Metro Exodus

RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Metro Exodus

Post by RadeonForce »

treex
ты и про такие факторы как псп и флопсы не забывай. Их влияние усиливается по мере роста разрешения. И там уже останется лишь гадать, во что упор. А тут сразу видно, что обе карты начинают буксовать от ропов в основном. В 1080р же не будет линейной разницы, ибо там будут сопутствующие ботлнеки, помимо геометрии и ропов
treex
Re: Metro Exodus

Post by treex »

Почему от ропов? Из-за того, что кол-во закрашенных пикселей отличается в 2 раза, а фпс в 1.5 раза, почти как и кол-во вершин? Надо бы с другой игрой сравнить соотношение фпс, кол-во вершин и кол-во закрашенных пикселей. По идее в нормально масштабируемой игре (киберпанк, мафия, ре3) кол-во закрашенных пикселей должно быть пропорционально фпс.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Metro Exodus

Post by RadeonForce »

Всмысле? У тебя и так линейно фпс просаживается при увеличении количества закрашенных пикселей. Сам того не ожидая, я выбрал практически идеальный сценарий для проверки этого - свел к минимуму аж 2 ботлнека - псп и флопсы(со всеми недогруженностями вейвфронтов, само собой, хотя в нашем случае копать так глубоко нет нужды). Остались геометрия и ропы. Другие игры - то другие игры, там будут свои расклады. В панке вообще с геометрией напряженка - ее там крайне мало. Немудрено, для плоских небоскребов и не нужно много полигонов, я тебе еще до профайлера об этом неоднократно говорил. Да и сравнивать там нечего - под твою карту там заточка, под мою - быдлокод. Наверное, хуже чем радеоны, только паскаль оптимизирован в киберпанке
treex
Re: Metro Exodus

Post by treex »

Не линейно, 1.88 раза по пикселям и 1.63 раза по фпс, на дх11 также как и у тебя 1.54 раза. Судя по такому соотношению, возможно и правда упор в ропы, т.к. кол-во затененых пикселей должно быть пропорционально фпс и разрешению. Поэтому и надо это проверить в тех играх, где скейлинг от разрешения хороший, около 3 раз от 1080р к 4К, а не 2 раза как в метро в этом месте, даже меньше 2 раз, у меня на дх12 45 фпс в 1080р против 25 фпс в 4К, 1.8 раза всего разница.
Что за боттлнеки по псп и флопсам? Может быть боттлнек по задержкам памяти например еще )

RadeonForce wrote: 02 Feb 2021, 01:10 В панке вообще с геометрией напряженка - ее там крайне мало. Немудрено, для плоских небоскребов и не нужно много полигонов, я тебе еще до профайлера об этом неоднократно говорил.
Ну да, в сравнении с пустым полем в метро, да и на объекты в метро приглядись в плане полигональности, не говоря уже о текстурах ) Опять же данные из разных игр нельзя сравнивать, если так сравнивать, то в метро жуткий быдлокод )
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Metro Exodus

Post by RadeonForce »

Судя по такому соотношению, возможно и правда упор в ропы, т.к. кол-во затененых пикселей должно быть пропорционально фпс и разрешению.
Между 1080р и 4К не было линейного прироста закрашенных пикселей, полистай первую страницу темы, я выкладывал на логи в 1080р и 4к в одной и той же сцене. А геометрия одна и та же остается(кроме, как мы убедились, тесселяции). Закрашенные пиксели во многом зависят от полигонов, коих много в любом разрешении
Не линейно, 1.88 раза по пикселям и 1.63 раза по фпс, на дх11 также как и у тебя 1.54 раза.
отрубая тесселяцию, получаешь линейный прирост. Не будь упора в ропы, такого прироста не было бы как такового
Что за боттлнеки по псп и флопсам? Может быть боттлнек по задержкам памяти например еще
ботлнек псп. Нехватка псп. Что непонятного? Ботлнек по флопсам - нехватка вычислительной мощности.
Ну да, в сравнении с пустым полем в метро, да и на объекты в метро приглядись в плане полигональности, не говоря уже о текстурах ) Опять же данные из разных игр нельзя сравнивать, если так сравнивать, то в метро жуткий быдлокод )
киберпанк, как по мне - говнографон(кроме помещений), с попытками в нормальное освещение и текстуры. Но суть не в этом. Суть в том, что завезли, и что видеокарте приходится обрабатывать, а не в том, кому что нравится или нет
treex
Re: Metro Exodus

