gamegpu     Search find 4120

 tg2 f2 lin2 in2 X icon 3 y2  p2 tik steam2

Daylight превью GameGPU

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ИГРЕ

daylight-logo 

Дата выхода: 8 апреля 2014 года 
Жанр: Survival horror
Разработчик: Zombie Studios
Издатель: Zombie Studios (PC), Atlus (PS4)

Daylight - видеоигра в жанре Survival horror, разработчик и издатель игры частная компания из Сиетла  Zombie Studios. Впервые геймплей игры был показан на PAX 2013. 6 июня вышел трейлер PS4-версии игры релиз намечен на 8 апреля 2014 года. Для разработки используется игровой движок Unreal Engine 4, это первая игра, созданная на данном графическом движке.

daylight-logo-001

Разработчиками было заявленно, что в игре уровни будут генерироваться случайным образом и каждый получит уникальное прохождение игры, которое кстати займет всего 20-30 мин, но в этом и "фишка" данного хоррора раз за разом во время прохождения игры вы будете собирать по крупицам историю и находить новые факты.

ГРАФИЧЕСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ

И так с чем же предстоит иметь дело ? Заброшенная, случайно сгенерированая клиника для душевно больных, из живых людей только главная героиня непонятно каким образом попавшая в это страшное, напичканое призраками место с жудкой атмосферой. Арсенал у безымянной девушки довольно широкий амнезия, смартфон ииии все... иногда на пути к выходу будут попадаться световые гранаты и люминисцентные палочки с помощью которых можно будет прочитать подсказки и послания которые написаны на стенах.

Daylight-gameplay-010 

На стенках можно прочитать разные истории психбольницы и найти путь, как выбраться из здания. Вооружившись этим самым смартфоном отправляемся искать выход и разобраться по пути кто же все таки главный персонаж.

 
Daylight-gameplay-001
Daylight-gameplay-002

Не стоит недооценивать смартфон в данной непростой ситуации, это очень даже полезный "девайс". Во-первых вспышка смартфона, единственый источник света, ипользуется в качестве фонарика. Во-вторых компас позволит ориентироваться в мрачных комнатах и корридорах клиники. Втретьих в нем присутствует довольно интересная функция "детектор потусторонней активности" в телефон вселяются призраки и он начинает играть звуковые и видео-файлы о жизни героини, а когда приближаются призраки, начинает то отключаться, то включаться. 

Daylight-gameplay-009

Убить призраков нельзя, только убежать или отпугнуть их фальшфейерами или люминесцентными палочками.

 Игоровой процесс

Аккумулятор телефона не вечен и его нужно будет подзаряжать и девушке придется остатьсяв кромешной темноте наедине с шороками, стонами поксрипываниями и шепотами. Прередача емоцийи страха к игроку будет происходить через главную героиню, которая будет коментировать все, что видит. Но не смотря на обилие приведений встретиться хотя с одним лицом к лицу редкость. 

Daylight-gameplay-004 

Daylight-gameplay-003

Пугать вас будет не выскакивающий из неоткуда монстр, а нчето за углом или в соседней комнате, постоянное напряжение и чувство полной беззащтьности. Поэтому опасность поджидает где угодно на всем пути. Только расслабились и на самом деле появляется призрак вы обезкуражены, героиня в панике, а еще и кнопки тыкать надо, не успели собраться и вы погибли.

 

Еще одной особенностью о которой упоминалось ранее - случайная генерация уровней. Это, и отсутствие какой либо предистории подчеркивает уникальность игры отличающей Daylight от привычных хорроров. Недосказанность истории не отпустит вас просто так пройдя игру за пол часа один раз, вам захочется проходить ее снова. И каждое последующее проходжение будет абсолютно уникальным другое окружение, записки, поксказки на стенах

Daylight-gameplay-005
Daylight-gameplay-006

Разработчики обещают максимум разнообразия, каждый реплей будет отличаться от предыдущих. Чтобы понять историю целиком и более-менее разобраться в сюжете, понадобится не один десяток перезапусков.

 
Daylight-gameplay-007

Игровой процйесс изменяется в зависимости от уровня. Уровни будут разнообразны не только сложнейшие лабиринты корридоров, но и довольно просторные локации. В целом Daylight как считают сами разработчики будет реиграбелен и у игрока не будет возникать чувства заскриптованности происходящего вокруг.

Daylight-gameplay-008

Подсумировав все мы получаем бесконечный хоррор который пугает вас каждый раз по разному и выглядит каждый раз по новому. Это по настоящему интересно и должно затягивать как МОВА игры в которых никогда нет одинаковых, абсолютно идентичных сражений.

Поддерживаемые ОС и графический API

Daylight использует кросплатформенный движок Unreal Engine 4 последней версии, аппаратная платформа Unreal Engine довольно широкая и включает в себя все существующие на данный момент операционные системы и консоли. Пока анонсирована поддержка PC и Playstation 4. Игра будет совместима со всеми основными системами семейства Microsoft Windows разрядность систем 32-битные, либо 64-битные, так же не исключена поддержка OS X и Linux.  Приоритетным и основным графическим API для Daylight будет является DirectX 11. Игра будет работать посредством сервиса цифровой продажи игр Steam.

