Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

User avatar
ghostwraith
Posts: 836
Joined: 12 Mar 2021, 21:40
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ghostwraith »

RadeonForce wrote: 30 Jan 2022, 21:05
ghostwraith wrote: 30 Jan 2022, 20:52 есть слухи что это будет нейронка, типо хуанг, но по другому
тогда тем более непонятно, причем тут RT?
типо нейронка хорошо обраабатывает изображения, в том числе и лучи)
не могли же они столько денег в никуда использовать) если что "нейронка" считается просто узкоспециализированным процессором
AMD 5900x 5.050 MHz PBO -21 AllCore,32DDR4-3733 CL14-14-14-28
Radeon VII 2125Mhz 1221mV Zima, Radeon VII 2099Mhz 1218mV Leto, Bench...
https://sysprofile.ru/p/1/ghostwraith
Vasyaottuda
Posts: 7
Joined: 06 Nov 2021, 11:27
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Vasyaottuda »

ghostwraith wrote: 30 Jan 2022, 21:49
типо нейронка хорошо обраабатывает изображения, в том числе и лучи)
не могли же они столько денег в никуда использовать) если что "нейронка" считается просто узкоспециализированным процессором
Патент АМД, и там всё сильно сложнее.
https://www.freepatentsonline.com/20210374607.pdf
User avatar
MetalSnow
Posts: 472
Joined: 05 Mar 2021, 10:55
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by MetalSnow »

RadeonForce wrote: 30 Jan 2022, 20:51 по названию похоже на РТ-мультисемплинг. То есть MSAA с использованием DXR? Я просто пытаюсь понять это с технической стороны, во-первых, нахрена? И во-вторых - как? Да и в-третьих, неужели это будет дешевле, чем классическая методика?
а что если запустить лучи, но без единого отскока, чтоб каждый из лучей собрал дополнительные цвета для пикселя на экране, хм что-то мне это напоминает
Проц - красненький, видеокарта - зелёненькая
User avatar
ultrafx
Posts: 313
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ultrafx »

Там в одну кучу разные слухи и патенты скинули, так что это могут быть не связанные между собой вещи.
Конфигурация - https://sysprofile.ru/p/1/ultrafx
Core i3-12100F
16GB DDR4
RTX 3060 8GB MSI
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey
завалил всех 8 валькирий. Даже ту, что в Нифльхейме, к которой приходится каждый раз бежать через рандомно генерируемый лабиринт с мобами и ловушками (жизнь-боль). Еще приходится при этом одевать левый сет, для защиты от ядовитого тумана. То есть тупо не в своем шмоте. Открыл королеву. Короче, королева валькирий - это жесть. Она примерно в 2 раза жирнее, чем самые крепкие из валькирий, при этом имеет атаки всех восьмерых валькирий. Короче, я надолго на ней застрял, походу. Я с обычными-то навозился, а тут фактически все сразу. Уже помышляю о читах, чтобы закрыть этот вопрос %)
Изначальной задачей было пройти "новая игра+" на максимальной сложности, чтобы открыть все бонусы для следующей "новой игры+". Проблем с этим не возникло. Но вот сет Зевса только 2 из 3 шмоток, для третьей нужно валить королеву. Это можно было сделать и на легком.
User avatar
MetalSnow
Posts: 472
Joined: 05 Mar 2021, 10:55
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by MetalSnow »

RadeonForce wrote: 01 Feb 2022, 14:19 Изначальной задачей было пройти "новая игра+" на максимальной сложности, чтобы открыть все бонусы для следующей "новой игры+".
если ты закроешь нг+ на максимальной сложности, то зачем следующая нг+?
RadeonForce wrote: 01 Feb 2022, 14:19Уже помышляю о читах, чтобы закрыть этот вопрос %)
в этом все амдешники, а еще на бедного корна гнал
Проц - красненький, видеокарта - зелёненькая
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