Post by treex »

RadeonForce wrote: 02 Feb 2021, 09:14 Между 1080р и 4К не было линейного прироста закрашенных пикселей, полистай первую страницу темы, я выкладывал на логи в 1080р и 4к в одной и той же сцене. А геометрия одна и та же остается(кроме, как мы убедились, тесселяции). Закрашенные пиксели во многом зависят от полигонов, коих много в любом разрешении
В первых же скринах подтверждается почти линейная зависимость затененных пикселей от фпс 84/47= 1.79, пиксели 88/51=1.73, а разница между вершинами 30/25=1.2, значит затененные пиксели слабо зависят от полигонов, о чем говорит следующий скрин с 39 млн. вершинами (на 30% больше), но меньшим кол-во затененных пикселей 76 млн.
RadeonForce wrote: 02 Feb 2021, 09:14 отрубая тесселяцию, получаешь линейный прирост. Не будь упора в ропы, такого прироста не было бы как такового
Точнее не будь упора в геометрический блок. В тестах геймгпу в Тайге и в Сэме 2080С быстрее 2060С на обычные 40%, так что упора в ропы в этой игре нет.
RadeonForce wrote: 02 Feb 2021, 09:14 киберпанк, как по мне - говнографон(кроме помещений), с попытками в нормальное освещение и текстуры. Но суть не в этом. Суть в том, что завезли, и что видеокарте приходится обрабатывать, а не в том, кому что нравится или нет
Ну да, мы знаем, что в Дэусе куда лучше графон ) Если сравнивать данные профайлера с картинкой, то киберпанк все игры обскакал в этом плане.

Кстати, прошел медиум и ни разу не видел клюквы, интересно где ты ее увидел? )
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Metro Exodus

Post by RadeonForce »

treex
Кстати, прошел медиум и ни разу не видел клюквы, интересно где ты ее увидел? )
в основном в записочках. Но там ее действительно не сильно много, просто я попал на такой отрезок стрима, где это обсуждали в процессе появления клюквы
Ну да, мы знаем, что в Дэусе куда лучше графон
безусловно
Если сравнивать данные профайлера с картинкой, то киберпанк все игры обскакал в этом плане.
там быдлокод. Примерно как у других поляков в The Medium. Ни одной сцены с заоблачным количеством пикселей, ни одной сцены с заоблачным числом геометрии (выше 20 млн вершин не видел, но есть сцены с 20млн вершин и 80+ фпс, а есть с 10 млн вершин и 40 фпс, при этом закрашенные пиксели всегда в районе 50-70 млн, что по нынешним меркам вообще скромненько. И карту жарит как не в себя, в 4К вообще до 320вт по чипу может доходить, горячее игры я за последние годы не видел. И при этом низкий фпс. Значит, код работает неправильно - карта активна, но гоняет код по кругу(вероятно, чемоданная диверсия, такое ведь уже много раз бывало). Ты это меньше ощутил, ибо чемоданная игра и фпс более равномерный по локациям, чем у меня - болтанка от уровня 1070 до 1080ти в зависимости от локации, без какой-либо логики (ссылаясь на данные из профайлера).
В первых же скринах подтверждается почти линейная зависимость затененных пикселей от фпс 84/47= 1.79, пиксели 88/51=1.73, а разница между вершинами 30/25=1.2, значит затененные пиксели слабо зависят от полигонов, о чем говорит следующий скрин с 39 млн. вершинами (на 30% больше), но меньшим кол-во затененных пикселей 76 млн.
это тесселяция, тем более гейворкс с закрытым исходным кодом, профайлер банально может неправильно ее мониторить. Но я хз. Другое дело, что если нет упора в ропы, тогда во что, по-твоему? Ропы как бы сильная сторона веги(с разогнанной памятью), геометрия - сильная сторона жифорса, а фпс выше у меня. В чем же дело-то тогда?
treex
Re: Metro Exodus

Post by treex »