Игровой движок 

Основой для Daylight стал игровой движок Unreal Engine 4, разрабатываемый и поддерживаемый компанией Epic Games. это первая игра созданная на данном движке и должна просто поразить всех сногшибательной графикой. Разработчикам судя по скриншотам вполне хвалило бы и предыдущих версий движка, т.к. на первом плане в хоорор жанре не картинка. Важно наладить искусственный интеллект, именуемый Режиссёром (англ. AI Director), который влияет на игровой процесс, подстраиваясь под уровень игроков и меняя параметры игры. Благодаря его работе каждое прохождение игры уникально и неповторимо, что повышает реиграбельность игры.Unreal-Engine

Первая игра, созданная на движке — Unreal — появилась в 1998 году. С тех пор различные версии этого игрового движка были использованы в более чем сотне игр, среди которых Deus Ex, Dishonored, Lineage II, Thief: Deadly Shadows, Postal 2, сериях игр Brothers in Arms, Tom Clancy’s Splinter Cell, Tom Clancy’s Rainbow Six, а также в известных игровых сериях Unreal и Unreal Tournament от самих Epic Games. Будучи приспособленным в первую очередь для шутеров от первого лица, движок использовался и при создании игр других жанров.

Unreal-Engine-3 
PlayStation-41 

Написанный на языке высокого уровня C++, движок Unreal Engine 4 позволяет создавать игры для большинства операционных систем и платформ: Microsoft Windows, Linux, Mac OS и Mac OS X, консолей Xbox, Xbox 360, PlayStation 2, PlayStation Portable, PlayStation 3, Wii, Dreamcast и Nintendo GameCube. В декабре Марк Рейн продемонстрировал работу движка Unreal Engine 3 на iPod Touch и iPhone 3GS. В марте 2010 работа движка была продемонстрирована на коммуникаторе Palm Pre, базирующемся на мобильной платформе webOS.

unreal-engine-4

Для упрощения портирования движок использует модульную систему зависимых компонентов: поддерживает различные системы рендеринга (Direct3D, OpenGL, Pixomatic; ранее поддерживались Glide API, S3 Metal, PowerVR SGL), воспроизведения звука (EAX, OpenAL, DirectSound3D; ранее поддерживались A3D), средства голосового воспроизведения текста, распознавание речи (только для Xbox360, PlayStation 3, Nintendo Wii и Microsoft Windows, также планировалось для Linux и Mac), модули для работы с сетью и поддержка различных устройств ввода.

Unreal-Engine111

Для игры по сети поддерживаются технологии Windows Live, Xbox Live, и GameSpy, включая до 64 игроков (клиентов) одновременно. Несмотря на то, что официально средства разработки не включают в себя поддержку большого количества клиентов на одном сервере, движок использовался для создания MMORPG-игр. Один из наиболее известных представителей жанра, Lineage II, использует движок Unreal Engine.

Видео игрового процесса

Ниже мы опубликовываем непосредственно само видео игрового процесса с официального сайта Daylight.

 
 
 
 

 

 

Судя по роликам игрового процесса, приведённым разработчиком впереди нас ждёт очень атмосферный и довольно не традиционный хоррор, который если не напугает вас до чертиков то нервы уж точно пощекочет и будет держать в напряжении на протяжении всей игры, всех 30 минут))). Надеемся что данный проэкт даст каждому игроку то, за чем он пришел: кому кирпичей, кому поиграться с воображением, а кому просто погружения в жудкую и губоко до костей пронизывающей "холодную" атмосферу не защищенности и постоянного присутствия чего то не известного.

 
Предполагамые системные требования

  СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДПОЛОГАЕМЫЕ GAMEGPU "Daylight" 

 Эффективные  Оптимальные 

Процессор: Core i 3 2100 или AMD FX-4300

Оперативная память: 2 гигабайта

Видеокарты: NVidia GeForce GTX 580 или AMD Radeon HD 6970

Видеопамять: 1536 мегабайт

Процессор: Core i 3 2100 или AMD FX-4300

Оперативная память: 3 гигабайта

Видеокарты: NVidia GeForce GTX 770 или AMD Radeon R9 280X

Видеопамять: 2048 мегабайт 

Исходя из приведённого выше материала сделаем некоторые выводы. С того что игра основывается на движке Unreal Engine 4(ну и приведённым материалам по игре), можно сделать заключение что она будет не сильно ресурсопотребляемой и по современным меркам очень даже не требовательной. По всей видимости для комфортной игры потребуется не менее четырех вычислительных потоков. Так же игре для плавности процесса потребуется около 2 или 3 гигабайт ОЗУ в системе.

Ну и если поразмыслить о графической подсистеме, которая будет необходима для Daylight, то по нашему мнению достаточную производительность смогут обеспечить видеокарты начиная с уровня NVidia GeForce GTX 580 или AMD Radeon РВ 6970. Оптимальную же производительность с учётом всех активированных максимальных настроек можно будет ожидать от NVidia GeForce GTX 770 или AMD Radeon R9 280X. 



Оцените обзор  1 1 1 1 1 1 1 1 1 1


Оцените перспективность графики  1 1 1 1 1 1 1 1 1 1


Оцените перспективность оптимизации  1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Люди, участвующие в этой беседе

Комментарии (1)

This comment was minimized by the moderator on the site

Даже нет ощущения, настоящего хорора !!!