Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

User avatar
veкt0r
Posts: 743
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by veкt0r »

RadeonForce
я хотел сказать, что тут мы все равны. :-D
5800Х, RX6800, В550 TOMAHAWK, CORSAIR-RM1000, 32GB (8х4) Patriot Viper Steel 3800-16-16-16-36 1.45V FCLK/UCLK 1900, 980PRO 500gb(винда) & 970EVO+ 1тб(игры)
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce
не могу понять, ты притворяешься, или всё плохо?
"напомни, в какой момент ты превратился в дурака?"(с) Мы сравнивали сборки, и средний фпс. А не счётчики. "Конь в вакууме" не интересен.
Так бы я мог и с Городом протестить 6900хт +3800х3д, и получить возможно хуже результат в 1440р.
и вертеть весь модельный ряд невидии в 1440р :good:

С твоим процом это нереально. Ты как тот фанат на 1050, рассуждающий о производительности титана :lol:
это отличный пример - нехер сравнивать производительность там, где оптимизировано только под одного производителя
Примеры в играх, а не в демках. Такую игру никогда бы не выпустили.
хм, например где? Сколько у меня было "неиксовых" карт, никогда такого не бывало, чтобы не было разницы производительности вообще. Только если у старшей частоты ниже

В среднем на 5-10% уедет.
хахах, в этой игре длсс - это мэм. Даже упоротая зелень его хуесосила (ну кроме самых упоротых вроде трикса или листомана) :crazy:

Вот и проверю, для меня сотни мух не аргумент.
а по "видеокарте" у меня выше показатель :pardon:

Пофиг мне на твои счётчики, ты адекватно признать поражение не можешь. Я и так с городом убедился -10% у нвидиа по среднему в 720р.
когда тестировали, был паритет. На отрезке геймгпу.

Циферки свои озвучь, ты и там выгребешь, как и везде в 99.99%
на секундочку: у меня предтоп! Если я с тобой на равных бодаюсь в 1440р и через раз в 4К, это скорее заслуга, чем провал. Да?

Так ты и полез на меня, я тебе и ответил со счетом 3:6 в мою пользу. Причём тут предтоп, или топ. С 6900хт допускаю, что был бы другой результат. Речь то про тебя, Карл :-D
лучи в нынешнем виде точно не нужны. ни в одной игре они погоду не сделали.

Опять своего дурака включаешь, косвенно навязывая своё мнение? У меня другое мнение на этот счёт.
А сколько фпс отжирает это дерьмо? Вам же главное, чтобы "обойти амуде". На профит вам насрать, ибо вы тупо сине-зеленые черлидерши без рационального мышления
Вот только у меня есть выбор, я захочу в это играть или нет. У тебя выбор один.
ну да, вон Листоман так и сделал. Сперва "памятьнинужна", но переехал с 3080ти на 3090 за +16 тыс :lol: А потом "нвидиянетыквится", но продал и 3090, в преддверии 4000 серии. Смешные вы людишки :haha:
Купит, то что хочет.
будешь смотреть по платёжке за электроэнергию :lol:

Справлюсь, не переживай.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 01 Aug 2022, 23:46 Мы сравнивали сборки, и средний фпс. А не счётчики. "Конь в вакууме" не интересен.
мы сравнивали видеокарты. И по нашим тестам очевидно, что в 1440р они равны, несмотря на твою воду. Без воды ты бы проиграл. Ну или с 100% вертушками и берушами бы тестил, на минутный прогон бенча хватило бы :crazy:
Так бы я мог и с Городом протестить 6900хт +3800х3д, и получить возможно хуже результат в 1440р.
У Города проц быстрее нашего с тобой (быстрее, чем 12900К как минимум за счет связки с радеоном, против твоего процессорозависимого жифорса), и карта на 10% быстрее. Ясен пень, там 3090 в аутсайдерах.
С твоим процом это нереально. Ты как тот фанат на 1050, рассуждающий о производительности титана :lol:
где с 5600х реально, там шатну. Где нереально - ну уж простите. Но опять же, зелени нужен топовый проц, чтобы бодаться с радеонами в разрешениях ниже 4К. С 5600х ты бы в 9 из 10 игр сдулся. И это надо понимать всем, кто покупает жифорс.
Примеры в играх, а не в демках.
это суть вашего "RTX on". Радикальный пример, но боеле чем наглядный
В среднем на 5-10% уедет.
а как быть со случаями с +15%, вроде суперпозишн?
Вот и проверю, для меня сотни мух не аргумент.
для тебя любой котях с логотипом нвидии окажется конфеткой. Ни разу от тебя не слышал что-то негативное о любимках. НИ РАЗУ. Даже в адрес самых фейловых моделей. Весь помёт всегда в одном направлении летит, и за 7-8 лет ничего не поменялось. Потому не жду объективного мнения от тебя
Пофиг мне на твои счётчики, ты адекватно признать поражение не можешь.
я где-то отрицал, что адлер быстрее, чем зен3? Я лишь констатировал факт: в 1440р 6800хт воздух = 3090 вода
Я и так с городом убедился -10% у нвидиа по среднему в 720р.
выйдет проц пошустрее, разница увеличится
Циферки свои озвучь, ты и там выгребешь,
что озвучивать, вот видос. Беги, нафарми +2 фпс от результата годичной давности и квакай о победе, жаба зеленая :lol:
Spoiler
как и везде в 99.99%
сморю, пердак у тебя пригорает, раз этот высосанный из жопы процент постоянно приводишь :lol:
Так ты и полез на меня, я тебе и ответил со счетом 3:6 в мою пользу.
фактический счет 5:4 в мою пользу, если вытащишь голову из жопы и посмотришь на счетчики производительности. И то, разница, превышающая 1-2% лишь в 2 играх - киберпанк и годфолл, а у меня в вайдогсе и вальгалле. Остальные плюс-минус 1-2% это лишь вопрос фарминга. То есть 2:2 и 4 ничьи (ну по хитману там трудно сказать, у меня полбенча карта на 40-60% нагружена).
И что важно: я первый выложил результаты, у тебя была фора и ориентиры. Если бы я был жабой зеленой, как ты, побежал бы щас фармить и выциганивать эти +2-3 фпс ради "победы" на полпроцента. . Но что это изменит? Возможности видеокарт в 1440р и без этого уже предельно понятны
Причём тут предтоп, или топ. С 6900хт допускаю, что был бы другой результат. Речь то про тебя, Карл :-D
речь о том, что 6800хт быстрее, чем 3080, и равна 3090 в 1440р. В 4К быстрее, чем 3080, и близка у уровню водяной 3090. Вот и весь сказ :pardon:
Опять своего дурака включаешь, косвенно навязывая своё мнение? У меня другое мнение на этот счёт.
да ясен хрен что другое. Потому что ты по природе не способен признать, что твоя любимка выкатила порожняк, который за 4 года выстрелил лишь в паре игр, и то нынешнее железо способно лишь на 1080р в этой паре игр.
Вот только у меня есть выбор, я захочу в это играть или нет. У тебя выбор один.
я в любую игру в 4К могу поиграть, без исключений. А все твои "ууу лучи" это, как ни смешно, забава для 1080р, ну или 1440р по праздникам. Хотя с твоих же слов, 1080р и 1440р тебя не интересуют :haha:
Купит, то что хочет.
но полгода просидит в ожидании :pardon:
Справлюсь, не переживай.
ради любимки пройдешь все невзгоды. Вагоны пойдешь разгружать, лишь бы ее прокормить киловаттами :lol:
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce
мы сравнивали видеокарты. И по нашим тестам очевидно, что в 1440р они равны, несмотря на твою воду. Без воды ты бы проиграл. Ну или с 100% вертушками и берушами бы тестил, на минутный прогон бенча хватило бы :crazy:

Видеокарты сравниваются в тестах, показанием среднего фпс. Вода, топ, передтоп, не тот проц, счётчики - это твои школьные отмазки, есть результат среднего фпс. Этого достаточно.
У Города проц быстрее нашего с тобой (быстрее, чем 12900К как минимум за счет связки с радеоном, против твоего процессорозависимого жифорса), и карта на 10% быстрее. Ясен пень, там 3090 в аутсайдерах.