RadeonForce wrote: 02 Feb 2021, 20:38 в основном в записочках. Но там ее действительно не сильно много, просто я попал на такой отрезок стрима, где это обсуждали в процессе появления клюквы
Все записки читал, клюквы не было.
RadeonForce wrote: 02 Feb 2021, 20:38безусловно
По всем параметрам проигрывает разгромно, причем на несколько поколений.
RadeonForce wrote: 02 Feb 2021, 20:38 там быдлокод. Примерно как у других поляков в The Medium.
Нормальный там код, процы игра может загрузить на полную, фреймтайм ровный, графон явно мощнее чем в Медиум даже несмотря на масштаб. Масштабируемость от 4К к 1080р идеальная, около 3 раз. Вот в Медиум быдлокод, что не удивительно для маленькой студии.
RadeonForce wrote: 02 Feb 2021, 20:38 это тесселяция, тем более гейворкс с закрытым исходным кодом, профайлер банально может неправильно ее мониторить. Но я хз. Другое дело, что если нет упора в ропы, тогда во что, по-твоему? Ропы как бы сильная сторона веги(с разогнанной памятью), геометрия - сильная сторона жифорса, а фпс выше у меня. В чем же дело-то тогда?
Да без тесселяции такие же пропорции будут. Хз во что там упор может быть, тут только профи может сказать, если вообще может, но все указывает на то, что упор в геометрический блок. И кто сказал, что у веги сильная сторона ропы, а у жифорса - геометрия, есть какие-то исследования на этот счет? )
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Metro Exodus

Post by RadeonForce »

И кто сказал, что у веги сильная сторона ропы, а у жифорса - геометрия, есть какие-то исследования на этот счет? )
3dmark vantage feature test color fill. И без упора в геометрию огромная псп - хорошее подспорье для pixel fillrate, особенно в 4К (или в нашем случае метро, где пикселей в 1080р больше, чем в большинстве игр в 4К). А по геометрии это вроде как общепринятая аксиома. Правда, нет ни одного синтетического бенча, где бы это можно было проверить в дх12/вулкане.
По всем параметрам проигрывает разгромно, причем на несколько поколений.
давай не будем. Эта тема давно исчерпана. Я не считаю Киберпанк даже просто симпатичной игрой из-за отвратительного города, паршивой цветовой "желтизны" в дневное время аля какой-нибудь НФС Мост Вонтед начала нулевых. Подгрузы, дальность детализации, шумящие отражения, отвратительная оптимизация. Ну хоть по процам все благополучно.
Я даже лучдогс хаял за "Mirror's Edge-шоу" (как и почти у всех чемоданных игр хуанга за вот этот подход "нате, смотрите, трассировка" где надо и где не надо), за отражения на кирпичах, за голографические растения и т.д. Но я и подумать не мог, что лучдогс окажется настолько графонистее, чем киберфэйл2020. Жаль что игра говно. А в панке хотя бы сюжетка достойная, хоть и линейная, вопреки обещаниям.
Нормальный там код, процы игра может загрузить на полную, фреймтайм ровный, графон явно мощнее чем в Медиум даже несмотря на масштаб. Масштабируемость от 4К к 1080р идеальная, около 3 раз. Вот в Медиум быдлокод, что не удивительно для маленькой студии.
ты не понимаешь, как код обрабатывается видеокартой, что такое оптимизация с технической стороны, а не на уровне "ууу, фпс вырос", и что такое быдлокод, который видеокарта может вместо 1 раза прогонять 10 раз, только потому что неправильно написан алгоритм, или же наоборот, "правильно", как со встроенным и неотключаемым гейворксом в играх/движках, который у "правильной" архитектуры будет работать нормально, а у "неправильной" буксовать
Все записки читал, клюквы не было.
как скажешь, я и не настаиваю. А мне хватило клюквы
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Metro Exodus

Post by RadeonForce »

treex
сколько тут фпс у тебя? Настройки те же - максималки, шейдинг 1.0, 1080р. Только прицел даже на милиметр не смещай, загрузил, зафиксировал фпс, написал сюда(или жипег). Пока не буду озвучивать, для чего это, но вероятно это место и сделанные в нем логи профайлера ответят на некоторые вопросы
https://dropmefiles.com/anHTO
А также этот сейв
https://dropmefiles.com/DyixH
treex
Re: Metro Exodus