MetalSnow wrote: 01 Feb 2022, 14:27
если ты закроешь нг+ на максимальной сложности, то зачем следующая нг+?
Фармить дубли топовых рун, например. Народ после нескольких нг+ добивает 500+ силы и выносит королеву валькирии одним залпом. Рекорд - 14 секунд, на ютубе есть. Ну и полностью улучшенный сет можно обменивать на топовые руны, а за одно прохождение нг+ тебе ресурсов не хватит.
Хочется верить, что все это не зря и будет перенос сейвов во 2 часть
RadeonForce wrote: 01 Feb 2022, 14:19 в этом все амдешники, а еще на бедного корна гнал
Хах :-D
User avatar
MetalSnow
Posts: 472
Joined: 05 Mar 2021, 10:55
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by MetalSnow »

RadeonForce wrote: 01 Feb 2022, 14:54 Хочется верить, что все это не зря и будет перенос сейвов во 2 часть
году в 2026? судя по тенденции, да и кто тебе даст ломать баланс игры? Кратос должен страдать, а не выносить Тора одним чихом
Проц - красненький, видеокарта - зелёненькая
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

MetalSnow wrote: 01 Feb 2022, 15:00 году в 2026? судя по тенденции, да и кто тебе даст ломать баланс игры? Кратос должен страдать, а не выносить Тора одним чихом
а почему бы не сделать доступ в "новая игра+" для таких хардкорщиков? На мой взгляд, это личное дело каждого, как играть. Пусть оставят выбор - играть с нуля или переносить. Тем более, Кратос, убийца Зевса, Ареса и Бальдура, априори должен быть крутым чуваком, а не унылым говном в лохмотьях. Если в перезапуске 2018 года это еще как-то обосновывается, типа, начал новую жизнь, прошло много лет, постарел, то события Рагнарек будет сразу после GOW 2018, где ты уже шороха навёл нехило, убив несколько сильных богов. А что, снова "туника охотника" и топор первого уровня, без контратак и прочих механик, которые только предстоит изучить? На мой взгляд, как раз перенос сейва - лучшее решение.
В принципе, могут по сценарию снова превратить Кратоса в куколда, типа, "меня Тор побил, я еле выжил, лечился 2 года, с постели не вставал, всё забыл". Аля Готика 1-2, где его из-под завала достали и "он многое забыл, но он жив!" :lol:
User avatar
MetalSnow
Posts: 472
Joined: 05 Mar 2021, 10:55
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by MetalSnow »

RadeonForce wrote: 01 Feb 2022, 18:35 В принципе, могут по сценарию снова превратить Кратоса в куколда, типа, "меня Тор побил, я еле выжил, лечился 2 года, с постели не вставал, всё забыл". Аля Готика 1-2, где его из-под завала достали и "он многое забыл, но он жив!" :lol:
А-ля предыдущие части, в начале 2 части он влил всю силу в меч (хп, мана, опыт), потом его еще и проткнул Зевс этим мечом и он выбирался из ада, тогда, кстати, у него впервые появился шрам на животе; в начале 3 части он с Олимпа грохнулся очень удачно в речку, которая была рекой мертвых, пока плыл, растерял так же все силы, ну и в конце 3 части решил сделать себе харакири, проткнув себя мечом, и не оставив 2 шрама, видимо, очень точно проткнул. С началом 4 части тоже понятно, учитывая произошедшее в 3 части, а вот продолжение по канону должно быть таким же, он должен как-то потерять все свои сил и начать с нуля.
Last edited by MetalSnow on 01 Feb 2022, 19:42, edited 1 time in total.
Проц - красненький, видеокарта - зелёненькая
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce
Тем более, Кратос, убийца Зевса, Ареса и Бальдура, априори должен быть крутым чуваком, а не унылым говном в лохмотьях.