У Города не быстрее проц моего 12900к, твоего так он точно быстрее :-D В связке с радеоном 3д будет быстрее интел с нвидиа, в низких разрешениях.
где с 5600х реально, там шатну. Где нереально - ну уж простите. Но опять же, зелени нужен топовый проц, чтобы бодаться с радеонами в разрешениях ниже 4К. С 5600х ты бы в 9 из 10 игр сдулся. И это надо понимать всем, кто покупает жифорс.

Мало где шатанёшь, проверяли уже. :-D у кого есть деньги на дорогую лучшую карту, у того и найдутся деньги и на лучший быстрый интеловский проц. :-D
это суть вашего "RTX on". Радикальный пример, но боеле чем наглядный

Это стандартный пример, когда тупо забивают на амд.
Потому не жду объективного мнения от тебя
Взаимно. К предвзятому твоему мнению, я давно привык.
я где-то отрицал, что адлер быстрее, чем зен3? Я лишь констатировал факт: в 1440р 6800хт воздух = 3090 вода

Ты это не констатировал на своей сборке, и я так же могу снять воду, и в большинстве игр держать карту абсолютно холодной в 1440р. Вода это не аргумент.
выйдет проц пошустрее, разница увеличится

Выйдут карты помощнее, разница уменьшится.
что озвучивать, вот видос. Беги, нафарми +2 фпс от результата годичной давности и квакай о победе, жаба зеленая :lol:
Spoiler

"жаба зеленая" ахахахаха Насмешил. Там и фармить нечего, как и во всех бенчах с тобой протестированных.
сморю, пердак у тебя пригорает, раз этот высосанный из жопы процент постоянно приводишь :lol:
Так и будет, во всех играх и разрешениях, на вскидку. :-D
фактический счет 5:4 в мою пользу, если вытащишь голову из жопы и посмотришь на счетчики производительности. И то, разница, превышающая 1-2% лишь в 2 играх - киберпанк и годфолл, а у меня в вайдогсе и вальгалле.

Фактический- значит реальный счёт, среднего фпс в бенчмарке. Всё остальное, что ты развиваешь демагогию, тому название- гипотетический.
речь о том, что 6800хт быстрее, чем 3080, и равна 3090 в 1440р. В 4К быстрее, чем 3080, и близка у уровню водяной 3090. Вот и весь сказ :pardon:
Теория это конечно хорошо...
да ясен хрен что другое. Потому что ты по природе не способен признать, что твоя любимка выкатила порожняк
Справедливо и обратное.
я в любую игру в 4К могу поиграть, без исключений. А все твои "ууу лучи" это, как ни смешно, забава для 1080р, ну или 1440р по праздникам. Хотя с твоих же слов, 1080р и 1440р тебя не интересуют :haha:
У меня всё тоже самое, только немного лучше. + возможность поиграть с лучами.
но полгода просидит в ожидании :pardon:
Думаю, он от этого сильно не пострадает.
ради любимки пройдешь все невзгоды. Вагоны пойдешь разгружать, лишь бы ее прокормить киловаттами :lol:

Сложно даже представить все "твои невзгоды", раз ты такой озабоченный. :-D
Last edited by Zmey on 02 Aug 2022, 00:48, edited 1 time in total.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Вообще, дабы уйти от этих простыней, вот расстановка сил, которую вижу я (все карты в разгонах) :

1440р:

6900хт - 100%
3090 - 93%
6800хт - 93%
3080 - 83%
6800 - 74%
3070ti - 70%
3070 - 63%
6700xt - 58%
3060ti - 54%

4К:

3090 - 100%
6900ХТ - 98-99%
6800хт - 90%
3080 - 87%
6800 - 74%
3070ти - 74%
3070 - 68%
6700хт - 60%
3060ti - 58%

Вот и с чем ты тут не согласен?
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce wrote: 02 Aug 2022, 00:48 Вообще, дабы уйти от этих простыней, вот расстановка сил, которую вижу я (все карты в разгонах) :

1440р:

6900хт - 100%
3090 - 93%
6800хт - 93%

Вот и с чем ты тут не согласен?
Ты должен понимать, нет никаких правил и процентов. Всегда найдутся исключения в ту и в другую сторону. И многое будет зависеть от конкретной выборки игр.
Если тебя устроит, ради 5-7% я не буду с тобой спорить. Мне будет это не принципиально 150 фпс или 158 фпс в 1440р.
А вот РТ и dlss, вот это я понимаю, реальный козырь. :girl_cry: жирное трололо
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 02 Aug 2022, 00:45 Видеокарты сравниваются в тестах, показанием среднего фпс. Вода, топ, передтоп, не тот проц, счётчики - это твои школьные отмазки, есть результат среднего фпс. Этого достаточно.
это называется спрятался за проц. Как и Города ты пытался обмануть в ларке, выдав упор в гпу за паритет, в то время как по процу Город на 20% тебя обошел
У Города не быстрее проц моего 12900к, твоего так он точно быстрее :-D
В связке с радеоном 3д будет быстрее интел с нвидиа, в низких разрешениях.
так я об этом и написал вроде, не?
Мало где шатанёшь, проверяли уже. :-D
я мог такую подборку игр сделать, что ты отлетел бы в 10 из 10 игр. Но я не пользуюсь такими методами
у кого есть деньги на дорогую лучшую карту, у того и найдутся деньги и на лучший быстрый интеловский проц. :-D
именно. Интеловский. В этом и суть. ИНТЕЛОВСКИЙ. Когда зен3 вертел ваши скайлейки, вы не спешили его брать, ведь "ууу, зен 3 оверпрайс". И давай, попробуй скажи мне, что скайлейк равен зен3. Что-то Города заряженный 8700К 5.4ггц, при всем уважении к классике (проц несомненно удачный), выглядит мальчиком для битья на фоне 5600х с дешман микронами и без выдающегося разгона. Таки да, разница между зен3 и скайлейками примерно такая же, как между адлером и зен3. Но вы не спешили брать зен3.
viewtopic.php?p=13490#p13490
Это стандартный пример, когда тупо забивают на амд.
так и смысл сравнивать там, где забили? Это чемоданная технология "RTX on". Срок годности чемоданов закончится, тогда и потестим этот бесполезный придаток для любителей фуллхд
П
Взаимно. К предвзятому твоему мнению, я давно привык.
а вот и нет. Я с самого начала писал, что фуриХ - фэйл. С самого начала писал, что 4-гиговый полярис - это утопия, только 8гб надо брать. В то время как ты квакал про 1063, мол, никакихпроблемнет. Я писал про зен1, что это полуфабрикат. Я никогда не нахваливал ФХ (кроме случаев правильного разгона на фоне ой5 сэнди и хасвела). Я писал, что на зен3 херовая ценовая политика, и амд из "корпорации бобра" времен зен2 деградировала в монополиста аля интол.
Ты это не констатировал на своей сборке,
все что надо счетчики показали. Умные люди увидели, а не поняли только тупорогие бараны. Я хорошо понимаю, что и ты все это увидел и понял, просто ты щас больше дразнишься, чем всерьез.
и я так же могу снять воду, и в большинстве игр держать карту абсолютно холодной в 1440р.
карлсон-карлсон-карлсон
Вода это не аргумент.
еще какой аргумент. Есть с чем сравнивать - сапфир нитро+ с испарительной камерой на веге 64, и автономная заводская водянка. Небо и земля. Несмотря на то, что сапфир - лучшее воздушное охлаждение (или одно из), которое выходило на нерефах.
Выйдут карты помощнее, разница уменьшится.
еще сильнее увеличится :haha:
"жаба зеленая" ахахахаха Насмешил. Там и фармить нечего, как и во всех бенчах с тобой протестированных.
именно так. Нечего. Бегаю трусцой тут на воздушном предтопе, а водяной топ комплексует и выпучив глаза начинает фармить и подбирать частоту под каждую игру, да и так, чтобы не вылетело за прогон :lol:
сморю, пердак у тебя пригорает, раз этот высосанный из жопы процент постоянно приводишь :lol:
Так и будет, во всех играх и разрешениях, на вскидку. :-D
Фактический- значит реальный счёт, среднего фпс в бенчмарке. Всё остальное, что ты развиваешь демагогию, тому название- гипотетический.
это показания бенчмарка. Ты до спидометра и тахометра на тачке также доебываешься? :lol:
Теория это конечно хорошо...
это практика.
Spoiler
Image
разогнать все карты, разница сместится на 5% (в случае старших радеонов на все 10%)
Справедливо и обратное.
отнюдь. Фейловые карты озвучиваются. Но это поколение за амд (кроме нескольких фейлов типа 6600 или 6500). Как я уже сказал, нвидия лучше в лучах, амд - во всем остальном.
У меня всё тоже самое, только немного лучше. + возможность поиграть с лучами.
в 1080р :pardon:
думаю, он от этого сильно не пострадает
ты что? Злые амудешники тем временем будут играть!
Сложно даже представить все "твои невзгоды", раз ты такой озабоченный. :-D
у меня всё гуд :good:
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 02 Aug 2022, 00:56
Ты должен понимать, нет никаких правил и процентов. Всегда найдутся исключения в ту и в другую сторону. И многое будет зависеть от конкретной выборки игр.
однозначно. Но в среднем по больнице будет такая расстановка сил
Если тебя устроит, ради 5-7% я не буду с тобой спорить. Мне будет это не принципиально 150 фпс или 158 фпс в 1440р.

