Deus Ex Mankind Divided

User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Deus Ex Mankind Divided

Post by Zenux »

RadeonForce wrote: 22 Dec 2020, 22:58 Бинго! Спасибо, что хоть не началось что-то в духе "первый дивижон графонистее рдр2" (не в твоем исполнении, правда) :crazy:
Мне графически и деусы понравились и дивижены, ну с РДР 2 не сложилось :pardon: , все же CP 77 даже без РТ не так плох (если опустить некоторые нюансы), ты правда иногда перегибаешь палку :-)
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Deus Ex Mankind Divided

Post by RadeonForce »

Zenux wrote: 22 Dec 2020, 23:11 перегибаешь
ну а как быть, если без лучей там освещение дерьмо, отражения дерьмо, с дальностью детализации проблемы(почему-то акцент именно на небоскребах, которые все на жипегах стремятся продемонстрировать. Но на пустоши лучше вообще не выезжать). В конце концов, оптимизадница. Из игры понравился только сюжет и вторички(те что с сюжетом, а не заказы, ограбления и прочий гринд).
Самое интересное, что шумы теней и отражений на скринах не бросаются в глаза, их почти и не видно. А это, наверное, один из самых отвратительных нюансов данного графона, ибо чтобы это не бросалось в глаза, завезли мыло, которое лучше не отключать(благо с патчем 1.04 игру подшарпили, стало получше)
treex
Re: Deus Ex Mankind Divided

Post by treex »

Zenux wrote: 22 Dec 2020, 22:23 Вот Деус https://photos.app.goo.gl/vEukgrpKZUjAV1y68
Вот CP 77 https://photos.app.goo.gl/aGy5qsCPnDaGbFoEA
сравнивайте :-D
Это избиение младенца, акстись ) Вот хотя бы куда более серьезный оппонент https://ibb.co/album/SNg99G.
treex
Re: Deus Ex Mankind Divided

Post by treex »

RadeonForce wrote: 22 Dec 2020, 22:47 про пустоши лучше не надо, сам свою позицию утопишь же :lol:
Прошел начало за кочевника и пустошь выглядит неплохо, смотри какие объекты там, кактусы и пальмы как в реале выглядят, а проработка материалов салона машины какая мощная.
Spoiler
Image
Image
Image
Image
Image
Image
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Deus Ex Mankind Divided

Post by RadeonForce »

treex wrote: 22 Dec 2020, 23:57
Прошел начало за кочевника и пустошь выглядит неплохо, смотри какие объекты там, кактусы и пальмы как в реале выглядят, а проработка материалов салона машины какая мощная.
в радиусе 10 метров там все превосходно.
Spoiler
Image
И то не всегда, скрины Zenux в помощь.
Но с лодами там беда, в Деусе же все прорисовано и детализировано равномерно, а не только перед носом.

В помещениях в панке все нормально, претензии к отрытым локациям.

Ну а в твоем случае и шумы теней с отражениями не отпугивают - накатил дылысэс и за мыльцом и не видно изъянов :crazy:
Вот хотя бы куда более серьезный оппонент https://ibb.co/album/SNg99G.
пфффффффффф. Ты серьезно? Я ее только месяц назад запускал, никакого вау там и близко нет, даже в 4К. Даже SSR и тот убого реализован(в деусе, кстати, планарки). Освещение неплохое, да. Но в игре стилистика построена на отражениях, вот в нее бы все прелести из Лучдогса перенести, я бы посмотрел...как загнется 3090 в фуллхд, конечно, но и на картинку с нормальными(да, зеркальными, но в этой игре они были бы в тему) отражениями.

Кстати, лоды-то получше, чем в киберпанке :yes:
User avatar
UberDoge
Posts: 285
Joined: 04 Dec 2020, 19:41
Re: Deus Ex Mankind Divided

Post by UberDoge »

