Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

ultrafx wrote: 06 Feb 2022, 00:44 В твоем примере варианты с РТ мне нравятся значительно больше, они гораздо естественнее.
но это не идет на пользу игре, которая не была рассчитана на это изначально. Напихали эффектов где надо и где не надо, в итоге они где-то улучшают, а где-то наоборот, все портят. Это халтура самая настоящая. А еще больше удручает, что и растеризацию спаскудили, ради рекламы "блестяшек"
https://youtu.be/LpX5sZYXo9M?t=169
Кстати, такое только в играх нвидии встречается. Взять тот же Deathloop, там такой дичи нет.
Пример с тлоу2 хорош как раз тем, что это единичный пример, на который затрачивают тонны бабла и человекочасов, а в результате все равно куча компромиссов. И все это работает до тех пор, пока мы имеем дело со статикой.
он не единичный далеко. Раньше все так делали, в меру своих возможностей. И до сих пор многие делают. Сейчас во всем этом больше рекламы нвидии, нежели реального профита. Есть случаи, когда игра изначально пилилась под это дело - Ретчет и Клэнк, например. Там отражения вперемешку с классическим SSR весьма органично вписываются. Но взять любую игру с логотипом нвидии - зачем использовать методы, нагибающие железо там, где можно это делать вперемешку?
Пример с РДР2 не актуален. Мощности и технологии развиваются. Меш Шейдинг позволяет рендерить хоть целый мегаполис теперь, что нам показали в технодемке матрицы (там рендерится вообще все, и за пределами основного города там еще на калометры рендерятся соседние города).
меш шейдерс пока только на бумаге и в технодемках. В играх это требует внедрения на уровне движков, и на данный момент только на уе5 поддерживается
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zenux »

ultrafx
Без обид, но из-за таких людей мы до сих пор играем в игры с убогой плоской графикой...
Не из-за таких, а из-за неадекватной ценовой политики нвидиа, будь условная 3060 за 200$, на ней бы уже большая часть геймеров сидела и РТ в играх внедрялось бы намного быстрее и никто бы особо не плевался.
PS: А про само РТ хорошо расписал :good:
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
User avatar
ultrafx
Posts: 313
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ultrafx »

Zenux wrote: 06 Feb 2022, 08:07 Не из-за таких, а из-за неадекватной ценовой политики нвидиа, будь условная 3060 за 200$, на ней бы уже большая часть геймеров сидела и РТ в играх внедрялось бы намного быстрее и никто бы особо не плевался.
PS: А про само РТ хорошо расписал :good:
Я не про саму трассировку как таковую, а про общую тенденцию делать халтурные плоские игры (сейчас куда ни плюнь, DiRT 5, Riders Republic, BF 2042, COD Vanguard) - все какая-то плоская невыразительная лабуда, которая выглядит хуже, чем более старые игры, над которыми заморачивались.

А потому что пипл хавает, зачем заморачиваться и делать качественное освещение, если "просто стало темнее" или "я на мониторе могу контраста добавить"? Вот и не делают. Делают плоские поделия.

Просто трассировка помогает добавить этого всего автоматически, даже если разработчикам самим лень этим заморачиваться. Типа как тут. Без трассировки они даже не пытались здесь что-то запечь, изобразить какое-то освещение. А трассировка сделала все сама.

Мне из последнего по качеству картинки и освещения пока только The Medium понравился - вот там прямо круто поработали, прямо заморочились. Работа со светом и материалами там кайфовая. Но, как и с примером выше - никто не оценил. Я хз чем люди смотрят и как оценивают графику. Потому что люди зачастую хвалят то, что отвратительно, а то, что реально сделано качественно (как The Medium) принято хаять и ругать.
Конфигурация - https://sysprofile.ru/p/1/ultrafx
Core i3-12100F
16GB DDR4
RTX 3060 8GB MSI
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

