gamegpu     Search find 4120

 tg2 f2 lin2 in2 X icon 3 y2  p2 tik steam2

Акции CAPCOM достигли исторического максимума благодаря серии успешных игр таких как Resident Evil 4

015c1c4d 132c 42e7 9900 d1a36eb59c3c

В понедельник акции разработчика игр CAPCOM достигли исторических максимальных значений, достигнув отметки в 4865 иен. По словам японского аналитика Серкан Тото в настоящее время акции снизились немного до 4840, но все равно показывают рост на 2,22%. Как можно увидеть на графике, компания в последние годы в основном находилась на восходящей волне благодаря серии успешных игровых проектов.

Начало восхождения компании можно отнести к выпуску Resident Evil VII: Biohazard в начале 2017 года, которая оживила творческий потенциал CAPCOM. Разработчики решили рискнуть, переместив свой драгоценный IP-адрес ужасов выживания в совершенно иную игровую механику и местность. Игрок впервые играет не за обученного полицейского или бойца спецназа, а за обычного парня, который отчаянно ищет свою пропавшую жену и оказывается в кошмарном сне в заброшенном месте в Луизиане. Фактор страха усиливался отказом от камеры от третьего лица в пользу вида от первого лица.

Риск окупился, и игра хорошо продавалась, обеспечив CAPCOM импульс, который даже не смог сломить спотыкание Marvel против Capcom Infinite. Затем в начале 2018 года CAPCOM выпустила еще один золотой гусь - Monster Hunter: World, которая стала самой продаваемой игрой, когда-либо созданной японской студией. Ранее популярная только в Японии, World сделала франшизу гораздо более доступной и привлекательной для западной аудитории.

С тех пор было выпущено множество успешных игровых проектов, включая Resident Evil 2, Devil May Cry 5, Resident Evil 3, Monster Hunter Rise, Resident Evil Village и ремейк Resident Evil 4, который за два дня с момента запуска разошелся тиражом более трех миллионов копий.

В будущем CAPCOM готовит еще несколько проектов, включая ожидаемую игру Street Fighter 6, которая может стать успешным продолжением легендарной серии файтингов. Кроме того, компания работает над совершенно новым научно-фантастическим проектом под названием Pragmata, который изначально был запланирован на 2022 год, но был отложен на 2023 год из-за возможных задержек в разработке.

CAPCOM также работает над выпуском долгожданной игры Dragon's Dogma 2 от Хидэаки Ицуно, которая может стать еще одним мегахитом, особенно если добавит совместную онлайн-игру, на которую надеются большинство фанатов.

Хотя не каждый проект может стать хитом, инвесторы явно настроены оптимистично в отношении будущих перспектив компании. CAPCOM была достаточно сообразительна, чтобы частично оградить себя от риска, взяв деньги от Microsoft и вложив их в Game Pass с первого дня.

В целом, благодаря успешным игровым проектам, CAPCOM продолжает расти и развиваться, привлекая все больше поклонников по всему миру.

Купить комплектующие для ПК можно по ссылке у нашего партнера

Комментарии (0)