RadeonForce wrote: 22 Dec 2020, 20:26
но вот эта картинка лучше всего может охарактеризовать типичный сайд-квест...но только не в Панке, а в Деусе
Spoiler
Image
Блин, у меня вышла worst outcome, получается... Я взломал тот чип полностью и устроил разборки с Мальстромом. Это что, теперь концовка будет плохая? Твою ж :-(
MSI MEG X570 Unify
R7 5800X3D @4481 МГц @1.181 В
Sapphire RX 6900 XT Nitro+ Special Edition 16 GB @2750\2150 @1.25 В
Crucial Ballistix 2x16 Гб @3760 МГц 14-17-13-13-26-54-545 CR1 @1.55 В
Весь риг - https://sysprofile.ru/p/1/nuBHou_necuK
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Deus Ex Mankind Divided

Post by Zenux »

treex wrote: 22 Dec 2020, 23:41 Это избиение младенца, акстись ) Вот хотя бы куда более серьезный оппонент https://ibb.co/album/SNg99G.
Смайл в конце как бы говорил "Вы занимаетесь какой-то ..., сравнивая коридорную игру и открытый мир" :-)
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
User avatar
Phenomenum
Posts: 117
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Санкт-Петербург
Re: Deus Ex Mankind Divided

Post by Phenomenum »

Zenux wrote: 23 Dec 2020, 12:18 "Вы занимаетесь какой-то ..., сравнивая коридорную игру и открытый мир" :-)
Как я вчера выяснил, этот аргумент у Форса не прокатывает. :lol:

UberDodge
Блин, у меня вышла worst outcome, получается... Я взломал тот чип полностью и устроил разборки с Мальстромом. Это что, теперь концовка будет плохая? Твою ж
Меридит будет не трахнуть - печать, беда. :-D
MSI B450M PRO-VDH PLUS
Ryzen 5 1600@3900 МГц, 1.288 В
16 Gb DDR4 HyperX Fury Black 2400@3266, 1.36 В
Sapphire RX 570 Nitro+ 8 Гб 1450/2250 МГц, 1131/900 мВ.
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Deus Ex Mankind Divided

Post by RadeonForce »

Phenomenum wrote: 23 Dec 2020, 13:55 Как я вчера выяснил, этот аргумент у Форса не прокатывает. :lol:
он бы прокатывал, если бы 90% заданий в киберпанке не были корридорными. То что город - декорация, это понятно изначально. В деусе же псевдо-открытый мир, город сделан как песочница. Но вполне себе есть обширные локации с кучей развилок-закоулок, что вполне соответствует элементам открытого мира.
Да о чем мы говорим? В панке дальность детализации как в Лагалле. Из тачко-опенворлдов это самая хреновая по дальности детализации игра. Даже лучдогс так не понерфили, хотя там тоже лучи
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Deus Ex Mankind Divided

Post by Zenux »

RadeonForce wrote: 23 Dec 2020, 15:27 Но вполне себе есть обширные локации с кучей развилок-закоулок, что вполне соответствует элементам открытого мира.
Где практически нереально (без твиков) увидеть всю локацию целиком, прекрасно :good: , тебе уже 3-е говорят, что это бредовое сравнение, но ты все продолжаешь гнуть :-)
PS: Максимум, что эти игры роднит, это способы убийства\обезвреживания супостатов.
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Deus Ex Mankind Divided

Post by RadeonForce »

Zenux wrote: 23 Dec 2020, 16:22
RadeonForce wrote: 23 Dec 2020, 15:27 Но вполне себе есть обширные локации с кучей развилок-закоулок, что вполне соответствует элементам открытого мира.
Где практически нереально (без твиков) увидеть всю локацию целиком, прекрасно :good: , тебе уже 3-е говорят, что это бредовое сравнение, но ты все продолжаешь гнуть :-)
PS: Максимум, что эти игры роднит, это способы убийства\обезвреживания супостатов.
хорошо, давай так: дальность детализации на обширных локациях деуса заметно выше, чем в городе киберпука. А в помещениях и вовсе детализация превосходит помещения киберпука.

