gamegpu     Search find 4120

 tg2 f2 lin2 in2 X icon 3 y2  p2 tik steam2

ASUS добавляет поддержку Intel Alder Lake в систему водяного охлаждения ROG Strix LC II

Чем ближе выпуск новой серии процессоров Intel Core 12-го поколения, тем больше производителей сообщают, что их системы охлаждения поддерживают новую платформу. Как выяснил портал Xfastest, на который ссылается VideoCardz, ASUS уже начала включать в комплект LSS ROG Strix LC II крепеж для установки на новую платформу Intel LGA 1700, которая будет использоваться с процессорами Alder Lake.

ASUS ROG STRIX 2 LC 768x495

ASUS ROG STRIX II LC, Источник: Xfastest

Intel еще не утвердила окончательные спецификации для монтажных плат, поэтому ASUS включила регулируемую рамку от 75 до 78 мм. Любопытно, что производитель добавил в комплект только монтажные кронштейны для платформы LGA 1700, хотя вскоре после запуска процессоров Intel Alder Lake на рынке могут появиться процессоры AMD нового поколения, в которых будет использоваться новый процессорный сокет Socket AM5. Он будет иметь 1718-контактный разъем LGA.

ASUS ROG STRIX 2 LC LGA1700 1 768x576

Комплект ASUS ROG STRIX II LC LGA1700, Источник: Xfastest

Ожидается, что система водяного охлаждения ASUS ROG Strix LC II будет совместима со следующей материнской платой на базе Intel Z690 ROG Maximus XIV, которая, как ожидается, будет анонсирована вместе с новыми процессорами Alder Lake в конце октября. Согласно последним слухам, Intel сначала выпустит высокопроизводительные процессоры, а также чипсет Z690. Анонс материнских плат с чипсетами B660 и H670, а также процессоров младших серий ожидается не раньше начала следующего года.

Согласно Xfastest, ASUS только недавно начала поставлять систему охлаждения ROG Strix LC II второго поколения с новыми монтажными кронштейнами для будущих процессоров Intel, поэтому предыдущие владельцы этой LSS, возможно, не нашли их на момент покупки. 

Комментарии (0)