Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zenux wrote: 25 Mar 2021, 12:36 но ты все никак не успокоишься :-)
а ты все переживаешь за единственный движок, где паскаль гарантированно все еще "как в былые времена" :crazy:

26 апреля релиз пк-версии Days Gone. У уе4 есть серьезные шансы обзавестись единственной графонистой игрой, если пк-версию конечно доработают, типа как RDR2 относительно консольной
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zenux »

RadeonForce wrote: 25 Mar 2021, 12:41 а ты все переживаешь за единственный движок, где паскаль гарантированно все еще "как в былые времена" :crazy:
Опять пошли выдумки, если это было так, я бы участвовал только в удобных тестах, а не почти во всех :-)
RadeonForce wrote: 25 Mar 2021, 12:41 26 апреля релиз пк-версии Days Gone. У уе4 есть серьезные шансы обзавестись единственной графонистой игрой, если пк-версию конечно доработают, типа как RDR2 относительно консольной
Мне честно )
Image
на графон UE4, игра скорее всего пойдет как и остальные по сценарию "скачал - забенчил - удалил" :-)
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zenux wrote: 25 Mar 2021, 12:47 Опять пошли выдумки, если это было так, я бы участвовал только в удобных тестах, а не почти во всех :-)
то есть это не ты начал диалог в таком векторе? O_O Сами начинаете, а потом кругом я виноват :haha:
Spoiler
Да не в графике дело, просто смешно звучит фраза с самого низа рейтинга
на графон UE4, игра скорее всего пойдет как и остальные по сценарию "скачал - забенчил - удалил"
в нем не только графон, но даже расклады однотипные :-(
Если движок открытый, бесплатный, и его не берут под ААА-тайтлы, предпочитая либо свои собственный, либо другие - значит, с ним что-то не так (это не новость как бы). И все мы знаем что. И знаем, кто коршуном вился вокруг этого движка целое поколение, встраивая в него свой код. Как и знаем, какое железо стоит в консолях
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zenux »

RadeonForce wrote: 25 Mar 2021, 14:36 то есть это не ты начал диалог в таком векторе?
Я заметил огонек и плеснул чуть-чуть масла :-)
RadeonForce wrote: 25 Mar 2021, 14:36 Если движок открытый, бесплатный, и его не берут под ААА-тайтлы, предпочитая либо свои собственный, либо другие - значит, с ним что-то не так (это не новость как бы). И все мы знаем что. И знаем, какое железо стоит в консолях
Я думаю основная причина в том, что крупные компании не хотят платить отчисления за использования движка, предпочитая делать игры на своих, даже если они у некоторых хреново масштабируются (привет Frostbite), а не в том, что в консолях стоит красное железо, на котором вроде как UE хреново работает.
PS: Сколько лет уже прошло, а тебя все не отпускает, давай уже пиши статью о том, почему тебе не дают покоя игры на UE4, похлопаем тебя по плечу всем ресурсом ¯\_(ツ)_/¯
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zenux wrote: 25 Mar 2021, 15:24 Я думаю основная причина в том, что крупные компании не хотят платить отчисления за использования движка, предпочитая делать игры на своих, даже если они у некоторых хреново масштабируются (привет Frostbite), а не в том, что в консолях стоит красное железо, на котором вроде как UE хреново работает.
именно поэтому у большинства ААА-тайтлов чужие движки, но только не УЕ4. Да епт, даже кривущий юнити иногда используют.
PS: Сколько лет уже прошло, а тебя все не отпускает, давай уже пиши статью о том, почему тебе не дают покоя игры на UE4, похлопаем тебя по плечу всем ресурсом ¯\_(ツ)_/¯
дело не в движке, а в подходе, который мне не нравится, и который вредит развитию индустрии, приводя к стагнации.
Про это поделие ничего писать не буду, зачем? Хотел написать подробный разбор по архитектурам лизы и хуанга в низкоуровневых api, но оно того не стоит - слишком сложный для написания материал, и такое прочитают единицы, еще меньше поймут, ну и само собой, меня еще сильнее возненавидит, как там вас называют, "большинство игроков". :-D Потому оставим всё как есть. Дай людям остыть от темы процессорозависимости, вон некоторых так зацепило на руоверах, что до сих пор стулья горят(ну а кто я такой, чтобы не подыграть им в комментах? :crazy: ). Хотя удивлен, что оценка 4+. Видать, адекватной аудитории, которая умеет читать, все еще большинство
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zenux »