Post by treex »

DX11
Image
Image
DX12
Image
Image
Самое интересное это сравнить логи на экстрим и высоком пресете, в этих сценах также разница в фпс 2 раза при мизерной разнице в картинке.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Metro Exodus

Post by RadeonForce »

Ну вот, я таки был прав. Геометрия - узкое место. А у тебя - ропы.
На этой сцене максимальное количество геометрии, но минимальное shaded pixels (в сравнении со всеми предыдущими)
Spoiler
Image
Image
Spoiler
Image
Image
treex
Re: Metro Exodus

Post by treex »

Геометрии я как таковой на этих скринах не вижу, так скать на бумаге есть, а на деле нема )
Почему у меня ропы?
Сравни экстрим и высокий пресет, шо там изменится, только кол-во пикселей?
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Metro Exodus

Post by RadeonForce »

высокий пресет с гейворксом
Image
Image
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Metro Exodus

Post by RadeonForce »

вершины

108 млн (х3.01) = 37 фпс (х1)
82.26 млн (х2.29) = 43 фпс (х1.16)
35.85 млн (х1) = 84 фпс (х2.27)

пиксели

38.86 млн (х1) = 84 фпс (х2.27)
59.68 млн (х1.53) = 43 фпс (х1.16)
80.45 млн (х2.07) = 37 фпс (х1)
256 млн пикселей
Image
Image
Image
Геометрии я как таковой на этих скринах не вижу, так скать на бумаге есть, а на деле нема
либо жопоруки, либо очень хотели повлиять на иерархию гпу на "полосочках"
treex
Re: Metro Exodus

Post by treex »

Высокий пресет с гейворксом.
DX11
Image
DX12
Image
Пропорция примерно та же сохранилась, значит у тебя не из-за геометрии ниже производительность. В сцене с Сэмом между экстрим и ультра пресетом кол-во геометрии не изменилось, а здесь изменилось даже сильнее чем кол-во фпс. У тебя ошибка где 108 там коэффициент 3.01. Короче тут какая-то невидимая геометрия, 3 раза разница, а картинка такая же, только тени повыше разрешением и их дальность выше )
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Metro Exodus

Post by RadeonForce »

Где мало пикселей, но огромное количество геометрии, ты вырвался на 15% вперед. В Сэме, где огромное количество пикселей, ты не вырвался на 15% вперед. Прихожу к выводу, что у тебя ропы не вывезли в Сэме, у меня геометрия на маяке не смогла. При малом количестве пикселей в них упора нет, и мы видим одинаковую пропорцию, как ты сам и написал. И в обоих случаях геометрии немало(мало только по меркам метро, но для остальных игр это овер-дохрена)

И вот еще что:
Spoiler
Image
Sync Primitives. То есть, я так понимаю, геометрический движок не поспевает за всем остальным. Такое в большинстве игр на веге, но в метро особенно большая доля waiting.

В идеале, должно быть вот так
Резик 3, всего 4.4 млн вершин
Image
treex
Re: Metro Exodus

Post by treex »

RadeonForce wrote: 06 Feb 2021, 20:42 В Сэме, где огромное количество пикселей, ты не вырвался на 15% вперед. Где мало пикселей, но огромное количество геометрии, вырвался на 15% вперед.
Так здесь даже меньше геометрии 35 млн. и все равно я впереди на 20%. В сэме скорее всего затащили 4К ядер веги либо ропы из-за таймингов, но как проверить, что именно. Для точности, надо найти еще одну локацию, где много пикселей и еще можно в 4К прогнать посмотреть как увеличатся пиксели и какой будет фпс. Или попроси Серегу прогнать Сэма на 2060С и 2080 на одних частотах, выявить боттлнек в ропы.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Metro Exodus

Post by RadeonForce »

Или попроси Серегу прогнать Сэма на 2060С и 2080 на одних частотах, выявить боттлнек в ропы.
он обломается. Да и что это тебе даст, как ты поймешь, не в псп ли упор? У них память одинаковая
В сэме скорее всего затащили 4К ядер веги
если бы они там затащили, то я бы бодался не с 2060с, а с 2080с
treex
Re: Metro Exodus

Post by treex »