И какая разница, какое количество людей мне говорит ошибочное мнение? Типа, миллионы мух не могут ошибаться? Я терпеть не могу визуал, где всё перед носом прорисовывается. И еще больше не люблю шумы на отражениях и тенях. Детализация в статике в избранной локации с небоскрёботекстурами мне не интересна, оставьте жипеги при себе. Ни в одной игре с машинками и городом не было такой дичи, как в киберпуке. А пустоши это вообще позорище. Как могли так упороть растительность разработчики ведьмака 3?
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Deus Ex Mankind Divided

Post by Zenux »

RadeonForce wrote: 23 Dec 2020, 16:53 хорошо, давай так: дальность детализации на обширных локациях деуса заметно выше, чем в городе киберпука.
Покажи в Дусе обширные локации, а то может мы по разному это понимаем :-)
RadeonForce wrote: 23 Dec 2020, 16:53 А в помещениях и вовсе детализация превосходит помещения киберпука.
Тут, хз, возможно, особо не присматривался.
RadeonForce wrote: 23 Dec 2020, 16:53 И какая разница, какое количество людей мне говорит ошибочное мнение? Типа, миллионы мух не могут ошибаться? Я терпеть не могу визуал, где всё перед носом прорисовывается. И еще больше не люблю шумы на отражениях и тенях. Детализация в статике в избранной локации с небоскрёботекстурами мне не интересна, оставьте жипеги при себе. Ни в одной игре с машинками и городом не было такой дичи, как в киберпуке. А пустоши это вообще позорище. Как могли так упороть растительность разработчики ведьмака 3?
Тут вообще уже пошел отчет на запуск 3..2..1 , полетаешь, остынешь, возвращайся, я два дня покружил, мне помогло :-D
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Deus Ex Mankind Divided

Post by RadeonForce »

Покажи в Дусе обширные локации, а то может мы по разному это понимаем :-)
прага не?
Тут, хз, возможно, особо не присматривался.
именно. О чем тогда споришь?
Тут вообще уже пошел отчет на запуск 3..2..1 , полетаешь, остынешь, возвращайся, я два дня покружил, мне помогло :-D
а чего мне остывать? Никакого нервяка. Просто мне забавляет, когда мне начинают рассказывать, что глаза меня обманывают и "это не так, а вот так". С триксом о графоне вообще не хочу спорить, после известных событий. Чего понапрасну ссориться, человек мне плохого ничего не сделал, просто у него свои глаза, у меня свои. То, от чего он в восторге, мне кажется блестяшками и мылом. То, от чего тащусь я, у него хуже любой игры с RTX on или Дивижона.
Позиция Фенома меня вообще забавляет. Сам же говорит, что игра(Деус) не зашла и долго не играл, и сам же ругал киберпук за шумы и низкую дальность детализации, а теперь с умным видом пытается выставить меня в дурном свете
User avatar
Phenomenum
Posts: 117
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Санкт-Петербург
Re: Deus Ex Mankind Divided

Post by Phenomenum »

А пустоши это вообще позорище. Как могли так упороть растительность разработчики ведьмака 3?
А че там с растительностью? Я вот за кочевника начинал, ничего криминального не обнаружил. Ну это если считать растительностью кусты и редкие деревья.
Что там упорото-то? Кусты далеко видно... :scratch:
Позиция Фенома меня вообще забавляет. Сам же говорит, что игра(Деус) не зашла и долго не играл, и сам же ругал киберпук за шумы и низкую дальность детализации, а теперь с умным видом пытается выставить меня в дурном свете
Честно говоря, даже не знаю, как прокомментировать этот бред. Белочка опять? Оставайся-ка ты тут один - будешь самый умный, никто с тобой спорить не будет.

Моё пребывание тут окончено, так ак мне надоело, что тебя периодически клинит. Модераторку снимай, бань, делай что хочешь. Адиос.
MSI B450M PRO-VDH PLUS
Ryzen 5 1600@3900 МГц, 1.288 В
16 Gb DDR4 HyperX Fury Black 2400@3266, 1.36 В
Sapphire RX 570 Nitro+ 8 Гб 1450/2250 МГц, 1131/900 мВ.
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Deus Ex Mankind Divided

Post by Zenux »