ultrafx wrote: 06 Feb 2022, 10:22
Просто трассировка помогает добавить этого всего автоматически, даже если разработчикам самим лень этим заморачиваться. Типа как тут. Без трассировки они даже не пытались здесь что-то запечь, изобразить какое-то освещение. А трассировка сделала все сама.
вот я всякие поляки так думают, а на выходе получаем блин комом. Не делает она всё сама, никогда не делала и никогда не будет делать. Для начала, корректно расставь физические параметры каждому объекту в сцене, сами объекты расставь так, чтобы сцена, которая должна быть мрачной, не была пересвеченной, или наоборот. Все казусы DXR получаются именно из-за того, что разработчики косячат с вышеупомянутым (ну и из-за внедрения на финальном этапе разработки людьми, которые не имеют отношения к разработке игры, тоже - это я щас о прикручиваниии "RTX on").
Мне из последнего по качеству картинки и освещения пока только The Medium понравился - вот там прямо круто поработали, прямо заморочились. Работа со светом и материалами там кайфовая. Но, как и с примером выше - никто не оценил. Я хз чем люди смотрят и как оценивают графику. Потому что люди зачастую хвалят то, что отвратительно, а то, что реально сделано качественно (как The Medium) принято хаять и ругать.
там не столько к визуалу вопросы(в одной сцене игра выглядит круто, в другой - как типичная индюшатина на уе4), сколько к оптимизации. Резкие 4-кратные перепады фпс на одной и той же локации. Полная дичь с производительностью при переходе к двойной реальности даже без DXR.
Полагаю, ты играл в нее на консоли? Видимо, пропустил, как в рандомных местах 3080 до 20 фпс ронялась в 1080р.

Ну и да, то, что ты называешь трассировкой лучей вовсе не является полноценной трассировкой сцены. Это лишь гибридный рендеринг, существенно уступающий в качестве полноценному рей трейсингу. Почитай, как оно работает, и какое железо нужно для реального рей трейсинга
User avatar
ultrafx
Posts: 313
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ultrafx »

RadeonForce wrote: 06 Feb 2022, 10:35 там не столько к визуалу вопросы(в одной сцене игра выглядит круто, в другой - как типичная индюшатина на уе4), сколько к оптимизации. Резкие 4-кратные перепады фпс на одной и той же локации. Полная дичь с производительностью при переходе к двойной реальности даже без DXR.
Полагаю, ты играл в нее на консоли? Видимо, пропустил, как в рандомных местах 3080 до 20 фпс ронялась в 1080р.
Да хоть 5 FPS, я говорю о том, как эту игру встретили массы с точки зрения визуала. Я неоднократно писал на форумах, что это из игр текущего поколения одна из самых красивых, а народ спорил и бежал в какой-нибудь пастгенный плоский Кало Инфинит. Мне этого достаточно, чтобы понять, что народ просто не готов к нормальному графону и даже не понимает, что это такое.
RadeonForce wrote: 06 Feb 2022, 10:35 Ну и да, то, что ты называешь трассировкой лучей вовсе не является полноценной трассировкой сцены. Это лишь гибридный рендеринг, существенно уступающий в качестве полноценному рей трейсингу. Почитай, как оно работает, и какое железо нужно для реального рей трейсинга
Я этим с нулевых занимаюсь, можешь не рассказывать.

Мне неважно, как это называют и чем достигается. Мне важен результат.
Конфигурация - https://sysprofile.ru/p/1/ultrafx
Core i3-12100F
16GB DDR4
RTX 3060 8GB MSI
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zenux »

ultrafx wrote: 06 Feb 2022, 10:22 Я не про саму трассировку как таковую, а про общую тенденцию делать халтурные плоские игры (сейчас куда ни плюнь, DiRT 5, Riders Republic, BF 2042, COD Vanguard) - все какая-то плоская невыразительная лабуда, которая выглядит хуже, чем более старые игры, над которыми заморачивались.
Да, есть такое :-(
ultrafx wrote: 06 Feb 2022, 10:22 А потому что пипл хавает, зачем заморачиваться и делать качественное освещение, если "просто стало темнее" или "я на мониторе могу контраста добавить"? Вот и не делают. Делают плоские поделия.
Вспоминаю, как мне в 2017г писали обладатели FHD мониторов "Я у себя шарпа накину, и получу те же детали, что и у тя в 4К", время идет, идиоты не меняются :pardon:
ultrafx wrote: 06 Feb 2022, 10:22 Просто трассировка помогает добавить этого всего автоматически, даже если разработчикам самим лень этим заморачиваться. Типа как тут. Без трассировки они даже не пытались здесь что-то запечь, изобразить какое-то освещение. А трассировка сделала все сама.
В этом я несилен, так что эту тему перетирайте с Форсом :-)
ultrafx wrote: 06 Feb 2022, 10:22 Мне из последнего по качеству картинки и освещения пока только The Medium понравился - вот там прямо круто поработали, прямо заморочились. Работа со светом и материалами там кайфовая. Но, как и с примером выше - никто не оценил. Я хз чем люди смотрят и как оценивают графику. Потому что люди зачастую хвалят то, что отвратительно, а то, что реально сделано качественно (как The Medium) принято хаять и ругать.
Насколько бы не была отличной игра, плохая производительность практически всегда ставит на ней жирный крест, сложно проникнутся прекрасным, когда у тя фпс на дне :-)

