gamegpu     Search find 4120

 tg2 f2 lin2 in2 X icon 3 y2  p2 tik steam2

Radeon HD 7990 от Club3D

Несколько дней мы публиковали новость о том, что PowerColor первой представила самую ожидаемую  видеокарту - Radeon HD 7990 Devil 13. Загвоздка в выпуске данной модели – в том, что все проблемы по дизайну и разработке платы AMD переложила на плечи своих партнёров. Несколько образцов данной видеокарты демонстрировали некоторые производители, но дальше инженерных сэмплов дела не ушли. PowerColor первой удалось справиться с проблемами при проектировке платы и выпустить данную модель. Сегодня свет увидела ещё одна модель Radeon HD 7990 – от Club3D. Если разобраться, выход Radeon HD 7990 под логотипом Club3D  - было лишь делом времени, т.к. Club3D является дочерним предприятием PowerColor, ориентированного на выпуск видеокарт в Европе.

club3d-7990

Radeon HD 7990 от Club3D визуально очень похожа на модель от  PowerColor, за исключением мелких деталей. В частности у модели от Club3D на обратной стороне платы стоит металическая пластина, которая улучшает охлаждение микросхем памяти и повышает механическую прочность 3D-карты, что при габаритах и массе Radeon HD 7990 совсем не лишнее. 

Технические характеристики видеокарты пока неизвестны, но скорее всего они будут идентичны с характеристиками модели от PowerColor: тактовая частота GPU 900 МГц, эффективная частота памяти GDDR5 — 5500 МГц, объем памяти — 6 ГБ. Наличие кнопки на монтажной планке указывает на возможность разгона.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 97% [7 Голоса (ов)]

Люди, участвующие в этой беседе

Комментарии (4)

This comment was minimized by the moderator on the site

Но вот и появился достойный конкурент 690

This comment was minimized by the moderator on the site

Козырная картёжка, убойно будет смотреться под крышкой системного блока (если она конечно прозрачная ;-) )

This comment was minimized by the moderator on the site

Карта ну прям гигантская, в кросе вообще просто убийственная связка, есть ещё варианты с 12Гб, но это только для самых больших разрешений и для тех, кто не жалеет денег и думает что вся мощь заключается в памяти :lol:

This comment was minimized by the moderator on the site

3 слота? Нет спасибо