Неплохо сказано :-D
завалил всех 8 валькирий. Даже ту, что в Нифльхейме, к которой приходится каждый раз бежать через рандомно генерируемый лабиринт с мобами и ловушками (жизнь-боль)
Поздравляю! Я так же буду задрачиваться, как будет появляться свободное время.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 01 Feb 2022, 19:21 Поздравляю! Я так же буду задрачиваться, как будет появляться свободное время.
поздравлять пока рано, королеву еще штурмовать. Народ пишет, что на этой сложности чуть ли не по полгода ее фармит. В ютубе все гладенько, когда смотришь, как ее кто-то выносит, а как сам попробуешь, так и пробовать уже не хочется :lol: Чуть позже запишу несколько неудачных попыток (на удачную в ближайшее время не рассчитываю, тренироваться надо :-D )

Но зато завалил финального босса (то еще испытание нервов), остается сходить в финальную локацию и игра пройдена. Прохождение на максимальной сложности, конечно, то еще достижение. Странно, что ачивку не предусмотрели. Но хоть будет шкету бонусный костюмчик :haha:
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »




А потом смотришь сюда, и вроде так легко :lol:

RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Завалил я эту овцу. Часов 8 тренировок и перк для увеличения времени блокирования подсобили, стало проще контратаковать(а я не понимал, как эти задроты с видосов так ловко контратакуют с КПД 99%, а у меня лишь 50 на 50 получалось.
Каким было мое разочарование, когда одел сет Зевса, а он оказался лютым калом. В прямом смысле. Я, весь такой прокачанный, в топовых шмотках, падаю с 1-2 плюх обычного драуга. То есть урон получаю примерно в 4-8 раз больше, чем с обычными сетами. При этом и сам наношу где-то в 2 раза больше урона. Короче, сеты с НГ+ оказались шляпой и лжезаманухой, на мой взгляд. Не считая тех, что были в обычной игре, только тут они повыше уровнем.
Завершил НГ+ на максимальной сложности. И еще сильнее разочарован: все что дали - это новый скин для щита и 2 костюма для пиздюка, каждый из которых хуже того, который я купил и одел на него почти сразу после пролога.
В общем, галочку для себя поставил, спустя годик-другой можно НГ+ на каком-нибудь среднем уровне поиграть, навыбивать талисманов и рун (чтобы по 2 экземпляра было).
А самыми крутыми сетами как были, так и остаются Ивальди и Валькирия. Первый дает много силы и урона руническими атаками, плюс постоянно пополняет здоровье, второй дает больше защиты и быстро перезаряжает рунные атаки. Предпочел второй, он тупо красивее. В НГ+ ему сменили цвет, выглядит эпичнее.
Вот что получается по итогу:
сеты ивальди, валькирии, зевса
Image
Image
Image
за ранее упомянутый показатель скорости перезарядки рунических атак отвечает параметр "восстановление".

Смотрел видосы чувака, который уже несколько раз прошел НГ+, у него было 508 силы. Королеву валькирий в сете Зевса за 14 секунд завалил
Spoiler
у меня ушло на нее минут 8 и еще миллион неудачных попыток
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

Гусь, зацени обновленную демку Титаника с лучами - https://www.titanichg.com/demo-401?fbcl ... qTDMUwCIUs
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

treex wrote: 03 Feb 2022, 03:33 Гусь, зацени обновленную демку Титаника с лучами - https://www.titanichg.com/demo-401?fbcl ... qTDMUwCIUs
если у разработчика жифорс, то радеон обречен. В таких технодемках все зависит от того, на каком железе сидит энтузиаст. И это не только лучей касается
User avatar
MetalSnow
Posts: 472
Joined: 05 Mar 2021, 10:55
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by MetalSnow »

treex wrote: 03 Feb 2022, 03:33 Гусь, зацени обновленную демку Титаника с лучами - https://www.titanichg.com/demo-401?fbcl ... qTDMUwCIUs
я не гусь, но тоже заценил. Впечатляет! Гнет видюху так сильно, что приходится DLSS юзать. Но всё сделано на высшем уровне.
Проц - красненький, видеокарта - зелёненькая
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

