gamegpu     Search find 4120

 tg2 f2 lin2 in2 X icon 3 y2  p2 tik steam2

TRESSFX - реалистичное отображение волос для PC

С самого начала эпохи 3D, персонажи ваших любимых игр во многом имели совершенно нереальные волосы: деревянные и зубчатые, часто без плавности, которая соответствует движениям вашего персонажа. Многие игры пытались замаскировать проблемы короткими стрижками, или даже не снимаемыми головными уборами. Но почему? Ответ прост: реалистичные волосы являются одним из самых сложных и трудных материалов для точного воспроизведения в режиме реального времени. Точное воссоздания живых волос включает в себя прорисовку десяток тысяч мелких и индивидуальных полупрозрачных нитей, каждая из которых ставит сложные тени и требует сглаживания. Еще большую трудность вызывает то, что эти расчеты должны быть обновлены десятки раз в секунду для синхронизации с движением персонажа.

tress banner2

Лара Крофт это культовый персонаж. Переосмысление Лары (и ее стрижки) в 2013 году с выпуском Tomb Raider стало не просто возможностью модернизировать персонажа, но так же, это была возможность существенно продвинуться в решению проблемы нереальных волос в современных играх. Благодаря кропотливому сотрудничеству между разработчиками программного обеспечения на AMD и Crystal Dynamics, Tomb Raider с гордостью представляет первые в мире, отображаемые в режиме реального времени волосы с помошью технологии рендеринга под названием TressFX.

tress before_after1

TressFX создал революцию в облике Лара Крофт, благодаря использованию языка программирования DirectCompute, который позволяет задействовать потоковые процессоры видеокарт AMD поколения HD 7XXX с технологией Graphics Core Next, которые могут справиться с правильной прорисовкой волос персонажей компьютерных игр, благодаря пропускной способности обработки данных порядка триллиона операций в секунду...

tress before_after4

 TressFX учитывает множество различных физических параметров каждого отдельного локона волос: силу и направление ветра, гравитацию и столкновения прядей между собой и другими объектами (например, голова, плечи, одежда). Всё это создаёт живую виртуальную иллюзию персонажей.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 89% [30 Голоса (ов)]

Люди, участвующие в этой беседе

Комментарии (12)

This comment was minimized by the moderator on the site

pashka_ch1981 говорит дело!!!

This comment was minimized by the moderator on the site

Posted by arturic- 2011:

[quote name="pashka_ch1981"]АМД молодцы, лояльно отнеслись ко всем геймерам, никого не стали обделять. В отличии от жлобов из Нвидиа, которые каждую свою говнотехнологию только для своих же карт делают.
<br />Че ты пукаешь , физикс спокойно вычисляется ЦП[/quote]<br />Ага, конечно. Только если б ты дядя пробовал его на ЦП (в том же Бордерлендс 2), знал бы, что это совсем неиграбельно. Благодаря тем же таки стараниям п....сов из Нвидиа.

This comment was minimized by the moderator on the site

Posted by pashka_ch1981:

АМД молодцы, лояльно отнеслись ко всем геймерам, никого не стали обделять. В отличии от жлобов из Нвидиа, которые каждую свою говнотехнологию только для своих же карт делают.
<br />Че ты пукаешь , физикс спокойно вычисляется ЦП

This comment was minimized by the moderator on the site

АМД молодцы, лояльно отнеслись ко всем геймерам, никого не стали обделять. В отличии от жлобов из Нвидиа, которые каждую свою говнотехнологию только для своих же карт делают.

This comment was minimized by the moderator on the site

Меня очень смешит рекламный ход высказывания - Будет работать на видеокартах с поддержкой DX11 :lol: :lol: <br />Ну и клоуны)))<br />Я вспоминаю физику халвы или вообще монстра физических эффектов Пейн Киллер 2004 года!!! так то что там творится и сегодня - это сегодня просто денди :lol: Но однако всё было реализовано на 9ке!!! и работало шикарно, а вот на 11м чёт в последние 4 года я вообще не вижу какой либо или более ли менее физики, даже крутого Крайзиса 3 это коснулось, об этом каждый обзорщик говорит!!!<br />Единственную игру, которую можно поздравить за те же последние 4 года это Второй БЕТМЕН!!! так там не надо ставить 11й обязательно, можно выставить настройки на мин а физику на макс и наслаждаться каким шоууу)))<br />http://www.youtube.com/watch?v=s9zjz08sWGw<;br />пример!!!

Загрузить еще