RadeonForce wrote: 23 Dec 2020, 17:11 прага не?
Коридорище, даже близко на открытую не тянет.
RadeonForce wrote: 23 Dec 2020, 17:11 именно. О чем тогда споришь?
Ну так этих самых помещений в Деусе в разы меньше, чем в CP 77, конечно они там будут вылизаны лучше.
RadeonForce wrote: 23 Dec 2020, 17:11 а чего мне остывать? Никакого нервяка. Просто мне забавляет, когда мне начинают рассказывать, что глаза меня обманывают и "это не так, а вот так". С триксом о графоне вообще не хочу спорить, после известных событий. Чего понапрасну ссориться, человек мне плохого ничего не сделал, просто у него свои глаза, у меня свои. То, от чего он в восторге, мне кажется блестяшками и мылом. То, от чего тащусь я, у него хуже любой игры с RTX on или Дивижона.
Позиция Фенома меня вообще забавляет. Сам же говорит, что игра(Деус) не зашла и долго не играл, и сам же ругал киберпук за шумы и низкую дальность детализации, а теперь с умным видом пытается выставить меня в дурном свете
Я Деус 2 раза прошел, мне есть с чем сравнить и CP 77 не настолько плох на его фоне, как ты это преподносишь :-)
Phenomenum wrote: 23 Dec 2020, 17:16 Моё пребывание тут окончено, так ак мне надоело, что тебя периодически клинит. Модераторку снимай, бань, делай что хочешь. Адиос.
Так блэт, перезагрузи сохраненку и выбери тот путь, где я не остаюсь тут разгребать в одного :-)

PS: Форс, реально все идет к тому, что с такими перегибами, ты можешь остаться тут в гордом одиночестве :-(
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Deus Ex Mankind Divided

Post by RadeonForce »

Phenomenum
Моё пребывание тут окончено, так ак мне надоело, что тебя периодически клинит.
сказал человек, у которого в последнее время случаются вспышки истерик и агрессии на ровном месте. И это одна из них, кстати. То на Zenux по ерунде сорвешься, то на меня теперь полез. Зачем? Плохое настроение - не влезай в споры. Остынешь - спорь. Проблемы в жизни? Ну ок, к такому могу отнестись с пониманием
Честно говоря, даже не знаю, как прокомментировать этот бред. Белочка опять? Оставайся-ка ты тут один - будешь самый умный, никто с тобой спорить не будет.
сделаю вид, что ты этого не постил, остынешь и одумаешься
Модераторку снимай, бань, делай что хочешь. Адиос.
силой тут никто никого не держал изначально. Делай, как считаешь нужным
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Deus Ex Mankind Divided

Post by RadeonForce »

Zenux
Ну так этих самых помещений в Деусе в разы меньше, чем в CP 77, конечно они там будут вылизаны лучше.
а кто спорит? Но это как-то отменяет правдивость моих слов про детализацию? В киберпанке лучше только объемный свет и модели персонажей с анимациями. Тени и отражения мне больше в деусе нравятся - они не шумят хотя бы. Локация хоть и не оперворлд, но на всей ее протяженности прорисовано все и нет такого, чтобы что-либо появлялось перед носом в 5 метрах от тебя. Такое меня всегда больше всего бесило в играх, и это главный недочет в том числе и Лагаллы. Текстуры и в деусе, и в панке хорошие. Материалы, возможно, в панке даже лучше(хотя при этом местами перебор с блестяшками, отключи отражения в ночное игровое время и поймешь, о чем я)
Форс, реально все идет к тому, что с такими перегибами, ты можешь остаться тут в гордом одиночестве :-(
ну какие перегибы? Один не играл в игру и что-то мне доказывает. Второй в принципе тащится от любой игры с наличием RTX on и будет всеми силами ее выгораживать. Третий доказывает мне то, чего я и не отрицал. Не знаю, может, со мной что-то не так, но я не понимаю этих приколюх.

Хорошо, ребята, отныне минимизирую диалоги и споры с вами. Теперь только по делу, или когда кого-то из вас сильно заносить начнет. Все, деус говно, даже миррорс эдж красивее. И РДР2 тоже говно, даже майнкрафт RTX красивее. Киберпанк и первый дивижон - новый эталон графона.
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Deus Ex Mankind Divided

Post by Zenux »