да, но моя карта 650$, твоя - 1500$. А 3080 на этом фоне - ни рыба, ни мясо, еще и со своими 10гб. Поначалу да, она шла на уровне 6900хт. Но, как это полагается для амд, такое было первые месяца 2-3. Потом 6800хт догнала. А щас и обсуждать уже нечего.
А вот РТ и dlss, вот это я понимаю, реальный козырь. :girl_cry: жирное трололо
кому козырь, а кому очередной бесполезный гейворкс, который поматросят и забросят. Все сводится к Люмену и подобным алгоритмам, RTX on щас будет отмирать. Ну да, будет 4-5 убер-прочемоданенных игры за год. Но погоду это не сделает, ибо будут и Сибири с Вальгаллами
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce
это называется спрятался за проц. Как и Города ты пытался обмануть в ларке, выдав упор в гпу за паритет, в то время как по процу Город на 20% тебя обошел

Это называется фактический результат. Гипотетический, на то он и гипотетический.
я мог такую подборку игр сделать, что ты отлетел бы в 10 из 10 игр. Но я не пользуюсь такими методами

Я то думал, это подборка 10 из 10. Можем дальше продолжить тестировать игры по твоей выборке, если игры не полный шлак.
И только после того, как ты признаешь своё поражение в предыдущей выборке игр, предложенных тобой же.
именно. Интеловский. В этом и суть. ИНТЕЛОВСКИЙ. Когда зен3 вертел ваши скайлейки, вы не спешили его брать, ведь "ууу, зен 3 оверпрайс". И давай, попробуй скажи мне, что скайлейк равен зен3. Что-то Города заряженный 8700К 5.4ггц, при всем уважении к классике (проц несомненно удачный), выглядит мальчиком для битья на фоне 5600х с дешман микронами и без выдающегося разгона. Таки да, разница между зен3 и скайлейками примерно такая же, как между адлером и зен3. Но вы не спешили брать зен3.
viewtopic.php?p=13490#p13490
Нет, зен3 интересней скайлейка, без сомнений. Но я знал, что рано или поздно интел разразится, и ждал на своём 9900к не долго. Не устраивали свистоперделки на х570, а дешман мамки без свистоперделок и с обрубленными линиями, не мой вариант.
так и смысл сравнивать там, где забили? Это чемоданная технология "RTX on". Срок годности чемоданов закончится, тогда и потестим этот бесполезный придаток для любителей фуллхд
А смысл тестировать мощную карту в 1080р или 1440р? С таким же успехом, я могу в 1080р поиграть на 5700хт.
а вот и нет. Я с самого начала писал, что фуриХ - фэйл. С самого начала писал, что 4-гиговый полярис - это утопия, только 8гб надо брать. В то время как ты квакал про 1063, мол, никакихпроблемнет. Я писал про зен1, что это полуфабрикат. Я никогда не нахваливал ФХ (кроме случаев правильного разгона на фоне ой5 сэнди и хасвела). Я писал, что на зен3 херовая ценовая политика, и амд из "корпорации бобра" времен зен2 деградировала в монополиста аля интол.
У тебя свои критерии: памятьважна, и свои предпочтения, не имею ничего против.
все что надо счетчики показали. Умные люди увидели, а не поняли только тупорогие бараны. Я хорошо понимаю, что и ты все это увидел и понял, просто ты щас больше дразнишься, чем всерьез.

Счётчики-счётчиками. А спортивный интерес никто не отменял. Ты поступил, как слабак, не признав результата.
карлсон-карлсон-карлсон

тихий карлсон ХОФА
еще какой аргумент. Есть с чем сравнивать - сапфир нитро+ с испарительной камерой на веге 64, и автономная заводская водянка. Небо и земля. Несмотря на то, что сапфир - лучшее воздушное охлаждение (или одно из), которое выходило на нерефах.
у меня частоты в 1440р, как на хорошем воздухе 3080ти
еще сильнее увеличится :haha:
особенно в 4к-8к :-D
именно так. Нечего. Бегаю трусцой тут на воздушном предтопе, а водяной топ комплексует и выпучив глаза начинает фармить и подбирать частоту под каждую игру, да и так, чтобы не вылетело за прогон :lol:

Фантазёр, проиграл, и дальше выдумывает разную чепуху. :-D
это показания бенчмарка. Ты до спидометра и тахометра на тачке также доебываешься? :lol:

Толку от шкалы спидометра, если твоя тачка имеет ограничения в скорости. В игре будет именно такой фпс, как и в бенчмарке. Это и есть фактический результат на данный момент.
это практика.

Это демагогия в чистом виде :-D
Spoiler
Image
разогнать все карты, разница сместится на 5% (в случае старших радеонов на все 10%)
Опять бурные фантазии, ни чем не прикреплённые.
отнюдь. Фейловые карты озвучиваются. Но это поколение за амд (кроме нескольких фейлов типа 6600 или 6500). Как я уже сказал, нвидия лучше в лучах, амд - во всем остальном.
Для кого то "6600 или 6500" не фейловые, всё зависит от требований пользователя.
в 1080р :pardon:

Не я про 4к 5к 8к+ лучи выборочно.
ты что? Злые амудешники тем временем будут играть!
Это игрой трудно назвать :-D
у меня всё гуд :good:

Не сомневаюсь :-D
однозначно. Но в среднем по больнице будет такая расстановка сил

Разумеется нет, от выборки много будет зависеть.
да, но моя карта 650$, твоя - 1500$. А 3080 на этом фоне - ни рыба, ни мясо, еще и со своими 10гб. Поначалу да, она шла на уровне 6900хт. Но, как это полагается для амд, такое было первые месяца 2-3. Потом 6800хт догнала. А щас и обсуждать уже нечего.

Так у тебя изначально, безлучевая карта. Которая была невостребованная при майнинге. Мусор, одним словом :-D Отсюда и цена :-D
Spoiler
Image
Начнём с твоего образования, что у нас сейчас: 100$ в месяц чистыми, в лучшие времена было по 400-500$ в месяц, а было 18 месяцев на вскидку. Про цену, даже не заикайся.
кому козырь, а кому очередной бесполезный гейворкс, который поматросят и забросят.