MetalSnow wrote: 03 Feb 2022, 14:50 Гнет видюху так сильно, что приходится DLSS юзать. Но всё сделано на высшем уровне.
подробнее...
User avatar
MetalSnow
Posts: 472
Joined: 05 Mar 2021, 10:55
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by MetalSnow »

RadeonForce wrote: 03 Feb 2022, 15:45 подробнее...
подробнее про то, как гнет видюху или про визуал?
Проц - красненький, видеокарта - зелёненькая
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

MetalSnow wrote: 03 Feb 2022, 15:58 подробнее про то, как гнет видюху или про визуал?
первое
User avatar
MetalSnow
Posts: 472
Joined: 05 Mar 2021, 10:55
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by MetalSnow »

RadeonForce wrote: 03 Feb 2022, 16:36
MetalSnow wrote: 03 Feb 2022, 15:58 подробнее про то, как гнет видюху или про визуал?
первое
ща видосик запишу, сам увидишь
Spoiler
Проц - красненький, видеокарта - зелёненькая
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Это больно. Лады, доберусь до дома, попробую.
User avatar
MetalSnow
Posts: 472
Joined: 05 Mar 2021, 10:55
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by MetalSnow »

RadeonForce wrote: 03 Feb 2022, 19:06 Это больно. Лады, доберусь до дома, попробую.
а настройку level streaming вообще лучше не убирать с позиции enabled, иначе мгновенное переполнение видеопамяти и ошибка
Проц - красненький, видеокарта - зелёненькая
Gan77
Posts: 993
Joined: 11 Mar 2021, 22:38
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Gan77 »

Zmey

Альфа сваяла условно активный бэк для твоей карты.
https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... #p17636005
i9-9900K/RTX3090/2x16Gb 4200 16-16-36-2T
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

MetalSnow wrote: 03 Feb 2022, 19:36 а настройку level streaming вообще лучше не убирать с позиции enabled, иначе мгновенное переполнение видеопамяти и ошибка
посмотрим. Думаю, на радеоне и так и сяк будет жопа, ведь это а) индюшатина и б) на том самом движке, а если к этому сочетанию еще и лучи прибавить, то возникает сомнение, что оно вообще запустится :crazy:
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Хех, че откопал у себя на канале. А она и без лучей ничего так выглядела, особенно для уе4. Разумеется, уже внутри Титаника. Начало видео на перроне - та еще печалька :-D
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

RadeonForce wrote: 03 Feb 2022, 19:54 а) индюшатина и б) на том самом движке, а если к этому сочетанию еще и лучи прибавить, то возникает сомнение, что оно вообще запустится :crazy:
ахахах, как в воду глядел :lol:

Image
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

Gan77 wrote: 03 Feb 2022, 19:53 Zmey

Альфа сваяла условно активный бэк для твоей карты.
https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... #p17636005
Благодарочка :good:
Буду мониторить бэкплату на HOF. Думаю пока на комплектную бэкплату альфы приколхозить цпу водоблок от ек. Порсверлить 4 отверстия, сделать фаски, и воткнуть 4 м4 винта, и закрепить водобок от цпу, подложив под него термопад.
Пока обзавёлся ватером на память. Заодно подключу датчики на вход и на выход.
Spoiler
Image

Ps: нашёл в магазине альфы ватер на бэкплату от HOFA. Заказал, буду ждать. Ещё раз спасибо!
Gan77
Posts: 993
Joined: 11 Mar 2021, 22:38
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Gan77 »

Zmey wrote: 03 Feb 2022, 20:29
Пока обзавёлся ватером на память. Заодно подключу датчики на вход и на выход.
Обводняешься по полной! :good:
i9-9900K/RTX3090/2x16Gb 4200 16-16-36-2T
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

Гусь, прогони демку днем, первый класс, ночью там фпс выше.
1080р - 194 фпс
Image
1440р - 115 фпс
Image
4К - 55 фпс
Image

Post Reply