PS: RadeonForce ты свою новую вк в sysprofile.ru когда впишешь?
Last edited by Zenux on 06 Feb 2022, 11:43, edited 2 times in total.
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

ultrafx wrote: 06 Feb 2022, 11:25 Да хоть 5 FPS, я говорю о том, как эту игру встретили массы с точки зрения визуала. Я неоднократно писал на форумах, что это из игр текущего поколения одна из самых красивых, а народ спорил и бежал в какой-нибудь пастгенный плоский Кало Инфинит. Мне этого достаточно, чтобы понять, что народ просто не готов к нормальному графону и даже не понимает, что это такое.
народ готов кушать рекламу. DXR перестанут раскручивать ровно тогда, когда это перестанет быть выгодно для нвидии. Как и было с энергоэффективностью, процессорозависимость и всем остальным до этого. Как и проф. приложения и майнинг вдруг стали неотъемлимым критерием при выборе игровой видеокарты. Как в жизненно необходимый для амперов андервольтинг научилась любая домохозяйка.
Неужели не видишь, что на самом деле происходит и что является первопричиной всего этого?

Может, как раз дело в том, что народ не готов принимать так называемую физическую корректность и получать 20 фпс в 1080р всесто 60 в 4К?
Вот я увидел это, и меня не зацепило. Меня не вставляет эта технофилия, ценой таких просадок производительности. Общих впечатлений оно не добавляет. Плевать мне, что "а вон в том углу в реальной жизни будет потемнее, а в том наоборот, посветлее". Я как-нибудь переживу, что в том углу пятно, именуемое тенью, должно быть чуть гуще или реже.
И таких как я много.

Зато увидев графон в демке матрицы, говорю четкое и бесповоротное "да". Это тот визуал, которые требуется для скачка графона. Nanite - это тот самый скачок, скачок уровня PBR в начале поколения PS4. И это уже как раз про primitive/mesh shaders. Только DXR там вообще не при делах, если не считать минимальную его реализацию для отражений низкого разрешения. Вот куда надо мощности железа отдавать, а не на "чуть гуще тени, чуть светлее угол"

Я этим с нулевых занимаюсь, можешь не рассказывать.
Мне неважно, как это называют и чем достигается. Мне важен результат.
тогда тем более странно, что пишешь, будто лучи все сами за тебя сделают
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

кстати, вчера от поляков подарочек прилетел зеленым. Желающие проверить есть?
https://steamcommunity.com/app/534380/d ... 584081459/
В комментах народ подтверждает. Я у себя проверил, вроде все как было, так и осталось - 50-80 фпс в 1080р в зависимости от локации, с дропами до 20 фпс в лесной локации в начале игры
User avatar
ultrafx
Posts: 313
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ultrafx »

RadeonForce wrote: 06 Feb 2022, 11:42 Только DXR там вообще не при делах, если не считать минимальную его реализацию для отражений низкого разрешения
Так там как раз вся глобалка целиком на трассировке висит (Lumen). Благорадя чему мы и получаем такой эффект от картинки по сути.

https://leonardo.osnova.io/c40e51a3-60e ... ormat/mp4/
https://leonardo.osnova.io/ebc0395f-a40 ... ormat/mp4/
Spoiler
Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image
Но сама демка так себе и картинка там не такая крутая, какая может быть, дай ты это все в руки талантливых разработчиков, времени пару-тройку лет и бюджет побольше, и получится нечто.
Конфигурация - https://sysprofile.ru/p/1/ultrafx
Core i3-12100F
16GB DDR4
RTX 3060 8GB MSI
User avatar
Listoman
Posts: 601
Joined: 19 Jan 2021, 13:09
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Listoman »

