gamegpu     Search find 4120

 tg2 f2 lin2 in2 X icon 3 y2  p2 tik steam2

Что готовит "Зима-Весна 2014" современным видеокартам - превью GameGPU

Вот и подошёл к концу очередной календарный год. Для кого-то в игровом плане он принёс массу удовольствий - а для кого и разочарований. Но не будем думать о чём то плохом, ведь на дворе уже новый 2014 год! Так что весело отпразднуем этот замечательный праздник и представим, что же хорошего нас ждёт в наступившем году. В данной статье мы ознакомим вас с играми, выход которых ожидается уже совсем скоро.

Titanfall

Помимо общей информации об игре мы попытались спрогнозировать, какие системные требования будут представлять для современных ПК те или иные проекты. Эти требования не являются приближёнными к действительности и основаны на нашем наблюдении за игровым рынком и нашем многолетнем опыте работы. Предлагаем всем нашим читателям ознакомиться с данной статьёй и присоединится к дискуссии по нашим соображениям. В некоторой степени данный обзор является превью по системным требованиям для выходящих игр.

Расшифруем наши предполагаемые системные требования: под эффективными мы подозреваем комфортный фреймрейт при разрешении 1920х1080 при максимальных настройках, а под оптимальными требованиями -  достаточную частоту кадров при максимальных настройках в 2560х1600 и приемлемую 4К.

09.01.2014 Metal Gear Rising

Metal Gear Rising

В Metal Gear Rising: Revengeance главным персонажем выступает Райден, протагонист Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty. Как и в Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots, в новой игре Райден появится в виде кибернетического ниндзя. По началу говорилось о том, что игра будет повествовать о превращении Райдена в киборга, но после передачи игры в руки Platinum Games были переработаны визуальная составляющая игры, плюс был создан новый оригинальный сюжет, и в итоге события происходят уже после Metal Gear Solid 4. Игра является самостоятельным проектом во вселенной Metal Gear и не связана напрямую с предыдущими частями.

Metal Gear Rising 1 Metal Gear Rising 2
Metal Gear Rising 3 Metal Gear Rising 4

PC-релиз будет исключительно в цифровом варианте, дискового издания не предусмотрено. Также Konami рассказала, что игра будет работать на 60 кадрах в секунду.

  СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДПОЛОГАЕМЫЕ GAMEGPU "Metal Gear Rising" 

 Эффективные  Оптимальные 

Процессор:Core i 5 2500 3.3 ГГц или AMD FX-8350 4.0 ГГц

Оперативная память: 4 гигабайта

Видеокарты: Radeon HD 7870 или GeForce GTX 660

Видеопамять: 1024 мегабайт

Процессор:  Core i 7 2600K 3.4 ГГц или  AMD FX-9370 4.7 ГГц

Оперативная память: 4 гигабайта

Видеокарты: Radeon R9 280X или GeForce GTX 770

Видеопамять: 2048 мегабайт

 

15.01.2014 Assassin's Creed: Liberation HD

Assassins Creed Liberation HD

В Assassin’s Creed III: Liberation игроки впервые в серии возьмут на себя роль женского персонажа. Эта целеустремленная девушка сражается за свободу в Новом Орлеане — городе, находящемся на грани восстания, когда Испанская империя пытается ввести новый порядок и установить свои правила. Действия игры будут происходить в 18 веке, в Новом Орлеане в 1765-1777 годами, между окончанием Франко-индейской войны и середины Американской революции. Главная героиня игры — франко-африканская девушка-ассасин Авелина де Гранпре. Также она напарница Коннора Кенуэя.

Assassins Creed Liberation HD 1 Assassins Creed Liberation HD 2
Assassins Creed Liberation HD 3 Assassins Creed Liberation HD 4

Assassin's Creed Liberation HD - это переделанная Assassin's Creed Liberation с PS Vita для PC, PS3 и Xbox 360. Улучшены геймплей и графика (текстуры, модели и освещение). Каждое задание было доработано, а управление изменено. Добавлено 15 новых миссий.

  СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДПОЛОГАЕМЫЕ GAMEGPU " Assassin's Creed: Liberation HD"

 

 Эффективные  Оптимальные 

 Процессор:Core i 5 760 2.8 ГГц или AMD FX-8320 3.2 ГГц

Оперативная память: 4 гигабайта

Видеокарты: Radeon HD 7850 или GeForce GTX 650 Ti

Видеопамять: 1024 мегабайт 

 

Процессор:Core i 5 2500 3.3 ГГц или AMD FX-8350 4.0 ГГц

Оперативная память: 4 гигабайта

Видеокарты: Radeon HD 7970 или GeForce GTX 680

Видеопамять: 1536 мегабайт

 

Castlevania: Lords of Shadow

Castlevania Lords of Shadow 2

Castlevania Lords of Shadow 2 история о возвращении Дракулы, ослабленного несколькими веками бездействия. Столкнувшись с новой могучей силой, Лорд Вампиров должен восстановить свои силы - его замок является ключом к этому. Однако знаменитый клан Бельмонт тоже пытается добиться его окончательного уничтожения.

Castlevania Lords of Shadow 2 1 Castlevania Lords of Shadow 2 2
Castlevania Lords of Shadow 2 3 Castlevania Lords of Shadow 2 4

Среди особенностей PC-версии Castlevania: Lords of Shadow 2, так же, как и первой части, будет улучшенная HD-графика и разрешение 1080p, стабильные 60 FPS на рекомендуемых конфигурациях, поддержка достижений Steam и облачных сохранений и поддержка технологии AMD Eyefinity.

  СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДПОЛОГАЕМЫЕ GAMEGPU "Castlevania: Lords of Shadow" 

 Эффективные  Оптимальные 

Процессор: Intel Core 2 Duo 3.2 ГГц или AMD AMD Phenom II X2 555 3.2 ГГц

Оперативная память: 2 гигабайта

Видеокарты: Radeon HD 6970 или GeForce GTX 580

Видеопамять: 1024-1280 мегабайт

Процессор: Intel Core i 5 760 2.8 ГГц или  AMD AMD FX-6300 3.5 ГГц

Оперативная память: 2 гигабайта

Видеокарты: Radeon HD 7970 или GeForce GTX 680

Видеопамять: 1536 мегабайт

25.02.2014 Thief

 Thief

Игрок управляет персонажем по имени Гарретт  — профессиональным вором. Действие игр происходит в стимпанк-мире, напоминающем одновременно позднее Средневековье и викторианскую эпоху; кроме того, присутствуют элементы фэнтези (магия, фантастические существа) и техно (необычные электрические и механические устройства). Серия Thief отличается от других игр индустрии особенной манерой движений персонажа со многими степенями свободы. Так, во второй части игрок имел пять скоростей передвижения персонажа (в отличие от двух, максимум трёх в подавляющем большинстве компьютерных игр), а его стиль напрямую влиял на слышимость каждого шага. 

Thief 1 Thief 2
Thief 3 Thief 4

PC-версия будет поддерживать все графические особенности некст-ген консолей с многочисленными улучшениями, включая лучшее сглаживание, тени более высокого разрешения и поддержку нескольких мониторов. Thief на PC будет также среди первых игр, использующих новую технологию Mantle API от AMD для высокопроизводительной графики.

  СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДПОЛОГАЕМЫЕ GAMEGPU "Thief" 

 Эффективные  Оптимальные 

Процессор: Процессор:Core i 7 2600 3.4 ГГц или AMD FX-8350 4.0 ГГц

Оперативная память: 4 гигабайт

Видеокарты: Radeon HD 7970 или GeForce GTX 680

Видеопамять: 2048 мегабайт

Процессор:  Core i 7 4770 3.5 ГГц или  AMD FX-9370 4.7 ГГц

Оперативная память: 6 гигабайт

Видеокарты: Radeon HD R9 290X или GeForce GTX 780 Ti

Видеопамять: 3076 мегабайт

 

11.03.2014 Titanfall

Titanfall

Игроки в игре, смогут управлять как за солдата, так и за больших роботов которых называют "Титанами". Играя за солдата можно использовать в помощь свой реактивный ранец чтобы выполнять трюки, например продолжительный бег вдоль стены или дальний прыжок. С самого начала идёт битва только между солдатами, игроки после сообщения о том что робот готов, могут сбросить его но прежде придется подождать их "постройки". Роботы имеют очень крепкую броню и мощное снаряжение, но робота может уничтожить даже один солдат используя хитрость и скрытность. Чтобы быстро убить робота, достаточно напрыгнуть на него сзади и расстрелять его главный блок, чтобы этого избежать нужно чтобы один солдат сидел и охранял робота сзади и его главный блок от опасности. Игроки управляющие роботом, могут самоуничтожить робота, когда он получит слишком много повреждений чтобы спастись и заодно убить тех кто находится рядом с роботом. Солдаты также имеют хорошее снаряжение начиная с простого автомата до мощной ракетницы. В игре можно будет улучшать снаряжения как солдат, так и роботов. Например у солдата можно улучшить ранец чтобы он действовал более эффективно и дольше, а у роботов улучшать их броню и оружие.