как бонус, приятно :-D
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 02 Aug 2022, 01:42
Это называется фактический результат. Гипотетический, на то он и гипотетический.
это твои тупые отмазки
Я то думал, это подборка 10 из 10. Можем дальше продолжить тестировать игры по твоей выборке, если игры не полный шлак.
смысл с тобой тестировать, если ты видишь только то, что накрутил у себя в голове, и напрочь отрицаешь все неудобные факты?
И только после того, как ты признаешь своё поражение в предыдущей выборке игр, предложенных тобой же.
никакого поражения не было. Воздушная 6800хт в режиме повседневного разгона для 24/7 обоссала водяной флагман недальновидии :haha:
Нет, зен3 интересней скайлейка, без сомнений.
уууу, даладна? Камингаут! O_O
А смысл тестировать мощную карту в 1080р или 1440р? С таким же успехом, я могу в 1080р поиграть на 5700хт.
смысл в том, что в UE5 - покамест единственном движке нового поколения, на котором уже более 20 игр пилится (и это только из того, что официально известно), эти карты будут уровня 1440р@60.
У тебя свои критерии: памятьважна, и свои предпочтения, не имею ничего против.
но я пишу о фейлах обеих сторон, ты - только об одной стороне, а фейлы второй тупо "не замечаешь"
Счётчики-счётчиками. А спортивный интерес никто не отменял.
какой спортивный интерес? Зачем тогда вообще бенчмарки гонять, если ты отказываешься принимать показания тех самых счетчиков тех самых бенчмарков?
Ты поступил, как слабак, не признав результата.
лол что? Написал по факту:
12900К > 5600X
6800XT Air = 3090 Liquid (в 1440р)
Где упор в проц, там 12900К вытащит процессорозависимую 3090 вперед. Могло быть иначе в киберпанке, где связка 5600х+радеон при упоре в проц обошла связку 12900К+жифорс, но в 1440р чистый тест гпу, проц там не у дел оказался.


тихий карлсон ХОФА
ну да, расскажи мне про тихие 450+ ватт :haha:
у меня частоты в 1440р, как на хорошем воздухе 3080ти
что-то все 3080ти, что мне попадались, плавают в диапазоне 1900-2000мгц для повседнева. Или 2050-2100 - для писькомерства со 100% оборотами

Фантазёр, проиграл, и дальше выдумывает разную чепуху. :-D
но ведь ты это показал в тестах с Городом, когда по 100500 раз перефармливал свои результаты, пересматривая свои первичные цифры, перебитые Городом. Это называется "жилить"
Толку от шкалы спидометра, если твоя тачка имеет ограничения в скорости. В игре будет именно такой фпс, как и в бенчмарке. Это и есть фактический результат на данный момент.
насколько же болезненный для тебя этот паритет, что ты так усиленно упираешься очевидным фактам :haha:
Опять бурные фантазии, ни чем не прикреплённые.
прикрепленные 100+ видеотестами на 6800хт. Стабильно +20% от рефа 6800хт. Иногда все +35%, когда игра грелка. А ты на воде аж бздишь от 12-15% от 3080ти :pardon: На воздухе 8% был бы твой потолок :lol:
Для кого то "6600 или 6500" не фейловые, всё зависит от требований пользователя.
если есть аналог без порезанных линий пси-е и с бОльшим объемом видеопамяти при аналогичной цене - тут и обсуждать нечего. Кроме случаев со старыми или слабыми процами - тут радеон конечно приоритетнее, ибо менее процессорозависим.
Это игрой трудно назвать :-D
конечно трудно, когда предтопы на воздухе шпарят как "бескомпромиссные" водяные топы. Это не игра, а надругательство над вашими любимками :lol:
Разумеется нет, от выборки много будет зависеть.
накидай 20 нейтральных или красных игр - выборка сместится. Накидай больше зеленых или уе4+дх11 - выборка сместится в другую сторону. Ничего нового вроде бы.
Так у тебя изначально, безлучевая карта. Которая была невостребованная при майнинге. Мусор, одним словом :-D Отсюда и цена :-D
почему же безлучевая. Еще как лучевая. Где ваше тархунное божество не насрало чемоданом, там все в порядке - фарик, мист, дирт, резик 2, 7, 8 (3-й зеленый, там и расклады соответствующие даже в растеризации), дедлуп, метро, фист, обсервер и т.д. - везде все в порядке.
Ну а во всем остальном амд безоговорочно лучше, чем невидия. Только и остается вам квакать про проприетарное дерьмо "RTX on" :hi:

Хрен с ним, сделаем вид, что игр, где амд равна или быстрее в лучах, не существует, и чтобы вам не было совсем уж обидно, приходим к единственно верному выводу:
нвидия лучше в гибридном рендеринге(DXR), радеоны - во всем остальном! :ok:
Начнём с твоего образования, что у нас сейчас: 100$ в месяц чистыми, в лучшие времена было по 400-500$ в месяц, а было 18 месяцев на вскидку. Про цену, даже не заикайся.
во времена 290, 480, веги64, радеона7 такой аргумент как майнинг не катировался. Так что иди в жопу со своим майнингом :-D
как бонус, приятно :-D
как свежая порнушка для хронического онаниста - вздрочнул пару минут, отключил, и вернулся в мир реальный - растеризацию в адекватном разрешении с адекватным фпс :haha:
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce
это твои тупые отмазки
Тупые отмазки- это ссылание на счётчики, где либо твой недо-процессор не смог, либо твоя карта.
смысл с тобой тестировать, если ты видишь только то, что накрутил у себя в голове, и напрочь отрицаешь все неудобные факты?
Правильно, с тобой тестировать не имеет смысла, будешь ссылаться на счётчики, где твой процессор не смог. Интересно, а в реальной игре, тоже будешь ссылаться на счётчики? А в игре, где нет в бенчмарке счётчиков, какие отмазки будут? А в тестах геймгпу, где нет никаких счётчиков, и средний и минимальный фпс , определяется показателем мониторинга, что там придумаешь? :ireful:
никакого поражения не было. Воздушная 6800хт в режиме повседневного разгона для 24/7 обоссала водяной флагман недальновидии :haha:
Ты именно поражение, своей сборкой на амд и показал. В 1080р у тебя твой проц не вывез. В 1440р тоже на проц ссылаешься, в 4к карта не вывезла. От РТ отмораживаешься. Так если "воздушная 6800хт в режиме повседневного разгона для 24/7 обоссала", так только чью то голову :-D
уууу, даладна? Каминг-аут! O_O
Почему "Каминг-аут", я никогда не отрицал, что зен3 был в своё время интересным процом. Но, его время прошло.
смысл в том, что в UE5 - покамест единственном движке нового поколения, на котором уже более 20 игр пилится (и это только из того, что официально известно), эти карты будут уровня 1440р@60.

Информация, такая себе. С учётом выхода новых карт, UE5 должно сажать их, как в двойне с лучами, чтобы был уровень 1440р@60. Толку тебе от этого, на твоём огрызке? Чипнепотянит :-D
но я пишу о фейлах обеих сторон, ты - только об одной стороне, а фейлы второй тупо "не замечаешь"
Ты пишешь, откровенное враньё. Даже почитав твой обзор с "матроскиным" и его 3090, про процессорозависимость нвидиа, ты не удосужился написать и продемонстрировать, что будет противоположный результат, с мощным процом. Позор! Во что я тебя как раз и окунул. :-D
какой спортивный интерес? Зачем тогда вообще бенчмарки гонять, если ты отказываешься принимать показания тех самых счетчиков тех самых бенчмарков?
Задай это вопрос Серёге, зачем тестовые отрезки гонять, не ссылаясь на вымышленные показания счётчика, которые в игре ты никак не применишь.
лол что? Написал по факту:
12900К > 5600X
6800XT Air = 3090 Liquid (в 1440р)
Где упор в проц, там 12900К вытащит процессорозависимую 3090 вперед. Могло быть иначе в киберпанке, где связка 5600х+радеон при упоре в проц обошла связку 12900К+жифорс, но в 1440р чистый тест гпу, проц там не у дел оказался.
Зачем читать твою ненужную писанину, когда мы протестировали твои игры, и там уже ты проиграл 3:6. "В моих" играх был бы ещё похлеще счёт :-D У тебя память, как у аквариумной рыбки, связка 5600х+радеон при упоре в проц НЕ обошла связку 12900К+жифорс, я тебе кинул жипег 230 фпс, чтобы угомонить тебя.
ну да, расскажи мне про тихие 450+ ватт :haha:
Именно такой там стоковый биос и стоял, средние по-шуму 450ватт отводились отлично.
что-то все 3080ти, что мне попадались, плавают в диапазоне 1900-2000мгц для повседнева. Или 2050-2100 - для писькомерства со 100% оборотами
Тебе вообще, мало чего попадалось в руки хорошее. Не новость.
но ведь ты это показал в тестах с Городом, когда по 100500 раз перефармливал свои результаты, пересматривая свои первичные цифры, перебитые Городом. Это называется "жилить"
И Город пересматривал свои первичные цифры, у меня к этому нет претензий.
насколько же болезненный для тебя этот паритет, что ты так усиленно упираешься очевидным фактам :haha:

