Ultimate Epic Battle Simulator

RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Ultimate Epic Battle Simulator

Post by RadeonForce »

tsamolotoff wrote: 31 Jan 2021, 14:12 Честно говоря, не понимаю, почему вас это поделие школьника (ну или курсовая "я учусь пользоваться юнити") заинтересовало. Непонятный упор в что - неизвестно.
4800
Image
4925
Image
дзен 3 в порядке. С жирафом поболее фэпээсов будет, скорее всего
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Ultimate Epic Battle Simulator

Post by Zenux »

RadeonForce wrote: 31 Jan 2021, 14:33 Мне-то че, там все будут в заднице. Тем более, во что там играть? Там нет геймплея как такового.
Стало быть, это будет новый эталон кривоты
Просто у тя обычно давление подскакивает, если для игры\бенча используют DX 11 :-) , короче ждем, нет смысла гадать щас "что да как" там будет, релизнут, потестим.
RadeonForce wrote: 31 Jan 2021, 14:33 комменты
Ага :-D
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Ultimate Epic Battle Simulator

Post by RadeonForce »

Zenux
Просто у тя обычно давление подскакивает, если для игры\бенча используют DX 11 :-)
Тебе так кажется, потому что только в дх11 твоя карта показывает прежний уровень, и ты его очень любишь, и будешь продолжать за него топить, покуда не сменишь на карту, которая умеет в дх12/вулкан :pardon:
А меня коробит, когда в игре с открытым миром или с огромным количеством юнитов не распараллелены дроуколсы
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Ultimate Epic Battle Simulator

Post by Zenux »

RadeonForce wrote: 31 Jan 2021, 14:58 Тебе так кажется, потому что только в дх11 твоя карта показывает прежний уровень, и ты его очень любишь, и будешь продолжать за него топить, покуда не сменишь на карту, которая умеет в дх12/вулкан :pardon:
А меня коробит, когда в игре с открытым миром или с огромным количеством юнитов не распараллелены дроуколсы
Я за любой API, из которого выжимают максимум, а не прикручивают для галочки :-) , есть разрабы, которые трезво оценивает свои силы и понимает, что в ДХ12\Вулкан они не смогут, а есть те, кто добавляет по схеме "и так сойдет" и пофиг, что они оказываются хуже 11.
Last edited by Zenux on 31 Jan 2021, 15:32, edited 1 time in total.
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Ultimate Epic Battle Simulator

Post by RadeonForce »

Zenux
мне пофиг, как покажет себя моя карта и на каком api. Главное, чтобы оно того стоило, а не банальный быдлокод, чемоданы и необоснованная прожорливость.
Что до дх11, он не подходит для таких сценариев, как эта...игра (?). По процам, в любом случае, выиграют все, а с производительностью гпу и там все более-менее сносно
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Ultimate Epic Battle Simulator

Post by Zenux »

RadeonForce wrote: 31 Jan 2021, 15:26 мне пофиг, как покажет себя моя карта и на каком api. Главное, чтобы оно того стоило, а не банальный быдлокод, чемоданы и необоснованная прожорливость.
Что до дх11, он не подходит для таких сценариев, как эта...игра (?).
Вот ты вместо того, что бы тут разводить очередной спор из ничего, возьми и задай вопрос разрабам, почему они все еще на 11 иксе? :-)
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Ultimate Epic Battle Simulator

Post by RadeonForce »

Zenux wrote: 31 Jan 2021, 15:37 Вот ты вместо того, что бы тут разводить очередной спор из ничего, возьми и задай вопрос разрабам, почему они все еще на 11 иксе? :-)
зачем? Во-первых, мне этот проект не интересен, ибо в него не поиграть. Посмотреть зарубы я и в тотал варе могу, там хотя бы игра есть.
Во-вторых, очевидно, что это дремучая индюшатина. Более того, они только спустя 3 года вспомнили о существовании амд и выкатили патч, за пару месяцев до релиза 2 части. Типичный студенческий курсовой проект "by Vas9" с каким-нибудь интол и жифорсом в системнике. Ведь если почитать описание патча, можно понять, что они только-только обзавелись сборкой с железом амд на борту и выкатили патч с оптимизациями под амд. Возможно, имея сборку с амд на борту, теперь не будет такой дичи, как в 1 части. Только ведь что это меняет? С дх11 чуда не произойдет, у всех будут проблемы
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Ultimate Epic Battle Simulator

Post by Zenux »

RadeonForce wrote: 31 Jan 2021, 15:50 Во-вторых, очевидно, что это дремучая индюшатина. Более того, они только спустя 3 года вспомнили о существовании амд и выкатили патч, за пару месяцев до релиза 2 части. Типичный студенческий курсовой проект "by Vas9" с каким-нибудь интол и жифорсом в системнике. Ведь если почитать описание патча, можно понять, что они только-только обзавелись сборкой с железом амд на борту и выкатили патч с оптимизациями под амд. Возможно, имея сборку с амд на борту, теперь не будет такой дичи, как в 1 части. Только ведь что это меняет? С дх11 чуда не произойдет, у всех будут проблемы
Тут даже крупные игровые студии имея помощь от Интел\АМД\Нвидиа не всегда могут совладать с ДХ12\Вулканом, что уж говорить про мелкие инди конторы, которым вообще ничего в этих API не светит.
PS: Давай дождемся выхода 2-й части и там уже продолжим :-)
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Ultimate Epic Battle Simulator

Post by RadeonForce »

Zenux
Тут даже крупные игровые студии имея помощь от Интел\АМД\Нвидиа не всегда могут совладать с ДХ12\Вулканом, что уж говорить про мелкие инди конторы, которым вообще ничего в этих API не светит.
Загугли Bright Memory, которую делал, внимание, 1 человек! Причем даже портировал на телефон с превосходным визуалом и вменяемой оптимизацией.
Понимаю, что не стоит ровнять все студии на этого китайца, но аргумент "маленькая студия" не является оправданием жопорукости, ведь даже один человек может очень многое
PS: Давай дождемся выхода 2-й части и там уже продолжим :-)
а я заранее знаю, что там будет. Жопа там будет. Только в этот раз, возможно, не забьют на амд, по выше упомянутым причинам, но это не отменяет того, что будут большие проблемы, в первую очередь, с процессорной производительностью
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Ultimate Epic Battle Simulator

Post by Zenux »

RadeonForce wrote: 31 Jan 2021, 17:28 Загугли Bright Memory, которую делал, внимание, 1 человек! Причем даже портировал на телефон с превосходным визуалом и вменяемой оптимизацией.
Понимаю, что не стоит ровнять все студии на этого китайца, но аргумент "маленькая студия" не является оправданием жопорукости, ведь даже один человек может очень многое
1 золотое зернышко на амбар порченого зерна :-)
RadeonForce wrote: 31 Jan 2021, 17:28 а я заранее знаю, что там будет. Жопа там будет.
Ты всегда был оптимистом :-D
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Ultimate Epic Battle Simulator

Post by RadeonForce »

Zenux wrote: 31 Jan 2021, 18:05 Ты всегда был оптимистом :-D
хуже: реалистом

Post Reply