нету просадок.
а я думаю, просто записываешь видео там, где фпс стабильный. Долго ведь "обходил стороной" храм Тюра, типа, не заметил, покуда я пальчиком не указал на него :pardon:
Полагаю, раз ты обеспокоился, значит, у самого где-то еще дропы. Либо очень на грани. Только внезапно радеон на таких локациях может быть быстрее, ведь в обработке геометрии хуанг отстает от рдна2, забыл? ;-)
User avatar
veкt0r
Posts: 743
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by veкt0r »

Zmey
какие то у тебя не очень аргументы. сколько ты вложил в свой ящик и сколько форс? :-D то что в интернете, тоже слабый аргумент. люди все разные, руки и голова тоже. комп это такая хрень, в которую одних денег вложить мало.
5800Х, RX6800, В550 TOMAHAWK, CORSAIR-RM1000, 32GB (8х4) Patriot Viper Steel 3800-16-16-16-36 1.45V FCLK/UCLK 1900, 980PRO 500gb(винда) & 970EVO+ 1тб(игры)
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce
Мои все видео записаны с полным мониторингом, и нигде фпс не опустился ниже 60и. Кроме 2 случаев, которые я сам озвучил, вопрос 4х секунд. От тебя не видел никаких видео, с полным мониторингом.
Сам ты помалкиваешь, где у тебя просадки и как много :)
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

veкt0r wrote: 19 Jan 2022, 01:31 какие то у тебя не очень аргументы. сколько ты вложил в свой ящик и сколько форс? :-D
верно подмечено :pardon:
+15% на водяном топе нвидии относительно воздушного предтопа амд в зеленой игре
ImageImage
С такой водянкой, как у него и без каких-либо компромиссов тоже можно выжать поболее. Только зачем после этого кому-то че-то доказывать? У 6800хт так вообще конкурент 3080 :haha: Понятное дело, что 3090 в пору с 6900 бодаться.
порвал амуду в хлам на 10% в самом непопулярном разрешении (это не я, это сухая статистика стима)
Image
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

veкt0r wrote: 19 Jan 2022, 01:31 Zmey
какие то у тебя не очень аргументы. сколько ты вложил в свой ящик и сколько форс? :-D то что в интернете, тоже слабый аргумент. люди все разные, руки и голова тоже. комп это такая хрень, в которую одних денег вложить мало.
Особо и не старался, чисто немного раздёргать)
Про "вложил", так это для меня совсем не работает.
То, что в интернете, нормальный аргумент, на втором видео 6900хт на частоте 2600, как у Форса, однако у него редкие просадки. Про свои просадки, Форс либо не знает, что маловероятно, с большей вероятностью не хочет озвучивать, что переодически ловит -60.
оно и верно подмечено

Послушай, некоторые вещи гораздо дороже стоят, рассматривай это у себя, как инструмент. Я у себя рассматриваю, как увлечение-конструктор)
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 19 Jan 2022, 01:37 От тебя не видел никаких видео, с полным мониторингом.
Сам ты помалкиваешь, где у тебя просадки и как много :)
в нескольких местах было что-то вроде 58 фпс. А чего помалкивать, я самый первый выложил видео - 45 минут геймплея, еще даже не зная, что там у зелени по гпу. Равно как и не зная, как поведет себя видеокарта в игре (по цпу я знал, что кожаный антошка похерил радеоны своим команд листом). Игра плюс-минус одинаково везде грузит. Кроме храма Тюра, там и ниже 50 бывало. У тебя там тоже далеко не 60+.
И это при том, что 6800хт здесь жрет как 3070 (по энергопотреблению), что говорит о том, что под радеон тут херовая оптимизация, архитектура простаивает, учитывая, как жарится хуанг, что у тебя на 2ггц аж 460W.
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce
Ты сам начал тему, про мои просадки ниже 60, я эту тему закончил. Убедившись, что у тебя этих просадок, хоть пятой точкой жуй)
что у тебя на 2ггц аж 460W.

Я не понимаю, мне теперь надо подстраивать PL под твой? Или на воздух карту посадить? От этого у меня ниже 60 ФПС не опустится.
Last edited by Zmey on 19 Jan 2022, 01:55, edited 1 time in total.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 19 Jan 2022, 01:43 Послушай, некоторые вещи гораздо дороже стоят, рассматривай это у себя, как инструмент. Я у себя рассматриваю, как увлечение-конструктор)
да у вас, зеленых, какой-то бзик, постоянно кому-то что-то доказать хотите, кого-то порвать. я на расслабоне гоняю бенчи, в режиме разгона 24/7 (полностью стабильном), на вертушках в пределах уровня комфорта. Захотел бы, поставил бы себе воду и вжарил 2850-2900мгц на убервольтаже с уберпотреблением, как ты. Только мне железо жалко, я его не так часто меняю, как ты. :pardon:
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 19 Jan 2022, 01:50 Ты сам начал тему, про мои просадки ниже 60,
так они у всех есть. Не родилась видеокарта, которая храм тюра вывозит в 60+. Там нужно что-то процентов на 20-25 быстрее, чем твой мутант.
я эту тему закончил. Убедившись, что у тебя этих просадок, хоть пятой точкой жуй)
интересно, как убедился-то? Называется, сам придумал, сам себя убедил, сам поверил. :haha: Нашел стоковую 6900, которая даже за моей 6800хт плетется, и сравнил ее со своим 500-ваттным водяным мутантом, потом какие-то выводы сделал.

Ну вот найди локу, помимо храма Тюра, где у меня будет просадка ниже 60, и покажи на карте. Сбегаю, посмотрим, что там к чему
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce
Ладно, проехали. Играй дальше на своих кинематографических 24фпс :-D
Сбегаю, посмотрим, что там к чему

Пили видос с самого начала, до храма тюра, сам всё увидишь.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 19 Jan 2022, 01:59 Ладно, проехали. Играй дальше на своих кинематографических 24фпс :-D
ясно, наброс не прокатил, слив засчитан
Пили видос с самого начала, до храма тюра, сам всё увидишь.
ты прикалываешься? Это же верные 10 часов.

Из твоих претензий я понял, что это у тебя были просадки, иначе бы ты так за радеон не распереживался :haha:
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce wrote: 19 Jan 2022, 02:05 Из твоих претензий я понял, что это у тебя были просадки, иначе бы ты так за радеон не распереживался :haha:
Неправильно понял. У тебя оказывается просадок ниже 60, хоть отбавляй. Но ты мне начинаешь рассказывать про мои просадки.
Которых, не оказалось. На всех моих видео,это подтверждение, тк есть полный мониторинг. Два места, где падает примерно до 55 ФПС я озвучил. У тебя таких мест будет хоть отбавляй.
User avatar
veкt0r
Posts: 743
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by veкt0r »

какая разница у кого что проседает? игра пройдена :-D я часок дёрнул и понял что явно переоценили игру. не говорю что плохая, но на ПК таким не удивить.
5800Х, RX6800, В550 TOMAHAWK, CORSAIR-RM1000, 32GB (8х4) Patriot Viper Steel 3800-16-16-16-36 1.45V FCLK/UCLK 1900, 980PRO 500gb(винда) & 970EVO+ 1тб(игры)
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

veкt0r wrote: 19 Jan 2022, 02:18 какая разница у кого что проседает? игра пройдена :-D я часок дёрнул и понял что явно переоценили игру. не говорю что плохая, но на ПК таким не удивить.

Хорошо, какие по твоему мнению, являются хорошими играми? 3 игры на твой взгляд?

Post Reply