Каким фактам? После 9и протестированных игр, счёт 3:6 в мою пользу. Если тебе с процом не повезло, это не мои проблемы.
Возможно, с более лучшим процом и будет паритет, но и это требует доказательств, больше игр для тестирования. Ты со своей сборкой, не в состоянии этого доказать. Я ещё свою выборку игр не добавил. Но смысла в дальнейшем тестировании не вижу.
прикрепленные 100+ видеотестами на 6800хт. Стабильно +20% от рефа 6800хт. Иногда все +35%, когда игра грелка. А ты на воде аж бздишь от 12-15% от 3080ти :pardon: На воздухе 8% был бы твой потолок :lol:
Так у геймгпу, по твоим словам, разогнанные крутые нерефы от нвидиа, вот и прибавь 5% от геймгпу нерефа 3080ти нвидиа к моим 12-15%. (У меня так же достаточно видеопруфов.) В Стражах, так все 25% :crazy:
если есть аналог без порезанных линий пси-е и с бОльшим объемом видеопамяти при аналогичной цене - тут и обсуждать нечего. Кроме случаев со старыми или слабыми процами - тут радеон конечно приоритетнее, ибо менее процессорозависим.
Аналогов 2, и выбирать по преимуществам не тебе.
конечно трудно, когда предтопы на воздухе шпарят как "бескомпромиссные" водяные топы. Это не игра, а надругательство над вашими любимками :lol:
Скорее надругательство, над амд фанатами, которых можно постоянно прокидывать с игровыми плюшками :-D
накидай 20 нейтральных или красных игр - выборка сместится. Накидай больше зеленых или уе4+дх11 - выборка сместится в другую сторону. Ничего нового вроде бы.
Так ты накидал свою красную выборку, AC Valhalla, Godfall, WD Legion, Cyberpunk 2077(наивно просчитался, что и в 1440р попрёт),F1 2022 1440p(в местных тестах обходила нвидиа, но и тут чего то не попёрло), Forza Horizon 5(так же тебе ранее попёрло, не стал перетест делать и расстраивать)
почему же безлучевая. Еще как лучевая. Где ваше тархунное божество не насрало чемоданом, там все в порядке - фарик, мист, дирт, резик 2, 7, 8 (3-й зеленый, там и расклады соответствующие даже в растеризации), дедлуп, метро, фист, обсервер и т.д. - везде все в порядке.
Ну а во всем остальном амд безоговорочно лучше, чем невидия. Только и остается вам квакать про проприетарное дерьмо "RTX on" :hi:
Хрен с ним, сделаем вид, что игр, где амд равна или быстрее в лучах, не существует, и чтобы вам не было совсем уж обидно, приходим к единственно верному выводу:
нвидия лучше в гибридном рендеринге(DXR), радеоны - во всем остальном! :ok:
Это не отменяет факта, что в большинстве игр с РТ, у амд будет провал. Радеоны быстрее в 1080р и в 1440р, на какой то микрон, что меня совсем не интересует.
во времена 290, 480, веги64, радеона7 такой аргумент как майнинг не катировался. Так что иди в жопу со своим майнингом :-D
Тогда времена были не такими прибыльными, а радеона7 со своим ограниченным количеством, погоды особой не делал. (глобально)
как свежая порнушка для хронического онаниста - вздрочнул пару минут, отключил, и вернулся в мир реальный - растеризацию в адекватном разрешении с адекватным фпс :haha:
Ну тогда отсутствие порнушки, это как у амд-евнуха без РТ :lol:
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 02 Aug 2022, 08:42 Тупые отмазки- это ссылание на счётчики, где либо твой недо-процессор не смог, либо твоя карта.
нет ничего точнее счетчиков. Остальное - твоя личная упоротость
Правильно, с тобой тестировать не имеет смысла, будешь ссылаться на счётчики, где твой процессор не смог.
ахах, а на что еще при тестах ссылаются, как не на счетчики :lol: Ты со своим фанатизмом совсем с ума сошел уже
Интересно, а в реальной игре, тоже будешь ссылаться на счётчики? А в игре, где нет в бенчмарке счётчиков, какие отмазки будут?
в игре будет выбран отрезок, где нет упора в проц
А в тестах геймгпу, где нет никаких счётчиков, и средний и минимальный фпс , определяется показателем мониторинга, что там придумаешь? :ireful:
у геймгпу карты тестируются на одинаковой платформе
Ты именно поражение, своей сборкой на амд и показал. В 1080р у тебя твой проц не вывез. В 1440р тоже на проц ссылаешься, в 4к карта не вывезла.
для этого и существуют счетчики. Если мозгов не хватает, чтобы понимать их показания - это уже проблемы твоей личной необразованности
От РТ отмораживаешься.
от RTX, не от RT. Хотя, по большому счету, не представляет оно никакого интереса даже без чемоданов хуанга, так что да, ты прав, интересует меня лишь растеризация
Так если "воздушная 6800хт в режиме повседневного разгона для 24/7 обоссала", так только чью то голову :-D
шипящую чешуйчатую :-D
Почему "Каминг-аут", я никогда не отрицал, что зен3 был в своё время интересным процом. Но, его время прошло.
ага, помним мы эти ваши "неубедительно", "скайлейк тот же уровень" и прочие перлы персонажей вроде тебя и Корна
Информация, такая себе. С учётом выхода новых карт, UE5 должно сажать их, как в двойне с лучами, чтобы был уровень 1440р@60. Толку тебе от этого, на твоём огрызке? Чипнепотянит :-D
будет 1440р 60 фпс. Будет 1080р 60 фпс. Но не будет 4К 60 фпс на этих картах. Чип все потянет, это же не карта нвидии, у которой надежности и запаса прочности как у презерватива :moil:
Ты пишешь, откровенное враньё. Даже почитав твой обзор с "матроскиным" и его 3090, про процессорозависимость нвидиа, ты не удосужился написать и продемонстрировать, что будет противоположный результат, с мощным процом. Позор! Во что я тебя как раз и окунул. :-D
ты с годами превращаешься в зеленую аналогию варвОрта. Бронелобую, неспособную на критическое мышление, закостеневшую, не впитывающую никакой новой инфы. Даже спустя полтора года не отстрелил, что сравнивались одинаковые процы в связке с радеоном и жифорсом. Поставишь проц мощнее на обе видяхи - расстановка сил не изменится никак
Задай это вопрос Серёге, зачем тестовые отрезки гонять, не ссылаясь на вымышленные показания счётчика, которые в игре ты никак не применишь.
ты щас тупорылым прикидываешься, или реально тупорылый?
Зачем читать твою ненужную писанину, когда мы протестировали твои игры, и там уже ты проиграл 3:6. "В моих" играх был бы ещё похлеще счёт :-D У тебя память, как у аквариумной рыбки, связка 5600х+радеон при упоре в проц НЕ обошла связку 12900К+жифорс, я тебе кинул жипег 230 фпс, чтобы угомонить тебя.
ты кинул 229 фпс, а я пошел и перепрогнал, как ты, не умеющий проигрывать, делаешь всегда.
Spoiler
Image
не знаю, что ты там еще нафармил, но на тот момент это перебило твой фарминг :lol:
Именно такой там стоковый биос и стоял, средние по-шуму 450ватт отводились отлично.
пиздежь
Тебе вообще, мало чего попадалось в руки хорошее. Не новость.
рдна2 же попалась, а не ампер, значит, повезло в этот раз :pardon:
И Город пересматривал свои первичные цифры, у меня к этому нет претензий.
еще бы у тебя претензии были, фармер
Каким фактам? После 9и протестированных игр, счёт 3:6 в мою пользу. Если тебе с процом не повезло, это не мои проблемы.
Возможно, с более лучшим процом и будет паритет, но и это требует доказательств, больше игр для тестирования. Ты со своей сборкой, не в состоянии этого доказать. Я ещё свою выборку игр не добавил. Но смысла в дальнейшем тестировании не вижу.
в состоянии. И доказал. Все увидели, а ты продолжаешь прикидываться
Так у геймгпу, по твоим словам, разогнанные крутые нерефы от нвидиа, вот и прибавь 5% от геймгпу нерефа 3080ти нвидиа к моим 12-15%. (У меня так же достаточно видеопруфов.)
у тебя были и +10% на воде. От карты с меньшим количеством ядер. Так что не надо, ни о каком стабильном прирости речи не идет, у ампера кукурузный разгон
В Стражах, так все 25% :crazy:
прогони в 2025 году, будут все +50% :haha:
Аналогов 2, и выбирать по преимуществам не тебе.
сильно сомневаюсь, что человек, разбирающийся в железе, пойдет осознанно на покупку худшего продукта. Не купит же адекватный человек 3080, при наличии 6800хт на рынке. Как и не купит 6600хт, при наличии 3060 (кроме случаев, когда между ними 20 тыс разницы, был такой период)
Скорее надругательство, над амд фанатами, которых можно постоянно прокидывать с игровыми плюшками :-D
все игровые плюшки на месте. Онанизм для 1080р 40-50 фпс оставьте себе :lol:
Так ты накидал свою красную выборку, AC Valhalla, Godfall, WD Legion,
Годфолл - уе4, легион - игра с зеленым щильдиком
Cyberpunk 2077 (наивно просчитался, что и в 1440р попрёт)
я не просчитывался, так как заранее вообще не знал. Знал лишь, что процессорозависимое дерьмо 3090 уравняло 12900К с 5600х, но причем тут производительность гпу? Короче, чем дальше, тем больше осознаю, какой ты тугой (прикидываешься или нет - неважно), и мне уже перестает казаться целесообразным с тобой говорить вообще
,F1 2022 1440p(в местных тестах обходила нвидиа, но и тут чего то не попёрло)
1% разницы, круто, пабеда! :lol:
, Forza Horizon 5(так же тебе ранее попёрло, не стал перетест делать и расстраивать)
потому что не вырос результат :haha: Чтобы ты еще на уступки шел, когда идет битва за твою святыню :haha:
Это не отменяет факта, что в большинстве игр с РТ, у амд будет провал. Радеоны быстрее в 1080р и в 1440р, на какой то микрон, что меня совсем не интересует.
в РТ будет плюс-минус паритет. В проприетарном дерьме - провал, по той же причине, что провалилась 3090 в Old King. Однако во всем остальном радеоны лучше, универсальнее, дешевле, перспективнее, и превосходят конкурента по всем потребительским качествам.
Тогда времена были не такими прибыльными, а радеона7 со своим ограниченным количеством, погоды особой не делал. (глобально)
и на это нашлась отмазка, да что ж ты будешь делать :lol:
Ну тогда отсутствие порнушки, это как у амд-евнуха без РТ :lol:
или отсутствие primitive shaders. Но о чем это я? Ты слишком тупой, чтобы понять, насколько это важно, ведь тебе надо показать блестяшку. А мозгов сложить 2+2 и понять, почему радеон лучше масштабируется в низкие разрешения, чем жифорс, мозгов не хватит.