RadeonForce wrote: 25 Mar 2021, 15:47 дело не в движке, а в подходе, который мне не нравится, и который вредит развитию индустрии, приводя к стагнации.
Я думаю тут у каждого найдется то, что его не устраивает в индустрии 3д развлечений, просто никто не выносит это в текст, а может не хотят составлять тебе конкуренцию по ворчанию( ну кроме меня и Трикса :-) ).
Spoiler
Image
RadeonForce wrote: 25 Mar 2021, 15:47 Про это поделие ничего писать не буду, зачем?
Затем, судя по тому, что ты почти каждую неделю о нем вспоминаешь, есть потребность выговорится, мы с Триксом тебя с удовольствием выслушаем, могу еще Феноменума позвать :-D
RadeonForce wrote: 25 Mar 2021, 15:47 Хотел написать подробный разбор по архитектурам лизы и хуанга в низкоуровневых api, но оно того не стоит, такое прочитают единицы, еще меньше поймут, ну и само собой, меня возненавидит, как там вас называют, "большинство игроков". потому оставим всё как есть. Дай людям остыть от темы процессорозависимости, вон некоторых так зацепило на руоверах, что до сих пор стулья горят. Хотя удивлен, что оценка 4+. Видать, адекватной аудитории, которая умеет читать, все еще большинство
Ладно, пусть остывают, а ты пока заполируй новый материал :good:
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zenux wrote: 25 Mar 2021, 16:00 дело не в движке, а в подходе, который мне не нравится, и который вредит развитию индустрии, приводя к стагнации.
Я думаю тут у каждого найдется то, что его не устраивает в индустрии 3д развлечений, просто никто не выносит это в текст, а может не хотят составлять тебе конкуренцию по ворчанию( ну кроме меня и Трикса :-) ).[/quote]
я всего лишь констатирую очевидный факт. Напомни мне хоть одну проприетарную технологию, которая прижилась? вот и с уе4 так же, ограничился индюшатиной от бедных студентов
Затем, судя по тому, что ты почти каждую неделю о нем вспоминаешь, есть потребность выговорится
и каждую неделю вас за живое задеваю?
Ладно, пусть остывают, а ты пока заполируй новый материал :good:
не, его постигнет та же участь, что и обзор процессорозависимости :death:
User avatar
ghostwraith
Posts: 836
Joined: 12 Mar 2021, 21:40
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ghostwraith »

Можете меня поздравить, наконец я доделал свою сборку. Поменял термоинтерфейс на ВК на Одиссей. Разница 4 градуса в майнинге на той же нагрузке. По факту я бы сказал что выигрышь 2 градуса. Ну и вышел на новый уровень постоянки, сейчас подбираю оптимал между 2130 и 2120, на 1,221 вольтаже. хот спот не стабильный, от 80 до 90. На чипе от 45, через час 46-47 колеблется. Вентиляторы на 45%, скорость потока 155 литров в час. Вода 33 градуса, не понимаю, почему у меня такая высокая дельта. Игра самая лучше грелка, Мэтро экзодус 4к на максималках. Есть еще большая грелка, но тут в нее никто не играет. Потом на ней буду тестить повседневку.
Spoiler
Last edited by ghostwraith on 25 Mar 2021, 17:38, edited 2 times in total.
AMD 5900x 5.050 MHz PBO -21 AllCore,32DDR4-3733 CL14-14-14-28
Radeon VII 2125Mhz 1221mV Zima, Radeon VII 2099Mhz 1218mV Leto, Bench...
https://sysprofile.ru/p/1/ghostwraith
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

ghostwraith wrote: 25 Mar 2021, 17:04 Не могу понять, как сюда картинки загрузить
через любой фотохостинг
ghostwraith wrote: 25 Mar 2021, 17:04 не понимаю, почему у меня такая высокая дельта
прижим видать не идеальный. Но у радеонов 7 вообще большая дельта, "у Сережи тоже"
User avatar
ghostwraith
Posts: 836
Joined: 12 Mar 2021, 21:40
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by ghostwraith »

