Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Listoman wrote: 06 Jul 2022, 01:42 Это разница по твоему показателю game, опять-таки у 3 людей всё совпало, только у тебя рез в другую сторону вышел. Я думаю, что по состоянию винды и её служб у нас с тобой +- одинаковая история, поэтому этот вариант тоже отпадает.
Выведи мониторинг, запиши видос, посмотрим. Ты меня в чем-то пытаешься обвинить, я еще до конца не понял, в чем именно. Так бывает, когда ломаются стереотипы :pardon:
Никто ничего не фармит, в ином случае разница была бы ещё больше)
Ну ну :haha:
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 06 Jul 2022, 01:51 Город

Ps Следующие твои 2 игры:
Киберпанк: невероятный пресет 4к 720р , и 1080 всёнамакс
Идея показать немощь 6900хт в лучевых играх.
Задело тебя разочарование водяного топа-мутанта в 1440р на фоне воздушного предтопа 6800хт :haha: Меня тут осенило: в лучдогсе что там, совсем плохо при включении "доп. детализация 100%"? Это ведь геометрия, в которой RDNA2 сильнее ампера, 3090 походу там еще сильнее просела. :-P Причем я не затягиваю тебя ни в какую проприетарщину, все в рамках открытого кода, к тому же, в рамках игры, утыканной логотипами нвидии.
А Far Cry 6, Metro EE, Godfall, Dirt5, Myst, Observer redux, Fist, не? Или будешь не поджидающего подвоха Города гонять по гейворксам? :-D
User avatar
Gorod
Posts: 487
Joined: 25 Aug 2021, 04:24
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Gorod »

Zmey wrote: 06 Jul 2022, 01:51
Ps2 если хочешь по-честному проверить процы, то расчехляй 3080ти, и на одинаковых частотах тестим в 720р. То что мы сейчас тестируем, это скорее сравнение 2х систем. Выявляем, насколько у амуде будет выигрыш в 720р, в 4к возможно примерный паритет. А в лучевых играх, подгоняем разрешение под примерные 60фпс. В Ларке с лучами это 4к, Лучдог 1440р, Киберпанк 1080р Стражи 4к итд
RadeonForce wrote: 06 Jul 2022, 08:25
Zmey wrote: 06 Jul 2022, 01:51 Город

Ps Следующие твои 2 игры:
Киберпанк: невероятный пресет 4к 720р , и 1080 всёнамакс
:haha:
Far Cry 6, Metro EE, Godfall, Dirt5, Myst, Observer redux, Fist, не? Или будешь не поджидающего подвоха Города гонять по гейворксам? :-D
Змей предлагает что бы я вставил 3080 Ti заместо 6900 XT, так что если поставлю - гейворкс не страшен. Вот только не знаю, стоит ли ставить ? Осквернить чистокровную православную систему на AMD вставив туда зеленую приблуду от Хуанга как то рука не поднимается. Система на AMD + AMD как видишь работает как часики, что там будет с зеленой басурманской картой не известно :pardon:
5800X3D
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Gorod wrote: 06 Jul 2022, 03:54
Spoiler
Image
Image

5800X3D просто :testo: 12900K

+ 49% O_O
это не проц. Если запустишь мониторинг, увидишь долбежку в гпу. То же самое увидит и Змей, но при значительно меньшем фпс. Это архитектуры масштабируются так. В этой игре это особо ярко выражено.
Дабы не быть голословным: R5 3600 (зен2) + RX 6800XT в 1080р еще год назад выдали больше, чем Змея сборка в 720р.
Image

Вчера лишь 1 раз прогнал, вышло 166 фпс, но жипег не делал. Полагаю, со 2-3 прогона там вполне 170 фпс может быть. И это тест гпу, а не цпу. В этой игре так же будет и в 720р.