В общем, что тут сказать? Разговаривать с тобой определенно бесполезно, ибо ты либо мертвецки туп, либо таковым прикидываешься. Если прикидываешься, стало быть, добиваешься к себе соответствующего отношения? Оке. Добился. Теперь с тобой буду как с варвОртом. Вы, в общем-то, как выяснилось, ничем не отличаетесь, только ты получше гонишь железо и дрочишь на другие цвета.

Дальнейший диалог будет уже в другом контексте, покуда не перестанешь... прикидываться или нет - роли не играет
vorvort
Posts: 909
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by vorvort »

Змей, признай очевидное: слив топа Nvidia предтопу AMD, который дешевле в 2.5 раза и на воздухе - это позор! Ты потратил кучу денег зря, AMD + AMD - лучшая сборка для игр.
RadeonForce интересная у тебя логика: если против меня плохой разгон - это силиконовая лотерея. Если я уступил - я "мамкин оверклокер". ) Ты у Змея двойным стандартам научился?
Напомню, что у меня 4-е место в мире среди Radeon VII в SuperPosition и 1-е, 2-е и 3-е место в в бенчмарках 3DMark.
https://overclockers.ru/blog/Vorvort/sh ... radeon-vii
Image
Last edited by vorvort on 02 Aug 2022, 10:42, edited 3 times in total.
Упорство приносит плоды! ©Disciples 3
ASRock X470 Taichi, Ryzen 5800X - PBO 5 Hhz, DDR4 G. Skill Trident Z 4x8 Gb@3667CL14, PowerColor Radeon VII 16 Gb, HDD Seagate ST31000524AS 1 Tb, SSD Samsung 970 Pro 1 Tb, Super Flower Leadex Platinum 1200 Watt
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

vorvort wrote: 02 Aug 2022, 10:29 Змей, признай очевидное: слив топа Nvidia предтопу AMD, который дешевле в 2.5 раза и на воздухе - это позор! Ты потратил кучу денег зря, AMD + AMD - лучшая сборка для игр.
Я все еще уверен, что он прикидывается. Но ты даже тестов не видел, как раз зен3 и подкачал в 1440р на картах такого уровня в том перечне игр. Но видеокарты, как ни прискорбно, оказались равны
RadeonForce интересная у тебя логика: если против меня плохой разгон - это силиконовая лотерея. Если я уступил - я "мамкин оверклокер". ) Ты у Змея двойным стандартам научился?
Зачем? Я не помню от тебя ни одной громкой победы.


PS:
Змей, вот как раз посмотри на себя со стороны и оцени :hi:
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

vorvort wrote: 02 Aug 2022, 10:29 Напомню, что у меня 4-е место в мире среди Radeon VII в SuperPosition и 1-е, 2-е и 3-е место в в бенчмарках 3DMark.
https://overclockers.ru/blog/Vorvort
я тоже брал первые места в некоторых дисциплинах. Причем сперва на воздушном сапфире, потом на водяной веге. А еще и по процу, не имея на борту AIO (на тот момент). А еще на руоверах такое вот есть:
Spoiler
Image
и что это меняет? На менее удачных компонентах я бы этого не достиг. Силиконовая лотерея+усидчивость+способность к обучению и усвоению нового, вот что решает. Про скилл я не пишу, ибо я все еще не умею гнать озу так, как какой-нибудь Gorod или Olegdjus. Я брал, читал, учился, а потом десятки или сотни проб и ошибок. Вот и результат, могу пободаться с зен3 на бидонах в руках "так-себе-овера"
vorvort
Posts: 909
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by vorvort »