RadeonForce wrote: 06 Feb 2021, 20:55 он обломается. Да и что это тебе даст, как ты поймешь, не в псп ли упор? У них память одинаковая
Я нигде еще не видел, чтобы 2080 намного меньше отрывалась от 2060С чем в среднем по играм, в том числе в тестах метро геймгпу, поэтому упора ни в ропы ни в псп скорее всего не будет, а вот упор в ядра спокойно.
RadeonForce wrote: 06 Feb 2021, 20:55 если бы они там затащили, то я бы бодался не с 2060с, а с 2080с
Тут надо сравнивать производительность одного ядра, есть ли такие тесты а-ля синебенч на одно ядро? ) Думаю у Тьюринга может быть одноядерка быстрее веги более 1.4 раза, что перекрывает кол-во ядер.

Интересно было бы глянуть результат 1080ти с его 88 ропами, Zenux выходи )
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Metro Exodus

Post by RadeonForce »

Думаю у Тьюринга может быть одноядерка быстрее веги более 1.4 раза
не знаю, насколько быстрее или не быстрее, но во многих рабочих задачах радеон7 упарывает 2080ти. Другое дело, что еще давно была инфа, что даже в хорошо оптимизированных играх вега загружена на 60-70% (речь шла про вульф 2017). C ростом разрешения эта цифра становится менее печальной, отчего и растет жор сильнее, чем у других (рдна, зеленые). И это касается всех GCN, и связано с вейвфронтом 64 (начиная с нави стало 32) - . Это не препятствие для игровых видеокарт, но у хуанга warp32, и все игроделы под это пляшут(почти все). Но в играх с персональными заточками под GCN - случаются WWZ или RDR2

Вот тут немного об этом
Spoiler
Full Occupancy: 4-clocks x 16 PEs x 4 vALUs == 256 Work Items
Full Occupancy, or more like "Occupancy 1", is when each CU (compute unit) has one-work item for each physical thread that could run. Across the 4-clock cycles, 16 PEs, and 4 vALUs per CU, the Compute Unit reaches full occupancy at 256 work items (or 4-Wavefronts).

Alas: RAM is slow. So very, very slow. Even at Occupancy 1 with super-powered HBM2 RAM, Vega would spend too much time waiting for RAM. As such, Vega supports "Occupany 10"... but only IF the programmer can split the limited resources between threads.

In practice, programmers typically reach "Occupancy 4". At occupancy 4, the CU still only executes 256-work items every 4-clock cycles (4-wavefronts), but the 1024 total items (16-wavefronts) give the CU "extra work" to do whenever it notices that one wavefront is waiting for RAM.
но когда-то попадалась более простая и понятная статья.
Только они тут преподносят с точки зрения "это плохо", а не "игроделы пляшут от нвидии". Но все же упомянули, что для программистов это не препятствие...при желании...
Хотя, итог-то один, и слова этого не изменят.
Расстановки могли быть совершенно другими, если бы амд располагала большими финансами и чемоданила как хуанг. Но были бы большие качели, от игры к игре, а не как сейчас - в основном в пределах +- 15%.
Интересно было бы глянуть результат 1080ти с его 88 ропами, Zenux выходи
вот так тоже делать не надо. На разных архитектурах разные ропы с разной производительностью. Почти наверняка на тюринге 1 роп мощнее, чем у паскаля. Хотя намного ли, я хз
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Metro Exodus

Post by RadeonForce »

Качай 3dmark vantage
https://benchmarks.ul.com/legacy-benchmarks
щас попробуем замерить ропы. Правда, я не знаю, каково влияние api на производительность ропов, и есть ли оно вообще. Тут вроде дх11
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Metro Exodus

Post by Zenux »

treex wrote: 06 Feb 2021, 21:01 Zenux выходи )
Поставил на закачку.
RadeonForce wrote: 06 Feb 2021, 21:31 Качай 3dmark vantage
Что ставить в настройках?
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
treex
Re: Metro Exodus

Post by treex »

