Position: toolbar-l [ Style: none outline]

gamegpu     Search find 4120

Position: toolbar-r [ Style: none outline]
 tg2 f2 lin2 in2 X icon 3 y2  p2 tik steam2

CCP воздвигнет памятник игрокам EVE Online в столице Исландии Рейкьявике

В честь десятилетия вселенной EVE компания CCP Games подтвердила заявленные на «Фанфесте-2013» планы по возведению памятника в живописном центре Рейкьявика. Монумент станет материальным воплощением уважения и признательности, которые компания CCP испытывает по отношению к миллионам игроков EVE Online и всем тем, кто принимал участие в создании вселенной EVE на протяжении последних десяти лет. Кроме того, памятник станет подарком городу Рейкьявик, родине EVE Online и дому ССР Games на протяжении 16 лет, всем жителям и гостям самой северной столицы мира.

unnamed

Памятник планируется водрузить на полутораметровую бетонную платформу, облицованную металлическими пластинами, на которую будут нанесены имена основных персонажей всех игроков EVE Online, чья подписка будет активна по состоянию на 1 марта 2014 года. Кроме того, в списки также будут внесены имена игроков, ушедших из жизни. Специальное веб-приложение позволит быстро отыскать каждое имя среди записей на поверхности монумента. Под памятником будет захоронен ноутбук с видеороликами и сообщениями от игроков и разработчиков – послание будущим поколениям.

«Мы хотим увековечить вклад миллионов людей в создание вселенной EVE не только в виртуальном мире, но и в реальности – буквально выбив их имена в камне, – рассказывает исполнительный директор CCP Хилмар Вейгар Петурссон. – Этот неподвластный времени монумент станет величественным и осязаемым напоминанием о реальной значимости виртуальных судеб и виртуальных событий, которые преодолели пределы своего мира и воплотились в нашем. Мы ценим всех, кто присоединился к нам в этом грандиозном путешествии, и надеемся, что этот памятник и в будущих десятилетиях останется преисполненным силы и значимости, что он, как и EVE Online, переживет нас всех».

Открытие монумента состоится в среду, 30 апреля, за день начала «Фанфеста-2014» – ежегодного празднования, проходящего на территории выставочного комплекса «Харпа» в центре Рейкьявика. Тысячи игроков EVE Online, DUST 514 и EVE: Valkyrie в прямом эфире смогут наблюдать торжественную церемонию.

Идея памятника, расположенного под открытым небом, принадлежит художнику Сигурду Гудмундссону, а также ведущим дизайнерам EVE Online Боркуру Эйрикссону и Аусгейру Йону Аусгейрссону. Высота монумента «Перекресток миров» превышает пять метров. Скульптурная композиция состоит из двух основных элементов, обращенных друг к другу; они разделены полированной плитой из нержавеющей стали, в которой отражается как сам памятник, так и весь окружающий мир. С левой стороны монумента расположена конструкция из темного алюминия с нанесенной цитатой из вселенной EVE. Справа – темная гранитная статуя, изображающая стилизованное человеческое лицо и символизирующая игроков.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

 

Комментарии (0)