прижим дальше некуда, термопаста нанесена по рекомендации с феном.
AMD 5900x 5.050 MHz PBO -21 AllCore,32DDR4-3733 CL14-14-14-28
Radeon VII 2125Mhz 1221mV Zima, Radeon VII 2099Mhz 1218mV Leto, Bench...
https://sysprofile.ru/p/1/ghostwraith
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zenux »

RadeonForce wrote: 25 Mar 2021, 16:39 я всего лишь констатирую очевидный факт. Напомни мне хоть одну проприетарную технологию, которая прижилась? вот и с уе4 так же, ограничился индюшатиной от бедных студентов
Проприетарные технологии для того и нужны, что бы на них зарабатывать -> вкладывать в новые и зарабатывать еще больше, они и не должны приживаться, просто у меня к таким технологиям нет жесткого негатива как у тебя, пришли - ушли, успел попользоваться, ок, не успел, да и пофиг, было бы о чем переживать, и как показывает время, компании с поприетарщиной более успешны, чем компании Робин Гуды, но мы с тобой в этом вопросе всегда будем по разную сторону баррикад.
RadeonForce wrote: 25 Mar 2021, 16:39 и каждую неделю вас за живое задеваю?
Скорее даешь повод пофлудить.
RadeonForce wrote: 25 Mar 2021, 16:39 не, его постигнет та же участь, что и обзор процессорозависимости :death:
Жаль.
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zenux wrote: 25 Mar 2021, 17:24
Проприетарные технологии для того и нужны, что бы на них зарабатывать -> вкладывать в новые и зарабатывать еще больше, они и не должны приживаться, просто у меня к таким технологиям нет жесткого негатива как у тебя, пришли - ушли, успел попользоваться, ок, не успел, да и пофиг, было бы о чем переживать, и как показывает время, компании с поприетарщиной более успешны, чем компании Робин Гуды, но мы с тобой в этом вопросе всегда будем по разную сторону баррикад.
когда просто "вкл/выкл" - да на здоровье. А когда деляют, например, неотключаемый и ужасно реализованный ТАА, на фоне которого даже дылысэс шоколадом кажется (привет Control), или недовозят вменяемое глобальное освещение(привет киберпанк), потому что есть "RTX on", это неприятно. А про встроенный проприетарный код, который еще и неотключаемый - к этому трудно относиться даже нейтрально. Ты покупаешь железо, покупаешь игру, а за тебя кто-то решил, что ты получишь меньше производительности, потому что кто-то очень хочет продать больше своего железа
Жаль.
быть может, когда-нибудь созрею и публикану на DTF. Ноэтонеточно. Копеечки с руоверов меня не интересуют, с голода не помираю ;-) а вот публикануть то, о чем не рассказывают в русскоязычном сегменте, да и в принципе тему крайне редко поднимают - это милое дело. По процессорозависимости, не считая аппроксимаций в диаграммах геймгпу, которые даже сами представители инвидии, видимо, не додумались покрутить, никто и никогда ничего не публиковал, мы с Металом были первыми. Ну, не считая десятков обзоров на эту тему, но в дх11, когда амд была в невыгодном положении
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zenux »

RadeonForce wrote: 25 Mar 2021, 17:55 Ты покупаешь железо, покупаешь игру, а за тебя кто-то решил, что ты получишь меньше производительности, потому что кто-то очень хочет продать больше своего железа
За меня это уже 20 лет (с момента появления у меня ПК) решают, я уже даже внимания не обращаю, ну кроме редких случаев (CP 77) :-D
RadeonForce wrote: 25 Mar 2021, 17:55 быть может, когда-нибудь созрею и публикану на DTF. Ноэтонеточно. Копеечки с руоверов меня не интересуют, с голода не помираю ;-) а вот публикануть то, о чем не рассказывают в русскоязычном сегменте, да и в принципе тему крайне редко поднимают - это милое дело. По процессорозависимости, не считая аппроксимаций в диаграммах геймгпу, никто и никогда ничего не публиковал, мы с Металом были первыми. Ну, не считая десятков обзоров на эту тему, но в дх11, когда амд была в невыгодном положении
Желаю успехов :handshake:
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Кстати, хуанг публиканул обзор дылысэса. Ну, на свой лад, с дифирамбами и преувеличениями(на секундочку даже показалось, что читаю очередной пост Трикса, но хоть рассказали, как он работает.
https://vk.com/@nvidia-pro-nvidia-dlss
Подсмотрели обзор Метала.
viewtopic.php?p=1288#p1288
Она же была опубликована и в новостной ленте, но искать влом.
Ребята, походу, мы влияем на что-то :crazy:
Жаль, что они со статьей по процессорозависимости так же не поступили :ireful:
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zenux »