Вообще, зачем я загнал Змея в 1440р, и там и расстроил? ;-) 1). Надо было сбить с него гонор, а то завел пластинку про топовую производительность, равняя водяную 450-ваттную карту на воздушный предтоп амд в единственном разрешении, и 2). Раньше, во времена GCN, было наоборот - у жифорсов было лучшее масштабирование архитектуры, потому они так ценили 1080р, ссылаясь на его убер-популярность, и так не любили гонять в разрешениях выше. Сейчас 1080р все еще подавляющее большинство в стиме, однако с выходом амперов и RDNA2 оно резко перестало рулить, все полюбили 4К. А низкие разрешения, которые "фу мыло", могут рулить только с лучней - при включении лучни и мыло "перестают замечать", еще и дылысэсом его добавят :crazy: .
Если б проц позволял, я бы еще и продемонстрировал железную победу 6800хт над 3090 в 1080р, но там адлер доберет свой фпс, который недополучу я из-за недогруза гпу - зен3 не нагружает 6800хт ОС в этом разрешении. В 1440р - лишь паритет будет, в среднем по больнице. Но и опять же, в таких играх, как хорайзон, я все равно ловлю небольшой недогруз - с зен3д добрал бы еще около 10 фпс (у меня 164 фпс, но датчик "GPU performance" показывает 180, то есть можно рассчитывать примерно на ~176-177 фпс в случае полной нагрузки ГПУ)
User avatar
Gorod
Posts: 487
Joined: 25 Aug 2021, 04:24
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Gorod »

RadeonForce wrote: 06 Jul 2022, 08:57 это не проц. Если запустишь мониторинг, увидишь долбежку в гпу. То же самое увидит и Змей, но при значительно меньшем фпс. Это архитектуры масштабируются так. В этой игре это особо ярко выражено.
Как я понял не надо идти на поводу у хитрого и коварного Змия ? :crazy: Могучий процессор AMD дополнят могучий видеопроцессор AMD и наоборот и все это вместе работает как Швейцарские часы. :ok:
Last edited by Gorod on 06 Jul 2022, 09:34, edited 2 times in total.
5800X3D
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce wrote: 06 Jul 2022, 08:25 Задело тебя разочарование водяного топа-мутанта в 1440р на фоне воздушного предтопа 6800хт :haha:
С чего бы. От убейсофт нвидиа нечего ждать хорошего. С Городом в 4к 71 и мои 70 меня пока устроят. Если будет желание, нафармлю поболее. А вот мои 64 против 50-51 в лучах, это мне важно.
99 или 107 просто не поиграть. :-D
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Gorod wrote: 06 Jul 2022, 09:15 Как я понял не надо идти на поводу у хитрого и коварного Змия ? :crazy:
в данном случае, скорее, он пошел у тебя на поводу и попал в ловушку :crazy: И если б не я, он бы думал, что это адлер сдулся зену3д. Я за честность, хоть и люблю притопить, когда кто-то наглеет. Змей норм тип, но иногда нужно возвращать в реальность. Ведь пока я не купил 6800хт, тут повально думали, что 6900хт=3080 :lol: Ведь в тестах геймгпу рефы рдна2 против, например, нерефа 3080 с 1950мгц частотой. Рефы 6900хт, чтоб ты понимал, могут тротлить вплоть до 2100мгц, из-за нехватки лимита. С 6800хт еще хуже. Например:
Spoiler
В 4К ниже 2100мгц даже падать может.
Могучий процессор AMD дополнят могучий видеопроцессор AMD и наоборот и все это вместе работает как Швейцарские часы. :ok:
логично. Но на практике, для 4К, нужен ли тот топовый процессор?
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

Gorod wrote: 06 Jul 2022, 09:15
Как я понял не надо идти на поводу у хитрого и коварного Змия ?
Верно понимаешь, ибо по процам я тебя ушатаю)
Поэтому, чтобы было никому не обидно шоу может дальше продолжаться с попеременным успехом.
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce
в данном случае, скорее, он пошел у тебя на поводу и попал в ловушку :crazy:
Я знал куда иду, просто хотелось проверить большую выборку игр, а не только где явный фэйл.
Змей норм тип, но иногда нужно возвращать в реальность.

Я тебя сейчас сам верну в реальность, амд унылое немощное лучевое гомно. :-D
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 06 Jul 2022, 09:20 С чего бы. От убейсофт нвидиа нечего ждать хорошего.
вот те на. Большинство игр с логотипом нвидии, а ждать ничего хорошего не стоит O_O
А вот мои 64 против 50-51 в лучах, это мне важно.