RadeonForce wrote: 02 Aug 2022, 10:40
vorvort wrote: 02 Aug 2022, 10:29 Напомню, что у меня 4-е место в мире среди Radeon VII в SuperPosition и 1-е, 2-е и 3-е место в в бенчмарках 3DMark.
https://overclockers.ru/blog/Vorvort
я тоже брал первые места в некоторых дисциплинах. Причем сперва на воздушном сапфире, потом на водяной веге. А еще и по процу, не имея на борту AIO (на тот момент). А еще на руоверах такое вот есть:
Spoiler
Image
Я это прекрасно знаю. Просто у тебя еще с диванов осталась привычка писать что я плохой оверклокер. До Города, olegdjus или тебя мне далеко, но кое - что умею.
Упорство приносит плоды! ©Disciples 3
ASRock X470 Taichi, Ryzen 5800X - PBO 5 Hhz, DDR4 G. Skill Trident Z 4x8 Gb@3667CL14, PowerColor Radeon VII 16 Gb, HDD Seagate ST31000524AS 1 Tb, SSD Samsung 970 Pro 1 Tb, Super Flower Leadex Platinum 1200 Watt
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

vorvort wrote: 02 Aug 2022, 10:45 Я это прекрасно знаю. Просто у тебя еще с диванов осталась привычка писать что я плохой оверклокер. До Города, olegdjus или тебя мне далеко, но кое - что умею.
ты не столько плохой оверклокер, сколько упрямый осел. Вот осёл и всё тут. Вобьешь в голову себе что-то - теорию, правило или еще что-то, и как бронелобый отстаиваешь его пока всех на заеб...шь и в бан не улетишь, даже не пытаясь осознать простую истину: "а вдруг я был не прав?"
А твой корень зол в той же Ларе - версия игры. Скачай нормальную и обойдешь меня. Но ты предпочел выдумывать теорию о различии процессорозависимости между радеонами. А когда принесли жипег с вегой56 - вообще отделил вегу от радеон 7 и продолжил стоять на своем. В этом твоя проблема кроется. А за то, хороший или плохой ты оверклокер, тебя никто тут или где-либо еще не осудит, не это корень твоих злоключений.

Вот, кстати, почитай Змея за последние сутки. Примерно так ты со стороны выглядишь каждый раз. Уперся рогом и перестаешь видеть и понимать, что происходит вокруг.

PS: до Города и Олега я не дотягиваю, хотя бы потому, что никогда не имел дело с хардмодом или экстремальным разгоном (азот), так что меня с ними в один ряд ставить - это уж перебор. В потребительском разгоне - возможно. Хотя и по настройке озу я явно не дотягиваю
vorvort
Posts: 909
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by vorvort »

RadeonForce wrote: 02 Aug 2022, 10:49
vorvort wrote: 02 Aug 2022, 10:45 Я это прекрасно знаю. Просто у тебя еще с диванов осталась привычка писать что я плохой оверклокер. До Города, olegdjus или тебя мне далеко, но кое - что умею.
ты не столько плохой оверклокер, сколько упрямый осел. Вот осёл и всё тут. Вобьешь в голову себе что-то - теорию, правило или еще что-то, и как бронелобый отстаиваешь его пока всех на заеб...шь и в бан не улетишь, даже не пытаясь осознать простую истину: "а вдруг я был не прав?"
А твой корень зол в той же Ларе - версия игры. Скачай нормальную и обойдешь меня. Но ты предпочел выдумывать теорию о различии процессорозависимости между радеонами. А когда принесли жипег с вегой56 - вообще отделил вегу от радеон 7 и продолжил стоять на своем. В этом твоя проблема кроется. А за то, хороший или плохой ты оверклокер, тебя никто тут или где-либо еще не осудит, не это корень твоих злоключений.

Вот, кстати, почитай Змея за последние сутки. Примерно так ты со стороны выглядишь каждый раз. Уперся рогом и перестаешь видеть и понимать, что происходит вокруг.

PS: до Города и Олега я не дотягиваю, хотя бы потому, что никогда не имел дело с хардмодом или экстремальным разгоном (азот), так что меня с ними в один ряд ставить - это уж перебор. В потребительском разгоне - возможно. Хотя и по настройке озу я явно не дотягиваю
Помню в диванах меня долго хейтили за Far Cry 5, что результаты низкие потому что я овер никакой... А потом я из принципа купил игру и результаты резко выросли... Так что не я один упрямый в своем мнении. )
Поздравляю с отличными результатами 6800XT, AMD снова порадовала отличным поколением видеокарт.
Упорство приносит плоды! ©Disciples 3
ASRock X470 Taichi, Ryzen 5800X - PBO 5 Hhz, DDR4 G. Skill Trident Z 4x8 Gb@3667CL14, PowerColor Radeon VII 16 Gb, HDD Seagate ST31000524AS 1 Tb, SSD Samsung 970 Pro 1 Tb, Super Flower Leadex Platinum 1200 Watt
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce
нет ничего точнее счетчиков. Остальное - твоя личная упоротость
В игры ты тоже играешь со счётчиками cpu и gpu, или ориентируешься на результат среднего фпс и минимального?
ахах, а на что еще при тестах ссылаются, как не на счетчики :lol: Ты со своим фанатизмом совсем с ума сошел уже

Ссылаться на счётчики среднего фпс, минимального. А не на то, чего у тебя нету. Ты совсем отупел, и не понимаешь, что тебе хотят сказать.
в игре будет выбран отрезок, где нет упора в проц

А если в игре и такого отрезка не найдётся? Не та игра? В 1440р полно таких вариантов.
у геймгпу карты тестируются на одинаковой платформе
И что, там нету упора в проц в 1440р?
для этого и существуют счетчики. Если мозгов не хватает, чтобы понимать их показания - это уже проблемы твоей личной необразованности

Счётчики существуют, для определения среднего фпс и минимального фпс. Остальное- "это уже проблемы твоей личной необразованности"
от RTX, не от RT. Хотя, по большому счету, не представляет оно никакого интереса даже без чемоданов хуанга, так что да, ты прав, интересует меня лишь растеризация

RTX это большая часть игр с РТ
шипящую чешуйчатую :-D

скорее красномордую макаку :-D
ага, помним мы эти ваши "неубедительно", "скайлейк тот же уровень" и прочие перлы персонажей вроде тебя и Корна
на немного обошёл, и ладно.
будет 1440р 60 фпс. Будет 1080р 60 фпс. Но не будет 4К 60 фпс на этих картах. Чип все потянет, это же не карта нвидии, у которой надежности и запаса прочности как у презерватива :moil:
На других новых картах, значит будет 4к 60фпс. Вот как раз в новых играх у тебя твой чип и не потянет. И память не поможет.
Поставишь проц мощнее на обе видяхи - расстановка сил не изменится никак
Ставили уже, проц помощнее. В 720р Город уехал на 10%. А в 1440р можно делить на 2. Сочиняй дальше свои бредни.
ты щас тупорылым прикидываешься, или реально тупорылый?
Оскорблять и я умею, не удивишь этим. Твоей тупорылости, я уже начитался.
ты кинул 229 фпс, а я пошел и перепрогнал, как ты, не умеющий проигрывать, делаешь всегда.
Spoiler
Image
не знаю, что ты там еще нафармил, но на тот момент это перебило твой фарминг :lol:
Смысл в том, что я тебя и в 720р заколошматил, после твоих потуг. Пролистай, и увидишь тот жипег.
пиздежь

Твое жизненное кредо :-D
рдна2 же попалась, а не ампер, значит, повезло в этот раз :pardon:
Так тебя обманули, и подсунули второсортный товар :-D
еще бы у тебя претензии были, фармер
у тебя все фармеры, кроме тебя. И ты умудряешься со всеми сидеть РЯДОМ одновременно, что бы это констатировать. У тебя паранойя.
сильно сомневаюсь, что человек, разбирающийся в железе, пойдет осознанно на покупку худшего продукта. Не купит же адекватный человек 3080, при наличии 6800хт на рынке. Как и не купит 6600хт, при наличии 3060 (кроме случаев, когда между ними 20 тыс разницы, был такой период)
Кому надо, купит 3080 не задумываясь. У меня раскупили все 10х3080 за неделю, по 700 евро. И твоё мнение вертели вокруг своей оси.
все игровые плюшки на месте. Онанизм для 1080р 40-50 фпс оставьте себе :lol:
как и в ведьмаке3 и как в РТХ он :lol:
Годфолл - уе4, легион - игра с зеленым щильдиком