RadeonForce wrote: 23 Dec 2020, 18:00 а кто спорит? Но это как-то отменяет правдивость моих слов про детализацию? В киберпанке лучше только объемный свет и модели персонажей с анимациями. Тени и отражения мне больше в деусе нравятся - они не шумят хотя бы. Локация хоть и не оперворлд, но на всей ее протяженности прорисовано все и нет такого, чтобы что-либо появлялось перед носом в 5 метрах от тебя. Такое меня всегда больше всего бесило в играх, и это главный недочет в том числе и Лагаллы. Текстуры и в деусе, и в панке хорошие. Материалы, возможно, в панке даже лучше(хотя при этом местами перебор с блестяшками, отключи отражения в ночное игровое время и поймешь, о чем я)
Потому что некорректно сравнивать игры с коридорами, где надо отрисовать хорошо пару небольших локаций и опен ворлды, все это понимают кроме тебя :-) А отражения я и так вырубил, я уже писал, что меня блестящий асфальт не вставляет :-)
RadeonForce wrote: 23 Dec 2020, 18:00 ну какие перегибы? Один не играл в игру и что-то мне доказывает. Второй в принципе тащится от любой игры с наличием RTX on и будет всеми силами ее выгораживать. Третий доказывает мне то, чего я и не отрицал. Не знаю, может, со мной что-то не так, но я не понимаю этих приколюх.
Когда 3 человека с разным подходом к графике говорят, что ты неправ, ТЫ НЕПРАВ! :-)
RadeonForce wrote: 23 Dec 2020, 18:00 Хорошо, ребята, отныне минимизирую диалоги и споры с вами. Теперь только по делу, или когда кого-то из вас сильно заносить начнет. Все, деус говно, даже миррорс эдж красивее. И РДР2 тоже говно, даже майнкрафт RTX красивее. Киберпанк и первый дивижон - новый эталон графона.
Ну вот опять :-D
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Deus Ex Mankind Divided

Post by RadeonForce »

Zenux
Когда 3 человека с разным подходом к графике говорят, что ты неправ, ТЫ НЕПРАВ!
то есть ты не допускаешь четвертого подхода к графике? А если я скажу, что при живом AC Unity, Деус - первая игра, которая переплюнула Крузис 3 по графону, вы меня тут палками по форуму прогоните? :-D
Потому что некорректно сравнивать игры с коридорами, где надо отрисовать хорошо пару небольших локаций и опен ворлды, все это понимают кроме тебя :-)
естественно некорректно. Примерно так же некорректно, как сравнивать калофдути с РДР2. Хотя не, деус не тоннельный, в отличие от колды, локации просторнее. Не оперворлд, но песочница.
А отражения я и так вырубил, я уже писал, что меня блестящий асфальт не вставляет :-)
именно. Материалы вроде бы и лучше, чем в деусе, но вот такие "нюансы" заставляют и в этом усомниться. Ну ниче, может, придумают некий аналог шарпа, который все блестяшки делает матовыми :crazy:
Ну вот опять :-D
Да не, просто у меня дежавю. Только в тот раз я был в бешенстве и многое накипело, а в этот я спокоен и сдержан. В этот раз все так далеко не зайдет, во всяком случае, с моей стороны. Но подобная риторика мне очень не понравилась, потому я закругляюсь. Я сюда пинками никого не заталкивал, потому не нужно делать вид, что вы мне тут какое-то одолжение своим времяпрепровождением здесь делаете
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Deus Ex Mankind Divided

Post by Zenux »

RadeonForce wrote: 23 Dec 2020, 18:27 Деус - первая игра, которая переплюнула Крузис 3 по графону, вы меня тут палками по форуму прогоните? :-D
Да, киберпалками :-D , а так хз, где там переплюнула то:
Image
Image
RadeonForce wrote: 23 Dec 2020, 18:27 естественно некорректно. Примерно так же некорректно, как сравнивать калофдути с РДР2. Хотя не, деус не тоннельный, в отличие от колды, локации просторнее. Не оперворлд, но песочница.
Это Деус то песочница? O_O
RadeonForce wrote: 23 Dec 2020, 18:27 Да не, просто у меня дежавю. Только в тот раз я был в бешенстве и многое накипело, а в этот я спокоен и сдержан. В этот раз все так далеко не зайдет, во всяком случае, с моей стороны. Но подобная риторика мне очень не понравилась, потому я закругляюсь. Я сюда пинками никого не заталкивал, потому не нужно делать вид, что вы мне тут какое-то одолжение своим времяпрепровождением здесь делаете
Так никто и не пойдет, пока тут атмосфера "Во всем виноваты продажные игроделы и коварные производители железа" :pardon:
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Deus Ex Mankind Divided

Post by RadeonForce »

Zenux
Это Деус то песочница? O_O
ясно понятно
Так никто и не пойдет, пока тут атмосфера "Во всем виноваты продажные игроделы и коварные производители железа"
лучше дипломатично замалчивать? И возвращаться к теме только когда обраточки от лизы летят? Только вот вы все такие рассудительные, пока самих не затронуло. Пожары в Лагалле до сих пор не утихли.
а так хз, где там переплюнула то:
ага, сцена из трейлеров, самая проработанная в игре, против первого кадра в деусе.