RadeonForce wrote: 06 Feb 2021, 21:25 Только они тут преподносят с точки зрения "это плохо", а не "игроделы пляшут от нвидии". Но все же упомянули, что для программистов это не препятствие...при желании...
Хотя, итог-то один, и слова этого не изменят.
Ну тут выходит по аналогии с фикусами и зенами, где упор был в медленную подсистему памяти и много голодающих ядер. Странно, что игроделы пляшут под нвидию, если основные игры это кроссплатформа, а потребители - консольщики, где как раз стоит амдэшное железо )

Даже если у игроделов укоренились зеленые подходы, то кто заставлял амд делать свой подход, который никто не будет юзать? Тут либо амд не смогла сделать быструю подсистему памяти, либо хотела взять 2 сегмента (работа и игры), либо сговор амд и нвидиа по распределению рынка, нвидиа отдала амд консоли, а взамен взяла настольный рынок.
RadeonForce wrote: 06 Feb 2021, 21:31 Качай 3dmark vantage
Скачал, что там запускать?
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Metro Exodus

Post by RadeonForce »

Ну тут выходит по аналогии с фикусами и зенами, где упор был в медленную подсистему памяти и много голодающих ядер.

примерно так. И точно так же забивают на распараллеливание. Упор в подсистему памяти, по большей части, из-за того, что программисты забили болт, ведь поскорее нужно оптимизировать под инвидию.
Странно, что игроделы пляшут под нвидию, если основные игры это кроссплатформа, а потребители - консольщики, где как раз стоит амдэшное железо
ну да, и ничего страшного, что используются разние api
Даже если у игроделов укоренились зеленые подходы, то кто заставлял амд делать свой подход, который никто не будет юзать?

как-то во времена 7970 и 290х его охотно юзали. Потом вышел максвелл и что-то пошло не так.
Тут либо амд не смогла сделать быструю подсистему памяти, либо хотела взять 2 сегмента (работа и игры), либо сговор амд и нвидиа по распределению рынка, нвидиа отдала амд консоли, а взамен взяла настольный рынок.
либо хуанг решил поиграться в монополию. И дошло до того, что ему уже и делать ничего не надо. Играм, где инвидия обосралась, моментально обваливают всевозможные рейтинги, вот игроделы и не осмеливались забивать болт. Впрочем, с появлением биг нави, у нвидии провалы начали происходить частенько. Только и сама амд уже заносит под другие архитектуры. Веги на плаву удерживаются, возможно, лишь благодаря тому, что актуальные встройки на этой архитектуре. Следующее поколение встроек уже на рдна будет, посмотрим, был ли я прав.
Но это только на плаву, далеко от своих реальных возможностей. Тем более теперь все условия есть, почти все ААА-тайтлы выходят на дх12/вулкане. Если бы под нее оптимизировали, то кому была бы нужна рдна1, если они и так в 4К ничего не могут противопоставить вегам в большинстве случаев?
Скачал, что там запускать?
зайти в опции, убрать 2 галочки с гпу тест и 2 галочки с цпу тест, зайти в feature test (там 6 галочек) и запустить их
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Metro Exodus

Post by Zenux »

3DMark Vantage_1080 Ti
Image
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Metro Exodus

Post by RadeonForce »

Спасибо. Хм, попробуй убрать галочку "оптимизация во весь экран" в свояствах ярлыка 3дмарка, и запусти еще разок
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Metro Exodus

Post by Zenux »

RadeonForce wrote: 06 Feb 2021, 22:41 Спасибо. Хм, попробуй убрать галочку "оптимизация во весь экран" в свойствах ярлыка 3дмарка, и запусти еще разок
У меня 3Д марк вот так себе выставляет:
Image
PS: А в метро какие настройки ставить для теста (можно скрином) ?
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Metro Exodus

Post by RadeonForce »

Zenux
поставь галочку "оптимизация во весь экран".
И прогони разок с мониторингом, убедись, что у тебя память не на нижнем стейте зависла(при слабой нагрузке такое запросто может быть). У меня вега в дефолте на 800 мгц гонит некоторые части этого бенча(800мгц - это предпоследний стейт, перед 945мгц) и результат получается ниже
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Metro Exodus

Post by Zenux »

RadeonForce wrote: 06 Feb 2021, 22:47 поставь галочку "оптимизация во весь экран".
Вот с галкой:
Spoiler
Image
Image
без галки точно также :-)
PS: Опять оффтопим.
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube

Post Reply