Titanfall 1 Titanfall 2
Titanfall 3 Titanfall 4

Удивительно знать, что из всех возможных вариантов команда Titanfall выбрала в качестве движка для своей новой игры Source от Valve. Однако в этом есть смысл: во-первых, этот движок позволяет относительно небольшой команде быстро построить «костяк» проекта, как это и случилось с Titanfall около трех лет назад. Другие преимущества Source — это основательная поддержка сетевой игры, управление с минимальной задержкой, совместимость с многоядерными конфигурациями и отличная оптимизация для платформ на базе x86.

  СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДПОЛОГАЕМЫЕ GAMEGPU "Titanfall" 

 Эффективные  Оптимальные 

 

Процессор: Процессор:Core i 5 2500 3.3 ГГц или AMD FX-8350 4.0 ГГц

Оперативная память: 4 гигабайт

Видеокарты: Radeon R9 280X или GeForce GTX 770

Видеопамять: 2048 мегабайт

 

 

Процессор: Процессор:Core i 7 2600 3.4 ГГц или AMD FX-9370 4.7 ГГц

Оперативная память: 6 гигабайт

Видеокарты: Radeon HD R9 290X или GeForce GTX 780 Ti

Видеопамять: 3076 мегабайт

 

21.03.2014 Watch Dogs

 Watch Dogs

«Watch Dogs» — мультиплатформеная компьютерная игра в жанре приключенческий боевик с открытым миром, релиз которой состоится 19 ноября в Северной Америке и 22 ноября в Европе 2013 года на PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Wii U и Xbox 360. Игра разрабатывается канадской компанией Ubisoft Montreal, известной такими франшизами, как Far Cry и Assassin’s Creed. Сюжет Watch Dogs сосредоточен на способностях игрока взламывать различные электронные устройства, а также получении и контроле информации.

Watch Dogs 1 Watch Dogs 2
Watch Dogs 3 Watch Dogs 4

Watch Dogs будет поддерживать расширенные возможности DirectX 11, тесселяцию и режим сглаживания TXAA. Ввиду того, что это будет первый проект с графикой следующего поколения, системные требования должны быть достаточно высоки.

  СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДПОЛОГАЕМЫЕ GAMEGPU "Watch Dogs" 

 Эффективные  Оптимальные 

Процессор: Процессор:Core i 7 2600 3.4 ГГц или AMD FX-8350 4.0 ГГц

Оперативная память: 6 гигабайт

Видеокарты: Radeon R9 290X или GeForce GTX 780

Видеопамять: 2048 мегабайт

Процессор:  Core i 7 3930K 3.2 ГГц или  AMD FX-9370 4.7 ГГц

Оперативная память: 8 гигабайт

Видеокарты: Radeon  R9 290X CF или GeForce GTX 780 SLI

Видеопамять: 3076 мегабайт

 

 

25.03.2014 Diablo III: Reaper of Souls

Diablo III Reaper of Souls 

Главным злодеем в Reaper of Souls станет падший ангел Малтаэль, с которым будет сражаться обновленный отряд героев — к уже знакомым персонажам присоединится Крестоносец. Он использует в бою щиты, булавы и заклинания среднего радиуса действия. Планку развития при этом поднимут до 70 уровня. 

Diablo II Reaper of Souls 1 Diablo II Reaper of Souls 2
Diablo II Reaper of Souls 3 Diablo II Reaper of Souls 4

Вместе с новым злодеем, героем и актом в Reaper of Souls появится и обновленная система лута — предметы станут падать с убитых монстров реже, но среди них намного чаще будут встречаться по-настоящему ценные экземпляры. Графика в игре сотанется на уровне оригинала.

  СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДПОЛОГАЕМЫЕ GAMEGPU "Diablo III: Reaper of Souls" 

 Эффективные  Оптимальные 

Процессор: Intel Core 2 Duo 3.2 ГГц или AMD AMD Phenom II X2 555 3.2 ГГц

Оперативная память: 2 гигабайта

Видеокарты: Radeon HD 6970 или GeForce GTX 580

Видеопамять: 1024  мегабайт

Процессор: Intel Core i 5 760 2.8 ГГц или  AMD AMD FX-6300 3.5 ГГц

Оперативная память: 3 гигабайта

Видеокарты: Radeon HD 7950 или GeForce GTX 670

Видеопамять: 1536 мегабайт

29.03.2014: Dark Souls II 

Dark Souls II

Dark Souls II  — экшн-ролевая игра с открытым миром, разрабатываемая для Microsoft Windows, Xbox 360 и PlayStation 3 японской компанией From Software. Это сиквел к игре Dark Souls. Анонс игры состоялся на мероприятии Spike Video Game Awards, прошедшем 7 декабря 2012 года. Хидэтака Миядзаки, директор Demon’s Souls и Dark Souls, теперь выполняет функции супервайзера, а его место занимают Томохиро Сибуя и Юи Танимура. По словам Миядзаки, между историями Dark Souls и Dark Souls II нет прямой связи. Действие будет происходить в новой обстановке, Лордрана в игре не будет. 