позиционируется, как красная, но и там обосрамс.
я не просчитывался, так как заранее вообще не знал. Знал лишь, что процессорозависимое дерьмо 3090 уравняло 12900К с 5600х, но причем тут производительность гпу? Короче, чем дальше, тем больше осознаю, какой ты тугой (прикидываешься или нет - неважно), и мне уже перестает казаться целесообразным с тобой говорить вообще

Взаимно, весело наблюдать за отмазками упоротого амудэшника.
1% разницы, круто, пабеда! :lol:

можно и побольше, не ссы.
потому что не вырос результат :haha: Чтобы ты еще на уступки шел, когда идет битва за твою святыню :haha:
наивный амудэшник :-D
в РТ будет плюс-минус паритет. В проприетарном дерьме - провал, по той же причине, что провалилась 3090 в Old King. Однако во всем остальном радеоны лучше, универсальнее, дешевле, перспективнее, и превосходят конкурента по всем потребительским качествам.
В РТ по большинству игр, будет проигрыш амд. РТХ он - это большая часть игр с РТ.
и на это нашлась отмазка, да что ж ты будешь делать :lol:
"Исключительно факты"(с)
или отсутствие primitive shaders. Но о чем это я? Ты слишком тупой, чтобы понять, насколько это важно, ведь тебе надо показать блестяшку. А мозгов сложить 2+2 и понять, почему радеон лучше масштабируется в низкие разрешения, чем жифорс, мозгов не хватит.
Ты слишком тупой, чтобы понять, что меня не интересуют низкие разрешения. А 4к,5к,8к+РТ - это в приоритете.
В общем, что тут сказать? Разговаривать с тобой определенно бесполезно, ибо ты либо мертвецки туп, либо таковым прикидываешься. Если прикидываешься, стало быть, добиваешься к себе соответствующего отношения? Оке. Добился. Теперь с тобой буду как с варвОртом. Вы, в общем-то, как выяснилось, ничем не отличаетесь, только ты получше гонишь железо и дрочишь на другие цвета.

Дальнейший диалог будет уже в другом контексте, покуда не перестанешь... прикидываться или нет - роли не играет

Так и не веди диалог, я тебя не заставляю жалобные простыни писать. На каждую "простынь", будет ровно такая же "простынь".
У тебя есть 2 варианта, либо заткнуться. Либо удалить мой аккаунт.
User avatar
Gorod
Posts: 487
Joined: 25 Aug 2021, 04:24
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Gorod »

RadeonForce wrote: 02 Aug 2022, 10:49 PS: до Города и Олега я не дотягиваю, хотя бы потому, что никогда не имел дело с хардмодом или экстремальным разгоном (азот), так что меня с ними в один ряд ставить - это уж перебор. В потребительском разгоне - возможно. Хотя и по настройке озу я явно не дотягиваю
За положительную оценку былых и давних похождений конечно спасибо, но к сожалению в нашем деле оверклокерском то что было когда то и давно к настоящему времени мало имеет отношения. Это как в любом деле впрочем, если чем то долго не заниматься то происходит так сказать проф. деградация :-D Вот к примеру с этим 5800X3D я как увидел биос на MSI плате аж глаза в разные стороны, что там настраивать что делать непонятна. Потому что делов с AMD и MSI не имел, привык к биосам Асуса + Интеловским обозначениям. А азоты всякие это просто следующая ступень охлаждения, нацепить стакан и подливать туда из термоса не сложная задача, не сложнее чем ту же сво собрать. А вот потом чистить видеокарту или мат плату от термоизоляции геморрой еще тот :sorry: , хотя можно и не чистить но продать тогда такую железку что бы проапгрейдится будет проблематично :lol:, вот в чем так сказать основное неудобство таких экспериментов, потому что рано или поздно придется сидеть пол дня чистить все и приводить в товарный вид, как дойдет время на более новые железки обновляться. Сейчас посмотрел, последний раз когда нюхал азот :lol: было в 2007 и 2010 году, а в 2016 последний эксперимент с минусовым охлаждением. Так что :vava: :sorry:
5800X3D
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce wrote: 02 Aug 2022, 10:35 PS:
Змей, вот как раз посмотри на себя со стороны и оцени :hi:
К сожалению, там некого и нечего оценивать.
ZEZZ
Posts: 12
Joined: 02 Aug 2022, 12:02
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ZEZZ »

На superposition benchmark влияет озу в 64 гигабайта?
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 02 Aug 2022, 11:54 К сожалению, там некого и нечего оценивать.
именно. Это ты, да только окрашенный в красное.
ZEZZ
Posts: 12
Joined: 02 Aug 2022, 12:02
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ZEZZ »

Мой результат в Time Spy 6800xt Image
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

vorvort wrote: 02 Aug 2022, 11:09 Поздравляю с отличными результатами 6800XT, AMD снова порадовала отличным поколением видеокарт.
это было изначально очевидно, что 6800хт на воздухе в 1440р будет равна 3090 на воде. Амд за этот год неплохо подтянула дрова, раньше в этом разрешении был уровень 3080
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

ZEZZ wrote: 02 Aug 2022, 12:12 Мой результат в Time Spy 6800xt
Spoiler
Image
неплохо. Какие частоты?
ZEZZ wrote: 02 Aug 2022, 12:03 На superposition benchmark влияет озу в 64 гигабайта?
если упор в видеокарту, то никак. Если же 64 гб будет 4х16, то это будет быстрее, чем 2х16. Но только в том случае, если упор производительности именно в процессор, а не в видеокарту
User avatar
Gorod
Posts: 487
Joined: 25 Aug 2021, 04:24
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Gorod »

У меня кошки вчера подрались из-за лежанки, смотрю ютюб у себя в комнате и тут раздается шипение и страшные неописуемые звуки. Выбегаю, что случилось ?! O_O Картина маслом, одна хвостатая гордо восседает на лежанке а другая с распушенным хвостом на полу. А ведь играли вместе и даже спали рядом и тут на тебе. Смотрю не особо мы двуногие от хвостатых отличаемся :lol:
5800X3D
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Gorod wrote: 02 Aug 2022, 11:36 За положительную оценку былых и давних похождений конечно спасибо, но к сожалению в нашем деле оверклокерском то что было когда то и давно к настоящему времени мало имеет отношения. Это как в любом деле впрочем, если чем то долго не заниматься то происходит так сказать проф. деградация :-D Вот к примеру с этим 5800X3D я как увидел биос на MSI плате аж глаза в разные стороны, что там настраивать что делать непонятна. Потому что делов с AMD и MSI не имел, привык к биосам Асуса + Интеловским обозначениям.
это всегда было так, ничего нового ;-)
А азоты всякие это просто следующая ступень охлаждения, нацепить стакан и подливать туда из термоса не сложная задача, не сложнее чем ту же сво собрать. А вот потом чистить видеокарту или мат плату от термоизоляции геморрой еще тот :sorry: , хотя можно и не чистить но продать тогда такую железку что бы проапгрейдится будет проблематично :lol:, вот в чем так сказать основное неудобство таких экспериментов, потому что рано или поздно придется сидеть пол дня чистить все и приводить в товарный вид, как дойдет время на более новые железки обновляться. Сейчас посмотрел, последний раз когда нюхал азот :lol: было в 2007 и 2010 году, а в 2016 последний эксперимент с минусовым охлаждением. Так что :vava: :sorry:
тем не менее, азотил. А я даже в глаза его не видел :-D
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Gorod wrote: 02 Aug 2022, 12:15 У меня кошки вчера подрались из-за лежанки, смотрю ютюб у себя в комнате и тут раздается шипение и страшные неописуемые звуки. Выбегаю, что случилось ?! O_O Картина маслом, одна хвостатая гордо восседает на лежанке а другая с распушенным хвостом на полу. А ведь играли вместе и даже спали рядом и тут на тебе. Смотрю не особо мы двуногие от хвостатых отличаемся :lol:
именно. Коты не умеют проигрывать, змеи тоже :crazy: (хотя там вообще речь о паритете только видеокарт, а не цпу)
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Gorod
залогинься в мой стим-акаунт, покуда я за компом, чтобы код из сообщения я тебе скинул сразу

Post Reply