правильно, единственный оставшийся козырь. Хотя и весьма сомнительный. В 1440р просаживается ниже 60 фпс. В то время как в 4К выглядит лучше, но при этом фпс выше. Такое себе.
99 или 107 просто не поиграть. :-D
а теперь поставь свою 3090 в равные со мной условия - повседневный воздушный разгон. Это уже будет 92 против 107. Или мне воду накрути, выйдет уже явно не 107 фпс. А если накрутить воду на 6900хт и пустить в это разрешение? Там уже все 99 против 120 будет. Город с тобой-то на воздухе гоняет, и внезапно паритет в 4К. Хер с ней, с этой игрой, тут откуда-то уклон в красную сторону взялся. Суть в том, что в этом разрешении будут полноценные качели, при равной в среднем производительности.

Насчет паиграть-ни-паиграть, это можно трактовать как угодно. Мое замечание лишь в том, что ты под единственное 4К, где кстати у тебя оказался паритет с воздушной 6900хт, приплел и остальные разрешения. А я еще год назад писал, указывая на счетчики "гпу производительность" в бенчах, что в 1440р другая расстановка сил. Ты крутил у виска и говорил, мол, "не можешь ничего продемонстрировать, сплошное бла-бла-бла".
Продемонстрировал. Все подтвердилось. Бла бла бла? :pardon:
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 06 Jul 2022, 09:28 Я знал куда иду, просто хотелось проверить большую выборку игр, а не только где явный фэйл.
я и не в одной игре гонял. Будут тебе шансы на реабилитацию. Не все успеваю за вечер скачать да прогнать. А тут еще и настройка проца наложилась на всё.
Змей норм тип, но иногда нужно возвращать в реальность.
Я тебя сейчас сам верну в реальность, амд унылое немощное лучевое гомно. :-D
ко-ко-ко :bye:
Image

Без проприетарного кода нет какого-либо значительного перевеса даже в лучах. Если вы в случае побед амд или паритетов раньше рассказывали, что "лучи-не-лучи", "низкое разрешение лучей", "мало лучей", то Метро ЕЕ вернуло вас на землю :pardon: Уж как эту игру (Метро ЕЕ) сама зелень обсосала, и все карманные издания нвидии вроде Digital Foundry, тут уже заднюю не дашь :pardon: Там ведь реально продвинутое освещение, которого нигде не было. Ну, кроме Dying Light 2, который, к сожалению, осквернен проприетарным кодом :-(
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

А вообще, предлагаю отбросить эти бессмысленные провокационные лозунги о величии, обсерах и т.д., а просто продолжать гонять тесты. Нравятся кому-то лучи, прогоню без проблем, хуанга они или нет. Я бы видосик еще запилил, склейку. Со сравнением видеокарт нос в нос.
Среди нас, кстати, есть целый автор озвучки со StopGame. Быть может, вставит пару комментариев в противостояние, если изъявит желание :-D
В августе займусь оформлением форума, починим шапку темы - она будет отображаться на каждой странице. И туда будем добавлять подобное творчество. Починим поиск, права пользователей, кураторов и модераторов.
Геймгпу, как ни странно, набирает просмотры, несмотря на тяжелые времена. Уже догнали укроверы, у которых еще полгода назад было в 10 раз больше просмотров. Полагаю, напрасно они железный форум превратили в псевдополитический
User avatar
Gorod
Posts: 487
Joined: 25 Aug 2021, 04:24
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Gorod »

RadeonForce wrote: 06 Jul 2022, 09:44 А вообще, предлагаю отбросить эти бессмысленные провокационные лозунги о величии, обсерах и т.д., а просто продолжать гонять тесты.
А смысл просто гонять тесты ? Когда можно весело и с азартом гонять тесты :-D . Мы играем в самую долгоживущую и увлекательную MMO RPG которая длится уже 20+ лет. Всякие WoW отдыхают. Intel Vs AMD Vs nVidia битва без конца и края. Выбираем сторону и вперед :horse_attack:
Благо сейчас золотой век +- баланса, когда все могут поучаствовать, не то что в темные времена средневековья и упадка когда бедолаги фуфыксоводы сидели только в своей ветке и все там линкс погоняли :witchy: под проповеди о грядущем приходе светлых времен многопотока :coffee2:
5800X3D
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce
правильно, единственный оставшийся козырь. Хотя и весьма сомнительный. В 1440р просаживается ниже 60 фпс. В то время как в 4К выглядит лучше, но при этом фпс выше. Такое себе.