RadeonForce wrote: 25 Mar 2021, 18:54 Кстати, хуанг публиканул обзор дылысэса.
Шикарная польская оптимизация (1440p)
Image
мое уважение :hi:
PS: Но изложено красиво, при прочтении большинство будет выглядеть так:
Image
:-D
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zenux
я о том и говорю: нефиг читать маркетинговую лабуду, а то уверуешь в магию, как Трикс :-D Нормальный пацан, а ведется вообще на любую рекламу(только если она не от амд - там весь скопившийся запас пессимизма наружу прорывается :crazy: )
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Такс, бигнавиводы, вы реально пробиваете 20к в таймспае? O_O Неужто примитив шейдерс НАСТОЛЬКО решает? O_O
https://www.techpowerup.com/forums/thre ... st-4486395
https://www.techpowerup.com/forums/thre ... st-4483007
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zenux »

RadeonForce wrote: 25 Mar 2021, 19:43 я о том и говорю: нефиг читать маркетинговую лабуду, а то уверуешь в магию, как Трикс :-D Нормальный пацан, а ведется вообще на любую рекламу(только если она не от амд)
Может его реально все устраивает и он действительно не видит никаких изъянов, я в CP77 при разрешении 1440p мыло видел пару дней, потом деградировал и все стало четко :-D, а если сверху еще шарпеня накинуть... :wizard:
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zenux wrote: 25 Mar 2021, 19:53 Может его реально все устраивает и он действительно не видит никаких изъянов, я в CP77 при разрешении 1440p мыло видел пару дней, потом деградировал и все стало четко :-D
да речь в принципе о том, что ведется на все. вплоть до вчерашнего спора о том, что для 3060ти 2150мгц+ - типичный разгон, и ей не нужен анлим. биос для этого, в 250W уложится.
И чисто случайно Будильник выкладывает несколько жипегов.
Spoiler
Image
Ладно, пусть фуллхд:
Spoiler
Image
ну ты понял короче ;-) Это обычные 2100, никаких "типичных" 2150+.

Думаю, скоро зайдет. Посмотрим, что на это скажет
я в CP77 при разрешении 1440p мыло видел пару дней, потом деградировал и все стало четко :-D
потому что ее шарпанули одним из патчей :haha: Помню, корн еще ругался на перешарп
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

RadeonForce wrote: 25 Mar 2021, 18:54 Кстати, хуанг публиканул обзор дылысэса. Ну, на свой лад, с дифирамбами и преувеличениями(на секундочку даже показалось, что читаю очередной пост Трикса, но хоть рассказали, как он работает.
https://vk.com/@nvidia-pro-nvidia-dlss
Ну что, увидел на примерах как в динамике ДЛСС ухудшает картинку? :-D
Ничего, раньше не верили, что Земля вращается вокруг Солнца и таких сжигали на кострах )
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zenux »

RadeonForce wrote: 25 Mar 2021, 19:58 потому что ее шарпанули одним из патчей :haha: Помню, корн еще ругался на перешарп
Я перешарп помню, но я деграднул раньше, а после патча стало еще лучше, но ровно до того момента, пока ты не вспоминаешь, что другие игры идут в 4К Ultra 40-60 фпс, а эта срань в 15-20 :pardon:
treex wrote: 25 Mar 2021, 20:01 Ничего, раньше не верили, что Земля вращается вокруг Солнца и таких сжигали на кострах )
Так и тянет пошутить, вокруг чего вращаются фанаты DLSSа :-D
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
treex
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by treex »