RadeonForce wrote: 06 Feb 2022, 11:59 кстати, вчера от поляков подарочек прилетел зеленым. Желающие проверить есть?
https://steamcommunity.com/app/534380/d ... 584081459/
В комментах народ подтверждает. Я у себя проверил, вроде все как было, так и осталось - 50-80 фпс в 1080р в зависимости от локации, с дропами до 20 фпс в лесной локации в начале игры
Никаких отличий)
INTEL CORE I9-13900KF (5600/4400MHZ); MSI RTX 4090 SUPRIM X (2805/23664MHZ); MSI MPG Z690 CARBON WIFI; TEAMGROUP T-FORCE DELTA RGB (6800MHZ/32GB); SAMSUNG 980 PRO (1TB); CORSAIR HX1000I; LIAN LI GALAHAD 360SLB; LIAN LI PC-O11 DYNAMIC.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Listoman wrote: 06 Feb 2022, 12:14 Никаких отличий)
запиши видео
User avatar
Listoman
Posts: 601
Joined: 19 Jan 2021, 13:09
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Listoman »

RadeonForce wrote: 06 Feb 2022, 12:33
Listoman wrote: 06 Feb 2022, 12:14 Никаких отличий)
запиши видео
Если я запишу видео, то там будет фпс 30, не вывозит запись 9900k через риву, а так фпс идентичен релизному, ниже 42 не падает в лесу из начала игры)
Last edited by Listoman on 06 Feb 2022, 18:03, edited 2 times in total.
INTEL CORE I9-13900KF (5600/4400MHZ); MSI RTX 4090 SUPRIM X (2805/23664MHZ); MSI MPG Z690 CARBON WIFI; TEAMGROUP T-FORCE DELTA RGB (6800MHZ/32GB); SAMSUNG 980 PRO (1TB); CORSAIR HX1000I; LIAN LI GALAHAD 360SLB; LIAN LI PC-O11 DYNAMIC.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

ultrafx wrote: 06 Feb 2022, 12:09
Так там как раз вся глобалка целиком на трассировке висит (Lumen). Благорадя чему мы и получаем такой эффект от картинки по сути.
это компромиссное решение, которое даже не через DXR работает. Вот тебе люмен, физически корректная глобалка. На веге.
https://youtu.be/UfZyduryy0E
а сколько бы это сожрало через корявый DXR?
Но сама демка так себе и картинка там не такая крутая, какая может быть, дай ты это все в руки талантливых разработчиков, времени пару-тройку лет и бюджет побольше, и получится нечто.
ее сделали, емнип, за 5 месяцев. Но разрабы писали, что это было их знакомство с уе5, и следующий раз будет еще быстрее. Хотя некоторые источники писали про год. Кому верить, я не знаю
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Listoman wrote: 06 Feb 2022, 12:35 Если я запишу видео, то там будет фпс 30, не вывозит запись 9900k через риву,
рива-то зачем?
User avatar
Listoman
Posts: 601
Joined: 19 Jan 2021, 13:09
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Listoman »

RadeonForce wrote: 06 Feb 2022, 12:38
Listoman wrote: 06 Feb 2022, 12:35 Если я запишу видео, то там будет фпс 30, не вывозит запись 9900k через риву,
рива-то зачем?
Больше ничего нет и не надо)
INTEL CORE I9-13900KF (5600/4400MHZ); MSI RTX 4090 SUPRIM X (2805/23664MHZ); MSI MPG Z690 CARBON WIFI; TEAMGROUP T-FORCE DELTA RGB (6800MHZ/32GB); SAMSUNG 980 PRO (1TB); CORSAIR HX1000I; LIAN LI GALAHAD 360SLB; LIAN LI PC-O11 DYNAMIC.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Listoman wrote: 06 Feb 2022, 12:39 Больше ничего нет и не надо)
тааа... никакого с тебя толку :-(
User avatar
ultrafx
Posts: 313
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ultrafx »

RadeonForce wrote: 06 Feb 2022, 12:37 это компромиссное решение, которое даже не через DXR работает.
ultrafx wrote: 06 Feb 2022, 11:25 Мне неважно, как это называют и чем достигается. Мне важен результат.
Конфигурация - https://sysprofile.ru/p/1/ultrafx
Core i3-12100F
16GB DDR4
RTX 3060 8GB MSI
User avatar
Listoman
Posts: 601
Joined: 19 Jan 2021, 13:09
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Listoman »