Dark Souls II 1 Dark Souls II 2
Dark Souls II 3 Dark Souls II 4

Вместе с тем, общая стилистика первой части сохранится. Изначально планировалось создавать игру на новом движке, однако для консолей текущего поколения существует планка, выше которой не прыгнешь, поэтому будет задействован старый движок Havok. Будут использоваться выделенные мультиплеерные сервера.

  СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДПОЛОГАЕМЫЕ GAMEGPU "Dark Souls II" 

 Эффективные  Оптимальные 

 

Процессор: Процессор:Core i 5 2500 3.3 ГГц или AMD FX-8350 4.0 ГГц

Оперативная память: 4 гигабайт

Видеокарты: Radeon HD 7850 или GeForce GTX 650 Ti

Видеопамять: 1536 мегабайт

 

 

Процессор: Процессор:Core i 5 2500 3.3 ГГц или AMD FX-8350 4.0 ГГц

Оперативная память: 4 гигабайт

Видеокарты: Radeon R9 280X или GeForce GTX 770

Видеопамять: 2048 мегабайт

 

04.04.2014: The Elder Scrolls Online

The Elder Scrolls Online

События будут происходить примерно за 1000 лет до событий Skyrim во времена Второй Эры, в период времени, называемый «Междуцарствием». Даэдрический принц Молаг Бал будет пытаться захватить весь Тамриэль. Также в игре будут присутствовать молодой ещё некромант Маннимарко (знакомый любителям серии по Daggerfall и Oblivion) и семья Тарн, предки Джагара Тарна (главного антагониста игры Arena). В игре будет три основные фракции, в которые можно вступить в зависимости от расы персонажа: Эбонхартский Пакт (норды, данмеры, аргониане), Альдмерский Доминион (альтмеры, босмеры, каджиты), Ковенант Даггерфолла (бретонцы, орки, редгарды). 

The Elder Scrolls Online 1 The Elder Scrolls Online 2
The Elder Scrolls Online 3 The Elder Scrolls Online 4

Elder Scrolls Online сначала будет выпущена для PC и Mac, точная дата уже известна - 4 апреля 2014. Консольная версия игры будет выпущена позже - в июне. Точная дата релиза игры на консоли до сих пор неизвестна.

  СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДПОЛОГАЕМЫЕ GAMEGPU "The Elder Scrolls Online" 

 Эффективные  Оптимальные 

 

Процессор: Процессор:Core i 5 2500 3.3 ГГц или AMD FX-8350 4.0 ГГц

Оперативная память: 4 гигабайта

Видеокарты: Radeon R9 270X или GeForce GTX 670

Видеопамять: 2048 мегабайт 

 

Процессор:  Core i 7 4770 3.5 ГГц или  AMD FX-9370 4.7 ГГц

Оперативная память: 6 гигабайт

Видеокарты: Radeon R9 290 или GeForce GTX 780

Видеопамять: 3076 мегабайт

 

XX.04.2014 Mad Max

Mad Max

Mad Max — кроссплатформеная компьютерная игра в жанре постапокалиптики от третьего лица с элементами открытого мира и гонок на выживание, которая планируется быть выпущенной на PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One и PC в 2014 году. Игра разрабатывается шведской студией Avalanche и будет издана холдингом Warner Bros. Interactive Entertainment. Проект основан на серии фильмов «Безумный Макс» о Максе Рокатански, который вынужден выживать в постапокалиптическом пустынном мире Австралии полном хаоса и насилия.

Mad Max 1 Mad Max 2
Mad Max 3 Mad Max 4

Системные требования пока не оглашены, но видимо они будут сопоставимы с Just Cause 2.

  СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДПОЛОГАЕМЫЕ GAMEGPU "Mad Max" 

 Эффективные  Оптимальные 

Процессор: Процессор:Core i 7 2600 3.4 ГГц или AMD FX-8350 4.0 ГГц

Оперативная память: 4 гигабайта

Видеокарты: Radeon HD 7970 или GeForce GTX 680

Видеопамять: 2048 мегабайт

 Процессор:  Core i 7 4770 3.5 ГГц или  AMD FX-9370 4.7 ГГц

Оперативная память: 6 гигабайт

Видеокарты: Radeon R9 290 или GeForce GTX 780

Видеопамять: 3076 мегабайт 

 

Q1/Q2 2014 Grand Theft Auto V 

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V  — мультиплатформенная видеоигра из серии Grand Theft Auto, пятнадцатая по счёту, в жанре Action и открытый мир, разрабатывающаяся компанией Rockstar North.  Rockstar Games заявила, что Grand Theft Auto V их самый большой и амбициозный проект за всё время с самым большим созданным ими открытым игровым миром.

Grand Theft Auto V 1 Grand Theft Auto V 2
Grand Theft Auto V 3 Grand Theft Auto V 4

Ни для кого не секрет, что ПК рынок на данный момент очень лакомый кусочек для разработчиков игр. Кроме того, разработчики видеокарт не упустят возможности выпустить одну из лучших игр на сегодня под своим патронатом. И с учётом того, что игры Rockstar постоянно выходят при поддержке NVIDIA, то GTA V вероятнее всего не станет исключением.  По многочисленным слухам игра выйдет в первом квартале этого года, а там будет видно...

  СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДПОЛОГАЕМЫЕ GAMEGPU "Grand Theft Auto V

 Эффективные  Оптимальные 

Процессор: Процессор:Core i 7 4770 3.5 ГГц или AMD FX-9370 4.7 ГГц

Оперативная память: 6 гигабайт

Видеокарты: Radeon R9 290 или GeForce GTX 780

Видеопамять: 2048 мегабайт

Процессор:  Core i 7 4930K 3.4 ГГц или  AMD FX-9590 5.0 ГГц

Оперативная память: 8 гигабайт

Видеокарты: Radeon R9 290СF или GeForce GTX 780 SLI

Видеопамять: 3076 мегабайт

В плане ожидания, в графическом плане, для нас на данный момент интересны лишь Thief, Titanfall и Watch Dogs, но вполне возможно и другие проекты смогут нас удивить. Grand Theft Auto V на данный момент остаётся под вопросом, но надеемся на её скорейший релиз.

Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством, желаем вам счастья, здоровья и удачи!

Оценка статьи  1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 20% [1 Голос]

 

 

Люди, участвующие в этой беседе

Комментарии (18)

This comment was minimized by the moderator on the site

Posted by svl:

[quote name="Nikita"]"Будут другие игры"<br />Как мне нравятся такие ответы. :)<br /><br />Кстати, svl, разрабы Ведьмака 3 говорят, что он выйдет где-то в апреле.
<br /><br />Это было бы замечательно, но пока что официального заявления не было.[/quote]<br /><br />Раньше говорили, второй квартал 2014.<br />http://www.gamer.ru/the-witcher-3-wild-hunt/reliz-the-witcher-3-ne-ranshe-aprelya-2014<;br />"не состоится раньше апреля 2014 года"<br />Где-то я это в другом месте видел, но сейчас как нашёл. Полагаю, в конце апреля - середине мая всё-таки выпустят.<br /><br />(Извиняюсь за цитату.)

This comment was minimized by the moderator on the site

"И с учётом того, что игры Rockstar постоянно выходят при поддержке NVIDIA", что вообще за бред написан? Последняя игра со значком нвидиа это наверно GTA san andreas, сейчас же они одинаково идут на амд и нвидиа, более того Max payne 3 идет лучше на амд 7ххх чем на нвидиа 6хх, куча тестов тому потверждение. Да и TXAA, Physx тоже ни в 1 игре от рокстара не замечено...

svl Admin
This comment was minimized by the moderator on the site

Posted by Nikita:

"Будут другие игры"<br />Как мне нравятся такие ответы. :)<br /><br />Кстати, svl, разрабы Ведьмака 3 говорят, что он выйдет где-то в апреле.
<br /><br />Это было бы замечательно, но пока что официального заявления не было.

This comment was minimized by the moderator on the site

"Будут другие игры"<br />Как мне нравятся такие ответы. :)<br /><br />Кстати, svl, разрабы Ведьмака 3 говорят, что он выйдет где-то в апреле.

svl Admin
This comment was minimized by the moderator on the site

Posted by mphuZ:

никаких тестов DayZ не будет у вас ?
<br /><br />Будут другие игры

Загрузить еще