gamegpu     Search find 4120

 tg2 f2 lin2 in2 X icon 3 y2  p2 tik steam2

Технологические подробности The Witcher 3: Wild Hunt

Немецкие журналисты недавно получил интервью у Балажа Торока, ведущего разработчика и технического директора компании CD Projekt RED. В интервью было озвучено множество вопросов, в том числе относительно визуальной составляющей The Witcher 3: Wild Hunt. Игра разрабатывается при поддержке Nvidia, но на данный момент не использует функцию TXAA. Это  функция улучшенного сглаживания для видеокарт будет добавлена ближе к релизу.

The Witcher 3 Wild Hunt NVIDIA

Из других технологических особенностей Торок отметил наличие расширенных возможностей DX11: тесселяцию ландшафта и водной поверхности. Относительно тесселяции других объектов он добавил, что при тестировании, проведенной в студии, обнаружилось существенное увеличение нагрузки на GPU с падением производительности, при отсутствии улучшений самой картинки. Поэтому тесселяция будет только на фоновом ланшафте и на водной поверхности. Разработчики увеличили разрешение текстур, что особенно важно при использовании 4К мониторов и количество полигонов и шейдеров по сравнению с The Witcher 2. PhysX будет совершенно точно представлена на PC, но только на видеокартах Nvidia, доступность данной технологии на картах AMD пока под вопросом, так же как и на PS4 и Xbox One. Особенно ярко PhysX будет выражен на симмуляции меха и волос.

PhysX

Относительно использования технологии AMD Mantle, Балаж Торок ответил, что данная технология весьма привлекательна, но было намного лучше, если бы она работала на обоих производителях и, видимо, в The Witcher 3 мы её не увидим. Так же разработчики до сих пор не определилась с вопросом о добавлении в настройки параметра "запредельное качество", которое ранее было представлено в The Witcher 2 и которая пагубно влияло на производительность всех систем. Если данный параметр не появится в релизе, то его скорее всего его введут вместе с патчем.

8 the witcher 3 wild hunt horse

CD Projekt RED на данный момент пытаются задействовать как можно больше доступной оперативной памяти используемых устройств. Вся ОЗУ последнего поколения консолей будет задействована полностью. Поэтому чем больше в вашем PC оперативной памяти, тем лучше, приемлемым будет считаться наличие 8 гигабайт ОЗУ и выше.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1  

Люди, участвующие в этой беседе

Комментарии (3)

This comment was minimized by the moderator on the site

Xpert, то не CD Projekt RED, то нВидиа суёт свой хлам куда попало. А Ведьмак 2 и до сих пор неплохой бенчмарк, если с запредельным качеством.

This comment was minimized by the moderator on the site

CD Projekt RED пошли по стопам Crytek в своё время, хотят сделать не игру, а настоящий стресс тест для мощнейших железяк

This comment was minimized by the moderator on the site

Капец моему компу будет