RadeonForce wrote: 06 Feb 2022, 12:46
Listoman wrote: 06 Feb 2022, 12:39 Больше ничего нет и не надо)
тааа... никакого с тебя толку :-(
Я даже не уверен, что был какой-то патч, что-то грузануло, но нигде никакой инфы про него нет)
INTEL CORE I9-13900KF (5600/4400MHZ); MSI RTX 4090 SUPRIM X (2805/23664MHZ); MSI MPG Z690 CARBON WIFI; TEAMGROUP T-FORCE DELTA RGB (6800MHZ/32GB); SAMSUNG 980 PRO (1TB); CORSAIR HX1000I; LIAN LI GALAHAD 360SLB; LIAN LI PC-O11 DYNAMIC.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Listoman wrote: 06 Feb 2022, 12:48 Я даже не уверен, что был какой-то патч, что-то грузануло, но нигде никакой инфы про него нет)
Был позавчера га 300 метров, и вчера что-то докачивалось тоже. Но народ с жифорсами прям массово жалуется. На красных понятно, изначально болт положили.
Хрен пойми, чего от этих мастеров кода ждать. Учитывая, что релизный патч был на 25гб, а производительность не изменилась.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

ultrafx
я тебе об этом изначально и пишу. Только в моем понимании, достойный результат - это грамотное распределение ресурсов, а не тупое их разбазаривание, как мы видим в играх вроде DL2
User avatar
Listoman
Posts: 601
Joined: 19 Jan 2021, 13:09
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Listoman »

RadeonForce wrote: 06 Feb 2022, 12:55 Был позавчера га 300 метров, и вчера что-то докачивалось тоже. Но народ с жифорсами прям массово жалуется. На красных понятно, изначально болт положили.
Хрен пойми, чего от этих мастеров кода ждать. Учитывая, что релизный патч был на 25гб, а производительность не изменилась.
Который на 300мб я застал, но 25гб не качал, и сегодня что-то докачалось почти моментально)
INTEL CORE I9-13900KF (5600/4400MHZ); MSI RTX 4090 SUPRIM X (2805/23664MHZ); MSI MPG Z690 CARBON WIFI; TEAMGROUP T-FORCE DELTA RGB (6800MHZ/32GB); SAMSUNG 980 PRO (1TB); CORSAIR HX1000I; LIAN LI GALAHAD 360SLB; LIAN LI PC-O11 DYNAMIC.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Удивлен, как таким преданным и лояльным блогерам до сих пор не подарили. Видимо, аудитория слишком маленькая. Поможем человеку заработать на подарок от любимого производителя. В посте все правильно пишет, "как задумано" :haha:

Image
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce wrote: 08 Feb 2022, 13:41 В посте все правильно пишет, "как задумано" :haha:
Всё верно. Играть как задумано. А не страдать со второсортными настройками на кривой амуде :lol:
Spoiler
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

игр-то нет. Лучи того не стоят, особенно нынешние. можно скотинить растеризацию, дабы лучи выгоднее смотрелись, но кому это надо? 70-80% игрунов сидит на затычках. если их начнут так обижатть, то и они начнут обижать монетой.
Грамотно все разложил илья с прохайтек, особенно если вспомнить, что хуанголучи начали раскручивать именно незадолго до предыдущего обвала майнинга, и сразу же картинка складывается. Ты сам все это понимаешь, но никогда не озвучишь, ибо фанат
https://youtu.be/crzBK-3HSJE?t=534
Потому я и называю это "блестяшками". По факту-то профит не стоит такой затраты производительности, да и профит порой весьма спорный, особенно сейчас, когда это дело приматывают изолентой к уже готовой игре.

А амд все еще лучшее решение для многогерцовых сборок в 1080р и 1440р, а также безальтернативны для получения максимальной производительности в энергоэффективных сборках. То что там в каких-то гейворксах встречаются проблемы - так на то они и гейворксы, что целью их является "полоска длиннее, чем у конкурента", а не реальный весомый прирост визуала. .
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

:-D
Хорошо все-таки тогда мурк отделал дэна, мне кажется, он из-за этого разоблачения забросил канал на 3 года )
И Дэн как видим аккуратно вернулся, сделав видос, где не амд тащит, а интел. Надеюсь, следующий видос будет про фикус 8300 против 2600К по нарастающей в хронологическом порядке )

treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

RadeonForce wrote: 08 Feb 2022, 14:39 Потому я и называю это "блестяшками". По факту-то профит не стоит такой затраты производительности, да и профит порой весьма спорный, особенно сейчас, когда это дело приматывают изолентой к уже готовой игре.
"какашками". GI по-твоему это блестяшка? ) Смотри, щас осенью выходят новые поколения видюх, если верить инсайдам, то приросты будут огромные, у нвидиа 2 раза, амд вообще грозится двучип сделать, там может быть и до 3 раз прирост. Условно если 4070 16 Гб будет в 2 раза быстрее 3070, то по сравнению с консолями, она будет в 3 раза быстрее и 2 лет не прошло, как консоли отыквились и опять будут сдерживать графоний. 4080ти в той же ДЛ2 в 4К с лучами выдаст уже 60 фпс вместо 30 на 3080ти, в 4К Карл, с ДЛСС качество уже под 100 фпс будет. Вот оно будущее, которое не так далеко, главное, чтобы майнинг скопытился. А ты зачем-то хотел переходить на консоли с их мыльным шахматным рендерингом и средними настройками, хотя у тебя карта в 2 раза быстрее консольного гпу )
User avatar
MetalSnow
Posts: 472
Joined: 05 Mar 2021, 10:55
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by MetalSnow »

Spoiler
Проц - красненький, видеокарта - зелёненькая
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

treex wrote: 08 Feb 2022, 18:19
RadeonForce wrote: 08 Feb 2022, 14:39 Потому я и называю это "блестяшками". По факту-то профит не стоит такой затраты производительности, да и профит порой весьма спорный, особенно сейчас, когда это дело приматывают изолентой к уже готовой игре.
"какашками". GI по-твоему это блестяшка? ) Смотри, щас осенью выходят новые поколения видюх, если верить инсайдам, то приросты будут огромные, у нвидиа 2 раза, амд вообще грозится двучип сделать, там может быть и до 3 раз прирост. Условно если 4070 16 Гб будет в 2 раза быстрее 3070, то по сравнению с консолями, она будет в 3 раза быстрее и 2 лет не прошло, как консоли отыквились и опять будут сдерживать графоний. 4080ти в той же ДЛ2 в 4К с лучами выдаст уже 60 фпс вместо 30 на 3080ти, в 4К Карл, с ДЛСС качество уже под 100 фпс будет. Вот оно будущее, которое не так далеко, главное, чтобы майнинг скопытился. А ты зачем-то хотел переходить на консоли с их мыльным шахматным рендерингом и средними настройками, хотя у тебя карта в 2 раза быстрее консольного гпу )
У тебя снова розовые очки. Цены продолжают подниматься. Включая мсрп. Такой пк гейминг мне не интересен. Амд разочаровывает не меньше хуанга. Длсс - как говорится, сами жрите, мне не предлагайте.
Будущее в уе5, там лучи уже на втором плане. Ну будет по 5 игр в год выходить, типа стражей или зомбаков, где будет напор на хуангортх, но это капля в море. Меш шейдинг сейчас заполонит все, это главная фишка поколения
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zenux »

treex wrote: 08 Feb 2022, 18:19 ..приросты будут огромные, у нвидиа 2 раза..
памяти поставят с запасом, цены вернутся на уровень 2015 года, а Хуанг объявит войну майнерам...
Image
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

RadeonForce wrote: 08 Feb 2022, 18:54 У тебя снова розовые очки. Цены продолжают подниматься. Включая мсрп. Такой пк гейминг мне не интересен. Амд разочаровывает не меньше хуанга. Длсс - как говорится, сами жрите, мне не предлагайте.
Еще неизвестны цены на новые видюхи. А касательно ДЛСС, на консолях у тебя будет в разы более худший шахматный апскейл и ты не сможешь его отключить, будешь на своем кинотеатре играть тупа в мыло и на средних настройках, включая самое главное текстуры )
RadeonForce wrote: 08 Feb 2022, 18:54 Будущее в уе5, там лучи уже на втором плане. Ну будет по 5 игр в год выходить, типа стражей или зомбаков, где будет напор на хуангортх, но это капля в море. Меш шейдинг сейчас заполонит все, это главная фишка поколения
Так в УЕ5 и есть как аппаратная трассировка лучей, так и более медленная программная. Посмотрим сколько игр в год будет выходить на УЕ5 уровня демки матрицы, не придется ли как обычно ждать 5 лет этого :-D Ну и опять же, условная 4070 будет в 3 раза быстрее консолей, нафиг такой даунгрейд нужен.
Правильно индустрия сделала, что сначала внедрила лучи, а не детализацию мира. Здесь как раз качественная составляющая преобладает над количественной. При большей детализации и размерах мира при растеризации придется намного больше делать ручной работы по расположению световых проб, а с лучами это время можно будет как раз потратить на проработку детализации мира.

Post Reply