Единственный для меня очень важный козырь, в 1440р нормально все. А с dlss спокойно в 4к можно поиграть.
Единственное. что тебе остаётся, искать кадры в бродилке, где редко опускается ниже 60 ФПС. Но у нас же есть волшебный гсунк, не забывай.
В лучевых играх, которые мы протестировали: лапка, стражи, ватчдогс,.. везде амудэ немощь.
а теперь поставь свою 3090 в равные со мной условия - повседневный воздушный разгон. Это уже будет 92 против 107. Или мне воду накрути, выйдет уже явно не 107 фпс.
Ели ты на мониторинге видишь 2100, то это повседневный разгон. Я не собираюсь на 2200 жарить бенчи, ради пары ФПС. Смотри за своим разгоном, и не лезь где не понимаешь, добавляя свои фантазии.
я еще год назад писал, указывая на счетчики "гпу производительность" в бенчах, что в 1440р другая расстановка сил. Ты крутил у виска и говорил, мол, "не можешь ничего продемонстрировать, сплошное бла-бла-бла".
Забавно, в паре игр вылез вперёд, началась демагогия.
Повторяю, мне интересна производительность в высоких разрешениях, + все игры с лучевыми настройками. Потерять или выиграть в редких играх в среднем 5-10% в 1080р или 1440р мне важно, когда ФПС под сотку. Поэтому, ещё раз, для меня амд хуже и не универсальная видеокарта.
Можно ещё раз это обсудить по десятому кругу.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 06 Jul 2022, 10:30 Единственный для меня очень важный козырь, в 1440р нормально все.
В игре фпс ниже, чем в бенче. А у тебя минималка даже в бенче 30 с копейками.
А с dlss спокойно в 4к можно поиграть.

А можео сразу в 720р
Единственное. что тебе остаётся, искать кадры в бродилке, где редко опускается ниже 60 ФПС. Но у нас же есть волшебный гсунк, не забывай.
И шатать весь модельный ряд нвидии в 1440р
В лучевых играх, которые мы протестировали: лапка, стражи, ватчдогс,.. везде амудэ немощь.
И вcе они с "RTX on"
Ели ты на мониторинге видишь 2100, то это повседневный разгон. Я не собираюсь на 2200 жарить бенчи, ради пары ФПС. Смотри за своим разгоном, и не лезь где не понимаешь, добавляя свои фантазии.
На воздухе не будет такого повседнева :bye:
Забавно, в паре игр вылез вперёд, началась демагогия.

Не в паре. Я ж не ору, что быстрее. Констатировал факт - будут качели с итоговым паритетом. С одной оговоркой - воздушный предтоп амд против водяного 3090. А 6900хт будет еще быстрее
Повторяю, мне интересна производительность в высоких разрешениях, + все игры с лучевыми настройками
.
Беда, что приходится выбрать что-то одно
Потерять или выиграть в редких играх в среднем 5-10% в 1080р или 1440р мне важно, когда ФПС под сотку
.
Таких игр не несколько. Это я еще не тащил игры, где у меня +30-40% будет.
Поэтому, ещё раз, для меня амд хуже и не универсальная видеокарта.
Тесты показывают обратное, даже в 4к против воздушной 6900
Можно ещё раз это обсудить по десятому кругу.
Или принять истину - кроме чемоданных лучей "RTX on" (и в твоем случае 24гб, хоть и по цене 2 видеокарт), у нвидии нечего противопоставить. В 4К паритет, а ниже - сам знаешь
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