Все, короче, завязывай, это бесполезно, мы друг друга не понимаем
User avatar
Zenux
Posts: 625
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Location: Новосибирск.
Re: Deus Ex Mankind Divided

Post by Zenux »

RadeonForce wrote: 23 Dec 2020, 19:43 Все, короче, завязывай, это бесполезно, мы друг друга не понимаем
Я про это еще пару лет назад на диванах писал :pardon:
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD | YouTube
treex
Re: Deus Ex Mankind Divided

Post by treex »

RadeonForce wrote: 23 Dec 2020, 16:53 хорошо, давай так: дальность детализации на обширных локациях деуса заметно выше, чем в городе киберпука. А в помещениях и вовсе детализация превосходит помещения киберпука.
Я терпеть не могу визуал, где всё перед носом прорисовывается. И еще больше не люблю шумы на отражениях и тенях.
Вот специально скачал дэус и записал видос, где показана "детализация" и общий графон в Праге:
Spoiler
1) В начале видео, на 4:53 и на 9:50 видна прорисовка теней и геометрии.
2) На 1:31 самый шик графона )
3) На 2:17 страшные тени на лице нпс и пересветы. Еще тени на 9:05
4) На 6:06 кубмапы низкого разрешения, не соответствующие окружению, причем это почти везде так сделано. Ну и детализация помещения там же )
5) На 8:05 непонятный белый круг в луже отражается, неужели это солнце? )

По итогу можно сказать, что эти игры на совершенно разном уровне графики как по детализации, так и по освещению, в дэусе похоже даже пбр не используется, исходя из жутких пересветов материалов (чего стоит одна дорога) и в целом их неестественности, которая присуща играм до 2013 года. И это с учетом того, что карта в дэусе оооооочень маленькая, около 300 метров в длину ) Побегай сам по Праге, убедишься, что сильно ошибался, по сравнению с Киберпанком дэус кажется игрушечным.
User avatar
zzzzzzz
Posts: 119
Joined: 04 Dec 2020, 14:35
Re: Deus Ex Mankind Divided

Post by zzzzzzz »

Сглаживание какое ставить при тесте 4 или 8х?
и как тут картинку приклеплять)) :-(
На6800 Ульты без сглаживания
Image
в 2к
Image
@= Ryzen 5 5600X-PBO/DDR4-3800-32GB / GeForce RTX 3060 Ti-8GB @=
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Deus Ex Mankind Divided

Post by RadeonForce »

zzzzzzz wrote: 23 Dec 2020, 22:18 Сглаживание какое ставить при тесте 4 или 8х?
и как тут картинку приклеплять)) :-(
На6800 Ульты без сглаживания
https://ibb.co/x6CvTGN
в 2к
https://ibb.co/K7hgwXv
я гонял без мсаа, все на макс. Меня интересует твой результат в 4К. У меня записался зеленый экран, игра уже удалена, но было 39 фпс. Будет ли двукратный прирост? В 1440р всего лишь +50%, думал, поболее будет. Какие частоты? Может, дрова под старые игры еще не довезли.

Картинки - либо нажимаешь на значок в редакторе и вставляешь ссылку на картинку, либо же встраиваешь через любой фотохостинг. Вложения покамест заблокированы.

