gamegpu     Search find 4120

 tg2 f2 lin2 in2 X icon 3 y2  p2 tik steam2

NVIDIA назовет новую архитектуру GPU в честь астронома Веры Рубин

NVIDIA, известный производитель графических процессоров, готовит к выпуску свою новейшую архитектуру. Согласно информации от инсайдера Kopite7kimi, компания планирует назвать свою следующую архитектуру, которая последует за Blackwell, в честь американского астронома Веры Рубин, известной своими исследованиями в области вращения галактик. Это новшество, запланированное на 2025 год, открывает новые горизонты в области графических технологий.

vera

Ожидается, что в следующем году NVIDIA обновит архитектуру Hopper для центров обработки данных, используя технологию HBM3E. Во второй половине года компания планирует выпустить чипы на базе архитектуры Blackwell. Новая архитектура Rubin будет использоваться преимущественно в дата-центрах. Однако пока ещё неясно, будет ли Rubin применяться в игровых графических процессорах.

По словам Kopite7kimi, NVIDIA уже занимается разработкой графических процессоров R100 и GR100 на основе архитектуры Rubin. Эти процессоры заменят текущие модели X100 и GX200 и будут специализированы для центров обработки данных. В то время как сроки выхода игровых решений на базе Rubin остаются неизвестными, фанаты игр с нетерпением ожидают новостей об обновлении линейки GeForce RTX 60.

Это значительное событие в мире графических технологий не только подчеркивает инновационный подход NVIDIA, но и служит данью уважения выдающимся достижениям Веры Рубин в астрономии. Её открытия о скорости вращения галактик и существовании темной материи оказали значительное влияние на научное сообщество, и теперь ее имя будет вечно связано с передовыми технологиями в области графических ускорителей.

GameGPU.tech

Комментарии (0)