gamegpu     Search find 4120

 tg2 f2 lin2 in2 X icon 3 y2  p2 tik steam2

NVIDIA считает рынок ПК игр своим приоритетом

Всем известно, что NVIDIA является одним из крупнейших игроков на рынке дискретной графики и в последнее время компания всё чаще и чаще акцентирует внимание на то, что рынок ПК является для неё одной из приоритетных задач. Недавно компания снова акцентировалась на рынке ПК, и мы предоставим основные выдержки из её представлений.

nv06

Первое что можно сказать с уверенностью, так это то, что доля размещения компании на рынке постоянно растёт. На данный момент компания занимает 66% дискретного рынка. AMD же довольствуется 33%. За год компания увеличила свою долю на 10%.

 nv12

Всем известно, что NVIDIA не представляет своё оборудование ни в одной консоли нового поколения, но, даже не смотря на это компания не теряет своего оптимизма. По расчётам компании GTX 680 в 1,5 раза производительнее консоли будущего поколения PS4, а GTX TITAN в 2,5 раза. Новый XboX One в расчёт не брался ввиду того, что его графическая подсистема практически в 2 раза слабее PS4.

 nv13

По статистике NVIDIA именно персональные компьютеры составляют основную долю ПК рынка, которая составляет не много ни мало, а целых 48%. И по прогнозам данная тенденция не будет ослабевать и игровой рынок персональных компьютеров продолжает расти.

nv09

Теперь поговорим о поддержки NVIDIA в разработке новых игр. Все уже наслышаны о том, что AMD в этом плане ведёт довольно агрессивную политику, но калифорнийская компания так же не сидит на месте и обещает вывести при своей поддержки в ближайшем будущем очень качественные продукты:

splinter cell_blacklist_2013-HD 

Splinter Cell: Blacklist: выходит в августе этого года. Игра обещает поддерживать расширенные возможности DirectX 11, тесселяцию, режим сглаживания TXAA и улучшенный метод освещения HBAO

-batman-arkham-origins-8 

Batman: Arkham Origins: выходит в октябре этого года, и имеет аналогичную графическую составляющую с Batman: Arkham City. Игра будет поддерживать расширенные возможности DirectX 11, тесселяцию, режим сглаживания TXAA, а так же технологию NVIDIA PhysX

 Assassins Creed IV Black Flag

Assassin’s Creed IV: Black Flag: так же будет иметь графику сопоставимую с Assassin’s Creed 3. Игра будет поддерживать расширенные возможности DirectX 11, тесселяцию и режим сглаживания TXAA.

 screeen4

Watch Dogs: наличие данной игры в списке поддерживаемых NVIDIA несколько удивляет, ведь, как известно данную игру так же будет поддерживать AMD. Watch Dogs будет поддерживать расширенные возможности DirectX 11, тесселяцию и режим сглаживания TXAA. Очень радуют то, что, скорее всего на старте игры будет реализована поддержка SLI, ведь это будет весьма актуально для игры следующего поколения.

W3

The Witcher 3: Wild Hunt: данная игра претендует стать лучшей в своём жанре не только благодаря увлекательному игровому процессу, но и передовой графике. The Witcher 3 будет поддерживать расширенные возможности DirectX 11, тесселяцию, режим сглаживания TXAA, FXAA, а так же технологию NVIDIA PhysX.

Ну что же, как мы видим NVIDIA не собирается сдавать свои позиции. Рынок ПК игр продолжает расти, в особенности это касается цифрового распространения игр, что имеет в свою пользу много преимуществ, таких как более доступная цена на игровой контент и более лучшую графическую составляющую.

Так же стоит отметить на то, что мировой спад продаж ПК никак не затронул игровые решения, которые по прежнему пользуются неплохим спросом и даже показывают небольшой рост продаж.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 86% [61 Голоса (ов)]

Люди, участвующие в этой беседе

Комментарии (72)

This comment was minimized by the moderator on the site

Posted by salim26:

[quote name="APTEMc8kz"]поставил 7 только что из за батлы 4 которая оказывается не держит 8ку что интересно на 8 в диспетчере задач замечал что скорость проца 3.8 хотя у моего предел 3.5 что такое не пойму оценка виде на 7ке 7,9 на 8ке 7,6 и еще админ почему не могу загрузить аву?
<br /><br /><br />Лично у меня видео оценка увеличилась с 7.9 на 8.2 gtx 690[/quote]<br />потомучто на 7ке 7ю9 предел на 8ке он больше

This comment was minimized by the moderator on the site

Posted by veкt0r:

APTEMc8kz<br />так ЕА выкатили системные требования. там написано что 8- ка не поддерживается. потому что это пака кривущая альфа. на а вось повезёт короче. :lol:
<br />подожду 8.1 пока на 7 буду

This comment was minimized by the moderator on the site

salim26<br />LEOPARD680GTX<br />парни. я спорить не собираюсь. устраивает 7-ка? да ради бога! я перешёл с момента выхода и назад не собираюсь. просто я не живу понятием - куда все туда и я. везде есть свои плюсы, надо их только найти и не всегда в кадрах счастье.

This comment was minimized by the moderator on the site

APTEMc8kz<br />так ЕА выкатили системные требования. там написано что 8- ка не поддерживается. потому что это пака кривущая альфа. на а вось повезёт короче. :lol:

This comment was minimized by the moderator on the site

Posted by APTEMc8kz:

поставил 7 только что из за батлы 4 которая оказывается не держит 8ку что интересно на 8 в диспетчере задач замечал что скорость проца 3.8 хотя у моего предел 3.5 что такое не пойму оценка виде на 7ке 7,9 на 8ке 7,6 и еще админ почему не могу загрузить аву?
<br /><br /><br />Лично у меня видео оценка увеличилась с 7.9 на 8.2 gtx 690

Загрузить еще