Кстати, с обновой! :-D Как ты блин это делаешь, и зен3, и 3070, и 6800 O_O
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Deus Ex Mankind Divided

Post by RadeonForce »

treex
суть в том, что в деусе надо бегать и выискивать подгрузы(один даже в бенче есть, но это баг из-за дофа), а в Панке они постоянно и повсеместно.
Ну а в остальном, я свое мнение высказал, и ты его никак не изменил. Это не упрямство, а последствия 55 проведенных часов в киберпанке, чего хватило, чтобы понять, что к чему. Подборка выгодных скриншотов меня не переубедит.
в дэусе похоже даже пбр не используется
есть там пбр. А вот в панке местами большие проблемы с этим. При отключении отражений это хорошо видно, материалы запороты. Хотя по большей части, если не отключать отражения, в панке материалы получше. Но что толку с материалов. В сталкере тоже материалы, и что, игра выглядит от этого лучше? Да, неплохо, год так на 2007
Побегай сам по Праге, убедишься, что сильно ошибался, по сравнению с Киберпанком дэус кажется игрушечным.
я его проходил, дважды. Human Revolution и Mankind Divided - это 2 моих любимых стелса
User avatar
zzzzzzz
Posts: 119
Joined: 04 Dec 2020, 14:35
Re: Deus Ex Mankind Divided

Post by zzzzzzz »

RadeonForce
Частоты 2250мгц
Пока толком гнать не получается ,поверлемит залочен
в 4к..+50% от твое веге .но это в этой игре
https://ibb.co/6PCqSRS
Железо пока меняю,6800 далась с трудом :moil:
но карточка супер Реф :good:
думаю взять 5900 или Х, :bye:
FIRE STRIKE :ok:
https://www.3dmark.com/3dm/55153564?
@= Ryzen 5 5600X-PBO/DDR4-3800-32GB / GeForce RTX 3060 Ti-8GB @=
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Deus Ex Mankind Divided

Post by RadeonForce »

Хм, по файрстрайку тоже +55% от меня - 28.6К в игровом режиме выбиваю, в том же, что и деус гонял . Не, ну в любом случае х1.5 от моей карты - это то, что мне нужно для апгрейда под 4К@60 на максимальных или околомаксимальных настройках. Отличная карта.

Насчет разгона: More Power Tool так и не заработал для 6800? :-(
думаю взять 5900 или Х
есть ли смысл? Пересидеть до ддр5 можно и на 12 потоках, пока кроме Трои не было предпосылок острой нехватки 6/12
+50% от твое веге .но это в этой игре
Так давай и в других проверим? :-) У меня на канале много бенчей, могу сюда повыкладывать.
Давай начнем с Far Cry 5 / New Dawn? Или Godfall? Horizon? AC Valhalla? Odyssey? Выбирай. Интересует, в первую очередь, 4К.

К слову, можно видеосравнение даже замутить, как мы когда-то с ultrafx сравнивали 1080 c с моей фейловой стриксо-вегой 56. Там конечно качество видео вышло "блин комом", да и у меня был ой5 4670 ограничивающим фактором.
User avatar
UberDoge
Posts: 285
Joined: 04 Dec 2020, 19:41
Re: Deus Ex Mankind Divided

Post by UberDoge »

Т.к. я много часов наиграл как в Deus Ex: MD, так уже и в CP 2077 (первый на максималках, второй на высоких), то скажу, что в каждой есть свои особенности графики. Первая более детализированная в плане проработки окружения, мелочей, а вторая в плане отражений повсюду даже без лучей. При желании можно как и Деус назвать игрой со средненькой графой, так и Киберпанк. В первой, например, лицевая анимация вообще ни о чём, а во второй те самые отражения постоянно "шумят" (особенно если выставить их на средние или низкие). Ну и да, дальность отрисовки в Панке слабенькая.
Если брать по общим ощущениям от графики (не беря во внимание, что игры разные - без опенворлда и с ним), то мне больше понравилась именно Deus Ex. Плюс не стоит забывать, что при, скажем так, графоне выше среднего Панк умудряется плохо идти на очень многих конфигурациях.
MSI MEG X570 Unify
R7 5800X3D @4481 МГц @1.181 В
Sapphire RX 6900 XT Nitro+ Special Edition 16 GB @2750\2150 @1.25 В
Crucial Ballistix 2x16 Гб @3760 МГц 14-17-13-13-26-54-545 CR1 @1.55 В
Весь риг - https://sysprofile.ru/p/1/nuBHou_necuK
RadeonForce
Posts: 6878
Joined: 27 Nov 2020, 19:01
Re: Deus Ex Mankind Divided

Post by RadeonForce »

UberDodge
и поспорить не с чем :-)

Post Reply