Gorod wrote: 06 Jul 2022, 10:25 А смысл просто гонять тесты ? Когда можно весело и с азартом гонять тесты :-D . Мы играем в самую долгоживущую и увлекательную MMO RPG которая длится уже 20+ лет. Всякие WoW отдыхают. Intel Vs AMD Vs nVidia битва без конца и края. Выбираем сторону и вперед :horse_attack:
:drinks:
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Эх, вы... А на диванах 6 лет назад сработало
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce wrote: 06 Jul 2022, 10:53 Эх, вы... А на диванах 6 лет назад сработало
Слито твоё поделие во всех разрешениях и в лучевых играх :lol:
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 06 Jul 2022, 12:51 Слито твоё поделие во всех разрешениях и в лучевых играх :lol:
ну вот, от досады у поверженного автотренинг начался :-(
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce wrote: 06 Jul 2022, 13:13 ну вот, от досады у поверженного автотренинг начался :-(
Поверженный, ищет рэндомные игры в 1440р, где можно выиграть.
От 4к и 1080р отказался, в 1440р с попеременным успехом. В лучне слив.
Завязывай с автотренингом.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 06 Jul 2022, 13:51 Поверженный, ищет рэндомные игры в 1440р, где можно выиграть.
никто ничего не искал. Что вы гоняли, то и я прогнал :haha:
От 4к и 1080р отказался
не отказывался. У меня весь канал в 4К видосах, лол. Но зачем, если мои результаты будут -8% от Города?
в 1440р с попеременным успехом.
ну да, нестабильно. То паритет, то я быстрее :haha:
В лучне слив.
в гейворксе RTX слив. Потому что хуанг не в состоянии честно конкурировать в этом поколении, вот и создал морковку для осликов. Других-то аргументов нет, тупо горячее несбалансированное говнецо выкатил, еще и оверпрайснутое.
А в DXR более-менее норм. Только кому он нужен, взрослые дяди в 4К играют
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce
ну да, нестабильно. То паритет, то я быстрее :haha:
В собаках и в Вальгале вылез на полшишечке, в хорайзене слил, в Стражах слил, в Ларе слил итд
А в DXR более-менее норм. Только кому он нужен, взрослые дяди в 4К играют
Взрослые дяди играют в Стражи натив 4к + лучи, Лара 4к +лучи, собаки, Киберпанк в 4к с длсс отлично заходят.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 06 Jul 2022, 14:14
В собаках и в Вальгале вылез на полшишечке, в хорайзене слил, в Стражах слил, в Ларе слил итд
опять якобы непобедимая водяная 3090 уровня воздушной 6800хт прячется за интелом :lol: "Ииинтел, любимку обижають, прикрой в 1080р от этих злых и более быстрых амудешников. А я твоим хозяевам 150 тыс занесу". :lol:
Везде, где карта у меня на 99% нагружена, либо паритет, либо какие-нибудь +10-20% от твоей затычки. Забавно. В ларе +1% - "слил". В лучдогсе +8% - "вылез на полшишечки". В вальгалле около +15% - "вылез на полшишечки". Ох уж эта трактовка загнанного в угол :lol:
Взрослые дяди играют в Стражи натив 4к + лучи, Лара 4к +лучи
видимо, не взрослые, а старые и слепые. Раз им по кайфу дропы до 25 фпс в сложных локациях. или ты думал, бенч - это основное мерило? :haha: Да там на финальном отрезке набегает, оттуда у тебя и набежало 69 фпс, или сколько там. А фактический фпс на рынке поди 45-50? Прекрасно. Купим сборку за 300К и будем играть в средние 45 фпс :lol:
Что же с вами делает хуанг, что вы будто зомбаки носитесь и наяриваете на любой его булщит? :wizard:
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey
блин, надеюсь, не сильно перегибаю? Когда начнешь обижаться, дай стоп-сигнал :crazy: Цель - потроллить, а не обидеть :-[
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce
А я твоим хозяевам 150 тыс занесу". :lol:

За год по 125 хэшей, она мне занесла гораздо больше.
В ларе +1% - "слил". В +8% - "вылез на полшишечки

Стражи и хитмана забыл, когда нужно дать статистику.
Впереди дх11 и много всего, не грусти.
видимо, не взрослые, а старые и слепые. Раз им по кайфу дропы до 25 фпс в сложных локациях
. Вот именно, по этой причине, лучше обходить амд стороной. 25 ФПС характерный ФПС для амд, который ты озвучил
Что же с вами делает хуанг, что вы будто зомбаки носитесь и наяриваете на любой его булщит?

