Ghost Recon Breakpoint

Post Reply
treex
Ghost Recon Breakpoint

Post by treex »

До 25 января бесплатные выходные, можно потестить бенч.
Настройки: пресет наилучшее, текстуры наилучшее, повышение разрешения выключено, резкость FidelityFx на 100%. На каждом разрешении перезапускать игру, ибо вулкан любит забивать память и может быть дроп фпс при нехватки памяти.
Делать 2 скрина: первый, где видно разрешение, текстуры, повышение разрешения и сглаживание и второй, где видно пресет и FidelityFx.
1080р
Image
Image
1440р
Image
Image
Image
Image
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Ghost Recon Breakpoint

Post by RadeonForce »

нафармил +1 фпс :lol:

Image
treex
Re: Ghost Recon Breakpoint

Post by treex »

Да нет, с первого раза прогнал все разрешения, дрова+обновы дали 1 фпс, это несерьезно, игра красная, поэтому зелеными не занимались видимо )
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Ghost Recon Breakpoint

Post by RadeonForce »

treex wrote: 22 Jan 2021, 23:20 Да нет, с первого раза прогнал все разрешения, дрова+обновы дали 1 фпс, это несерьезно, игра красная, поэтому зелеными не занимались видимо )
они и красными не занимались, ибо на релизе не было вулкана, а на дх11 был вот такой трындец(а на релизе еще хуже, тест геймгпу не даст соврать)
Image

Игра качается, но сегодня 99% что не успею, 70гб долго тянуться будет, а выходной завтра у меня отменяется, спать надо. Я думаю, с учетом более удачного чипа, чем на нитре, будет порядка 76-77 фпс, за счет +50мгц. Ну и может еще +1 фпс, типа как у тебя
Да нет, с первого раза прогнал все разрешения
Image
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Ghost Recon Breakpoint

Post by RadeonForce »

У меня без изменений
1080р
Image
Image
Image
В разрешениях выше не могу, почему-то VSR не пашет(тогда вроде тоже не работал, результатов выше 1080р не нахожу в своей жипегокопилке)
treex
Re: Ghost Recon Breakpoint

Post by treex »

Прогони тогда при 200% скейла, интересно как вега потащит такой тяжелый для памяти режим.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Ghost Recon Breakpoint

Post by RadeonForce »

ничего особенного. Там еще походу и видеопамяти не хватает, судя по тому, что фпс падает почти в 3 раза при переходе в 4К
4К (1080р 200%)
Image
Image
Image
Image
Понравилась растительность в игре, особенно мох на деревьях. Да и в целом технологий туда конечно натолкали, взять зотя бы контактные тени. Лучше бы подобное в Фар Край засунули, он хотя бы не скучный.

Куда интереснее мини-исследование в Экзодусе. Что скажешь?
viewtopic.php?p=823#p823
treex
Re: Ghost Recon Breakpoint

Post by treex »

У тебя кстати все 4 скрина одинаковых )
RadeonForce wrote: 24 Jan 2021, 18:57 ничего особенного. Там еще походу и видеопамяти не хватает, судя по тому, что фпс падает почти в 3 раза при переходе в 4К
Видеопамяти хватает для бенча, в 3 раза и должен падать фпс от 1080р к 4К, по крайней мере в большинстве игр так, только в редких играх типа асасинов, рдр2 фпс падает в 2 раза. Недавно Hunt Showdown протестил, так там в 1080р было 130 фпс, а в 4К - 40 фпс, более 3 раз разница и памяти в 4К сожралось всего 6 Гб.
RadeonForce wrote: 24 Jan 2021, 18:57 Да и в целом технологий туда конечно натолкали, взять зотя бы контактные тени.
Контактные тени это разве новая технология? ) Тут не технологий натолкали, а работа художников топовая, из технологий только если движущаяся растительность на ветру. В фарике тоже нехилая растительность, а освещение даже лучше, естественнее. По геймплею фарик попроще, поэтому интереснее, брейкпоинт занимает узкую нишу военно-тактических шутеров.
RadeonForce wrote: 24 Jan 2021, 18:57 Куда интереснее мини-исследование в Экзодусе. Что скажешь?
Через 10 минут скачается + установка.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Ghost Recon Breakpoint

Post by RadeonForce »

Видеопамяти хватает для бенча, в 3 раза и должен падать фпс от 1080р к 4К, по крайней мере в большинстве игр так, только в редких играх типа асасинов, рдр2 фпс падает в 2 раза.
что-то ты перепутал
Недавно Hunt Showdown протестил, так там в 1080р было 130 фпс, а в 4К - 40 фпс, более 3 раз разница и памяти в 4К сожралось всего 6 Гб.
край энджин напирает на ропы, потому видимо так и вышло
Контактные тени это разве новая технология?
там они амдешные, насколько я помню, CHS называются. В деусе такие были
. В фарике тоже нехилая растительность, а освещение даже лучше, естественнее
не знаю насчет освещения, но куда там растительности фарика до гост рекона? Разный уровень. Даже обсуждать это не вижу смысла. Конечно, сейчас наверняка проследует подборка скриншотов с неудачными растениями из гост рекона и самые красивые скрины с фар края, но глаза не обманешь, сколько не внушай себе
Через 10 минут скачается + установка.
я там еще больше геометрии нашел, уже почти 40млн треугольников. Но покамест сейв не буду выкладывать, когда вагонов нацепляю и пассажиров наберу, тогда повеселимся
treex
Re: Ghost Recon Breakpoint

Post by treex »

RadeonForce wrote: 24 Jan 2021, 20:35 что-то ты перепутал
Не перепутал, открой тест геймгпу Резика 3, Мафии, Кризиса, Киберпанка - это как раз те игры, которые хорошо жарят гпу. Еще сюда можно взять игры на твоем любимом движке УЕ4 ) В этих играх от 1440р до 4К в 2 раза падает фпс.
RadeonForce wrote: 24 Jan 2021, 20:35 не знаю насчет освещения, но куда там растительности фарика до гост рекона? Разный уровень.
Где же там разный уровень? https://ibb.co/album/WVJBQc, выглядит как в реальности, потому что в фарике фотограмметрию использовали, как и в брейкпоинте.

Post Reply