RadeonForce wrote: 25 Mar 2021, 19:58 да речь в принципе о том, что ведется на все. вплоть до вчерашнего спора о том, что для 3060ти 2150мгц+ - типичный разгон, и ей не нужен анлим. биос для этого, в 250W уложится.
И чисто случайно Будильник выкладывает несколько жипегов.
Так это авторазгон, с ручным выставлением напруги будет гораздо лучше. Ну и игра крайне жрущая, что свойственно УЕ4. Настройка ремонтяша https://youtu.be/Kc7IZeyUA0k?t=132, ну и смысла в 50 Мгц нет (2% прироста), если там надо напругу сильно завышать.
Zenux wrote: 25 Mar 2021, 20:08 Так и тянет пошутить, вокруг чего вращаются фанаты DLSSа
Не обижай богоподобного лучезарного дядюшку Ху, который сделал такой щедрый подарок в виде ДЛСС :yes:
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zenux »

treex wrote: 25 Mar 2021, 20:13 Не обижай богоподобного лучезарного дядюшку Ху...
Ты это сделал в тот момент, когда купил 2060S, вместо лучезарной 2080Ti, за такое тебя надо вообще лишить всех зеленых благ :death:
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

treex wrote: 25 Mar 2021, 20:01 Ну что, увидел на примерах как в динамике ДЛСС ухудшает картинку? :-D
Ничего, раньше не верили, что Земля вращается вокруг Солнца и таких сжигали на кострах )
ага, вот так я взял и повелся на маркетинговый видос инвидии :crazy:
treex wrote: 25 Mar 2021, 20:13 Так это авторазгон, с ручным выставлением напруги будет гораздо лучше.
то есть Будильник не умеет в разгон?
Ну и игра крайне жрущая, что свойственно УЕ4
ну да, давай по ассасинам сравнивать теперь

.
Настройка ремонтяша https://youtu.be/Kc7IZeyUA0k?t=132, ну и смысла в 50 Мгц нет (2% прироста), если там надо напругу сильно завышать.
а, то есть тебя не смутили 2ггц на 1в у ремонтяша? И это уже 200 ватт в среднежрущей Ларке. Как ты собрался 2150+ брать при "до 250 ватт", для меня загадка.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zenux wrote: 25 Mar 2021, 20:08 Так и тянет пошутить, вокруг чего вращаются фанаты DLSSа :-D
вращаются и скользят, мыло-то оно скользкое :crazy:
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

ВЫКАЧИВАЙТЕ ЛУЧДОГС НА ЮПЛЕЕ, БЕСПЛАТНЫЕ 3 ДНЯ. ТАМ ЕСТЬ БЕНЧ
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zenux »

RadeonForce wrote: 25 Mar 2021, 21:08 вращаются и скользят :crazy:
Первый вариант лучше, а там уже каждый пусть сам додумывает в меру своих фантазий :-D
RadeonForce wrote: 25 Mar 2021, 21:09 ВЫКАЧИВАЙТЕ ЛУЧДОГС НА ЮПЛЕЕ, БЕСПЛАТНЫЕ 3 ДНЯ. ТАМ ЕСТЬ БЕНЧ
Поставил на закачку :ok:
Last edited by Zenux on 25 Mar 2021, 21:21, edited 1 time in total.
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
User avatar
RussianKaiju
Posts: 37
Joined: 21 Mar 2021, 11:11
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RussianKaiju »

Вопрос владельцам Zen2 , скачки температур решаются фиксом напруги и частоты? Или данную проблему решает только последняя агеса которой на х370 то и нет.....
https://sysprofile.ru/p/1/RussianKaiju
Palit Gaming pro RTX 3060Ti
Ryzen 5 3600 4.3ghz 1.35v dark rock 4
Crucial u4 2x16gb 3800 cl16 1.4v
Asus x370 strix-F
darkreaperpav
Posts: 75
Joined: 10 Dec 2020, 23:15
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by darkreaperpav »

RussianKaiju wrote: 25 Mar 2021, 21:11 Вопрос владельцам Zen2 , скачки температур решаются фиксом напруги и частоты? Или данную проблему решает только последняя агеса которой на х370 то и нет.....
Они сглаживаются, если поставить руками напряжение и частоту. Условно занизить до 4300-1,25в и тогда температура будет меньше скакать, если 4400-4500 и напряга больше то будет больше скакать.
Дельта все равно немалая будет, особенность 7 нм в чиплетной компоновке.
User avatar
RussianKaiju
Posts: 37
Joined: 21 Mar 2021, 11:11
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RussianKaiju »

Ладно , если что буду тогда фиксировать скорость вентиляторов :-( :-(
https://sysprofile.ru/p/1/RussianKaiju
Palit Gaming pro RTX 3060Ti
Ryzen 5 3600 4.3ghz 1.35v dark rock 4
Crucial u4 2x16gb 3800 cl16 1.4v
Asus x370 strix-F

Post Reply