Все отлично, карта себя отмайнила, и ушла в плюс.
+ Лучшая карта для игр.
блин, надеюсь, не сильно перегибаю?

Речь не про перегибаю, просто уже скучно становится, всё одно и тоже по 10му кругу.
Ты долбишь, как дятел, одно и тоже, у тебя своя правда у меня своя. Тут мы не придем к консенсусу.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 06 Jul 2022, 14:32 Стражи и хитмана забыл, когда нужно дать статистику.
в стражах тест цпу (у меня даже в 4К там под 120 фпс, а проц всего 171 выдает на ультре, и то в бенче, то есть фактический фпс около 140 будет. Короче, тест цпу. а Хитмана я гонял во всех 3 разрешениях. Недогруз местами даже в 4К - физике, видимо, надо больше ядер.
Впереди дх11 и много всего, не грусти.
и там нашлепаю. Времена GCN ушли. Трудно будет только в случае упора в цпу.
. Вот именно, по этой причине, лучше обходить амд стороной. 25 ФПС характерный ФПС для амд, который ты озвучил
я про зеленку щас
Все отлично, карта себя отмайнила, и ушла в плюс.
+ Лучшая карта для игр.
3090? Возможно. В 4К на уровне 6900хт, памяти больше. Но и цена в полтора раза выше. А вот за остальные жифорсы лучше помолчать (кроме 3060)
Речь не про перегибаю, просто уже скучно становится, всё одно и тоже по 10му кругу.
Ты долбишь, как дятел, одно и тоже, у тебя своя правда у меня своя. Тут мы не придем к консенсусу.
так я свою правду тестами подтверждаю, а ты вот начал от них уклоняться. Все перетягиваешь то в 1080р, где у меня видяха не нагружена, то в "RTX on", в котором отсутствиет оптимизация под радеон. Мы же производительность видеокарты измеряем, а не то, как интел затащил против 5600х с микронами, или не то, насколько тщательно разработчики отработали чемоданы хуанга, не оптимизировав "RTX on" под радеон. С этим и так понятно, там 6900 = 3080 это уже за праздник, а чаще = 3070-3070ти. Иногда и хуже. Зависит от того, насколько забили на радеон. Но есть же и кроссплатформа с лучами, и внезапно у радеона там все вполне сносно. Если вообще лучевую производительность этого поколения можно таковой назвать. Ничего внушительного я не увидел, а фпс жрет.
Вон, кстати, в F1 2022 аж 4 настройки с лучнёй. И че, игра сильно стала отличаться от F1 2021, 2020...2016? :-( Херня это все. Разрабы выехали на хайпе, который сделали маркетологи хуанга. Вон калофдути уже отказались от лучни, восле Куколд Вара. Ибо ничего они не привнесли в графон. А вот на оптимизацию игроки жаловаться начали.
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce
в стражах тест цпу (у меня даже в 4К там под 120 фпс, а проц всего 171 выдает на ультре, и то в бенче, то есть фактический фпс около 140 будет. Короче, тест цпу. а Хитмана я гонял во всех 3 разрешениях. Недогруз местами даже в 4К - физике, видимо, надо больше ядер.

Хватит демагогии, строго по результатам. Чего там не хватает не интересно. Где полный список со всеми протестируемыми играми, вальгаллу и собаки, Я проиграл. Что с остальными, напомни.
и там нашлепаю. Времена GCN ушли. Трудно будет только в случае упора в цпу.

Результаты, демагогию не впитываю.
я про зеленку щас

Тогда на красноте слайд-шоу.
3090? Возможно. В 4К на уровне 6900хт, памяти больше. Но и цена в полтора раза выше. А вот за остальные жифорсы лучше помолчать (кроме 3060)
На времена майнига пришлись эти цены. Вега 64 больше 1000 евро стоила, были и такие времена.
так я свою правду тестами подтверждаю, а ты вот начал от них уклоняться. Все перетягиваешь то в 1080р, где у меня видяха не нагружена, то в "RTX on", в котором отсутствиет оптимизация под радеон.

Я все тесты протестировал, не люблю когда начинают крутить настройками и обвинять других в махинациях.
В следующий раз будут четкие ограничения ультрапресет и всенамакс .
Повторюсь, мне насрать делали или не делали оптимизацию под амд. Я тестирую с тобой в низких, тебе удобных разрешениях, которые мне не сдались, и ты тоже будь любезен
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 06 Jul 2022, 15:13 Хватит демагогии, строго по результатам. Чего там не хватает не интересно.
пока будешь шлангом прикидываться и прятаться за более мощный проц, буду троллить :pardon:
Где полный список со всеми протестируемыми играми, вальгаллу и собаки, Я проиграл. Что с остальными, напомни.
все в порядке. Где хватило проца, там поджопника раздал. где не хватило - ты приписал победу 3090, хотя это заслуга более мощного проца и недогруженной 6800хт :haha:
Результаты, демагогию не впитываю.
осознание - оно тяжелое. Побудь пока шлангом, с поражением флагмана любимки от предтопа нелюбимки, еще и воздушного, сложно свыкнуться
Тогда на красноте слайд-шоу.
какая разница. говно или понос? и то и то нормальные люди нюхать или жрать не будут
На времена майнига пришлись эти цены. Вега 64 больше 1000 евро стоила, были и такие времена.
были. Однако даже сейчас 3090 ниже 1500$ не падает, в то время как 6900 можно найти за 850, 6800хт - за 750$. Тем более тебе никакого труда не составит купить в том же newegg
Я все тесты протестировал, не люблю когда начинают крутить настройками и обвинять других в махинациях.
проблема не в настройках, а в том, что реальность суровее, чем то, что ты видишь у продажных изданий в тестах, или в здешних рефах амд против нерефов нвидии. Лучдогс на максималках мы гоняли с самого его релиза, до сих пор есть результаты с веги. Кто придумал ультра пресет - не знаю. Он же лайтовый. В ларе тоже всю жизнь гоняли максималки, без хуангоприблуд. И именно проиграв ты начал заднюю давать и отмазываться, мол, настройки не настройки. Ай, да какая разница, Город тебя на ультра пресете на 20% трахнул. Ну трахну я на 10%, легче станет? На максималках ты тоже слился. И, видимо, ощутимо, раз настолько сильно отнекиваешься, прячась в отчаянии за гейворкс-ртх
В следующий раз будут четкие ограничения ультрапресет и всенамакс .
правильно, ведь нельзя позволить радеофорсу продемонстрировать, что в 1440р 6800хт быстрее, чем 3090 :haha: надо сделать так, чтобы был упор в проц, и выехать за счет платформы адлером за 200 тыс, выдав это за победу основной любимки - невидии :lol:
Повторюсь, мне насрать делали или не делали оптимизацию под амд. Я тестирую с тобой в низких, тебе удобных разрешениях, которые мне не сдались, и ты тоже будь любезен
я уже 3 дня просил тебя прогнать лучдогс на максималках и без гейворкса. Ты сперва миллион отмазок придумал, потом в открытый отказ. Научись проигрывать. ладно бы там были какие-то проприетарные технологии амд, ака зеленый гейворкс, я бы и сам тебя туда не тащил, ибо понимал бы, что это не мерило реальной производительности. Но так вышло, что у амд нет проприетарного кода ВООБЩЕ :pardon: Их политика - опенсорс.

Вообще, тактика "тестируй там, где побеждаешь" - подленькая. Я с тобой целый год 4К гонял, где у меня меньше всего шансов было
User avatar
Zmey
Posts: 1403
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by Zmey »

RadeonForce
Понятно, опять дятла включил.
Тогда пока всё.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Radeon vs GeForce, AMD vs Intel и так далее - тесты и бенчи

Post by RadeonForce »

Zmey wrote: 06 Jul 2022, 15:35 Понятно, опять дятла включил.
вот именно, включил. Так выключай дятла уже. Проигрывать - это не больно :haha:

Post Reply